Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

В какие развивающие игры вы играйте со своим ребенком?

 

Только указывайте возраст. Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   В какие развивающие игры вы играйте со своим ребенком?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друзья, которые поймут тебя всегда и не осудят никогда!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

В какие развивающие игры вы играйте со своим ребенком?

Только указывайте возраст.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Я думаю эта тема многим будет интересна.
Мы с дочкой рисуем фломастерами, красками, лепим из пластилина (мнем его и клее на клеенку), читаем книги, любим слушать музыку и танцевать... Так сразу конечно все и невспомнишь.
А чем вы днем занимайте своего ребенка, да еще к тому же чтобы это было с пользой. Делимся своими советами.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Занимаемся с кубиком-я не знаю как он точно называется- в нём дырочки под разные фигурки, по форме чтоб фигурка подошла. Раскраски крупные пытаемся раскрашивать, чтоб не вылезала за края рисунка. Книжки читаем, наклейки наклеиваем, стихи учим, стала смотреть мультики про кротика и Лунтика. Остальные не интересуют. А ещё у нас есть хорошая книжка для детей 2-3 лет. Там на каждой страничке картинка и вопросы, так что маме ничего не надо выдумывать, а только прочесть. Немного занимаемся пальчиковыми играми. Выбираем из общей тарелки макароны, горох, фасоль в отдельные мисочки, лепим. Слушаем диски с песенками и сказками. Всем понемногу. Мне кажется, что я недостаточно времени уделяю ребёнку, потому что редко получается так, чтоб сесть и конкретно позаниматься. Всё происходит спонтанно- например, я готовлю кушать, Яна рядом за столом со своей посудой. Общение происходит рывками, между помешиванием, нарезкой, солением-перчением. Раз нос в кастрюлю, раз к Яне, и так по очереди.

Прикрепленный файл (развивалка.J, 140470 байт, скачан: 437 раз)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы тоже лепим с пластилина, рисуем, книжки читаем, играем в куклы, но в куклы они с Полиной играют, я редко к ним присоединяюсь. Пирамидка и кубик в который формочки складывать надо уже нам не интересен, хотя иногда с удовольствием занимается, пока не убираю. Любим строить из конструктора, когда я вместе с Ульянкой, игногда она сама, не оторвать от этого занятия. Мы вот наоборот не любим большие раскрасски, маленькие раскрашиваем. Ульянка любит мои судоку разгадывать, в каждой клеточке кружлочек рисует, ни чего так, получается, за края не вылазиет :s2:
Недавно сестра отдала книжки из серии школа 7 гномов

Вот тоже с удовольствием клеим в нее картинки, вырезаем. Я вообще Ульяне ножницы рано начала давать, Полина не вырезала еще в этом возрасте, а Ульяна удивила меня тем, что когда надо было вырезать круг, она обрезала у квадрата углы, я ей этого не показывала. Ульяна очень любит играть с детской кроваткой, я шила постельное в нее, вот она постоянно простынь стелит, наволочки меняет, пододеяльник. Вот с посудкой время от времени играет.
Лана, я тоже считаю, что времени уделяю детям мало. Полинка со школы придет, Ульянке не до занятий ей с Полей поиграть охото, да и мне обед готовить надо. Пообедали, надо уроки сделать, поотом Уля спит, потом уже вечер, поиграли чуть-чутиь и спать пора.
Да еще здесь на форуме урывками почитать надо. Подбежал почитал, сообщение написал и дальше постирать, погладить, приготовить, игрухи собрать, обнять, пожалеть, опять приготовить, поругать и так далее, каждый день .
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Купили деревянную игрушку-молоток и дощечка с отверстиями и колышки,"будущий плотник" ;)
Еще матрешку хочу купить. Книга есть -изучаем цвета, в книге окошко и" крутилка", крутишь и выбираешь правильный цвет на каждой странице. А еще видела в магазине книжном в Казани когда была книгу, волшебные рисунки, вообщем книга с рисунками-3 рисунка, потом книгу закрываешь и вытаскиваешь прзрачный листок с контурами рисунка, я неуспела ее досмотреть и понять как оно так получается, стояла в магазине и кумекала, но уж продавцы стали присматриватся, что это я так долго книжку смотрю, да и времени не было, очень хотелось бы найти эту книжечку!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Лиля написал:
[q]
молоток и дощечка с отверстиями и колышки,"будущий плотник"
[/q]

Уже год хожу мимо этойигрушки, как то деньги были, так игрушки этой на тот момент небыло.
А книжка с колесиками у нас тоже есть, но Уля колесики из книжки вырвала. Я ее рано ей дала. Жалко так, а сделать не получается колесо плохо прокручивается.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
А вот детское лото никак не освоим, маловат еще.
Я в магазине видела набор"юный стоматолог". Большая челюсть :s4:, набор зубов из гипса, зубы крепятся на челюсти. Сверло на батареях, гипс в пакетике-делать пломбы. Написано для детей с 5 лет. Никогда не видела такой игрушки !
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
А мы цвета начали изучать, купила большую, с Антошкин рост, пирамидку с кольцами разного цвета, вот стараюсь, что бы одевал колечко того цвета, которое прошу. Лото с изображениями животных есть, так пока не играем, но всех уже знаем. Разговариваем с ним много, спрашиваем все, он отвечает на вопросы, половину конечно на своем языке)))
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Лана написал:
[q]
я не знаю как он точно называется
[/q]

Он называется логический кубик. У нас он тоже есть.

А мы еще любим обычные кубики с картинками. Строим пирамидки, смотрим кто нарисован и т. д.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ВсеЖуковы, ребенок к 3 годам должен знать 4 цвета: красный, синий, желтый, зеленый.
У нгас Ульяна пока знает только красный. И Поля долго цвета запомнить не могла, до 3 лет точно. У знакомой дочка, Полина ровесница в 1,10 уже знала даже розовый. Как то пришли к ним в гости, а у них на стене весит большая, вышитая буква А. Я и спрашиваю у девченок, какая эта буква? Они мне одновременно отвечают, моя говорит: А, а Юля говорит: красная. Так смешно было, им тогда 1, 10 было. И до сих пор, Поля многое знает, но рисовать вообще не умеет, а Юля так рисует классно, лучше некоторых взрослых.
А набор стоматолога, прикольно ! Я бы такой племяннику купила!
Завтра у него День рождения, мы купили баскетбол ему, у нас в детстве такой был, так нам очень нравился!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Моя дочка еще любит музыку и все музыкальные игрушки. Ей на новый год подарили детскую гитару, так она как в 7,30 встанет, сразу ее включает и так может часами слушать. А еще там кроме мелодий голоса разных животных. Ната быстро научилась говорить, кто из животных как говорит.
ольга паначева
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2009
У нас тоже есть такая гитара, но мы в нее не играем он Диане уже надоела. Когда купили играла, подпевала, танцевала, так смешно было. на счет цветов педагог нам сказал, что в 1,6 надо красный знать, в 1,9 красный и синий знать и различать, а к 2 годам все 4 цвета знать.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
В яслях они зимой изучают красный и синий. А ясли с 2 до 3 лет и к 3 годам знают 4 цвета. Это тоже не я сама придумала, это тоже мне педагог говорил. :s2:
ольга паначева
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2009
Видимо разные программы по которым педагоги работают. Я своей сразу все 4 цвета стала показывать где то в 1,4, но мы все еще не запомнили путается хотя иногда правильно показывает. У нас специальная игра наподобие лото картонная сюжетная картинка на ней есть четыре цвета они достаются и ребенку надо их вставить правильно. Например река синий цвет в реке рыбка она красная и т. д. Они таки еже по изучению формы и счета есть. А сколько слов вам педагог сказала говарить? Мы 40, а норма от 30 до 60 к 1,9
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
NadeJda, мы своим пацанам такой баскетбол купили, им нравится, Даня на цифры смотрит, а Антоха жмет куда попало))))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ВсеЖуковы, главное, что они играют вместе! :thumbup:
ольга паначева, у меня Ульяна постарше вашей малышки, да и мы в неврологии очень тяжелы были, так чтонормы не для нас. Говорить недавно начали после 2 лет, а так нам темповое развитие речи всегда ставили. У Полины же наоборот словарный запас очень большой. Летом, ей было 1,8 дядя мой удивился как она хорошо говорит и решил посмеятся, попросил назвать слово элетрификация, Поля повторила "этерификация" В год вместо положенных 10 слов она говорила 25, причем свободно ими управляла, не повторяла а именно говорила. Вот точно про 3 слоговые слова не скажу, а первый раз слово из 4 слогов она сказала в 1,6. Смотрели клип там мужик пел, а Поля топала ногой и кричала: покажите тётю!
Конечно звуки она долго произносила неверно, ж, ш, нам только в 6 лет исправили, но это именно были "Ж", а не "зе" и "Ш" а не "Се"
Вчера смотрела запись, Полине 1,11 я у не спрашиваю : - ты маме с папой кто?
(П) - Доцецька
(Я) - а бабе с дедом?
(П) - Внуцетька
(Я) - а лёле кто?
(П) - Кьесница
(Я) а Коля как тебя называет?
(П) - Казюйка
Уля так до сих пор не скажет.
А так же Полина знала, что она живет в Кемерово, что ее деда зовут Махаил Павлович, а бабу Баба Алексевна.
ольга паначева
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2009
ДА!!! !!!! !!! Молодец у вас Поля нам до вашего уровня тоже далеко. но мы будем стараться
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Да, NadeJda, Полиночка- умничка!!!!
У нас Антошка то же активно речевой навык повышает, в день по 2-3 новых сложных слова. За сегодняшний день пока одно- кабарик (кораблик), а Данилка позже заговорил. Все детки разные и каждый ПЕРВЫЙ в своей области, Данила с 8 месяцев бегал уже!!!! Все дети- гении с рождения, но многое зависит от родителей, от среды обитания. Не думаю, что игрушки дадут больше, чем простой разговор или обьятия с мамой или папой, братиком, сестричкой!!! !!!! Главное-здоровье наших деток!!! !!!
У Антошки ДР через неделю, а в его ДР мы уезжаем, поэтому подарок решили подарить сейчас, пусть успеет наиграться. Сложились всей родней и купили мотоцикл. Кнопку ногой нажимает, что бы ехать, а рулить не умеет и во все препятствия врезается)))) Сегодня начал орать себе ЛУЛИ (рули), но не рулит, а только орет))))

Прикрепленный файл (SDC16800.jpg, 393375 байт, скачан: 371 раз)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ну тогда нам в ясли не надо. Мы 7 цветов знаем- красный, белый, зелёный, синий, чёрный, фиолетовый и жёлтый :s2: оранжевый не всегда вспоминает, а розовый и коричневый совсем плохо.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
В папиной шапке! Красавец!!!! Удачи вам, здоровья!!
А на счет игрушек точно подметила!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Мдааааа.... Че-то подотстали мы ото всех. Цветов Софья не знает (в смысле не показывает). Говорит только мама, ава, кися, низя или зя иногда папа, деда, тетя, баба. Остальное мало-понятно :sorry: Даже слово дай говорит, если уж ОЧЕНЬ необходимо(хотя умет говорить его). Обходится тыканьем пальцем и мыканьем. Пробовала игнорировать, только истерикой все заканчивается....
Заниматься сложно, потому как, во что играть выбирает она сама, т.е. приносит игрушку или книжку (какую хочет). Если что-то не получается начинает злиться и эта игра заканчивается. Мы так долго кошку или собаку на картинке показать не могли...
Сейчас играет в доктора (всех ходит слушает), заставляет читать стихи Барто (с выражением), пытается сложить пазлы (деревянные, с фигурками, по сказкам). ТАм не квадратики собираются, а сами герои (волк, медведь и прочие, в зависимости от сказки). И любит в музыкально-говорящие игрушки играть
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы тоже Барто любим. Вообще заметила я с девченками по разному занимаюсь. Полинка говорила хорошо и мы с ней много разговаривали, просто беседовали, рассуждали, анализировали прочитанное. Про того же зайку которого хозяйка бросила, прочитали и я задавала ей вопросы, почему зайка промок? как ты думаешь, почему девочка его забыла? А может это быть мальчик? Почему именно девочка хозяйка а не мальчик? Короче я вопросы придумывала а Полина отвечала на них, иногда конечно я ее на мысль наталкивала и это ей еще 3 лет небыло, издевалась короче я над ребенком. А вот Уля не говорила долго и поэтому мне так удивительно что она многое знае, я у нее спрашиваю что то а она показывает. Вчера меня удивила.
У нас книжка есть" Моя первая книга"

И вот там на первой странице 4 картинки, на одной папа играет с братом в футбол, на другой мама с сестрой садят цветы, на третей дедушка за столом читает газету, а на четвертой бабушка вяжет что то, и лялька в коляске рядом. И вот я показываю на бабушку и спрашиваю : кто это? Ульяна отвечает: - бабуська, я показываю на дедушку и спрашиваю : - а это кто? А Уля мне отвечает: - музь бабуськи.
Ребенок сообразил же как то что дедушка это бабушкин муж.
А сегодня я Улю спросила, что бабушка делает, а она мне отвечает: - вязить деду шарф!
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Мой Павлик вообще не любит, когда с ним начинают заниматься! Его напрягает, когда его начинают обучать. Не хочет ни чего повторять и отвечать. Начинает сразу баловаться и убегать. Или вообще книжку отбирать
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
А мы детскую мозайку собираем по цветам. И в книжке мы тоже показываем животных, предметы различные и говорим, что какой звук производит. А когда одеваемся на улицу, то говорю ей что из одежды принести и какого цвета (приносит - не всегда правильно, но все равно старается). Пирамидку любит собирать, а вот кубики почему - то нас не очень пока привлекают. Может потом поймет, что из них домики можно строить.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Nellya, да в этом возрасте и пирамидку то не все собирают. У меня дети стали собирать в 10 месяцев, Ульянка даже чуть раньше. А вот с кубиками играть стали после 2 лет и Поля и Уля.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Мы сейчас в кубики играем, потому что в мультике про Лунтика, они тоже играют. Вообще Лунтик - это наше все. А еще недавно купила книжку с наклейками, оказалось Соне это очень понравилось, просто не оторвать. книжки с магнитами очень нравятся. И все-равно учить себя чему-то не дает, если у нее не получается, то злится и уходит. Кто и какие звуки издает, повторяет выборочно, т.е. если слышала от реального зверя или соответствующая игрушка такой звук издает. Рыбки у нее всегда говорят "пыш", хоть я и поправляю на "буль-буль", но оказывается "пыш" делает рыбка, с которой в ванной купаемся (нажимаешь и такой звук)...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот и у нас у Полины кот говорил не "мяу", а "мяааааааааааааааааа", а собака на "Гав" а "А-А-А" (отрывисто и грубо) И корова мычит "УУУУУУууууууу". А вот про рыбку меня Ульяна спросила, а я и не знала что ответить, сказала, что рыбы не говорят. Теперь знать буду что надо "буль-буль" говорить.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
А мы играем в напольную мозайку. Там крупные детали, можно собирать на любой поверхности. Состоит из 4 цветов: красная, желтая, зеленая и белая. На самой коробке нарисованы примеры фигурок которые можно собрать. Наташе очень нравится.
С кубиками мы тоже почти не играем. Картинки на них рассматривает и складывает из них пирамидку.
Недавно купили подставку с фигурами разных цветов: круг, квадрат и треугольник. Их надо на стержень как бы одевать. Вроде вначале ребенка заинтересовала, а сейчас все.
У нас вообще дочке как-то сильно быстро все надоедает. Две минуты поиграет и все в сторону летит.
Единственное что любит - это книжки. С утра только глаза открывает сразу надо идти читать ей.
А еще мы недавно купили раскраску (надо кисточку в воду макать и по страничке водить. Картинки сами наполняются цветом) и пальчиковые краски с клеенкой специальной. Вроде дочке нравится, только она начинает баловаться.
Одно время с пластилином любила играть, а сейчас как-то поднадоело видимо.
Из слов мы начали говорить как зовут маму, папу, бабу. В этом месяце добавилось 2-3 слова. А животных почти всех знает и кто как говорит тоже.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009

Татка написал:
[q]
А еще мы недавно купили раскраску (надо кисточку в воду макать и по страничке водить. Картинки сами наполняются цветом)
[/q]

О таких раскрасках впервые слышу :s5: Надо тоже попробовать.
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Мы с Илюшей рисуем пальчиковыми красками на большом листе ватмана, правда ему больше нравится себя разукрашивать. Пытаюсь заинтересовать его кубиками и пирамидкой, что-то не очень у меня выходит. Зато с удовольствием учимся беглому чтению. Для этого я приобрела в компании ъУмницаъ обучающий комплект "Чтение с пелёнок", теперь каждый день у нас с ним по 15 занятий чтения. Эти занятия очень короткие, поэтому не утомляют. Ещё в этой же компании я купила серию картинок ъМир на ладошкеъ, богатейший картинный материал для развития ребёнка, рассматриваем картинки. Особенно Илюшу заинтересовали картинки на тему "Загадки природы" и "Африканские животные". Льва обожает, обязательно лизнёт его на картинке.
Ещё с гречкой играем, ручки закапываем-откапываем, ходим по ней босиком, делаем это под весёлую детскую музыку. А перед сном слушаем классические мелодии. Ну и конечно всевозможные пальчиковые игры, хотя Илюша их не очень любит почему-то.
Ещё мы ходим на занятия в развивающий центр и в бассейн.
С моим ребёнком нужно заниматься очень много, но у меня к сожалению, как у любой хозяйки, свободного времени не так уж много, ругаю себя за то, что не могу полностью принадлежать сыну.
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Насчет рыбок я тоже про буль-буль до сих пор не сообразила. Завтра заговорят у нас и водоплавающие!
Пальчиковые игры Ромка не приемлет в принципе. ЧЕм заниматься он сам выбирает. Обычно это возня с бытовой техникой, жалюзями и посудой. Пирамидки, кубики, книжки - по настроению. Думала увлечь его наполнением бутылок орешками и фасолью, его хватило ровно на 2 дня. Потом все разбрасывать по квартире начал. Две недели уже прошло, как бросили мы это дело, а я все натыкаюсь на фасолины.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Фасоль и камушки у меня тоже долго по квартире валялись... больше не играем. Рисуем такими.... даже не знаю как объяснить, и карандаши-фламастеры, но отмываются и в рот она их уже таскала (ничего, промываем рот и все). Нас сейчас спасают всякие развивающие книжки с Лунтиком. Есть магниты на картинках, есть наклейки разукрашки. А самая любимая вставлять в ячейки ягодку, цветочек и т. д., все по цветам (какогоцвета страница - такого цвета и картинка). Чтению не обучаю, потому что сказали, что потом ребенка в школе переучивать сложно (принципы чтения разные). Есть еще пазлы деревянные по сказкам, очень нравятся. Там звери, люди фигурками, всех можно вытащить, поставить на стол и рассказывать сказку. Пальчики моя свои не дает, кричит-орет-выдергивает, только если она уж очень увлеченно мульт смотрит....
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Фасоль, макарошки - перебирает-перекладывает первые 1-2 минуты, потом разбралывает по кухне :biggrin: но всё равно когда мы с ней на кухне, эту "игрушку" даю ей в том числе

купила вчера раскраску водную, попробуем!

пластилин и пальчиковые краски не пошли пока:(((

паззлы на 4 куска сама не собирает, даёт мне кусочки, чтобы я ей собирала. Ленищща!!! !!!! !! купила вчера книжку "теремок"с паззлами, посмотрим.

Книжки любит странною любовью :biggrin: тыкает на предметы и объекты, требуя назвать, сама называет только кошку и собаку, и та и другая у неё "ав ав". И ещё когда я читаю - водит пальчиком по тексту.

Любит свистки и дудочки, а вот к барабану и бубну и пианино очень охладела.

Любит с куклами вошкаться, у неё их целый дет. сад, у каждого есть имя и она эти имена знает и помнит.

Очень долго любимой игрушкой были разноцветные баночки, которые как вкладываются друг в друга, так и создают пирамидку. Пирамидки уже в прошлом, она их охотно собирала до года и трёх где-то.

Летом очень полюбилась песочница :thumbup: (11-12 месяцев). Посмотрим, что будет "творить" в песочнице в это лето (почти 2 года будет)

Полезны игры с водой, но мы играем только когда моемся: переливаем и наливаем-выливаем из баночек разного размера, есть бегемотики, которые "свистят" (от "мир детства"), обычные резиновые игрушки в ванной игнорирует. Любит со струёй из под крана "играть".

Методику Домана я ооочень хотела, но нам она очень не по карману, а пока я расстраивалась, нашла отзывы, которые меня переубедили, и теперь на 2 годика Полинке я знаю, что закажу бабушкам и дедушкам - методику чтения Зайцева. У меня подруга педагог нач. классов, у неё есть детки, кот. занимались и по Доману, и по Зайцеву. Она говорит, что быстро и правильно осваивают чтение "зайцевские". Карточки "мир на ладошке" я заказывала но в наличии не оказалось; много книг, где нарисован или фото предмета или человека, и подпись - что или кто это, или на чём акцент сделан (малыш ползает, малыш смеётся, это ротик, это бровки)

Рисует и "разукрашивает" с удовольствием ручками, фломастерами и карандашами (больше обычными, чем восковыми).


LENA73 написал:
[q]
развивающие книжки с Лунтиком
[/q]

где такие есть???????? хотим!!! !!!! я нашла только одну, но она не развивающая, и ещё с лунтиком у нас разборный "кубик", в рёбра ещё вставляются кружочки-квадратики-треугольники с героями мультфильма.


LENA73 написал:
[q]
А самая любимая вставлять в ячейки ягодку, цветочек и т. д., все по цветам (какогоцвета страница - такого цвета и картинка).
[/q]

Лен, а это что такое? можешь показать? я у нас на такие не натыкалась :s5:


И кстати, у нас пальчиковые игры тоже "не пошли" - не любит давать ручку!!!! выдёргивает. Сороку делает только пальчиком своим водит по ладошке кругом, а пальчики не трогает. В итоге только в ванной когда моемся - пальчики по отдельности моем и всё.
Ой, а ещё когда варежки на прогулку надеваем, бабушка присказку забавную нам рассказала: "Поля варежку надела. Ой, куда я пальчик дела? Нету пальчика, пропаааааал. Поля варежку сняла: посмотрите-ка: нашла!!! " Одеваемся почти без капризов.

Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
ещё мне нравится вот этот сайт с раскрасками http://www.raskraska.com/ :thumbup: :thumbup: :thumbup:

там и с Лунтиком есть ;)
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Bush Моя варежки не любит, только перчатки, как у мамы и удобнее в них играть.
Очень хочу (уже давно) купить стол-песочницу, в котором можнои с водой и с песком играть, но не сизон. Если не уследить Сонька либо сок и стакана в баночку перельет и на пол тоже, либо в ванной из-под крана воды наберет в свой горшок и в комнату :s2: дальше происходит потоп.

Книжки про Лунтика издательства "ЭГМОНТ"

Вот книжка, где фигурки вставляются
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
спасибо! я таких у нас не видела нигде :-( поищу
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
нашла! интернет магазин Лабиринт
по-моему, в разных городах есть! :thumbup:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Bush Точно!!! ! (название магазина-то я забыла, помню, что в интернете заказывала).
Сонька такую книжку в магазине выбрала и не отдавала, пришлось покупать. Потом я уже в интернете нашла....
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
У нас сейчас период "никаких игр"))) Ничего не интересует из того, что куплено специально, а всякие крышечки, тазики, провода, компьютер (особенно клавиатура) и т. д.
Единственное, пока остается интерес к коврику, который я ей в 5 мес сшила и до сих пор недосовершенствую... Тогда же сшила мешочки - наполнила фасолью, гречкой. Так она сейчас как найдет какой-нибудь из них и ... сосёт! Особенно гречневый. Ещё обожает хлопать дверцами шкафа (ооочень звонко получается - кайф).
Хотя всё это тоже развивает)))

Прикрепленный файл (коврик.JPG, 186995 байт, скачан: 286 раз)
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Всем доброе утро! Моей ляльке через 3 дня будет 4 мес. Сшила ей мягкую книжку, где все развязывается, отрывается на липучках, шуршит, набито крупами и ватой. А так, любит играть погремушками подвешенными над кроваткой, по-старинке на резинке
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   В какие развивающие игры вы играйте со своим ребенком?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5