Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш сынок с правороспаложенным сердцем.

 

кТМС, ДМЖП, ДМПП Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Наш сынок с правороспаложенным сердцем.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая жизнь
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш сынок с правороспаложенным сердцем.

кТМС, ДМЖП, ДМПП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
Недавно нашла этот форум и решила поделиться своей историей.
Утро первого марта было радостным и волнительным- едем с мужем и младшим сыном на второй скрининг, где нам наконецто скажут пол нашего малютки. Муж хотел очень девочку, а я... у меня было главное желание, чтоб малыш был здоров. И вот мы на УЗИ смотрим пяточки нашего курносика, я безумно счастлива, говорят мальчик - муж немного в недоумении (третий сын), и тут смотрю, что то пошло не так: узист стала о чём то советоваться с медсестрой и выдают нам: "Сердце у вас с правой стороны, толком не можем ничего рассмотреть, идите погуляйте".
Мы вышли, в голове сумбур. Думаю, ну и что- будет у нам уникальный сынишка, остальное же всё в порядке. Второй раз я зашла уже одна. Пригласили еще одного узиста- смотрели нас долго и в итоге выдали нам диагноз на несколько строчек. И отправили к пренатологу. Я ничего из этого не понимая, спрашиваю на сколько это серьёзно, на что мне в "мягкой" форме ответили: что это сердце, с ним уже ничего не сделать, а без сердца не живут. Я задыхалась от боли и слёз, а мне задавали какие то глупые вопросы, на которые я не могла ответить, и отправили меня в областной перинатальный центр.
Рассказывать какое у нас было состояние- не вижу смысла, каждый здесь столкнулся с такой бедой.
В перинатальном нам диагноз сократили, 4 дня мы туда ездили на Узи- и нас всё смотрели и смотрели. и вот консилиум, на котором озвучили, что прогноз для здоровья и жизни не ясный. Почти каждый пункт из диагноза под вопросом. Сказали возможно потребуется операция, а может быть вообще ни чего на надо будет, и в конце предложили прерывание.
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
Не знаю сколько дней я рыдала неустанно, постоянно спрашивала, за что, почему именно мы (и не курим и не пьём). Муж постоянно поддерживал, вообще порой казалось будто он не переживает, и я на сколько это возможно взяла себя в руки, понимая, что делаю только хуже своему драгоценному Денисушке.
И вот 37,5 недель- у сыночка брадикардиа, и меня экстренно на кесарево. Когда "достали" моё солнышко он сразу так звонко раскричался, был розовенький малюсик (2.870кг), его окружили 5 неонатологов, а он всё плакал и пинался. Дениску сразу забрали в реанимацию. А я была и счастлива и напуганна.
На следующий день я пришла в реанимацию, а он лежит в кювезе весь в проводочках и капельницах. Поставили нам Транспозицию Магистральных Сосудов и сказали, что месяца полтора-два будет находиться у них, а затем на операцию.. опять слёзы, непонимание. Я ходила к моему малышу каждые 3 часа, разговаривала, говорила, что он у меня сильный и мы со всем справимся. Когда на 4 день мне разрешили его подержать - счастью моему не было предела.
в общем на 9 день врачи связыватся с кардиологами и просят ещё раз нас посмотреть, так как мы розовощёкие хорошие мальчишки. Дениску снова свозили в Кардиологический и определили, что ТМС у нас коррегированая. Сняли с нас вазопростан, и перевели в потологию, и за четыря дня до месяца выписали домой.
Честно признаюсь было страшно: что вдруг, чтото будет не так, а мы вовремя не заметим. Ну а потом даже иногда стало забываться- с виду золотце ребёнок. Кушаем, по тихоньку растём, улыбаемся, смеёмся и уже иногда самостоятельно переворачиваемся на животик. Нам 3 месяца.
Ну только вот пугает неизвестность: когда будет операция, какая. Кардилог говорит, что только зашьют "дырки", а я читала, что в нашей ситуации очень осложнён доступ. Но всё же я верю. Надеюсь. И молюсь. И верю, что всё у нас получится.
Может есть кто с похожим диагнозом?
Ekaterina1986
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2018
Ирина, здравствуйте! Я пока на 14неделе беременности, но нам тоже поставили декстракардию (сердце справа), но самое страшное у нас порок сердца-ГЛОС. Из-за ГЛОСа настаивают на прерывании. По поводу декстракардии мне врачи сказали ничего страшного и что с этим живут и это точно не повод прерывать. Поэтому странно, что Вас так напугали. И я не знала что все равно операция нужна будет только из-за правостороннего сердца, может у Вас еще порок есть? или лучше проконсультироваться с другим врачом кардиологом? Еще не подскажете, у вас только сердце справа или другие органы тоже зеркально расположены? нам на узи ставят что желудок слева... И еще селезенка у аас нормальная? мне сказали что при зеркальном располодении с ней могут быть проблемы (иногда она множественная, иногда ее вообще нет).
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
Здравствуй, Катя!
Правильно, само по себе праворасположеное сердце ничего плохого не несет, но у нас ещё корригированная транспозиция магистральных сосудов, ДМЖП, ДМПП. Сложность в том, что при такой транспозиции тяжело добраться до нашей ДМЖП. Но все остальные органы у нас на обычных местах.
Сейчас нас положили на обследование, надеюсь обойтись без операций, надеюсь, что всё будет у нас хорошо.
А у нас только в 20 недель заметили.
Я вам от всей души желаю сделать правильный выбор.
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
Ekaterina1986Катюш, как ваши дела?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Наш сынок с правороспаложенным сердцем.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5