Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Много ест и долго

 

малышка висит на груди почти по 1 часу каждое кормление Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Много ест и долго
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Много ест и долго

малышка висит на груди почти по 1 часу каждое кормление

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Осипова
Новичок

Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2010
Дорогие родительницы!
Моя доча с рождения очень любит пососать каждое кормление у нас длится почти 1 час, ночные правда короткие по 10-15 минут. А вот дневные всегда длинные. Дочке уже 3 месяца и сосательный рефлекс должен пройти уже.
Меня беспокоит, что кормление для ребенка это большая работа, ей может сложно с ВПС так долго сосать, к тому же прибавка каждый месяц у нас 1700 грамм.
накидайте Ваши мнения по поводу большого веса 7500 в 3 месяца и долгих кормлений.
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Осипова Мой сынок тоже очень долго сосал, по 40 минут точно. Ночью, как и у вас. Думаю, беспокоиться по этому поводу вам не стоит, а сосательный рефлекс проходит после года, когда малыш начинает пить из бутылочки. Мне кажется, если вам разрешили кормить грудью и дочка не синеет, значит ей это по силам. Да и прибавка в весе говорит о том, что вы компенсированы. Но я не специалист, лучше все же спросить у врача.
Осипова
Новичок

Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2010
KiselevkA. спасибо. А кто же может запретить? наш педиатр сразу сказала, еще до диагноза ВПС, что ребенок должен сосать 20 минут, а потом грудь отбирать и давать соску. но я как то больше в этом плане ребенку доверяю если она сосет в 3 раза дольше значит ей надо.
т. е. педиатр сказала исходя из теории. что надо сосать 20 минут. а не конкретно применительно к дочке
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Осипова Они будут сосать столько, сколько им надо, чтобы наесться. Я имею ввиду, что запретить может кардиолог.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Осипова, Вы же сами написали, что больше доверяете ребенку. И правильно делаете. Я вот не доверяла и в итоге дочку в искусственницу превратила. Когда они устают, то бросают сосать. Моя даже бутылку долго не сосала, хотя это намного легче.
Согласна с KiselevkA на 100%, запретить может только кардиолог, но здравомыслящий вряд ли станет. Тем более, что так классно вес набираете.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Осипова
сосательный рефлекс проходит после 2 лет, но никак не в три месяца!!
если малыш сосет грудь и не бросает, значит он может. если б ему было тяжело - бросал бы. какой порок? сложный?
такой период пройдет когда-нибудь. просто многим малышам нужно вот такое успокоение в виде маминой груди.
моя дочка тоже в этом возрасте очень много зависала на груди, порой меня это очень злила, т.к. я ничего не успевала из-за этого. но тут просто терпения надо набраться, хорошо выручает слинг! и главное ваша удобная поза- лежа или в удобном кресле, чтоб вы могли в эти минуты бить расслабленной, чаек пить и телевизор смотреть например. :)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Много ест и долго
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5