Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Малыш плохо ест

 

Коарктация аорты, 2 с половиной месяца в больницах.. Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Малыш плохо ест
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Малыш плохо ест

Коарктация аорты, 2 с половиной месяца в больницах..

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
Митя любит овсяную, мультизлак и манную (сама ввела,, так как почувствовала, что будет есть с удовольствием. Не ошиблась
[/q]

Лен, а манную кашу сама варишь или покупаешь? Если покупная, то какая? \никак не могу найти Ане манную кашу
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Лен, а манную кашу сама варишь или покупаешь?
[/q]


Оля, варю сама. Думаю, что быстрого приготовления она не продается. Её вообще не рекомендуют сейчас из-за малого количества полезных веществ и содержания глютена. Мне на эти мнения начихать, т.к. полезные вещества мы и так наберем из пюре и т. д. А вот для прибавки веса она то, что надо. Только я на молоке пока боюсь разводить. Один раз попробовала, стул изменился, я делаю на смеси. Помнишь, ты тоже писала про заморочки с молоком: не найти хорошего и т. д У нас эти же проблемы

Сколько у Анютки зубов? У нас пока один вылез
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Мурыса написал:
[q]
А по развитию нам лично врачи сказали годам к 3 догнать должен всех.
[/q]


Поздравляю с первыми шагами. Думаю, что насчет трех они преувеличили малость. По хождению вы прямо в десяточку.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Девочки, плюньте вы на эти нормы и догонит-не догонит (особенно по весу). У нас во дворе трое Дашкиных ровесников. Понятное дело в основном мы, мамочки, только и делали, что делились достижениями деток. Моя Дашка после операции обогнала всех по весу, до операции обгоняла по росту, и сейчас самая длинная. Самая миниатюрная девочка, мама которой вся извелась от ее крошечности раньше всех начала говорить. Пацанчик-чемпион по весу пошел позже всех. Самый мелкий из мальчишек рисует и лепит из пластилина так, что и 3-х летние дети не догонят, а еще понимает обращенную к нему речь на английском так же как и на русском. Короче, все в чем-то опережают, в чем-то отстают. Зачем напрягаться?
Guest
Гость

Оля Нестерова, я согласна на 100% с тобой, развитие гетерохронно. Но если ребенок только в одном опережает, а в остальном отстает, то тут я как мать конечно напрягаюсь :s4:

елена мануйлович написал:
[q]
про заморочки с молоком: не найти хорошего
[/q]

Лен, я слышала мнение, что молоко (коровье или из магазина или козье) нельзя давать до 2лет.
Ну вот у меня брат с младенчества на коровьем молоке.. не знаю. Я не даю. Либо смесь, либо мое молоко.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
Сколько у Анютки зубов? У нас пока один вылез
[/q]

Лен, у Ани в 7,5 мес вылезли 2 нижних и пока все. Верхние видимо еще не скоро будут- нижние десны у нас с 4 мес опухшие были, а верхние не опухшие и не красные. Да и хорошо, я как вспомню как у нас эти зубы лезли:ночами не спала, днем плакала, а главное сопли неделю были, она у меня первый раз "мама" и сказала(точнее прокричала) когда я сопли аспиратор вытаскивала. У нас прорезался один, а ровно через неделю второй.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
У нас Ксю не ест каши последнее время((( пару ложек съедает и срыгивает((( ей только мясо подавай))) творог тоже перестала есть. Пюре фруктовые вообще не признает. А первый зуб вылез к 10 месяцам сейчас у нее 10 зубов, причем лезут не так как в книжках написано. Сверстников педиатр говорит догонит к 2 годам, я стараюсь не сравнивать, чтоб нпрастраиватся.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мэлор написал:
[q]
ей только мясо подавай
[/q]
,
а мы наоборот мясо на дух не переносим. Макароны и пельмени - вот это еда (если в небольших количествах)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Мэлор написал:
[q]
я стараюсь не сравнивать, чтоб нпрастраиватся.
[/q]


Абсолютно правильно. Умом все понимаешь, а вот как сердцу приказать не реагировать - здесь трудно. Поэтому лучше меньше видеть и сравнивать.

Мэлор написал:
[q]
У нас Ксю не ест каши последнее время((
[/q]


Возраст у вас, когда и, правда, каш уже не хочется, только если какую очень любишь. Мясо ест - это отлично. Да простят меня вегетарианц, но мясо трудно чем-то заменить, особо мал. ребенку. Ну, не будешь же ему давать грибы, фасоль и орехи.

елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Мурыса написал:
[q]
Лен, я слышала мнение, что молоко (коровье или из магазина или козье) нельзя давать до 2лет.
[/q]

Светлана, я Данечке с года давала коровье, с 3 мес козье. Но то ребенок без таких заморочек. Решила, что с лета начну с Митей коровьим питаться, но очень осторожно. Не хотелось бы ещё и проблемы с пищеварением иметь. И так достаточно хлопот.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Елена Мануйлович, коровье молоко может вызвать проблемы с пищеварением, а может и нет (чаще все таки нет, ведь нам всем практически мамы варили кашу манную на молоке месяцев с 3-4). Есть другая проблема: некоторые исследования показывают, что белки коровьего молока у детей до года могут запускать аутоиммунную реакцию приводящую к развитию СД 1 типа.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
Есть другая проблема: некоторые исследования показывают, что белки коровьего молока у детей до года могут запускать аутоиммунную реакцию приводящую к развитию СД 1 типа
[/q]

Оля, объясни пожалуйста, как врач но чтоб мы поняли, что такое аутоимунная реакция и что такое СД, да еще и 1 типа?? Спасибо
По поводу молока не знаю, просто сейчас столько всяких болезней у КРС, да и вообще у скота- не передать (говорю как житель практически сельской местности) - что страшно давать. Да и по поводу манной каши неоднозначные мнения у врачей- говорят детям до года категорически нельзя давать, а до 2-х лет нежелательно. Кто его знает, раньше врач сказал-начинайте прикорм с яблочного сока, а потом манную кашу и все давали и все живы-здоровы! А сейчас мы же грамотные, информационно-подкованные, у нас же, блин, интеренет есть.... Вот и ломаем голову:что можно, что нельзя
Guest
Гость

У меня ребенок последнее время давится что-то.. Но не всегда, периодически. И тем, чем он в 6 мес не давился :m0: кашей например.
Зато борщец ему уже дважды давала, вилкой растолкла. и курицу там тоже в супе, все поел хорошо, без проблем :)
У нас первые 2 зуба вылезли в 10 месяцев. Тогда же мы начали ползать и садиться. Аппетит во время прорезывания эпизодически портился :frown: но мне кажется это неизбежно...
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Девочки, извините, автоматически напечала сокращенно. СД - сахарный диабет. 1 типа (детский диабет) - значит причиной является абсолютный дефицит выработки инсулина в поджелудочной железе. При 2 типе (взрослый) - дефицит инсулина есть, но не такой выраженный, или инсулина вырабатывается достаточно, но организм к нему менее чувствительный из-за избыточной массы тела.
Аутоиммунная реакция - это когда иммунитет человека направляется против определенных клеток, тканей или веществ в собственном организме и начинается выработка антител, чтобы их уничтожить. Так вот, есть теория, что употребление коровьего молока у детей до года может спровоцировать начало выработки антител к бетта-клеткам поджелудочной железы, которые вырабатывают инсулин. Эти клетки погибают и развивается первый тип диабета. (надеюсь не слишком занудно получилось? :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
надеюсь не слишком занудно получилось
[/q]

Оля, спасибо, за разъяснение. Все понятно и совсем не занудно :) .
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Оля Нестерова написал:
[q]
что употребление коровьего молока у детей до года может спровоцировать
[/q]


Я собираюсь давать после года. Да и вообще, я заметила, что в период с 1,5 до 3 лет у детей почти всех моих знакомых наблюдались признаки панкреатита (рвота и т. д) У Данечки было то же самое И это на фоне ТОЛЬКО ДЕТСКОГО питания, а потом и диеты. Как потом выяснилось, это была реакция поджелудочной на приём антибиотиков( в одном случае), в другом же случае вообще укачаешься: оказывается, мой ребенок эмоциональный, ему нельзя как громко радоваться, так и сильно расстраиваться: реагирует поджелудочная ( в последний раз не рвотой, а сильными болями. Ну, скажите на милость, как можно воспитывать мальчика, если он не может сильно радоваться и огорчаться. Это ли человеческая жизнь. Короче, укрепляем нервную систему, вот итог.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Елена Мануйлович, поделитесь, как укрепляете нервную систему. Моя тоже сверхэмоциональная (в смысле дочка, а не нервная система :) )
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала:
[q]
И это на фоне ТОЛЬКО ДЕТСКОГО питания, а потом и диеты
[/q]

Лена, поражаюсь, какие у вас грамотные врачи... У нас невролог наши срыгивания фонтаном списывает на неврологические проблмы, а когда я ей объясняю, что это при газиках или на определенную пищу, которая Ане не нравится, отмахивается типа:"ничево, вы мама, не понимаете"
У меня тоже Аня сверхэмоциональная, еще какая. За ночь встаю к ней в лучшем случае раз 10, а обычно 15-20. И еще мы почти каждую ночь просыпаемся играть. Уже не знаю что делать
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Оля Нестерова написал:
[q]
поделитесь, как укрепляете нервную систему
[/q]


Курс глицина и фенибута (месяц), потом пантокальцин и нейромультивит. Если нужна дозировка, посмотрю в карточке, напишу.
Сейчас глицин 2р в день, полтабл фенибута 2 р в д.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, мы тоже пропили фенибут месяц назад, сейчаспьем глицин. Схема глицина такая же, а фенибут я давала по 1/6 табл утром и вечером. Вам помогает? Мы на фенибуте как стали принимать, то сначала просыпались реже, а через неделю приема- так же раз по 15-20 за ночь. Я ей и чаи успокоительные даю- без толку.... Прочитала про детский преперат- Дормикинд, но так понимаю, что у нас я его не найду :frown:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Елена Мануйлович, спасибо! Мы тоже пьем кальций и поливитамины, а вот в ноотропы я не верю. Вам помогает?
И может вам упражнени какие-нибудь рекомендовали, массаж, другие занятия?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Вам помогает?
[/q]


Это я не Митеньке, а Данечке давала. Мите фенибут тоже приписали, но только на экстренный случай: если со сном нарушение или режутся зубы. Я пока особо не применяла, т.к давать его очень трудно. Только пробовала ещё в кардиоцентре. Оля, а как ты его даешь, добавляешь в сироп или просто водой разводишь???
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Оля Нестерова написал:
[q]
И может вам упражнени какие-нибудь рекомендовали, массаж, другие занятия?
[/q]


Заниматься плаванием. Но это с нашим горлом и носом пока малореально. Ещё и Митя: болеть принем нельзя.
А чем вы посоветуете?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала:
[q]
Оля, а как ты его даешь, добавляешь в сироп или просто водой разводишь?
[/q]

Лена, я делала сладкий чай ( у меня Аня обычный пьет, слабо заваренный- детские все либо с фенхелем, на который нас сыпет, либо с ромашкой, которую мы пить отказываемся) и в ложку насыпала фенибут, растолченный в порошок. Быстро вливала и давала запить чаем. С водой не получалось у нас выпить- фенибут же кислый.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Понятно, попробую, спасибо.

Как готовитесь к маленькому дню варенья. Мы по бортику немного прошлись, балдахин сломали. А какой же день рождения без драки?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала:
[q]
Как готовитесь к маленькому дню варенья
[/q]

Мы с сегодняшнего дня договорились массаж делать- на дом пригласили массажиста, чтобы Анька себя комфортно чувствовала. Так она не далась делать. Ни в какую. На рассотянии улыбается, игрушки дает, а прикосаться к себе не дает. Ну нас посмотрели и сказали чтобы я дальше продолжала сама массировать и упражнения делать- и в принципе професиональный массаж нам не нужен пока. А как пойдет, если проблемки будут, тогда снова пытаться будем сконтактироваться с массажистом ;).
Лена, а Митя сам садится, соит, поднимается их положения сидя? Что умеет?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Митя сам садится, соит, поднимается их положения сидя?
[/q]


Да, Оля, это он делает. Причем, резко начал. Но я тоже собираюсь пригласить массажиста. Но если Митя будет плакать, значит, не судьба.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Елена Манулович написала:
[q]
А вы чем посоветуете?
[/q]


Наш педиатр лекарства назначает по минимуму. Каждый раз когда жалуюсь на дочкино "коровье бешенство" (она у меня в год быка родилась, под созвездием тельца - коровка в квадрате), он рекомендует кальций, прогулки, спокойные игры перед сном и лечить глисты (из-за них тоже может быть гипервозбудимость). Я в принципе с ним согласна. Из моей практики (понимаю, что многие со мной не согласятся) - все ноотропы оказывают возбуждающий, а не седативный эффект. Актовегин - выкидывание денег на ветер.

И самое главное, что нам помогало лучше всего - очень жесткое соблюдение режима дня и последовательности событий в течение дня. Вот от этого был реальный, не только мной отмеченный эффект.

Плавание - это моя мечта - походить вместе с Дашкой на плавание, научить ее не бояться воды, научить плавать, просто лежать и балдеть на воде. Но увы она тоже частенько болеет, и самое главное - меня очень не устраивает санитарное состояние бассейнов в нашем городе.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Оля Нестерова написал:
[q]
очень жесткое соблюдение режима дня и последовательности событий в течение дня
[/q]


Абсолютно согласна. Это вижу по Мите. У нас, как и у всех в этом возрасте, четкий режим. Очень помогает. С Даней тоже придерживаюсь режима, все-таки 1 класс: уроки ТОЛЬКО в одно время, спать тоже. В остальном подлежит обсуждению. И все-таки стал плаксивый. Знаю, что стала строгой мамой. Раньше не приходилось прибегать к излишней строгости. И не люблю себя за это, но считаю это необходимым.

Спасибо, Оля, за советы. Очень к ним внимательна.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Елена Мануйлович, Мите сейчас 10 мес, правильно? Скажите, его режим похож на те, которые рекомендуют для детей его возраста? Я имею ввиду продолжительность сна и бодрствования, количество дневных снов, число кормлений?
У нас был свой режим, который с общепринятыми ни в каком возрасте не совпадал. А младший (3.5 мес) вообще не поддается установлению режима. Правда я пока не очень настаиваю из-за проблем с животом.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова, елена мануйлович вот читаю, то что вы пишите и вздыхаю... Моей Аньке 10 месяцев, с 2-х месяцев (как мы попали домой) спала днем в общей сложности 3,5-4 часа- это подъем был в 6 утра, а вечером ложились с 22 до.... как угомоним, примерно до 23,00-23,30. С 5 месяцев спит по 2,3 часа за день (4-5 раз по 20-40 мин). С 8,5 мес спим 2 часа в день:или 2 раза по часу, или 3 по 40 мин(ну возможны вариации). На счет кормления:до 5 месяцев кормила 8 раз в сутки, 3 ночных кормления были вообще ппц- я ее кормлю по 30-40 минут, а она спит. С 5 до 6 месяцев ели 7 раз в сутки, с 6 мес до 7 -6 раз, с 7 до 8,5-5 раз. С 8,5 -9 мес едим 4 раза - и все это днем, ночью отказывается наотрез, до сих пор пытаюсь накормить периодически ночью. Пробовала в разное время вставать кормить- не хочет. Днем кушает 8.00,12.00,16.00,20.00 (плюс минус 30 минут). С шести месяцев ночью спит отвратительно, я к ней встаю по 15-20 раз за ночь, с 8 месяцев мы еще стали просыпаться ночью и играть- 5-6 раз в неделю. Две недели уже мы просыпаемся играть по нескольку раз за ночь, кроме того, что еще и так куксится полночи- то раскроется и замерзнет, то соску, то по головке погладить, то приснится что-нибудь.. Девченки, если честно, сил моих уже нету... Сейчас будем искать по краю хорошего невролога, чтобы посоветовал что делать с ребенком, или мне блин какие-нибудь таблетки уже нужны, ну не могу я спать 20-30 минут, ну не высыпаюсь почему-то.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
мама Анечки написала:

[q]
ну не могу я спать 20-30 минут, ну не высыпаюсь почему-то
[/q]


Держитесь! Если проблемы с едой еще можно как-то пережить, то когда не дают спать - это хуже всякой пытки. У нас с дневным сном были похожие цифры, ночью получше, но тоже частенько даже ложиться не хотелось - все равно вставать через 15 мин заставит. Спасал вахтовый метод. У нас папа - ярко выраженная сова. Вот он до 1-2 частов ночи Дашку караулил, потом она пару часов тихо спала, ну а дальше я вставала до утра.
Знаете, весь этот дурдом продолжался пока резались зубы особенно интенсивно. После года еще папа характер проявил. Перестал ее на ночь укачивать и мне не давал. Помогло, видимо поняла, что заснуть можно и без нашего участия. Правда теперь она у мамы моей спит (у нас однушка, если ее с мелким в одной комнате положить - вообще никто спать не будет), и эти свои фокусы с ней проделывает. Но теперь мама на педагогический лад настроилась - сейчас отучает ее есть по ночам, в планах - отучение от соски по ночам (блин позор, ребенку 2 года скоро, до сих пор соску сосет).
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля, спасибо! Я вот, написала, пожаловалась и самой стыдно стала, что себя пожалела. Зубы у нас уже прорезались нижние, верхние пока не скоро, но все грызем. За Анькой смотрю по ночам только я, муж даже не слышит как она куксится и просыпается. И качаю ее спать тоже только я, вернее пробовали качать моя мама и муж- засыпает только у меня. Мы еще с животиком до сих пор мучаемся, особенно на перемену погоды и ветер- метеозависимые как и все сердечники. К тому же та же проблема, что и у вас -соска.... Как я мечтаю от нее отучить. И еще мы одеяло сбрасываем постоянно, думаю может потеплеет, так хоть замерзать не будет.
Оля, вы как мама двоих деток, скажите- это нормально, что ребенок в таком возрасте кушает только днем?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* Мы уже "взрослые", но со сном проблемы были постоянные до 2-х лет, то зубы, то операция, то после операции......
Мы спали либо вместе, она со мной, и я постоянно искала соску и давала ее (сосок было 3-4, чтобы долго не искать), либо на мне или на папе и в кресле-качалке, это было единственное спасение. Одевала на ночь тепло (пижама, жилетка теплая, носочки), потому что одеяло не признавала все время раскрывалась....
До сих пор засыпаем с криком и после 12 ночи, кровать качаем до сих пор (понимаю, что это моя слабость, но...)
Я на обычном детском форуме (детки без ВПС) читала, что некоторые мамочки уже в полгода отучают от ночного кормления. Мы отучились сами и от соски, и от ночного, и от вечернего кормления, т.е. сама Соня так решила и перестала сначала просыпаться, а потом и кушать на ночь.
Удачи
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
от ночноо кормления отучились месяц назад примерно.... сейчас нам год и восемь..... и ничего, но с соской спим до сих пор, как только спать хочет - начинает бегать и искать: СОСА, соса!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Девченки, если честно, сил моих уже нету..
[/q]


Олечка, родная, держись. У тебя чудесный, эмоциональный ребенок. Знаешь, какая она будет ласковая потом. Что сравнивать с нами, мальчишками. Большинство девочек более плаксивы, "нервозны". Терпи, вот то, что могу сказать. Тебе очень повезло, ведь у тебя доченька. Вот наступит лето, наденешь ей красивое платьице или сарафанчик, повяжешь косыночку. И какая прелесть!!! Знаешь, я с Данилкой сумасшедшей мамой была, мне все помогали, а я ночей не спала, все боялась чего-то. Так вот от отчаянья я спросила у бывалой мамы, когда же я высплюсь. Мне ответили: года в четыре. Я чуть не рухнула от грусти, думала, не доживу. Дожила, как видишь. Ищи невролога, только думаю, все образуется: у Ани зубы, они все время лезут, не дают покоя, особо вечером и ночью. Плюс животик. А в книжках вообще реком. отказываться от ночной еды. И стоматолог нам это посоветовала. Но мы пока не можем. Я ИДУ ЗА РЕБЕНКОМ, ЗА ЕГО ПОТРЕБНОСТЯМИ, как и ты
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*

Ко всему можем добавить, что поздравляем вас с Днем Варенья. Растите и ни на кого не смотрите. Вы самые красивые и лучшие!!!


Оль, я организовала себя отдых. У моих родителей есть возможность мне помочь. И если я не досплю ночью, то сделаю это утром. А тебе очень трудно: все одна. Постарайся найти помощников, чтобы сохранить себе здоровье.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оля Нестерова, оль, написала вам кучу всего, но куда-то все стерлось. Завтра попробую ещё раз. Обидно.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, спасибо за поддержку и извините за минутную слабость, что нажаловалась вам :sorry:. Все у нас хорошо, вчера были в поликлинике, за месяц выросли на 2 см и набрали 800 гр! Теперь Аня весит 7400.
елена мануйлович написала:
[q]
Ко всему можем добавить, что поздравляем вас с Днем Варенья. Растите и ни на кого не смотрите. Вы самые красивые и лучшие!!!
[/q]
Спасибо, Лена! Нам сегодня 10 месяцев!
Сон в ближайшее время наладится, ну или в будущем. Все у нас замечательно!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
***
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мама Анечки, поздравляю с маленьким днем рождения! К новым достижениям!
А насчет -извините, нажаловалась, стыдно ... зря Вы так. Если честно мне ничто так не помогает, как поделиться проблемами здесь, на форуме. И советы тут дают самые дельные, и люди искренние, отзывчивые. В реальной жизни у меня таких знакомых мало. Хорошо, что родители рядом, они очень помогают, но если я вдруг перед ними проявляю слабость, жалуюсь - они сразу ощетиниваются - зачем двоих подряд рожала, говорили тебе - не надо, думать надо было головой - и понеслась .....
Поэтому я всегда сюда иду и жаловаться и радоваться.
Про ночное кормление - лично я за то, чтобы его не было. Ночь - для того, чтобы спать. Но Дашку я ночью кормила, и сейчас мама кормит, потому что она просыпалась, и засыпала после кормления быстрее. И еще чтобы вес набирала. но если она спала, я ее специально не будила. А вот теперь это превратилось в дурную привычку, от которой надо отучать.
С мелким пока не знаю как буду - пока что ест ночью, перерыв 6 часов правда делает, но в разное время. Если будет просить есть - буду кормить, не будет - только порадуюсь. Елена права - надо делать как ребенок хочет (пусть педагоги закидают меня помидорами).

Елена Мануйлович, у меня частенько все куда-то испаряется, или нет отключается в самый нужный момент. Напишите если будет время. Советы и опыт бывалых мам часто куда полезнее, чем рекомендации врачей.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова, елена мануйлович, спасибо за поддержку и советы.
Оля Нестерова написала :
[q]
Советы и опыт бывалых мам часто куда полезнее, чем рекомендации врачей
[/q]

Полностью согласна :119:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*, Оль, Аненчка - просто чудо. Такое маленькое солнышко. Выглядит, ну, совсем даже упитанной. Очень хороший ребенок!!! Цвет лица здоровый, щечки яблочком, светлые глазки. К дню рождения вы, действительно, хорошо подготовились. Молодцы!!!
А насчет пожаловаться, согласна с Олей Нестеровой. Кто ещё так хорошо поймет тебя, как не мы. Ведь у нас те же проблемы. Очень правильно уметь сказать о своей проблеме, только тогда она начнет разрешаться.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*, Оль, Анечка - просто чудо. Такое маленькое солнышко. Выглядит, ну, совсем даже упитанной. Очень хороший ребенок!!! Цвет лица здоровый, щечки яблочком, светлые глазки. К Дню рождения вы, действительно, хорошо подготовились. Молодцы!!!
А насчет пожаловаться, согласна с Олей Нестеровой. Кто ещё так хорошо поймет тебя, как не мы. Ведь у нас те же проблемы. Очень правильно уметь сказать о своей проблеме, только тогда она начнет разрешаться.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оля Нестерова, Оль, ещё раз о режиме. Пишу о
наиболее частом варианте. Варианты, как понимаешь, возможны, Итак, подъём 6.30, первый сон 8.00 -9.00. Дальше играем и кушаем, сон с 12.00 по 14.00, дальше играем, кушаем, сон в 18.00 по 19.00. Ко сну отходим где-то в 22.00-22.30. С книжным режимом наш соотносится только по кл-ву дневного сна(4 часа) И то это возможно потому, что 2 часа он спит на свежем воздухе. При закрытых окнах сон получается только в пределе 1 часа(в лучшем случае). У нас морозы: я одеваю Митю, как на улицу, открываю окна, кладу его уже спящего в кроватку. Так мы спим днем. Для меня это очень удобно: два часа свободногов времени. Вот так и живем.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Елена Мануйлович, Лена, Вы смелая женщина. Я вот знаю, что ребенок должен спать с открытым окном, но тепло одетый, но боюсь. Не столько простуды, сколько свою маму. Если она не дай Бог увидит, что я такое проделываю, не жить мне на этом свете спокойно. А режим у Вас симпатичный, только интервалы между снами длиннее книжных, если я не ошибаюсь. Мы по количеству дневного сна никогда до положенного не дотягивали, зато ночной был длиннее. У младшего вообше понятия режим нету. Еле-еле внушила ему, что ночь - это спать (зверским методом, но по другому не получилось). Быстрее бы выздоровел, еще раз попробую дневной сон наладить.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оля, желаю успеха. Все наладится. Было бы желание мамы. А Ваши детки в каком возрасте? Про Дашеньку я поняла. А там ведь ещё один молодой человек есть. Вы потом поймете, что сделалаи очень правильно, что родили подряд. Ваши детки никогда не будут одинокими, им будет с кем играть. Это Вы смелая. Я вот смолодушничала, за Даней побоялась за вторым, хотя ВСЕ советовали
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лена, у меня вопрос:"А как ты Митю качаешь, если он тепло одетый? Или он у тебя сам засыпает?". Я просто чтобы Аню уложить спать качаю ее по 20-30 минут в очень интенсивном режиме, спать хочет, глазки закрываются, а не спит... Вот и качаю, бывает по 2-3 раз качаю по 20-30 минут чтобы уложить. Правда, приучила днем спать без памперса, а ночью вот, в памперсе спим, т.к. просыпаемся часто, то и соответственно писаем ночью часто. А на улице мы никогда не засыпали, вот не спит и все. Я ее летом после 6-часового кормления утром укачивала дома и выносила в коляску спать- только таким образом спали на улице. А сейчас пока оденешь, она же проснется...
Кстати, Лена, забываю сказать спасибо, что посоветовала "Бабушкино лукошко". Стали кушать фруктово-овощные пюре: кабачок-яблоко, морковь-яблоко, тыкву :n4:
А по поводу сна- мы спим днем через 3-3,5 часа, за день "насыпаем" два-два с половиной часа, а вечером ложимся 21,30, просыпаемся 7,00(плюс минус полчаса). И получается за сутки мы спим, почти столько же, как и Митя. Хотя детки в этом возрасте должны спать в сутки 14-15 часов(http://mama.pp.ru/razv5.html).
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
как ты Митю качаешь, если он тепло одетый
[/q]


Вся прелесть в том, что он спит на улице.(Даня у меня не спал там почти) Я дожидаюсь момента, когда он начинает тереть глазки, а потом надеваю на него комбез. Он практически сразу засыпает.

мама*Анечки* написал:
[q]
И получается за сутки мы спим, почти столько же, как и Митя. Хотя детки в этом возрасте должны спать в сутки 14-15 часо
[/q]


Очень рада, что мы в одной струе. Я просто вижу. что Митя высыпается: он веселый, активный. Когда не доспит( это бывает вечером), капризничаеи\т, плаксивый. В целом все неплохо. То, что Анютка поправилась на 800 гр., я усматриваю и правильное питание, ихороший для малыша режим, и отличный уход. Не гонись за тем, что написано(плюс-минус два часа - не проблема)

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
Не гонись за тем, что написано(плюс-минус два часа - не проблема)
[/q]

Лен, я и не гонюсь. Аня у меня так спит как мы из больницы домой вернулись в 2 месяца- я привыкла. После больницы пыталась ложить после каждого кормления, но потом стала качать только когда Аня спать хочет, до сих пор так- бывает 3 раза за день поспит, а бывает вечером не спит. Зато тогда после 4-го кормления часов этак в 9, спрашиваю:"Аня спать будешь? Будем баю-бай?" А она сразу :"да. да." :)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
спрашиваю:"Аня спать будешь? Будем баю-бай?" А она сразу :"да. да.
[/q]


Молодец, Анютка. А Митяйка никак не говорит :да-да. Дада - это у нас Даня. Правильно, Оля, все делаешь. У меня все примерно также.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Лена, мелкому 3.5 мес. Может я и смелая, только без мамы мне бы с ними двумя не справиться никак. Дай Бог здоровья нашим родителям.
Девочки, раз уж у нас тут такая оживленная дискуссия по поводу кормлений, подскажите, может кто сталкивался. Я Дашку грудью не кормила. Младшего очень хочу кормить. Молока не очень много, но в целом вес по плану мы набираем т. т.т. Когда я его прикладываю к груди - он не сосет спокойно, а начинает весь дергаться, башкой вертит, не выпуская грудь, или не переставая сосать выгибается дугой и тянет грудь за собой. При этом еще может упираться в меня руками, не давая мне приблизить его к себе, чтоб не тянул грудь. Часто из-за всего этого теряет сосок, начинает опять судорожно искать. Все это очень для меня болезненно, а для него раздражительно. При этом захват соска изначально правильный. Чаво ему надо?
Консультантов по ГВ у нас в городе нет. Невропатолог и педиатр отклонений у него не видят.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Может, соски тугие, может, если бутылочку даете, его не устраивает количество молока. Сосать грудь - это труд. Труд и трудно - одного поля ягода. А потом он успокаивается?
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Бутылку не даю принципиально, а молоко течет свободно, особенно в начале кормления.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Тогда поспрашиваю у знакомых. Больше версий нет. У Дани такое было, но как-то прошло само. Отлично, Оля, что ты его кормишь грудью. Умница!!! МОЛОДЕЦ!!! Очень уважаю!!!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
[q]
Дани такое было, но как-то прошло само
[/q]
Во-о0о! значит мы не одни такие, а раз само прошло, значит не страшно (хоть и очень неприятно). Лен если что наспрашиваешь, буду очень благодарна. Ты меня захвалила прям. Я уже забыла что это такое. Приятно. Спасибо большое.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оля Нестерова, как дела? Как с молоком? что-то вас не видно
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Я тут. Просто редко и недолго. С Дашкой опять проблемы. Совсем не ест, капризит, похудела. Обнаружила у нее во рту две язвочки на внутренней стороне щек, прям возле уголков рта. Похоже на гиповитаминоз. Завтра начну Мультитабс давать, если найду его в аптеках, конечно. Чего-то у нее с кишечником не так, а вот что? Гастроэнтеролога у нас нормального нет. А педиатр наш опять скажет, что мы снова глистами заразились. Тока что-то я в глисты уже не очень верю (хотя все может быть).
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Понятно. Вот эти болючие язвочки и не дают есть, наверное, больно. Пусть Дашенька выздоравливает. Вот, что значит, двое детей: одного подлечишь, другой начинает.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Понятно. Вот эти болючие язвочки и не дают есть, наверное, больно. Пусть Дашенька выздоравливает. Вот, что значит, двое детей: одного подлечишь, другой начинает.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова, пускай Дашенька поправляется!
А у меня Аня снова срыгивать стала... Вечером поест и фонтаном срыгивает... Никак не можем нормально начать кушать. Стали плохо вес набирать.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мама Анечки, спасибо, постараемся! Анютка только вечером смесь срыгивает?
Елена Мануйлович, я быстренько эту старницу перечитала и запуталась. Мы на "ты" или "Вы"?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала:
[q]
Анютка только вечером смесь срыгивает?
[/q]

Оля, мы смесь давно не едим. Да, срыгивает или в последнее кормление перед сном (20,00-20,30), или в третье - 16,00-16,30. Вечером кормлю или кашей, или каша +творожок. Срыгивает в основном из-за газиков, чем ближе к вечеру, тем больше газов.
Кстати Оля, ты писала, что Андрею даешь Эспупизан- ты какой даешь L или Т40? И как - в кормление или по часам вне кормления?
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
мама Анечки, Оль, вам же еще и года нет, как так смесь не ест? Ну и вундеркинд! Я почему про вечер спросила, у Дашки похоже было, например она целый день выпендривается, не ест, вечером я в нее понапихаю со сказками и развлекалками, чтоб ребенок голодный не остался, а она мне все обратно выдает. Прошло только когда я перестала кормить ее против воли. Хотя и сейчас бывает - чуть перекормишь - она давится и вся еда наружу. И еще мы каканье ей устраивали перед вечерним кормлением.
Андрейке давала Эспумизан Т40, но что-то он поддельный что-ли весь - почти не помогал. Я стала искать L - в большинстве наших аптек про него и не слыхали. Зато нашла Боботик - намного лучше - и давать легче и вкус приятнее и эффект сильнее, и по деньгам выгоднее получается. Даю три раза в день сразу после кормления и на ночь.
Только я вот думаю, если вы смесь не пьете, то может вам для уменьшения газиков диету поменять? Может пригодятся советы нашего педиатра: 1) минимум сахара - если варите кашу сами - сахар вообще не класть, если покупная - самая несладкая какую найдете (Фрутоняня вообще без сахара, но нам не нравилась, мы ели БебиПремиум), 2) в кефир или творог сахар не класть или самый минимум, просто чтоб ребенок ел, покупные йогурты не давать, 3) в 100 мл воды расторит порошок магнезии на кончике ножа - давать 3 раза в день перед едой 2-3 чайных ложки (стимулирует выделение желчи и синтез ферментов в кишечнике)
Guest
Гость

Нас посадили на суперкалорийную смесь, от всего остального пришлось отказаться. Ест только смесь и только через зонд, стал поправляться. Но опять же когда ж мы начнем по-человечески есть как положено в нашем возрасте, остается вопрос открытым..
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Оля Нестерова написал:
[q]
Мы на "ты" или "Вы"?
[/q]

Для меня лучше на "ты
.
Мурыса написал:
[q]
Нас посадили на суперкалорийную смесь,
[/q]


Вот уж правда, когда? Но нужно поправляться, от этого никуда не денешься. Нам тоже советуют отказаться от ноч. кормл. (стоматолог). А как? В весе пости не прибавляем!

Guest
Гость


елена мануйлович написал:
[q]
ам тоже советуют отказаться от ноч. кормл. (стоматолог). А как? В весе пости не прибавляем!
[/q]

О, еще и стоматологические проблемы могут возникнуть? А у нас денно и нощно кормление, желудок никогда не отдыхает )) зато зубы видимо в безопасности, рот ведь не участвует))) смех и грех
Лена, почему не прибавляете? Сколько вес? Сколько за последний мес прибавили?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Мурыса написал:
[q]
Лена, почему не прибавляете? Сколько вес? Сколько за последний мес прибавили?
[/q]


Света, не прибавляем, т.к. съедаем дневную норму меньше нормы, как бы я ни старалась. Делаю покаллорийнее одно блюдо, меньше ест в следующий раз, Что я только не выдумывала. Но самое главное, он стал много двигаться, пополз, ходит за ручки. У меня Даня в этом возрасте тоже не прибавлял, хотя с едой был порядок. Свет, я вэтой темке напишу, раз уж, как ни крути даже капля матер. молока стоит многого, что бы ни говорили. Даню я кормила до двух лет смешанно с рождения (не молочная я, но смогла нарастить немного). И что ты думаешь: пока кормила, он температурил только на зубы. кончила кормить, болел, конечно, как и все дети. НО, теперь я понимаю, что отсутствие проблем с питанием, ростом, весом, имммунитет, собственно развитие, привязанность к маме ( не патологическая, а здоровая), передается через матер. молоко в том числе. Мешай его, не мешай, а иммуноглобулины никуда не денутся. Счастливо. На фото Тайлер великолепен. Ты, конечно, тоже
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
мы смесь давно не едим.
[/q]

Почему? Отменили из-за срыгивания? Чтоб потверже пища была? Но, может, от этого и газики. Да, боботик сильно мне хвалили, но нам нравился сабсимплекс. Вещество там одно и то же, но действовал он на нас лучше. Почему, не знаю,
Guest
Гость


елена мануйлович написал:
[q]
Света, не прибавляем, т.к. съедаем дневную норму меньше нормы, как бы я ни старалась. Делаю покаллорийнее одно блюдо, меньше ест в следующий раз, Что я только не выдумывала.
[/q]

ой та же беда..
так может по ночам кормить -таки? А зубки чистить почаще?
Спсибо Лена за позитив, ты правда очень поддержала. :m5:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
Оль, вам же еще и года нет, как так смесь не ест?
[/q]
Вот так, девочки! С 5 месяцев не пьем смесь- как каши стали кушать, так отказалась от смеси. До 8 месяцев по ночам кушала, но только если сонная, а как проснется так ни в какую. Но я покупаю безмолочные каши и навожу их на смеси. А смесь в чистом виде не кушаем. И по ночам 2 месяца уже не едим.
Оля Нестерованаписала:
[q]
Может пригодятся советы нашего педиатра
[/q]

Оля, спасибо, но не знаю как это все воплотить. Каши она уже раскушала сладкие, не сладкие не ест. Если не давать творожки и йогурт, то нам и есть то нечего будет. т.к. овощи мы не хотим есть, а фрукты много нельзя, да и некаллорийно.
[q]
вечером я в нее понапихаю со сказками и развлекалками, чтоб ребенок голодный не остался, а она мне все обратно выдает
[/q]

Оль, вечером раньше кормила как и днем, милилитров на 5-10 больше и все. А сейчас стала 2/3 от дненой нормы на ночь давать, чтобы не перекормить, да и думаю может лучше спать будет.
елена мануйлович написала :
[q]
Почему? Отменили из-за срыгивания? Чтоб потверже пища была
[/q]

Нет, Лена, просто моя капризуля не хочет ее кушать. А срыгивать как раз она стала сильно, когда я кашей ее кормить стала. И чем гуще консистенция еды:будь то каши или пюре, то тем больше вероятность, что срыгнет. Поэтому каши покупные даю и те, которые для 4-6 месяцев, т.к. там порошом мельче, и каша получается более однородная, и пюрешки даю пожиже которые. :( Пробовала сама варить каши- она ими давится. Что то твердое категорически отказывается кушать- даже печенько детское только в смесь кладу. а грызть не хочет. Вообще на всю еду предлагаемую какую она не знает реакция одинаковая- сжимает губки и ручками отталкивает. Не знаю как мы будем ее кормить. Уже хочется чтобы ребенок кушал по-человечески и человеческую еду.... :frown:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, по поводу симектиконов: саб-симплекс нам не помогает особо, боботик помогает чаще пукать в течении дня, но утром животик вздутый... А вот от эспумизана к утру животик хороший, худенький.
Несколько ночей плачет, попукае и успокоится. Я еще грешу на погоду- у нас третий месяц ветра невыносимые, периодически лиинии электропередач обрывает, деревья ломает. А Анечка метеозависимая у нас.
елена мануйлович] написала :
[q]
съедаем дневную норму меньше нормы, как бы я ни старалась. Делаю покаллорийнее одно блюдо, меньше ест в следующий раз, Что я только не выдумывала
[/q]
Вот и у нас то же самое. Накормишь плотно в одно кормление, в другое съест половину.
И двигается больше, и ходит за руки, но ползать не хочет.
А ночью мы давно не едим, я ее целый месяц пыталась накормить ночью, вставала через 2-3 часа и пыталась кормить. После месяца попыток муж сказал, чтоб не мучала Аню и себя.
Мурыса, елена мануйлович, поддерживаю вопрос: Сколько весят Тайлет и Митя и по сколько прибавляете в месяц?
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
А срыгивать как раз она стала сильно, когда я кашей ее кормить стала. И чем гуще консистенция еды:будь то каши или пюре, то тем больше вероятность, что срыгнет. Поэтому каши покупные даю и те, которые для 4-6 месяцев, т.к. там порошок мельче, и каша получается более однородная, и пюрешки даю пожиже которые.
[/q]

Вот и у нас также, чуть каша гуще так давится, хотя суп уже ест, опять же я его в блендере перемалываю. Кусочки жевать не хочет, если дам то глотает целиком, хотя говорю жуй, она пытается жевать, но не долго и глотает быстрее. Хотя у знакомых детки в этом возрасте едят не такую пюре образную пищу.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мама Анечки, как мне все это знакомо! Хочу Вас успокоить - есть человеческую еду она будет точно (моя все тоже самое вытворяла, прям один в один все рассказываете, только мы смесь пили), а насчет количества - у них блин, свой взгляд на нормальное количество и никак их не убедишь, что он не сходится с нашим.
Насчет каш - попробуйте дать соленую гречневую, рисовую - для Дашки это было открытие прям, что еда может быть другого вкуса, кроме сладкой. Я варила гречку на воде до состояния полной размазни, солила, добавляла сливочное масло, проворачивала чуть-чуть блендером. А рис разваривала на бульоне и добавляла чуть-чуть тертой моркови или тыквы и сливочного масла. Из овощей пюре на молоке мы не ели и не едим вообще - только на воде. Попробуйте намять вареной тыквы, только когда будете варить добавьте в воду чуть-чуть зиры. У нас тыквенное пюре что более-менее нормально, но его нельзя было давать полный объем кормления - слишком много волокон для нашего желудка. Я давала бульон мясной грам 70 и тывкенное пюре сколько съест - получался типа обед.
А как с супами у Вас отношения?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
А как с супами у Вас отношения?
[/q]

Оля, овощи вообще кушать е хотим- сразу рвотные позывы, даже от одной ложки.
[q]
Попробуйте намять вареной тыквы, только когда будете варить добавьте в воду чуть-чуть зиры
[/q]

Оля, что такое зира?
Оль, и еще скажи, сколько Даша весила в год и сколько сейчас ( и сколько ей полных лет и месяцев сейчас)?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Мурыса, мама*Анечки*,
Мэлор, Оля Нестерова, спасибо за интересную информацию. С супами я пока никак, не решилась, хотя давно пора. Сегодня взвешу обязательно. За тот месяц 150 гр. - вот привес. Когда съест норму - часто икает, типа переел. Спустила, я девочки, все это на тормоза. Главное, чтобы не был голодным и чтобы не ел меньше. Больше не устаю предлагать. Меняю бутылки на чашки и обратно. Когда как повезет. Но одно точно: со мной он съедает больше всего., когда болела, не я кормила. Оставалось в бутылке многовато.
Guest
Гость


мама*Анечки* написал:
[q]
поддерживаю вопрос: Сколько весят
[/q]


Сейчас Тайлеру 1г.1м. и вес 7950г.
За последний месяц прибавил 700г. (на суперкалорийной смеси через зонд). Это была самая гигандская прибавка за всю историю.

В вашем возрасте в 10 мес он весил 6600 и прибавлял около 200 в месяц (питание было разнообразное, с ложки, самостоятельно).
Но он всегда ел днем и ночью.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
мама Анечки, зира она и есть зира :) Кумин или тмин, оказывается, по-умному зовется. Чаще всего в плов кладут. Посмотрите на прилавках приправы для плова - тонкие темно коричневые семена 3-4 мм в длину. Пахнет очень вкусно. Мы ее тут почти во все мясные блюда кладем.
Дашка в год весила где-то 10.5 кг. Сейчас ей 1 год и 10 мес, вес точно не знаю где-то 12-12.5. У меня дома весы не очень качественные, а вполиклинику мы почти не ходим, т.к. любой пролетающий мимо вирус - наш. Цифры вроде приличные, но она у меня длинная, поэтому выглядит худощавой, и очень быстро теряет вес когда заболевает, т.к. аппетит пропадает сразу и очень долго восстанавливается.
Но после операции меня в ней беспокоило и продолжает беспокоить не столько сам вес и рост, сколько отношение к еде.
С 1.5 мес - ребенок НЕ ХОЧЕТ есть. Я уже писала - до операции (6.5 мес) ы ее кормили только во сне. Потом было райское время когда она активно набирала вес (месяца 2) когда она ела по-человечьи (хотя справедливости ради надо сказать, что и тогда мне хотелось скормить ей больше). И все - потом началось - под стишки, с играми, с мультиками еще Бог знает как, но никогда - так чтобы сесть за стол ради того, чтобы поесть. И этот кошмар - вырывать все, если чуть-чуть перекормишь. Честно девочки, сейчас она ест мало, я часто читаю всякие руководства и рекомендации - сколько и чего должны есть дети, и понимаю, что мне никогда в нее столько не запихнуть. НО - если она не болеет, то может поесть с интересом, и я радуюсь этому, сколько бы она ни съела. Моя цель сейчас - чтобы изменилось ее отношение к еде, чтобы она перестала воспринимать питание как неизбежное зло.
Блин, что-то длинно получилось, но "кому как не Вам"...

Под супами я подразумеваю мясной бульон и в нем какая-нибудь крупа (у нас почти всегда рис) и чуть-чуть зажарки из моркови и лука.

Мурыса, а рост?
Guest
Гость


Оля Нестерова написал:
[q]
Мурыса, а рост?
[/q]

Так.. рост у нас был 74см в 9,5 мес, сейчас рост примерно 75см (недели 2 назад по-крайней мере был).
Оля, про "неизбежное зло" я с тобой тоже согласна, ни так ни сяк, не одно так другое
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, подскажите: Чем из кисломолочных продуктов вы прикармливаете в нашем возрасте- примерно в год? Мы кушаем творожок детский и йогурт детский(не питьевой). Кефир детский с 8 мес у нас не найти, т.к. он хранится 5 дней, к тому времени как его привозят остается 1-2 дня, и магазины с аптеками его не хтят заказывать. Взрослый кефир нельзя давать. Смесь мы не пьем... Вот думаю может попробовать кисломолочную смесь акую-нибудь, только знать бы какая погуще, чтобы моя капризуля ее пила. Что посоветуете?
елена мануйлович, Лена у нас с тобой был разговор про манную кашу, ты сказала, что варишь на смеси, а не на молоке. Подскажи, ты сразу на смеси варишь, или варишь на воде погуще, а потом смесью разводишь до нужной консистенции?
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мама Анечки, только вчера я подумала, что что-то заглохла наша темка, неужели все стали есть как люди?
А почему взрослый кефир нельзя давать? Мы ели, когда сами не заквашивали. У меня баночек от детского питания было штук 5. Литр молока кипятили, остужали до приятной теплоты, разливали по баночкам, в каждую по полчайной ложки кефира или сметаны или йогурта, накрыть полотенцем, потом одеялом. Часов через 4-5 - готово 5 порций кефира. Сейчас просто литровую банку заквашиваем.
Кисломолочные смеси мерзкие на вкус (на мой).

Мурыса, я все понять не могла, чего до Тайлера врачи докопались, посмотрела вас по ВОЗовским таблицам. По росту Тайлер получается идеальный, а по весу после вашей гиганской прибавки зашел в нижнюю границу нормы (ура). У меня вопрос: что Вам рекомендовали делать дальше? И нашли ли причину малой прибавки? Или просто борются с низким весом как таковым?
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
У меня Ален На взрослый кефир перешел с шести месяцев, как грудь бросил. Я по началу носилась с этой детской кухней а потом как то раз взяла попробовала а он его с таким удовольствием схорчил, так и пошло. И сосал его до 3-х лет, пока мне не надоело соски менять соска на день, разгрызал ее, потом говорю хватит хочешь пей с кружки. Так и все с кружки не стал да и наверное на всю жизнь насасался, до сих пор не пьет, кроме чая с молоком ни каких кисло молочных продуктов. А так у нас за ночь 2-а литра кефира уходило и днем 2-а литра и 1-н литр ряженки и плюс еще все ел подряд завтрак, обед и ужин. Но благодаря его активности был сбитый здоровый ни когда не чем не болел, но не толстый. Сейчас худенький но в принципе нормальный. Афина тоже с года перешла на кефир, до этого смесь с 4-х месяцев сосала как грудь бросила, но ей на сутки 1,5-го литра хватает. И тоже не жалуется, здоровая довольная носится как конь целый день, причем я кефир не подслащиваю. Но это только мое мнение. :s2:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
mari4ka, афигеть! Дашка за целый день 1.5 литра еды не съедает!
Guest
Гость


Оля Нестерова написал:
[q]
ВОЗовским таблицам. По росту Тайлер получается идеальный, а по весу после вашей гиганской прибавки зашел в нижнюю границу нормы (ура).
[/q]

Оля, правда? Я уже отчаялась, значит УРА!

Оля Нестерова написал:
[q]
что Вам рекомендовали делать дальше? И нашли ли причину малой прибавки? Или просто борются с низким весом как таковым?
[/q]

Вобщем-то рекомендовали то же самое и делать (я уже писала какими методами мы добиваемся этих приавок...), если его начать кормить как нормального реб он не будет набирать.. Пока так.
Я только могу предположить, что как только мы наберем побольше запаса, нам разрешат отказаться от зонда по ночам и потом может быть от зонда в принципе. Потом может быть разрешат давать обычную смесь, а не ядреную с бешеными калориями... Я не думаю что это произойдет раньше 3 лет..
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
А почему взрослый кефир нельзя давать?
[/q]

Нам врачи говорят, что нельзя, только после года и то только детский. Только вот где его взять?
Вот что в инете пишут про кефир:"Педиатры рекомендуют вводить кефир в рацион ребенка с годовалого возраста. Раньше знакомить кроху с новым напитком не рекомендуется – его организм к этому не готов. Дело в том, что уровень белка и минералов (натрия, калия, фосфора и хлора) в кефире не соответствует физиологическим потребностям детей первого года жизни.

Высокое содержание минеральных солей и белка создают большую нагрузку на незрелые почки маленького организма.

Исследованиями последних лет показано, что при раннем введении кефира повышается выведение с фекалиями ребенка гемоглобина, то есть ребенок начинает терять кровь через кишечник. Эти потери фекального гемоглобина обусловлены микродиапедезными кровотечениями из кишечника, и находятся в пропорциональной зависимости от количества выпитого кефира.

В случае крайней необходимости можно дать малышу, начиная с 8 месяцев, не более 200 мл в сутки. Вводить кефир в питание ребенка необходимо, как и все виды прикорма, с большой осторожностью. Начинать лучше с 30 миллилитров, доводя до полного объема в течение 3–5 дней.

Неоспоримые плюсы кефира:

-Кефир благотворно влияет на иммунитет, повышая защитные силы организма.
-Малыши лучше усваивают молочный белок из кефира, чем из молока.
- Кефир помогает решать проблемы хронической усталости и нарушений сна.


Из чего же, из чего же, из чего же…
Магазинный кефир делают из молока, добавляя в него специальную закваску. Она представляет из себя сухую смесь, которую «оживляют» в специальных аппаратах. Качество готового кефира зависит от молока, а вкусовые качества – от кислотности. Чем жирнее было исходное молоко – тем жирнее готовый кефир, а чем выше кислотность по шкале некого Тернера (от 85 до 120 градусов) – тем вкуснее кефир. Средняя жирность привычного нам кефира – 2,5 процента.

Почему кефир нельзя давать рано?

В первые месяцы жизни организм малыша не подготовлен к употреблению кефира. И на это есть много причин:

-Содержание белка в кефире в 2–2,5 раза выше, чем в грудном молоке (риск микродиапедезных кишечных кровотечений, нагрузки на незрелые почки ребенка).

-В кефире содержится много казеина, который сложен для усвоения организмом ребенка.

- Жиры в кефире недостаточно разнообразны, плюс к этому, соотношение жирных кислот в кефире не является гармоничным для организма малыша.

-Углеводы в кефире сильно отличаются по сравнению с углеводами, которые присутствуют в грудном молоке или в смеси.

- Высокое содержание минералов (натрия, калия, фосфора и хлора) создают высокую нагрузку на незрелые почки ребенка.

- Нагрузка на пищеварительную систему очень велика."
Вот и думаю, как быть. Хотя не факт, что будет моя Аня его пить.

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вот еще и про молоко :"Непереваренные продукты являются агрессорами, раздражающими слизистую кишечника. Казеин, содержащийся в коровьем молоке, является агрессивным растворимым белком. Несмотря на крупную молекулу, он проникает сквозь стенки кишечника, заставляя вырабатывать организм гистамин. Тем самым вызывает, во-первых, кишечные кровотечения – даже если речь идет о микромасштабах, им ставят в вину сниженный гемоглобина у детей. Во-вторых, является одной из причин проявления в стрессовых ситуациях реакции на накопленный гистамин, что в какой-то момент может вызывать внезапную сильную аллергическую реакцию.

Слизистая оболочка кишечника ребенка способна частично нейтрализовать агрессивное воздействие белка коровьего молока в возрасте не ранее полутора-двух лет.

Кстати, кисломолочные продукты дают меньшую нагрузку, потому что часть белка и лактоза в них расщеплены. Поэтому и вводятся они раньше цельного молока.

Йогурт. Будет лучше, если ребенок после года будет пить вместо молока йогурт. Йогурт получают путем добавления к молоку культуры бактерии dactobaccillus bulgaricus. Эти бактерии действуют подобно ферментам кишечника, коагулируя белки молока и превращая лактозу молока в молочную кислоту. При этом белки молока теряют свои аллергенные свойства. Поэтому йогурт переносится даже теми детьми, у которых возникает аллергия на белки молока или непереносимость лактозы. Его можно заменить кефиром. Йогурт - идеальный продукт для детей 1-2 лет, его можно использовать для приготовления разных детских блюд: соусов, приправ, глазурей, пудингов, кремов и т. п.

Как правильно давать молоко? * не давайте коровье молоко детям до 1 года - кормите грудным молоком и(или) детскими адаптированными молочными смесями *обязательно кипятите молоко *покупайте молоко только высшего качества и имеющего документы о его безопасности, а лучше специальное детское молоко * обезжиренное молоко давайте детям только после 2 лет * ежедневная норма молока для детей 1-2 лет - 0,5 л * умейте распознавать первые появившиеся симптомы аллергии или непереносимости молока и молочных продуктов.

"
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мурыса, Свет, конечно правда. Вот таблицы http://www.who.int/childgrowth/standards/ru/
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мама Анечки, а если заквасить молоко йогуртом? раз уж взрослый кефир не хотите давать?
Я часто меняла закваску - кефир, потом йогурт, потом сметанка. Вкус меняется - дитю интереснее.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова, Оля так молоко тем более нельзя детям о года...
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
потом смесью разводишь до нужной консистенции?
[/q]


Да, варю на воде, потом разбавляю смесью.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мама Анечки, так и детский и взрослый кефир из молока же делают. Заквасите молоко кефиром - будет кефир, йогуртом - йогурт, если сметаной, то у нас говорят - катик.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова, Оля я это понимаю, но в детский кефир и молоко же как то обезжиривают, чтобы адаптировать его под детский организм и приблизить по свойствам к грудному молоку/смеси
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Девочки, не пишу в теме, т.к. мой старший сильно болеет. Ничем не можем снять поверхностный кашель. Как только выздоровеем, отпишусь. С ума если не сойду, конечно
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лена, Данечке на выздоровление@
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Лена, держись! @.......
Кое-что знаю про кашли, если позволишь - один совет - не давай долго (больше 3-4 дней) средства разжижающие мокроту (типа амбробене, АЦЦ, бромгексин особенно). При длительном назначении сами провоцируют непродуктивный кашель.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мама Анечки, Оля, очень живо меня заинтересовал кефирный вопрос. Думаю - как же я Дашку самодельным кефиром кормлю-то. Поискала быстренько. Готовят детский кефир из высококачественного ( читай - свежего), стерилизованного (читай кипяченного), гомогенизированного (тщательно перемешанного) молока, требуемой жирности (до 3.2%). Закваска кефирная - обязательно живая+бифидобактерии. Еще кислотность готового продукта не должна превышать 100 чего-то там. Учитывая что мой готовый кефир менее кислый чем любой детский магазинный, я успокоилась. Изначально для закваски я использовала кефир и йогурт с молочной кухни. Кстати я пробовала для разнообразия и смесь заквашивать. Иногда ели.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова, Оля спасибо за информацию. О том что можно заквасить смесь я даже и не знала, нужно попробовать. Но, если её (смесь) закипятить, она не потеряет своих питательных свойств, ведь смеси расчитаны на температуру 40-50 градусов? У меня еще мысль возникла:"а что если заквасить детское молочко, типа "Агуша" с 8 мес, можно детским йогуртом? Только йогурты у нас продаются, а вот молочко нужно будет поискать, возможно с ним то же что и с детским кефиром - не найти...
Оля, и еще вопрос:Ты молоко заквашивала какой жирности и кокой-то конкретной марки тебе нравилось или, что было в магазине, лишь бы свежее? И сколько такой домашний кефирчик можно хранить? Что-то читала о том, что "крепость" (срок хранения) домашнего кефира влияет на то, крепит он или слабит организм.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, вот, что еще нашла о детском кефире:
"Государственные стандарты распространяются на детский кефир и детское стерилизованное молоко, предназначенные для питания детей первого года жизни в качестве прикорма, начиная с восьми-, девятимесячного возраста, а также для непосредственного использования в пищу для детей в возрасте от 1 года до 3 лет.

Согласно СТБ 1859-2009 и СТБ 1860-2009, для изготовления детских кефира и стерилизованного молока, должно использоваться молоко только сорта "экстра" и высшего сорта. При этом молоко отбирается на специальных фермах, к которым предъявляются повышенные требования по санитарному состоянию, здоровью коров, качеству их кормления, качеству получаемого от них молока.

В СТБ 1859-2009 и СТБ 1860-2009 предусмотрено изготовление продуктов жирности 2,8%, 3,2%, 3,5%. Кроме того, в стандартах расширен ассортимент детского кефира и детского стерилизованного молока."

Теперь к размышлению:Если " для изготовления детских кефира и стерилизованного молока, должно использоваться молоко только сорта "экстра" и высшего сорта", то мы, заквашивая на обычном, подвергаем ребенка опасности???
И почему детский кефир " жирности 2,8%, 3,2%, 3,5%", а взрослый есть 1%, но его давать нельзя, при этом (цитата из ранее мною посланного сообщения:
Почему кефир нельзя давать рано?

В первые месяцы жизни организм малыша не подготовлен к употреблению кефира. И на это есть много причин:

Содержание белка в кефире в 2–2,5 раза выше, чем в грудном молоке (риск микродиапедезных кишечных кровотечений, нагрузки на незрелые почки ребенка). -
В кефире содержится много казеина, который сложен для усвоения организмом ребенка.

- Жиры в кефире недостаточно разнообразны, плюс к этому, соотношение жирных кислот в кефире не является гармоничным для организма малыша.

-Углеводы в кефире сильно отличаются по сравнению с углеводами, которые присутствуют в грудном молоке или в смеси.

- Высокое содержание минералов (натрия, калия, фосфора и хлора) создают высокую нагрузку на незрелые почки ребенка.

- Нагрузка на пищеварительную систему очень велика.)
Guest
Гость


Оля Нестерова написал:
[q]

Мурыса, Свет, конечно правда. Вот таблицы {......... }
[/q]

Оль, посмотрела ((
Мы ровнехонько под красной линией, в год и полтора мес. нам надо быть 8050г. хотя бы по ВОЗу., а мы 7950г.
А по нашим амер нормам тем более не заползаем, по ним надо быть уже 8900.
Короче до нижней границы нормы нам совсем маленечко.
Очень надеюсь что за 2 месяца мы дотянем до ВОЗовской границы, а через полгода может и по амер нормам (разрыв в 1 килограмм идет примерно).
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Мама Анечки я йогурт начала давать с 9 месяцев, творог с 6, больше она ничего не ела и не ест из молочного, пробовали и бифилин и бифидок давать плюется, кефир тоже не нравится. А на бутылочках на всех написано, что можно давать с 8 месяцев как дополнение к основному питанию. А на молоке из "молочной кухни" я каши ей разводила.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Малыш плохо ест
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5