Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Малыш плохо ест

 

Коарктация аорты, 2 с половиной месяца в больницах.. Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Малыш плохо ест
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Малыш плохо ест

Коарктация аорты, 2 с половиной месяца в больницах..

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
А ещё на днях тётенька одна проходящая мимо говорит - Ой как она у вас уверенно сидит, мне так смешно стало, её показалось что нам месяца 3...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, не расстраивайся. Всему свое время, меня знакомая одна утешает, мол, не будут же твои до школы протертую пищу есть... Я сначала тоже дико нервничала, что из чашек не пьем, ложкой не едим, Катька еще худо-бедно кусочками ест, а Киря никак... У некоторых в нашем возрасте дети с общего стола курицу жареную едят с макаронами и ничего, а мой малышок от крошки хлеба может срыгнуть...
Но мы понемногу учимся кушать правильно, Катька огурцы с помидорами сама стала кусать и есть, Кирюшка только недавно стал хлеб кушать, макарошки детские и каши с кусочками Хайнц едим вовсю, а как вспомню как начинали пробовать... мама дорогая... столько фонтанов и нервов и истерик(и моих в том числе)...
Сейчас учимся свежие фрукты дольками есть, Катя в лидерах - как оголодает после прогулки - дольку съест, ну а Кире как обычно - все через терочку и без единого комочка...
Но большой плюсище моих пупсов - они всеядны!! Т.е. каши - все едят, овощи, фрукты, ягоды, соки, молоко, кефир, йогурты и тд и тп - но сколько мне стоило трудов и усилий одному Богу известно...
Так что, как говорил Карлсон, терпение, только терпение!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*[/b, вот ихорошо, что вафли она не ест, вредно это. Я понимаю, ты не только по поводу вафель. Не расстраивайся ты так. Анютка - молодец, и вес набрала, и пойдет скоро, вот увидишь. И всему свое время, не спеши,2 -3 года - время повальных панкреатитов, осторожней со взрослой едой,
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, Наталья Баранкова, елена мануйлович, девченки, спасибо за поддержку!!! Кто, как не вы, можете понять. Чтобы я делала без вас и без форума. Вечером был очередной "фонтан", и ребетенок лег спать голодный... ой... Я понимаю, что срыгивание, это от Аньки не зависит, но вот почему она в рот еду не тянет? Ведь невозможно ей предложить что-либо не в виде пюре, да и в пюреобразном виде не всегда ест, или съест и .... вот....
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
мама*Анечки*, не переживайте вы так :-) если в книжках написано, что так положено, то это не значит, что так и должно быть у вашего ребенка. Пусть лучше кушает пюре, каши и супы, они гораздо полезнее вафель и всего, что можно погрызть. Мама моя рассказывала, что в яслях детям еду протирали всегда, когда она там работала, а ведь туда дети идут года в полтора
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, пройдут эти фонтаны, надо переждать... У меня Киря раньше если за день один раз фонтан пустил, за счастье было... Сейчас, ттт, уже не помню, когда последний раз фонтанировал(вроде в прошлом месяце). Бывает давится начнет иногда, но уже справляется и не срыгивает... А если Аня голодная, ночью подсунь бутылочку с молоком или кашкой жидкой, спящие хорошо кушают...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова написала :
[q]
ночью подсунь бутылочку с молоком или кашкой жидкой, спящие хорошо кушают...
[/q]

Наташ, спящая хорошо ела Аня всего пару недель, перед тем как отказалась от ночного кормления(в 8 месяцев), до 10 месяцев периодически вставала ночью и пыталась кормить- бесполезно. Так как днем смесь мы не едим с 5 месяцев, а на ложку перешли как только уверенно стали сидеть, т.е. около полугода мы едим только с ложки и пьем из бутылку только воду и чай- не будет она ночью из бутылки есть. К тому же с нашим неспокойным сном(мы ж до сих пор периодически просыпаемся ночью играть), боишься лишний раз разбудить ее чем нибудь.
Наташа, аватарка класс!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, а перед сном ты дочу кормишь? Мои пока по бутылке молока не высосут, не заснут...
P.S:А аватарка мне тоже нравится :s2:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Наталья Баранкова Вот и нас такая же история кушает всегда в 23 00 потом спать и еще ночью правда грамм 70-80 но для меня и это великая радость!!! !!
мама*Анечки* А вы проверяли ЖКТ, наверное термин правильный подобрать не смогу, но напишу своими словами, в желудке клапан какой то есть вот он и отвечает за срыгивания, когда он слабый, ребёнок часто срыгивает фонтанам, насколько я знаю это лечиться медикаментозно!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова написала:
[q]
Оль, а перед сном ты дочу кормишь
[/q]

Наташа, едим в последний( четвертый) раз примерно в 20-30, а ложимся спать в 21,30-22,00. На ночь кормлю в основном кефиром собственного изготовления. Кефир мы, кстати, едим ложкой, специально стала делать густой, так как пить она из бутылки даже кефир отказывается, хотя очень любит. Вот чашечку мы никак не освоим.
Vik_To_riya, мы общались с гастроэнтерологом (обследовать безпричинно таких деток- это садизм). Там другие симптомы при грыже клапана. У нас, как выражаются врачи, "легкая невропатия", связанная с ярковыраженным рвотным рефлексом, которую не лечат, а ждут когда ребенок перерастет.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*[qсвязанная с ярковыраженным рвотным рефлексом, которую не лечат, а ждут когда ребенок перерастет.
[/q]
, вот видишь, скоро дождешься, когда Аня перерастет. :)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*, Оль, ну, вот сколько вы весите. Ведь Анечка при срыгивании все равно прибавляла. Мы вот все теперь едим с аппетитом, но один нюанс: строго половина нормы, в веесе не прибавляем. Плохо, конечно, но вот так.. Митя активный и это уже хорошо. Все, с питанием сильно не морочь себе голову, время, когда это было очень опасно, прошло. Отлично, что Анютка кушает кефир, это очень хорошо, прямо здорово. Мы вот тоже с запорами мучались, теперь я приспособилась давать через сеточку фрукты, т-т-т, вроде два дня в норме. А заботы эти, девоньки, нам на всю жизнь, срыгивает, плохо ест, в садик не хочет идти, в школе тройку получил, не за того вышла замуж, жена - стерва Да минует нас с вами чаша сия. Аминь А вообще, хочу сказать, ведь согласитесь, это замечательные хлопоты, и слава Богу, что они у нас есть.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала:
[q]
Да минует нас с вами чаша сия. Аминь
[/q]

Аминь
[q]
А вообще, хочу сказать, ведь согласитесь, это замечательные хлопоты, и слава Богу, что они у нас есть.
[/q]

Лена, как всегда "зришь в корень" :44:
Слава Богу, что есть они, хлопоты. Ведь не так давно Анька у меня и пюрешки баночные есть не хотела- срыгивала, а о том что начнет есть мяско, хоть и на блендере, я только мечтала, так как у нас был низковатый гемоглабин. А сейсач гемоглабин 133! :yahoo: Еще полгода назад меню состояло из каш 3-4 и половинки творожка в день. Ведь прогресс!
Честно, девочки, вот не о чем не жалею, что с нам случилось. Вот, правда, положа руку на сердце- не только не жалею, а еще и считаю, что нам повезло. Конечно однажды возник у нас с мужем вопрос :"за что?" и "почему?", но не нам, а Анечке. Это было под дверями кардиоцентра в момент ожидания исхода операции, в те долгие 6 часов неизвестности ... А так у нас очень счастливые обстоятельства были. Анализы во время беременности были хорошие, УЗИ и скриниги тоже- хорошо, что это во время беременности не выяснилось, я мнительная, я б ревела и днем и ночью. Давление поднялось в конце беременности- Слава Богу, так как из-за этого меня "кесарили", а ребенок оказался меньше, чем на УЗИ, мог бы естественные роды не перенести. После рождения не услышали шумов- хорошо, мы с Аней были спокойные. Положили в патологию новорожденных- отлично, именно заведующая патологией и спасла Аньку, прийдя в выходной день на дежурство пораньше, именно она поставила диагноз "коарктация аорты", именно она вызвала в выходной, а еще и майские праздники (2 мая) "реанимацию новорожденных" и провела мероприятия, к тому чтобы ребенок был транспортабельный. Часом позже и все могло быть по-другому. Именно она объясняла нам с мужем, что это за порок и что это порок не простой. И именно после ее слов, мы не задавали вопросов хирургам в Краснодаре перед операцией, по поводу наших шансов. Мы решили :"пусть даже один на миллион, а все равно наш". А шансы наши были : не более 50%, что перенесет операцию, и столько же, что перенесет послеоперационный период. Хорошо, что мы не знали, едя 3 мая в Краснодар, что Аню готовят к операции. Хорошо, что не было заморочек с квотой. Хорошо, что мы не сошли с ума за 2 часа подготовки и за 4 часа самой операции. Самыми прекрасными словами на свете были слова хирурга:"ребенок операцию перенес. Сделали, все, что планировали". Выдох...
И 19 мая неожиданностью был звонок :"приезжайте, вашего ребенка перевели в отделение". Я думала она там несколько месяцев проведет, у меня уже в голове был план, снимать квартиру в Краснодаре и идти работать уборщицей в кардиологический центр, чтобы быть поближе к Ане. А тут вдруг- перевели в отделение! А через 8 дней перевели в местную патологию новорожденных, а через месяц выписали домой! Чудеса! Да, стоял зонд; да, не ела, была слабенькая. Да, были колики такие, что Аня закатывалась в истерике каждое кормление. Да, мы с ней все делали прыгая на на гимнастическом шаре, только на нем колики понемногу отпускали. Мы на этом шарике "жили" до 6 месяцев- ели, спали, успокаивались, укачивались спать-все. Да, стоим на учете у кардиолога, невролога и педиатора. Но, как нам сказал, кардиолог, коарктация аорты один из нескольких пороков сердца, которые если все хорошо, потом не накладывает никаких ограничених и не требуют приема препаратов. Это тоже здорово!
Есть и минусы, но они уже, если честно, забываются. Мне мама недавно напоминала некоторые моменты, которые она до сих пор вспонимает со слезами, а я их не помню. Я не хочу их помнить.
Извините, что не совсем по теме. Извините, что много настрочила. Извините, что заставила вас вспомнить свои тяжелые моменты и сопереживать со мной. Извините, девочки...
Но с нами наши дети, а это и есть счастье!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Олечка, сколько ты всего перенесла и как ты прекрасно сохранила вкус к жизни. Я уже давно за тобой заметила, что тебя сложно выбить из колеи, и это твоя сила. Вот у Ани темп, а ты пишешь в обрадовалке: температура, но уже не такая высокая. Как же Анечке с тобой такой повезло. Такая мама - подарок судьбы. ОЧЕНЬ важно рядом с ТАКИМИ детьми быть оптимистами не на словах, а как ты, на деле. Молодец!!!! И очень с большим желанием ещё раз прочитала твою историю, подбодрилась сама. Аня будет хорошо кушать, а если это не будет вписываться в привычнве рамки, ты, Оля, я уж теперь точно знаю, найдешь выход. Модераторы нас поругают за не по теме. Извините нас, мам, у которых дети едят "не очень", хотя на самом деле в этой теме такая теплая и дружная компания.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
хотя на самом деле в этой теме такая теплая и дружная компания
[/q]

Поддерживаю! Я рада, что у нас такая дружная компания, а еще больше рада, что нас тут немного и компания маленькая- так приятно когда дети хорошо едят!
[q]
важно рядом с ТАКИМИ детьми быть оптимистами не на словах, а как ты, на деле
[/q]

Лена, что самое интересное, сама себя заядлым оптимистом не считаю. И я всегда равняюсь на тебя, Наташу Баранкову и Олю Нестерову. Я прочту ваши сообщения, посты и получаю заряд энергии и тепла. Спасибо вам, девченки!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Девочки третьи сутки мы практически ничего не едим, даже ночью во сне не ест практически смеси грамм 40-60 и всё за целый день не считая дольки апельсина и клубники, несколько ложек каши и ВСЁ(((((( Сил моих уже нет. что делать не знаю.(((((((((((((((
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вика, не расстраивайся! У вас же зубки лезут. Попробуй кормить чем нибудь прохладным- фруктовым пюре, творожком, кефиром и лучше металлической ложкой, а не пластиковой или силиконовой. У нас тоже зубы на подходе, обычно едим силиконовой ложкой, а тут хватает серебрянную и десны чешет- прохладная ложка снимает боль
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* Спасибо, ничего не хочет, вот вчера купила Баранки, так она помусолила одну и решила что наелась и на этом всё... мне ужасно неприятно когда на улице все её жалеть начинают -ОЙ КАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ, ОЙ КАКАЯ ХУДЕНЬКАЯ!!! !... достали какое их дело??? даже худенькая и маленькая она самая лучшая... просто ни ест(((
После таких слов и на улицу гулять не особо хочется идти!!!!
Правда сейчас утром она кашку немного поела, так у меня радость ВСЕЛЕНСКОГО масштаба)))))))
А вот на счёт ложечки, у меня и авент и канпол беби и ещё какие то, так она тоже только серебряную любит, и тарелка кстати у нас взрослая в детскую мы играем!!! !! Сегодня ночью почти не спала, прям во сне плачет, извивается, в 4-30 проснулась окончательно и всё больше ещё не спала, у нас не только с едой проблемы, но и со сном, спим мы 1- 2 раза за день 15-20 минут и на этом всё, ночью ложиться в 23-00 и просыпается не позже 6-00...(((((
ОЙ ну да всё это конечно не так важно, лиж бы детки наши были здоровы, а эти трудности мы перенесём!!! !!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya написала :
[q]
у нас не только с едой проблемы, но и со сном, спим мы 1- 2 раза за день 15-20 минут
[/q]

Вика, понимаю. Если читала все посты в этой теме, то там я писала о том как спит моя Аня. Мы еще и ночью просыпаемся играться.
Держись, Викуша. Зубки вылезут и малышка успокоится.
А по поводу- маленькая, худенькая- когда для тебя она перестанет быть таковой, то ты не будешь обращать на это внимания.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* Оля спасибо Вам вы правильно сказали, кто как не мы сможем понять друг друга.....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, Вика ну как вы там? Зубы приутихли, кушать начали?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* Спасибо, что переживаете... Нет не едим мы нифига... зуб уже вот вот, но пока нету..... я вот уже думаю может что новенького приготовить!!!! Анютка там как, кушает?????
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Анютка у меня мереозависимая- сейчас погода меняется:то тучки, то солнце, то дождь, то парит. У нас животик начинает болеть, а как следствие ест хуже и спит хуже. Выходные ела по пол порции. Даже фруктовые пюрешки не хотела доедать.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* У нас тоже, на погоду и животик и зубки и слёзки и ещё чего нибудь придумает!!! !!
Мы вообще фрукты в виде пюре ни как... только в сеточке!!! А я как дура на кухне пропадаю каждый день свеженький творожок йогурт супчик или борщик и т. д и т. п а она КАЗЮЛЯ маленькая ни ест......
мама*Анечки* А из первых и вторых блюд вы Анютке что готовите, поделитесь рецептиками!!! !!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Девочки, здравствуйте! А что за сеточка, подскажите? Мы кушаем нормально, но все в пюреобразном состоянии, а остальным тоже можем подавиться или "фонтанчик" )
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
С сайта Мир Детства!!!
Описание товара
Сеточка предназначена для безопасного обучения малыша жеванию. Идеально подходит для кормления протертыми вареными овощами, мясом, свежими фруктами, ягодами и др. Сеточка исключает возможность поперхнуться кусочками пищи и делает процесс обучения жеванию легким и приятным.
Малышу понравится есть самостоятельно!


Прикрепленный файл (_6_.jpg, 17562 байт, скачан: 295 раз)
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Vik_To_riya написал:
[q]
я вот уже думаю может что новенького приготовить!!!
[/q]


Не надо экспериментировать в период прорезывания зубов. В это время количество ферментов в кишечнике снижается, отсюда и отсутствие аппетита. Новый продукт может вызвать несварение.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
Не надо экспериментировать в период прорезывания зубов
[/q]

Согласна! и в период прорезывания зубов, и в период болезни или после нее. Мы 1,5 месяца назад переболели, так Аня стала отказываться или срыгивать домашнюю еду- полность были 2-3 недели на баночных пюрешках и кашках магазинных.
Vik_To_riya написала :
[q]
А из первых и вторых блюд вы Анютке что готовите, поделитесь рецептиками
[/q]

Ой, Вика, какие рецепты, когда то не едим, то рвем, то нельзя.
Супы и орщи вообще не едим, так как жевать не умеем (или не хотим), да и с картошкой у нас не сложилось- либо сразу срыгивает, либо всю ночь и вечер животик пучит. А с чего суп и борщ без картошки? По этой же причине, до сих пор не давала Ане рыбку- с чем я ей дам кроме картошки?
Мяско даю курочку и говядину. Кашки варю на воде и довавляю смесь сухую, когда в блендере перемалываю+ масло сливочное чуть и сахар. В рисовую кашку бывает добавляю чернослив(предварительно замоченный в воде на ночь), пробовала в другие кашки- не хочет. Ягодки и фрукты тоже пробовала в каши класть- не ест. А вот в виде пюре кушает(не все, правда, может и отказаться или "бекнуть"), но только в баночке из- под детского питания.
Овощи пока свежие не даю, врачи все в один голос говорят, что в свежих овощах, пока не сезон, много гербицидов- не эксперементируйте.
Сейчас зубы ход дают, так она и что обычно кушала бывает отказывается.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль,
[q]
По этой же причине, до сих пор не давала Ане рыбку- с чем я ей дам кроме картошки?
[/q]
, Оль, я своим рыбу подмешивала в овощные пюрешки(кабачок, капуста, морковка), а картошку мы не так давно стали кушать. Я заметила. с кабачком пупсы все что угодно могут съесть... А супы я сначала покупные попробовала дать(хайнц), детям понравились и выбор хороший, а потом на свойские перешли. А сейчас макарошки хайнц иногда с супчиком хайнц даю-уплетают за обе щеки...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова написала :
[q]
с кабачком пупсы все что угодно могут съесть
[/q]

Вот и моя с кабачком мяско лучше ест. Капусту "бе" и живот пучит, а морковку любит с яблоком.
Попробовала дать есть кашу "хайнц" с года кусочками- бе, говорит. Две-три ложки, и с каждой ложкой вот-вот вырвет. Ээх..
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, мы к каше с кусочками долго привыкали- даже Катя давилась, ничего, со временем привыкнет...
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Оля Нестерова Спасибо за совет, просто уже и не знаю чем кормить, думаю может я ей не вкусную еду даю!?

мама*Анечки* написал:
[q]
В рисовую кашку бывает добавляю чернослив(предварительно замоченный в воде на ночь), пробовала в другие кашки- не хочет.
[/q]

Спасибо, надо потом попробовать с черносливом!!! !!!

Наталья Баранкова написал:
[q]
Оль, я своим рыбу
[/q]

Наташ, а рыбу вы какую едите???? просто я ей рыбу ещё не вводила в меню....

мама*Анечки* написал:
[q]
Попробовала дать есть кашу ъхайнцъ с года кусочками
[/q]

А что это за кашка???? может и нам пора????
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
а моя последнее время капризничала. ни в какую-ни брокколи, ни капусту, ни кабачок, каши тоже, творожок и тот без удовольствия, а сама голодная и ноет. До этого все ела на блендаре, кусками только печенье ну и сыр иногда. Я вчера в отчаянии купила колбасу хорошую, отварила и положила еве на тарелку с отварной картошкой, все нарезав кусочками. За милую душу все съела! Зачем я так ребенка мучила, и первого тоже так кОРМИЛа, БЕЗ СОЛИ, САХАРА И ВСЕ НА БЛЕНДЕРЕ. тЕПЕРЬ ПОПРОБУЮ сваритьовощное рагу и дать кусочками
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya написала :
[q]
А что это за кашка???? может и нам пора????
[/q]

Вика, каша "хайнц" с 1 года- там мультизлаковая кашка мелкого помола, но в ней рисовые хлопья и кусочки (прям приличные по размеру) фруктов. Анька давится. Ты попробуй сначала "беби" мюсли- я не помню они с 8 или 10 месяцев, там фрукты помельче, моя кушала.
А рыбу нам педиатор советовала, либо черноморскую, либо нежирных сортов:минтай, горбушу
mama Evy, ну вы молодцы в 11 месяцев так все кушкать! Значит вам эту темку посещать не надо- у вас малыш хорошо ест, просто не хочет безвкусную еду, которой вы Евочку кормите.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Vik_To_riya, рыбку я покупаю нежирную филе хека, стейки пикши, горбушу, окунь, форель.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Ты попробуй сначала ъбебиъ мюсли
[/q]

Спасибо обязательно куплю....
Наталья Баранкова мама*Анечки* Какую рыбу покупать я поняла, спасибо... А вот как её детёнышу приготовить не знаю, если не затруднит подскажите!!! !
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Ты попробуй сначала ъбебиъ мюсли
[/q]

Спасибо обязательно куплю....
Наталья Баранкова мама*Анечки* Какую рыбу покупать я поняла, спасибо... А вот как её детёнышу приготовить не знаю, если не затруднит подскажите!!! !
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Vik_To_riya, спасибо, сегодня увидела в магазине и купила! Завтра попробуем что-нибудь!!! Рыбу можно приготовить в пароварке и потом на блендере.
мама*Анечки*, а не пробовали делать рыбу с рисом, я сама так люблю :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Наталья Баранкова написал:
[q]
супы я сначала покупные попробовала дать(хайнц),
[/q]

Наташа, когда Яна после операции практически ничего не ела, то тоже попробовала эти супы. На вид- пакость пакостью, а Яна с удовольствием их ела. Я вообщев шоке была- в Германии банки всякие- не пошли, головой крутит, отворачивается, а домой приехали, так эти супы стала есть. Вот и покупала- то с говядиной, то с рыбой.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Vik_To_riya - Надежда писала рецепт рыбного супчика с прокрученной рыбой, из неё фрикадельки. Получается очень нежный супчик, и эти фрикадельки во рту тают. Надо посмотреть в рецептах или готовим детям, как-то так называлась темка.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Алля Лана Спасибо.....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лана написала :
[q]
Наталья Баранкова написал:
[q]
супы я сначала покупные попробовала дать(хайнц),
[/q]

Наташа, когда Яна после операции практически ничего не ела, то тоже попробовала эти супы. На вид- пакость пакостью, а Яна с удовольствием их ела.
[/q]

Хм... давно на них смотрела, но все никак не решалась купить... Надо будет попробовать. А там картошка в составе есть?(а то у нас с ней не очень...)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Vik_To_riya, я рыбу просто варю, зелень добавляю в бульончик. Рыбку потом в мясорубке 1-2 раза прокручиваю...
мама*Анечки*, во всех супах хайнц есть картошка, но не много, попробовать, думаю стоит, может твоя Анечка их полюбит :)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Наталья Баранкова написал:
[q]
я рыбу просто варю, зелень добавляю в бульончик. Рыбку потом в мясорубке 1-2 раза прокручиваю...
[/q]

Спасибо, а зелень тоже в мясорубке???? А можно вместо мясорубки в блендере????
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya написала :
[q]
Спасибо, а зелень тоже в мясорубке???? А можно вместо мясорубки в блендере
[/q]

Я блендером мяско кручу, правда у меня мощный, специально для детского питания. А рыбка же нежнее, думаю и рыбка хорошо перемелется. Я тоже стала зелень добавлять в бульон.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Я блендером мяско кручу, правда у меня мощный, специально для детского питания.
[/q]

Я тоже блендером мясо молю и даже сырое, у меня тоже мощный, но вот вопрос про зелень, её тоже молоть над????
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, Вика я ее(зелень) для запаха кладу, а перемалываю только мяско
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Vik_To_riya, я зелень вынимаю. Как-то пробовала ее с овощным пюре перемолоть - вроде все хорошо съели... Пупсы поменьше были, мясо тоже в блендере прокручивала-помельче, сейчас постарше - в мясорубке.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*Vik_To_riya, поделитесь маркой блендера и какая мощность нужна для того, чтобы молоть мясо. Спасибо.
Guest
Гость

Извините что вклиниваюсь, но можно и я свои 3 копейки вставлю?
Когда у Мишки пропал жевательный рефлекс после операции, я тоже долго через ситечко все терла (даже мясо умудрялась), но потом поняли что это надолго и купили блендер. А т. к. он вообще ничего жевать не мог, я просто варила супчик (с картошкой, зеленью и пр.) и уже готовый перемалывала - получался этакий суп-пюре, а что бы с рыбой не морочиться брала морской язык. И кашу так же сварю хоть геркулес и в блендер- потом еще чуть молочка добавлю и готово. Мясное пюре также мяско помолю и бульончиком разбавлю. Наверное Америку я не открыла, но просто поделилась.
елена мануйлович написал:
[q]

мама*Анечки*Vik_To_riya, поделитесь маркой блендера и какая мощность нужна для того, чтобы молоть мясо. Спасибо.
[/q]

У нас блендер марки Филипс мощность 600 W покупали то ли в конце 2008-го, то ли в начале 2009-го за 2100 руб. Хороший, до сих пор служит верой и правдой, имеет три насадки.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
mih0710, спасибо большое за подсказку!!
Guest
Гость

Да не за что!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
елена мануйлович У меня Филипс, но надпись стерлась от постоянных вводных процедур, вот в нете нашла, только у меня к нему ещё венчик стакан с ножом и пустой стакан с крышкой...600 Вт

Прикрепленный файл (img597.jpg, 21133 байт, скачан: 337 раз)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Наталья Баранкова Я как настойчивый баран от вас не отстану, в какую зелень(петрушку)????
Guest
Гость


Vik_To_riya написал:
[q]

елена мануйлович У меня Филипс, но надпись стерлась от постоянных вводных процедур, вот в нете нашла, только у меня к нему ещё венчик стакан с ножом и пустой стакан с крышкой...600 Вт
[/q]

Вот у меня точно такой! Вот в этот "пустой стакан с крышкой" он на литр или на 1.5 я заливала готовое "блюдо", опускала насадку такая длинная с маленькими металлическими штучками и перемалывала, еще есть стакан с насадкой-ножами - в нем мясо молола, и венчик. Мне он очень нравится
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

mih0710 написал:
[q]
Вот у меня точно такой! Вот в этот ъпустой стакан с крышкойъ он на литр или на 1.5 я заливала готовое ъблюдоъ, опускала насадку такая длинная с маленькими металлическими штучками и перемалывала, еще есть стакан с насадкой-ножами - в нем мясо молола, и венчик. Мне он очень нравится
[/q]

Я тоже так делаю, мне тоже очень нравиться, вот мама моя почти в два раза дороже блендер купила, но он намного хуже мелит.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Vik_To_riya
[q]
в какую зелень(петрушку)
[/q]

, ага, зелень - петрушка, укроп, кинза, базелик попробовала-все хорошо(я сама зелень очень люблю) :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лена, у меня Блендер Braun MR 530 Sauce (Блендер Braun 530 оснащен бесшумным мотором с мощностью 600Вт и возможностью регулировки скорости вращения ножей. Корпус блендера выполнен с прорезиненными вставками, что обспечивает более комфортное, удобное и безопасное удержание прибора.
В комплекте все также остались 3 основных насадки, это погружная часть блендера - «ножка», выполненная из металла, это измельчитель и венчик.)
Мне нравится, покупали под новый год за 2900.

Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Ты попробуй сначала "беби" мюсли- я не помню они с 8 или 10 месяцев,
[/q]

С 12 мес. И они слаще Хайнцовских, прям приторные даже. Мы Хайнц ели охотнее, особенно те, которые с кукурузными хлопьями.

Vik_To_riya, не за что. Экспериментируйте с температурой блюда и способом приготовления, но не с продуктами. Например, когда у Дашки лезли зубы, кефир комнатной температуры она не ела, а если на 10 мин в холодильник - то плиз. Или каша, гречневая - обычно давала молочную и через блендер, а в качестве эксперимента - на мясном бульоне и соленую, разваренную до безобразия, но не блендеренную.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
И у меня Браун, только 450 Вт. Один минус - тот стакан, что с ножами, недостаточно глубокий.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Наталья Баранкова написал:
[q]
ага, зелень - петрушка, укроп, кинза, базелик попробовала-все хорошо
[/q]
Спасибо, надо тоже попробовать..
Оля Нестерова Спасибо, надо попробовать, но я как то боюсь еды из холодильника!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
С 12 мес. И они слаще Хайнцовских, прям приторные даже
[/q]

Да, Оля права. Я перепутала с кашей "пшеничной с курагой" беби, там тоже крупные кусочки. А мюсли у нас пачка стоит "в заначке", мы ж в годик заболели и новую кашу давать не стала, а потом забыла про нее. :n5:
[q]
Экспериментируйте с температурой блюда и способом приготовления
[/q]

если ребетенок капризный в еде, то и не только во время болезни и зубов кушает по-разному. У меня Аня и по настроению может отказаться от привычного люда по причине одной ей известной.
У меня Анечка в 11 вечера проснулась с плачем и стала рвать :l4:. Почему-то желудок "остановился"
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Девочки, стишки нашим малоешкам. У моих пупсов аппетит просыпается, когда они слушают сказки или стишки.
Кормление

Я обед съедаю сам.
Открываю рот – и АМ!
Чтобы силы были
Супчик мы сварили.

Мой хороший аппетит
В животе один сидит.
Ножками топочет,
Он обедать хочет!

Вот несёт мне ложка
Супчик из горошка.
И котлету прямо в рот
Вилка шустрая несёт.

Шепчет тихо аппетит:
Сыт-сыт-сыт-сыт.

За столом
Руки мы помоем дружно.
Это важно, это нужно.
Только с чистыми руками
Мы за стол садимся к маме.

Ложкой-вилкой не грохочем,
Не играем, не хохочем,
Мы на стульчике сидим,
Молча весело едим.

Мы ногами не болтаем,
И ворон мы не считаем,
Не глядим по сторонам,
Ведь обедать надо нам!

Застольные страдания

Если суп на стол налить,
То придётся маме мыть.
Если мясо уронить –
Снова нашей маме мыть.

Это делать не годится:
Мама может рассердиться.

Если каша на кармашке,
А варенье – на рубашке,
Это очень неприятно.
Ел ребёнок неопрятно!

Снова надо убирать,
А одежду всю – стирать!

За столом – не веселиться,
Чтобы вдруг не подавиться.
За обедом мы молчим,
Только ложками стучим.

Всем известно, что обеды
Мы проводим без беседы.

Завтрак
Утро ясное пришло,
Завтрак утро принесло.
У пушистой белочки
Орехи на тарелочке.

У котенка и щенка
Два стакана молока,
У мышонка вкусный сыр,
У лисы густой кефир.

У зайчат печенье,
У пчелы варенье.
А в тарелку нашу
Мы положим кашу!

Обед
Все собрались на обед.
И чего тут только нет!
Варит мышка-крошка
Супчик из горошка.

Красный борщ у поросенка.
Суп из зерен у гусенка.
У зайчонка вкусный
Сварен суп капустный.

Суп из сена у быка,
У кота – из молока.
У ребенка на обед
Суп и парочка котлет!

Полдник
Звери все проголодались,
Дружно полдничать собрались.
Зайка быстро, ловко
Грыз на пне морковку.

Булку съел карась в пруду,
Ежик – яблочко в саду.
Травку ел теленок,
Зернышки – цыпленок.

Ела сладкий мед пчела,
Молоко коза пила.
Ел цветочки жеребенок,
Запеканку ел ребенок!

Ужин
Скоро спать пора ложиться,
Надо на ночь подкрепиться.
Всем зверятам нужен
Вкусный, сытный ужин.

Мишка ест душистый мед,
А баран траву жует.
У лисенка в плошке
Пирожков немножко.

На тарелке у зайчат
Овощной лежит салат.
С аппетитом мы жуем
И быстрее всех растем!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Наталья Баранкова, ой какие классные, надо учить! :s2: :s2: :s2:
А я ещё Ваньку придумала 10 лет назад:
Вот кораблик плывет
Ване кашку везет,
Ваня ротик открывает
И кораблик заплывает!

Теперь только имя поменяла :s2:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки* что с вами
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ох уж эти зубы!!! !!! Доченька ничего не ест, только баранки грызёт, смесь грамм10 стала есть и всё!!!! Когда уже этот четвёртый зуб прорежется, вообще и в прошлый раз так первый вылез ничего, а второй жару так давал что трое суток температура под 40 и сейчас такая же история, вчера мы и температурили!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама*Анечки* написала :
[q]
Ты попробуй сначала "беби" мюсли- я не помню они с 8 или 10 месяцев, там фрукты помельче, моя кушала
[/q]

Оля Нестерова написала :
[q]
мама*Анечки* написал:
[q]
Ты попробуй сначала "беби" мюсли- я не помню они с 8 или 10 месяцев,
[/q]

С 12 мес. И они слаще Хайнцовских, прям приторные даже. Мы Хайнц ели охотнее, особенно те, которые с кукурузными хлопьями.

[/q]

Всетаки, есть мюсли "беби" с 9 месяцев, вчера в магазине видела. Вот такие мы ели:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
мама*Анечки* что с вами
[/q]

Лен, все нормально уже. Или переутомление у Ани было, или на зубы. У нас вчера третий зубик вылез... внизу.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Слава Богу, я боялась, что поджелудочная. а как ты её потом кормила? Пропускала кормление или как обычно. Всегда боюсь рвоты.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
а как ты её потом кормила? Пропускала кормление или как обычно
[/q]

Лен, Аня вырвала поздно вечером ( в двенадцатом часу), после этого голодную спать положила, а утром кормила. Весь день давала порцию меньше чем обычно и что-нибудь полегче.
Как у тебя дела? Как Митя?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Нормально. На зубы была оч. высокая темп. -39 с копейками. Волновалась сильно. Вечером перейду к твоей темке, хочу спросить насчет инвалидности
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вот что нашла :
"Примерное меню для ребенка 1-1,5 лет
Предлагаемое меню на неделю учитывает переходный характер питания детей этого возраста - какие-то блюда больше напоминают продукты прикорма, применявшиеся на 1-м году жизни ребенка, а какие-то выглядят вполне "взрослыми". Общий объем пищи на день для малыша 1-1,5 лет составляет 1000-1200 г, не считая жидкости (150-200 мл сока, до 300 мл молока или кисломолочных продуктов или 300 мл чая). Диетологи рекомендуют кормить малыша по режиму: например, 8.00 - завтрак, 12.00 - обед, 16.00 - полдник, 20.00 - ужин, на ночь (23.00) ребенку предлагается кефир. Напомним, что в питании детей этого возраста надо избегать жирного, острого, соленого, жареного; предпочтительнее блюда, приготовленные на пару. Более подробно о рационе ребенка второго года жизни можно прочитать в отдельной статье"
{......... }
У меня за сутки кушает вместе кефиром 1000г
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* Спасибо за совет про мюсли, нам очень понравились!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, На здоровье :s10:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya написала :
[q]
мюсли, нам очень понравились
[/q]

Вика, в основе этих мюсли пшеничная крупа, у меня как Аня стала кушать пшеничные каши- стала вес хорошо набирать. Кстати, Ане очень нравится каша "Беби" пшеничная безмолочная (развожу смесью) с фруктами.
Девочки, Оля Нестерова, Наталья Баранкова, спасибо за совет по поводу каши "Любопышки"- стали потихоньку кушать, бекаем периодически, но едим.
Оля Нестерова, приспособилась я к тарелке с двойным дном ( есть минусы свои, но я думаю это от фирмы-производителя) - я оценила эту тарелку :s10:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Девочки, вы не находите, тема наша стала продуктивной!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* Вы знаете, она у меня вес набирает не зависимо от того сколько и насколько калорийную еду ест, не знаю с чем это связанно, но вот так как бы я не старалась 300-350 гр. в месяц... я уже честно не парюсь по этому поводу, как там наша звёздочка Анютка????
Оля Нестерова написал:
[q]
Девочки, вы не находите, тема наша стала продуктивной!
[/q]

Да столько дельных советов!!!! и еду подобрать :s1: можно и бленднр
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
Девочки, вы не находите, тема наша стала продуктивной!
[/q]

Конечно, находим! Врачи столько не расскажут, как мамочки с опытом- спасибо всем мамам! :s10: :m5:
У нас с Викой появились свои "фирменные" (не скромно, конечно, но как то так) рецепты кефира.
Оля Нестерова, как Даша и Андрюша?
Vik_To_riya написала :
[q]
как там наша звёздочка Анютка????
[/q]

Зубы мучают, по совету стоматолога массирую камистадом. Сегодня нам 1 год и 2 месяца, взвесила утром - за последнюю неделю ни прибавила ни граммульки. Но, честно, я и не думала, что прибавим- зубы лезут, и к тому же еда летом более легкая- то ягодки, то овощи, а это все не очень каллорийно. И у нас возраст такой, когда уже прибавка маленькая( и вес уже не критично маленький- ттт), главное чтобы хватало витаминчиков и "полезных" веществ.
Vik_To_riya написала :
[q]
мама*Анечки* Вы знаете
[/q]

Вика, давай на ТЫ? :)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Зубы мучают, по совету стоматолога массирую камистадом. Сегодня нам 1 год и 2 месяца, взвесила утром - за последнюю неделю ни прибавила ни граммульки. Но, честно, я и не думала, что прибавим- зубы лезут, и к тому же еда летом более легкая- то ягодки, то овощи, а это все не очень каллорийно. И у нас возраст такой, когда уже прибавка маленькая( и вес уже не критично маленький- ттт), главное чтобы хватало витаминчиков и "полезных" веществ.
[/q]

Да уж зубы ЖАРУ нам тоже дают, я бы тоже камистадом мазала так она не даёт, даже посмотреть не даёт не то что мазать...

мама*Анечки* написал:
[q]
Вика, давай на ТЫ? :)
[/q]

С Радостью :119:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya написала :
[q]
я бы тоже камистадом мазала так она не даёт, даже посмотреть не даёт не то что мазать
[/q]

Вика, а ты думаешь мне дает мазать? Только я ей пальцы в рот, она десны зажала, язык высунула и ладошкой все вытерла. Я 2-3 попытки сделаю- авось что то на деснах осталось. :130:. Для того чтобы посмотреть что там у нее во рту приходится хитрить- кладу на руки и приговариваю :
"еду-еду к бабе, к деду,
на лошадке,
в красной шапке,
в старом лапоточке,
по рытвинам, по кочкам,
еду прямо-прямо,
а потом ...(приседаю с ней) БУХ яма!
Когда "бух" сказала, надо успеть в рот заглянуть- так как она в этот момент смеется.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Оля Нестерова, как Даша и Андрюша?
[/q]


Даша зеленая, уже почти все пузырики в корочки превратились. Беседует со мной по телефону, интересуется - мама-мама, как там Анюша? С понедельника снимаю с нее карантин.
С завтрашнего дня у Андрейки может появиться сыпь (инкубационный период прошел), пока нету. Скрестила пальцы, ноги, зажала кулаки и сложила фигу одновременно, в надежде, что он все-таки не заболеет. Пытаемся перейти на 2 сна. Очень страдаем от жары.

Вытурила папу на 2.5 недели, оказывается он ветрянкой не болел. Он звонит и предлагает идеи одна бредовее другой, как бы ему дома быть и при этом и самому не заболеть и никого не заразить.

Вот такие дела. Писать много не могу, Андрюшка просыпается от стучания клавы.

Совет про зубы: Vik_To_riya, мама*Анечки*- намажьте Камистад на ватную палочку и дайте девчонкам в руки - начнут палку грызть и гель в десны сами вотрут. С Дашкой получалось.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Привет, девочки! Очень по вас соскучилась. Ну успеваю писать, тк пока одна на двоих ддеток. Мы освоили банан, кашу едим на молоке. Все нормально. Попробовали клубнику, тоже хорошо. Ну, вот и Митя проснулся. Конец связи
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
Мы освоили банан, кашу едим на молоке. Все нормально. Попробовали клубнику, тоже хорошо
[/q]

Митя, умница.
Молодец, Лена, не теряешься.
У Ани 4 зуба и все внизу. Ждем верхних. Погода у нас -ппц- постоянные грозы в перемешку с палящим солнцем- Аню животик периодически мучает+ зубы, тоже животик расстраивают.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Для того чтобы посмотреть что там у нее во рту приходится хитрить- кладу на руки и приговариваю :
"еду-еду к бабе, к деду,
на лошадке,
в красной шапке,
в старом лапоточке,
по рытвинам, по кочкам,
еду прямо-прямо,
а потом ...(приседаю с ней) БУХ яма!
Когда "бух" сказала, надо успеть в рот заглянуть- так как она в этот момент смеется.
[/q]

всё равно не получается! она как видит что я ей в рот заглядываю, сразу ротик зарывает!(((((

Оля Нестерова написал:
[q]
намажьте Камистад на ватную палочку и дайте девчонкам в руки - начнут палку грызть и гель в десны сами вотрут.
[/q]

попробовала, но мне что то страшно она же может ватку отгрызть и проглотить! Спасибо за совет!
елена мануйлович написал:
[q]
Попробовали клубнику, тоже хорошо.
[/q]

Лена у вообще клубника любимое блюдо, жалко уже отходит, последние дни лакомимся!
мама*Анечки* написал:
[q]
ню животик периодически мучает+ зубы, тоже животик расстраивают.
[/q]

Оль у нас зубы дают расстройство животика и газики и стул частенько, Анютке привет и воздушный поцелуй!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riyaнаписала :
[q]
Оль у нас зубы дают расстройство животика и газики и стул частенько
[/q]

Вот и у нас так же... В пятницу дала ей кабачок ( у мамы на огороде уже вырос), скушала с удовольствием, а на следующий день животик болел, газики, какала со слизью- правда, в этот же день у нас зуб прорезался. Попробую еще дать кабачок позже- пока вроде пару недель зубов не должно быть.
[q]
Анютке привет и воздушный поцелуй
[/q]

Передам! :s10: Аня еще стала махать головой из стороны в стороны, когда хочет сказать "нет"
Вика, а ты фото Каролька не выкладывала? очен посмотреть хочется на красавицу твою.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Попробую еще дать кабачок позже- пока вроде пару недель зубов не должно быть.
[/q]

Обязательно надо попробовать, кабачок очень полезный, а сегодня вишню с огорода дала попробовать сижу жду, если все нормально будет(Даст Бог), то завтра побольше дам... а кабачки я не сажала, но куплю куда деваться...

мама*Анечки* написал:
[q]
Аня еще стала махать головой из стороны в стороны, когда хочет сказать "нет"
[/q]

:spartak: молодечик семимильными шагами шагаете)))) ттт

мама*Анечки* написал:
[q]
Вика, а ты фото Каролька не выкладывала? очен посмотреть хочется на красавицу твою.
[/q]

Я бы выложила, но муж у меня категорически против того чтобы я дочины фото выкладывала в сеть, сказал подрастёт потом и выложим!!! !
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
А я в восторге от сеточки для кормления, так помогает, хоть чай удается в это время попить. хотя уже переходим на кусочки. ввела молоко обычное от знакомой!!!! коровы. Так что я не только с министрами, но и с коровами знакомлюсь. Кстати, продуктивнее знакомства получаются. Митька стал капризулька, наверное, из-за зубов. Обожает гостей, что скажешь, хотела Овна
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лена, рада за тебя и за Митю! Молодцы! А мы все еще едим все на блендере. Предлагаю ей что-нибудь попробовать из взрослой еды хоть лизнуть разок- сраза машет головой "нет-нет". Эээх. Ну, ничего, мы не торопимся.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
И правильно, рано ещё, умница Анютка, знает. ч то ей надо
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Все -таки у Анечки "нелюбовь" с кабачком- животик пучит. А ведь кабачок свой, без нитратов, на собственных глазах, вернее огороде, вырос. Ээх. Вот, всегда так, жду, что ребетенок что то амкать начнет- так нет, то неподходит еда, то не хотим. Ждала когда картошку есть начнет- Аня ее либо срыгивает, либо живот пучит. От печенья вес набирали, но опять же живот. На манку посыпало( или не на манку, до сих пор периодически подсыпает). Кабачок тоже не пошел. Компот не пьет. Как моя мама говорит- "Кажушка"
Девочки- завсегдатаи, ау? Как у вас дела? Лена, Вика, Оля?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Мама Анечки, а может у дочи ферментов не хватает? Почему животик от всего болит. А у гастроэнтеролога вы не были?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оль, она плачет, когда живот пучит. Если просто пукает, то все нормально. Митя тоже сыпет несильно на чтго-то, но это может быть и потничка и что угодно. Если небольшая сыть на бочках или попке, не обращаю внимания, иначе кормить Митю будет нечем. Даю кашу манную на молоке раз в день, а так все тоже. Ещё попробовали малину, понравилось.. Прибавили 300 гр и то спасибо, это за два месяца, а за март, апрель вообще не прибавляли, только худели. Сейчас делаем массаж и процедуры по неврологии( уколы) Все ннепросто, но куда деваться, если в этом есть необходимость.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
она плачет, когда живот пучит. Если просто пукает, то все нормально
[/q]

Лен, просто живот надут как барабанчик и пукает, но дело в том что с таким живот Аня часто срыгивает, а если животик в норме, то едим нормально. Сыпь у нас на лице( не считая потнички иногда на спинке), но я думаю это от слюней на зубки, т.к. сыпь вокруг ротика. Кабачок периодически буду пробовать давать, так как у нас на некоторые продукты определенный "период привыкания"- сначала не идет еда, потом пстепенно пошло. Мы последние 2-3 недели не прибавляем вообще, но ттт и не теряем вес.
[q]
Сейчас делаем массаж и процедуры по неврологии( уколы)
[/q]

Делайте, раз нужно. А нам невролог сказала что медикаментозно ничего не нужно, ждите когда пойдет и все ок. А массаж посоветовала ортопед на грудную клетку( у нас немного деформирована), но я делаю сама, массажисту Аня не дается.
[q]
Все ннепросто, но куда деваться, если в этом есть необходимость.
[/q]

Лена, конечно это все нужно, наши детки немного не такие как все, но мы все делаем для того, чтобы они восстановились и рано или поздно, они нагонят в развитии сверстников!
Линеечка класс! :thumbup: Какой Митя уже большой! Красавец!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Спасибо, Оля! У нас возле ротика тоже сыпь, тк все время слюни. Я ещё бульон куриный даю. но митя пукает сильно. поэтому перестала пока давать. конечно. если животик барабанчиком. то нужно быть осторожней.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Всем привет... очень по вам скучала, у нас интернет очень плохо работал!!!!
Мы сегодня будем кабачок вводить!!!! :s5:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Готова купить мыло и верёвку, (((((
Силы мои на пределе, ну невозможно накормить этого ребёнка, моло того что в 10 с гаком месяцев мы едим в основном только смесь, последний месяц мы ни мясного ни овощного ничего ни ели, УФ сижу вздыхаю, сегодня уже и уговаривала и обмануть её пыталась, нет ни в какую есть не хочет .....((((((
ну честно скоро у меня самой нервный срыв будет.......
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Vik_To_riya, а смесь с бутылочки пьет? Может она просто с ложки кушать не хочет
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вера1988 да смесь с бутылочки, я как то пробовала супчик через бутылочку дать, ни в какую, плюётся!!! !!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Vik_To_riya написал:
[q]
супчик через бутылочку дать, ни в
[/q]
, и Митя тоже супчик через бутылочку никак. Только из чашки. Vik_To_riya, подбирайте посуду, пюре мы то из чашечи, то из ложечки, то из бтылочки, а теперь нам нужно из баночки. Тоже все пробуем, чтоб кушал.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
елена мануйлович Спасибо, за совет буду пробовать... надеюсь поможет! :m5:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Малыш плохо ест
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5