Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Малыш плохо ест

 

Коарктация аорты, 2 с половиной месяца в больницах.. Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Малыш плохо ест
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Малыш плохо ест

Коарктация аорты, 2 с половиной месяца в больницах..

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мэлор, спасибо. Вот только проблема: у нас кроме творожка и йогурта больше ничего для малышей из кисломолочных проодуктов не найти
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
Вот только проблема: у нас кроме творожка и йогурта больше ничего для малышей из кисломолочных проодуктов не найти
[/q]

Это у нас в городе выбор есть, а подруга в деревне 100км от города, так у них тоже ничего нет, и они сами кефир делают, как девочки выше писали, а куда деваться ребенка кормить надо, и что самое интересное пока мы у мамы в деревне были Ксю ела (с ложки кормили т. к она у нас бутылочки не признает) домашний кефир, а в городе перестала. Наверное из заводского молока не то совсем. И еще я заметила, когда у мамы живем даже неделю в весе хорошо прибавляем и аппетит хороший, а дома только с боем. Хотя питание такое же, режим тот же, наверное свежий деревенский воздух так влияет.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Мы в 1год и 5 месяцев весили 10кг, и рост 77см, а в год весели 8600.
И еще у меня такой вопрос возник, маленько не по теме: во сколько закрывается родничок у деток, у нас еще не закрылся.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мэлор написала :
[q]
во сколько закрывается родничок у деток, у нас еще не закрылся.
[/q]

У нас закрылся в 9,5 месяцев
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мама Анечки, Оль, я смесь не кипятила - она же стерильная, зачем? Просто разводила водой нужной температуры.
Считается, что кефир сегодняшний и вчерашний слабит, дальше - крепит. Лично я не замечаю особых изменений в стуле. Мы храним максимум 5 дней для Дашки (включая день закваски), и неделю - для себя.
Если в вашем городе продается детское молочко - то его, наверное, и надо заквасить. У нас это редкость даже в супермаркетах и получится слишком дорого. Мы заквашиваем молоко, которое приносит молочница. Просто кипятим подольше. Пачкованное молоко у нас разнообразием не отличается. Местное, хоть и написано, что не из сухого молока - все равно сразу чувствуется, что сухое. А ваше российское стоит бешенные деньги и не факт, что не поддельное.
Насчет жирности и количества белка - я бы так сильно не задумывалась над этим, ведь кефир у Ани будет просто одним из блюд в питании, а не основным продуктом питания. Раз она молоко не пьет, избыток казеина ей точно не грозит.

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова, Оля, спасибо за разъяснения :n4:
Guest
Гость


Мэлор написал:
[q]
И еще у меня такой вопрос возник, маленько не по теме: во сколько закрывается родничок у деток, у нас еще не закрылся.
[/q]

Мэлор, у нормальных детей до года закрывается :s4:
Я имею в виду в большинстве своем. У нас еще тоже не закрылся, но это вроде как тоже нормально :s2: , у наших врачей по этому вопросу к нам претензий нет ))) Наверное и у вас все хорошо!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мэлор, средние сроки закрытия большого родничка -1 год-1 год и 2 мес. Нормальный диапазон - 3 мес - 2 года.

Мама Анечки, Оля это тебе спасибо, много интересного я про кефир узнала. Напиши, как Анютка самодельный восприняла, если будешь делать, интересно. Еще вспомнила: у нас во дворе мамочки на бифидо- или лактобактерине заквашивали.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
В аптеке Нэринэ продают, специально для изготовления кефиров. Только не пользовалась, не знаю. Нам вроде получше, включаюсь в изготовление кефира
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лена, молодцы! Выздоровливайте. Как Митя?
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

Мурыса написал:
[q]

Мэлор, у нормальных детей до года закрывается :s4:
Я имею в виду в большинстве своем. У нас еще тоже не закрылся, но это вроде как тоже нормально :s2:, у наших врачей по этому вопросу к нам претензий нет ))) Наверное и у вас все хорошо!
[/q]


Оля Нестерова написал:
[q]
средние сроки закрытия большого родничка -1 год-1 год и 2 мес. Нормальный диапазон - 3 мес - 2 года.
[/q]


Спасибо!!! У нас педиатр по этому поводу только ахает, почему еще не закрыт, говорит витамин Д пейте, а мы его и так пьем с первого месяца, а невролог говорит что все нормально. Вот и не знаешь кому верить.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мне пора открывать новую тему - малыш плохо спит. Как только к нету подключаюсь - мелкий в знак протеста просыпается.
Лена, молодцы! Чем избавились от кашля?
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
Нам вроде получше
[/q]

:yahoo: :yahoo: :yahoo:
девочки а у нас новая проблема- прикорм едим на ура, а от смеси отказываемся.. не знаю чем поить- пьет только сок, а смесь максимум 200-300 за сутки.. нам 7 месяцев, может подскажите чего :s5:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
ирина2010, Ира, прочтите мои сообщения в данной темке- я писала о том, что моя доча не ест смесь с 5 месяцев, выхожу из положения тем, что безмолочные каши развожу на смеси(это если вас или врачей беспокоит, что ребенок н получает витамины и микроэлементы, которыми обогащена смесь). Соки мы почти не пьем, воду только когда Ане по какой то причине жарко. А с 2,5 месяцев пьем чай- обычный, черный, слабо заваренный. Кстати, прочтите наши "терзания" о кисломолочных продуктах- вы с этим скоро столкнетесь :s2:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
ирина2010, велкам к неедящим. :s2:
Может это временное у вас? Иногда на недельку они отказываются от бутылки, потом снова требуют. Или просто наедается от души прикормом? Ведь смесь до года - это не питье, а еда.
Поить лучше всего просто водой, или чаем слабеньким.
Мои личные наблюдения за дочкой-искуственницей говорят - чем меньше съедает смеси, тем меньше пьет воды.
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

Оля Нестерова написал:
[q]
Может это временное у вас?
[/q]

не знаю, но вот из кружки она пытается пить и с удовольствием... наверное надо отказываться от бутылки...
Оля Нестерова написал:
[q]
едь смесь до года - это не питье, а еда.
[/q]

да я знаю, поэтому и переживаю что не ест
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Кстати, прочтите наши "терзания" о кисломолочных продуктах- вы с этим скоро столкнетесь :s2:
[/q]

спасибо, информация очень полезная и интересная
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Как Митя?
[/q]


Митя молодцом. Только врач сказала, что мало прибавляем. На вопрос, а что вы можете предложить, промолчала. Правда, Митю она не видела, я ходила без него за справкой для Дани.

Кстати, я попробовала изготовить кефир, заквасила молоко АГУШЕЙ, хорошо получилось. С года начну давать, вся проблема в молоке
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*Оля Нестероваирина2010. спасибо за поддержку. Причина кашля моего Дани в раздраженном кашлевом центре (от соплей), случай ТАКОГО изматывающего кашля второй у нашего доктора. Легкие в абсолютном порядке. Ребенок кашляет через каждые 4-5 секунд на протяжении 4 дней. Когда спит, вообще не кашляет. Девочки, что я только не пробовала!!! Лучшим средством, понятно, были бы снотворные, но это опасно, хотя в один день пришлось прибегнуть. А так теплое питье, растирания, отвлекающие процедуры. Как нос стал проходить, кашель уменьшился..
Кодеин, синекод вообще ни о чем для нас.
Мите дала пюре из картофеля, очень понравилось. А как вы относитесь к Растишке? Грешна, давала, но Митяю ОЧЕНЬ понравилось. (у нас Агуша не всегда бывает, перебои до недели)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
А сухарики с бульончиком даете? Даня в этом возрасте уже суп у меня вовсю ел. А вот с Митей я осторожничаю.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
:spartak: Сегодня хочется скандировать :spartak:
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
у нас тоже вечная проблема с едой!!! !!!! нам 1,2 и смеси мало пьет...120 грамм, но правда сейчас более или менее стал есть каши..... при чем супы, сухари, хлеб категорически выплевывает.... ест, только каши в коробках.... в свое время тоже дай боже намучилась.... для аппетита заваривала полынь и давала по капельки........ помогало на ура....... а потом стали элькар давать тоже хорошо помогал.... могу тольуо посоветовать терпения........ сама в этой шкуре побывала... мой печенье тоже не есть :s5:
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010
Я с 8 месяцев стала варить кашу овсянную, манную на чистом молоке и кормить с ложечки.... Кирюха у меня каши стал есть тогда в 2 раза больше, чем смеси выпивал..... поэтому на ночь с ложки кашу настоящую лопали... :с2:
Guest
Гость


ирина2010 написал:
[q]
вот из кружки она пытается пить и с удовольствием... наверное надо отказываться от бутылки...
[/q]

а вы пробуйте и так и так)) кажется лена писала, что чередовала, по настроению так сказать. у нас тоже предпочтения сменяются одни другими ))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лена молодцы! Выздоравливайте окончательно!
[q]
Мите дала пюре из картофеля, очень понравилось
[/q]
Класс!
А моя Анька не ест картошку, поэтому и супы тоже не ест. Плюется, так еще и позывы рвотные.
гаврилова оля1985 написала :
[q]
при чем супы, сухари, хлеб категорически выплевывает.... ест, только каши в коробках
[/q]

Вот и у нас то же самое... Меня так совесть мучает, что ребенка приходится кормить порошковыми кашами :sorry:
Печенье в чистом виде не ест, в кашу размачивала и ложила, ест, набирали вес хорошо, но газики мучали, ппц...
Вообще она у меня в рот еде не тянет, вот смотрит как мы едим, слюну сглатывает, а даешь ей- губки сжимает, головой мотает из стороны в сторону и руками машет. Все детки, наоборот, все в рот тянут, а моя только в рот берет то, чем играет. Пробовала печеньку подкидывать к игрушкам- не берет.
гаврилова оля1985, Оля, а сколько сейчас весите, вы как то писали, что месяцев в 10-11 весили что-то около 7 кг, как сейчас обстоят дела?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Пробовала печеньку подкидывать к игрушкам- не берет.
[/q]


Молодец, очень изобретательно. Я печенье размачиваю и даю в смеси. Поскольку вкус печенья Мите нравится, то смеси с печеньем он выпивает лучше, чем обычно.

мама*Анечки* написал:
[q]
Меня так совесть мучает, что ребенка приходится кормить порошковыми кашами
[/q]


Оль, не мучь себя. Анечка ещё наестся каш, поверь мне. Как не крути, а порошковые каши - это среднее между смесью и настоящей кашей, выпускают их не для мам-лентяек, а для лучшего усвоения. Ты замечательная мама, внимательная, душевная. Анечке с тобой повезло. Это главное.

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама*Анечки*, порошковые каши то еще и витаминизированные. Не расстраивайтесь так, каждый ребенок знает когда ему надо начать переходить к определенной пище.
У нас Арина и сейчас от порошковой кашки не откажется, любит ее с сыром или яйцом вприкуску. Попробуйте давать просто бульончик мясной с пюре мясным "бабушкино лукошко", привыкнет и уже можно будет картошечку разминать. А вообще не успеете оглянуться, как дочка уже из вашей тарелки есть будет :)
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Елена Мануйлович написала:
[q]
порошковые каши - это среднее между смесью и настоящей кашей, выпускают их не для мам-лентяек, а для лучшего усвоения
[/q]

прям бальзам на мою ленивую душу
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова, елена мануйлович и все, все, все, кто общается в этой темке! Отписываюсь по поводу домашнего кефира: заквасила я детское молочко(для пробы, чтобы узнать, вообще Анечка кушать будет или нет) на йогурте "агуша". Получилось даже гуще чем сам йогурт, что называется "ложка стоит", не сладкий, конечно, но и не кислый, на вкус приятный. Анечка слопала. Попробую еще на смеси, а ближе к году переведу на обычное молоко(если к тому времени не разонравится).
Сегодня давала первый раз манную кашу- сварила на воде и разбавила смесью. Хорошо кушала, правда не знаю как наш животик отреагирует. Мне наша участковая медсестра сказала, что 2-3 раза в неделю можно давать манную кашу без вреда для здоровья.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала:
[q]
прям бальзам на мою ленивую душу
[/q]

Оля, прочти эту статью-бальзам и элексир в одном флаконе :s2: {......... }
Вот выдержки из неё про каши:
"Каша
Каши водят в 6-7 месяцев с 1-2 чайных ложечек, постепенно увеличивая объем до 150 грамм. Оптимальным является использование в питании грудных детей каш промышленного производства, так называемых инстантных. Они обогащены витаминами и минералами, а ребенок до года должен получать только витаминизированное питание. Иногда врачи советуют начать прикорм именно с каши по индивидуальным показаниям: например, у ребенка неустойчивый стул, какие-то проблемы с животом, в этом случае овощи и фрукты только навредят. Первыми начинают вводить безглютеновые каши без молока и сахара: рисовую, гречневую или кукурузную. Затем – овсяную. Смеси злаков вводят ближе к году. Самой полезной для ребенка кашей считается гречка, самая тяжелая – пшенка, а самая «пустая» - кукурузная. В молочных кашах до года необходимости нет.

Варим кашу сами
Сварить кашу в домашних условиях тоже несложно. Крупу можно предварительно размолоть в кофемолке до состояния муки или уже приготовленную кашу разбить в миксере до получения однородной массы. Лучше варить крупу на воде, а непосредственно перед кормлением добавить в нее 20-30 мл грудного молока или смеси, которую обычно кушает малыш. Это улучшит вкусовые качества блюда и сделает его более "знакомым" для ребенка.

Коллекция народных заблуждений
1. «Если ребенок маловесный, нужно как можно раньше ввести кашу». Как показывают опросы на мамских сайтах, из сотни детей вес от введения каш прибавляется у 2% детей. Если ребенок действительно отстает в весе (не с отрывом от нормы на 100-500 г, а, как минимум на 2 кг), нужно разбираться в причинах, а не откармливать его как поросенка.

2. «Каша на ночь способствует долгому сну». Нет научных доказательств этой народной мудрости. Во времена бабушек детей на ночь кормили манной кашей с маслом и сахаром. Немудрено, что после такого углеводного удара ребенок в обалдении спал всю ночь. Мы уже не в прошлом веке живем и понимаем, что такой коктейль на ночь - это очень вредно. Однако ребенку можно давать негустую кашу на ужин, чтобы он ночью не хотел есть, маленьким детям свойственно испытывать голод по ночам.

3. «Детские каши менее полезны, чем самодельные». Если у вас есть время для перемалывания крупы в кофемолке, и ребенок прекрасно ест эту кашу – замечательно. Но ребенка до года лучше прикармливать только витаминизированной пищей. Потому что у него активно растущий организм. И витамины всегда к месту.

Какие добавки могут содержать промышленные детские каши:
Мальтодекстрин – это смесь, состоящая из глюкозы, олигосахаридов и солодового сахара. Улучшает пищеварение, способствует повышению инсулина, придает каше естественную сладость.

Глюкоза, декстроза – фруктовые сахара, декстроза – виноградный сахар.

Ванилин – пахучее вещество из плодов ванили. К сожалению, производители часто используют синтетический ванилин без указания на это. Ванилин может быть аллергеном.

Промышленные каши, подходящие для первого прикорма (без сахара и прочих добавок) : HEINZ (гипоаллергенная серия с бегемотом в халате на коробке), Hipp, БэбиСиттер, Нутриция (Малышка, Топ-Топ)."

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Снова по поводу детского кефира:заквашивала на смеси( нестожен), совсем не то, что на молочке, не такое вкусное, более напоминает кефир, чем йогурт. Хотя заквашивала йогуртом.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Сегодня пойдем в поликлинику на очередной (11 месяцев) прием к педиатору- узнаем на сколько мы выросли. Прибавили конечно меньше, чем прошлые два месяца, но все же лучше чем прибавляли до 7 месяцев- 650 гр. Сегодня опять игрались с 04,30 до 06,30, а потом "вдруг" (и правда, с чего бы? :s2:) захотели спать и проспали завтрак.
Оля Нестерова написала :
[q]
Мне пора открывать новую тему - малыш плохо спит
[/q]

Ох, Оля, мои стенания по этому поводу здесь уже звучали.... Только вот поможет ли нам эта темка?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Молодцы, отлично прибавляете. А мы и не прибавляем, и ещё заболели все-таки. Вас с Днем рождения. Приятно, скоро годик.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лена, неужели Митя все-таки заболел? :l3: Выздравливайте@, пусть помогут волшебные кулачки!
Вас с прошедшим маленьким днем рождения!
Guest
Гость

Да Анечка с Митей почти совсем-совсем ровеснички! С прошедшим вас 11 месячьем!
:m5:
А мы спим хорошо, я никогда не укладываю. положу в кроватку и ухожу, он там сам засыпает )) Может быть благодаря хорошему сну мы благополучно проспали множество завтраков, обедов и ужинов ))
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
неужели Митя все-таки заболел?
[/q]


К моему ДИКОМУ ужасу, да! А ведь были приняты сумасшедшие меры: мы с Даней не контактировали с ним 5 дн, если выходили в туалет, то в масках, купили бактерицидную лампу. И когда два врача сказали, что "выходить" можно, опасности нет, тут на следующий день Митя всех и обрадовал. Сейчас идет на поправку, но слабость пока сильная. Девочки, а АППЕТИТ. Это слезы. Даю элькар в надежде... Спасибо за кулачки и понимание. А также поздравления.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Мурыса написал:
[q]
А мы спим хорошо, я никогда не укладываю. положу в кроватку и ухожу, он там сам засыпает
[/q]


Какая мама молодец! Этотак правильно!!! Я тоже пока об этом мечтаю, но иногда получается.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лена, поправляйтесь. Элькар накопительно действует, недели через 2-3 должен аппетит наладиться.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Митеньке на поправку @.........
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девченки, опять я завсегдатай этой темы :13:. Вопрос к тем, у кого малыши долго ели. Моя Анечка же привереда, кушаем мы без особого аппетита и долго. К тому же мы 2-3 раза во время еды поднимаемся и ждем пока воздух выйдет (иначе срыгивает), вообщем еда остывает наша, а холодное мы есть отказываемся- "бекаем". Зимой ставила тарелку с едой на обогреватель, а сейчас жарко, обогреватель если включишь, то духотища сразу. Вот и вопрос:"что делать? Как сохранить еду теплой?". В микроволновке деткам греть нельзя.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
В микроволновке деткам греть нельзя.
[/q]

Почему нельзя??????
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
мама*Анечки*, Оля, есть такие прикольные детские тарелки, с резервуаром под дном. В этот резервуар наливается горячая вода и еда дольше остается теплой. Они еще и на присоске, т.е. если деть машет руками, или ковыряется в тарелке, то на пол точно не смахнет. Польская фирма BabyOno делает такие, ну и наверняка есть другие производители. И Дашкину еду я в микрухе грела и грею. Не верю, что от микроволн есть вред. Витамины может разрушаются, но зато микробы все дохнут.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, почти во всей информации, которую нашла в инете по этому поводу, пишется, что подогревать в СВЧ-печах для ребенка вредно....
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Оля Нестерова написал:
[q]
Не верю, что от микроволн есть вред.
[/q]

Сегодня по РТР программа была с Полицеймако (прошу прощения ели не правильно фамилию написала) там проводили опыты про еду из микроволновки и из духовки так еда из микроволновки даже выиграла по некоторым показателям и как они сказали ничего вредного в ней нет и изучение даже меньше чем у сотового телефона.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова, Оля, спасибо, если это говорит врач, верю на слово! :l1:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
что подогревать в СВЧ-печах для ребенка вредно....
[/q]

а почему вредно?????
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, я своим еду в микроволновке разогреваю, тоже сначала переживала, невредно ли. А была передача "Здоровье" с Малышевой, в ней приводили весомые аргументы безвредности и даже опыты наглядные приводили...
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

Vik_To_riya написал:
[q]
мама*Анечки* написал:
[q]

что подогревать в СВЧ-печах для ребенка вредно....
[/q]


а почему вредно?????
[/q]

Я бы тоже хотел знать, почему???
... надо будет тож порыть в инете эту темку...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, вот что то типа этого читала:" т. к. при разогреве молекулы пищи деформируются и разрушаются и мало того что теряют все полезные вещества и свойства, так и еще приводят к раковым заболеваниям... " как то так.
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Упс-с... :m0: разрушенные молекулы приводят к раковым заболеваниям???... Что-то как-то натянуто.... не, поищу всё-таки инфу...
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
мама*Анечки*, Оль, нет, как врач такой совет я дать не могу. Это мое мнение, основанное на школьных полузабытых знаниях физики и тех же передачах, про которые девочки писали. Присоединяюсь к Николаю в поисках инфы.
А как тебе идея с тарелкой?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова, Оль, а вот идея тарелки с двойным дном мне понравилась. Надо будет поискать. Я, если честно, когда едим, ставлю на огонь кастрюльку с водой и пока у нас перерыв в еде, тарелочку на "водяную баню" подогреваться.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Еще мы делаем так:Сильно разогреваем еду и накладываем в чашку с толстыми стенками, чтоб не остывала. А перед Дашкой ставим небольшую плоскую тарелку, в которую откладываем часть еды - эта часть быстро остывает до нужной температуры, с нее кормим, но мере съедания добавляем горячую из основной тарелки. Конечно посуды больше мыть потом и нужен определенный навык, чтоб вовремя докладывать, но в общем-то работает.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Оля Нестерова написал:
[q]
Конечно посуды больше мыть потом и нужен определенный навык, чтоб вовремя докладывать, но в общем-то работает.
[/q]

Иногда ради того только чтобы дитятя поела не только кучу посуду мыть будешь, а и на потолке прыгать и песни орать с сомнительными вокальными данными!!!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Vik_To_riya, а чего это иногда? мы с мамой моей на пару полтора года такое регуляно 3 раза в день исполняли :)
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Нам только на молочной кухне сказали, что нельзя творог и кефир детские греть в микроволновке, грею на водяной бане, а остальную еду - в микроволновке
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
У меня Дима в последнее время тоже стал плохо кушать, зато титю - это мы всегда рады! Зубов вроде новых не лезет, что к чему и почему? Капризничать тоже больше стал
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки* привет, Олечка, спасибо, что все время спавляешься о нас. Ч тоже Мите разгреваю в микроволновке, единственное. когда грею, уношу Митю от микроволновки. Идея с тарелкой отличная, мы тоже отвлекаемся, ест с аппетитом, но Сколько!!! !! Правда, Козева И. Г. сказала, что её наша жировая прослойка не напрягает, она в норме при таком небольшом весе (8 300). Оль, Митя очень подвижен, и много на это уходит энергии. Как там у вас с хождением. М за ручки ходим с удовольствием, и в конце дня я падаю в прямом смысле, поэтому редко пишу. Сейчас ещёпока муж дома, скоро уедет, и тогда я надену 46 размер одежды. как Анечка
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
мы с мамой моей на пару полтора года такое регуляно 3 раза в день исполняли
[/q]

Вот-вот! Я тоже "исполняю" 4 раза в день- театр одного актера. И песни, и пляски, и мультики и игрушки.
елена мануйлович, Лена, привет! Я рада, что у вас с Митей все хорошо! Митя молодец :spartak:. Анютка бегает за обе ручки, начинаем ходить за одну ручку. Ходит с удовольствием. Пару недель назад сама стала садиться- раньше она умела, но не хотела. Пока сами не стоим, по крайней мере осмысленно(заиграется и стоит сама, потом понимает что я ее не держу и хватается за меня). Становится на четвереньки, но не ползает. Вертлявая, но мы этому очень рады. Были 23 мая в Краснодаре- все у нас хорошо, через полгода на осмотр. Сделали прививки:бцж, АКДС(безклеточную) +Полиомиелит(инактивированный) - перенесла хорошо, не считая вечера капризов. В год весила 9 кг, рост 75 см. Молодец, что написала, не теряйся!
Ой, девченки, как я рада, что все снова здесь собрались, вот только бы малышня кушать начала
P.S. Извините, что не по теме много чего написала.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А я из принципа ребенка перед телевизором не кормлю - читала, что пища плохо усваивается. Хотя многие как посмотрю пользуются этим "приемом"
Guest
Гость

Да если честно насчет микроволновки мне кажется ерунда все это. Я ведь тоже долго Мишке все грела в горячей водичке. А потом плюнула. Когда-то наши далекие предки думали, что от эл. лампочки можно ослепнуть.

Вера1988 написал:
[q]

А я из принципа ребенка перед телевизором не кормлю - читала, что пища плохо усваивается. Хотя многие как посмотрю пользуются этим "приемом"
[/q]

Не знаю, но если эту пищу в ребенка можно запихнуть только перед телевизором? Мне тоже все всю жизнь говорят, что читать за едой вредно-пища не усваивается. А я как наркоманка без книжки даже вкусно есть не могу. И ничего не только усваивается, а с возрастом даже активненько распределяется по разным местам.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
mih0710, думаю сын еще успеет насмотреться телевизора, я пока стараюсь, чтобы он его не смотрел в принципе, не то что за едой
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

mih0710 написал:
[q]
Не знаю, но если эту пищу в ребенка можно запихнуть только перед телевизором?
[/q]

Вот честное слово согласна, лиж бы ложечку в рот на всё согласна, даже в космос и обратно)))))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya написала :
[q]
mih0710 написал:
[q]
Не знаю, но если эту пищу в ребенка можно запихнуть только перед телевизором?
[/q]

Вот честное слово согласна, лиж бы ложечку в рот на всё согласна, даже в космос и обратно)))))
[/q]

Вот и я так же. Моя в 6 месяцев весила 4800, а поправляться мы стали после 8 месяцев, когда полностью перешли на кормление из ложки и только сидя. Сначала ели с книжками и игрушками, а теперь с мультиками.
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Тэк-с... Я вернулся!
Относительно микроволновых печей нарыл ООООчень много инфы из двух всего источников:
Во-первых: это газета "Московский комсомолец", в которой была напечатана разгромная статья про МВП. :125:
Но ссылка на сайт этой газеты не открылась, :43: пришлось довольствоваться перепечатками на форумах, на одном из которых некто написал так:

"Это реклама Аэрогрилей Семь Холмов, была придумана в газете Московский Комсомолец!
вот сама статья, внизу приписано РЕКЛАМА и ссылка на Семь Холмов :)))
{......... }"
:133:
И во-вторых, кучища обсуждений этой темы на всевозможных форумах. Наиболее информативным и... м-м... этически выдержанным :105: мне показался вот этот: {......... }
Там как-то вкратце о многом.
Но я уже понял, что микроволновкой пользоваться буду. :s1: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

ЗЫ. О! Открылась! Прошу любить и жаловать!.. Ну, это я уже читал и... не одобрил! :s11: :s11: :s11:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Выдержка из статьи на которую дал ссылку Николай:

Некоторые из аминокислот L-пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в d-изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.

Научные данные и факты
В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём. »

Проведённое краткосрочное исследование показало, что у людей, употреблявших приготовленные в микроволновой печи молоко и овощи, изменился состав крови, понизился гемоглобин и повысился холестерин, тогда как у людей, употреблявших ту же пищу, но приготовленную традиционным способом, состояние организма не менялось.

Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль - как прямое следствие радиации.

Мда... Я теперь для себя греть боюсь, не то что для ребенка :13:
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
мама*Анечки*, а вы читали обсуждения этой статьи? Все, что в ней написано - научная ересь так сказать. Таких понятий то в природе не существует.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
микроволновую энергию в молекулах,
[/q]

Это бред полный не ВЕРЬТЕ...

мама*Анечки* написал:
[q]
Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль - как прямое следствие радиации.
[/q]

Мой папа физик, прочитав эту статью очень долго смеялся, это все специально такими терминами описано чтобы только мы не поняличто это всё чушь...
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Научные данные и факты
В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
[/q]

И что это за исследования , что за институт проводил их, где эти данные??? Да нет их просто в природе....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оказывается, как все защищают СВЧ-печи, и соответственно свое время, освобождаемое этими же самыми печами. Прямо резонанс общественного мнения вызвал мой вопрос. Я же не против них, если это не вредно, я хотела узнать ваше мнение по этому поводу.
Vik_To_riya написала :
[q]
мама*Анечки* написал:
[q]
Научные данные и факты
В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
[/q]

[/q]

Vik_To_riya, это не я написала, это выдержка из статьи
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Вик_То_рия, это не я написала, это выдержка из статьи
[/q]

Да про эту статью как раз и писала, извините если чем обидела.... не хотела.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оль, хорошо, что подняла эту тему. Если у меня и были сомнения, то теперь рассеялись. Спасибо. У вас все в общем, как и у нас: дети подвижные, учатся ходить. За ваш вес и то, что Аня стоит сама, я очень рада. Чем сейчас кормитесь. Мне в Самаре ОЧЕНЬ рекомендовали уходить на детское питание детей после года: свои каши с 5 г. масла, мясо не из банок, овощи с 3 г. растит масла, чтоб убрать дюфалак ( иначе у нас запор).
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

елена мануйлович написал:
[q]
с 5 г. масла,
[/q]

А какое масло сливочное??? какой фирмы???
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вот нашла кое что, судя по этому у нас не всё так пллохоhttp://www.kukuzya.ru/page/nor...tannye-voz
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, спасибо за ссылку. У меня есть несколько ВОЗовских ссылок, но эта самая практичная. По ней у нас средний вес и рост. А вот голова ниже среднего, но она и родилась с маленькой головкой
Vik_To_riya написала :
[q]
А какое масло сливочное??? какой фирмы???
[/q]

Я кладу масло сливочное, которое сами кушаем, главное чтобы свежее и хорошее и, обязательно, не "спред"
елена мануйлович, Лена, кушаем по-разному. Овощей своих же еще нету (не импортных), поэтому пока баночными обходимся. Картофель мы так и не едим.. Кашки когда как, когда слопает домашнюю (варю на воде, и разбавляю смесью, добавляю масло сливочное и на блендере измельчаю), абывает говорит "бее". Хорошо манку кушала, но нас на нее стало сыпать. жаль. Фруктов тоже пока своих нет, яблоки импортные не даю, один раз попробовала, Анька вырвала. Клубнику дала лизнуть(свою), тоже высыпало. Мяско сама делаю, вот рыбу еще не давала- рыбку вроде бы как с кортошечкой надо, а картошку рвет. Творожок кушает (агуша), кефир сама делаю- вот это она любит. Короче, из нормальной, человеческой пищи, ничего н еедим :l4: Дашь ей кусочек чего-нибудь- сразу давится и рвотные позывы. Думаю может когда зубами обзаведемся, так жевать хоть начнем, или грызть пытаться. В рот невозможно ничего запихнуть(из еды), зато как всякую "каку" в рот тянуть- это пожалуйста!
Митя как кушает?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Я кладу масло сливочное, которое сами кушаем,
[/q]

Мы как то сами масло не едим, поэтому и спрашиваю какое лучше, может домашнее???
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Vik_To_riya, я покупаю обычное сливочное масло, только обязательно масло, а не спред, как выше написали. А с домашним думаю заморачиваться не стоит. У нас в городе свой маслозавод, так что фирму посоветовать не могу, если есть у вас тоже маслозавод думаю лучше брать местного производителя
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А наша педиатр считает норму веса и роста по формуле в зависимости от данных при рождении, мы даже отстаем немного, хотя по таблицам ВОЗ мы превышаем норму :-)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вера1988Спасибо...
индивидуальный график я тоже составляла, но по результату хуже чем ВОЗ получается Составление индивидуального графика прибавки роста и веса у детей до года
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, что то эти индивидуальные графики расходятся с таблицей. По индивидуальному графику получается также, как считает наш педиатор- в год мы должны были весить 9250. А по общей таблице получается, что средний показатель массы тела 8900(это если при рождении родились с весом 3200, а мы родились 2100). Почему интересно индивидуальный график составляется с одним показатем. без верхних и нижних границ. И вес по индивидуальному графику- это максимальное значение, получается?
Я у же писала об этом, но оговорюсь еще раз. Педиаторы говорят, что к году ребенок должен утроить свой вес- берется, что в среднем ребенок весит при рождении 3500, и в год дожен весить 10500. Моя Аня родилась 2100, почему все должны утроить вес, а мы должны потолстеть в 4,5 раза??? Это во-первых. Во-вторых, крупные новорожденные от 4 кг, к году должны весить от 12 кг, по той же ВОЗовской таблице, получается, что малыш с весом более 11,5 кг имеет ВЫСОКИЙ! показатель массы тела. Нестыковочки у них там.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Нестыковочки у них там.
[/q]

Честно говоря эти таблицы так для проформы, я тоже не особо понимаю почему моя девочка 2990 должна в год весить так же как и 4-х кг. детки....
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оль, да все тоже самое, только манную даю на молоке 2,5, 3,2. проц Вот хотела мясо давать всое, но Митя опять заболел. Вот болеем мы часто. Тоже думаю, пока зубами не обзаведемся, так и будет давиться. Уже купила сеточку спец фирмы Курносики, в Самаре брали, а само приспособление не взяла, спешили. Хлеб крошу, как голубям, печенье тоже
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
Уже купила сеточку спец фирмы Курносики
[/q]

Лена, рассказывай, что за устройство и для чего? Как в хозяйстве пригодилось?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
оля нестерова написала:
[q]
есть такие прикольные детские тарелки, с резервуаром под дном
[/q]

Купили мы тарелку такую, русскую, "сказка".. Ну что скажу - горячая вода из поддона подтекает, присоска держит не очень, но еда остается немного теплой. по крайней мере тепле чем в обычной тарелке.
Оля, сыпало нас наверное, все-таки на манку... Ээх, а детенок ее так хорошо ел, и "бе" не говорил... Буду искать другой вкусный для нее продукт
Jennifaer
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2009
мама*Анечки*
Ниблер это:) Весчь на любителя! Моя козы его не уважала, а сын подруги очень любил котлетки из него на прогулке лопать:) Это такая сетка с ручкой- внутрь сетки кладется еда и ребенок ее мусолит- и не давится:)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Jennifaer, спасибо за разъяснение. Посмотрю инфу по этой штуке ;)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я давно её купила, сейчас с удовольствием, мусолит апельсинку, клубнику, киви.... яблоко на крупной терке, мне кажеться деткам не так нравиться фрукт как то что можно зубки об сеточку почесать ...
Стоит она вообще не дорого!!!

Прикрепленный файл (_6_.jpg, 17562 байт, скачан: 318 раз)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya написала :
[q]
Я давно её купила, сейчас с удовольствием, мусолит апельсинку, клубнику, киви....
[/q]

Проблема у нас в том, что Анька давится всем что ей попадает в рот из еды, вот ничего невозможно в рот сунуть- сразу "бе" и может срыгнуть фонтаном, если ела недавно...
Вот и думаю- будет она этой штукой пользоваться, или тож "бе" скажет. А то детенку второй год, а она жевать не умет и не пытается даже... правда, зубов у нас всего 2...
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* Мы жевать учимся печеньками и корочкой хлеба, эта штука тоже немного помогает, а вот на счет бе это даже апельсин и клубнику?????
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, апельсин мы "ам", но от него сыпь. А клубнику- "бе", и черешню тоже. Даже шоколадку не хочет(кормить шоколадом, конечно, ребенка не собиралась, но думаю проверю-это для нее вкусно или нет), сморщивается как будто лимон дали. Печенье тоже не грызет, хлеб вообще выбрасывает. Даже когда видит, что мы дим тоже самое и приговарием "вкусно"-все равно в рот не берет, а положешь ей в ротик кусочек, либо выплюнет, либо сморщивается и давится. Ээх..
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* А сисю или смесь АМ????
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
мама*Анечки*, Оль привет. Мои болеют писать не дают совсем. Жалко, что тарелка подвела. А манку ты через пару мес попробуй, глядишь и не будет сыпать. Кстати, ты уверена, что это сама манка, а не сахар, в нее добавленный?
Про бе-е-е: первая еда, которой мы не подавились в оргинальном (неизмельченном) виде была малина. Она сама ее взяла и слопала. А еще мы очень удивились, когда она просто отварной рис кушать стала. Несоленый, неразваренный, не блендеренный, без соли и масла. Примерно в вашем возрасте случилось. Потом мы макароны Хайнц заценили. Они очень мелкие, скользкие и вкусные. Самые любимые были звездочки.
Оль как ты готовишь мясо?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Привет, Оли!!! Сеточку мы удачно освоили, туда я кладу яблоко, хлеб и спокойна, он ест, жует, четверть яблока точно, а так давимся мы сильно, аж до ....(не буду подробностей) Хочу тоже попробовать макароны Хайнц, привлекательные на вид. А так я не знаю, как вы, а мне с ним готовить ососбо некогда, много капризничает, особо никуда не посадишь. Как вы выходите из ситуации? Готовите впрок или как? Счастливо...
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Привет, Оли!!! Сеточку мы удачно освоили, туда я кладу яблоко, хлеб и спокойна, он ест, жует, четверть яблока точно, а так давимся мы сильно, аж до ....(не буду подробностей) Хочу тоже попробовать макароны Хайнц, привлекательные на вид. А так я не знаю, как вы, а мне с ним готовить ососбо некогда, много капризничает, особо никуда не посадишь. Как вы выходите из ситуации? Готовите впрок или как? Счастливо...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya написала
[q]
А сисю или смесь АМ????
[/q]

Вика, сисю мы никогда не ели по причинам от нас не зависящих(писала и в этой темке и в истории нашей есть), а от смеси в "чистом виде" стала отказываться как перешли на каши- месяцев в 5, по ночам сначала ела, в 8 месяцев мы перестали есть и ночью.
Вчера в очередной раз сварила ей компот из черешни и добавила одну клубничку, для запаха. Ну что вы думаете- не пила. Бутылку в рот, оближет соску и сморщивается и показывает на бутылочку с водой. Вот поросенок!
Оля Нестерова написала :
[q]
Мои болеют писать не дают совсем
[/q]

Выздоравливайте@


Оль, ты про рис написала, и я вспомнила- пару месяцев назад я кушала плов, а Анька рядом сидела книжки "читала"(обычно ем когда она спит) и смотрю она носом потянула воздух и заглядывает в тарелку. Я ей дала несколько рисинок, она снямкала. Даже мяско кусочек "помусолила". Можно было бы еще попробовать дать, но я специй много кладу с плов. Может, правда, ей рис цельный попробовать дать?
[q]
Оль как ты готовишь мясо?
[/q]

Я Ане даю курочку или говядину, первый бульон обязательно сливаю, а потом варю до готовности, и на блендере вместе с бульоном, добавляю каплю сливочного масла и чуть соли. Мяско она у меня любит :)
[q]
Кстати, ты уверена, что это сама манка, а не сахар, в нее добавленный
[/q]

Оль, не уверена... Я ей все каши с сахаром варю... но сыпет до сих пор по чуть... Уже не знаю на что. И педиатор наш не знает. написала "дерматит неясного генеза"
елена мануйлович, Лена привет!
[q]
а мне с ним готовить ососбо некогда, много капризничает, особо никуда не посадишь. Как вы выходите из ситуации? Готовите впрок или как?
[/q]

Ой, Лен, тоже больное место. Мы тем более сейчас у родителей живем, в частном секторе, а у них кухня во дворе отдельно. В общем неудобно. Анька и пяти минут на месте сидеть не хочет, играть сама не любит, щас еще видимо зубья лезут, так капризы на пустом месте постоянно.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* Молочное или кисломолочное тоже БЕ, просто у нас периодами бе, а так иной раз подсушен и АМ, просто видимо под настроение попасть надо, а ещё приметила хороший способ, дать дитю хорошенечко проголодаться!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya написала :
[q]
а ещё приметила хороший способ, дать дитю хорошенечко проголодаться!!!!
[/q]

Вика, Анька у меня есть просила 2 раза за все время. Ну не просит она есть никогда. пить просит, а кушать нет.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Ну не просит она есть никогда. пить просит, а кушать нет.
[/q]

Вот у нас то же самое воды хоть литр может выпить, я ей как воды меньше начинаю давать так она хоть чуть да поест...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вчера с Анечкой были в поликлинике у окулиста (до сих пор обходим спец-тов, которых в год надо обойти- остался стоматолог и невролог, к которому запись за 2 месяца :13: ). Так вот там мама с девочкой была, девочка на 1 месяц младше Ани. Закапали всем глазки и ждем 20 минут, чтобы зрение проверить. Ну и в момент ожидания, мама этой девочке и говорит:"давай-ка ты поешь". Думаю, чем же она ее кормить будет? Вафлей! И та сидит и грызет эту вафлю как взрослая: не обсмактывает, не сосет, а именно кусает и ест!!! Моему удивлению не было предела. И зубов то всего 6 у нее(правда у нас вообще 2 :s5: )
Ээх.. Вот, девченки, честно, я не завидую и не огорчаюсь, что Аня не ходит сама и даже не стоит, не огорчало нас, что не садилась до недавнего времени, не позает- ну и ладно... Ну отстаем в развитии, ну нагоним сверстников пусть не к двум годам, так к трем- какая разница. Но, вот, что ребенок до сих пор не ест как положено, да еще и срыгивает к тому же- вот это меня растраивает :l4:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Но, вот, что ребенок до сих пор не ест как положено, да еще и срыгивает к тому же- вот это меня растраивает
[/q]

Оля не расстраивайтесь, понимаю тяжело, но ведь Анютка себя хорошо чувствует, активная, что ещё надо???

Вот хочу рассказать вам про одну девочку, дочку маминой сотрудницы, так когда ей было 1-2 года, она вообще ничего не ела (и при этом была полностью здорова), так вот родители рассыпали крошки хлебу по полу (конечно не гигиенично) чтобы когда она ползала хоть крошечку хлеба поела, так сейчас этой девочке 20 лет и у неё всё отлично.

Моя тоже моду взяла как есть не хочет так или плюётся или делает вид что сейчас вырвет!!! !
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Малыш плохо ест
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5