Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что делать если малыш икает?

 

Часто ли бывает икота и как вы с икотой боролись? Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Что делать если малыш икает?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что делать если малыш икает?

Часто ли бывает икота и как вы с икотой боролись?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Наша девочка иногда начинает икать по непонятной причине. Нормально ли это? И что делать, чтобы остановить икоту?
Я пробвал её качать - непомогает, пробовал говоритьс ней - тоже не помогает. А потом вдруг икота сама собой проходит... Что делать?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да ничего страшого. Можно теплой водички дать попить. А может она просто замерзла, укутать одеялком и на ручках поносить немножко. К себе малышку прижмешь, она согреется и перестанет икать. А еще я где то читала, что малыш не испытывает дискомфорт при икании, как взрослый. Так что ничего страшного нет.
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
[q]
А еще я где то читала, что малыш не испытывает дискомфорт при икании, как взрослый. Так что ничего страшного нет
[/q]

Я тоже читала!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
У меня детки, когда в животе еще были-икали, я у врача спрашивала, как такое может быть?! Она говорит-такого быть не может! :stop: :13: А новорожденные икают обычно после еды, ничего страшного, это нормально, если бы что то беспокоило-ребенок плакал бы.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Лиля написал:
[q]
я у врача спрашивала, как такое может быть?! Она говорит-такого быть не может!
[/q]

Я тоже замечала частенько, что доча в животике икает. Говорю врачу (участковому гинекологу), что малыш икает, а она говорит - такого не бывает! Я когда в другую клинику ходила к др. гинекологу, там говорю, что у меня в животике что-то "пульсирует" как бы (я ж на тот момент так и подумала, что малыш икать не может в животе) А она говорит - Это ваша малышка покушала и икает. Вот кому тут поверить?
А когда доча родилась (да и с Виталей тоже) мы ей на животик тёплую пеленочку ложили, согреется, перестанет икать. Или столбиком к себе животиком носили. Или, как уже Надя писала, тёпленькую водичку давали или молочко пила.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
и мой малыш частенько икал первые 3 месяца. При этом никакого дискомфорта, похоже не ощущал. Поскольку даже не просыпался, если во сне начинал икать.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
У меня тоже в животе икала. Как возьмется - полночи не спишь. все уговариваешь: ну. хватит икать... :) Да и как родилась, то и дело икала. И никакая водичка, ни пеленка нам не помогала, пока свое не от икает - не успокоится. Насколько я слышала, икота - следствие повышенной раздражительности диафрагмы. Поэтому тепло и комфортная обстановка в принципе помочь могут. У нас Лада особенно икать начинает, когда насмеется.
Голди
Начинающий


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Я замечала, что Ариша икает обычно после еды, прочитала. что полный желудок давит на диафрагму и она сокращается. и что икота помогет отойти воздуху, который детки заглатывют во время кормежки :) Спасаюсь только одним прикладываю к груди, хотя бы пару глотков тепленького молочка и икоты нет :l1:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Голди написал:
[q]
икает обычно после еды, прочитала. что полный желудок давит на диафрагму и она сокращается. и что икота помогет отойти воздуху, который детки заглатывют во время кормежки Спасаюсь только одним прикладываю к груди,
[/q]


т. к моя доча грудь НЕ БЕРЁТ :sorry:, спасаюся или :sorry: даю попить тёплой водички или чуть чуть ношу столбиком( вроде пока помогает) :yahoo:
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
мы до сих пор икаем перед тем как хотим кушать и после того как поели через минут 40-50 :) из-за чего не знаю :) поим водой! конечно теперь мы уже не сильно пьем воду нам бы соки!
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Нам тоже теплая водичка помогает, иногда можем просто пустышку пососать и икота прекращается.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
А еще есть шутливый способ избавления от икоты: прогонять ее стишком "Икота, икота, иди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого!" :tongue:
Я своим деткам все время повторяю - им весело, а иногда правда помогает)))
Конечно, икота это нормально, это может воздушный пузыречек заблудился и не успел вовремя выйти с отрыжкой)))
Паротькина
Участник


Откуда: Кольчугино
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2009
Малыши иногда икают от холода. У меня такое было. Потрогаешь носик - холодный. Поторм согреется перестанет
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
А я слышала что руку в верх надо малышу поднять и икота уйдет!! Сама не пробовала))))
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А я пробовала - и здорово помогает! Поднимать надо правую руку вверх... Хотя... мы это не от икоты использовали, а когда подавишься, в этом случае - точно помогает!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Tasty написал:
[q]
Поднимать надо правую руку вверх...
[/q]


А я и незнала. Большое спасибо!!! :m5: :m5: :m5:
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
А унас икота после 6 месяцев начала появляться после еды. И ничего не помогает, пока не наикается. Когда поменьше был сына, заглатывал много воздуха с едой - попоишь водичкой в положении "почти столбиком" и все проходило.
Попробуем применить правую руку...
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
а мы икали всегда.......... и сейчас когда долго смеется начинает икать.. ну говорят детям это не приносит дискомфорта
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Мы икали еще в животе и теперь икаем, когда посмеемся... боимься сильно смешить, как то жалко... Хотя смех продлевает жизнь. А нашим деткам - это просто необходимо
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
У нас Варташка икает когда не отрыгивает после еды, соска помогает.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

Guseva написал:
[q]
а мы икали всегда.......... и сейчас когда долго смеется начинает икать.. ну говорят детям это не приносит дискомфорта
[/q]


Аналогично!
Я икаю всю жизнь: посмеюсь, замерзну, пить захочу, неудачно повернусь и тп. Моя дочь тоже все время икает. Вода, руки вверх и Федот с Яковом нам не помогает. :s1:
Мы начинаем перечислять кто же нас может вспоминать, начинаем смеяться, дурачиться и забываем про икоту. А потом опомнимся, когда уже дойдет до "меня вспоминает свинья за углом" - а икоты то уж нет! :s4:
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Мой сынок икал постоянно. Даже внутри меня когда был, почти каждый день. Было как то не приятно. А когда родился, начинал икать. Я ему дам грудь и все проходило.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

мама Павлика написал:
[q]
Даже внутри меня когда был, почти каждый день.
[/q]

Аналогично! У нас проблема -постоянные обильные срыгивания. Раньше после каждого срыгивания начинала икать, раз по 8-10 в день! Сейчас реже. Помогает сосание груди
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Мы избавляетмя от икоты со старшей (4 года) - 10 непрерывных маленьких глоточков теплой воды и все проходит, с маленьким (3 месяца) педиатр сказала, что у них так легкие развиваются, что ничего делать не надо.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
от икоты даем грудь, даже иногда смешно, икает а грудь не выпускает.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
а мы тоже тепленьким молочком спасались от икоты и шапочку одевали или просто прикладывали к темечку шапочку, и все проходило быстро... и в животике тоже икали на больших сроках уже...
Hvostik5
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
а мы танцуем, когда икаем.. держим малыша столбиком и танцуем.. под любую музыку. то я, то пап наш.. и качаем под музыку..
Платошка и забывает что икал.. а если что, вода с ложки в рот.
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Наверное, все люди икают. Просто кто-то чаще, а кто-то реже. Моей дочке 2,5 месяца, икаем, когда холодно, или перед тем как срыгивать начать. Спасаемся титей :)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Что делать если малыш икает?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5