Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Осторожно: ЗУБЫ!!!

 

обо всём, что связано с прорезыванием зубов Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Осторожно: ЗУБЫ!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Осторожно: ЗУБЫ!!!

обо всём, что связано с прорезыванием зубов

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Крутимся мы так себе - несколько раз (за два месяца), чтоб маму успокоить, порадовать; садиться еще не получается, встаём из положения сидя в кроватке с трудом - пыхтим... зато зубов!!! аж 6 штук.
Начали лезть как положено в 6 месяцев, а потом по ускоренной программе - два нижних, один верхний, а в новогоднюю ночь - сразу три верхних прорезались.
Теперь Софчик так кусаться стала. Сначала одежду, плечи, подбородок, а недавно взялась за грудь. Наестся, зажмет зубами и оттягивает. Боль жуткая. Мордашка при этом серьезая, а в глазах чертики. Проверка такая. Я вчера в ответ её за пальчик укусила. Недоумение на лице... а ночью опять кусает, но не так сильно...
Прям не знаю, что делать. У старших такой набор зубов только примерно к 10 месяцам появился, Наталью бросила кормить в 9 месяцев, Арсения - в год и 1,5 месяца (тоже кусался, даже просто через футболку - так просил титю).
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
У нас Антошка начал кусаться к полутора годам. Самое интересное, что кусает то он не только нас, но и себя!!! !! Вся левая ручка около большого паличика изкусана, аж до ранок!!!! Причем, кусается он не обязательно от горя, но и от радости, когда его переполняют эмоции. ходили к невропатологу, та выписала нам пантогам, но нам не то что легче не стало, а все с точностью до наоборот!!!! Пропили их все же честно, пришли на очередной прием, раасказываю, что не помогло, а она нам таблеточки выписывает, теперь уже посильней!!! !!! Я решила больше не давать, им бы лишь бы таблеточками закормить, а что делать, так и не знаю????????? Ручки бинтовали-ему их за счастье размотать, как игрушка!!! !, мазали горчицей, зеленкой- все бес толку!!! !! Надеюсь, что с возрастом пройдет!!! !!

Елена_S написал:
[q]
Я вчера в ответ её за пальчик укусила. Недоумение на лице... а ночью опять кусает
[/q]

Старшенький пробовал кусаться, я его в ответ один раз укусила, он больше так не делал, а с Антошкой этот номер не прошел!!!!
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
ВсеЖуковы, а я как написала это сообщение, так Софчик присмирела - кусает только вещи на мне, а к груди бережней стала относиться))))
У нас уже восьмой зуб проклюнулся, плохо спим....


ВсеЖуковы написал:
[q]
Надеюсь, что с возрастом пройдет!!! !!
[/q]

мне тоже кажется, что пройдет. Повзрослей станет и поймет, что можно радоваться и по-другому))))
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Елена_S написал:
[q]
а я как написала это сообщение, так Софчик присмирела
[/q]

Может и у меня теперь перестанет)))))))
Поздравляю ВАС с зубками :m5:
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Лена, ничего себе какие вы зубастики! А у нашего Илюши всего 2 зубика, нам почти 11 месяцев.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Тема зубов и для нас сейчас актуальна, у нас на днях вылезли первые два зуба (у Варюхи). А я сама себе отметила, что Лкшка к 9 месяцем, как у меня мама смеется уже колбасу с хлебом жевал, а у Варьки только в 7 с лишним первые зубы вылезли. Дак у Лешки в год и 11 месяцев были уже все зубы. Зато как они лезли.......... Это кошмар, каждые 4 зуба (т. к. они лезли именно по 4) заканчивались скорой, т. к. не могли сбить темпкратуру, и традиционным бронхитом, я думала это не закончится не когда. Надеюсь у Варюхи поспокойнее будет все это проходить. А кусался Лешка тоже, до тех пор, пока я его за руку не укусила в ответ, после чего ни разу меня он не укусил.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У моей Полины в 10,6 первый зуб вылез, ночь перед прорезыванием она вообще не спала, не плакала, ни температуры небыло, просто не спала. А в 1,3 у нее уже 12 зубов было. Но мы тоже в год, когда сразу 3 зуба лезли в больнице лежали.
А у Ульяны первый зуб в 7 месяцев проклюнулся и вообще зубы о себе знать не давали, просто росли сами по себе и все.
Недавно водила ее к стоматологу, так сказали десна рыхлые, нужно чтобы ребенок жевал твердую пищу, грыз сушки, яблоки, вот теперь эти сушки и яблоки по всему дому валяются. А еще у Ульянки налет на зубах, чистим каждый день, она и сама может кроме этого 2-3 раза зубы за день почистить, уже пасту прячу, а вот налет все равно есть. Полинке зубы с 3 лет каждое утро чистить стали и никакого налета небыло, а у этой вот такие проблеммы.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009

NadeJda написал:
[q]
А в 1,3 у нее уже 12 зубов было
[/q]

:l3: а я-то думала, что мы почти отмучились до года. Читала, что к году должно быть 8 зубов (максимум, как я понимаю).
Вот зубы-то есть, а пользоваться ими не можем!

NadeJda написал:
[q]
Недавно водила ее к стоматологу, так сказали десна рыхлые, нужно чтобы ребенок жевал твердую пищу, грыз сушки, яблоки
[/q]

даю сушки и яблоки - давится по страшному. Морковка держится чуть подольше, но не очень привлекает. В результате, всё что даю Софчику, та милостиво скармливает собаке.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
А у нас тоже 8 зубиков к году было и все прорезывались как - то незаметно, глянешь в ротик, а там новый зубик. Сейчас клыки лезут. Вот говорят с ними мучение.
Коновалова
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2010
Нам 1год8мес. в 1,2 уже было 14 зубов, но как они нам дались... с жевательными мучались, как раз, уехали отдыхать, а у него зубья попёрли, в итоге неделю темп. почти 40! Есть не может, дёсна воспалены. Только пил. Как вспомню, так и вздрогну.))))) Спасались нурофеном. А сейчас полезли ещё 2, жевательных с верху... весь день орёт... истерики с полуоборота... просыпается по ночам, и не плачет, а просто не спит.. часа по 2. Я уже вымоталась)))
На скорой сказали, что зубную боль терпеть нельзя(детям при прорезывании) И обязательно давать обезболивающее, типа нурофен. А на мой вопрос. сколько можно давать, ответили, сколько нужно! Вот я и думаю, не вредно???
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Ленуське 7 с половиной месяца, а только 2 нижних зуба( которые вылезли в 4 месяца-2 сразу) Сейчас лезит верхний. Так у нас в прошлые выходные была температура под 40. И вдруг неоткуда начался кашель. Вызвала скорую, т.к дело было в выходные. Они нас увезли в больницу, узнав про ВПС. В больнице-температуру сбили, снимок лёгких сделали( чисто!), анализы сдали( норма) и отпустили нас домой. Мы сейчас дома и ждём очередной зубик
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
про нашу зубатую историю тоже что-нибудь напишу :biggrin:
первый зубик - в 9 месяцев, потом в течение недели ещё +3! потом пошло-полезло дальше, температурка была всего один раз, но вот истерики и боль - теперь регулярно, на месте будущих клыков - краснотищщща!
в полтора года у нас 12 зубов.
Я хотела вопрос задать: есть такие гели для дёсен, для смягчения боли: камистад и калгель, и ещё вроде какой-то
я мазала камистадом (по рецептам врачей), но тут сунулась в инструкцию, а там несколько сердечных противопоказаний:
Противопоказания

– почечная недостаточность;
– печеночная недостаточность;
– артериальная гипотензия;
– хроническая сердечная недостаточность II-III стадии;
– нарушение внутрижелудочковой проводимости;
– брадикардия;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

вот с таким перечнем можно мазать дёсенки ребёнку с ВПС? неважно какой порок, просто набор немалый такой, задумаешься :s5:
не подскажете?
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009

Bush написал:
[q]
сунулась в инструкцию, а там несколько сердечных противопоказаний
[/q]

я тоже в инструкции к калгелю увидела такие противопоказания и стало боязно.
Мы очень редко пользуемся, только, если совсем плохо. Сейчас опять ночи - жуть. Каждые час, полтора подъем... Опять что ли зубы...
olesya
Начинающий


Откуда: Самарская обл
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009
Мы когда маленькие были пользовались калгелем, но мы и не знали что у нас порок. Не давно у нас болел зуб в аптеки посоветовали камистадом, но когда узнали что у нас ВПС сказали что нам его нельзя, из-за ледокаина.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
нам реально помогает нурофен, свечки эффералгана -слабенько. гель тоже слабенько. но каждый раз давать нурофен тоже перебор :s5:
надо проконсультироваться у наших специалистов :133:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Bush Мы мазали калгелем (Его и в филатовке рекомендовали, там у Софья впервые зубы начали прорезываться). Еще мажем мундизал гель (но очень осторожно, там сождержащая алкоголь основа), холисал. Мазала на ночь и перед едой. Давно не мазала, вот сейчас опять иногда мажу (клыки лезут). Еще Соне помогала свечка в попу (на ночь) "Вибуркол", иногда и днем вставляли, чтобы поспала нормально.

Наташ, с клыками вас :yahoo: Только у нас они уж очень долго лезут чего-то.....
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
LENA73, так у нас ешё тоже не вылезли :frown: долго лезут... сегодня на ночь ставила свечку в попку, спала сносно - всего раза 3 просыпалась, и вот встала в 6-30, но так в последнее время всегда - ранний подъём (в 5:30-6:30)
а гелем-то я тоже мазала, только сейчас глянула в инструкцию, думала, что средство безобидное, а противопоказаний полно оказалось
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Тема давно не обсуждалась, но для нас это больной вопрос, поэтому решила написать. Лидокаин со слизистых оболочек, в том числе с десен почти не всасывается в кровь. Это местный анестетик. Вы же не полтюбика сразу намажете. Потому можно Калгель и т. п.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
У нас, по-моему, тоже зубья намечаются. Нижняя дёсенка припухла, настроение меняется каждую минуту.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Bush написал:
[q]
есть такие гели для дёсен, для смягчения боли: камистад и калгель, и ещё вроде какой-то
я мазала камистадом (по рецептам врачей), но тут сунулась в инструкцию, а там несколько сердечных противопоказаний:
[/q]

Сегодня спросила у педиатра про калгель, сказали что НАМ нельзя!
Посоветовали массировать дёсенки 5%(1 ч. л.соды на 100 г воды) или 2,5% (1/2ч. л. соды на 100 г воды) раствором соды.
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Нам тоже сказали нельзя Калгелем!!!! А у нас уже два дня малыш с рук не слазит :s5:. Вот как им бедолагам помочь, даю вот только чего погрызть можно, да прорезывалку прохладненькую, сидит грызет, а так хоть стреляйся. Ничего делать не дает, сплошное нытье.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Говорят, ещё ромашковый отвар помогает.

Анфиса написал:
[q]
да прорезывалку прохладненькую, сидит грызет,
[/q]

я тоже давала, но врач (опять же сегодня) сказала, что деть может простыть. Мы за 4 первых месяца уже 3 раза в больнице лежали...
Галиа
Новичок

Откуда: г,Энгельс Саратовской обл.
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
10 мая 2010
Максимке завтро 3 года, беда только в том, что верхние зубки пожирает кариес особенно два передних следом боковые резцы, что делть??? чистим регулярно, не помогает, а нам предстоит операция!? в 2,5 отвели к стоматологу лечить не удачно,... укол в десну сделали ору до по-синения, хотя обещали веселящий газ но не сделали, теперь он рот не показывает никому. Как теперь полость рта привести в номльное состояние для операции??????
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Не могу понять, по идее у нас должны резаться переднии верхнии зубки, но они даже не пухли, а вот верхнии двойки уже даже видно и на ощупь выпирают, такое ощущение что вот вот вылезут и слюни ручьём и аппетит пропал и спим мы плохо... у кого такое было ??? Это вообще нормально?????
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Vik_To_riya, да, совершенно нормально. У нас так вылезали.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
У нас тоже не попорядку лезли. И десны иногда совсем ненабухшие были.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Оля НестероваГерда А в когда у деток верхнии переднии вылезли???
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Vik_To_riya, верхние боковые - где-то в 7-7.5 мес и через пару недель верхние передние.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А нам педиатр посоветовала мазать ледокаин содержащими гелями. Думаю раз нет у нас ни одного из противопоказаний, то можно, а врачи, которые только услышав про ВПС говорят не пользоваться этими гелями просто перестраховываются. У нас вот например нет СН, сердцебиение в норме, так что зачем мучить ребенка
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Первые зубки у нас пошли ближе к 8 месяцам - мы как раз на операцию собирались. Тут температура, сопли-кашель, госпитализацию перенесли. Приехали в Томск, и соседка по палате обнаружила у Димули зубики:) сейчас вот мучаемся верхними резцами, четыре сразу лезут - субфибрилинитет почти два месяца уже... Было у кого-нибудь такое?
Guest
Гость

когда у нас резались зубки с младшей, я купила Камистад по совету педиатра, 2 раза мазала - помогало, но кардиолог как услышала, чем мы пользуемся, строго настрого запретила и посоветовала масло облепиховое. не так как от Камистада, но результат был.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Vik_To_riya написал:
[q]
верхнии переднии
[/q]

около 8 месяцев.
Вера1988 написал:
[q]
четыре сразу лезут
[/q]

у нас тоже то затишье, то все разом. Как-то мучались, ждали... Пошли на приём в поликлинику, Соне стала палец изо рта вынимать, смотрю - зуб!
Из кабинета вышли - ещё один!
А всякие охлаждающие грызунки и гели с ледокаином нам категорически запретили
Герда написал:
[q]
деть может простыть
[/q]

Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Оля Нестерова Спасибо...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Нам сказали что в год нужно пройти стоматолого, а у нас всего 2 зуба. К тому же видимо скоро будут лезть верхние, да и нижние боковые уже сквозь десну белеют. Все грызет, кусается (деснами, а так больно, что ж будет когда зубами начнет кусаться?), и не дает в рот заглянуть. Я вот думаю, может не вести пока к стоматологу? Это же не обязательно, это рекомендовано обойти этих врачей?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки*Мы в год не ходили. Первый раз попали к стоматологу уже где-то к 2-м годам, когда был практически полный рот зубов :s2:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, лучше своди... Стоматологи в этом возрасте смотрят не столько зубы, сколько уздечку подъязычную, ну и совет по уходу за полостью рта дадут... Я своих первый раз водила как только зубы проклюнулись, чистить им стала щеточкой-напальчником. В год водила, выявили у обоих укороченные уздечки, Катерине подрезали у ортодонта детского, а Кире пока наблюдение. В полтора года опять обоих поведу, стоматологи рекомендуют каждые полгода посещать их.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мы к стоматологу первый раз в 9 месяцев ходили, следующий раз в год надо. Думаю стоит сходить.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Нам кстати тоже сегодня сказали чтобы к стоматологу сходили...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова, Наташ, уздечка у нас подрезана после операции. Запишусь, свожу. Такое подозрение, что скоро зубы будут, и несколько сразу
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, а десенки припухшие, зубки просвечиваются?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова, Наташа, что самое интересное, десны припухшие и красные внизу, и зубки там белеют. Но по идее, у нас должны сначала верхних вылезти. Верхние красненькие, но не сильно припухшие, а под десной спереди очень четко видны
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
переди очень четко видны
[/q]

У нас точно так же и что то ни как....(((((
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, подскажите: у нас третий зуб вылез внизу... А верхних -ни одного.. Или у нас полезут "пачкой", так как давно пора им вылезти, или я чего то не понимаю... Ведь, сначала лезут 2 нижних (они у нас есть), а потом 4 верхних (у нас нет), а потом только нижние "двойки", ведь так?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
ведь так?
[/q]



Прикрепленный файл (zuby1.gif, 2588 байт, скачан: 509 раз)
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
мама*Анечки*, могут и не по порядку лезть, не переживайте
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* У нас тоже не по порядку ... ничего страшного......
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вера1988, Vik_To_riya, спасибо, девочки. Я не переживаю, просто странно как то, думаю, что скоро все вылезут, которые к году не вылезли.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
По-моему у нас скоро четвертый зуб будет... и снова внизу. Кстати, нам стоматолог сказала, что десенки нужно камистадом массировать(естественно очень чистыми руками или в одноразовых перчатках), тогда зубки быстрее вылезут
Katrin774
Новичок

Откуда: Астрахань
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2012
Девочки! Может у кого-то была такая же ситуация? Нам уже год, но мы имеем всего 1 зуб, который вылез в 10 месяцев. И теперь уже третий месяц тишина... Следующих зубов не видно, только десны очень твердые на ощупь. Пьем препараты кальция и витамина Д, но пока эффекта ноль. Что это может быть? связаны ли зубы с пороком сердца? У нас атрезия ЛА, ДМЖП, ДМПП, ООО, недостаточность кровообращения 1б степени.
Lija
Новичок

Откуда: Минск, Беларусь
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2014
А, кто Вам назначил кальций? И для чего, в таком возрасте? У Вас, что био/хим анализ крови показал недостаточность кальция? Зубки вылезут, чуть раньше или чуть пожзе, возможно даже после двух лет. Но, это точно не показатель к приему кальция в таком возрате!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я тоже слышала, что кальций пить дополнительно если конечно доктор назначил, вредно для здоровья.
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
Девочки дорогие, подскажите пожалуйста, у кого у деток уже есть зубки.
У нас только прорезаются - плачет, жалуется. Хочу попробовать Дантенорм Бэби. Но боюсь вдруг после операции противопоказания на какие препараты есть.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Coti62 мы после операции с Ксюшей, что только не пробовали, нам ничего не помогало. Но я о всех препаратах спрашивала Тимофея Игоревича, он нам разрешил пользоваться. Если не уверены, лучше десять раз переспросить.)
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Девочки, подскажите как сбить высокую температуру, связанную с прорезовпнием зубов? У нас есть два нижних зуба, которые вылезли вообще без проблем. Сейчас верхняя десна набухшая как валик. Темпа двое суток доходит до 39,2. Сбивается только до 38. Пробовала сбивать нурофеном и свечами цифекон. Тяжело бедному ребёнку.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
[b]taksihaliza[/b], мы пили нимуллид в сиропе от температуры ( одна чайная ложечка). Нам хорошо сбивал. Удачи вам !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Екатерина Анатольевна написал:
[q]
пили нимуллид в сиропе
[/q]

он же с 12 лет???? там побочных действий целый лист!


taksihaliza написал:
[q]
сбить высокую температуру, связанную с прорезовпнием зубов?
[/q]

нурофен сироп или детский ибуклин в таблетках чередовать со свечами цефекон
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Нимулид в сиропе с 2 -х лет можно. Он хорошо сбивает высокую температуру. Его лучше применять в крайнем случае, как писала Ольга, очень много побочных эффектов(
Я несколько раз давала дочери, когда все остальное не сбивало.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Девочки, не знаю что делать. Третий день шпарит темпа, признаков простуды нет, скорей всего зубы. Нужны ли антибиотик? В рекомендациях ведь прописано, что если три дня темпа от 38, то АБ давать надо. Не хочу антибиотики, но очень страшно, вдруг с сердцем что-то не так? Ещё такая проблема, что на все лекарства из ложки-жуткая рвота, а цефекон не помогает. Что делать? Поделитесь, пож-та своими мнениями.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Valentina2013 написал:
[q]
Нимулид в сиропе с 2 -х лет можно. Он хорошо сбивает высокую температуру.
[/q]


я б не рисковала давать его- его взрослым раньше давали только в экстренных случаях, думаю у детского дозировка другая, а сам препарат тот же

taksihaliza написал:
[q]
В рекомендациях ведь прописано, что если три дня темпа от 38, то АБ давать надо.
[/q]

дождитесь чтобы прошло 3 суток, а не дней с момента темпы более 38, обычно больше 3-х суток темпа не держится. С другой чтороны- чем АБ поможет при зубах??
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Taksihaliza, А что говорит педиатр Ваш?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Педиатр наш даже на вызов не идёт, т.к. сейчас она одна на весь город. А тащить ребёнка в пол-ку в таком состоянии я не хочу. Я вот тоже не понимаю зачем нам антибиотики, знакомая врач говорит, что чтобы не было осложнений.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
У нас тоже была темпа на зубы, правда один день и 38. А Вы потивовирусные препараты не давали? Только жаропонижающие? Ни насморка, ни кашля, ничего нет? Нам обычно педиатр назначал, если нет признаков, но есть темпа, первые 3 дня давать противовирусные (можно цитовир сироп), свечи вифероновые ( 5 дней), жаропонижающие сиропы или свечи цефекон или нурофен. А потом если темпа высокая ( 39 и выше) держится, тогда антибиотики.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Валентина, спасибо за участие)) Я начала давать противовирусный сироп цитовир, но Серёжа периодически с него рвет. И не только с него, а со всех лекарств, которые через рот ему даю. У меня все лекарства, о которых Вы пишите, есть. Все пробую давать, но темпа упорно держится и ниже 38 не падает(( Ещё я даю фенистил. Сегодня вот стала снижаться до 37,5. Может уже улучшения наступили? Если до вечера ещё будет подниматься выше 38, начнут давать АБ. Ещё раз спасибо огромное, Ваши советы мне очень помогли разработать схему лечения))
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Да, никаких признаков простуды нет. Ни соплей, ни кашля. Зато слюни рекой и оооочень набухла верхняя десна. Подозреваю, что все четыре зубика лезут.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Удачи Вам, выздоравливайте! Не болейте! Зубы у всех по-разному лезут. Дай Бог, чтобы остальные легко прорезались))) У сыночка пока 2 зубика. Ждем, верхний начал прорезываться.

taksihaliza написал:
[q]
[/q]

Мы тоже мучались с дочей, до 3-х лет сиропы нормально не могли давать, и рвало через раз и ни в какую рот не открывала.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
мама*Анечки*, Ольга, спасибо, что откликнулись)) В который раз убеждаюсь, что бы я делала без этого форума? Здесь можно найти ответы абсолютно на все вопросы. Ещё раз всем огромное спасибо, мамочки!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

taksihaliza написал:
[q]
периодически с него рвет. И не только с него, а со всех лекарств, которые через рот ему даю
[/q]

у меня дочка лет до 2-х рвала сиропы - и нурофен, и от кашля, - разводила в небольшом количестве воды и выпаивала из бутылочки для лекарств или из шприца (без иглы)


taksihaliza написал:
[q]
Если до вечера ещё будет подниматься выше 38, начнут давать АБ
[/q]

АБ наверное нужны широкого спектра?


taksihaliza написал:
[q]
А Вы потивовирусные препараты не давали? Только жаропонижающие? Ни насморка, ни кашля, ничего нет? Нам обычно педиатр назначал, если нет признаков, но есть темпа, первые 3 дня давать противовирусные (можно цитовир сироп), свечи вифероновые ( 5 дней)
[/q]

у меня пока маленькая дочка была сразу свечи вифероновые вставляла, а потом анаферон как подросла. Бывает ОРВИ начинается только с темпы и думай зубы это или нет. А бывает зубы начинают резаться с соплями

taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Оль, и не говори на что думать... До вечера буду наблюдать, а там уже АБ даватьначну. Мне посоветовали либо супракс, либо сумомед. Они оба в сиропе и даются один раз в сутки. Ещё темпа высокая из-за стоматита может быть, но наш рот чистый, никаких язвочек. Надеюсь все-таки, что это зубы.
Alya12
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2015
Нам девять месяцев, а зубиков еще нет((((
Подскажите, что может быть или я надумываю?
Дарья Астахова
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
У нас первый зуб вылез в месяц и неделю) приносят мне сына с реанимации, а у него уже зуб видно!!! Удивлялись всем мед. Персоналом)))) зато сейчас уже 2 месяц мучаемся со 2 зубом((
Larisa78
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2016
Alya12, не выдумывайте. У каждого человека своя физиология. У моего ребенка полезли передние в 1 год 2 месяца, и сразу желтыми пятнами (кариес).
tihonova-evgeniya86
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2019
Подскажите, стоит волноваться, если зубы у малыша растут не по порядку, а как им вздумается.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Осторожно: ЗУБЫ!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5