Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Чем кормить? Посоветуйте!

 

Чем подкармливать, если грудного молока не хватает? Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Чем кормить? Посоветуйте!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Чем кормить? Посоветуйте!

Чем подкармливать, если грудного молока не хватает?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Не может такого быть - молока "не хватает". Нужно ПРАВИЛЬНО организовывать грудное вскармливание. И будет всем, и мамочке, и малышу- счастье. Снижение лактации у мамы, на различных этапах развития малыша, -это НОРМАЛЬНО. Ведь молоко не из крана течёт. Надо чаще прикладывать к груди, убрать соски и бутылочки, " советских" родственников, которые, велят кормить по-часам, и больше тактильного контакта тело к телу. Всё решаемо. А в наше передовое время грудного вскармливания, переводить дитя на смесь или ещё хуже. докармливать смесью, - это, по-меньшей мере, невежественно! Я страшная пропагандистка грудного вскармливания!!! !!!! !! И лечиться мама может, не прекращая кормить грудью.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012

Ирина-я написал:
[q]
Не может такого быть - молока "не хватает"
[/q]

Может такое быть... мы тому пример... выписались из роддома-молоком заливалась, потом попала на операцию с ногой, таблетки не пила обезболивающие-кормила, молочко было жалко выливать, терпела... в итоге как молока мало стало я и не заметила... только он на груди висел по 40 мин через каждые 1-1,5, а толку? от сиси отрывался и плакал... а потом вовсе сисю бросал и плакал... и это чисто из-за недостатка молока, т.к. когда стала докармливать НАНом в 1 кормление, он сытый засыпал и не было ни слез, ни истерик, а в следующее кормление снова приходило сколько ему нужно, он наедался и опять улыбался.... так и получилось через 1 кормление-была смесь... ребенок изменился, за те 2 недели беспрерывного плача, постоянного вызова педиатра, что он голодный был, я не сразу поняла....
Я тоже зА ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ! но бывают ситуации, когда смесь просто необходима малышу... только это может быть временно, в виде докорма пока мама восстанавливается после чего-л. (и не у меня одной так было), либо уже постоянно...
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Кстати, малыш и грудь брал и соски (ну может и не у всех так, не знаю)... И аллергии у нас ТТТТ нет и болели мы 2 раза, и то, когда на грудном были....
Опять же повторюсь, что я за грудное вскармливание, но если есть необходимость можно и смеськой или кашкой жидкой или полужидкой.... Действительно, не всегда есть возможность полноценного грудного вскармливания и приходиться прибегать к "помощникам в коробочках и баночках".
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Ирина-я, ваша послание можно адресовать мама, которые НАМЕРЕННО отказываются от грудного кормления в пользу искуственного. У меня молоко пришло только на 4 сутки после родов. Естественно его подкармливали смесью. А потом через месяц мы полностью перешли на ИВ, потому что мало было молока. И такое может быть! Через все прошли:и на титьке часами висел, и таблетки, и чаи. С обеих грудей 60 мл. В такой ситуации нет ничего плохого в смеси. Не голодным же его держать, в самом деле?! Мы до 6 месяцев кормили НАН1 кисломолочный, а после 6 НАН2 для зрения и мозга. Вырос вполне здоровый и крепкий ребенок.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А у меня Аня после операции, которая была сделана на 10-й день, грудь вообще не брала. Рефлекса совсем не было. Мы в ОПН лежали, так весь медперсонал поражался что у ребенка ВООБЩЕ нет рефлекса, она даже личико не поворачивала в сторону груди, а уж если ей в рот сунуть, ор такой был. Так молоко потихоньку и пропало, через пару месяцев. Тут сколько не сцеживайся, но если ребенок не сосет, то молоко будет убывать. И бутылочку она у меня почти не сосала, более-менее стала есть, когда в 4 месяцев стала кашу давать на смеси, а в 5 месяцев от смеси в чистом виде вообще отказалась. Сейчас нам 2,4, молоко не пьем ни в чистом виде, ни какао((
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Да понимаю я Вас, хорошие мои, И ситуации разные бывать, но... можно к груди ребёнка каждые 15 мин прикладывать. Потом, в возрасте 2-3 мес он более-менее поймёт, что ему нужно. И у меня молоко на 4 сутки появилось и что? Всё это время ( четыре дня) нормально ппережили. Молозиво более питательно, чем истинное грудное молоко. Вот, что мои хорошие, может я и дурында полнейшая, но Костьку своего до трёх с половиной лет кормила. Всего месяц назад окончили сиё приятное для нас обоих действие. Пишите, у кого что, может помочь смогу советом.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ирина-я написала :
[q]
можно к груди ребёнка каждые 15 мин прикладывать. Потом, в возрасте 2-3 мес он более-менее поймёт, что ему нужно
[/q]

Ирина-я, ты просто не можешь представить что ребенок может не брать грудь, и вообще не хотеть есть. Я до полутора лет Ане рот ложкой силиконой рот разжимала в прямом смысле слова, чтобы накормить. Ситуации бывают разные, и не во всех (по крайней мере на этом форуме) ребенок начинает есть после операции
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
ну вот я тоже была фанат ГВ, а надо было слушать кардиологов и СРАЗУ давать бутылку, то есть фактически- сажать ребенка на смесь. За 3,5 месяца на ГВ ребенок набрал 600 гр, за 1 на ИВ - 500. Дети с пороками сердца специфические дети, они и из бутылочки иногда с трудом едят, а уж грудь...
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Да понятно всё. Я ведь никого не обвиняю. И ситуации разные бывают. А на ИВ после операции деть набрал 500 гр или до? Врачам вес нагнать дитю просто необходимо, т.к. при операциях дети его, естественно, теряют. У них свои показания, моей в три с половиной операцию делали. А там...
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Lila а может быть спазм, на фоне стресса у Вас был? Молока много, а дитя достать его не может? И такое часто бывает.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Ирина-я, может вполне и такое быть... только тогда наверно у меня застойные явления должны наверно были бы быть (молока много, а крошечка не сосет).. вобщем вспоминаю :l4: грудь уже все никакая, кровь идет, а малыш все сосет и плачет... я мучила его так 2 недели, а надо было СРАЗУ дать смесь и пожалеть его нервы.. но нет, я ж мама "заботливая", только молочко... да и не подсказал тогда никто и сама не догадалась....
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Кстати, а что тогда при таком спазме делать нужно?
Ирина-я, вы такая умничка, кормили до 3х лет, это ж сказка! :thumbup: :m5: меня мама до 2,5 кормила... и я мечтала...
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Это неврозоподобные состояния. успокаиваться и расслабляться. а молоко в голове, а не в груди должно быть. У меня молока "залейся" не было. Из груди самотёком никогда не текло. А у всех моих знакомых по-другому было, все кофты в разводах. Так, что главное ПРАВИЛЬНАЯ организация ГВ. Ведь кормят грудью приёмных детей, никогда не рожавшие, приёмные мамочки.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012

Ирина-я написал:
[q]
Ведь кормят грудью приёмных детей, никогда не рожавшие, приёмные мамочки.
[/q]

Я о таком не слышала... что ж, это же здорово!
Не знаю, может и моя вина в том, что молока не хватало и покормить не удалось... я уже обо всем этом думала... только что теперь об этом говорить, время и возможность упущены.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012

Ирина-я написал:
[q]
Молозиво более питательно, чем истинное грудное молоко.
[/q]

И я об этом знала, но... УВЫ... мне нельзя было кормить до 4 суток, принесли на кормление на 5 сутки, до этого только на свидания ходила к малышу на 30 мин 3 раза в день :l4: :l4: :l4:
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
У меня сыну операцию сделали на 3 день, после того, как перевели из реанимации, кормили через зонд. Я почти 3 недели сцеживала молоко по часам. Потом я понемногу начала грудь давать, сын отварачивался (рефлекса тоже не было), когда понемногу сосать стал, то очень синел, но мы не сдавались. Молока много было, но в 3 мес бывает физиологическая убыль молока, ребенок был голодный, постоянно плакал, но я не сдавалась и и мы "висели" на груди через каждые 20-30 мин по 30 мин. так было неделю, но потом все наладилось, хотя мне все очень советовали не мучить ребенка и перейти на смесь. Но мы в итоге "кормились" молочком до полутора лет! мне тоже кажется, что очень важно правильно организовать грудное вскармливание
P/S порок у нас ГЛОС, так что даже при таком пороке, мы научились сосать
kiranna
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2011
А я своего птенчика дважды на грудь переводила, после каждой операции. А он с рождения искусственником был, и рефлексов не было после сепсиса и первой операции ни сосательного, ни глотательного. Да и перед второй тоже тяжело было - была недостаточность, чуть не угас сын за месяц, перевели на зонд даже, так плох был. Он и сейчас кормится, вот прям пока пишу эти сроки. Ему сейчас год и три.
Правильно организованное гв очень важно. Если б я не прибегла к помощи консультанта, вряд ли бы у меня получилось кормить, хотя у меня и был положительный опыт со старшим. И ещё морально очень тяжело, когда убираешь соски-бутылки, а ребенок грудь не берет и плачет от голода. Ну и конечно эти безумные сцеживания и депривация сна, связанная с процессом сцеживания/мытья/стерилизации. Если б не поддержка ближних, я б сдалась, и осталась бы у моего мальчика смесь.
kiranna
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2011
А вообще в жж есть сообщество, занимающееся поддержкой гв, мне там тоже помогали, когда я была готова сдаться. Может кому полезно будет {......... }
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Nataliiakiranna Вы просто молодцы! я и сама много раз думала, что наверно мне было проще принять, что молока нет и "помогать себе" смеськами... тем более, что сосательный рефлекс у нас был хороший... Тогда я думала, что у меня ну прям такая трудная ситуация.. А сейчас смеюсь сама над собой.. Это я еще трудностей и не знала... нас Господь отвел... Девочки, теперь (только теперь!) я понимаю, что мне то уж жаловаться грех! да я и не жалуюсь, просто вы абсолютно правы! главное ХОТЕТЬ КОРМИТЬ и ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!
Если бы раньше нашла вас, думаю, что ни за что бы не сдалась. Ваши истории придают веры, что даже из трудных ситуаций есть выход...
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давайте, давайте, милые мои, поддерживайте мою ОГРОМАДНЕЙШУЮ пропаганду ГВ! Слишком мало знаний у специалистов с высшим мед. образованием в вопросах ГВ. Или просто мало опыта. Я их, врачей, безумно люблю, я не говорю, что уважаю, уважаю не всех, но люблю очень многих. И ходить к ним обожаю. особенно люблю вслушать мнение нескольких специалистов, а потом найти по-душе. Но... объективно мало у них знаний о правильной организации ГВ. Один совет, кормить по-требованию. Я и кормила когда пискнет. ну и, наверное, не прогадала. Ели учесть, что с Алининой мы всего 10 недель кормились, а с Костяном до трёх с половиной лет. Приходится иди "в народ" за помощью или... к консультанту по ГВ. А они, в основной массе, без мед. образования, но... вроде.... никому пока не навредили.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
А мне всегда бесплатная телефонная линия компании ОЛТРИ помогала. Мне легче словами общаться, я болтушка страшенная. Этот тел в инете без проблем найти можно, кого заинтересует -найду.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
На с ВАМИ новую тему создавать надо. ГВ в массы росийских мамочек. Ну, это шутка. конечно.
kiranna
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2011
Lila, не корите себя, зачем так. Я тоже смесью докармливала, пока лактация не установилась. Да и мысли были всякие, казалось, что больше не могу, что пусть смесь будет, только не этот извивающийся и орущий ребенок, плюющий грудь и сцеженное бессонными ночами с таким трудом молоко. Это был сложный период, я хорошо понимаю женщин, которые перевели детей на смесь, потому что тяжело и морально, и физически, да ещё и настрой все норовит куда-то испариться. Ну и гормоны у женщин после родов тоже дают о себе знать. Главное, что ваш малыш получает вашу любовь, вашу заботу и вашу ласку.

Ирина-я, а консультант, к которой я за помощью обращалась, имеет мед образование. Она по диплому врач-педиатр :)
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
kiranna, да, я уже все мыслила-перемыслила... думаю, что то что с нами случилось-это лучшее и все... это то, чего уже не изменить и я за все благодарна судьбе... если будет второй малыш, не сделаю ошибок, кот. я могу исправить, имея уже информацию.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Ирина, до операции. Причем, в чем "фокус"- у дочери отдышка была 60 %, как мне сказали уже после операции. И смесь, которую ей прописали врачи она тоже ела плохо, но лучше, чем грудь. А вот когда мы перешли на НАН кисломолочный, где соска на бутылочку (Авента) для КАШ, так как смесь густая, ей сосать стало легче и она начала набирать вес. Ни молоко, ни обычную смесь через такую "большую дырку" есть не могла- захлебывалась. И эту-то смесь до операции ела по 60 мл и все, устала. Потом час в нее "вливала" остальное.
Смесь НАН кисломолочный муж вычитал в инете. Кардиологи советовали НАН комфорт, стали давать каждое 3 кормление НАН кисломолочный, потом она стала есть только его.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лава написала :
[q]
А вот когда мы перешли на НАН кисломолочный, где соска на бутылочку (Авента) для КАШ, так как смесь густая, ей сосать стало легче и она начала набирать вес
[/q]

Мы тоже пробовали НАН кисломолочный, но только через соску Нук для каш. Дочка значительно больше высасывала сама, остальное "вливала" надавливая на выступ соски. Но нам эта смесь не подошла- не усваивалась. Тогда перешли на Хипп, он тоже густой, и кормила из соски для каш. Вот тогда то мы и стали понемногу вес набирать.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
да, мама Анечки, слава Богу, что есть такие смеси и соски.
Я вообще просто к чему- некоторым детям с ВПС подходят лучше всего смеси. Не стоит зацикливаться на ГВ, надо исходить из особенностей ребенка.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Лава, поведайте нам пожалуйста, что в смесях особенно полезного, учитывая диагноз ребёнка ВПС? И , естественно, что вредного в грудном молоке для наших детей?
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Лава я тоже не пойму, что есть плохое в ГВ? Многие мамы все бы сделали, чтоб кормить ребенка грудным молоком.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Всем известно, что с каждой каплей молока в организм попадает тысячи лейкоцитов, иммуноглобулины, которые помогаю бороться с вирусами. Особенно важно для детишек с ВПС
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, это все верно, но днтям с ВПС очень трудно сосать. Порой до такой степени что они сосать не могут вообще. Ну и после операции, наркоза, ИК бывает рефлексы просто пропадают
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, согласна с Олей, у нас не было у Кики сосательного рефлекса, даже после операции через месяц он из груди ничего не мог высасывать, силенки появились почти через полгода...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова, Наташа, так в том то и дело, у меня Аня бутылочку сосать не могла, не то что грудь. Есть стала более -менее только когда на ложку перешли. Тут хоть как пропагандируй ГВ, а нужно выбирать что первостепенней для ребенка, а не мамины принципы насчет ГВ. Видимо у девочек просто ситуации с детьми были не такие сложные, и они не понимают КАК может быть по-другому.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лава, мама*Анечки* еще через соску Авент I-II-III можно кормить Антирефлюксными смесями (которые от срыгиваний и запоров), они даже погуще кисломолочных и отлично растворяются, не образуя комочков.


Танюся написал:
[q]
Всем известно, что с каждой каплей молока в организм попадает тысячи лейкоцитов, иммуноглобулины, которые помогаю бороться с вирусами.
[/q]

Это да. Но при ГВ маме нужно хорошенько следить за своим рационом, чтоб молоко не только содержало иммуноглобулины, но и все витамины и было питательным.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Так, я вижу тут такую серьезную тему затронули, вставлю свои 5 копеек, мы первые несколько дней ели смесь, так как грудь была 6-7 размера, а ребенок 2,5 кг, она просто не могла ее ухватить, потом мне знающая мама подсказала что и как и мы полностью перешли на ГВ, первый месяц набрали более менее 700 грамм, потом все хуже и хуже, но смесью я кормить ребенка не собиралась, так как из бутылки мы тоже сосали средненько. Набирали короче говоря мы плохо, но это ещё и врачи виноваты, так как нам неверно была назначена медикаментозная терапия. Мне врач сказала, что если ребенок не синеет при кормлении, то вперед. А насчет того что дети до коррекции мало набирают, так это нормально, представьте какая нагрузка на сердце будет, если ребенок будет пухлявеньким как здоровые детки, я считаю, что здесь срабатывает саморегуляция и просто организм контролирует количество потребляемой пищи, путем выделения меньшего количества гормонов в желудке, но это конечно моя версия. К тому же любую смесь ребенку переворить ГОРАЗДО тяжелее, чем молоко, поэтому сколько смеси ребенок выпьет это совсем не показатель.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Мелисента написал:
[q]
если ребенок будет пухлявеньким как здоровые детки,
[/q]

Я в кардиоцентре таких бутузов видела, и пороки тяжёлые, и каким то образом по столько много набирали.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мне кажется, набор веса зависит от того, насколько порок скомпенсирован. Мы набирали хорошо до операции.
Мелисента про гормоны в желудке - улыбнуло :s2:
vodoch
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2016
По поводу цельного молока. Так получилось, что давали козье молочко ребенку еще с 10 месяцев, аллергии не было и аппетит рос от молока, вместе с сыном. Кто бы что не говорил, но мы в деревне росли до 2 лет, сейчас в саду одни практически не болеем (тьфу-тьфу) вот и аллерген.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Чем кормить? Посоветуйте!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5