Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Можно ли варить суп на 2 дня?

 

Ребёнку 10 месяцев... Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Можно ли варить суп на 2 дня?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Можно ли варить суп на 2 дня?

Ребёнку 10 месяцев...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Такой вопрос назрел: можно ли детям до года варить суп на два дня? Тоесть сегодня сварил, часть супа дал ребёнку, а часть спрятал в холодильник, чтобы дать завтра. Можно ли так делать?
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Макс, я думаю-нежелательно. Витаминов на второй день уже минимум...
Если разваривается всё, готовится про запас, потом следуют подогревы, то пользы от еды толком нет... А что касается крох-тем более.
Конечно, всегда есть особые случаи, но если время позволяет приготовить свежие супы, то лучше не полениться и сделать.

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я тоже считаю, что не желательно. Я варила каждый день маленькую кастрюльку. У меня муж не привередливый так он съелал оставшийся суп. Варила то как взрослому, только не разжаривала ничего. А мясо покупала телятину, перекручивала, делала фрикадельки и замораживала. И так каждый день.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Если посмотреть с другой стороны, то какие сейчас витамины в картофеле, в моркови.? Уже июнь месяц почти. Мое мнение - лучше вообще не варить сейчас супчики. подождать свежие овощи.
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
А я варю на несколько дней... Может и не правильно, но не умею мало готовить...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
У меня при всем желании не получается готовить на пару дней! Сколько ни приготовлю: или сами съедаем за день, или гости неожиданные помогают! ))
А ведь баночки с дет. питанием сопровождаются рекомендацией к употреблению в виде суток хранения в холодильнике... Выходит, по логике, что на 2 дня вполне позволительно!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Варю на 1 день, но ситуации бывают разные.
КсюНик
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
я варю на 2 дня и ничего, правда ребенку 2 года.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Я варю на несколько дней. Когда Верочка было до 1,5 лет варила каждый день свежий.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Я до года старалась варить свеженький, правда не всегда получалось. А сейчас кормлю ее с нашей кастрюли.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Сейчас бывает кормлю и 3 дня, но очень редко. сама разгретую еду не люблю. готовлю все в мультеварке, там же и грею (там продукты не развариваются) До года готовила каждый день супчики без мяска, Соня его жевать не могла. потом она супы есть перестала, перешла на только баночки
я сильно сомневаюсь на счет витаминов в наших овощах и мясе (это я про москву), поэтому в еду Соне добавляю льняное и кунжутное масло
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
А я никак не могу научиться варить мало, все время много получается.. потом приходится выкидывать, у нас никто(кроме мамы) не ест разогретую пищу.. подруга смеется, говорит, значит семья большая будет, раз много готовишь :yahoo:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
И я, как все, по-началу готовила на 1 день. Иногда оставался супчик на 2-й день. Так же и со вторыми блюдами. Я не думаю, что подогреть суп 1 раз сильно повлияет на витамины.. Главное, чтоб он не закипел повторно. А потом постепенно Яна перешла на общий стол. Это уже около 2-х лет. Я сама не люблю жирные супы-борщи, поэтому питаемся почти одинаково :s2:
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Лана, да у меня Женя тоже как и я любит густые супчики, а папа наш наоборот, до появления Жени так и готовила, а теперь ему деваться некуда. Ребенок есть и он тоже полюбил :s1:
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Научно доказано, что приготовленную пищу нельзя хранить в холодильнике более 18 часов, происходит размножение болезнетворных микробов, которые вызывают гастриты, затем язву желудка, полипы прямой и двенадцатиперстной кишки, также эти микробы вредны для печени. Моя мама очень любила есть щи сваренные на три дня и подогретые. Теперь у мамы множественные гнойные деверкулы желудка и толстой кишки. Всё это следствие недолеченных микробов и бактерий из разогретых супов. В последний раз маму откачивали в реанимации от разрыва гнойного деверкула.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Lidiya, это скорее всего не от супа - а от яблок. Эти бактерии живут и размножаются на кожуре яблока, и потом если яблоки есть с кожурой, то можно получить все эти заболевания. Поэтому яблоки как и остальные фрукты и овощи нужно тщательно мыть перед употреблением.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Лана написал:
[q]
Главное, чтоб он не закипел повторно.
[/q]

А я наоборот, если приходилось давать, а Ульянке точно приходилось, на второй день, то суп обязательно кипятила, чтобы все не нужные бактерии убивались. Ну нет там витаминов, ну и хрен с ними, уж один то день может и без витоминов поесть.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
NadeJda-если при подогреве у меня есть сомнения по качеству продуктов, то я не буду кипятить. А сразу выброшу. Я немного брезглива, и сама не буду есть, а уж ребёнку тем более не дам. Что касается первых блюд, то естественно, они проигрывают при хранении свежеприготовленным. Но ничего особенного не вижу в том, чтоб съесть вчерашний суп, если он приготовлен из хороших продуктов и сразу после остывания поставлен в холодильник. Более того, если жара, то как приготовила первое, сразу остывать в тазик с холодной водой. Как только остыл- в холодильник.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
NadeJda, точно-точно. Если так случилось, что суп остался на след. день, то кипятить его для малыша необходимо.

Макс, как будет случай, поинтересуйся у врачей-диетологов и пр. специалистов насчёт первых блюд, остающихся "на завтра" :l1:
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Я не знаю насчёт яблок, но когда мы были с папой на лечении рака в Ганновере, врач анколог нам назвал одну из причин (я не говорю основной, а одной из причин), влияющую на развитие рака печени и желудка - употребление приготовленной пищи, которая стояла вне холодильника более 3-х часов, а в холодильнике более 18 часов. Ту же причину нам назвали врачи Японии, когда мама попала там в больницу после разрыва деверкулы, т.е. употребление в пищу еды не свежеприготовленной.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Я пошла выкидывать вчерашнюю гречку.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Света, конечно если есть хоть какие то сомнения то сразу выкидываю, это без разговора, но и тем не мение на следующий день я в любом случае суп кипячу, даже если он сразу после охлаждения был поставлен в холодильник. Я не говорю, что это правильно, но я считаю, что лучше перебдеть, чем не до бдеть. :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Надя, это наверное, кто как привык. У нас ( ТТТ) пока проблем с продуктами не было, вот я и не заморачиваюсь :s2:
Вообще могу сварить кашку на ночь, если рано утром нужно выезжать из дома. Засунуть её в холодильник, а утром её по -быстрому подогреть.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я тоже так иногда делаю. :s2:
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
почти всегда все готовлю на 2 дня. супы и каши. каждый день для меня готовить не реально, т.к. работаю и дома и в не дома, и часто выезжаю на работу с ребенком.
даже когда доча меньше была, всеравно на 2 дня супчик делала. остынет - сразу в холодильник. на след. день доедаем. проблем ни разу не возникло.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
НадеЖда Вы просто ГЕНИЙ, такую идею мне подсказали.....
NadeJda написал:
[q]
делала фрикадельки и замораживала.
[/q]

А так каждый день фрикадельки делаю, СПАСИБО....
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Я даю сыну вчерашнюю еду, считаю нет в этом ничего страшного. Нам сейчас десять месяцев. Главное, чтобы не начало портиться, а в холодильнике ведь более-менее сохранно:) Я вот вообще выросла без холодильника в доме, бывало еду на ночь просто на полу оставляли - ничего, не померли, язвы нет, рака тоже, и даже отравлений не было. Абсолютную стерильность никогда не создать ребенку
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
А она ребенку нужна? Как с нею дальше жить? :s2:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Можно, только в холодильнике пусть стоит
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
До года однозначно не стоит давать вчерашнюю еду. Я замораживала бульон на второй день, но суп варила свежий. Сейчас нам 2 года, вчерашний суп могу дать после кипячения.
Guest
Гость

если вы говорите что нельзя? У меня вот например такая ситуация, грудь мы бросили в 1.5 месяца, сейчас нам 4.5 я до сих пор сцеживаюсь(хотя я думаю что этот месяц последний, молока вообще мало осталось) сцеженное я переливала в бутылку, ставил в холодильник. И могла 3 4 дня держать, потом разогреть(только в горячей воде) и покормить дочу. За 3 месяца ни разу ничего не случилось. Мне так врач сказала, и еще 2 подтвердили что так и нужно делать. Теперь кашки я готовлю, после добавляю свое молочко, и в холодильник на сутки. Ничего страшного не случилось, так что...
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
дело в витаминах и других полезных веществах, которых тем меньше, чем дольше стоит еда.
Guest
Гость

а на что холодильник? Ну не знаю это конечно же дело каждого, но я ничего страшного в этом не вижу. Пюрешки хранятся по полгода, и ничего вы же их кушаете.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
А почему нет то?! у меня дети едят, живы, здоровы и в меру упитаны))))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Тоже всегда варю овощное пюре детям на 2 дня! Иначе вообще бы ничего не успевала... Даже на всех детских пюре в баночках написано: после вскрытия хранить в холодильнике не более 24 часов. Вот и я также делаю... получается, что два раза пообедать получается. Если бы суточное хранение было настолько опасно, то на детском питании было бы это указано, производителям было бы ещё выгоднее, чтоб чаще и больше покупали :) А по поводу "улетучивания" витаминов, так они ещё во время варки улетучиваются, холодильник особой погоды не делает.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
[/q]

да, при термической обработке "улетучиваются", а чем дольше храниться, не важно где, тем их еще меньше. Хранить не более 24 часов это что б типа не испортились. Я, собственно, и не пишу, что это криминал и ахтунг. Просто не так полезно, как свежее.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Моё мнение, лишь бы не испортилось! А уж про какую-то супер полезность в наше время вообще можно забыть. Всё купленное в магазинах и на рынках неизвестного качества (неизвестно чем выкормленное "мясо", неизвестно на чём выращенные овощи и т. д.) По возможности стараюсь давать овощи со своей дачи... а зимой? Фрукты вообще нельзя покупать, сплошное ГМО (месяцами не портятся). О какой пользе можно говорить...
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Напомнило, у меня приятель курит. Я ему говорю, мол и так в Москве дышать нечем, а ты еще и куришь. Он мне- ну, при такой экологии кури-не кури, все равно ...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лава написал:
[q]
Напомнило, у меня приятель курит. Я ему говорю, мол и так в Москве дышать нечем, а ты еще и куришь. Он мне- ну, при такой экологии кури-не кури, все равно ...
[/q]

Это совсем другое. Уже из разряда "всё вредно, и жить вообще вредно". Просто варить каждый день во что бы то ни стало, жертвуя своим временем, которое лучше потратить на игру с ребёнком, только из-за воображаемого приумножения пользы... Оно того стоит? Даже если польза и есть, то настолько малозначимая... Но это лично моё мнение. Если есть время, желание и главное вера, что от этого ребенок станет здоровее - варите на здоровье!
Кстати, я сама как раз из разряда довольно дотошных людей в плане вредно/полезно и особенно гигиены! Многие смеются, но я до сих пор кипячу всю детскую посуду :n0: Поэтому у каждого свои "пунктики" в голове.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я тоже Санчоусу суп варю на 2 дня. Причем вот как стала варить ей свою еду, так и варю ей на два дня. Началось все наверное месяцев в 8-9. Точно не помню. Единственно что когда варю с рыбкой, варю ей на один раз, мне кажется что рыба на второй день уже вся раскиснет в супе. Суп который на 2 дня, на второй день просто разогреваю в микроволновке.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама Софьи Таня, и не надейся, не закидаем :s2: Я тоже готовлю Соньке на 2 дня. Так стала готовить, как на свою пищу перешли, где-то с года, до этого пюре в банке на 2 дня делила. Грею - кипячу. Стерильность ни когда не соблюдала, кто как дочу трогал не помню, мы до года - полутора только с близкими общались, ни где особо не бывали. Когда ребенок начинает играть с другими детками, а особенно в песочницеееееееее, тут ох..... тут не до стерильности, фиг уследишь, чего схватила и в рот потащила, моя все норовила у собаки клок выдрать и в рот отправить :s2:
А на счет полезности свежеприготовденного.... сложно что-то сказать, особенно если еду покупаешь в Московском супермаркете :s2: :s2: :s2: :s2: :s2:
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
девочки, а я вот что про суп хотела сказать-то.... Мне одна мамочка сказала, что замораживать можно... я вначале, когда прикорм был кабачок с тыквой делала кажд. день, а когда маме нужно было оставить, то я с вечере в кубиках из под льда замораживала и ей приносила-она сама там дозировала, размораживала и подогревала.. Так вот теперь, когда маме нужно посидеть, иногда это и 2 дня подряд-я суп варю на 3 дня(3 порции), 1 даю свежую, а 2 другие замораживаю. вроде ничего... но мы так вот только 3 раза попробовали... Не знаю, можно ли так делать...
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012

Lila написал:
[q]
варю на 3 дня(3 порции), 1 даю свежую, а 2 другие замораживаю. вроде ничего... но мы так вот только 3 раза попробовали... Не знаю, можно ли так делать...
[/q]

Лина, а не проще банки купить по такому случаю?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лава написал:
[q]
Лина, а не проще банки купить по такому случаю?
[/q]

Вот и я тоже так думаю. Я ни разу своим ничего из приготовленного не замораживала. Хотя слышала, что многие замораживают мясо в виде фрикаделек и даже творог :(
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012

Лава написал:
[q]
Лина, а не проще банки купить по такому случаю?
[/q]

Я в порционных баночках и замораживаю, по 200гр. Думала, что при разморозке уже не то будет, а нет, нормальный супчик... не знаю, может я и не правильно делаю...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Можно ли варить суп на 2 дня?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5