Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Малыш плохо ест

 

Коарктация аорты, 2 с половиной месяца в больницах.. Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Малыш плохо ест
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это просто не выразить словами, что он значит для нас
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Малыш плохо ест

Коарктация аорты, 2 с половиной месяца в больницах..

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, Вика, надо пробовать разное! Может подберешь пюрешки, которые ей понравятся? Я тоже не могла долго подобрать, Анечка то срыгивала, то кушать отказывалась. А потом девченки посоветовали "Бабушкино лукошко" и Аня стала кушать! Очень нежная консистенция, достаточно жиденькие, Аня не давится. Я сейчас даже иногда делаю сама пюре, но кладу в баночку из под пюре- бывает что и кушает.
Ты же говорила Каролек хорошо кефир пьет из бутылки? Пои кефиром! Могу посоветовать как кефир сделать каллорийнее, но в пределах допустимой жирности ребенку.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* Кефир мы пьём только один раз в день, и то сейчас тоже отказывается,

мама*Анечки* написал:
[q]
А потом девчонки посоветовали "Бабушкино лукошко" и Аня стала кушать!
[/q]

Оля я тоже раньше давала, потом она их есть перестала, сама попробовала, после у меня была жуткая изжога, как то купила бабушкино лукошко персиковое пюре смотрю дату изготовления там январь месяц стоит, я позвонила о бесплатному номеру спросила от куда они берут сырьё и не импортные ли персики используют, на что консультант мне ответила, что персики Краснодарские и как раз в январе у них самый урожай :s11: :s11: :s11:, честно после этого не особо покупаю пюре из баночек!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, Вик ну если выбирать между голодным, худеющим ребенком и пюре из баночки, то я выбираю меньшее зло- пускай ест хоть что-то.
Попробуй кефир сделать на йогурте, а не аптечной закваске. Я делаю Ане на "агуше" и только на малиновом, она уплетает с удовольствием. И в каждую новую закваску кладу йогурт, а не предыдущий кефир(кака многие делают) - вот ей больше нравится!
Я делаю кефир так: молоко 2,7% кипячу(600-650 гр), остужаю до теплого состояния, переливаю в банку, добавляю йогурт "агуша" вязкий (всю баночку-90гр), и сливки "агуша" 6% коробочку (200гр). Постоит в тепле(сейчас тепло, а раньше укутывала полотенцем или легким одеялом) и когда начало сбраживаться(4-5 часов) - в холодильник. Выходит около литра кефира. Хранить можно 5 суток, как любой детский кефир. Мы съедаем за 4 дня. По жирности получается 3,8-4%, что нормально для детской молочки. Вкусно, насколько я не люблю кефир, мне понравилось. Но, мы такой кефир едим ложкой, он густоватый, и Ане так больше нравится. Можно вместо вязкого йогурта взять жидкий в бутылочке и получится по консистенции как обычный кефир- так тоже пробовали, но Аня забраковала- давно перешли на ложку, а из чашки пить не хочет.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Vik_To_riya, я еще бывает делаю вид, будто сама ем и Дима тоже кушает. Он вообще такой завида :-) а сейчас уже кушает многое из обычной пищи, так едим с одной тарелки
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Вот несколько дней не заходила на форум, а тут много нового, соскучилась по Вам всем девочки. (Танюш извини, что пишу у тебя :sorry: )
мама Софьи
Танюш подниму еще раз тему питания, я тут очень расстроилась, так как у дочи было минус 50-70гр, а потом вес ВСТАЛ, и тут бразды правления взяла мама (бабушка Викули). Сейчас у нас вот приблизительно такое меню, благодаря бабушке :yahoo:, она у нас молодец
06.00- Кисломолочная смесь 200мл
11.00каша кукурузная на меси 200 мл
15.00-овощи (кабачок+цветная капуста) от 60до110мл (тут с кормлением справляется только прабабушка)
16.00-смесь 200мл вместе с печеньем детским (добавляем печенье в смесь, чтобы калорийнее было и кушает она лучше чем обычную смесь) 210-240мл
19.00-каша гречневая на смеси 200мл
23.00-Кисломолочная смесь 200мл.
Но к сожалению из всех приготовленных порций весь объем не съедается, чаще не съедается кисломолочная смесь (хотя она очень полезна) в итоге до нового меню мы съедали от 550-800мл, конечно были и недели когда мы с натяжкой съедали и 500 мл за сутки :l4: сейчас стараемся чтобы от 800-1000. Наш педиатр нам еще посоветовала следующим продуктом ввести мясо -говядину или телятину, но сначала я ввиду манную кашу, хотя говорят, что не желательно манную кашу, так как она выводит кальций, но от нее детки набирают вес. Свой выбор как обычно остановила на Беби Ситер Манной "Кальцигрис, она наоборот обогащена кальцием в ней его 1200мл. Насчет манки именно этой фирмы педиатр одобрила на УРА :19:. Вот буду ее тоже делать на смеси. ДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ МЫ МОЖЕМ СЪЕСТЬ ЗА РАЗ 200-220МЛ В СОННОМ СОСТОЯНИИ ИЛИ ПОЛУ СПЯЩЕМ, ЭТО УЖЕ ХОРОШО :yahoo:. Может Танюш Вам тоже стоит так попробовать, это я насчет смеси.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

DREAM написал:
[q]
но сначала я ввиду манную кашу, хотя говорят, что не желательно манную кашу, так как она выводит кальций, но от нее детки набирают вес.
[/q]


чем просто набирать вес ради веса, лучше уж кальций, нужнее он! Тем более Ильин же сказал, что из-за порока может вес и не набираться! Недостаток кальция тоже не есть хорошо! ИМХО. Насчет обогащенной манной каши ситтер-незнаю.
помню мы тоже в тот злосчастный по питанию период сонные больше ели. Но конечно не 200! Для нас сейчас 200это коронка! Молодцы! А то, что не все днем съедает-по мне так много даете, не может она строго по 200 съедать! Мы же тоже с разным аппетитом!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Джина написал:
[q]
из-за порока может вес и не набираться!
[/q]

Вот в том -то и дело, что может, а я всегда уверенная только в положительном результате, все таки эта фирма внушает доверие, и нареканий по ней нет, вот посмотрите ее состав {......... }, в кукурузной кальция содержится 800мл в сравнении с манной этой фирмы минус 400мл. Вот обычную в упаковке нам педиатр не рекомендовал.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Джина посмотрим как отразится на общем состоянии и весе
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Каши в общем то все идут обогащенные витаминами и минералами! Я верю, что она замечательная! :) Если педиатр еще и одобрила-значит знает видимо, что говорит! Я только за то, что бы и вес у вас набирался и все вообще было хорошо! Двумя руками! и Лизины еще ручки! :m5:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Джина написал:
[q]
Джина посмотрим как отразится на общем состоянии и весе
[/q]

Все будет хорошо! Дай Бог, что бы набирали! Я очень понимаю ваше беспокойство!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Джина написал:
[q]
не может она строго по 200 съедать! Мы же тоже с разным аппетитом!
[/q]

Конечно я с Вами полностью согласна, просто когда я доче делаю 100мл или меньше мне кажется она бы еще съела :s5:, поэтому делаю всегда 180мл воды на 6 ложек смеси в итоге 200 мл смеси, вдруг все съест :), а если нет, то остатки в раковину, просто нам все таки акцентировали внимание, что если вес будет набираться и не тормозить, то можно будет с операцией повременить. Нам так хочется, чтобы доченька подросла.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Джина написал:
[q]
Двумя руками! и Лизины еще ручки!
[/q]

Девочки, дорогие спасибо Вам большое!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM Ничего себе вы там кормитесь!
Мы сейчас отказались от всего покупного, оставили покупные только каши. Сейчас исключительно берем только безмолочные, и разводим смесью.
Сейчас сама варю каждый день творожок, сама делаю фруктовою пюре, сама варю мясо, в супчике. Я уже писала что накупили телятины, пропустили через мясорубку, я туда правда добавила еще свинины, вот не знаю можно было или нет. Девочки, может вы знаете, можно ли свинину??? Разбила туда яйца, чтобы форму держали, накрутила шарики, как котлетки, заморозила. Вот с этих шариков и варю супчики. Это мне моя парикмахер так подсказала сделать. Мясо ведь долго вариться, а фарш быстро.
DREAM Да что мы только с этой смесью не делали, и меняли ее, и сонную кормили. НУ НЕ ПЬЕТ ЕЕ И ВСЕ ТУТ! У нас всегда все выливалось в раковину. Тоже всегда побольше разводила, все надеялась вдруг больше выпьет, ан нет, все выливали. Ночью когда просыпается, просит кушать, там еще выпивает чуть чуть, но наш рекорд ( почти за 11 месяцев) с месяц назад был. Соня за раз выпила около 140 мл, вроде столько. Больше таких рекордов не было.
DREAM Я что то про кашу манную не поняла. Так она какая то специальная детская продается??? И как вы варите ее на смеси??? Смесь же варить нельзя.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM Сейчас увидела ссылку на кашу. Я что то у нас таких не видела, или внимания не обращала.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Девочки, может вы знаете, можно ли свинину??? Разбила туда яйца, чтобы форму держали,
[/q]

Нам разрешали в вашем возрасте. естественно постную. а у меня и без яиц в принципе форму держат. я тоже фрикадельками по грамм 60-70 деллаю и потом варю. очень удобно. Лиза баночное мясо сразу не стала есть.
Узнала, что ей нравится мясо, когда в кардиоцентре в Томске в столовой ей детскую котлетку с пюре предложила-слопала аж на ура!

DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Я что то про кашу манную не поняла. Так она какая то специальная детская продается??? И как вы варите ее на смеси??? Смесь же варить нельзя.
[/q]

просто обычную манную кашу, ну ту, что упаковке или развесная деткам давать до 1,5 лет нельзя, так как она выводит кальций, а вот именно этой фирмы (лично я покупаю только ее Биби Ситер у них там небольшой ассортимент каш) манная каша обогащена кальцием, там даже его количество больше чем в других кашах по сравнению (как мне сказали, просто эту марку каши еще испортить не успели) наверное смотрели по новостям, что детки отравились питанием Дамил

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM Так вы ее в обычном магазине покупаете. Она вариться или просто разводиться смесью?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Джина написал:
[q]
Лиза баночное мясо сразу не стала есть.
[/q]

А меня сегодня педиатр ошарашил :m0: а, я интересовалась можно ли не баночное мясо давать, а она мне я тебя конечно должна проинформировать, если ты будешь использовать блендер, то потом требуется повторная термическая стерилизация, т.е. нужно первоначально простерилизовать (обдать кипятком блендер), а потом протертое мясо, поместить в бутылку или тарелку и подвергнуть термической стерилизации. На вопрос зачем :(, педиатр пояснила, что мясо соприкасается с металлическим ножом, а во-вторых могут остаться кусочки или песчинки пищи после предыдущего использования.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Она вариться или просто разводиться смесью?
[/q]

Танюш вот ссылочкаhttp://top-malysh.ru/store/46016/46206/49620/?pos=906554 посмотрите, все, что там написано указано на упаковке. Да и, вот, что меня прельщает в кашах этой фирмы, что годность у нее всего 20 дней, а не 4 недели как у других каш.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Так вы ее в обычном магазине покупаете.
[/q]

Танюш мне кажется вы просто не обращали на нее внимание, так как упаковка невзрачная, по незнанию, я бы тоже не обратила внимание.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

DREAM написал:
[q]
то потом требуется повторная термическая стерилизация, т.е. нужно первоначально простерилизовать (обдать кипятком блендер), а потом протертое мясо, поместить в бутылку или тарелку и подвергнуть термической стерилизации. На вопрос зачем :(, педиатр пояснила, что мясо соприкасается с металлическим ножом, а во-вторых могут остаться кусочки или песчинки пищи после предыдущего использования.
[/q]

Хорошо что педиатр ребёнка кипятком обдать не предложила :14: :14: :14:, я конечно понимаю когда месячному или двух месячному стерилизуют, но вот в 8 -9 месяцев, зачем???
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
Хорошо что педиатр ребёнка кипятком обдать не предложила
[/q]

:s2:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
но вот в 8 -9 месяцев, зачем???
[/q]

Нам сейчас 7 месяцев и 3 дня, но я до сих пор использую стерилизатор Авент для СВ печи
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

DREAM написал:
[q]
Нам сейчас 7 месяцев и 3 дня, но я до сих пор использую стерилизатор Авент для СВ печи
[/q]

я где то месяцев с пяти а то и раньше стала всю посуду и соски мыть содой! по сей день мою, по по воду мясного питания из баночек, я не противник, просто мы их вообще ни как не воспринимали(, и как то домашнее вкусней что ли, смущает тот факт что это вроде мясное а храниться при плюсовой тем-ре очень длительный срок, и её как надо блендер мыть чтобы на нём какие то остатки остались, а если это супер микро остатки, то на мой взгляд это не опасно, ведь ребёнок всё равно начинает ползать всё трогает, надо привыкать к миру, а излишняя стерилизация по словам доктора Комаровского приводит к тому что ребёнок потом очень часто болеет!!!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

DREAM написал:
[q]
если ты будешь использовать блендер, то потом требуется повторная термическая стерилизация
[/q]
:m0: :m0: :m0:

мама Софьи написал:
[q]
я туда правда добавила еще свинины, вот не знаю можно было или нет. Девочки, может вы знаете, можно ли свинину??? Разбила туда яйца, чтобы форму держали, накрутила шарики, как котлетки, заморозила. Вот с этих шариков и варю супчики
[/q]
Можно, но нежирную. Я тоже так делаю и по этому же принципу тефтельки на ужин, только добавляю лук, яйцо, томатный сок или помидор на терке и крупу
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
и как то домашнее вкусней что ли, смущает тот факт что это вроде мясное а храниться при плюсовой тем-ре очень длительный срок, и её как надо блендер мыть чтобы на нём какие то остатки остались, а если это супер микро остатки, то на мой взгляд это не опасно, ведь ребёнок всё равно начинает ползать всё трогает, надо привыкать к миру, а излишняя стерилизация по словам доктора Комаровского приводит к тому что ребёнок потом очень часто болеет!!!
[/q]

Я тоже так думаю, домашнее это есть домашнее, просто если во все это углубляться :s5:, как мясо поставляется в магазин, как хранится, педиатр мне сказала, что все нововведения с стороны Минздрава очень часто меняются, раньше малышам сок вводили с 1 месяца.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
я до года стерилизовала в Авентовском бутылки. Потом просто стала ершиком мыть. Alexa а томатный сок своего приготовления?
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Джина написал:
[q]
а томатный сок своего приготовления?
[/q]
да, домашний или свежий помидор
Я вообще с ребенком стала таким экспериментатором на кухне :30:, вот мой "фирменный" рецепт тефтелек : фарш+лук+ яйцо+помидор на терке+ тыква на терке + гречневые хлопья + немного добавляю крахмала (буквально чайную ложку, они тогда сочные-сочные получаются) делаю их крупными, на порцию сыну получается одна, на сковородку, наливаю воды, сверху закрываю крышкой. Делаю салатик и сын уплетает за обе щеки. Изобретено так сказать на практике, чтобы было быстро, вкусно и полезно.

Прикрепленный файл (DSC08837.JPG, 135391 байт, скачан: 441 раз)
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Alexa умница такая! Я читала твои рецепты! Взяла на заметку! Про помидоры- мы живем в краю зеленых помидор, что привезено -вряд ли подойдет... А свежие помидоры у вас зимой местные тоже?
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Джина спасибо. Честно говоря я не очень люблю готовить, поэтому стараюсь делать то, что можно сделать быстро. Нет, зимой привозные или парниковые, ну еще у меня в морозилке с лета живут домашние с грядки помидоры :42: я их тоже использую в тефтельки
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010

DREAM написал:
[q]
первоначально простерилизовать (обдать кипятком блендер), а потом протертое мясо, поместить в бутылку или тарелку и подвергнуть термической стерилизации.
[/q]

Девочки, извините, что вмешиваюсь! Для нас недавно тоже все это было актуально! Такой вопрос - ребенок в дальнейшем что в стерильном мире будет жить?
Мы варили мясо на пароварке и потом на блендере измельчали вместе с картошечкой, морковкой, цв. капустой или др. овощами. Желток тоже туда добавляли, Даша очень любила.
А без конца стерилизовать -т :( Не понимаю.
Баночное мы тоже ели, но мало, как-то быстро перешли на домашнее. У нас бабушка с дедушкой в селе живут, и исправно поставляли нам курочек, кроликов. Свинину до года не давали. Вообще мясо с рынка до сих пор ей не даем.

Девочки, удачи Вам и Вашим деткам! Пусть кушают хорошо и поправляются!!! В смысле - толстеют :s2:


DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Alja Мы обязательно будем стараться набирать вес)))
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
DREAM,
Джина написал:
[q]
я до года стерилизовала в Авентовском бутылки.
[/q]

Вы не подумайте что я вредина, я просто сделала вывод из своих же ошибок, я первое время и себя готова была в стерилизатор засунуть, так боялась что какая нибудь зараза попадёт к моей дитятке!!! !! а потом потихоньку потихоньку и пришла к тому что уж лучше я её сейчас ко всему приучу чем потом с глистами маяться буду)
Alexa
Моя личная и огромная просьба создай темку в кулинарии и напиши побольше детских рецептов, не они так нравятся, а вот потом по темам бегаю и найти не могу, ПОЖАЛУЙСТА!!! !!!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
а потом потихоньку потихоньку и пришла к тому что уж лучше я её сейчас ко всему приучу чем потом с глистами маяться буду)
[/q]
100% согласна, перестала стерилизовать бутылочки сыну в 10 месяцев
Vik_To_riya, Вика, обязательно создам, раз есть спрос :s2:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Alexa написал:
[q]
обязательно создам, раз есть спрос
[/q]

Есть-есть, ждем.


Vik_To_riya написал:
[q]
уж лучше я её сейчас ко всему приучу чем потом с глистами маяться буду)
[/q]


Увы, но приучение к нестерильности от глистов в будущем не спасет. Я Дашке тоже стерилизовала бутылочки до года. Сейчас понимаю, что не надо было, но очень боялась, потому что у нас жарко. Остатки смеси за пару часов в бутылке могли закиснуть. Андрейка грудничок, и пораньше из кроватки "вышел". Ему только соски заливала кипятком. Бутылки мы не признаем. А прорезыватели и игрушки просто мыла.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Девочки, скажите, может быть лучше рецепты в кулинарную тему? Как удобнее?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
энди Оля, а я и думала что создадут отдельную тему ДЕТСКИЕ РЕЦЕПТЫ. Так наверное удобнее будет.
Может кто еще свое мнение скажет.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Дискуссию о малышковой еде оставляю здесь. Рецепты перенесла в раздел "кулинария", тема " детские рецепты". Там они не потеряются
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
энди Олечка, какая ты молодец!!! Спасибо!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
энди, оль, спасибо!
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Дочке моей 1,5 года, она пока еще на ГВ. Кушает еду плохо, вес набирает, но медленно. Сейчас весит 10 кг. Врач прописал Педиа Шур. Я узнала, что это своеобразный рекламный ход производителя детского питания, который стал выпускать смеси для детей после года, не более того. К тому же меня смущает его жидкая форма: это ведь молочная смесь, и если она может храниться год в закрытой упаковке, то это ведь не просто так... Может быть кто-то пил этот Педиа Шур и может поделиться впечатлениями?
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Девочки, подскажите пожалуйста чем можно накормить и разнообразить меню практически годовалого НЕЛЮБИТЕЛЯ покушать. Едим ( боремся с) кашами разводными ( рис, гречка, овсянка, кукуруза). Вариации овощных пюре ( кабачок, цв капуста, картошка, моркошка) последнюю неделю нещадно выплевываются в меня и как только ложка с ними попадает в рот- бурное негодование:) творожок без добавок более менее. Кисломолочка никогда не выпивается больше 60-80 грамм. Давала детские макарончики Heinz, пошло. Делала фрикадельки- но большая часть разбрасывается вокруг. Что то посоветуете из еды, кто что давал в год? Какиеиварились супчики? Может уже можно Творожки и иойгурты с наполнителями? Рыбу из банки тоже плюем... Короче говоря пока наш хит это макароны и фрукты.. А хотелось бы то то более полезное тк гемоглобин и вес немного ниже нормы... и еще вопрос: к году что из себя представляет ужин и полдник и как это у вас было по времени. Всем заранее спасибо
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
в год я уже давала своей все с общего стола, только измельчала. Насчет соли, мы сами не любители, поэтому и дочку не приучаем к ней))) Я варила все взрослые супы-картофельный, борщ, щи, вермишелевый... на второе в пароварке делала овощи с мясом или рыбой добавляла сливок и в блендере измельчала, на полдник ели творожки и йогурты "Агуша", печенье с молоком, фруктовое пюре. На ужин каша, причем готовила я сама на молоке уже месяцев с 8, т.к. дочка от смесей отказалась и разводных каш((( ну вот как то так мы ели в год.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Мы с года начали есть пищу с общего стола, причем измельченное она отказывалась есть категорически. Больше всего отдавала предпочтение рису и макаронам. Мясо тоже чтобы было кусочками, в виде фарша не ест и до сих пор.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Каждый выбирает свое, все детки очень индивидуальны, вот мы например, так и не смогли есть эти все кашки, хотя нам уже 2,6 но мы все равно их не хотим. Мне гастрэнт-г сказала, что "пехать" не в коем случае нельзя, если ребенок малоежка ничего страшного, значит ему хватает, нужно просто тогда почаще кормить. Перед второй операцией на сердце в 6-8 месяцев мы за день съедали 200 мл. молока, пару ложек овощного супа и все и вес был небольшой, но больше она никак не хотела есть, так как организму было тяжело, но и ей этого хватало. После операции стала есть больше- в год в основном отварные овощи и мясо отварное, курица - все это через блендер, мы очень долго не ели кусочками, давились. У нас например, ест свежий лук и чеснок и если что-то отказывается есть, мы говорим что дадим лук и она соглашается, так она его любит. Молоко и йогурты-очень аллергичны (в год вообще не стоит) и мы до сих пор это не едим, лучше сыр, масло и кисломолочное. А так в год-это овощные супчики, кашки, детское печенье, все отварное или на пару, фрукты. Мы например, не могли есть из банок-сильно от них болел живот, пучило-поэтому все готовили сами, все фруктовые пюре, просто скаблили ложечкой. Многие любят растертый банан или яблоко. И еще вареную тыкву с картошкой-все в блендере, можно туда добавлять соль, сахар по желанию и масло.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Еще главное в год у нас было- чтобы было хорошо растерто в блендере и без комочков.
Супчик куриный бульон -отварить куриную грудку без кожи-туда соли и рису или макарошек Хайнц и все-очень нравилось. Или отварить мясо-слить всю воду-мясо измельчить до пюре в блендере и разбавить овощным бульоном или просто отварной картошкой (отварить овощи в другой кастрюле). у нас любит картошку а все эти морковки и капусты может плеваться, можно попробовать просто картошку с мясом или одно пюре с маслом сливочным.
Еще помогало пропускать завтрак или обед-потом все гораздо лучше съедалось-может просто не охото есть ребенку, а внего все пехают - и у него уже сформировалась негативная реакция на всю еду, он должен понять, что его никто насиловать не будет. У нас просто такое было.
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Девочки, спасибо большое за советы. Примерно так же и мы сейчас едим. Сыр и помидоры очень любим и всегда на них сами открываем рот. Все остальное только когда отвлекаешь и заговариваешь зубы:) а по скольку примерно детки съедали в одно кормление в год у вас?
Ирина Е
Новичок

Откуда: Анапа
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2018
Здравствуйте, у меня средний сын малоежка и по сей день, ему уже 2,2 года. У нас был четко организовано кормление по времени +- 30 минут, для малоежек это необходимо, никаких перекусов не было! Из смесей для деток с плохим набором веса я сыну давала клинутрен Джуниор, на вкус как молочный коктейль, по стоимости у нас в пределах 750 рублей банка. На ней он неплохо набирал. А ещё нам эндокринолог сказала давать манную кашу на молоке (мы с года перешли на молоко) и чередовать ещё через день с другой, вот тогда у нас и пошел основной набор. В год сын весил 7800, сейчас 10500. Долго не мог есть с кусочками, пока в полтора года не появились жевательные дальние зубы и не начал жевать сам. По поводу меню пробуйте детские творожки и йогурты с наполнителем, из можно с 8 месяцев. Старший сын после года перешёл на обычную кисломолочную продукцию. Пробуйте давать, что себе приготовили только взбейте до однородной массы и пробуйте. У нас все было методом проб и ошибок. Сейчас сын есть все, но утром обязательно каша Хайнц на молоке! Перпение вам! Главное попробуйте организовать режим, детки потом к определенному времени сами хотят есть, когда есть режим, организм привыкает к режиму и никаких перекусов, если вы не в гостях. Удачи вам!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Малыш плохо ест
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5