Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Горизонтальное положение ребенка до года

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Горизонтальное положение ребенка до года
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Горизонтальное положение ребенка до года

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Сходили мы в детскую поликлинику, а там нашего врача не было, заменяла какая то. Вот она и говорит, что дети до года должны находиться в горизонтальном положении( на руках тоже). Якобы нарушается кровообращение и может быть опущение внутренних органов, так как связки у детей недостаточно развиты.
И что теперь, ребенка все время в лежачем положении держать?
Кто что об этом думает?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мне кажется, что это невозможно. Мой Дима, например, уже с 3,5 мес. сесть пытался - никак не хотел лежать. Интересно, а у нее есть свои дети? Как она их держала? Возможно, с какой-то стороны она и права, но это невыполнимо.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Мирта, первый раз такое слышу.... в таком случае мы все тут должны быть с опущенными органами. По моему это полный бред .
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Я думаю, что этот вопрос никто по-настоящему не изучал...., хотя на мой взгляд он заслуживает пристального внимания... Начиная с внутриутробного предлежания плода... и как минимум до года после рождения... Думаю у моей дочери проблемы с ОАП именно из-за этого. А именно- т. к. она вторую половину беременности находилась у меня в животе головой вверх\ это подтверждают многочисленные УЗИ и роды -попой/, а сын в это время мешал ей, заняв нужное положение/головой вниз/и весь"партер", при внутриутробном кровообращении её артериальный проток давлением крови прогнулся по ходу движения крови в аорте и поэтому после рождения и изменения кровообращения, не полностью закрылся. Всё забываю Мирту поздравить с рождением ДОЧКИ, лучше позже чем... ПОЗДРАВЛЯЮ!
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Да это просто невозможно. Единственное правило, которое я придерживалась с обеими детками - не торопить развитие ребенка ранними присаживаниями, постановками на ножки и т. п.. Ребенок сам сядет, встанет как только у него окрепнуть мышци.
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Ещё добавлю... Когда меня положили до родов в патологию, со мной лежала платно мамочка, у которой ребенок внутриутробно лежал неправильно... Я её спросила: что ты всё время лежишь..., а она: врач сказал-ребенок лежит не правильно, поэтому сосуды могут развиться неправильно, поэтому лежи... Вот так... Я носилась как лошадь... врачи знали, что предлежание моего первого плода -тазовое и никто мне не сказал-лежи... Если бы знать...
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Поддерживаю точку зрения Татьяна12.
Слова врача может быть опущение внутренних органов, так как связки у детей недостаточно развиты. мне напомнили, как мне в автобусе немолодая женщина сделала замечание, что Катя едет стоя. Она сказала тоже самое, уступая при этом место. Может стОит задуматься...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
До 6 мес. мы почти горизонтально и находились, потом ребенок уже подрос и лежать стало не интересно, а представьте 8-10 мес ребенка удержать лежа, да невозможно это, мышцы тоже надо тренировать, если постоянно лежать, то нужные для позвоночника физиолог. изгибы сформируются неправильно, а формируются они в связи с началом сидения, хождения.
Первый раз такое слышу, что до года надо ребенку сохранять гориз. положение, я например не согласна.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Согласна, что бред. В 6 мес. ребенок садится, в 7-8 встает, в 9-10 уже может и ходить. У меня старшая пошла в 8,5 месяцев, сын в 10. Как их держать в горизонтальном положении?! Так и мышцы атрофируются. Моя младшая просто требует носить ее стоя (с 3х мес). Другое дело, что злоупотреблять этим нельзя, хотя бы потому как нагрузка на позвоночник неоправданно велика.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Да я тоже о таком впервые слышу. Можно в горизонтальном положении держать ребенка, но никак не до года. Месяцев до 6-7, тут всё индивидуально. У меня тоже оба ребенка пошли в 10 месяцев. Да было бы просто невозможно их удержать. Если уж мышцы окрепли, организм к этому готов, то как тогда удержать ребенка до 12 месяцев в горизонтальном положении??? полный бред...
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Думаю, что этот вопрос за медициной будущего... Хорошо бы было, чтобы к будущей маме или новорожденному подключался датчик /безопасный/, который показывал перегрузки сосудов, в т. ч. сердца, органов... и тут же программа выдавала решение вопроса... изменить положение тела, уменьшить/увеличить нагрузки и т. д.В принципе, для нашего уровня развития электроники это не сложно, вопрос в другом, что никто не знает как "вопрос решается"... Ну, а если серьёзно, то надо просто нежно относиться к новорожденному...
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Я думаю что меня многие мамочки могли бы закидать тухлыми помидорами. Но Лешка, напримр, у меня в 3,5 сел, причем сел сам, я его даже не пыталась подсаживать. В 5, 5 я его посадила в ходунки, к этому времени он уже хорошо уверенно сам сиде, в 7 месяцев сам ходил вдоль мебели и стен, а в 10 я его уже догнать не могла. О том что он рано сел, я даже в больнице и говорить не стала, там бы опять лекции начались, типа рано и т. п., ну а мне его что скотчем привязывать что ли? При этом при всем, он у меня нормально лежал внутриутробно, а порок все равно есть.
Варька у меня уе тоже поднимается, несколько секунд посидит и падает, я ей не запрещаю, но и сама ее тоже не сажу, я считаю что если ребенок это может сделать, значит организм к этому готов, они же это делают не потому что так хотят (первые разы), а потому что они могут это сделать. К стати, вот она как раз у меня до последнего была вниз попой, даже стояв вопрос о кесареве, за 3 дня до родов повернулась, однако ни какого порка нет.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Tanchik написал:
[q]
меня многие мамочки могли бы закидать тухлыми помидорами
[/q]
:s2: :s2: :s2:
Таня, я с тобой полностью согласна. Все врачи мне говорили, что специально сажать нельзя, когда ребенок окрепнет и "созреет", он сядет сам, и пойдет сам. Так что все это дело индивидуальное. Если ребенок смог-значит, ему это не во вред. А вот насильно сажать, тянуть ходить-это ник чему. Всему свое время.
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Моей дочке два с половиной месяца, и я уже не помню, когда она добровольно лежала, в горизонтальном положении - сразу плачет, приходится переводить в вертикальное, так она чувствует себя гораздо лучше. На попку не садим, а чаще "стоим" на маминых или папиных руках. Знаю, что косточки еще не окрепли, но что делать, если она сразу же ревет... Может быть у кого-нибудь была такая проблема?
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

МамаМаши написал:
[q]
На попку не садим, а чаще "стоим" на маминых или папиных руках.
[/q]

Мы тоже в вашем возрасте почти все время так проводили, врачи не говорили что это вредно, а в чем вред то??? Нам сейчас 2,5 года почти все хорошо, никаких проблем с костями нет, думаю вам не стоит переживать.
Guest
Гость

Единственное что могу сказать про гризонтальное положение ребенка до года - спать ребенок должен на спине (не должен, но желательно), и без одеяла, тепло одетый (соответственно температуре в помещении). Про то, что ребенка надо лежа держать - разум мой противится этому утверждению, опущение органов может быть только если ребенка форсируют, а если он уже сам может сесть и встать, значит мышцы окрепли, и те которые держат органы в том числе. Бред вообще какой то
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Aleksa Мурыса
Спасибо, успокоили :)

Мурыса
почему спать без одеяла? может задохнуться под ним?
о том, что спать ребенок должен на спине... не соглашусь, ведь он может срыгивать и потому захлебываться. Хотя, всё индивидуально. Моя детка предпочитает спать на мамином или папином животе, это еще сложилось с тех времен, когда у нее животик болел от коликов, тогда по-другому вообще усыпить не возможно было. А если спит без родителей, то в основном на боку. Скоро будет переворачиваться, вот тогда уже как ни клади, а всё по её будет.

Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мама Маши, моя старшая тоже не хотела лежать, с 2-х мес торчком и младший тоже самое сейчас начал исполнять. Ну скучно им просто горизонтально. Поскольку злоупотреблять все ж таки не стоит, использую на сынуле проверенные на доче методы - полулежа спиной ко мне, полулежа на подушке и смотреть всякие развивающие штуки по возрасту, болтать со мной и все тоже самое, но лежа на животе, высоко задрав любопытную голову.
И еще бывает, что лежать не хочет из-за заложенного носа, стоя дышать легче. Нам может и незаметно, а у них чуть-чуть слизи скопится и уже тяжко дышать. Попробуйте когда капризит лежа 5-6 капель теплого физраствора в каждую ноздрю капнуть. Иногда сразу раздумывает стоять - наоборот спокойно засыпает.

Насчет сна - мои тоже в основном на пузе или боку спят, наш педиатр говорит, что так даже лучше, чем на спине.
Guest
Гость


МамаМаши написал:
[q]

Мурысапочему спать без одеяла? может задохнуться под ним? о том, что спать ребенок должен на спине... не соглашусь, ведь он может срыгивать и потому захлебываться. Хотя, всё индивидуально. Моя детка предпочитает спать на мамином или папином животе, это еще сложилось с тех времен, когда у нее животик болел от коликов, тогда по-другому вообще усыпить не возможно было. А если спит без родителей, то в основном на боку. Скоро будет переворачиваться, вот тогда уже как ни клади, а всё по её будет.
[/q]

Эта поза считается наиболее безопасной для ребенка. Видимо подсчитали все случаи внезапной смерти детй до года и пришли к этому выводу. Без одеяла по тем же соображениям, чтобы уменьшить риск удушения. Мой спал тоже по-разному, и под одеялом. У нас вообще в кроватке целый мир. Ну тут каждому родителю самому решать. А мы вообще вот так спим

mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

МамаМаши написал:
[q]
почему спать без одеяла? может задохнуться под ним?
[/q]



вопрос был не ко мне, но, надеюсь, не против, если встряну ;)
да, именно поэтому. врачи во всем мире пытаются найти ответ на вопрос, почему случается редкий, но ужасный и малообъяснимый факт - внезапная смертность новорожденных, и вроде бы как выяснили, что как раз объективно полезное спаньё на животе, а еще укрывание одеялом (во сне оно легко может оказаться у малыша на лице!) - один из факторов риска, поэтому на Западе все медики сейчас дружно ратуют за сон на спине, по крайней мере до тех пор, пока дитё не научится само переворачиваться. Одеялом бебиков никто не укрывает, новорожденному обязательно покупают спальный мешок для младенцев - это такая штука с рукавами или без - есть очень теплые, есть полегче - и внизу в ножках много места для движения, получается, ребенок во сне в тепле, а голова и лицо снаружи и в полной безопасности, вот, как на картинке:

Прикрепленный файл (Produkt Sterntaler Winterschlafs, 22049 байт, скачан: 504 раза)
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Мурыса, сорри, не увидела твой ответ :s5: написала почти то же самое :)

Вот еще один спальник для малышат, только уже с хозяйкой )))


Прикрепленный файл (Nicky_Baby_Schlafsack_mit_Druckk, 26723 байт, скачан: 391 раз)
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Мурыса написал:
[q]
А мы вообще вот так спим
[/q]


прикольно :s2:
Guest
Гость


mamaMaxa написал:
[q]

Мурыса, сорри, не увидела твой ответ написала почти то же самое
[/q]

У вас поподробней получилось :thumbup:
;)
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Оля Нестерова
А мы носик капаем маримером и чистим специальным аспиратором, очень удобно :)
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Мурыса
Как забавно спите :) Видимо так ребенок в мамином животике лежал. А моя на всех УЗИ руки выше головы задирала, так теперь как не положи, как не закутай (если гулять, например) - пока руки не вытащит - не успокоится :)
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
mamaMaxa
Да, мне такой мешок тоже понравился, купили его еще до рождения, только вот приспособить никак не можем - лежит в шкафу, место зря занимает. И это как раз потому, что он предназначен для спанья на спине, а в роддоме нам говорили на бочок класть. Спасибо за разъяснения, может теперь не буду бояться на спинку класть - мешок и пригодится :)
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
да, я тоже помню (мы родились в России), что в роддоме говорили класть на бочок, чтобы не поперхнулся-не захлебнулся после кормления. в этом тоже, несомненно, есть логика.. но м. б. это чисто после кормления, после того, как воздух срыгнет...
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
mamaMaxa, мой младший (ему почти 3 мес) вообще отказывается на спине спать - просыпается минут через 10 после того как положишь и орет. А если на боку или тем более на животе, то даже если проснется, то может сам снова заснуть и спит по несколько часов. Я читала про связь синдрома нвезапной смерти и сна на животе, но как-то вскользь. Если у Вас есть ссылка на исследования, скиньте пожалуйста. Просто мне кажется, что сынульке на пузе комфортнее, а переучивание займет много и моих и главное его сил.
МамаМаши, маример - это что? В смысле действующее вещество какое? Я из Узбекистана, у нас немного другой фармацевтический рынок. А насчет аспиратора - физраствор натолько разжижает слизь, что она стекает лялику в горло и он спокойно ее глотает. Хотя в первый месяц жизни и мне приходилось отсасывать - слишком многоскапливалось для такой мелкой носюльки.
Guest
Гость


МамаМаши написал:
[q]

МурысаКак забавно спите Видимо так ребенок в мамином животике лежал. А моя на всех УЗИ руки выше головы задирала, так теперь как не положи, как не закутай (если гулять, например) - пока руки не вытащит - не успокоится
[/q]

У меня лежал в животе головой вниз :)
И спал на спине в основном, где-то с 7 месяцев полюбил спать на боку :15: ,а теперь вот совсем недавно начал на животе спать.
Вообще врачи его всегда укладывали на спину и приподнимали лежанку немного, чтобы получалось полулежа.
Guest
Гость

Оля, твой малыш просыпается потому что у него газики, у таких маленьких они беспокоят сильно, а на животике им полегче, поэтому тебе его будет сложно переучить. Просто следи, знай что он у тебя на животе в случае чего.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

Оля Нестерова написал:
[q]
маример - это что? В смысле действующее вещество какое?
[/q]

Это морская вода. Нам его тоже педиатр назначает для промывания носика.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мэлор, если цена у него как у Аквамариса, то я за физраствор. У нас примерно раз в 20 дешевле, а эффект тот же.

Мурыса, про газики то все понятно, я на них собаку съела. Слежу само собой, но ночью как? не спать что-ли совсем? Синдром внезапной смерти некоторые врачи, в т. ч. и западные раньше связывали как раз с положением на спине (западение языка или аспирация при срыгивании во сне), теперь вот одеяло виновато и на животе не надо спать.
Я всегда считала - пусть спит как удобно. Почему нежелательно на спине мне тоже было ясно. А вот чего на животе случается? Если есть серьезные статьи скиньте ссылку. Хочу разобраться, а времени лазить искать сами понимаете нету.
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Оля Нестерова
Да, цена у маримера где-то 30 р. за маленьких флакончик, которого хватает на 1-3 дня. А про физраствор я не знала. Стоит взять на заметку. Спасибо :)
FlyFamily
Участник


Откуда: из Новокузнецка
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2011
нам вообще с 4 месяцев сказали под 45 градусов держать малыша спать, кормить - антирефлюксный режим это просто ужасон по кровати путешествует и толку от этих 45 градусов :(
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Горизонтальное положение ребенка до года
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5