Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как убрать зонд?

Не можем перейти на бутылочку! Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Сглос
Diana1818 у сына порок другой: трехкамерное сердце единственный левый жел ....
mamaMarata
Транспозиция магистральных артерий .Истории Илюши Шишканова.
Альфия, читала Вашу историю и как будто все прошла снова, у нас тоже ТМС, очень ....
zilya b-a
Как жить дальше???
примите мои соболезнования. вечная светлая память Глебушке ....
*Ekaterina*
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
гипоплазия правых отделов сердца
У нашей Викульки похожий диагноз. Гипоплазия правого желудочка, атрезия легочно ....
Laura
Трагедия в метро
Вечная светлая память погибшим.... Сил родным пережить. ....
*Ekaterina*
как правильно мотивировать ребенка к хорошей учебе
Где только эта грань правильной мотивации вознаграждениями и подарками? А без н ....
MAYAS
госпитализация через 4 дня. Пожелайте удачи
Пусть шаги к выздоровлению будут семимильными!) Выздоравливайте скорее. ....
mamaMarata
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Благодарность отделению РХН НЦССХ им.Бакулева
Как хорошо, что все хорошо! Дай Бог здоровья деткам и вам! ....
*Ekaterina*
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
Коляска для 4-х летки
В 6 лет ....
Марго мама дочки
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Семья!
Спасибо! Это у младшего был выпускной из садика в 2015 году! ....
Марина2708
Анютка. Коарктация аорты
Здравствуйте. прочитала ваше письмо и вспомнила что было снами. Сейчас моему сыну ....
Оля 25
Жизнь прекрасна
Мирта, спасибо😆 ....
Ирина Гаскарова
Фото 1
Хорошенькая Машенька! ....
мот
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Как убрать зонд?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это написанный годами бесценный опыт мам и пап особенных деток, который помогает людям, попавшим в аналогичную ситуацию.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как убрать зонд?

Не можем перейти на бутылочку!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Anechka_BA
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2017
Всем доброго времени суток! Очень нужен совет, помогите пожалуйста! Мой сынок родился 21 февраля с диагнозом ТМА, 28 февраля была сделана радикальная операция. В данный момент находимся с сыном в больнице, нам 19 дней, все анализы хорошие и все в норме, но есть проблема - мы кушаем через зонд и совершенно отказываемся брать бутылочку! Бутылочку выплевываем, все молоко течёт на распашонку, или вообще берет бутылочку в рот и засыпает... сосательный и глотательный рефлекс по словам врачей у нас развит. Я уже ума не приложу что делать с этой проблемой. Это единственная причина по которой нас не хотят отправлять домой! У кого была такая же проблема, помогите пожалуйста!!
Mamochka Dahi
Почетный участник

Всего сообщений: 133

16 июля 2014
Anechka_BA начинайте кормить со шприца очень осторожно малыми дозами, чтобы глотал. Силенок еще маловато у ребеночка, слабенький, маленький вот и спит. Дочка ручкой сама вытащила зонд. Заново ставить я не дала. Сначала со шприца, потом купила бутылочку, с маленькой соской-капелькой. Если не сосала чуть надавливала на соску, чтоб хоть 5мл попало в ротик. За две недели стала сосать и из авентовской соски. Нужно время и терпение и все будет хорошо!
Anechka_BA
Новичок

18 янв. 2017
Mamochka Dahi спасибо большое за совет! Так меня обнадежили!!! А то я начиталась, как некоторые до 6 месяцев на зонде сидели, а потом уже сразу на прикорм из ложки... и аж страшно стало (
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 285

20 нояб. 2015
У меня у знакомой ьакая беда, ребёнок с рождения не берет ни грудь, ни бутылку, ни соску... Они уже шесть месяцев дают еду с ложечки за щечку, можно ещё шприцом.
Anechka_BA
Новичок

18 янв. 2017
Заяц1988 вот очень боюсь, что так же будем... но мой поначалу сосал, только потом начал отказываться ((
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 285

20 нояб. 2015
Anechka_BA а куда деваться... Пробуйте шприцом, это быстрее, главное до четырёх месяцев докормить, а там проще. У подруги они в четыре прикорм массово стали вводить, не выбирая времени и щас кушают почти все. Мой сынуля тоже вредничал... В роддоме сказали что рефлексы все есть, а грудь не сосал почти, шприцом кормила, смесь из бутылки раз через три пил, я думала свихнусь, потом заметила что он с просоня хорошо ест, и стала кормить либо когда засыпал, либо ночью совала бутылку и он пил. Днем мог вообще ничего не съесть, у нас изза этого недобор веса. Нам уж год скоро, а я все ночами кормлю... Днем не особо заставишь..,
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Как убрать зонд?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3