Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что подарить ребенку на 1 год?

 

Нужен совет опытных родителей Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Что подарить ребенку на 1 год?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, куда мы все пришли за информацией, а получили огромнейшую поддержку. И он стал нашим домом, а участники форума - нашей семьей.
Автор: LENA73

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что подарить ребенку на 1 год?

Нужен совет опытных родителей

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Нашей Анечке скоро 1 год! Первый день рождения, хочется подарить ребенку что-то необыкновенное и чтобы понравилось. Игрушек вроде много, коляску летнюю нам дарят, качели есть.... Как говорится, проще сказать чего нет :s2:. Подскажите, что вы дарили своим деткам на 1 год? Ньюанс еще в том, что небольшая квартира, и такие вещи как палатка для малыша или "крупногабаритные" предметы не поместятся. Вот думаю может лошадку-качалку подарить? Муж говорит, что рано еще... Посоветуйте
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Мы подарили игрушку-каталку, коляску-трость для кукол. Так она такие гонки :s4: устраивала!
А так, надарили нам игрушек, одёжки.. вагончик кататься.
А вот так http://forum.dearheart.ru/10/6366/110.htm? мы отмечали.
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Нам друзья подарили на первый ДР вот такую штуку- {......... }. Мы сами с мужем были в восторге, и ребенок выучил уже все сказки и песни. Поищите в своих магазинах или по Интернету-очень рекомендую!
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
{......... } - а вот перечень песен и сказок)
Elen 555
Новичок

Откуда: Кл.обл
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2011
мама*Анечки* незню что вам посоветосать, у всех детки разные и интересы у них разные. Но вот к примеру:
Велосипед подарите, с года как раз хорошо, темболее скоро лето, там мелодии, песни из сказок. Мы сыну сейчас купили Лексус велосипед, но он не очень интересный для ребенка, там нет мелодий. У нас есть еще палатка с шариками 150штук, вот ему интересно поиграть. Лошадь-качалка у нас есть, ему 1.5, ему она не нравится, он просто её качает :s4:
Игрушек всяких разных" море", но интерес к ним пропадает уже на следующий день. Книжка есть сама читает сказки, но отчиталась уже(всю разорвал) Машинка-каталка редко к ней подходит. А так ему интересно папины ключи от машины(сигнал. понажимать), половник, пульт, пылесос и все в таком роде :23:
Elen 555
Новичок

Откуда: Кл.обл
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2011
А машинки-каталки, я видела для девочек есть розовенькие оч. красивые, и дома можно покататься и на улице.))))))))
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Привет, Оля! Нам подарили уже лошадь-качалку, она ещё и ездит. Конечно, эта вещь на перспективу. Вначале Митя её испугался, т.к. она ещё и ржет, но теперь ездит с удовольствием. Но моя спина!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Решили отвезти малышку в магазин игрушек, чтобы она сама выбрала, то что ей понравится., Интересно, что же она выберет?
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Оля, я вот на 3-летие решила так поступить-свободный выбор!!! а вот на годик, мне думается, рано, и даже на 2 рано, выбор будет мягко говоря неосознанным :)

на годик нам дарили

палатку - жива и пользуется спросом особенно на даче, по сей день.

лошадь-качалку. классика. наверное, есть у каждого ребёнка


самый дорогой и не особо нужный :frown: подарок -качели вот такие. объёмно, недолговечно... на даче подвесные качели пользовались бОльшим спросом и интересом


машина. весчь!!! !! до сих пор любит, и она была главной опорой, когда училась ходить.


нарисовала корявенько стенгазету, в фигурках написаны были все пожелания, в шариках было всё!!! Ребёнок годовалый был в восторге.


вот прыгуна купили только в 2 года, очень хорошая вещь, хотя не все детки его признают, ну это как с развивающим ковриком - вещь дорогая, но наугад - кто-то оценивает и играет, кто-то нет (Полина моя не испытывала особого восторга от коврика)


сама ценю книжки, как музыкальные, так и простые. Любые, в общем. От гостей можно попросить подарочную карту. А вот деньгами лучше не надо - почему-то они куда-то деваются вечно, если только сразу не пойти и не купить подарок.

ДР и подарки в 2 и 3 года - уже другая история!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Bush, Наташа, спасибо за советы и за фотографии- ты описала все подарки, которые я рассматривала. Теперь пересмотрела свое мнение о машине- раньше я ее не хотела, но Анечка у нас еще не ходит сама, а только за обе ручки, может с машиной ходить научится? И прыгуна я в интеренете смотрела( в магазинах у нас таких нет) - мне понравилась эта игрушка. Качели у нас уже есть, катаемся. А вот лошадку я собиралась малышу купить, когда беременная ходила- каждый раз когда видела таких лошадок, то обращалась к малышке и говорила, что когда она родится, то у нее будет такая лошадка.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
пожалуйста!!! рада поделиться опытом!

с 1,5-2х лет можно ввести в традицию и начать покупать наборы конструктора ЛЕГО, начиная с самого недорогого за 200-300 рублей. Мой ребёнок очень любит ЛЕГО. Я каждый ДР буду теперь дарить или заказывать по конструктору.
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
Конструкторы Лего очень актуально и всегда пригодятся в будущем.. для малышей выбирать дупло нужно, лошадку -прыгуна мы купила в 1.5 года, щас нас 1.9-каждый день прыгает, маленькая кроватка с пупсом и одеялком имеет успех, в год подарила краски, рисовать руками-полный восторг, если малыш ходит то игрушку каталку на палке-толкать, или на веревочке таскать за собой. палатка с шариками тоже подаренная на год используется часто, теперь и мама с папой должны там сидеть)))) если есть место-хороий подарок маленькая горка-и физ. развитие и увлекательно. поэщие кники и книжки-панорамы, с объемными картинками будут интересны! а еще нам подарили коврик зоопарк-на животного нажимаешь а потом стишок-интереснло очень.
toysea
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
На годик подойдет каталка-качалка или машинка с ручкой для перевозки. Они очень яркие и удобные, малышам нравятся, проверено.

Прикрепленный файл (618024.jpg, 59317 байт, скачан: 5396 раз)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама*Анечки* Оля как то Наташа Баранкова писала про столик детский с кнопочками, я такой нашла и купила на трёх ножках, там кнопочки с буквами, цифрами, животными и пианино и игрушка ещё есть для мальчиков и для девочек вещь очень интересная!!!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
столик детский с кнопочками, на трёх ножках, там кнопочки с буквами, цифрами, животными и пианино и игрушка ещё есть для мальчиков и для девочек
[/q]

Вик а картинку не покажешь, что за столик такой?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Lena-mama написал:
[q]
Вик а картинку не покажешь, что за столик такой?
[/q]




вот что то типа этого только у нас там и цифры и буквы и животные и пианино и как то поярче..... но такой как у нас я найти не могу((((((
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Нам на годик подарили палатку, Очень нравится! И в прятки играет и лялю там спать укладывает!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мы своим машину подарили.... Всем понравилась. И летом на улице пригодится, когда уже ногами сами смогут отталкиваться. А вообще, подарки на год - это скорее родителям надо, а не деткам. Им пока всё равно по большому счету. Поэтому надо покупать что-то наиболее полезное и нужное :)
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Мы на год купили велосипед с ручкой, моя была довольна. А подруга моя купила мальчику мотоцикл и он отказывается в нем кататься до сих пор, хотя ребенку уже 2,5
свет-цвет
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2013
мы собираемся сыночку подарить машинку-каталку, музыкальную книжку и набор музыкальных инструментов.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Мы ребенку на новый год дарили кота, который разговаривает, читает 5 сказок и играет с ребенком. Он до сих пор с ним спит и играет, очень интересная штука!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Татьяна, что за кот, где взяли)?
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Точно знаю, что есть в Дочках-сыночках. Такого типа есть коты, зайцы и т. д.На вид простая мягкая игрушка среднего размера, они все сидят в коробках, стоят где-то 1100-1300. У него на каждой лапе кнопка, нажимаешь - он здоровается, задает вопросы, предлагает познакомится, рассказывает истории, предлагает пойти поиграть и т. д. А когда укладываешь на спину или на бок - рассказывает сказку, а потом засыпает))) а если перевернуть головой вниз, то громко мяукает и ругается, чтобы его перевернули: говорит:"Мяу, переверни меня, не обижай меня, ты меня больше не любишь"? Егору очень нравится)))))))
Тиночка
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2014
Дорогие родители! А как вы относитесь к развивающим игрушкам, которые пищат и горят разынми цветами и издают жуткие песни из динамиков, в том числе и на английском языке. Мне кажется она травмируют психику ребенка, но многие мои друзья очень ими довольны потому что внимание ребенка концентрируется на долго.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я против таких игрушек. Они действительно плохо сказываются на психике. Выбирая ребенку развивающие игрушки с музыкой или со звуками. То они должны быть тихими, спокойными. В Плейгро есть слоник, он музыкальный, так вот там музыка еле-еле слышна. На этих игрушках есть сертификаты и они отвечают всем современным требованиям. Если брать игрушки, то не сильно звенящие, пищащие и кричащие.
kim1986
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2014
В этом возрасте лучше подарить ребенку мягкую игрущку
vodoch
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2016
Мягкие игрушки конечно свой плюс, но мы вот любим больше пищачие книжки, причем не важно поет или говорит книжка. Кубики любим. Вообще я считаю, в год мелкой моторикой лучше усиленно заниматься, поэтому любые игрушки с разной текстурой и формой, не только мягкие пушистые мишки пылесборники, будут очень полезны для ребенка.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
А у нас были стучалки( молоточек и бруски), лабиринты, крупный конструктор с закругленными краями.
MarinaKrolungova
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2016
А мы дарим последнее время светильник-игрушку, или медведя такого же. Детворе нравится - игрушка и польза есть.
Larisa78
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2016
Кнопочные игрушки. Их много, кругом продаются. Вызывают у детей полный восторг.
Людок
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2016
Мы на год дарили развивающую игрушку. Слон такой внушительных размеров с фигурками. Слон поет, разговаривает, машет лапками.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Приеобрели недавно"телефончик" Азбукварик, там 20 "кнопочек" с картинками и каждая включает песенку из советского мультика в вполне приемлимом качестве исполнения. Есть не только телефончики, еще магнитофончик, микрофончик, а есть такие где 16 песен и 4 сказки или мультика. Я взяла на сайте акушерство с песенками Шаинского всего за 250р по акции. Даже старший в восторге. Самая любимая песенка "Папа может все что угодно" :)) в магазине рядом с домом видела магнитофончик тоже очень понравился, песни все знакомые с детства из лучших советских мультиков, но там в 2 раза дороже. :) Можно регулировать громкость звука. Выглядит простецки, но песни всяко лучше китайского непоймичего или громко пищащих однотональных мелодий.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Нам подарили лабиринт, руль, книжки-малышки, очень понравился набор конструктор, каталка.
Отмечала сладким столом (как Кэнди бар) и настольным играми. Вроде всем понравилось)
arsentikos
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2016
В 1 годик нужно что то четкое и интересное для малыша. Если не нравиться то не совать ему а найти другой выход..
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Лего Дупло на мой взгляд очень даже нужные игрушки развивают сообразительность и мелкую маторику при все при этом ребенок в такие тгрушки играет не один год.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Лего Дупло на мой взгляд очень даже нужные игрушки развивают сообразительность и мелкую маторику при все при этом ребенок в такие тгрушки играет не один год.
Кристинка
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2016
на год хорошим подарком будут развивающие игры, велосипед
Mircella
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2018
Что дарили мы

куклы, машинки большие, кубики и даже набор для песочницы.
Гриша Млинов
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2018
Мы с женой дарили племяннику на год набор детской посуды. Родители были в восторге, племяннику прием пищи кажется игрой
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Что подарить ребенку на 1 год?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5