Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Приучение к горшку.

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Приучение к горшку.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, простые люди, не озлобившиеся, не равнодушные, люди во всех смыслах!
Автор: мама Ангелины

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Приучение к горшку.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Девчонки, ПОМОГИТЕ. Я уже незнаю, что делать. Я конечно понимаю, что всё придёт со временем, но всё же....
Лена до сих пор НЕ ХОДИТ по большому на горшок. Дома бывает ИНОГДА. По настроению. И то, когда долго, долго сидит на горшке и ОЧЕНЬ РЕДКО.
В саду начали жаловаться. Сначало говорили, что типо не растраивайтесь-это адаптация. А теперь прям напрямую говорят, что нужно приучать.
Я и так после каждого принятия пищи к Лене пристаю с горшком-высаживаю. Ну насильно её не посадишь-всё по её настроению.
Когда на горшок сходит-хвалю. А когда промах-стараюсь не ругать. Говорю, что плохо, ты же уже большая, нужно на горшочек ходить. А вот когда со свекровью и свёкром остаётся, они её ругают. И при мне-когда я дома.
Я им говорю: бесполезно ругать, объяснять нужно...
Ох... а нам ведь ведь 3,5 года...
вот и остаётся наверно ЖДАТЬ. :37: А по другому у нас и не получится
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
olechka, Оля, если в саду приставать будут, напомни, что Ленуська- не простой ребенок, с особенностями, и все больницы-поликлиники оставляют свой след. У нас Кики с горшком плохо дружит, я не парюсь. А Катя уже и не помню когда в штаны писала или в кроватку-все свои дела - в горшок или на унитаз и из сада у нее ни разу сырых трусиков и колготок не было. Все детки разные...
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Ой а может вам вместе сходить и купить новый красивый горшок? Чтобы Леночка сама выбрала! Она ведь уже большая, наверняка понимает зачем он нужен. Может мой совет вам поможет? Буду надеяться. Удачи и терпения!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
olechka Оля, я еще здесь прочитала что кто то с ребеночком потом идет вместе горшочек моют. И я так стала делать. Сонька сходит на горшок, я ее нахваливаю, зацеловываю ( правда она вырывается), берем вместе горшок, наливаем в него воду, и вместе его держим и выливаем в унитаз. Эй этот процесс нравится, потом такая довольная! Может правда уже и это пробовали, если нет, попробуйте.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
потом идет вместе горшочек моют.
[/q]

Лена САМА почти всегда его моет.

наверно всё накладывается, одно на другое ( последствия больниц и сад) и получается, что она ещё не совсем готова.
Но она как только кака в штанишки сделает-СРАЗУ признаётся. т.к понимает.
а когда её с горшка поднимаеш, она протистует и говорит: аа..
потом долгоооооооого сидит и может аа сделать.. То конечно мы её хвалим

всё таки, просто нужно ещё чуть чуть подождать...
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Как у вас дела с горшками? Чем все закончилось?
Firzeva
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2013
девочки, не приучайте насильно. Только в форме игры, с рассматриванием книжки, с примером старших деток и тд
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мы с лета начали ходить по маленькому на горшок, нам было 2.5 помог пример соседской девочки на даче и с этого времени я ее сама приучила ходить по большому в памперс, то есть если хочет то просит одеть памперс, осенью уже пошли в сад и вот психолог в саду нам подсказала что предложите ей в трусы типа памперсы кончились, первый раз делала дело с 4го раза, то есть чуть покакает я помою, она опять и так 4 раза, после этого теперь какаем на горшок, уже берем с собой лялю, вот так. Я довольна что не было насилия все прошло мирно. Но ночью мы еще в памперсе и это результат незрелости нервной системы, поэтому ни себя ни ребенка мучать не хочу, созреет перестанет писиться и тогда перестану одевать.
Lija
Новичок

Откуда: Минск, Беларусь
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2014
Ой, девочки, а у меня опыт на своих четырех ребятенках, и только на последних двух он у меня супер положительный:)))).
Первый, мне было 26 (2006 г), когда он родился, и в то время в Беларуси были маленькие дет. пособия и соц. служба давала, так называемые памперсные (хватало на полторы пачки не самых дорогих на месяц:::)))) И вот нам год, ох тогда бы мне ума теперешнего, а точнее опыта. Ну все, памперсные переставали платить в год, значит горшок - НАЧАЛСЯ МОЙ КОШМАР, а тут еще свекровь со своими советами, воспоминаниями, ну, вообщем, как у всех... типа у меня уже в год и сын и дочь ходили, а ты лентяйка...
Второй, мне было 27 (2007 г), да-да, я сама так решила и у моих ребятенков разница в 11 месяцев. Вообщем-то с первым горшком, я так и не справилась, пока не подрос мой второй шалопай. НЕ-ЕТ, этого я уже не садила в год (и памперсные уже в этот год платить перестали :::))))), подумала ну нафиг, А родились они у меня в мае (04. и 16), а я уезжаю на все лето в деревню, а там зачем на улице ребятенку памперсы, лучше же в трусяшках, жарко ведь, старший так и не ходил, посадишь на горшок, а он СПОКОЙНЫЙ, и сидит просто, хоть атомная война, ну и сидел так до следующего года, пока второму не исполнился год. Этого не посадила в год, просто трусики одела, смотрю, в деревне, сидят в песочнице, а младший глаза вытарищил и молчит, замер, а соседка девочку свою на улице на горшок посадила::)), ну и все моему второму понадобилось месяца полтора, что-бы делать и то и другое, а вот старшенький, хорошо, что почти к четырем разобрались, когда, где и куда, и главное что нужно делать...
Третий, мне было 32 (2010 г), несмотря на все наши злоключения, в горшок мы пошли в 1,7 в больнице. Сам принес горшок, сам разделся и сам все сделал, ровно две недели до закрепления всех рефлексов, Нас все время кладут в интенсивку капаться, ну лежим там долго, до 21 дня, а там большой блок и четыре палаты, все отдельные и выходят в общий тамбур, а тамбур в коридор. Изолирован, что-бы детки тяжелые меньше болели. Как-то получилось, что как попали в первый раз, с одними, так и ложимся до сих пор вместе, все девчата-малявки, от 1.2 до 3-х, все на гормонах, поэтому больше чем на полтора не тянут (гормоны расти не дают). Вот и насмотрелся, Не заставляла, не высаживала (не то состояние было в год), ВООБЩЕ ничего не делала, потом немного поговори и закрепили.
Четвертый, мне 34 (2012). Свою девицу решила не расстраивать горшком, высаживала 2 раза после года, смотрела, понимает, нет, не понимала:)) В 1.4 сама попросилась с третьим на горшок, не могли поделить, купили ей свой, 6 дней и два дня закрепления полученных навыков (закрепления подразумевают под собой: строгий разговор, о том, куда и когда, каждый раз, когда не заметим, что не в горшок. И вот уже месяц почти без косяков НО, каждый раз хвалю, горшок притягивает и огорчаюсь вместе с ней, что забыла, вот последнюю неделю, одни трусики в день.
Поэтому: 1) НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ;
2) НЕ хочет- не надо; оставьте на видном месте и просто наблюдайте;
3) изредко: раз в месяц присаживайте и смотрите: нет и не надо....
У каждого свое время, может нам и не совсем удобно, и не совсем нравится, но они же наши крошки, и наша задача, их научить, а не нас бояться..
kim1986
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2014
А моя дочка села на горшок уже в 11 месяцев
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У меня Дима в 18 месяцев сел. Я днём раньше ещё мучалась его ухаживатьна горшок, а на следующий день он сам сел.
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
нам 1.3, горшок сначала просто сидела, потом иногда писали даже, а теперь ни в какую. вырывается, пищит. И еще прежде чем свои дела делать- проверяет в туалете ли горшок, если да, то закрывает его, проверит закрыта ли дверь, а потом спокойно тужиться где нибудь. Думаю горшок нам не скоро пригодиться
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013

мама Софьи написал:
[q]

Екатерина Бурмистрова,
мама семерых детей, психолог Цен-
тра поддержки семьи „Рождество
[/q]


Спасибо, много взяла для себя
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
а у нас теперь наоборот забота) как отучиться от горшка. скоро 7 лет. так и бегает на горшок, за редким исключением на унитаз пойдет.

уже и прятала, ни в кукую. верещит отдай горшок.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Елена и Ксюшечка, унитаз не высокий? Обычно насадку покупают и тогда без проблем приучаются, но тогда, когда не высокий унитаз.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Приучение к горшку.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5