Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Большая стирка!

 

Раскажите, чем вы стираете? Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Большая стирка!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друг, много-много друзей, которые в трудную минуту всегда готовы протянуть руку помощи и подставить крепкое плечо, которые разделят с тобой и горе и радость, еще и детей помогут вырастить и воспитать
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Большая стирка!

Раскажите, чем вы стираете?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Опять я, со своими советами! :s2:
Когда Полина была маленькая я застировала ее пеленки хозяйственным мылом, после того как они лежали минут 5 не оставалось ни каких пятен, можно было просто прополоскать. Пеленки всегда были белоснежными. А огда Ульяна родилась я с самого рождения стирала порошком "Ушастый нянь" Лучше порошка для детских вещей я не встречала! И застировать ничего не надо, все в машинку забросил и ни каких пятен! Скажу по секрету, я и сейчас его покупаю для детских вещей. :42: Самое главное, что после стирки этим порошком, белье не теряет цвет! Раньше Тайд покупала, но он значительно дороже. И еще после порошка "Ушастый нянь" нет ни какого запаха!
Я вот думаю, может мне и палас этим порошком помыть :43:
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Полностью согласна с NadeJda. Уже почти 1,7 года стираю ВСЕ вещи (и детские и взрослые) више описаным порошком. Есть еще жидкий "Ушастый нянь", но он довольно редко появляется в магазинах.


Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Девочки а чем вы отстирываете пятна от фруктов, соков, чая? Мои дети постоянно обливаются и столько испорченной одежды просто жуть. Не знаю как эти пятна вывести..
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я использую Ванишь. Сразу свежее пятно заливаю. А домашние футфолки отбеливаю.
А так как я всегда белезны кладу больше чем надо то и одежда у деток домашняя бывает пятнами. Но это строго дома носим икогда гостей ждем переодеваемся. А иногда я маме вещи отдаю и она в своей машинке ставит на полную стирку на 60 градусов и все отстирывается. У меня машинка все за 1,5-2 часа стирает, а у мамы на полной стирке машинка работает почти 3,5 часа. За это время хочешь не хочешь отстираешься.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Natali F, мне подруга посоветовала Пятноль, я правда не пробовала пока. Стоит он копейки, а она отстирала им все наши вещи, которые я ей отдала для ношения дома, потому что пятна были. Она их отстирала все и носят и в садик. А потом еще и своей сестре она отдает.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

NadeJda написал:
[q]
мамы на полной стирке машинка работает почти 3,5 часа. За это время хочешь не хочешь отстираешься.
[/q]

Ну не скажи, у мен я и на 90 градусах бывает пятна не отстирываются. Хотя и машинка Бош, и порошок бывает Тайд, и Ариэль. Я их покупаю только когда скидки на них или вместе с подарком, или в Ашане. А так - уже давно поняла, что Тайд, что Ариэль, что Персил-один трамвай... а может, я просто не умею стирать? :sorry: Да еще из-за того, что у нас часто течет ржавая вода, белые вещи теряют свой цвет. :sorry:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я как то Ариель покупала и большой разницы между Тайдом и Ариелем не увидела. Только дороже. Поэтому беру Тайд для своих вещей, ну и Ушатый нянь для детского. Правда я еще Миф беру, для всякой дачной одежды и мужненой рабочей. Ему, видетели не нрравится на работе стирать, там машинки грязные, робу не простирывают.

Ольга написал:
[q]
Я их покупаю только когда скидки на них или вместе с подарком,
[/q]

А я еще большими упаковками беру, по 6 кг или по 12кг, экономнее.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Мне очень рекомендовали пятновывовидель "Ушастый нянь". Прямо рекламу ему делаю :)))). Говорят отстирал очень старые пятна, которые пробывали отстировать и Ванишами, и другими крутыми пятновыводителями.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008

Ольга написал:
[q]
А так - уже давно поняла, что Тайд, что Ариэль, что Персил-один трамвай.
[/q]

Я тоже не вижу разницу между этими порошками.

NadeJda написал:
[q]
Я использую Ванишь. Сразу свежее пятно заливаю
[/q]

в том то и дело что Настя приходит из садика, все кофточки-футболочки в засохших пятнах. Свежее пятно и мылом отстирывается.
Завтра посмотрю в магазине Пятноль.

Ольга написал:
[q]
у мен я и на 90 градусах бывает пятна не отстирываются.
[/q]

Я стираю бельё на 60 градусах, а на 90 мне почему то не очень нравится,
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я чего-то такого порошка у нас не видела, а тем более пятновыводителя. Надо раскрыть глаза пошире
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Я использую Ушастый Нянь (первым, кстати, жидкий в стирке попробовала), ещё французский порошок "special bebe" сейчас начала использовать, он имеет почти нейтральный запах.
А "нянем" даже моя мама свои вещи стирает))) Гипоаллергенен, ей нравится.
Раньше в Ашане покупала, теперь для ребёнка в одной сети магазинов заказ через инет делаю на месяц. В т. ч. и порошок.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Я все вещи и свои, и Сонины стрираю "Ушастым няненем", а отбеливаю и пятна вывожу отбеливателем и пятновыводителем "НЯНЯ" (бывает жидкий и в порошке), очень хорошо помогает. Бывает еще "НЯНЯ" ополаскиватель, но я его не пробовала, для ополаскивания использую "ПУХ". Белье очень мягкое после него
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008

Ольга написал:
[q]
у мен я и на 90 градусах бывает пятна не отстирываются
[/q]

Я читала, что в современных порошках очень много различных добавок, которые работают на низких температурах, а при 95, а это практически кипячение, они вообще бесполезны.
Сама стираю, как правило, на 30 или 40 градусах, добавляю еще Ваниш (по совету подружки) Отстирывается все, по-моему. В последнюю стирку пятно от фанты с белых хлопковых брюк исчезло без следа.
Детские вещи стираю Ушастым нянем, очень нравится этот порошок, и обязательно использую детский кондиционер, без него уже не могу
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я на 90 градусах стираю только постельное белье и полотенца. Все остальное обычно при 40-50.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Тогда, может, пятновыводитель добавлять?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Пробовала, не всегда помогает. Вообще, у меня лично складывается впечатление, что старый добрый мамин способ, известный еще с дедовских времен, к огда не было никаких чудо-порошков, КИПЯЧЕНИЕ, помогает лучше всего :s2:
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Это дааа... Только вот запах.... Не для слабонервных... (У меня просто нюх хороший :s2: )
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ага :stop:. да я себе еще плохо представляю, как все это взгромоздить на плиту :s5:? после трудовой недели я на такие подвиги не способна. уж лучше в машинке
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Я стираю вещи Дени автомат, мне очень нравиться , пятна с футболок Ярика вывожу АС бриллиант ...
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Тоже совсем. недавно открыла для себя "Ушасты нянь", вначале для Степеных вещей купила попробывать, а сейчас все им стираю. Что мне больше всего нравиться, что запаха нет после стирки. А то после Мифов. Тайдов, и т. д. такой запах...., может кому и нравиться конечно, но мне нет. Сколько порошков я перепробывала... уйму, пока до Няня не дошла. Еще пробывала, японский порошок, понравиля тоже, но он дороговат, экономный правда, им стираю вещи для ручной стирки и Амвеевский иногда покупаю.

Надо попробывать пятновыводитель"Ушастый нянь"
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Если честно даже не видела пятновыводитель Ушастый нянь. Надо посмотреть, а то Ваниш уже заканчивается. Пухом мама моя пользуется, надо тоже попробывать. Я использую кондиционер Вернель, грейпфрут и лайм. Все остальные запахи мне не нравятся, а вот этим уже года 3 пользуюсь, что для меня вообще редкость, обычно запахи мне надоедают за неделю.

Девочки, а чем жидкий лучше чем порошковый?
У меня Ласка для черного жидкая, я ее для ветровок мужа и ждинцев черных использую, как купила уже третий год пользуюсь, но я не вижу разницы, был бы порошок, так порошком бы стирала.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Я пятна от кофе, чая, соков вывожу белизной, потом все простирываю под проточной водой и в стирку, а порошок "Пемос", Тайд что то разонравился, Ариэль, то же самое, запахи конечно приятные, но состав примерно у всех одинаковый.
Вот надо "Ушастый Нянь " купить -попробовать, уж больно отзывы хорошие.
А кипячение это хороший способ, но долго и муторно, лет 5 назад посл. раз кипятила белье, т.к машинки у нас не было тогда.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Жидкий порошок хорош тем, что он лучше растворяется в воде, и по идее являеться более экономичным, чем обыкновенный порошок. Правда у "Ушастого няня" жидкий порошок только в литровых бутылках. Это 10 стирок по-моему.... Я тоже стираю жидким только черные вещи, а все остальное обыкновенным порошком. Кстати, что тоже очень приятно в наше кризисное время, так это цена продукции - очень и очень доступная.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я один раз Пемос брала, цена понравилась. Но постирав один раз Полинкины вещи, они все потеряли цвет. Все цветочки на пеленках стали блеклые, все рубашечки, все ползунки, все стало застираным. За одну стирку я столько белья испортила. Я так обиделась на этот порошок! И не покупала его с тех пор. Ушастый нянь не на много дороже Пемоса, но лучше раз в 1000.
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Я белое стираю Персилом или Ариэлем для белого, для цветного-брала Персил, в этот раз взяла Лоск. Для вязанных изделий-Ласка(жидкое ср-во), для черного- Ласка, Очень понравилась Ласка для деликатных вещей. Пользуюсь отбеливателем "БОС" в порошке. Полоскаю в Леноре. А раньше стирала Бимаксом, но в последнее время что-то разонравился. Мама моя говорила что вышел у них то ли 100 пятен, то ли 1000 пятен-говорит хороший.
Проифилактику от накипи делаю с ЭОНОЙ.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

NadeJda написал:
[q]
Я один раз Пемос брала, цена понравилась
[/q]

Так я о том же! :) Буду Няньку искать сегодня!
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008

Лиля написал:
[q]
Я пятна от кофе, чая, соков вывожу белизной
[/q]

И на цветных вещах тоже?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот девочки почитала я тему сегодня с утра, вечером поехали в магазин смотрю порошок продают. Дай, думаю, цены сравню. Так вот:

"Ушастый нянь" 4,5 кг цена 320руб
"Миф" 4,5 кг цена 385 руб.
"Тайд" 4,5 кг цена 418 руб
Взяла Ушастый нянь
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А мне вот что-то нянь не ахти понравился. пока Лада маленькая была - стирала все Пемосом детским, все отстирывалось, хотя цвет, конечно, ушел. А так на данный момент - Ариэль, АОС
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Стираю пока только "Ушастым нянем". Пока всё отстировает. Пробовала "Аистёнок"-ну что то он как то не пошёл у нас
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Я тоже стираю "Ушастиком"- мне нравиться.
А пятна "Ванишь" выводит хорошо, которые имеют химическое происхождение(зеленка, косметику, краски детские), а вот что касаеться соков, фруктов и т. д., чего-то плохо отходит, особенно, если пятна сразу не замочишь. Белезной, как то я не умею пользоваться, всё время размываю цвет, а если стараюсь меньше ложить, то пятно остаеться.
Паротькина
Участник


Откуда: Кольчугино
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2009
А зеленка отстирывается сама по себе... Мы пока в санатории после операции были стирали, извините, туалетным мылом. Вся зеленка сошла... Правда пятна были свежие.
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Детские вещи стираю порошком "Ушастый нянь" и кондиционером этой же фирмы. А свои вещи стираю порошком "Персил" и кондиционером "Vernel".
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Большая стирка!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5