Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Какую коляску выбрать?

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Какую коляску выбрать?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где жизнь отмеряется не днями, а ударами сердца
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Какую коляску выбрать?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Какая коляска лучше для девочки: классическая или трансформер?
На что нужно обратить внимание при покупке? И какие колёса удобнее - надувные или обычные?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нашей Ульяни была коляска с надувными колесами и двойными амортизаторами. Так как дороги у нас не ровные, это хоть немного смягчала поездку. А у Полинки была с маленькими колесиками, жесткими. Так если провести аналогии на автомабили, то Поля ездила на Запорожце, а Ульяна на Мерседесе 2000 года выпуска.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Лучше выбрать коляску с каучуковыми колёсами, трансформер очень хорошие коляски, но смотрите на вес, советую выбрать компактную, лёгкую, чтоб жене в случае чего было удобно заносить ..
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А трансформер намного полезнее обычной коляски?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я брала трансформер потому что зимы у нас холодные и гулять мы в морозы не ходили, а весной Ульянка уже сидела и лежачая коляска ее уже не прикалывала.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Трансформер коляски трансформируются – изменяются в своем положении, мне кажется удобней.. Это моё личное мнение, у нас был трансформер, так мы проездили с рождения до 1г3 месяцев..
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
У нас была трансформер с надувными колесами, но я ею практически не пользовалась так как она тяжеленая и каждый раз ее на второй этаж было трудновато таскать, а в остальном она конечно хорошая. По поводу надувных колес-у нас одно колесо взорвалось во время прогулки. Оле был вмсего месяц. Как она не проснулась... до сих пор удивляюсь.

Прикрепленный файл (оля.jpg, 714370 байт, скачан: 822 раза)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Шина на колесо в спортивном магазине продается и поменять ее труда не составляет, стоит у нас в Кемерово 100 рублей. Но мы отъездили у нас даже неразу не спустило ни одно колесо, а у сестры стали спускать когда она уже двух детей откатала на ней. Иногда и сразу обоих в коляску садила.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
NadeJda не спорю, поменять легко если есть мужчина, а у меня мозгов не хватит :s2:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
у нас было то, что друзья дали :biggrin: так что мы не выбирали, но их выбор мне очень нравится!
на период новорожденности - люлька Инглезина Фреска, лёгкая, проходимая, для лета вентиляция отличная.
сейчас катаемся в прогулочной инглезине Zippy, недостаток - тяжёленькая...

блин, вот только сейчас обнаружили, что у нас качок для люльки спёрли :mad: :mad: :mad: что за люди!!! !!!! !!!!! небось, когда около поликлиники коляска была. Кстати, хоть и не 100% надёжности, но покупайте велосипедный трос, чтоб не стащили коляску, пока, например, вы с ребёнком в п-ке. Хотя и из тамбуров прут... :frown:

Прикрепленный файл (Коляска.jpg, 264885 байт, скачан: 1158 раз)
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
У нас тоже коляска трансформер, фирмы Coneco. Недорогая, нетяжелая, удобная коляска. Плюс коляски - в перекидной ручке. Светит солнце в лицо ребенку - взяла перекинула ручку, вот солнце уже светит в спинку ребенку. Тоже самое и в ветренную погоду. Колеса самые обыкновенные, одни немного больше, другие чуть менше. Я очень довольна, рекомендовала своим знакомым, они тоже сказали данной коляске good!!! Так же есть в коляске окошко, в которое удобно смотреть на ребенка, когда он повернутый к тебе спиной.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А вообще хочу сказать, стот посмотреть коляску б/у. Только после одного ребенка и внимательно посмотреть ее состояние. Можно взять хорошую коляску дешевле чем в магазине. я вот своюпродала, так она практически новая была, в 2 раза дешевле чем на тот момент новая такая в магазине была.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
NadeJda, мне нравится твое предложение. Если бы нам в свое время не подарили коляску с мужниной работы, то я бы так и сделала. Зато потом нам достался в наследство стульчик для кормления, ходунки, которые мы назад отдали. А коляска у нас была только полтора года. Потом Аня всюду пешком сама ходила.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да я просто все локти себе поискусала, пока не продала свою. Вот до сих пор не знаю что на меня нашло, почему я новую коляску для Ули купила, не знаю. Для Полинки нам тоже отдавали коляску, и кроватку и куча всяких вещей. Вот одеялко, ленточку и распашенки для выписки я покупала новые и для Поли и для Ули. Только уголок нам отдали, он очень красивый был, поэтому я новый не покупала. Сейчас все лежит, пакет Полин, пакет Улин. Потом замуж выйдут им отдам :s2: Одеялко для Ульянки я сама шила.
Чтото прям воспоминания нахлынулина меня.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Я много перепробовала колясок. Лучше всего классика с меняющейся люлькой на сиденье с надувными колесами. С нашими дорогами-то. А то, что они тяжелые - это если их на себе носить надо, а по дороге они в сто раз легче едут, чем дорогущие легкие коляски без амортизации и с пластиковыми колесами, особенно зимой. И места в классике намного больше. У меня был Roan и Inglesina из классики.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
А вообще самые лучшие коляски - Эмальюнга, если не подделка, а родная Швеция.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
У нас коляска была новая, но недорогая. Трансформер. При использовании обратила внимание на множество мелочей, которых явно не хватало. По-моему, хорошая коляска - это:
1. высокая - меньше грязи и пыли в коляске
2. с большими колесами, но не надувные, а резиновые (не пластик), так как у всех моих знакомых эти колеса сдувались и лопались.
3. Пристегивающийся верх (чехол) обязательно должен быстро расстегиваться, а не сниматься, как это было у нас.
4. В сидячем положении чехол должен полностью прикрывать ножки.
5. Ремни безопасности
6. Спинка сиденья должна принимать строго вертикальное положение (как один из вариантов наклона спинки). У нас она была с наклоном, очень неудобно, доча вечно соскальзывала вниз и часто просто полулежала, а не сидела.
7. ну и все прибамбасы (люлька-переноска, лучше детское автосиденье, дождевик (желательно с окошками), сумка, антимоскитка).
8. Съемные чехлы, которые можно легко простирнуть в машинке, грязи на коляске бывает немерено после пыльного летнего дня.
Вот, почти все.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
У нас было три коляски. На каждый случай хороша разная коляска.
Мы купили новую коляску за 10 тыс. руб. польская Prampol. 2 в 1. люлька +прогулочный блок на больших надувных колесах. родились в зиму, поэтому очень нам было в ней хорошо, просторно и уютно. в 5 мес. поставила прогулочный блок. докатались в нем до 8 мес. потом я не выдержала. коляска конечно хорошая, но танк танком. тяжело, в магазинах не проедешь, и на ступеньки перед лифтом тяжело тащить.
Купили трость, Капеллу. я сначала радовалась, потом обплевалась вся. едет тяжело (это потом я ее с нормальными легкими колясками сравнила), одной рукой везти не удобно, да и вообще в ней много было минусов, больше чем плюсов. я пожалела что сэкономила какую-то тысячу рублей.
Купили через 2 месяца коляску Пег перего Ария. легкая, маневренная! просто супер! и поспать там можно, и дочке в ней очень нравится. откатались в ней всю осень, зиму, весну и продолжаем кататься. складывается одной рукой, одной рукой везти без труда, везде проедет в магазинах, ее можно вместе с ребенком поднять.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я против дождивиков! :stop: Коляска должна быть из не промокающего материала, Вы мсами попробуйте в плаще - дождивике походить час и поймете что это очень не удобно, душно, не смотря что лицо на улице, тело не дышит и ребенку это не комфортно.
Чехлы не снимались, точнее не все снимались, но я я всю коляску мыла губкой с мылом и она была чистая. Колеса тоже лучьше съемные. Завезли домой, колеса сняли, помыли и сммело по дому катаетесь. Я дома Улю спать укачивала в коляске, положу по бокам полотенце, она зажата в коляске как буд то на руках, коляска на больших колесах плавно по полу ездиет и иногда это меня спасало, особенно когда она долго не спала и плакала. Да и первую кашу я ей стала давать тоже когда Уля в коляске была в полулежачем положении. В стульчик еще не посадишь, так как хорошо еще не сидит, а в коляске в полулежачем положении очень удобно кормить.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Мы Арише тоже брали трансформер (Хантер или Хаммер, точно не помню название, польская)
Плюсы такой коляски:
1. Большие колеса надувные - удобно по неровной дороге (камни) и по снегу
2. Колеса съемные - можно снять, помыть, и при транспортировке можно снять (в багажник машины например)
3. Двойные амортизаторы - когда доча была маленькая (лёгкая), то на первый уровень, а когда уже быля тяжёленькая (10 кг), то поставили амортизаторы на второй уровень.
4. Съемный короб - хорошо в нем в машине перевозить и в поликлинике пока очередь ждешь, лялька там спит.
5. Три положения - сидя, лёжа, полулежа и есть ремни безопасности
6. Есть сверху окошечко, которое можно и закрыть, если солнце и за спящим малышом посмотреть
7. Дождевик, москитная сетка, съемный чехол на замках с утеплителем (но мы его правда так и не догадались как пристегнуть правильно, я его сама пристроила по бокам и сзади коляски, чтоб зимой теплее было)
8. Ручка перекидная и с регулятором высоты
9. Большая объемная корзина для вещей внизу коляски и сумка для мамы, тоже очень вместительная
10. Полностью всё можно снять и постирать в машинке.
То, что сама по себе коляска тяжелая, так мы за 1,5 года почти и не заметили. В лифт она входила нормально, так что на руках почти не носили.
На такой коляске можно вечность кататься, вот только дети быстро растут и приходится расставаться с этим видом транспорта.
Мы её продали (даже дороже, чем купили) и там тоже нарадоваться не могут, что такая удобная коляска.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Очень хорошая коляска Capella ( именно корейского производителя)
Плюсы ++++++
1. Очень хорошо маневрирует как на ровных дрогах, и так и не на ровнастях.
2. Съёмные чехлы, стирала в машинке
3. Занимает мало место
4. Хорошо помещается в багажник машины
4. Колеса каучуковые, не сдувались, не сломались.
5. Колёса съёмные.
4. Коляска полность вентилируется
5. Демисизонная
6. Чехол ветер не задувает, полностью в сидячем положении закрвает ножки.
7. Дождевик с окошками
8. Ремни безопасности
9. В лифт ходит, но чуть больше надо ораскрывать двери
От коляски в восторге.. Каждый кулик хвалит своё болото.. :s4:
Минусы-
1. Чуть-чуть тяжеловата.

Прикрепленный файл (Изображени%E, 152271 байт, скачан: 489 раз)
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
А я считаю люлька хороша, пока она люлька, а переставив на сидячку не очень удобная.
Трансформер и удобно, и практично, но зимой более продуваемая.
Колеса надувные зимой хорошо едут, а каучюковые-на них снег налипает и получаються снежные комки вместо колёс.
Летние коляски на каждый день тоже не практичны-быстро разваливаються.

Я все же прихожу к выводу лучше трансформер, но они тоже разные и по весу, и по функциям. Если вы куда нибудь собираетесь на машине с коляской ездить, тоже надо обратить внимание, как она складываеться(Удобно?) и сколько места занимает(Чтоб в багажник влезла)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

У нас вот такая была, только бордовая
Для меня был только один минус в этой коляске, небыло натяжения верхней части, капюшона так назвать. На сайте Карекс это отмечалось как плюс коляски, но мне лично это показалось минусом. Я не могла полностью закрыть ребенка от ветра.
А по поводу продувания колясок-трансформеров могу сказать следующее. Вы же ребенка не в майке зимой на улицу выносите. И если с ребенкам на руках гулять, то ветер тоже дует и ничего. А еще самый большой плюс у колясок-трансформеров, что с ними вместе идет люлька, как уже выше писали, очень удобно в машине ездить и в поликлиннику ходить. Дома в одеялко завернул, в люльку положил и малыш спит. Спокойно в поликлиннику приехал, занес малыша, пока в очереди сидишь малыш спит и никто его не тревожит. А сумки которые с коляской идут вообще мудрый человек придумал. Опять таки просто здорово в поликлиннику ходить. две пеленки, бутылочка с водой, памперс запасной все как раз входит и не надо пакет с собой брать.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
NadeJda с тобой не поспоришь. Права на 100%.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а сумки идут ко всем коляскам!
ищу вот отдельную, не колясочную... пока не нашла. ооочень удобная и вместительная!!!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009


Я со своей коляской слева. А там моя подружка со своей коляской (справа)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У подруги прогулочный вариант. Он хорош тем кто живет на 5 этаже без лифта. Можно в одной руке ребенка нести, а в другой руке сложенную коляску ( ну это с моей комплекцией, если вы весити 48 кг, то вам этот вариант не подходит :s2: ).
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Но в прогулочном варианте наверное лежать ребёнку неудобно?
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
{......... }

Это мы на площади Ленина. Арише там всего 24 дня от роду.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да сейчас наверное уже такую и не найдешь, как на фотке. Такие в моде лет 10 назад были, у нас у Полинки похожаябыла, нам отдавали. А вообще в нашей коляске Карекс тоже лежать было не удобно. Пока Уля была маленькая мы корзинку так и держали внутри, а когда она из этой корзинки- переноски выросла мы положили на дно часть листа ДВП, что бы ровное дно было, потом матрасик я специально для коляски шила. Так что надо смотреть чтобы у коляски-трансформера ровное дно было в лежачем положении. Вот у сестры коляска была с ровным дном. Но сестра свою коляску покупали5 лет назад за 8000, а мы свою 2 годаназад за 7800 руб. У Вереной коляски и верхняя часть полностью закрывалась, очень удобно при ветре, дожде или снеге.
На фотке это видно, можно закрыть еще больше.

Прикрепленный файл (100_1249.jpg, 1010344 байт, скачан: 641 раз)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да, чуть не забыла! Когда коляску будите выбирать смотрите чтобы длина у ручки была нормальная. Вот у нашей коротковатая была и поэтому когда перекидывали ручку, чтобы ребенок лицом вперед ехал, на бордюры неудобно было въезжать (когда дорогу переходишь). Поэтому при покупке попробуй ручку назад перекинуть и заехатьна какую-нибудь возвышенность, ну или представь что перед тобой эта возвышенность и тебе надо на нее заехать. Ульяна не любила спиной ездить а если ее лицом повернуть мне было не удобно, поэтому часто Ульяна ездила в коляске стоя. И еще, сейчас с колясками трансформирами идет вместо ручки столик для сидячего положения, что тоже не удобнодля ребенка. Нашей надо было держаться за ручку, а ее не было. А за боковые ей ручки держаться было не удобно. Да и столик этот не удобный, даже если я что то на него ставила, Ульяна сразу же все выбрасывала.

Прикрепленный файл (100_0121рр.jpg, 879401 байт, скачан: 556 раз)
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
[q]
Колеса надувные зимой хорошо едут, а каучюковые-на них снег налипает и получаються снежные комки вместо колёс.
[/q]

Хочу заметить, что не разу не было с этим проблем.....
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
У меня первая тоже была трансформер, все вроде нравилось, кроме ее веса. Это была проблема, живу на 4 этаже, лифтов у нас нет. Было ужасно трудно! Мы ее из Питера привезли на Камчатку, когда я еще беременная была, так помню у нас перевес 10 кг из-за нее был. А сама 20 весила. Когда у нас ее покупали, я долго за людьми наблюдала в окно, как они не могли ее в машину запихнуть. :sorry:

Прикрепленный файл (коляска.jpg, 102330 байт, скачан: 863 раза)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну да, такие коляски много места занимают с собранном виде. А возить ее все равно придется. Мы ездили когда в мариинск всегда коляску с собой брали. Пока Уля маленькая была, месяц- два, она спала в коляске, да и в Мариинске воздух свежий Уля, да и Поля спали в колясках на улице.
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Потом эту из Сочи привезли, короче все коляски у нас привозные оказались. Она мне очень нравилась по дизайну и весила 6 кг. И посидеть и полежать можно. Но минус в том, что неустойчивая, я любила на ручку сумку вешать, так если ребенка уберу из коляски, сумка сзади перевешивала и бабах, упала назад коляска. Но я все равно рада была, что ее купила. Это лето все стоит дома, ни разу уже не брали ее, продавать надо, а как-то жалко, вдруг пригодиться. :s5:

Прикрепленный файл (P7290079 5.jpg, 802156 байт, скачан: 792 раза)
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Марианетта у нас такая же и проблемы с ней те же.
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Капитан.... Максим, ппривет.
Обязательно нужно обратить внимание на колеса(1) и подвеску (2)
1. кОЛЕСА бывают надувные, каучуковые и пластиковые.... с метал. спицами, мет. "литьем" и опять же пластиковые.
2. "Подвеска" или аммортизаторы бывают ременные (самые мякгие), пружинные (неплохие) и еще какие то

Мы покупали на резиновых надувных колесах, со спицами и ременными амортизаторами..... ни камень не страшен, ни кочка...
Короче КОМФОРТ РЕБЕНКА во время прогулки на первом месте, а потом уже цвет, удобные ручки, сумки и все прочее, хотя все это у коляски тоже есть.
По цене уже не помню... примерно за 8-10 т. р. можно купить эту радость
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

senida написал:
[q]
1. кОЛЕСА бывают надувные, каучуковые и пластиковые.... с метал. спицами, мет. "литьем" и опять же пластиковые.
2. "Подвеска" или аммортизаторы бывают ременные (самые мякгие), пружинные (неплохие) и еще какие то
[/q]

Точно-точно. Муж мне тоже тогда говорил (когда выбирали коляску), что со спицами колеса самые практичные, надежные (правда я не поняла, почему)
А вот на счет подвески сама знаю, что ременные лучше, но со временем истираются и лопаются, а пружинные от времени скрепеть противно начинают - малыш плохо спит с такими звуками.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Пружины можно смазать и скрипеть они перестают.
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008

у нас вот такая

с прогулочным блоком вот такая (цвет синий)
ЕДИНСТВЕННЫЙ минус не перекидываемая ручка! ЭТО не удобно! А вообще качество, удобство!
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
А я вот для второго хотела найти коляску БЕЗ сидячего варианта. Как и предполагала этот ребёнок у меня тоже совсем не желал сидеть в колясках и всё время норовил сам выползти. Поэтому "парашутные" ремни, которыми снабжены коляски "лето" приводили бы к тому, что он у меня "выходил бы", т.е. падал вместе с коляской. Поэтому в мае, как только стало тепло мы купили коляску-трость, раскладывающуюся до практически лежачего состояния. С ней и в отпуск летали - вес 3,5 кг. Единственное неудобство моей коляски летней было то, что для её складывания нужны были 2 руки. Сейчас появились такие же коляски, но которые сложить можно одной рукой. Да, фирма коляски, если не ошибаюсь, Geobay
А лежачую выбирала не трансформер, а обчную люльку. Но у нас зимой холодно, поэтому старалась найти такую коляску, в которой бы не гулял ветер.
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Krovko, передо мной лежит листок с распечаткой такой же коляской! Подруга моя беременная, выбираем с ней вместе по инету, и пока ее выбор остановился на такой же! Только голубенькую хочет! Значит кроме ручки вас все устраивало? Или какую-нибудь другую бы купили?
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
А еще что там за бампер съемный? Никак не поймем!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
У нас трансформер, колёса ненадувные!!! Очень лёгкая :thumbup:
Я когда выбирала коляску, что было ребёнку удобно, практично и конечно лёгкая ( т. к гуляю одна и поднимать приходиться самой)
У нас Польская коляска "Адамекс"
MARAKATI
Новичок

Откуда: Люберецкий р-н
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2010
Сейчас у нас польская коляска 2 в 1 с поворотными колёсами, лёгкая, удобная, управлять можно одной рукой, хоть по гладкой дороге, хоть по бездорожью, а про первую вспоминаю с ужасом, как я упиралась всем телом, везя её. сейчас у меня ТАКО ДЖАМПЕР ИКС, суперская коляска, качество отличное, цена нормальная.
Alatina
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2010
У нас Happy Baby melania - вариант неплохой, но только люлька и прогулка мелкие... и тяжеловата. Поэтому купили Capella с перекидной ручкой четерехколесную. Дико неудобная. Во-первых, вся как на соплях - того и гляди развалится, в-вторых, всё время заклинивает ручку перекидную... из достоинств - легкая относительно, ну, пошире сама коляска - ребенку удобнее, особенно в зимней одежде.
Очень в магазине понравились коляски TFK - но были только трехколесные варианты... для нашей зимы, говорят, неудобно.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
У кого-нибудь была коляска для погодок?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Оль, у меня двойняшки. У нас сейчас коляска-трансформер Tako DUO DRIVER. Перекидная ручка. На следующий год хотим купить прогулочную коляску, как у наших знакомых, у которых девочки-погодки, я посмотрела, как их мама с коляской одной рукой управляется, такую же захотела и она не такая уж громоздкая как наша. Типа такой
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А у меня коляска как у Ольга78 на фото, даже цвет совпадает. Досталась в наследство. Внешне выглядит ничего, но в ней племянница мужа каталась до двух лет, а в 1,8 она весила 18 кг, а в два года 20 кг. Вобщем теперь то колеса сдуваются, то ручка отваливается и положения менять очень трудно. И тяжелая конечно, с Ольга78 согласна, особо не поднимешь, особенно с моей весовой категорией. Задумываюсь о прогулочном варианте с ремнями и теплым чехлом для ножек
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
я как раз сейчас заморачиваюсь с выбором коляски. мы гуляем еще пока мало. а потом вообще в больничке будем, так что кататься сможем только летом. я бы в слинге носила бы, а зимой может быть вообще санки, но папа же не будет в слинге носить дочу))
поэтому коляска нужна. я как раз смотрю только в барахолках, ибо глупо и непрактично отдавать кучу денег. а потом вдруг окажется, что доча сидеть не желает)) и к тому времени как доче можно будет кататься появятся новые коляски в пристрое)
но как и все сталкиваюсь с проблемой выбора.
трансформерфы весят как слоны. хотя некоторые мне нравятся. и не жарко ли будет в них летом?
трости даже с лежачим положением какие-то уж очень хлипкие
стараюсь сейчас найти вариант прогулки, в интренете нашла, а в пристроях таких нет, самое обидное, что и в магазинах нет(( опять же, у некоторых моделей вес как у трансформеров, может тогда и не мучаться и купить этот трасформер?
{......... }[5]=%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5&prop[24]=&prop[25]=&prop[34]=%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C&prop[39]=%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C&price_from=&price_to=10000&current_brand=
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Василиса Когда я лежала в роддоме мама мужем купили коляску, сразу скажу она как танк и мы в ней гуляли только во дворе (мы живем в частном доме и двор у нас свой) за пределы я её не вытаскивала слишком большая. Так что она мне всего на чуть чуть пригодилась, а стоила не дёшево.

Прикрепленный файл (100_0248.JPG, 1465933 байт, скачан: 541 раз)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Сейчас я пошла на рынок и купила прогулочную коляску (трость) очень удобная, моя в ней спит на прогулках и там есть несколько режимов опускания спинки и ножек... мне очень нравиться и стоит недорого 2000руб.

Прикрепленный файл (100_0428.JPG, 1550930 байт, скачан: 1714 раз)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот вид с другого бока

Прикрепленный файл (100_0429.JPG, 1595117 байт, скачан: 522 раза)
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Vik_To_riya
нам то до того чтоб сидеть еще дооолго))) просто в тростях оч неудачное положение лежа для грудничков (если есть вообще). да, я понимаю, что на лето это само то, но.. увы.. детом мы еще бум лежачие)))
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Василиса Я видела прогулочные с положением полностью лежа и даже корзина была...
Vasilisa написал:
[q]
нам то до того чтоб сидеть еще дооолго)))
[/q]

Это Вам так кажется, время очень быстро летит. Такое ощущение что мы только вчера из роддома, а уже почти восемь месяцев прошло. ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШКЕ.
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Девочки, жду ваших отзывов, уже голову сломала выбирая прогулку :n7:
Очень хотела такую Capella S-901, из минусов - очень тяжелая для прогулки и много читала отзывов, что детки съезжают

Далее, Capella S-801, из минусов - детки съезжают

Capella S-709, из минусов - узкая, маленькое спальное место, детки съезжают (это во всех капеллах наверно(((((((()

Далее коляски Peg-Perego Aria и Peg-Perego Vela

минус этих колясок - маленький козырек, от солнца наверно будет плохо закрывать
Очень эта понравилась CAM Portofino
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Sandi, у нас Капелла-803 голубая, и мы в принципе довольны. Есть конечно минусы, но и плюсы такие, что в других моделях найти такие сложновато. А вообще у нас ещё и трость есть, я считаю, что должно быть и то и другое, если позволяет финансовое положение. Трость для быстрых прогулок, куда-то добежать летом, бес сна на улице. А прогулка, более тяжелая, чем трость но функций в ней больше. Ребенок может полноценно поспать на улочке, несмотря на ветер или яркое солнце. Капелла меня заинтересовала тем, что капюшон опускается очень низко, есть два вентиляционных отверстия, ручка перекидывается, большое спальное место, легка в управлении. Минусы: люфт ручки даже у новой из магазина, плохо подниматься по пандусам, так как расстояние между колесами впереди и сзади разное, плохо заезжать на паребрики когда везешь ребенка лицом к себе (надо разворачивать коляску или перекидывать ручку - одно из двух). Но плюсы у меня покрывают эти минусы. Я в восторге от капюшона и от того что ручка перекидывается!
Вот фото {......... }
Вот видео {......... }
Удачи в выборе!
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Нет, трость мы попозже купим, конечно легкую! Но сейчас нам нужна именно прогулка))) А как вы ездите, ребенок не съезжает, я читала, что у Капелл это самый большой минус
Guest
Гость

У нас коляска инфинити трость и никому не посоветую такую. Мнусов много: очень тяжелая, в багажник еле влазит, маленький капюшон, если коляска в лежачем положении, то"багажник" недоступен, чехол на ноги который натягивается ребенку на год уже не налезал, ручка не перекидывается, сетка от комаров маленькая и толку от нее не было вот такая:

{......... }
а вот плюсов я совсем не вижу. сразу понравилось и взяли.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Съезжал, пока спину сам не научился держать. Мы его в Капеллу посадили в 6 или 7 месяцев примерно, тогда он ещё самостоятельно не сидел. А когда научился сидеть - то проблем не было с этим особо. Но хочу сказать: видела другие коляски, где дитю и съезжать некуда, так как сиденье настолько мало, что он бы и рад съехать - да некуда. И спина у ребенка во многих моделях полегче как бы в ложбинке, т.е. нет сзади твердой опоры. На это тоже внимание обращайте при выборе коляски.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Да и ещё забыла сказать - почему съезжают детки: совсем мало моделей прогулок, у которых спинка коляски под углом 90 градусов. И Капелла не исключение, вот поэтому и съезжают наверное. Но я в одном большом магазине смотрела коляски и спрашивала у продавцов показывать мне модели, у которых спинка 90 градусов. Так показали только две штуки и то такие малехонькие и не функциональные, что даже и брать не стала. В Капелле детки съезжают конечно пока спинку не научатся держать, но ведь если в других колясках не съезжают, а угол тоже не 90 градусов, то надо задуматься - как такое возможно? Может спина в ложбинке? Может попа в ложбинке? Тоже ничего хорошего... Ну это конечно только мое мнение. Выбирать Вам!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Девочки, у нс колясок много разных было. Для меня хорошая коляска- с большими колесами, была у нас летом трость-легкая, удобная, козырек нормальный, в багажник умещалась, но колесики маленькие, нам эту коляску только на лето и хватило. Зато коляска с большими колесами - моя палочка-выручалочка-у нас сегодня сугробы по колено, а мы как на танке, правда коляска массивная+еще и вес детей...
Еще из личного опыта - коляска на 3 колесах - заваливается набок, самая устойчивая 4 колеса. Первый год жизни ребенка -лучше трансформера нет-если разложить -хорошие спальные места, ручка перекидывается, окошко для мамы, корзина -еще куча всяких плюсов. В некоторых колясках угол спинки больше 90 градусов, когда дети подратстают -не оч. удобно.
Летом от коляски уже, надеюсь, избавимся, а то тяжеловато уже пупсов возить
Sandi, я бы выбрала Capella S-901, единственное не по всем пандусам поднимешь, а вот если б были 4 обычных больших колеса, то и пандус не нужен(я детей в коляске из дома и домой по лестнице у подъезда прямо так вожу)
Лисенок2011
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2012
У нас коляска итальянская фирмы Инглизина, система для активных родителей, там три коляски на одной колесной базе, лежачая для грудничков, сидячая с тремя положениями спинки для прогулок детей постарше, когда уже сидит хорошо и кресло автомобильное, все три ставятся на одни колеса, очень удобно. Колеса легкие, складывются одной рукой нажатием кнопки, я складываю, держа в руках Алису.
Кресло автомобильное вообще просто супер, уснул ребенок ты вытащил кресло и поставил на базу и кати себе дальше, как коляску. Кресло с рождения и до 1-1,5 лет, по весу ребенка, нам 8 мес мы еще долго будем в нем сидеть, до осени точно.
Всю зиму мы гуляли и до сих пор еще гуляем в классической коляске, дочь у нас спит на улице, коляска компактная, очень моневренная, колеса крутяться на 360 вокруг своей оси, поэтому разворачивается она прямо на месте, не надо круг почета делать, как другие мамочки гуляющие с нами рядом, а когда кругом снег, очень проблемотично разворачиваться. При этом люлька то снимается и первое время мы ребенка заносили домой прямо в ней, чтобы не будить. Вообщем, я очень довольна, может кому пригодятся мои советы.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А у нас вот такая


Легкая(у нас все дома без лифта), недорогая- около 4 тыщ, достаточно удобная, несколько позиций опускания спинки, складывается книжкой. Единственный минус- по гололеду буксует :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас сейчас вот такая коляска RIKO. Зима-лето. Не коляска, А ТАНК!!! У нас цвет другой. Мы по лестницам без всяких пандусов ездим.

Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Ну это же трансфорер?
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
мама*Анечки* а какая у вас фирма
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Sandi Да, трансформер. Но как сидячую я ее не хочу использовать. Как лежачая она меня полностью устраивала, а сидячую хочу поменьше, и мне надо чтобы в поездку с собой взять. Вот Лена мама в другой теме выложила, вот такую хочу.

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А тема эта здесь. http://forum.dearheart.ru/born/5890/
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Может мне сюда все перенести? Я когда коляску там выкладывала, то был вопрос коляска или велосипед. А этой темки и не видела :105:
Сейчас скопирую все с той темки, чтобы все в кучке было.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
У нас прогулочная коляска-трость Baby Care City style, мне очень нравится, сочетает цену (чуть больше 2 тыс. руб.) и качество.
Видео {......... }
Несколько характеристик:
- Регулируемая подножка обеспечит дополнительный комфорт для вашего малыша.
- Жесткая спинка с плавно регулируемым наклоном
- Облегченная алюминиевая рама
- Двойные плавающие передние колеса с фиксацией
- Пять положений спинки вплоть до лежачего
- Разъемный мягкий бампер
- Регулируемая подножка
- Легко и компактно складывается. Удобно для транспортировки и хранения.
В комплекте: корзина для покупок, чехол на ножки
Вес: 6,2 кг
Прям рекламный буклет получился :s2: Удобства чехла на ноги для летней коляски спорно конечно, но весной было удобно и осенью думаю пригодится.
Вот моя коляска, цвет такой же, причем после стирки-помывки остался такой же яркий.

А также у нее есть просто волшебный козырек, ребенка солнце никогда не слепит

и вот так сидит чехол

Кстати при одетом чехле и опущенном козырьке ребенка вообще не видно посторонним.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Sandi, у нас Geoby 879 такой же расцветки))
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
У нас капелла 802, пишут, что детки съезжают, да правда, но мы всегда пристегиваемся и не съезжаем.
Перекидная ручка есть такое, но мы не пользуемся, неудобно.
Амартизации никакой, минус.
ЗАТО: широкое сиденье!!! И зимой и летом просторно, можно и люльку с младенцем положить.
Капюшон!!! Вообще сказка!!! Мы всегда, каждый день и в любую погоду гуляем и много без проблем!!!
Мне эти плюсы очень важны и я ыбрала капеллу.
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
После почти 2-х бессонных ночей, в финал вышло 2 коляски:
{......... } и {......... }
Вот не знаю какую выбрать :138:
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Если выбирать из этих двух, то я бы выбрала вторую. У нас такая {......... } Я очень довольна. Ребенок крупный и очень хорошо умещается в зимнем костюме и в одеялке. Один раз съехал, когда спускались по лесенке. Но ничего, обошлось. сразу схватила. После стала пристегивать. И все ок))
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
а почему?
я наоборот 1 хочу
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Разница между двумя в том, что у первой есть окошко. А цена выше. на 2 650р. Но это мое мнение) Я вот капеллу выбрала)) А выбирала очень долго и кропотливо. Амортизация устраивает, ходовая часть тоже и мало места занимает в багажнике. Из этих двух выбрала бы вторую.
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
У первой еще есть, не знаю как правильно назвать, такая перекладина между ножек, амортизация тоже есть, вес меньше, да и цветовая гамма разнообразней. А вот плюс второй - это более длинное спальное место, пожалуй все. Честно говоря, я на первую так запала :24: У второй цена конечно радует :105:
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Вам решать))) Смотрите под свое удобство. Если нравится, то и гулять приятней будет))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Купила я сегодня коляску про которую Lena-mama писала. Долго искала, нашла, красной нет, ( а я очень хотела красную) пришлось взять такую. Я очень довольная. Покажу ее вам со всех ракурсов. Купила я ее за 2990. И плюс отдельно дождевик за 150 руб.





Вот такой глубокий козырек можно сделать.



Вот такая она с чехлом для ножек.



Как и писала Лена когда и чехол для ножек одет и козырек до конца опущен, ребенка совсем и не видать. Но нам это уже не подходит, нам уже год, нам смотреть по сторонам надо.



Вот такая коляска в сложенном виде.




Моделью я очень довольна!!! Lena-mama Лена, благодаря тебе я купила эту колясочку. СПАСИБО!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Моделью я очень довольна!!! Lena-mama Лена, благодаря тебе я купила эту колясочку. СПАСИБО!!!
[/q]

Ой нам тоже очень понравилось, тоже смотрим на лето выбираем, но чем больше наворотов тем тяжелее, а эта весит не много, мне понравилась, наверное эту тоже возьмем и если сломается не жалко выкинуть.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM Ну я прям ОООООООООООООООООООООчень довольна. Как ее увидела, да видео про нее посмотрела, которое Лена выкладывала, так сразу только ее захотела. Я сегодня спросила у продавца, как она оценивает эту колясочку, она сказала ЧТО ЭТА МОДЕЛЬ СОБРАЛА В СЕБЕ ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА СО ВСЕ КОЛЯСОК ТРОСТЬ!!!
Ну там правда все собрано, и 5 наклонов спинку, до лежачего, козырек большой, и раскладывается, накидка на ножки, диаметр колес хороший, корзина для покупок. Пятиточечные ремни безопасности, разъемный поручень. Мне еще ОЧЕНЬ понравилось что вот где ребенок сидит, там не узко, Спинка ортопедическая. Ну вот все что надо для коляски трость.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM А я даже и не на лето взяла, мы уже сейчас начнем ей пользоваться. Завтра наверное и начнем. Сегодня только по квартире гоняли, Соне очень понравилось!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
мама Софьи
Нам просто изначально подарили коляску 2 в 1 (люлька и к ней прогулка), так вот в ней погуляем, а потом и эту будем брать, но только красную и скорее всего на следующей недели, специально выездной вариант будет.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Lena-mama Лена, благодаря тебе я купила эту колясочку. СПАСИБО!!!
[/q]

:105:
Танюша, а цвет мне очень понравился, ты мне говорила горчичный, а он больше золотистый даже.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
мы уже сейчас начнем ей пользоваться. Завтра наверное и начнем.
[/q]

Тань все равно аккуратно на ней, коляски-трости не особо рассчитаны на езду по нашим снежным дорогам. Если уже снега почти нет, то нормально, а если по утрам такие ледяные шишки, то передние колеса лучше зафиксировать, чтобы не сломать. Приподнимать передние колеса, т.е. подъезжаешь к неровностям, утром особенно, лучше приподнять на задние колеса.
Это не именно для этой коляски рекомендации, а для всех колясок-тростей. Моя бабушка так Женьке коляску сломала, уперлась в ледышку, нет бы приподнять коляску, она ее продолжала вперед толкать, пока колесо не сломала.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки, наконец-то, заказали коляску-трость Baby Care City Style (red) :yahoo:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
DREAM, Надюша Поздравляю!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Lena-mama Леночка и мама Софьи Танюша, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ :22:
Нам час назад привезли коляску мы в восторге от нее, конечно за такие деньги стоит 1890руб, а с доставкой вышло 2390руб. Викуся моя сначала испугалась, а потом как королевна разлеглась и катайте ее :s2:, а она еще ногу закинула :s4: Так, что катаясь, пришлось немного запоздать с ночным сном :15: .
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM Ну что, поздравляю!!! И цена какая хорошая. А я вот в магазине брала, у меня она и получилась у меня дороже, 2990.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
поздравляю!!!
[/q]

Спасибо, будем теперь на ней гонять :s2:
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012

DREAM написал:
[q]
стоит 1890руб, а с доставкой вышло 2390руб.
[/q]

Вы через какой сайт заказывали?
groda
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2012
От себя рекомендую, при планировании нескольких детей, брать качественную коляску, пусть даже за большие деньги, но в итоге она себя оправдает. При первой беременности раскошелились, приобрели немецкого качества коляску Hartan вот такого плана {......... } и к ней шла вот такая люлька {......... } Использовали и в хвост и в гриву, сейчас родился второй малыш, а коляска, как новая. Рады, что не купили в свое время бюджетный вариант "на один сезон". Теперь думаем о третьем ребенке, но об обновлении детского транспорта задумываться не приходится.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

groda написал:
[q]
Рады, что не купили в свое время бюджетный вариант "на один сезон". Теперь думаем о третьем ребенке, но об обновлении детского транспорта задумываться не приходится.
[/q]

Конечно, у каждого свои финансовые возможности, но коляску за 42 тыс. это круто. Это ж её сколько лет хранить-то надо, чтоб она была в хорошем состоянии. От ребёнка до ребёнка...
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
А мы старшую дочу выкатали в БУ, мужа сестра подогнала, с барского плеча
Страшная как атом была эта каляска
Потом пересели на мальвину
На ней конечно и по кочкам и по окопам, вот это были каляски
А малому купили трио, итальянского производителя CAM ELIT BLU
Ну что могу сказать, вид у нее шикарный, вся в камушках с бантом
Сиденье в машину не удобное, какое то очень глубокое
И потом оня вся из пластмасы, калеса начали скрипеть после первой прогулки по улице
По весне пересажу его в часть которая побольше - посмотрим
Ну я не очень ней довольна
Мы ее купили со склада, дешевле чем в магазине
Нам она обошлась в 550 евро
А таких денег она не стоит, ее качество-не важное
groda
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2012
у нас погодки, так что убрать на хранение даже не успели
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Еще есть один не мало важный момент при выборе коляски - это ее ширина. Если в доме лифт, он 60 см, а коляска по ширине больше, то коляску придется носить на руках постоянно до квартиры и обратно. Поэтому ширина коляски должна быть меньше 60 см.
caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Узкий лифт - это плохо... Но если ребенок крупный, то ему в такой коляске зимой тесновато будет. У меня сейчас Инглезина. Я всем довольна. Как вспомню прогулки с трансформером - в пот бросает... Правда дороговата она, но я не жалею нисколечки потраченных денег. Единственное - размер, так как ребенок крупный, и сейчас нам полгода, и как раз зима!!! шапочку с пумпончиком уже не наденешь!

Всем советую зимой на ручку коляски муфту приобрести, чтоб руки не мерзли!
Vigor
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Я перед тем, как коляску покупать, решила с сестрой посоветоваться, т.к. она мама троих детей. Она мне сказала, что из всех колясок самые лучшие для наших условий - ИНГЛЕЗИНА. Для меня новую было дороговато, но мы купили с рук, в отличном состоянии, за 5500 р. А вообще с рук дешевле 7000 не видела, это мы еще поторговались хорошо. Это не трансформер, одна люлька, но она нам ОЧЕНЬ нравится:
1) это вездеход, колеса муж надувал на шиномонтажке, гуляем даже после очень сильного снегопада (у нас обычно снег расчищать начинают на 5 сутки, не раньше), когда других мамочек в радиусе километра не увидишь
2) ширина коляски позволяет без проблем вкатывать в лифт
3) люлька очень легко снимается, у нее сверху есть ручка для переноски, что позволяет спящего ребенка занести в квартиру и если дите еще спит, то и на лоджию вынести. Так же легко люльку поставить в машину (колеса тоже складываются, их можно в багажник машины положить), если требуется куда-то поехать.
4) для зимы эта люлька самая подходящая - теплая, хорошо закрывается.
Сестра сказала, что когда ребенок вырос, они на эти же колеса купили прогулочную часть, крыша на нее крепится от той же люльки.

Прикрепленный файл (IMG_1511.JPG, 898342 байт, скачан: 775 раз)
SlavaYAN
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2014
Оставлю отзыв о нашей коляске, создавать новую тему не хочу.
Итак встречайте Peg-Perego Si
- красивая, много расцветок (у нас бирюзовая, я в восторге)
- накидка на ножки. Это реально нужная и полезная вещь
- комплектация. В цену коляски входит дождевик, подстаканник, накидка на ножки, бампер ( у некоторых производителей все идет за отдельную плату)
- вес коляски отнесу к достоинствам. Я (158 см ростом и весом меньше 60 кг) спускаю и поднимаю коляску вместе с ребенком (8500) сама со 2 этажа.
- Лежачее положение спинки. Ребенку удобно спать. Мы начали ездить с марта, когда еще было достаточно холодно и снежно. Т.к. ребенок там лежит достаточно глубоко, то никакие ветра были нестрашны.
- маневренность и хорошая проходимость. По снегу едет легко, да, сугробы не проходит (в такой ситуации коляску можно приподнять), но по снегу она нормально едет. Поворотные колеса обеспечивают маневренность.
- корзина для покупок. Достать или положить что-то очень легко, корзина большая. Может быть, она в будущем провиснет, но пока я довольна.
- сложить и разложить одной рукой ну никак не получилось. Хотя это придирка больше ;-)
Коляской я осталась очень довольна. На мой взгляд, это полноценная прогулочная. Я даже пожалела, что не купила ее с рождения ( есть возможность установки автокресла), т.к. мы "летние". Коляска однозначно стоит своих денег
вот ссылка на такую же как у нас {......... }
Правда мы покупали дороже, за 13 500. но уже пости год прошёл.


Комментарий модератора:
Замечательная реклама!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Какую коляску выбрать?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5