Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Одеваюсь сам, без мамы!

 

Про одежду Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Одеваюсь сам, без мамы!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Одеваюсь сам, без мамы!

Про одежду

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ульяна собирается в садик. Встретила воспитательницу, она у меня и спрашивает, умеет ли Уля одеваться. Я сказала что нет. Я имела в виду что пуховик она не застегивает еще, шапку тоже не завязывает, даже замки на сапогах она не застегнет, но обует правильно. И на сандалях умеет застегивать застежки. Трусики сама одевает, носки тоже, юбку оденет, пуговицы застегивает, калготки тоже умеет одевать, правда не всегда правильтно, может и две полоски на перед одеть.
А потом я пришла за Полиной в школу и увидела, что одна девочка до сих пор шапку завязывать не умеет, и на ботинках лужных тоже шнурки ей завязывает учительница.
Скажите как ваши дети одеваются, в каком возрасте чему научились?
Я так и не поняла что имела ввиду воспитателдьница спрашивая умеет ли у нас Ульяна одеваться.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Мне тоже эта тема интересна, а по поводу правильно одетых колготок: У меня свекровь как - то одна дочку собирала гулять. Погуляли они, пришли с улицы, я стала раздевать, смотрю у Жени колготочки одеты задом на перед (надеюсь, что она просто в попыхах это сделала).
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Мы можем сами носки одеть ( у которых удобная резиночка), кофту снимаем, а сейчас еще штаники стягивает и натягивает (когда на горшочек садиться). А что в садике дети должны сами одеваться? Мы свою к сентябрю отдадим, но я совсем не уверена что она самостоятельно сможет одеться.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
У нас Аришка когда пошла в ясли, то кое как одевалась - колготки задом на перед, футболку и маечку тоже наоборот могла одеть иногда. Но вот спустя месяца 3-5 хождения в сад стала одеваться уже правильно. Единственное - это может не заправить маечку в колготки - спина будет голая, или колготки плохо подтянет - висят ниже попы. Шапку конечно еще до сих пор не завязывает. Хотя воспитательница в группе говорит, что на прогулку Аришка сама одевается. Это она папе сказала. Надо вот уточнить - сама это как? полностью сама? или всё же пуховик и шапку помогают одеть....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Тань, ты уточни, что ребенок должен сам одевать на прогулку. Вот у меня Ульяна сама майку одеть и снять не может, у нее она как то выворачивается.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Надя, воспитатели конечно требуют, чтоб дети одеватся умели(колготки, трусы, рейтузы, платишки, носочки, сандалики на липучках-хотя бы эти вещи), сами кушать и самостоятельно ходить на горшок. Но в итоге все равно в яслях одевают деток сами, помогают, особенно на пргулку. А колготки надо бы такие, которые хорошо одеваются, а то есть такие колготки-что их невозможно одеть без взрослого.
Алину в саду учили одевать колготы правильно, как то одела наоборот, я увидела и сказала ей-она та-а-ак обиделась, заревела, видимо воспитатели требуют, чтоб дети одевали правильно вещи и показывают как правильно одеть, а дети то как губки все впитывают быстро, особенно в коллективе. Ей тогда было 3 года.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Проблемма в том, что группа набрана с сентябре. Мы тогда еще маленькие были и нас не взяли, сейчас придем в готовую группу которую всему научили.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Надя, да не переживай так. Ульянка у тебя шустрая девчонка - быстро всему научится. Они же там смотрят друг на друга и как обезьянки повторяют всё друг за другом. Почаще её сейчас дома заставляй всё самой делать - как бы невзначай. Собираетесь на прогулку, сделай вид, что тебе некогда, а Ульянку посади на стульчик, дай ей всю одежду и пусть сама одевается. Так же после сна - как проснется, то пусть и одевает всё сама.
У нас Аришка сейчас даже ночью стала сама одеваться (если описяется во сне) - проснётся мокрая, откроет шкафчик, достанет там другую пижамку. оденет, а простынь мокрую сбросит на пол. а сухую постелит на матрас. Хорошо у меня там в шкафу все по-полочкам лежит, она в темноте уже прекрасно ориентируется и знает где что взять. А раньше проснётся мокрая если, то лежит и плачет по-тихоньку, пока мы не услышим.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Молодец какая!!!
Я пробывала так делать. Так у нас же терпения не хватает! Стала одевать колготки, до колен одела правильно, а потом очухалась, что штанишки снять забыла, все сняла, разбросала, распсиховалась. Все, мама одевай! Штаны не захотела одевать, нет и все, хоть тресни! Утром берет со шкафа трусики футболочку и идет ко мне чтобы я одевала или будет в пижамке ходить до обеда.
Приучаю по маленьку, до 6 апреля время есть, посмотри чему научится.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Надя, а почему до 6 апреля?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Надя, все будет нормально! У нас в ясельки с Алиной ходил малышок 1г 6 мес., даже ложку не умел держать, памперс одевали, а то писался постоянно, ничего, приучился потихоньку ко всему, а Ульяна-девушка шустрая, быстро всему научится!
Надя, Ульяна в садик идет?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А у меня Дима уже второй год в сад ходит, а одеваться сам никак не хочет - то ему девочки из группы помогают, то воспитатели-нянечки. А ут воспитательница рассказала, что он сидит или лежит на лавке до последнего - и сам не одевается, и другим мешает, а как все выходят, еще спуститься до конца лестницы со второго этажа не успевают - а он уже летит(то ли сам оделся, то ли нянечка пожалела - одела). А дома вообще редко убедишь его самого одеться... Так же и с едой - в саду и у моих родителей сам ест, а дома - ни в какую!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Заведующая Д/с сказала позвонить 6 апреля и она скажет когда нам в садик приходить.
Да Ульяна более мение одевается, даже раздеваться умеет, но не хочет. Мы с улицы приходим, Ульяна ложится на пол, лицом вверх и ждет когда ее разуют, поднимут и разденут. Меня это уже выводит, оставила ее как то так лежать, так она 20 минут пролежала, потом орать начала. В результате Полина ее раздела.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

NadeJda написал:
[q]
Мы с улицы приходим, Ульяна ложится на пол, лицом вверх и ждет когда ее разуют, поднимут и разденут. Меня это уже выводит, оставила ее как то так лежать, так она 20 минут пролежала, потом орать начала. В результате Полина ее раздела.
[/q]

у нас Дима так же ложится! :s2:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
я тоже озабочена самостоятельным одеванием/раздеванием! и вообще всеми самостоятельными навыками.
робщу на дет. сад, что если дома не научится - в саду придётся :)
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Bush Моя сама толком ни чего не делает (оно и понятно при таком количестве нянек :s2:)
Может только раздеться, шапка, варежки, куртка (расстегнуть несможет) и штаны, если со мной, а с папой или с бабушкой не зачем напрягаться :s2:
Кушает сама только то, что нравится, и под мультики.....
Понимаю, что виновата сама, не приучала... но мне чаще всего быстрее одеть ее чем ждать.....
Как говорит моя подруга... к школе всему научится :s2: :s2: :s2:
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Да, маленькие были детки, маленькие бедки.
У нас что с едой, что с одеванием - никакой самостоятельности. Хотя к большеньким деткам ходим в гости просвещаться, как самим снимать штаны перед горшкром и шапки одевать, но дома все изредка или из-под палки.
Ромке 2 г 1 мес.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Моя то что на голое тело одевает, то очень хорошо получается, а вот уже что сверху, штанишки, кофточку - это пока не умеет. Зато раздевается сама очень хорошо. Со штанами не всегда справляется, а вот остальное не плохо. :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Яна умеет одевать колготки, трусы, штаны, носки, и снимать, естественно :s2: Сама одевала и застёгивала молнию на осенних сапожках. Босоноги тоже сама на липах одевает. Шапку натянет, развязывает, а завязать не может. Кофты-куртки только расстёгивает и снимает. Молнию на них только тогда застегнёт, когда я ей полы соединю в замке. С раздеванием у нас проблем нет-как только зашли домой, первым делом раздеться и вымыть руки. Сама бежит и показывает -каким мылом сейчас будет руки мыть. А вот одеваться- тогда уже начинается:-хочу-не хочу. Мама, застегни! не эта кофта, не эта!!!! у нас по осени был мастер-класс: детёныш обувалась, требовала, чтобы я дала ей крем, руки помазать( гладя на меня), потом обязятельно духи и кульминация- почистить губкой себе и маме сапоги. :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас Ульяна умеет сама одеваться и одевает все сама, только шапку не умеет завязывать. Когда собирались на дачу летом сама одевалась, на улицу сама одевается. Если мы собираемся куда она не хочет то будет ныть, что не умеет одеваться. Раздевается тоже сама умеет, но в основном я раздевая ее.
Hvostik5
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
не мучайте себя..
моя мама лупила мою сестру, за то что она в 4 года не ориентировалась во временах года... мама сама потом жалела говорила, что неужели же Полинка(сестра) не выучила бы в школе или в саду эти времена года..
Мне в 4 года объясняли про часы, с минутами и секундами и, не дай Бог, я не смогу точно время сказать.. ругали - ужас..
Сейчас моя старшая дочь в первом классе очень хреново завязывает шнурки на кроссовках.. я не ругаю.. учу, объясняю и смеюсь..
И думаю.. вот как мне будет года через 2, а то и один обидно, что мне нечем ей помочь в одевании... и шнурки, засранка, сама научится заязывать... :сорры:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009

Hvostik5 написал:
[q]
Сейчас моя старшая дочь в первом классе очень хреново завязывает шнурки на кроссовках.. я не ругаю.. учу, объясняю и смеюсь..
[/q]


Hvostik5 написал:
[q]
[/q]
мой брат до 7 класа не умел завязывать шнурки, все время покупали ботинки на липучках))))

а виктория у нас в полтора года может одеть сама штаны, носки и тапочки или сандалики, но застегнуть проблема, тоже самое с сапожками.. оденет но не застегивает))) самая любимая одежда это папина шапка)))
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Нам 2г11мес, практически сама одевается, только молнию в замок никак не получается вставить и сапожки на носки одеть не может, а так сама пыхтит. Но естественно все надо еще корректировать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Одеваюсь сам, без мамы!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5