Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Старший ребенок в отношении с младшим.

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Старший ребенок в отношении с младшим.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помнят всех ангелочков, на чей жизненный путь выпала сложная и неравная борьба за здоровое сердечко.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Старший ребенок в отношении с младшим.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Знаите, вот у многих проблема что старшие дети ревнуют родителей к младшим, а у нас все наоборот. В общем, Лешка ни кого не подпускает к Варьке, иногда даже нас. А его внимание к Варюхе очень назойливо, иной раз слишком он ее достает. А чем больше просишь оставить в покое сестренку, тем больше он к ней лезет. Если ни делаешь замечаний, то может так разыграться, что начинает ее за руки, ноги дергать, а сделаю замечания, он обижается. Я ему уже сто раз все объясняла что она маленькая, что с ней пока нельзя так играть, вроде говорит что понял, а как разыграется, дак опять одергивать приходится. Вот и не знаю как сделать так, чтоб и Варюху он не сильно доставал, и не обидеть Лешку, а то он уже бабушке говорит, что мама не дает ему с сестренкой общаться.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Это же замечательно, что сын так общается с сестрой! Конечно, вам непросто, т.к. надо следить за безопасностью, чтобы больно не сделал, не обидел и т. п. Но он в таком возрасте, когда уже учится понимать, что можно, а что нет. И тут уже, точно, как попка повторяешь двадцать раз. Все встанет на свои места, когда сама Варенька так же начнет дергать его - тогда дети страшие как правило сразу начинают вести себя по-другому, более осторожно. У меня так же все было, пока младший не подрос. Теперь, правда, ему объясняю, что сестру обижать нельзя. :20:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Таня, у нас такая же проблемма была, но сейчас все кардинально поменялось!
Поля все время выгоняет Улюиз комнаты и приходится напоминать, что они сестренки и комната у них общая. Теперь Ульяне хочется, помочь Полине накинуть полотенце после купания, помочь одеть ей пижаму, а Поля этого не понимает, кричит: -Уйди!!! Уберите ее от меня!!! Поля садится делать уроки, Ульяна начинает ей подсовывать тетради, давать карандаши. Когда мы идем с Ульяной за Полей в школу, Уля как только Полю увидет начинает кричать от радости: -Поя!! Поя!! А Поля надувается и старается отойти от нее. Сегодня я поднялась с Ульяной к учиельнице, а Полине сказала ждать нас внизу, так Уля уже через 2 минуты начала ныть, тянуть меня к выходу и кричать, Поя!!
У моих детей 4,5 года разница, почти как и у твоих, наслождайся этой любовью!
Хотя у вас такого не будет, старшие братья очень любят младших сестренок!
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Мой Арсений тоже в Софийке души не чает. Конечно, он постарше, но разницы в повдении почти нет)))) Мы договорились, что он мне всегда будет помогать. Например, может недолго поносить ее на руках (научила как), утром, в выходные вместе лежат на нашей кровати и Сеня ее развлекает, а я готовлю завтрак, умываюсь... Научила развлекать - игрушки, стишки, песенки...
Все время сыну внушаю, что теперь он старший, МУЖЧИНА, главный защитник сестренки. Он очень старается соответствовать))))
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Моя сначала ревновала Димона. Даже когда его из больницы забирали разревелась, чтобы на нее внимание обратили, потом был период живейшего интереса, но относилась больше как к кукле, а сейчас как-то нормально все стало. И за ним присмотрит, но и не пристает к нему. Я думаю у вас тоже все это пройдет, просто наиграется и все.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Мне в этом отношении повезло. старшии детки никогда не ревновали! Они очень трепетно относятся к саньке. могут и одить и накормить если надо и памперсы поменять.
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
А у нас когда Варташка ночью заплачет сыновья бегут из своей спальни и спрашивают что случилось и успокаивают его. А днем когда маме некогда они играют с ним.
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
А у нас когда старший Славочка из садика приходит, то Владька из рук вырывается, так рад братика видеть. А старшенький младшего всего зацелует и говорит ему: " Ты такой сладенький, тебя аж съесть охото!". :m3:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Когда младшему было 3-4 мес., Алина буквально преследовала его везде, мы в ванну подмывать-она туда же, спать укладываю-она тут как тут, то ножку гладит, то игрушки носит, хвостом ходила за нами, но это девочка, а у мальчиков наверно другое поведение-они как бы хотят малыша защищать, но пока плохо понимают от кого, вот и получается от мамы и папы..
А сейчас Денис тоже как у Нади ходит по пятам за Алиной, но той с ним нисколько не интересно, выгоняет его из комнаты, толкает и дверь перед носом закрывает и так и говорит:"не лезьте ко мне со своим Дениской, мне надоело с ним играть, я устала уже от него ..."Малышу все интересно, что делает старший, а старшему нисколько!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мила, те же самые слова...
Kuvshinka
Новичок

Откуда: Белгород
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2009
У моих деток разница небольшая - 1,8, ревности вроде пока нет (ттт). Наоборот - старший младшего зацеловывает (читай - замусоливает) всего. Я стараюсь не запрещать, просто переключаю внимание, когда считаю, что достаточно, ну и постоянный присмотр тоже необходим пока. Зато у нас вернейшее средство от капризов - Димина улыбка, Алеша (старший) сразу бежит его погладить или поцеловать.
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
У нас разница 1.5 года, но ситуация между ними меняется постоянно. То дружу, то не дружу.
Бывает и так, как у Надежды. Вообще соперничество у них все время, только иногда находят компромисы.
Ругаюся из-за любой ерунды. Кто где сядет, кому какая ложка досталась, или просто дразнят друг друга. Сил уже нету нытье это слушать, из-за такой ерунды.
Но зато они вместе просят родить еще одного ребенка. А я как подумаю, они же его достанут, сразу делить будут.
Хорошо, что в прошлый раз когда не получилось родить мы им не сказали, что ребенок будет (думала живот будет большой и скажу), а то вопросами засыпали бы. Уже не знаю чего им придумать чтоб не просили.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А что тут придумаешь, рожать андо. И лучше сразу 2!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
У меня теперь такой страх перед беременностью. И нет возможности сейчас. Они уже большие с ними легко стало, я не готова начинать все снова. И некогда, каждый день у нас тренировки , 2 раза бассей и 3 раза худ гимнастика.
Поделись опытом, как решаешь проблеммы ссор у детей.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У моих девченок наступило время перемирия! Сейчас уже Полина на Ульяну не кричит, играют вместе, бесятся. Поля приходит со школы, обнимаются. Уже и Поля не возмущается когда мы с Ульяной за ней приходим, а берет ее за руку и ведет домой, а я позади плетусь. Уроки делают вместе, Поля пишет свои палочки, а Ульяна рядом разукрашивает или тоже делает вид что пишет и самое главное сейчас она уже Полине не мешает. Видимо все же у Полины был период адаптации к школе.
У нас сестрой2 года разницы, тоже постоянно ссорились, и не игралидруг с другом, сейчас вроде дружно живем, каждый день созваниваемся.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
у нас с братом 1.7 разница (я младше). Лет до 15 вообще как кошка с собакой жили, но мы никогда не дрались, разве что на подушках. Была одна попытка с его стороны подраться со мной, он мне двинул, а я не имея возможности ответить на силой, ответила как смогла: разбросала по дому все марки, которые он собирал несколько лет и дрожал над ними, пинцетиком их перекладывал, а я их по-варварски раскидала. Я помню, как он плакал над ними. Больше он не пытался со мной драться, мы просто взаимно обзывались. Помню, сидим, как всегда: дура ты, болван ты, и бла-бла-бла, а мама на нас: ну когда же вы ругаться перестанете, а мы так удивленно: мы не ругаемся, а разговариваем. :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Старший ребенок в отношении с младшим.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5