Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Малыш плохо ест

 

Коарктация аорты, 2 с половиной месяца в больницах.. Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Малыш плохо ест
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Малыш плохо ест

Коарктация аорты, 2 с половиной месяца в больницах..

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Оксана, нам тоже настоятельно рекомендовали, но я не стала. Что это изменит не пойму. Ч то уж получили с тем и жить будем. А то не дай бог еще какую- нибудь фигню найдут. И думай потом, переживай... Вот вырастет малышок и пусть сам решает посещать ему генетеков или ну их :)
валюша
Участник


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Hvostik5, здравствуйте. Моя дочка Ариша тоже плохо ест. Тоже очень переживали. У нас ДМПП, пока на контроле. Сейчас ей 3г10м, весит 11кг. Очень активная, кардиологических симптомов внешне нет (кроме веса). Но у нас и у папы недобор 15 кг. Мне очень помогло, что кормила грудью, хотя с 1,5 лет Аринка ела всё(полезное) понемножку. Грудью кормила до 3л 2м)))
Но нам не нужно было вес набирать срочно. Удачи вам! Всё будет хорошо!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
У нас тоже КоАо. Оперировали в 10 дней. Месяц после выписки из Центра грудной хирургии стоял зонд. На зонде набрали 650 за месяц(потому сто, все что не съедала из рожка вливала через зонд). А потом от 250 до 450 гр в месяц. Сейчас 7 месяцев, прошлом месяце набрали 500. До 5,5-60 мес было то же самое- то ест, то не ест. Ночью вообще отказывалась от еды- спит и есть не собирается. Сами ели поначалу 30-50 гр, потом больше немного. Если съесть всю смесь, то в следующее кормление может скушать половину. Из шприца есть не хотела- либо давилась, либо выплевывала. Кормила только из бутылочки. В 3,5 мес стали давать кашку гречневую и яблочный сок из-за низкого гемоглабина. При вводе нового прикорма- может срыгнуть все фонтаном. Да и вообще периодически у нас это происходит: переели- срыгнули, подавились-срыгнули, попался комочек-срыгнули. Хочется, конечно чтобы ребенок "пухликом" был, но главное переживаю из-за того, чтобы не было дифицита витаминов и необходимых растущему организму веществ. Потому что, мало того, что кушает не очень много, так еще и переборчивая в еде- овощи не едим, фрукты не все едим. плюс еще животик до сих пор периодически дает о себе знать.
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
у нас правда не КоАо, а тмс. после операции прошел почти месяц а мне тоже все кажется что мало едим. И спать мы стали по ночам... я считаю если ребенок активный и жизнерадостный то значит ему хватает
Hvostik5
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
И вот опять. Были сегодня в Бакулевке на осмотре.
Ну про то что хорошие врачи и плохая организация процесса даже долго и продолжать не буду (бедные мамы сият с детьмя с утра, а заходят в кабинеты на исследования в районе обеда). И при всем при этом, при нашей записи в 13.00, просили не опаздывать. Скотство. Эх, мне бы со своим уставом в чужую партию! :биггрин:

Это я так.. ъпытаюсь поднятьъ настроение.
А сказали нам вот что. У нас стоит манжета на ЛА, она сползла, градиент понизился и куча шансов, что надо это исправлять. И это при неоперированном ДМЖП и ДМПП.. дновременно все исправить нельзя. Получается вместо второй и последней (как все мы надеемся) операции в год, может быть еще одна промежуточная... опять разрез о староу шву и т. д.
Плюс, сделали рентген.. ест наш Платоша плохо, потому что остаточные явления застарелой пневмонии справа, не говоря уже о бывшей хлорее слева... От того и кашляет и ест плохо.

Хот бы одна ъдобраяъ человечина сказала о пневмонии... Ведь выписали из больницы, где лежали на выхаживании, и до этого в 3 клиниках были! И нигде не было и намека на пневмонию.. а теперь фиброз и остаточные явления..

Елки! Да мы не едим нормально из-за этих остаточных явлений. Мы замучились отсасывать сопли из горла, так и мозг можно высосать малышу.. конечно в переносном смысле!.
Я три-четыре раза в день впихиваю зонд через нос и накачиваю малыша едой, потому как сами не едим по норме... а потом иду в душ, мокрая, как мышь... нервничаю..

и не получается абстрагироваться, что это не мо йребенк и что я делаю просто лучше для него...
Hvostik5
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
это конечно мой ребенок, но пытаюсь представить, что я врач и это просто очередной малыш, которому надо помочь.. так легче, но не всегда получается..

и еще. я очень переживаю, читая истории всех замечательных мам. не могу я так заботиться, как вы это делаете.
Для меня важно все: первая дочь, муж, их жизнь и жизнь сына Платошки - я их всех ставлю на одну линейку. е могу я раи счастья одного забывать, хоть и временно обо всем остальном... видимо не в моем характере..
Я так вам по-доброму завидую! Столько ВЫ МАМЫ делаете всего для своих малышей... а я стараюсь, стараюсь.. а сердце до конца не раскрывается.. словно робот во мне живет.. все автоматически, даже переживания..

Вот сшили сегодня костюм на праздник дочке - хоть чему-то порадовалась..
А как привыкнуть плакать, переживать и жить? Как вылезти из скорлупки?..

Посоветуйте, как наплакаться и заснуть... а может еще и выспаться...
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Оксаночка, вы замечательная мама, все постепенно пройдет наладится, и будет хорошо. А на счет выговориться, так вы говорите не держите в себе, мы здесь всегда выслушаем и поддержим, говорите и поплачьте если сильно хочется. Просто Господь посылает каждому из нас испытания и с нами же и проходит их. Недавно смотрела кино мельком, даже не скажу какое, так там смотрела именно один эпизод. 2-а мальчика смотрели на картину, и один у другого спрашивает в чем смысл этой картины, там нарисованы 2-ве пары следов по песку. Так мальчик рассказывает это человек с Господом гуляет и разговаривает. Человек спрашивает у господа, а ты всегда со мной, Господь-да, а почему когда мне было плохо тебя рядом не было и дальше на картине 1-на пара следов осталась. Господь отвечает, идиот я нес тебя на руках. Так что все обязательно наладится, верьте и доверяйте Богу.
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Мою дочку два месяца кормили через зонд, вливают, а она все срыгивает, набора веса практически нет. Выписали домой. Какой это был кошмар! По 10грамм каждые два часа. Заводила будильник, сама Маруся не просила кушать
Там еще лактазная недостаточность нашлась. Короче потом ложка каши, две обратно. Пока в прикорм мясо с овощами, рыбка, печенка не ввелись. Вот тогда я немножко вздохнула, Маруся начала лопать. Нам почти 3г, веса конечно маловато, но кушает тьфу, тьфу. Но опять же каши не едим, молочное не переносим, творожки разные сладкие ест с выражением лица, как буд- то гадость неимоверная, но стараюсь хоть это из молочки впихнуть. Зато все овощи, фрукты, а мясо, печенку, рыбку с удовольствием. Видно не молочные совсем девушки
Кстати мы сдавали на кариотип-46хх-человек девочка, но это и так было видно, кстати генетики нам ничего и не поставили. У нас взяли прям в род доме анализ из пуповины!
Hvostik5
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
Девченки! Я посмеялась! Вы меня развеселили!
Вроде и легче..
И фильм помню... и про кариотип забавно... сижу смеюсь. видимо, мне напишут - ребенок мальчик...


Я держусь! Муж держался до вчера, бакулевка его слегка подкосила и чувствую, что у него силы сдают. Слишком переволновался вчера, как в августе.., боялся я умру.. Ха!!! Подумаешь остановка сердца! И я жива и малыш. И жить будем!

Сегодня звонили нашему хирургу - сказал кормить, т.е. откармливать и на узи в начале февраля...
А моя мама роет на тему Германии и Израиля..
Будем посмотреть.
К сожалению, здесь мы никому не нужны и не интересны. Не тот случай. Статистику не улучшим..
А жить Платошке, ох, как, хочется!
Я - мама. Я знаю. Я вижу.
Будем!!!
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
У нас было тоже самое. Кормила из бутылки. И из ложки. Так и промучались пока операцию не сделали. А так кормила каждые 3 часа заталкивала с ложки молоко и прикармливать рано начала.
Hvostik5
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
Оксанчик 158742
А вы операцию во сколько месяцев делали? И при каком весе ребенка? У нас с ложки плохо ест, прикорм слабо идет.. Так что кормим через раз через зонд...
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Нас прооперировали в 2г 3мес. Вес был8кг. Сейчас нам 3годика вес 11,5кг-3,5кг за 9мес после операции набрали.
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Дорогие мамы, здоровья и хорошего аппетита Вашим деткам! Я обращусь к вам со своим вопросом.
Моей дочке 2,5 месяца. Сейчас очень сложно её накормить, хотя, видно, что кушать хочет, но как только грудь даю - плачет до истерики. А родилась она с очень хорошим сосательным рефлексом, так что ела столько, сколько хотела, а хотела много. Так что за первый месяц мы набрали более килограмма. В месяц же нам поставили диагноз ДМЖП и ДМПП и прописали элькар и копотен. И с полутора месяцев её словно подменили. Грешу на лекарства. Может у кого-то была подобная ситуация? И еще... поделитесь отзывали об этих лекарствах, пожалуйста.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
МамаМаши наисала
[q]
видно, что кушать хочет, но как только грудь даю - плачет до истерики
[/q]

МамаМаши, у нас была такая же ситуация- каждое кормление сопровождалось тем, что ребенок не просто криала, а закатывался в истерике. Лекарства скорее всего ни при чем. Как, нам объяснял кардиолог, что при пороках, затрагивающих большой круг кровообращения, очень сильно страдает кишечник( там много кровеносных сосудов) - отсюда и колики. Может быть также дизбактериоз. Мы ором кричали до 5,5 мес. Сейчас колики почти не мучают, а вот повышенное газообразование до сих пор, животик пучит, газики плохо отходят. Как нам после операции сказали, что живот придется лечить не один год. Но прочитав истории других деток- это не самое страшное, есть детки и со спайками в кишечнике, и с язвами, и оперируют, вырезая часть кишечника. Так что лечите животик и наберитессь терпения.
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
вот и мы плохо кушаем, операцию сделаи 3 месяца назад... ела через 4 часа по 160... а последние 3-4 дня - ест по 80-100 и все... даже не знаю что это может быть.. внешне ничего ее не беспокоит-активная, улыбчивая, спим хорошо
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
ирина2010, МамаМаши , девченки наберитесь терпения и кормите. Ребенок сам знает сколько ему скушать. В одно кормление съесть меньше, в другое больше. Я пишу не только для того, чтобы вас успокоить, а потому что я через это прошла. Моей Аньке 9 месяцев, весит 6800. Родилась 2100, сразу прооперировали, в месяц весила 2250, в два- 3000( кормили через зонд). С третьего по пятый месяц "наели" 1300( набирали от 250 до 400 гр)... Чтобы набрать эти несчастные граммульки кормила по 30 мин, вне зависимомти от того ест или спит с бутылкой во рту, в основном спала. Взвешивала каждый день, и до сих пор взвешиваю. Бывает день-два нормально кушает(нормально не по "врачебным" планкам, а просто ребенок есть хоть что-то), а потом день-два "разгрузочный день". Часто срыгивает до сих пор.. Кормлю-кормлю, а она все срыгнет, через какое-то время снова кормлю...
Терпения Вам девочки и здоровья малышам
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

МамаМаши написал:
[q]
Моей дочке 2,5 месяца. Сейчас очень сложно её накормить, хотя, видно, что кушать хочет, но как только грудь даю - плачет до истерики. А родилась она с очень хорошим сосательным рефлексом, так что ела столько, сколько хотела, а хотела много. Так что за первый месяц мы набрали более килограмма. В месяц же нам поставили диагноз ДМЖП и ДМПП и прописали элькар и копотен. И с полутора месяцев её словно подменили. Грешу на лекарства. Может у кого-то была подобная ситуация? И еще... поделитесь отзывали об этих лекарствах, пожалуйста.
[/q]

Мы ч/з это тоже прошли. Элькар и Кудесан это БАДы, и знаете что я заметила, как только мы начинаем пить элькар в весе мы набираем оч. мало и аппетит хуже, пили за год 3 раза, нам его и кардиолог и невролог прописывали, были моменты когда она кричала и не хотела брать грудь, в основном по ночам, приходилось сцеживать и кормить из бутылочки, но ГВ мы сохранили. А от колик много что пробывали, нам помогал эспумизан. Удачи вам, сил и терпения!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Мэлор написал:
[q]
начинаем пить элькар в весе мы набираем оч. мало
[/q]

Согласна, что нужно смотреть на реакцию ребенка. Моему Данечке элькар шел прекрасно, аппети прекрасный, в весе прибавляет. На меня он тоже отлично действует. А вот Митя стал снего срыгивать, чуть-чуть, но все-таки. Я пробовала трижды с перерывами, картина та же. Пришлось отменить, хотя препарат мне очень нравится. Кстати, взрослым его для уменьшения массы тела назначают, но это детей не касается. Вся проблема в схеме.
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
мама*Анечки*
У нас колики были как раз в месяц, когда она ела целыми днями как проглот, причем очень жадно, еще и воздух глотая, и, естественно, не связывала эти два процесса - еду и колики. Даже наоборот, когда плакала - просила титю, больше для успокоения. Прошло это к полутора месяцам, когда аппетит стал плохим. Теперь животик не болит, почему орет - пока не знаю, в этом то и проблема. Если предположить, что из-за лекарств, то было бы хотя бы рациональное объяснение. Здоровья и аппетита Вашей девочке, причем без разгрузочных дней :)
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
ирина2010
Здоровья Вашей детке, и восстановлению сил после операции; может, если она хорошо себя чувствует, то все не так плохо
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Мэлор
Спасибо за ответ. Думаю, что не всё так просто в этих лекарствах. Одно лечим, а другое... :frown:
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
елена мануйлович
Расскажите, пожалуйста, что Вы знаете о схеме? Мы просто три раза в день по 6 капель пьем, слегка разводя водой.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
МамаМаши Схема была такой: 2 раза по 10 капель, В СОККД нам схему изменили: 2 раза по5, потом6, потом7 капель. Но лекарство не пошло и мне пришлось от него отказаться, а жаль. Аппетит у Мити улучшился, но срыгивания меня насторожили. Жела вам здоровья. По-моему, схема у вас вполне адекватная и грамотная
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
МамаМаши, нам элькар тоже сначала не подходил. Мы его пропили курсом только с третьего раза. Прочтите внимательно инструкцию, там в побочных действиях- диспепсия(Диспепсия - это комплекс расстройств, который сопровождается дискомфортом или болью в верхних отделах живота, чувством быстрого насыщения, тошнотой, рвотой и вздутием живота. Чаще всего встречается диспепсия, которую называют функциональной: она возникает из-за нарушения двигательной функции желудка. Это тот самый широко известный "синдром ленивого желудка). Мы съедали 20-30 мл и орали, что кушать не хотим или срыгивали все.
Мэлор написала :
[q]
как только мы начинаем пить элькар в весе мы набираем оч. мало и аппетит хуже
[/q]
. Элькар возбуждающий препарат. Дети с ним меньше спят и больше времени проводят активными- может быть от этого малый набор веса. Но в итоге, мы его все-таки пропили 2 курса, и я заметила, что после его отмены вес набирается неплохо.
Удачи Вам!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
Элькар возбуждающий препарат. Дети с ним меньше спят и больше времени проводят активными- может быть от этого малый набор веса
[/q]

Да мы и без него оч. активные, мы в общей сложности 4 курса пропили, 2 раза кардиолог назначала месяц по 10кап 2 раза в день, 2 раза невролог: 5 кап 3 раза в день. Но я знаю точно, что он нам помог при аллергии в 2 месяца, мы его пить стали и аллергия быстро прошла. Но самое главное не нужно отчаиваться, и я поняла одно что ребенок ни чего ни кому не должен, хочет есть он будет есть, а если аппетита нет, то его не заставишь.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мэлор написала :
[q]
Но самое главное не нужно отчаиваться, и я поняла одно что ребенок ни чего ни кому не должен, хочет есть он будет есть, а если аппетита нет, то его не заставишь.
[/q]

Согласна с тобой. Но дело не только в том, отчаиваться или нет, а в том, что нужно прислушиваться к ребенку- детский организм сам подсказывает что нужно, а что нет. Еси ребенок категорически отказывается что -то есть, или кушать вобще- пускай немного "разгрузится"- может у него что-то болит, а сказать ведь он не может. Другое дело, если у ребенка нет силешек кушать, как это часто бывает у послеоперационных деток- тогда набраться терпения и кормить, хоть сколько-нибудь:10-20-30 мл, хоть как-нибудь:из бутылки-ложки-шприца...
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010






мама*Анечки* написал:
[q]
Другое дело, если у ребенка нет силешек кушать, как это часто бывает у послеоперационных деток-
[/q]

Вот Здесь подпишусь сотню-другую раз. Непонимание этого - БОЛЬШАЯ ОШИБКА родителей и местных педиатров. Я жаловалась на плохой аппетит нашему врачу: Проголодается - поест" Чушь!!! В кардиоцентре нас предупреждали: не ест, срочно говорите об этом, будем принимать меры. У таких детей нет сил!!! А иногда атрофируются рефлексы. Предлагать еду нужно чаще: я кормила Митю попервой по 30 мл через два часа. Он ел и набирал в весе.
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
мама*Анечки* написала: после его отмены вес набирается неплохо.
это как в анекдоте - купи козу-продай козу. абсурд да и только.
получается, что вреда больше, а польза вообще под вопросом.

МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Дорогие мамочки - спасибо. Помогли разобраться. Мамы деток гораздо более опытны, чем врачи, более компетентны. Интересно, если бы у какого-то кардиолога детка была с подобным диагнозом, чем бы его родитель лечил... наверное, сто раз бы подумал, прежде чем назначать что-то, элькар тот же. Попробую отказаться от элькара и поговорить при случае с врачом.
FlyFamily
Участник


Откуда: из Новокузнецка
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2011
мой тоже плохо кушает((( вес на нижней границе уже, но у нас из-за ГЭРБа. полностью ИВ хоть и активный он... плакать стал много есть у кого у деток ГЭРБ как справлялись (етесь)?
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
может и мы тогда из-за элькара не прибавили почти за месяц... а ведь в 1 месяц после операции у нас было +800гр, а потом стали пить элькар и набрали 350гр :( :( :(
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Если только дело в весе, я не стала бы отказываться. Элькар улучшает обменные процессы, а это в период восстановления ой, как нужно.
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
но мы еще и кушать стали плохо, может это из-за введения прикорма :s5:
Guest
Гость

Нам почти год, мы все питаемся через зонд (если быть точнее, у нас в желудке вшит тюб, через который можно кормить). Когда начали кормить таким образом, вес начали прибавлять хорошо, но потом как отказ пошел, рвота, плохой аппетит. Мы и самостоятельно едим, но этого недостаточно. Вес до сих пор ниже нижней границы нормы. Недавно начали вводить еду покапельно по ночам, а днем едим как обычно, через рот. Пока что прибавки в весе значительно возросли! Но в последнее время ухудшился аппетит в течение дня.. ((
Лекарств никаких не принимаем.
Операция на сердце была 4 месяца назад.

Если у кого детки были на кормлении через зонд, значительно ли это упрощало ситуацию с набором веса???


ирина2010 написал:
[q]

но мы еще и кушать стали плохо, может это из-за введения прикорма
[/q]

у нас на этом фоне аппетит не портился..
Может быть из-за зубов?
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

Мурыса написал:
[q]
Может быть из-за зубов?
[/q]

не знаю, слюни текут но не сильно, десны не набухшие :(
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

Мурыса написал:
[q]
Может быть из-за зубов?
[/q]

не знаю, слюни текут но не сильно, десны не набухшие :(
Guest
Гость


ирина2010 написал:
[q]

Мурыса написал:
[q]
Может быть из-за зубов?
[/q]
не знаю, слюни текут но не сильно, десны не набухшие
[/q]

Ну тут очень тонкая материя как говорится, присмотритесь, нет ли температуры, ничего нового не вводили ли в радион (прикорм начинают с неаллергенных продуктов, таких как брокколи, кабачок, вполне можно начать и с каш, если с весом недобор, начинать нужно с одной ложечки, постепенно заменять кормления, хотя бы заменить одно кормление), если только вчера ввели прикорм, а сегодня ребенок не ест даже смесь (либо молоко) - то что ему привычно, это не повод для беспокойства. Если аппетита нет подолгу, 3дня и больше, а вы ввели только один новый продукт, попытайтесь отменить его на время и вернуться в прежний рацион. Если ребенок совсем ничего не ест, или ест ничтожно мало - то конечно надо к врачу. Следите чтоб не было обезвоживания - его признаки: впалый родничок, сухие слезы, впалые глазки (с этими симптомами к врачу обязательно!). А возраст какой?
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
нам 5,5 месяцев. аппетита не то что нет, просто она стала хуже кушать смесь... до прикорма 150-160, а сейчас 110-140.. кушаем с утра кашку, в обед фруктовое пюре+смесь, остальное время-смесь
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
ирина2010, мы прикорм стали кушать(гречневую кашку и яблочный сок) в 4 месяца-из за низкого гемоглабина, а где-то месяца через полтора вообще перестали кушать смесь. Смесь кушали только ночью, а днем также как у вас: сначала меньшее кольичество, потом стала протестовать против смеси и выплевывать. Возможно ребенок хочет более разнообразного питания.
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
вот и мама мне так же говорит, но я же не могу ей не давать смесь.. может заменить кисломолочной
Guest
Гость


ирина2010 написал:
[q]

вот и мама мне так же говорит, но я же не могу ей не давать смесь.. может заменить кисломолочной
[/q]

Заменить смесь на кисломолочное в этом возрасте не удастся. В 5 месяцев у вас смесь должна идти как основной продукт питания. У ребенка вполне может быть временно понизился аппетит. Попытайтесь пробовать разные овощи, фрукты не вводили еще? Кисломолочное можно дать попробовать.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мурыса написала :
[q]
Если у кого детки были на кормлении через зонд, значительно ли это упрощало ситуацию с набором веса???
[/q]

Свет, у нас стоял зонд после операции в течении месяца. Но! Анечке тогда было 1 мес и сил ну совсем не было кушать. И через две недели мы стали его выдергивать руками, а каждый раз его вставлять- ничего хорошего(это первое). К тому же ребенок от него постоянно давился и иногда срыгивала. Это во-вторых. В -третьих, : у ребенка никогда нет чувства голода, потому что все что она не доела- вводится через зонд, она все время была сытая. Теперь думай сама про минусы и плюсы. К тому же одно дело когда смесью кормишь, другое когда уже более густое питание- его через зонд не введешь.. Например, когда нас перевели на кисломолочную смесь, ею зонд забивался потому что она густая.
ирина2010 написала:
[q]
но я же не могу ей не давать смесь.. может заменить кисломолочной
[/q]

Ир, кисломолочную месь можно давать только 1-2 раза в сутки, к тому же она густая и с кислым привкусом. Мы ее кушали когда нам лечили животик фагами(в кисломолочной среде они лучше приживаются), но ребенок перестал какать самостоятельно, не помогал ни дюфалак, ни др средства. Как только сменили смесь. все наладилось. По поводу каш: я покупаю безмолочные каши которые можно разводить молокои или смесью( это обязательно должно быть указано на коробке). Когда только вводила их в рацион, то клала порошок каши в смесь столько чтобы можно было пить из бутылки через соску для каши. Потом постепенно делала гуще и перешли потихоньку на кормление из ложки. Как только стала есть из ложки от бутылки отказалась.
И еще девченки, у кого что едят детки из прикорма? Моя Аня категорически отказывается кушать овощи- ни собственного приготовления, ни магазинные пюрешки...
Guest
Гость


мама*Анечки* написал:
[q]
Свет, у нас стоял зонд после операции в течении месяца. Но! Анечке тогда было 1 мес и сил ну совсем не было кушать. И через две недели мы стали его выдергивать руками, а каждый раз его вставлять- ничего хорошего(это первое). К тому же ребенок от него постоянно давился и иногда срыгивала. Это во-вторых. В -третьих, : у ребенка никогда нет чувства голода, потому что все что она не доела- вводится через зонд, она все время была сытая. Теперь думай сама про минусы и плюсы. К тому же одно дело когда смесью кормишь, другое когда уже более густое питание- его через зонд не введешь.. Например, когда нас перевели на кисломолочную смесь, ею зонд забивался потому что она густая.
[/q]

То же самое..
Вот поэтому и интересуюсь, помогает ли эта система вообще хоть кому-нибудь..

Ирина2010, а что случилось с предыдущими постами? Как у вас с весом дела?
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
мы вроде стали кушать получше смесь :s1: сейчас ввожу творожок детский-так улепетывает аж причмокивает от удовольствия
Мурыса написал:
[q]
Как у вас с весом дела?
[/q]

с весом дела никак- седня взвешивала-5,8- набрали 300 гр, но мы еще принимаем верошпирон, а он скорее всего тормозит набору веса :115:
Guest
Гость


ирина2010 написал:
[q]

мы вроде стали кушать получше смесь сейчас ввожу творожок детский-так улепетывает аж причмокивает от удовольствияМурыса написал:
[q]
Как у вас с весом дела?
[/q]
с весом дела никак- седня взвешивала-5,8- набрали 300 гр, но мы еще принимаем верошпирон, а он скорее всего тормозит набору веса
[/q]

ну 5800 это хорошо, наверное в нижней границе нормы?
Главное чтобы потихоньку набирал, не скачками, а то бешеные прибавки тоже нехорошо, там же сердечко, и после операции мало ли жидкость может скапливаться, за этим надо следить. Нам врач так и сказала, если резко много прибавляет - нехорошо это. Хорошо что творожок ест! Молодец!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
ирина2010 написала:
[q]
сейчас ввожу творожок детский-так улепетывает аж причмокивает от удовольствия
[/q]

Ир, а не рано творожок? у маленьких детей недосформированные почки. а вы еще и на мочегонных- это двойная нагрузка на почки. А Кальций который в творожке дает нагрузку на почки, поэтому творог и вводят позже остального прикорма и в малых количествах, чтобы дать сформироваться почкам.
[q]
но мы еще принимаем верошпирон, а он скорее всего тормозит набору веса
[/q]

мочегонные не тормозят набор веса, а помогают почкам выводить жидкость с которой они(почки) не справляются. Ребенку если жидкости будет не хватать, он будет просить пить, но лишнюю жидкость верошпирон не выведет.
Если есть дома весы взвешивай памперсы, чтобы посмотреть сколько выпила и выделила жидкости дочка.
[q]
набрали 300 гр
[/q]
-это за месяц?
Мы с 6 мес весили 4850, а вы так богатыри... богатырши :s2:
Мурыса написала :
[q]
ну 5800 это хорошо, наверное в нижней границе нормы?
[/q]

Девочки, что за нижние и верхние границы нормы веса??? Нам в кароточке пишут сколько весим по факту и сколько должны по их таблице. А про границе нам никто ничего не говорил ни разу
Guest
Гость


мама*Анечки* написал:
[q]
Девочки, что за нижние и верхние границы нормы веса??? Нам в кароточке пишут сколько весим по факту и сколько должны по их таблице. А про границе нам никто ничего не говорил ни разу
[/q]

Ну вот примерно так
{......... }
Guest
Гость

Кстати после окончания курса приема мочегонных мы начали набирать на 3 г. в день больше ))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Свет, спасибо за ссылку. По ней мы как раз набрали норму. Но наши врачи считают норматив веса по этой таблице {......... }
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Ир, а не рано творожок? у маленьких детей недосформированные почки. а вы еще и на мочегонных- это двойная нагрузка на почки. А Кальций который в творожке дает нагрузку на почки, поэтому творог и вводят позже остального прикорма и в малых количествах, чтобы дать сформироваться почкам.

но я же по чуть - чуть- 1-2 чайных ложки, нам через неделю 6 месяцев
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
ирина2010 написала:
[q]
но я же по чуть - чуть- 1-2 чайных ложки, нам через неделю 6 месяцев
[/q]

Понятно тогда, я вводила после 6 месяцев, но из-за того, что поначиталась отзывов плохих о творожках и сомневалась- давать или не давать. Если честно, у родителей мужа друзья-врачи. Так вот они своим детям творожки дают без ограничения- одной из девочек 8 месяцев, так она лопает их по 2 в день-утром и вчером. И ничего! Они нам так сказали:"Вот это "модная" тенденция, что творожок кушать 50 гр до года- это веяние последних 2-3 лет, раньше такого не было. Раньше можно было давать столько, сколько ест ребенок. К тому же жирность, заявленная на творожке-завышена".
Я даю не полтворожка, а чуть больше- по мне так в нем процентов 20 добавок фруктовых.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Девочки, что за нижние и верхние границы нормы веса??? Нам в кароточке пишут сколько весим по факту и сколько должны по их таблице. А про границе нам никто ничего не говорил ни разу
[/q]



мама*Анечки*, оЛЯ, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ, СООБЩИ ВЕС И РОСТ АНЕЧКИ, если не нашла таблицу. У меня сохранились те, которыми пользуются наши педиатры.

елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Мурыса, спасибо за интересную информацию. ВОЗ - это серьёзно
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
у кого что едят детки из прикорма? Моя Аня категорически отказывается кушать овощи-
[/q]


Оль, дай "Бабушкино лукошко" тыква, рис, молоко и кабачок, молоко. Остальное все перепробовали - никак. Это ест!!!

Даю мясное пюре, только в чмстом виде, например, говядина с печенью, цыпленок. Две ложки, как советуют. Сначала совсем не ел, сейчас привык. Пробовала говядина с овощами или что-то в этом духе, совсем отказывается. Кстати, привык с того, что мясо стала не в ложке давать, а на печеньке. Вот такие прибамбасы!!!
Guest
Гость


елена мануйлович написал:
[q]
мама*Анечки* написал:

[q]

у кого что едят детки из прикорма? Моя Аня категорически отказывается кушать овощи-
[/q]




Оль, дай "Бабушкино лукошко" тыква, рис, молоко и кабачок, молоко. Остальное все перепробовали - никак. Это ест!!!
[/q]


А вы прикорм с чего начинали? Мы начали с овощей, овощи по сей день любит больше. Если начать с фруктов, ребенок овощи не станет есть.
Guest
Гость


елена мануйлович написал:
[q]

Мурыса, спасибо за интересную информацию. ВОЗ - это серьёзно
[/q]

Не за что!
Вот мне медсестра принесла нормативы для США, так мы ни в какую границу не входим ))
Для нашего возраста (12 мес) надо минимум 8600г. (но желательно около 10 кг), а мы 7230г.
Короче американские нормативы выше, чем новые ВОЗовские.
По ВОЗу мы находимся в категории, где еще не нижняя граница нормы, но еще можно сказать, что не все потеряно )))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович наисала:
[q]
Оль, дай "Бабушкино лукошко" тыква, рис, молоко и кабачок, молоко. Остальное все перепробовали - никак. Это ест!!!
[/q]

Лена, срасибо за совет! Обязательно попоробуем.
Лен, а ты вообще чем Митю кормишь? У меня она из магазинных пюрешек Аня одобрила только фруктовые со сливками "хайнц", а все остальное плюем. Хотя если честно, я б на ее месте тоже не ела- я перед тем как ребенку что-то дать, все пробую сама. Так вот овощи и мясные пюре такая г... сть, хоть в подогретом виде, хоть нет. А моему ребенку, который периодически срыгивает(особенно если не понравится еда- сразу мне говорит "бе"), так и подавно
Мурыса написала:
[q]
А вы прикорм с чего начинали?
[/q]

Свет, прикорм начинали с гречневой каши из-за низкого гемоглабина, позже давала сок яблочный немного(опять таки из-за гемоглабина). Овощи не стала есть. А фрукты дала только после того как от овощей отказалась. Вобще Анька в еде привередливая. И очень метеочувствительная- у нас ветер несколько дней, снег, так она капризулит, ночами спит плохо, животик пучит.
А по поводу прикорма: в советские времена прикорм начинали с соков, потом кашу манную давали, так я эту кашу что тогда не ела, что до сих пор не ем. Как в том анекдоте:"Ну не нравится она мне!"
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Мурыса написал:
[q]
А вы прикорм с чего начинали?
[/q]

Светлана, прикорм по совету самарских врачей мы начинали с каш: г7речневая, кукурузная, рисовая. На деле получилась только гречневая. А сейчас Митя любит овсяную, мультизлак и манную (сама ввела,, так как почувствовала, что будет есть с удовольствием. Не ошиблась). Затем пошли соки, фрукты, потом овощи, творог, мясо. Все в одном предложении уместилось, но на все это ушло много времени. Тайлер не выглядит худеньким, ни за что бы не сказала, что у вас нижняя граница. Вижу, что к этому ты относишься спокойно. Это очень правильно. Беру пример..
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Лен, а ты вообще чем Митю кормишь?
[/q]


7.00 - смесь 120 гр( и это еле-еле в два притопа..)
11.00-каша, сок.
15.30 овощи, мясо. Предлагаю смесь, иногда пьёт. Мясо две чайных ложки, овощи даю баночку, и как съст.
20.00 - творог 30 гр, молоко с печеньем, или фрукт. пюре
00.30 - смесь 120.
Пока так получается. Раньше немного иначе было. : к каше всегда шло фрукт. пюре.
Оля, если честно, я уже до того дошла ( зубы лезут, аппетит периодически падает), что высчитываю килокал., и из этого исхожу. Короче, иду за ребенком: отказывается от овощей, предлагаю фрукты. Отказ - смесь. Денег уйма уходит. А есть ли выбор...

Guest
Гость


елена мануйлович написал:
[q]
ни за что бы не сказала, что у вас нижняя граница
[/q]

Не, Лен, мы пока даже не входим в нижнюю границу, как доберемся до нее. так я вообще буду спокойна очень :s4: Пусть тогда попробуют упрекнуть в недоборе. Сразу буду указывать - вот, мы в гриницах НОРМЫ :117:
У нас был подобный режим в вашем возрасте кстати.

Ну девочки, вижу начали прикорм с каш, это в нашем случае наилучший вариант. :119: Если недобор весв - надо начинать с каш. Соки мы не пьем, в них нет калорий. За сутки съедаем порядка 1200г. еды. Смесь разводим гуще чем идет рецепт на банке (но этого вам не советую, нам это врачи прописали, но у меня есть сомнения в том, что это помогает).
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
я уже до того дошла ( зубы лезут, аппетит периодически падает), что высчитываю килокал
[/q]

Лен тоже сначала считала каллории, но у нас есть весы, я Аньку до сих пор взыешиваю почти каждый день. Хотя весы-вещь неоднозначная. Бывает и кушает весь день хорошо, а не набираем за сутки ничего, а можем и вообще сбросить граммы, а бывает ест так-сяк, а взвешу- а мы набрали! Поэтому стараюсь взвешивать раз в 2-3 дня. По поводу меню: я к каше тоже даю фр пюре, а вот сок аю между кормлениями- если дать в кормление можем срыгнуть и сок, и кашку. Кашу беру безмолочные и развожу на смеси, так и по каллория больше и ребенок ест лучше ( молочные каши как клейстер- пробовала, единственное что Анька есть- это Нестле овсяная с грушей и бананом). Сок яблочный сама делаю, морковный покупаю- Анька любит сок-пюре. Если яблоки хорошие. а главное не импортные пюре тоже сама делаю. А вот каши покупаю- не хочет доча вареную кашку кушать, да и где молоко -то нормальное сейчас найдешь, непорошковое....
Лен. а сколько Митя родился весом и ростом, и сколько весите и рост сейчас?
Мурыса написала :
[q]
Соки мы не пьем, в них нет калорий
[/q]

Свет, но соки же прикормом не считаются, и не входят в общий объем питания малыша. Сок- это жидкость, также как и чай, вода, компотик.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала:
[q]
оЛЯ, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ, СООБЩИ ВЕС И РОСТ АНЕЧКИ, если не нашла таблицу. У меня сохранились те, которыми пользуются наши педиатры
[/q]

Лен, если не сложно, посмотри сколько по твоим таблицам Анька должна весить. Родилась 2100, 48 см. Наши педиаторы считаю, что в 9 мес она должна весить 8050. На мой вопрос:"" А как же на счет того, что ребенок к году должен утроить свой вес(это опыт мировой педиатрии, что ребенок к году утраивает свой вес), а вы нам в 9 мес пишите 8кг, вместо 6кг?". Отмалчиваются, говорят, ну вот такая, мол, у нас таблица...
Guest
Гость


мама*Анечки* написал:
[q]
Свет, но соки же прикормом не считаются, и не входят в общий объем питания малыша. Сок- это жидкость, также как и чай, вода, компотик.
[/q]

Дык нам так и сказали, чем занимать место в желудке жидкостью, лучше туда положить что-то существенное, смесь например.
По моим таблицам сколько бы вы ни родились, а к 9 месяцам надо весить как минимум 7800 (это нижняя граница нормы), если не весите столько, значит вы за пределами всякой нормы. Но не сильно :s2:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
а сколько Митя родился весом и ростом, и сколько весите и рост сейчас?
[/q]

Оль, Митя родился 2 800, рост 48 см,. Сейчас 71 см., вес 7 700.

Оль, напиши, пожалуйста, рост и вес Анечки сейчас. В этих таблицах рост девочек соотносится с весом и указывается достаточность- недостаточность
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Мурысамама*Анечки*, спасибо за подробный рассказ. Моя душа понемногу успокоилась. Вот подумала по совету подруги на форум выйти о детях. А потом призналась себе: зачем. Что могут благополучные мамы сказать правильного по поводу моего специфичного ребенка. У Мити свои нормы и свои стандарты. Стало быть, и правила жизни у нас иные. Все в порядке.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
Что могут благополучные мамы сказать правильного по поводу моего специфичного ребенка
[/q]

Лен, в этом я с тобой полностью согласна, другие мамочки, у которых здоровые детки нас не поймут. Я по этой причине никому ничего стараюсь об Анечке не рассказывать- ну не поймет меня человек, который этого не пережил. Не может понять меня, тебя, всех нас, здесь находящихся, тот кто не пережил, того, что пришлось пережить нам. Не моут понять они, что чувствуют родители, ребенка которых забрали на операцию. Не могут знать они, что под стенами кардиоцентра, в ожидании результата многочасовой операции, многие из нас чуть сами не стали пациентами этого же центра. И не дай Бог никому этого почувствовать и через это пройти.
Зато, в отличии от этих "благополучных" мам мы более счастливы, в том плане, что для нас каждое новое достижение наших деток- это маленькая победа. Победа наша, и прежде всего наших деток, которые так хотят жить. Мы умеем радоваться тому, что обычные родители принимают как само собой разумеющееся- первая улыбка, первый смех, первое маленькое достижение, первое слово, сидит- радость, сам сидит- вообще счастье! А уж если кушать хочет- вот настоящий праздник! Мы более счастливые родители, пускай наши детки и особенные, но они самые лучшие и самые сильные. Они в скором времени догонят в развитии своих сверстников, у них все получится!
Лен, а поводу веса - Аня в 9 месяцев весила 6600 и рост 70 см.
Guest
Гость


мама*Анечки* написал:
[q]
Лен, в этом я с тобой полностью согласна, другие мамочки, у которых здоровые детки нас не поймут.
[/q]

Девочки а я общаюсь на форуме, там с мамами ровесничков каждый день пишем у кого что нового. Лично я нахожу это очень полезным. Даже когда Тайлеру делали операцию, все все понимали, когда я написала что все хорошо прошло и некоторые подробности, многие сказали что даже прослезились, тоже переживали за нас, да и у здоровеньких деток порой тоже проблемы. Хотя это надо наверное всегда в одной компании вести обсуждение, чтобы люди уже знали что и как, чтоб не удивлялись каждый раз ))

мама*Анечки* написал:
[q]
Лен, а поводу веса - Аня в 9 месяцев весила 6600 и рост 70 см
[/q]

Тайлер в 10 мес весил 6.600. Рост 72см. Мы че даже на этом форуме самые мелкие?? :)
Но как я уже сказала у нас до сих пор кормление через зонд, видимо не очень помогает зараза...
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Лен, в этом я с тобой полностью согласна, другие мамочки, у которых здоровые детки нас не поймут. Я по этой причине никому ничего стараюсь об Анечке не рассказывать- ну не поймет меня человек, который этого не пережил. Не может понять меня, тебя, всех нас, здесь находящихся, тот кто не пережил, того, что пришлось пережить нам. Не моут понять они, что чувствуют родители, ребенка которых забрали на операцию. Не могут знать они, что под стенами кардиоцентра, в ожидании результата многочасовой операции, многие из нас чуть сами не стали пациентами этого же центра. И не дай Бог никому этого почувствовать и через это пройти.
Зато, в отличии от этих "благополучных" мам мы более счастливы, в том плане, что для нас каждое новое достижение наших деток- это маленькая победа. Победа наша, и прежде всего наших деток, которые так хотят жить. Мы умеем радоваться тому, что обычные родители принимают как само собой разумеющееся- первая улыбка, первый смех, первое маленькое достижение, первое слово, сидит- радость, сам сидит- вообще счастье! А уж если кушать хочет- вот настоящий праздник! Мы более счастливые родители, пускай наши детки и особенные, но они самые лучшие и самые сильные. Они в скором времени догонят в развитии своих сверстников, у них все получится!
[/q]


Блестяще!!! И с отличным чувством юмора!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оль, у вас показатели, как и у нас - масса резко недостаточна. А ну их со всеми нормами. Мне рекомендации ВОЗ в этом случае больше понравились. Принципиально что-то новое в кормление мы сделать не можем (ребенок не съест больше, чем может). Дети живы, активны. Это показатель. У нас будет все не так, как в книжке. Зря тебе голову только заморочила. Извини. Думала, у нас только такие проблемы с весом. Видать, у всех деток оперированных такое наблюдается...
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Мурыса написал:
[q]
Девочки а я общаюсь на форуме, там с мамами ровесничков каждый день пишем у кого что нового
[/q]


Приятно, когда тебя понимают, когда находятся единомышленники. Ещё важно, как к этому относится. Недавно увидела знакомую с ребенком: прекрассная девочка, пухленькая, ест хорошо. Знаю, на что подписывалась, была согласна и на малый вес, и на все, лишь бы выжил Митя. А увидела здорового ребенка и разницу между Митей и девочкой, и все же ёкнуло сердце, ох, как ёкнуло. И настроение мое испортилось, как бы я себя не убеждала.
Света, в этом смысле ты молодчина!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
А увидела здорового ребенка и разницу между Митей и девочкой, и все же ёкнуло сердце
[/q]

Лен, а ты не задумывалась о том, что "здоровые" дети тоже между собой отличаются? Даже абсолютно здоровый ребенок может иметь малый вес ии отставать в развитии. Мне медсестра на нашем участке приводила в пример девочку, которой сейчас 5 лет. Так вот, эта девочка в год весила 7200, а это был нормальный, здоровый ребенок. Наши дети тоже нормальные, но немножко приболели, вот мы скоро выздоровеем и покажем еще всем. По психическому развитию, моя Анька еще фору даст "здоровым " деткам! Мы 3 дня назад были на приеме у невролога, так она удивилась, что Аня уже говорит :папа, баба, мама. В 3,5 месяца мы говорили, точнее кричали возмущенно "динь-динь" (причем очень четко) когда ее что-то не устраивало. Пинцетное хватание большим и указательным пальцами, да и вообще кончиками пальцев у нас с 6 мес, мелкие предметы и детали любим давно. Да в чем -то мы отстаем, я например Аньку не учу держать ложку - итак едим бывает с боем, а если она еще и ложку вырывать будет, какая уж тут еда будет, накормишь ее тогда! А когда невролог на очередном преме мне говорит:"вы отстаете по физическому развитию на 1,5-2 месяца(это на последнем приеме)". Я всегда думаю о том, что на 1,5-2 месяца мы нагнали отставание, потому что до 3,5 месяцев нам нельзя было ничего, а в первую очередь выкладывать на животик, не говоря уже о зарядке или массаже. Какое может быть развитие на уровне с другими детками, если мышцы у ребенка вообще не работали. Да что там мыщцы, она есть не могла... Поэтому и сидим позже, хотя сама не садится потому что ленивая- ей палец дашь- подтягивается же и садится. не ползаем- массажистка тоже говорит, что не хочет- для ползания уже мышцы были готовы в 7-7,5 месяцев. Поставишь к спинке кроватки чтобы стояла, так она играть начинает- развязывает тесемки на мягком бортике, стучит по спинке как по барабану и т. д.
А по поводу веса- хочется конечно чтобы детенок был пухлячком- хомячком, но здоровье важнее... Меня когда врачи видят (рост 158, 45-46 кг), так говорят:"так вы себя в зеркало видели, в кого ей(Ане) быть большой?". Но это говорят врачи, которые не видели моего мужа, а муж у меня большой.
Муж мне наоборот говорит:"не раскармливай", потому что знает, что чем в меньшем возрасте была сделана операция и чем меньше весом был ребенок, тем больше риск рекоарктации... Вот и думай.... По мне так ребенок сам определяет сколько ему есть.. по крайней мере сейчас. Сил же у Анютки хватает меня бить, значит и есть хватит, если захочет.
Guest
Гость


елена мануйлович написал:
[q]

Мурыса написал:
[q]
Девочки а я общаюсь на форуме, там с мамами ровесничков каждый день пишем у кого что нового
[/q]
Приятно, когда тебя понимают, когда находятся единомышленники. Ещё важно, как к этому относится. Недавно увидела знакомую с ребенком: прекрассная девочка, пухленькая, ест хорошо. Знаю, на что подписывалась, была согласна и на малый вес, и на все, лишь бы выжил Митя. А увидела здорового ребенка и разницу между Митей и девочкой, и все же ёкнуло сердце, ох, как ёкнуло. И настроение мое испортилось, как бы я себя не убеждала. Света, в этом смысле ты молодчина!!
[/q]

Лен, спасибо! Ну тут как бы две стороны медали, сначала конечно разница разительная, дети в 7 месяцев уже ползали, на ножки вставали, а мой еще даже голову не держал! А зато потом, очень повышается уверенность в своем ребенке и в себе, когда видишь, как он догоняет сверстников. По поводу питания тоже, некоторые здоровые ровеснички еще на груди, и ничего другого не едят, а мы уже тут вовсю меню каждодневное продумываем ))
Guest
Гость


мама*Анечки* написал:
[q]
вы отстаете по физическому развитию на 1,5-2 месяца
[/q]

Мы в вашем возрасте тоже отставали на этот же промежуток! Теперь отставание сняли ))
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Пинцетное хватание большим и указательным пальцами, да и вообще кончиками пальцев у нас с 6 ме
[/q]


Нет, ну, это вы вообще молодцы. Интеллект на высшем уровне будет, вот увидишь. По поводу веса я думаю, что пухлявыми нам быть не за чем, т.к. вредно. Хотелось бы иметь золотую середину, пусть, чуть меньше. Анютка молодчина!!! Мы тоже произносим слоги, говорим мама, если очень хочется на ручки, но вот папа, баба... Нет, вы молодцы!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Мурыса написал:
[q]
А зато потом, очень повышается уверенность в своем ребенке и в себе, когда видишь, как он догоняет сверстников
[/q]


Ну, сейчас, судя по фото, вы рекордсмены. Наверное, Тайлер - подвижный, жизнерадостный ребенок. Это главное подтверждение его отличного развития. Реально, я думаю, они нагонят сверстников где-то в полтора года. Что ж, подождем. Я наблюдала мальчишек и девчонок в кардиоцентре, мне эти подростки очень понравились, не видела взбалмошности, неприкрытого цинизма. Очень приятное впечатление произвели на меня эти дети. Надеюсь и жду тоько хорошего, но боюсь плохого.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала:
[q]
Мы тоже произносим слоги, говорим мама, если очень хочется на ручки
[/q]

Аня в основном говорит мама, когда наоборот очень чего-то не хочется, например чичтить нос и уши, одевать комбинезон. А вот папа и баба чаще.
А по-поводу того, к какому возрасту нагонят сверстников, даже сли это случится к 2-м годам, я не расстроюсь
Guest
Гость

Да и деткам с большой массой тела тяжело поднять себя, поэтому они начинают ходить чуть позже, хотя и вес в пределах нормы, так все потихоньку и выравниваются в развитии, и худенькие и пухленькие. Ну а насчет особых интеллектуальных способностей ничего такого сказать не могу, замечала что некоторые вещи (ладушки, слоги) начинали делать раньше здоровых сверстничков, но нам все равно отставание ставили по всем сферам, не только физическое. Мозгу ведь тоже калории нужны для развития, так что, девочки, не расслабляемся, кормим, кормим усиленно :s2:
Guest
Гость


елена мануйлович написал:
[q]

Мурыса написал:
[q]
А зато потом, очень повышается уверенность в своем ребенке и в себе, когда видишь, как он догоняет сверстников
[/q]
Ну, сейчас, судя по фото, вы рекордсмены. Наверное, Тайлер - подвижный, жизнерадостный ребенок. Это главное подтверждение его отличного развития. Реально, я думаю, они нагонят сверстников где-то в полтора года. Что ж, подождем. Я наблюдала мальчишек и девчонок в кардиоцентре, мне эти подростки очень понравились, не видела взбалмошности, неприкрытого цинизма. Очень приятное впечатление произвели на меня эти дети. Надеюсь и жду тоько хорошего, но боюсь плохого.
[/q]

Спасибо Лена за добрые слова! А нагонят имеешь в виду по весу? К полутору годам там уж и здоровые детки худеть начинают (ну в смысле пухлость свою теряют), а наши как раз доберут недостающее :s2:
А по развитию нам лично врачи сказали годам к 3 догнать должен всех.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А нам психическое развитие ставят на уровне с обычными детками. Невролог ставит задержку в физическом развитии из-за того что мы сами не садимся и не встает из положения сидя. Ну и естественно педиатор пишет"ребенок пониженного питания, подкожно-жировой слой ниже среднего".
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
Митя любит овсяную, мультизлак и манную (сама ввела,, так как почувствовала, что будет есть с удовольствием. Не ошиблась
[/q]

Лен, а манную кашу сама варишь или покупаешь? Если покупная, то какая? \никак не могу найти Ане манную кашу
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
Митя любит овсяную, мультизлак и манную (сама ввела,, так как почувствовала, что будет есть с удовольствием. Не ошиблась
[/q]

Лен, а манную кашу сама варишь или покупаешь? Если покупная, то какая? \никак не могу найти Ане манную кашу
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Лен, а манную кашу сама варишь или покупаешь?
[/q]


Оля, варю сама. Думаю, что быстрого приготовления она не продается. Её вообще не рекомендуют сейчас из-за малого количества полезных веществ и содержания глютена. Мне на эти мнения начихать, т.к. полезные вещества мы и так наберем из пюре и т. д. А вот для прибавки веса она то, что надо. Только я на молоке пока боюсь разводить. Один раз попробовала, стул изменился, я делаю на смеси. Помнишь, ты тоже писала про заморочки с молоком: не найти хорошего и т. д У нас эти же проблемы

Сколько у Анютки зубов? У нас пока один вылез
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Мурыса написал:
[q]
А по развитию нам лично врачи сказали годам к 3 догнать должен всех.
[/q]


Поздравляю с первыми шагами. Думаю, что насчет трех они преувеличили малость. По хождению вы прямо в десяточку.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Девочки, плюньте вы на эти нормы и догонит-не догонит (особенно по весу). У нас во дворе трое Дашкиных ровесников. Понятное дело в основном мы, мамочки, только и делали, что делились достижениями деток. Моя Дашка после операции обогнала всех по весу, до операции обгоняла по росту, и сейчас самая длинная. Самая миниатюрная девочка, мама которой вся извелась от ее крошечности раньше всех начала говорить. Пацанчик-чемпион по весу пошел позже всех. Самый мелкий из мальчишек рисует и лепит из пластилина так, что и 3-х летние дети не догонят, а еще понимает обращенную к нему речь на английском так же как и на русском. Короче, все в чем-то опережают, в чем-то отстают. Зачем напрягаться?
Guest
Гость

Оля Нестерова, я согласна на 100% с тобой, развитие гетерохронно. Но если ребенок только в одном опережает, а в остальном отстает, то тут я как мать конечно напрягаюсь :s4:

елена мануйлович написал:
[q]
про заморочки с молоком: не найти хорошего
[/q]

Лен, я слышала мнение, что молоко (коровье или из магазина или козье) нельзя давать до 2лет.
Ну вот у меня брат с младенчества на коровьем молоке.. не знаю. Я не даю. Либо смесь, либо мое молоко.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
Сколько у Анютки зубов? У нас пока один вылез
[/q]

Лен, у Ани в 7,5 мес вылезли 2 нижних и пока все. Верхние видимо еще не скоро будут- нижние десны у нас с 4 мес опухшие были, а верхние не опухшие и не красные. Да и хорошо, я как вспомню как у нас эти зубы лезли:ночами не спала, днем плакала, а главное сопли неделю были, она у меня первый раз "мама" и сказала(точнее прокричала) когда я сопли аспиратор вытаскивала. У нас прорезался один, а ровно через неделю второй.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
У нас Ксю не ест каши последнее время((( пару ложек съедает и срыгивает((( ей только мясо подавай))) творог тоже перестала есть. Пюре фруктовые вообще не признает. А первый зуб вылез к 10 месяцам сейчас у нее 10 зубов, причем лезут не так как в книжках написано. Сверстников педиатр говорит догонит к 2 годам, я стараюсь не сравнивать, чтоб нпрастраиватся.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мэлор написал:
[q]
ей только мясо подавай
[/q]
,
а мы наоборот мясо на дух не переносим. Макароны и пельмени - вот это еда (если в небольших количествах)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Мэлор написал:
[q]
я стараюсь не сравнивать, чтоб нпрастраиватся.
[/q]


Абсолютно правильно. Умом все понимаешь, а вот как сердцу приказать не реагировать - здесь трудно. Поэтому лучше меньше видеть и сравнивать.

Мэлор написал:
[q]
У нас Ксю не ест каши последнее время((
[/q]


Возраст у вас, когда и, правда, каш уже не хочется, только если какую очень любишь. Мясо ест - это отлично. Да простят меня вегетарианц, но мясо трудно чем-то заменить, особо мал. ребенку. Ну, не будешь же ему давать грибы, фасоль и орехи.

елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Мурыса написал:
[q]
Лен, я слышала мнение, что молоко (коровье или из магазина или козье) нельзя давать до 2лет.
[/q]

Светлана, я Данечке с года давала коровье, с 3 мес козье. Но то ребенок без таких заморочек. Решила, что с лета начну с Митей коровьим питаться, но очень осторожно. Не хотелось бы ещё и проблемы с пищеварением иметь. И так достаточно хлопот.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Елена Мануйлович, коровье молоко может вызвать проблемы с пищеварением, а может и нет (чаще все таки нет, ведь нам всем практически мамы варили кашу манную на молоке месяцев с 3-4). Есть другая проблема: некоторые исследования показывают, что белки коровьего молока у детей до года могут запускать аутоиммунную реакцию приводящую к развитию СД 1 типа.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
Есть другая проблема: некоторые исследования показывают, что белки коровьего молока у детей до года могут запускать аутоиммунную реакцию приводящую к развитию СД 1 типа
[/q]

Оля, объясни пожалуйста, как врач но чтоб мы поняли, что такое аутоимунная реакция и что такое СД, да еще и 1 типа?? Спасибо
По поводу молока не знаю, просто сейчас столько всяких болезней у КРС, да и вообще у скота- не передать (говорю как житель практически сельской местности) - что страшно давать. Да и по поводу манной каши неоднозначные мнения у врачей- говорят детям до года категорически нельзя давать, а до 2-х лет нежелательно. Кто его знает, раньше врач сказал-начинайте прикорм с яблочного сока, а потом манную кашу и все давали и все живы-здоровы! А сейчас мы же грамотные, информационно-подкованные, у нас же, блин, интеренет есть.... Вот и ломаем голову:что можно, что нельзя
Guest
Гость

У меня ребенок последнее время давится что-то.. Но не всегда, периодически. И тем, чем он в 6 мес не давился :m0: кашей например.
Зато борщец ему уже дважды давала, вилкой растолкла. и курицу там тоже в супе, все поел хорошо, без проблем :)
У нас первые 2 зуба вылезли в 10 месяцев. Тогда же мы начали ползать и садиться. Аппетит во время прорезывания эпизодически портился :frown: но мне кажется это неизбежно...
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Девочки, извините, автоматически напечала сокращенно. СД - сахарный диабет. 1 типа (детский диабет) - значит причиной является абсолютный дефицит выработки инсулина в поджелудочной железе. При 2 типе (взрослый) - дефицит инсулина есть, но не такой выраженный, или инсулина вырабатывается достаточно, но организм к нему менее чувствительный из-за избыточной массы тела.
Аутоиммунная реакция - это когда иммунитет человека направляется против определенных клеток, тканей или веществ в собственном организме и начинается выработка антител, чтобы их уничтожить. Так вот, есть теория, что употребление коровьего молока у детей до года может спровоцировать начало выработки антител к бетта-клеткам поджелудочной железы, которые вырабатывают инсулин. Эти клетки погибают и развивается первый тип диабета. (надеюсь не слишком занудно получилось? :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
надеюсь не слишком занудно получилось
[/q]

Оля, спасибо, за разъяснение. Все понятно и совсем не занудно :) .
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Оля Нестерова написал:
[q]
что употребление коровьего молока у детей до года может спровоцировать
[/q]


Я собираюсь давать после года. Да и вообще, я заметила, что в период с 1,5 до 3 лет у детей почти всех моих знакомых наблюдались признаки панкреатита (рвота и т. д) У Данечки было то же самое И это на фоне ТОЛЬКО ДЕТСКОГО питания, а потом и диеты. Как потом выяснилось, это была реакция поджелудочной на приём антибиотиков( в одном случае), в другом же случае вообще укачаешься: оказывается, мой ребенок эмоциональный, ему нельзя как громко радоваться, так и сильно расстраиваться: реагирует поджелудочная ( в последний раз не рвотой, а сильными болями. Ну, скажите на милость, как можно воспитывать мальчика, если он не может сильно радоваться и огорчаться. Это ли человеческая жизнь. Короче, укрепляем нервную систему, вот итог.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Елена Мануйлович, поделитесь, как укрепляете нервную систему. Моя тоже сверхэмоциональная (в смысле дочка, а не нервная система :) )
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала:
[q]
И это на фоне ТОЛЬКО ДЕТСКОГО питания, а потом и диеты
[/q]

Лена, поражаюсь, какие у вас грамотные врачи... У нас невролог наши срыгивания фонтаном списывает на неврологические проблмы, а когда я ей объясняю, что это при газиках или на определенную пищу, которая Ане не нравится, отмахивается типа:"ничево, вы мама, не понимаете"
У меня тоже Аня сверхэмоциональная, еще какая. За ночь встаю к ней в лучшем случае раз 10, а обычно 15-20. И еще мы почти каждую ночь просыпаемся играть. Уже не знаю что делать
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Оля Нестерова написал:
[q]
поделитесь, как укрепляете нервную систему
[/q]


Курс глицина и фенибута (месяц), потом пантокальцин и нейромультивит. Если нужна дозировка, посмотрю в карточке, напишу.
Сейчас глицин 2р в день, полтабл фенибута 2 р в д.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, мы тоже пропили фенибут месяц назад, сейчаспьем глицин. Схема глицина такая же, а фенибут я давала по 1/6 табл утром и вечером. Вам помогает? Мы на фенибуте как стали принимать, то сначала просыпались реже, а через неделю приема- так же раз по 15-20 за ночь. Я ей и чаи успокоительные даю- без толку.... Прочитала про детский преперат- Дормикинд, но так понимаю, что у нас я его не найду :frown:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Малыш плохо ест
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5