Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Первая обувь для малыша

 

Как подобрать первую обувь ребенку Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Первая обувь для малыша
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Первая обувь для малыша

Как подобрать первую обувь ребенку

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мамочки, подскажите, как покупают первую обувь ребенку? Какая она должна быть (ортопедическая или простая, но с жестким задником), какая лучше- туфли, ботинки? и насколько больше реального размера ножки долна быть? Теоритически знаю как выбирать, но больше полагаюсь на Ваш опыт и практичные советы.
Еще такой ньюанс:пробовали подобрать обувь для дома и столкнулись с тем, что не вмещаемся в обувь своего размера- продавцы говорят, что мол, большой подъем стопы... А стопа у нас совсем небольшая и полнота тоже... Склоняюсь к тому, что мерили обувь, неправильно сконструированную...
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Первую обувь мы покупали домой, ботиночки Котофей, должен быть жесткий задник, и перед и закрытый, желательно что бы был каблучок, в размере обычно на 5 мм больше ножки, у нас было побольше т. к. носить надо уже, а таких маленьких как наша ножка нет, так вот и еще чтобы были немножко поднятые к голенищу, чтобы был жесткий обхват голени, т.е. была хорошо зафиксироваена, по поводу спец. ортопедической обуви это наверно если врач только назначит, а вообще щас многие фирмы продают ортопедические, супинатор особо большим быть не должен, лучше анатомическая форма ботинка, у нас кстати тоже большой подьем и не вся обувь подходит, хотя особых проблем нет, беру просто ту модель где подьемчик нормальный
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Aleksa написал:
[q]
и столкнулись с тем, что не вмещаемся в обувь своего размера
[/q]

Оль, ерунду говорят. Эти ботинки выпускают не знамо, кто: у Дани" высокий подъём" все был ( теперь оказался нормальным), теперь и Митя не вмещается, как и дети двух моих подруг.. Решили купить верх на резиночке, чтобы одевать легко. А с предыдущим высказыванием согласна. Только на лето буду покупать максимально открытую обувь. Но чтобы был или каблук или, если литая подошва, утолщение на каблуке. У нас челябинская обувь продается, она по стандартам идет, это отметил наш врач ортопед, а то, что я купила итальянские сандалики, ортопедические, в дорогущем отделе, но ортопед их забраковал. Пришлось покупать отечественные, пусть и не такие навороченные
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
Aleksa написал:

[q]

и столкнулись с тем, что не вмещаемся в обувь своего размера
[/q]
[/q]

Это не я написала, а автор вопроса!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама*Анечки*, у нас были сандалики с плотной пяточкой и ботиночки. А вообще нам педиатр сказала, что предпочтительнее ботиночки, чтобы была фиксация ножки.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Aleksa написал:
[q]
Это не я написала, а автор вопроса!
[/q]


Конечно, не вы, даже не знаю, как так могло получиться, цитирование автомаически вводится
китаева
Участник


Откуда: Дзержинск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2010
И мы купили ботиночки Котофей, но дома в них жарко.... теперь смотрю на сандали Таши орто, может кто покупал своим малышам такие поделитесь впечатлениями.

мама*Анечки* написал:
[q]
Еще такой ньюанс:пробовали подобрать обувь для дома и столкнулись с тем, что не вмещаемся в обувь своего размера
[/q]

У нас была такая же проблема, обратите внимание не поджимает ли малышка пальчики, когда одеваете обувь, я долго не могла понять почему нам не лезет обувь даже на 2 размера больше...
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мы на лето купили обычные сандали, я еще в детстве такие носила - милое дело:) весной купили туфли, но в них ноги потеют, а кожаную детскую обувь интересно можно найти? Да если и найдешь, наверно стоит дорого, а ведь хватит отсилы на два сезона
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вера1988 написала :
[q]
а ведь хватит отсилы на два сезона
[/q]

Вера1988, на один сезон хватает.
Мы купили весной ботинки фирмы "то-по-там" (бывшая фабрика "Парижской комунны"- знаменитая "ПарКо" в Советском Союзе) - настоящие кожаные ботинки с кожаной подошвой. На осень нам их явно не хватит, так как сейчас их уже е носим, а осенью будут малы. Носы на них ободраны, что называется, "в хлам"- первая обувь! Покупали за 1200 руб. Когда были в год на приеме у спец-в, то многие обращали внимание, особенно ортопед и кардиолог, что мы купили "правильную" обувь.
Сандалии "таши орто", про которые писала китаева выше, нам достались в наследство новые- сейчас в них ходим. Очень удобные, и тоже "правильные"- они не ортопедические, но с высоким задником.
Кстати, спрашивала у ортопеда, по поводу ортопедической обуви для малышей. Сказал, что если нет проблем с ножками(наши не считаются, поясню:при корктации аорты обычно слабые ножки, может быть разный тонус, или вообще теряться опорный и шаговый рефлекс- это решается массажем, умеренными нагрузками и временем) - то специальная ортопедическая обувь не нужна. Нужна правильная обувь:с высоким задником (как говорят "пяткой"), фиксированным голеностопным суставом, и по сезону закрытым, желательно жестким носком.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Обувь для детей - мой наболевший вопрос. Первые сандальки я им купила таши-орто, сейчас они нам еще не малы, но в таком плачевном состоянии, как будь-то в них бегало не одно поколение, носим их только дома и когда гостей нет.. А т. к.проблемы с ножками - нужна ортопед. лечебная обувь, дорогая, конечно, я нашла в инете Персей-орто бу, но в отличном состоянии, еще стелечки ортопед. продаются... Ортопеду я все наши 12 пар обуви приносила показывала(на тот момент времени :s2: ), врач забраковала только одни ботиночки(я даже фирму не знаю, нам их придарили), т.е. для профилактики -можно, но для лечения, в кот. мы нуждаемся - уже спец. обувь...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Наши первые и, к сожалению, не последние-это Реббит Ортопедик. У них и задник жёсткий, и супинатор. А у малышей ещё и шнурками регулируется полнота. Тут уже на любую ножку подойдёт. На маленький размер немного дешевле цена, на большие-подороже. В Персее на Семёновской по 2 тыс. за пару. Есть и с открытыми и с закрытыми носами. Ортопедический салон " Орто -мода" с доступными ценами есть в Сокольниках и на ул. Краснобогатырской, м. Преображенская площадь, можно купить до 2 500 в высокими голенищами. У нас такие были. А в этом году не нашлось размера в кожаном испонении, а замшевые нам не подходят для улицы. Маленьких размеров много. Есть ещё ортопедический салон-магазин на м. Первомайская, но там дорого. Ещё 3 года назад там самые дешёвые босоножки стоили 2 500. А сейчас до 6-7 тыс. Замечательный супинатор у Минимена, но задник не жёсткий. Носили Орсетто, Таши Орто, но что-то крутовато получается.

Нам сказаал продавец в салоне- смотрите на шов впереди. Если палец не высупает за шов, то всё нормально, а ести выступает, то надо брать размером больше. Если до шва не достаёт 0,5 см-тоже нормально. А если больше, то велики.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
"Таши Орто" - достойная ортопедическая обувь. Только что купили, на смену босоножкам от "Парижской Коммуны".
Пока нареканий нет и для тех, и для других.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Хоть что говорите, а обувь за 2 тысячи для ребенка я не потяну... Покупаем обувь на рынке, в обычных магазинах. Специальных магазинов с ортопедической обувью вообще в городе нет. Из всех фирм здесь перечисленных видела только "Котофей" - подруга сыну сапожки покупала такие.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Хоть что говорите, а обувь за 2 тысячи для ребенка я не потяну... Покупаем обувь на рынке, в обычных магазинах. Специальных магазинов с ортопедической обувью вообще в городе нет. Из всех фирм здесь перечисленных видела только "Котофей" - подруга сыну сапожки покупала такие.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Извините, продублировалось сообщение...
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Наш ортопед нам сказал, что обувь покупайте любую, только чтобы пяточка была высокая и крепкая.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Первая обувь для малыша
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5