Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нам уже годик!...Что дальше?

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Нам уже годик!...Что дальше?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность всем нам стать чуточку добрее и отзывчивей...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нам уже годик!...Что дальше?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Мамочки детей-годовасиков и постарше, расскажите-укачиваете ли вы до сих пор ребенка?
Спит он с вами или в кроватке? Может, пора покупать взрослую кровать?
Что вы думаете о сосках и бутылочках после года?
А ваши детки ходят на горшок?
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
mama EvyПриветик!!! нам вот скоро 2!!!! а спит только с мамочкой)))) хотя днем спит в своей кроватки(сон в обед) до сих пор перед сном выпивает бутылку молока, днем пьет с чашки! Днем укачиваемся на "ножках"спать!!! на ночь сам засыпает!!!!
а с горшком у нас отдельная тема!!! ГОРШОК наш злейшый враг!!! !!!! Мась даже подходить к нему не хочет!!! !! Хотя вот уже больше 2 мес. как ребенок начал говорить, что хочет ПИСЬ, или КАКА!!!! но на горшок не садится!!!! вот пробуем детскую сидушку на унитаз!!! !!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
mama Evy, нам совсем скоро годик! Что бы мой котенок уснул мне надо запеленать его в простынку, он улыбнется и тут же заснет. Конечно я его сразу и распеленаю, а то жарко))) Горшок мы купили месяц назад, пока просто на него смотрим. Помню старшую дочу я в полтора годика начала высаживать. Пустышку не уважаем))), а бутылочка с водичкой любимое занятие))) ВАсята так ночью ползает по кроватке, что взрослую нам еще рано))) А как вы купаетесь? В большой ванне? Мы боимся(((
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
mama Evy, Люд, мои спят с рождения раздельно, даже не представляю, смогут ли они хотя бы друг с дружкой заснуть- это вряд ли...
Каждый спит в своей кроватке, года в три будем каждому покупать взрослую кровать.
Спят мои пупсики - всем так пожелаю(ттт), положила в кроватку, молочка дала, через 5-10 минут уже сопят - это мы так на ночь ложимся, днем без молочка, могут полчасика друг с другом пообщаться - похохотать, попищать, поиграться - у них кроватки друг напротив друга - веселятся как умеют, ну и засыпают потом... На руках никогда не убаюкивала, только когда ребенок сильно болен, Кирюшке раза 2 оч. плохо было, так я на руках его все время и таскала...
Бутылочки пока не выбрасываем, мы из них на ночь молоко дуем, ну и собой гулять берем с водичкой... Соски нам уже не нужны, последний раз Кире брала на госпитализацию, а Катька давно пальцами обходится...
Горшками пользуемся, но не всегда, Катька продвинутей в этом плане, но иногда вредничает и не сидит, сама не просится еще, но иногда начинает приседать-значит пора высаживать, Кию только пробую к горшку приучать, ему как памперс снимаешь, он через 3-5 минут писает, только успеть надо :s2:
irsen, мы оч. любим плавать в большой ванне, но когда я одна с пупсами- по очереди, водичку очень любим, мы ж рыбки... :s2:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

irsen написал:
[q]
А как вы купаетесь? В большой ванне? Мы боимся(((
[/q]

мы вот уже несколько раз в большом бассейне купались, а в ванной мы с рождения, в детской только моемся, а в большой плаваем!
Кстати в бассейне вода где то 25 градусов, а ей так нравиться!!! !!
Горшок у нас давно стоит, но вот только наша попка туда проваливается!
Ну а по поводу взрослой кроватки мне кажется раньше 2,5-3лет думать рано.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
mama Evy, Матвейка спит пока только со мной, так получилось, что кроватка у нас пока только для дневных игр в ней. Засыпаем исключительно "на сисе", но зато не качаю. Соску мы никогда не сосали, а вот бутылочкой пока пользуемся, в основном ночью или на прогулке. Днем пьем из чашки или из поильника. К горшку еще даже не пробовала приучать, начиталась Комаровского http://www.komarovskiy.net/knigi/doroga-k-gorshku.html и решила не портить нервы ни себе, ни сыну.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
mama ROSTIKA, я сына тоже долго к горшку приучала, совсем проблемы прекратились в 2 года. Доча уже иногда просится, иногда успею ловить, иногда не успеваю....
Наталья Баранкова, для меня это их области фантастики.... Не представляю, как детки сами засыпают... Ну у тебя два счастья, качать каждого-с ума сойдешь.... Я,как irsen, заворачиваю в пеленку. И-качаю-качаю.... Причем засыпает только вертикально. Сыночка качала до 1,5 лет
Сосем соску, бытылочку и сисю, когда спим. Сцеживаться я после года перестала.
Спит доча в кроватке-со мной место занято-спит Тимофейка. Папа наш спит в зале, это-обоюдное решение, мы со дня свальбы спим раздельно.
Alexa, спасибо за ссылку!!! !!!! !!!! !!!! !!
Девочки, давайте делиться опытом, что как и у кого происходит! Это интересно!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Да девочки давайте делится опытом, я за!!! Я знаю почему мой Васята боится большой ванны, сама виновата((( Мы ему купили это кольцо на шею надувное (не помню как называется), Такое надувное кольцо, что бы даже младенец мог плавать сам. Вот как первый раз поплавали, так теперь и боимся.(((
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Всем привет! Моему Димуле тоже недавно годик исполнился. На горшок мы не ходим, он есть, но когда месяцев в десять начинали приучать ничего из этой затеи не вышло, бросили. Вот думаю стоит ли сейчас начать или года в 1,5. Все вокруг зудят почему ребенок не ходит на горшок. Мы до сих пор сосем титю, причем часто, по требованию. Засыпаем под грудью. Спит со мной, если и перекладываю в кроватку, ночью все равно беру к себе, когда просыпается и спим вместе до утра. Он во сне ворочается, кроватка ему уже мала, вечно ударяется о бортики. Купаемся в большой ванне, но следующим образом. Туда садятся бабушка и Дима, мы его моем, потом я Диму забираю. В наклонку держать его неудобно и тяжело уже. Девочки, кто все еще кормит грудью, до скольки кормить планируете? У меня проблемы с почками и по-женски, надо лечиться, а лечение несовместимо с грудным вскармливанием. Отлучать не хочу - думаю рано, в сентябре заканчивается медотвод от прививок, думаю их легче будет с титей перенести, да еще когда зубы режутся постоянно на тите висим. Кушаем мы уже все подряд, бутылкой и пустышкой не пользуемся.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
я вот тоже потихоньку завершаю грудное вскармливание, но у нас ситуцация-доча "наяву"грудь не сосала, я сцеживалась в бутылочку. Сейчас во сне ей даю, иногда сосет,3-4 раза в сутки где-то. Я считаю, самое главное-до года докормить, с Божей помощью, у нас вышло. А вы смотрите по состоянию, можно ли отложить лечение, все же не рекомендуют летом от груди отнимать. Как говорится,"нужно взвесить вред и пользу", с одной стороны,"детям нужна здоровая мать!" :) :) С другой, я сама бы кормила до последнего ;)
LISA26
Участник


Откуда: Ставропольский край г. Пятигорск
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Вера1988, нам уже годик мы до сих пор на груди, она без нее просто не может, ночью я ее кладу в кроватку потом забераю к себе когда проснется и спим с ней до утра (папа у нас спит отдельно), грудь у нас сейчас только для сна и ночью для успокоения, и еще кормлю один раз в 18-00 но молока уже мало, буду кормить пока совсем не закончиться лет до 2-х точно! Так вот когда она спит со мной она может запросто стянуть с меня одеяло и взять сисю, потом отвернулась на другой бочок, соску в ротик и спать. Грудь это вообще здорово, я не знаю что такое укачивать ребенка до сих пор, беру на руки сажусь на диван подушку под спину, сисю и все 2 минуты и мы уже спим сном младенца. На горшок я высаживаю но пока результатов мало, спим еще 2-а раза днем, не хочу отбирать детство у ребенка, пусть спит как ей нравиться в сад мы еще не собираемся потому и не вижу смысла приучать ее к одному сну днём.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Девочки, меня вот еще, что интерисует. Чем любят играть ваши детки. Васята играет юлой, но быстро наигрывается. Пирамидку любит, играет долго, но если не получается то это ужас скандал, слезы! Еще играет в машинки и все. Уважает все со стульев скидывать на пол, еще рвать журналы, прятатся за занавеску (ку-ку). Чем бы его еще развлечь? Прихожу в магазин и впадаю в ступор, это рано, а это поздно((( Чем играют ваши годовасики?
LISA26
Участник


Откуда: Ставропольский край г. Пятигорск
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
мы играем всем что запрещаем мама, шкафами коробками на кухне всякими проводами что спрятаны по дому, разбрасываем одежду со шкафов, ну и всякими развивающими игрушками, недавно дала ей кубики так она час их перекладывала, а еще она любит мячи у нас их штук 20-ть разных от маленьких да футбольного))
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
LISA26да, это здорово! Это такое счастье, кормить ребятенка грудью и не хочется его прерывать!!! !!!! !!!! :) :) :thumbup:
LISA26
Участник


Откуда: Ставропольский край г. Пятигорск
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Да я ощутила разницу между старшим сыном и малышкой, он у нас с 2-х месяцев искуственник был, так мы его спать вообще не могли укачать, это был ужас по пол ночи на руках на пару с мужем носили
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
irsen,LISA26, ТО же самое! Любим раскидывать книжки с полки, вытаскивать и примерять вещи с комода(причем все натягиваем на голову), очень любит папины вещи носить, особенно которые он уже надевал. Так же пытаемся собирать пирамидку, иногда получается, любит мяч и большие шарики, собираем БОООльшой конструктор, также любим прятки. Кормим мишку косолапого(любимая игрушка детей, они даже ругаются из-за нее, ну, Тимошка ругается, а Ева визжит)
По поводу игр-в интернет магазине Лабиринт есть хорошие игры, я заказала, но к сожалению, не смогли забрать, и посылка уехала назад(((((
Надо попробовать еще разок. Они, кстати, там недорогие, и на люборй возраст
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
irsen, а у нас линеечки одинаковые! И даже лялька на них!!! !!!! !!!! !))))))))) Ну все, мы почти родственники!!! !!!! !!!!)))))))))))
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
mama Evyя давно обратила внимание, что одинаковые))) Точно родственники))) Аконструктор у вас какой? Пластмассовый, где всякие фигурки геометрические? Мячик у нас один, не играет, может другой купить? Завтра поедем в магазин и будем выбирать подарок на годик, может дать Васятке самому выбрать? Мы еще любим ложкой стукать по крышке кастрюли, надо посмотреть музыкальные игрушки))
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

irsen написал:
[q]
Мячик у нас один, не играет, может другой купить?
[/q]
где-то читала, что "правильный" размер мяча - размером с голову ребенка. У нас мячей тоже куча, но самый любимый теперь "правильный" мяч - сыну удобно его брать, катать, пинать, кусать. Очень любит музыкальные игрушки, везде где видит кнопочки теперь тоже нажимает и очень злится если нет музыки. Пирамидку собирать даже не пробует, только разбирает. Я ему показываю, как собирать, а он тут же ломает. Ну, а самые любимые игрушки - совсем не игрушки: баночки, коробочки, пластмассовые бутылочки, трубочки, одноразовые стаканчики, в общем все то, что я раньше считала мусором, а теперь мою и собираю :s2: Книги и журналы, пока рвем или грызем.

mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
irsen, конструктор обычный, просто большие детали, мы его еще Тимошке на годик покупали. А конструкторы такие разные бывают! У нас в садике в группе 5 видов. А в лабиринте не смотрели, или опасаетесь через инет?
Кстати, насчет купания. Купаемся в большом тазу или в ванночке, проблемы с водой у нас летом, большую набрать проблематично, но мы уже в речке разок купались. Сначала боялавсь, все сесть пыталась, как в тазике, потом втянулась, еле вытащили! :thumbup: :)
А по моему наблюдению(все ж в саду работаю) мальчишки больше склонны к разрушению, а девочки-к созиданию, но вообще этап-крушить, ломать, разбирать-проходят все детки, но девочки быстрее понимают, что все же надо СТРОИТЬ
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

mama Evy написал:
[q]
мальчишки больше склонны к разрушению
[/q]
и когда уже этот этап варварства закончится?

Девочки, расскажите чем Вы кормите своих годовасиков?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Сынульку я долго мучала непотребной едой, все на блендоре, диетическое. А доча КУШАЕТ! Картошку отварную кусочками, сама берет и ест, макароны отварные, тушеные овощи(кроме красных) Также давала дорогую колбасу, понравилось, но не злоупотребляю, домашние тефтельки,. На завтрак-каша и сок(каша безмолочная из коробочки) Кстати, сегодня давала отварной рис-с удовольствием лопала(ттт) Вот только рыбу еще не ввела, совершенно в ней не разбираюсь и вообще не уважаю, но понимаю, что детям надо ее кушать. В принципе, у нас уже почти взрослый рацион, с учетом что мы страшные АЛЛЕРГИКИ, из сладкого-яблоки, груша, банан, и ВЕТО на молочку. И курица ОЧЕНь сильно дает реакцию
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
mama Evy, а мы рыбу давно едим. Сынуля сначала отказывался от мясного, педиатр нам порекомендовала тогда начинать с рыбки, мы с 7 месяцев ели пюрешки рыбные из баночек, а сейчас я свежую покупаю и супчики варю, типа ухи, да и так вареную он кушает. беру филе сома или судак, там костей мелких нет, но все равно еще раз перед тем как дать сама вручную перепроверяю каждый кусочек.
Уже три дня даю каши на коровьем молоке, да и пить вместо смеси коровье молоко, пока разбавленное 50 на 50.
Я тут в инете искала, чем бы разнообразить меню сыну, такого начиталась. Вот выдержки (выделила то, что меня поразило)
Примерное меню для ребенка 1-1,5 лет
1-й день Завтрак Каша манная молочная 200 г Чай с молоком 100 мл Хлеб пшеничный с сыром 20/10 г
Обед Суп из овощей 100 мл Кнели рыбные паровые 50 г Картофельное пюре 100 г
Кисель фруктовый 100 мл Хлеб пшеничный 20 г
Полдник Кефир 100 мл Яблоко запеченное 100 г Печенье 15 г
Ужин Творог, протертый с молоком 80 г Морковное пюре 100 г Молоко кипяченое 100 мл
2-й день
Завтрак Печеночный паштет с картофельным пюре 200 г Кофе с молоком 100 мл Хлеб пшеничный с сыром 10 г
Обед Суп-крем из овсяных хлопьев 100 мл Суфле из говядины 50 г Морковное пюре 100 г Сок фруктовый 100 мл Хлеб пшеничный 20 г Хлеб ржаной 10 г
Полдник Молоко кипяченое 150 мл Булочка 30 г
Ужин Творог протертый с морковью 80 г Картофельное пюре 100 г Чай с сахаром 100 мл Хлеб пшеничный 10 г
3-й день
Завтрак Каша рисовая молочная 200 г Чай с молоком 100 мл Хлеб с сыром 10/20 г
Обед Щи зеленые 100 мл Кнели из говядины паровые 50 г Картофельное пюре 100 г Сок томатный 100 мл Хлеб пшеничный 20 г Хлеб ржаной 10 г
Полдник Кефир 100 мл Печенье 15 г Яблоко 1 шт.
Ужин Творожная запеканка 80 г Свекольное пюре с яблоком 100 г Молоко кипяченое 100 мл Хлеб пшеничный 10 г
4-й день
Завтрак Молочная вермишель 150 г Омлет 50 г Хлеб пшеничный 10 г
Обед Суп рисовый с черносливом 100 мл Суфле рыбное 50 г Пюре из зеленого горошка и картофеля 100 г Сок вишневый 100 мл Хлеб пшеничный 20 г Хлеб ржаной 10 г
Полдник Пудинг молочный 100 мл Чай с сахаром 100 мл Печенье 15 г
Ужин Пюре из цветной капусты 100 г Творог протертый 80 г Чай с молоком 100 мл Хлеб пшеничный 10 г
5-й день
Завтрак Селедочный паштет с картофельным пюре 50/150 г Чай с сахаром 100 мл Хлеб пшеничный 10 г
Обед Суп молочный с манной крупой и морковью 100 мл Суфле из куриного мяса 50 г Пюре из цветной капусты 100 г Кисель малиновый 100 мл Хлеб пшеничный 20 г Хлеб ржаной 10 г
Полдник Кефир с протертыми яблоками 150 мл Сухари домашние 30 г
Ужин Омлет 50 г Каша гречневая 120 г Молоко кипяченое 100 мл Хлеб пшеничный 10 г
6-й день
Завтрак Каша овсяная с тертым сыром 200 г Чай с молоком 100 мл Хлеб пшеничный 10 г
Обед Суп овощной 100 мл Кнели из говядины 50 г Овощное пюре 100 г Сок сливовый 100 мл Хлеб пшеничный 20 г Хлеб ржаной 10 г
Полдник Молоко кипяченое 150 мл Булочка 30 г
Ужин Творог с молоком 80 г Картофельное пюре 100 г Чай с медом 100 мл Хлеб пшеничный 10 г
7-й день
Завтрак Омлет 50 г Каша гречневая 150 г Чай с молоком 100 мл Хлеб пшеничный 10 г
Обед Суп картофельный с зеленым горошком 100 мл Мясное пюре 50 г ОСвекла, тушеная с морковью 100 г Настой шиповника 100 мл Хлеб пшеничный 20 г Хлеб ржаной
Полдник Простокваша 150 мл Печенье 15 г
Ужин Пудинг творожный со сметаной 200 г Чай с молоком 100 мл Хлеб пшеничный
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Мой Матвей сроду столько еды не съест.
Может у кого есть интересные рецептики для годовасиков. Я вот сроду пудинг не делала, может кто подскажет.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Мне мама подарила эту книгу мне очень понравилась, Аннабель Кармель Меню для малыша, там всё полезное и вкусное. некоторые рецепты по себя переделываю!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

mama Evy написал:
[q]
А в лабиринте не смотрели, или опасаетесь через инет?
[/q]

Я набрала в инете, но в этом магазине были только книги, не успела толком посмотреть, Васята плохо в жару спит, сегодня еще посмотрю. Сегодня купили сынуле машину, которая сама едет, натыкаясь на препятствия отъезжает и едет дальше, все это под музыку и мигание фар. ТАК ВОТ! вАСЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!))) 1. догнать не может, препятствий много и она меняет траекторию движения, а он бедный не успевает))).2. колеса у нее не крутятся, так что любимое занятие(покрутить колеса отпадает)3. Музыка громкая, а отключить ее нельзя. Вот такой опыт, девочки.
mama Evy конструктор наверное нам еще рано, но я присмотрюсь)))
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
mama Evy Как вы хорошо кушаете. Мы едим только после блендера и то что бы не густо было, сразу рвотный рефлекс. Зато можем съесть грамм 150-180. Кашку любим (добавляю фруктовое пюре для сладости), говядину, свинину, куру все едим с овощами. Творожок простой, кефира грам 50 из ложечки, больше не будет. К фруктам относится спокойно, едим яблоки, груши, банан, персики, нектарины, клубнику, чернослив, Компот из вишни, клюквы, но все по чуть чуть. Хлеб давала давится, у нас 4 зуба, жевать еще не чем(((
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мы кушаем практически все одинаковое - готовлю исходя из интересов ребенка. На завтрак молочная каша, суп или омлет. Суп варю, крошу овощи помельче. Макарошки кушаем. Хлеб обожает :-) а жуют они деснами как могут. У нас 6 зубов, вот с недавнего времени стал кушать все не измельченое. Ну и конечно титя у нас по первому требованию
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Alexa, если мы будем так кушать, то в реанимацию уекдем :) :) (молочка, томаты, сметана)
irsen[/b написал
[q]
Васята плохо в жару спит, [/q
Мы тоже, с11 где-то час-полтора, и вечером минут 40-час, это ОООчень мало, раньше долго спала :(
Вера1988, у нас тоже 6 зубов! Вылезли в 9 месяцев и больше не лезут. И у нас большая неприятность-зубки стали портится.... Я в шоке. Едем в понедельник к стоматологу.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вот и я добралась до этой темки))) Как раз для нас
Начну с пустышки. недавно решила отучать от пустышки. Днем мы давно без нее обходимся, а вот засыпаем днем и на ночь только с ней. Стала перед сном проводить с Аней беседы на тему, что она уже большая, что сосочку только маленькие ляли сосут. Сначала слушала меня, потом просит "да-да-дай", потом плакать начинает- даю соску. Или говорю, что собачка просила Анину сосочку, одну соску надрезала ножничками и сказала, что собачка погрызла- Аня ее все равно сосет. В общем привело все это к тому, что ребенок стал во сне соску просить, и как только во сне ее теряет - ор на весь дом. Хотела отучить, а только усугубила ситуацию. Дала соску снова. Будем ждать дальше случая отучить.
Из бутылки пьем воду, смесь давно не пьем.
На горшок стала высаживать с 8 месяцев как нашли горшок на нашу маленькую попку. В 8 мес весили 6 кг, хочу порекомендовать горшок "Nuk", как раз для наших мелких попок. Сейчас у нас уже обычный горшок -стульчик. Сначала в него писали после сна и прогулки и какали ( с этим как то сразу сложилось). Высаживала нагоршок по времени- пописали, прошло 30-40 минут, снова на горшок. Потом Аня стала говорить "да" и махать "нет"- стала спрашивать :"на горшок пойдешь?" или " Писить будешь?". Ну соответсвенно говорила "да" или махала головой "нет", не всегда точно, но хоть иногда совпадало. Учила, что как захочет на горшок надо говорить "пись-пись", не просилась, но как только спрашивала у нее, что надо сказать, отвечала :" пы-пы". А недавно стала иногда проситься "пы-пы" или "кака"(это горшок)
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Привет, мама*Анечки*! А я вас ждала в этой темке!
Мой сынок прогрыз соску, она уже не сосалась(нам было где-то 1,8), и бросил сам, без истерик, до этого пыталась безуспешно его отучить. Думаю, доче попозже испортить соску? Она и бросит. Ну, точно не сейчас, может, когда жара спадет
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
mama Evy написала :
[q]
Привет, мама*Анечки*! А я вас ждала в этой темке!
[/q]

Люд, вот только меня здесь и не хватало! :s10:
По поводу кровати: засыпаем в нашей большой кровати, потом перекладываю в кроватку. По начам переодически "пробирается" в нашу кровать (не сама конечно, Аня еще сама не ходит). Спать в кроватке думаю будет лет до 3.
mama Evy написала :
[q]
Мы тоже, с11 где-то час-полтора, и вечером минут 40-час, это ОООчень мало, раньше долго спала
[/q]

У меня так Аня спит с 6 месяцев- для нас это прогресс, после успокоительных ванн и успокоительных средств. А как забрали из больницы в 2 месяца, так она у меня спала 15-30 минут между каждым кормлением. Вот где весело было- укачиваешь ее 30-40 минут, а спит в 2 раза меньше.
Качаю периодически до сих пор, в основном днем. На ночь ложимся вместе, Аня кувыркается, садится- ложиться, крутится и где-то через полчаса засыпает. А днем светло, хоть и шторы задергиваю, она отвлекается, полежит и приходится качать. Спит пока 2 раза( до обеда и перед полдником), общей сложностью два с половиной часа в день. Если поспит больше, то ночью обязательно проснемся играть, поэтому бужу, чтоб не переспала. Знаю негуманно, но с 6 месяцев мы играли каждую ночь по 1,5-2 часа, перестали недавно, хотя иногда бывает.
Второй раз засыпает хуже, видимо скоро прийдется переводить на одноразовый сон.
Девочки, как у вас малыши ночью писают- памперс, горшок, "под себя"?
Я ночью встаю, уже знаю "час Х" и сонную сажаю на горшок. Плачет, конечно, зато пописает. Если не посадить, написает в штаны, а потом проснется и не спит. От памперса днем давно отказались, а вот на ночь месяца 3 назад, как совсем потеплело.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Девочки, как у вас малыши ночью писают- памперс, горшок, "под себя"?
[/q]

До сих пор спали в памперсе, но сегодня невыносимо жарко, положила в трусиках и маечке, посмотрим.
Вера1988 написал:
[q]
У нас 6 зубов, вот с недавнего времени стал кушать все не измельченое.
[/q]

Сегодня заметила два новых зубика режутся, теперь будет 6))) Поскольку сына в жару и так капризный и аппетит плохой я и не заметила зубики)))
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А мы спим в подгузнике, иначе утонем - часто и подолгу ночью титю сосем. Днем спит без подгузника, не успевает пописять за время дневного сна. На горшок еще не ходим
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
mama Evy, мы тоже там будем. Как можно в год кофе с молоком? или паштет селедочный? :13:
Я вчера Матвею дала пяток виноградин кишмиша, так до 3 ночи не спали, живот болел :sorry:

Vik_To_riya, спасибо за ссылку. но я боюсь смс отправлять, как снимут все деньги с баланса.

Мы тоже ночью спим в памперсе, а два дневных сна без, но он в это время и не писает. А вот какать стали на унитаз, купила просто детскую сидушку вместо горшка. Сын с удовольствием садится на унитаз и кряхтит, только вот пока сам не просится (может быть просто мало времени - всего вторую неделю осваиваем), но я уже знаю по внешним признакам, что пора бежать к унитазу :)
А вот спим мы до сих пор два раза днем по 1,5-2 часа.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Аня еще сама не ходит
[/q]


мама*Анечки*, а как Вы ее водите за одну ручку или за две?
Матвей тоже сам еще не ходит, но стал хитрить и если я его держу за две ручки, или за одну и крепко, то он просто ногами перебирает, вперед наклоняется, практически висит на руке и совсем не старается держать равновесие. А вот дома я сажусь на пол, даю ему свой палец, он за него держится и аккуратно пытается ходить вокруг меня.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Приветик!
Alexa,
[q]
Как можно в год кофе с молоком? или паштет селедочный?
[/q]

да уж! Это сильно :116:
У нас, слава Богу(ттт) нет проблем с животиком, мы серьезно пролечились! :) :116:
Днем без памперса спим, оба раза, просыпается-и писает, если успеешь посадить-то в горшок, а нет-так нет...
Ночью укладываю без памперса, когда на кормление просыпается(как правило, описанная) Одеваю памперс, под утро могу снять.
Во сколько ваши детки ложатся? Всю ночь спят или просыпаются? :143: Мы где-то в 10 ложимся, в час-кушаем и утром, часиков в семь, потом спим до 9(при хорошем раскладе) ;)
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Девочки, доброй ночи!
Можно к Вам? Нам, правда, еще года нет )))
Горшок мы освоили легко еще месяцев с восьми. Как-то она быстро поняла, для чего её сажают))) Сама, конечно, не просится, но сидит исправно. Как игрушку не воспринимает. Старший, помню, очень любил играть с горшком - и по полу возил, и на голову одевал:s2:
Ходить сама никак. За ручки ходит, за одну быстренько пытается развернуться и схватиться за того, кто водит. Стоять - когда как. Встали давно. А вот садиться из положения лежа научились несколько дней назад. До этого не умела, да и подхватывали её сразу все, только голос подать - зачем напрягаться)))
Спим один раз днем, но часа два-три. Уже месяц как без памперса. Ночью просыпаемся покушать, но по-моему, уже не кушать, а просто к груди приложиться. Буквально через пару минут засыпает, но кладем уже с нами в кровать. Может, просто к нам хочет? ))
А что вы говорите? Педиатр сказала, что нужно говорить 10 слов к году? МЫ - папа, мама, баба, на, вав - причем не на собачку, а просто так, [т'ат'а] - обозначает абсолютно все, дядя, няня, Ваня (счастью у брата не было предела). Учу говорить дай, смотрит нахально, и забирает игрушку без всяких слов :s2:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Alja, привет! Мы бегаем очень шустро и давно, везде лезем, моет тряпочкой полы, столд протирает, слезает и залезает на диван-кресло-кровать, но говорим мы очень мало-мама, папа, баба. Кто там?(то та?), ку-ку, га(глаз).
И горшок-ну редко. Да. Это наследственное, видимо!!!! ;) ;) ;)
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Мы тоже слезаем, а залезать пока никак. Рост 74 см, а диван высокий, и один, и другой. А может, сил пока нет.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
у нас тоже 74. А вы ск. весите? мы мало-10100 :rolleyes:
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
А мы 9,550. Но она не смотрится худенькой. А почему вы думаете, что вы мало? В год норма 10 -11 кг
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Потому что мы смотримся худенькими :)
И педиатр все твердит-мало, мало набираете, ну у вас же ВПС, как будто я могу про это забыть. А недавно получила она-кардиохирурги, говорю, не связывают наш вес с ВПС, а вы прям больше знаете. Вроде отстала
Ну, вообще-то, они же девочки, не должны быть большими, юи какое удовольствие быть толстым, правда?(это самовнушение) :) :)
У меня сынок был БОЛЬШОЙ, как это буквы
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Потому что мы смотримся худенькими :)
И педиатр все твердит-мало, мало набираете, ну у вас же ВПС, как будто я могу про это забыть. А недавно получила она-кардиохирурги, говорю, не связывают наш вес с ВПС, а вы прям больше знаете. Вроде отстала
Ну, вообще-то, они же девочки, не должны быть большими, юи какое удовольствие быть толстым, правда?(это самовнушение) :) :)
У меня сынок был БОЛЬШОЙ, как это буквы
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
А мой весил в год 9800 при росте 85 см. А сейчас майки покупаю на 14 лет :s2: Так что я не переживаю. И педиатр тоже)))
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
А мой сейчас худой, как велосипед! :)
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
ВАше время еще не пришло))) Нам-то 11 скоро)))
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

mama Evy написал:
[q]
И педиатр все твердит-мало, мало набираете, ну у вас же ВПС, как будто я могу про это забыть. А недавно получила она-кардиохирурги, говорю, не связывают наш вес с ВПС, а вы прям больше знаете.
[/q]

У нас та же история, как буд то педиатр больше знает чем кардиохирург....
Вес у меня раньше больной темой был а теперь смирилась, ну худенькая и худенькая что поделаешь, когда насильно кормить начинаешь она сразу рвёт и потом вообще от еды долго отворачивается...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Alexa написала :
[q]
а как Вы ее водите за одну ручку или за две?
[/q]

За одну руку водим, причем иногда идет, остановится, руку отпустит, что-нибудь поделает двумя руками, снова за руку или за палец возьмет и идет дальше. Бабушка вообще Аню держит за майку когда водит. Аня бывает прям сильно за руку держится, а бывает еле-еле, так и смотри чтоб не выскользнула. Она ходить то может, просто не поняла что это удобнее, чем то что ее водят.
mama Evy написала :
[q]
Во сколько ваши детки ложатся? Всю ночь спят или просыпаются
[/q]

Мы ложимся в 22,00, а засыпаем в 22,30. Просыпаемся в 7 утра, бывает чуть раньше. Если повезет, то спит всю ночь, но несколько раз все равно мне вставать приходится- то соску ищет, то попить, то пописать. А бывает и просыпается поиграть.
Alja написала :
[q]
Может, просто к нам хочет? ))
[/q]

У нас тоже самое, просыпается, позовет, только подхожу к квроватке, сразу руки протягивает. Кладу с собой, улыбается лежит, еще и похохотать во сне от счастья может.
[q]
Педиатр сказала, что нужно говорить 10 слов к году
[/q]

глупости говорит. Все детки разные. У меня племянница до 3 лет не говорила, заговорила как в сад пошла- педиатор ничего плохого не говорила.
Мы говорим: мама, папа, баба, дада( деда), дядя, тятя( тетя), дададай(дай) и ручкой при этом машет, да, авав(собака), абаба (бабочка), как (горшок), пы-пы(пись-пись), лля-лля (по ситуации- музыка, телефон, телевизор или все что с дисплеем), памба- одежда, бумба- мультики, дандя- зайчик, кххх- киса, бффф- пчела, муха, та- кит(не знаю почему именно кита стала называть). На всех незнакомых или на то, что назвать не может говорит- дядя.
Слазить -залазить- не умеем, у нас вся мебель высокая.

Про вес уже давно не переживаю- мы весим 9600, месяц не набираем вес а только теряем. Рост 78-79, может уже около 80 см.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мы весим 10,3 кг при росте 77 см. Ложимся по-разному, смотря сколько днем спали - часов в 8-9 в среднем, встаем в 7. Сам может сделать шагов 5 отсилы, за руку ходит, бегает даже можно сказать порой :-) говорит баба, мама, дядя, да - дай, и вообще да по любому поводу :-) ту-ту - поезд, папа и тятя (тетя) - редко, не получаются пока глухие звуки
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А насчет залазить - слазить это у нас больная тема - ему нужно залезть как можно выше любой ценой. Недавно стал на стул залазить. Конечно, регулярно падаем откуда-нибудь :-( пока еще не может залезть только к бабушке на кровать
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Ну девчонки, почитала вас и вся растроилась((( Рост у нас 72, вес 8.800. Говорим только дя, та, ня(((
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
irsen, Ир, не расстраивайся, у меня Киря весит столько 1г 5м и болтает мало... Я не заморачиваюсь, растет и развивается как может, а я ему помогаю :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
irsen, Ира, у меня Аня многие вещи стала делать и говорить недавно, а учила я ее этому несколько месяцев. Учила-учила, а теперь бац! - и выдает неожиданно! Садиться мы сами стали в 1 год и месяц. Говорить, да стали рано в 8 месяцев- мама, папа, баба. Это видимо компенсация за отставание в физическом развитии. Нам в карточке вечно пишут: "физическое развитие ниже среднего" :13:.
Всему наших деток нужно учить, а не ждать что они всему сами научатся. У Ани после операции не было никаких рефлексов, все были утрачены- сосательный, глотательный, потом выяснилось что опорного и шагового тоже нет. До сих пор нет жевательного- ничего жевать даже не пытается и в рот еду вообще не тянет, а когда предлагаешь- машет головой, что не хочет. Вот и учу ее всему заново:кормили из шприца и через зонд, сосательный рефлекс развивали пустышкой( до сих пор без нее теперь спать не можем), сама ей делала массаж с 5 месяцев до года каждый день, чтобы ребенок пошел в год хотя бы за обе ручки. Вот теперь учим жевать. Как садимся есть- так каждый раз объясняю, что нужно учиться жевать, изо дня в день предлагаю что-нибудь съесть. Отказывается, но все равно снова предлагаю.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
irsen, мне тоже кажется, что повода для расстройства нет. Матвей в год был 7,5 кг и 71,5 см. Но я по этому поводу сильно не заморачиваюсь. На улице правда достают "ой, какой маленький", "а он у вас нормальный?" Ну, это можно пережить.
Говорим мы вообще пока всего одно слово "мама", т.е. именно целенаправленно, осмысленно, а все остальное "ба, на, дя, бдя" и т. д. просто как какой-то лепет пока, да и появилось недавно, хотя "мама" говорит с 9 месяцев. А вот сами мы до сих пор не садимся, надо чтобы я палец ему дала, тогда он подтянется и сядет, а вот вставать из положения сидя, если есть за что зацепиться, уже может, у опоры стоит, а ходить вдоль нее боится, ищет мою руку. Хорошо научился слазить с дивана и даже с высокой кровати.
Вот и диагноз нам ставит невропатолог "задержка психомоторного развития". Я с одной стороны переживаю, да и назначения все исправно делаем, а с другой - развивается же. Да, медленнее, чем другие, но прогресс же есть. В Филатовской когда были, сходили к невропатологу. Там врач сказала "никаких тяжелых неврологических нарушений я у вас не вижу, просто ребенок развивается в своем темпе" и диагноз поставила немного по-другому "темповая задержка моторного развития".
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

mama Evy написал:
[q]
Во сколько ваши детки ложатся? Всю ночь спят или просыпаются?
[/q]

Мы ложимся в девять, полдесятого, редко в десять, просыпаемся с восьми до девяти. Ночью просыпаемся два-три раза, где-то в два часа ночи съедаем грамм 150 каши, часов в 6 требуем грудь, иногда соглашаемся на кефир, ну и перед просыпанием опять сосем, а потом отказывается от завтрака, а если грудь не дать орать будет.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, как часто и по сколько гр вы кормите детишек мяском и рыбкой? Я Ане мяско даю грамм по 50-60, но не каждый день(если каждый день, то у нас, пардон, запор), а 3 дня даю- день перерыв. Рыбку даю 1-2 раза в неделю- когда мяско не даю, также грамм 50. Аня бы мяска и больше съела. Вот думаю можно ли?
Вот нашла ссылку на рацин ребенка от 1 года до 1,5 лет {......... }
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, мы мясо каждый день трескаем по 100 г на каждого, рыбу в таком же кол-ве но раз в три-четыре дня, раз в 2-3 дня даю мясо-рыбу 2 раз в день по 100г. А какаются, как приспичет, бывает и три раза на дню, а то и раз в 2 дня :)
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А я и не знаю по сколько мы едим - пюре с недавних пор покупать перестала. У него по настроению - хочу ем, не хочу - не ем. Я как то не переживаю об этом особо - грудью ведь кормлю пока. Какаем тоже как попало. Особенно заметила борщ слабит :-)
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Мы тоже мясо едим каждый день, но в граммах не знаю, а рыбку раз в неделю.
мама*Анечки* спасибо за ссылку :m5:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Наталья Баранковамама*Анечки*Alexa, спасибо девочки за поддержку))). И чего это я раскисла? Глупая))) Наши детки молодцы, стараются и мы им поможем со всем справится!!! !!!! Все будет хорошо)))))))))))))))))))

мама*Анечки* написал:
[q]
Девочки, как часто и по сколько гр вы кормите детишек мяском и рыбкой?
[/q]
Я предлагаю каждый день по 50 гр., но не факт, что все съест. А рыбку мы выплевываем, я и к мясу долго приучала, вообще ко всему новому мы относимся очень настороженно)))
еватимофеевна
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2011
Приветик всем! Это мама Евы!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! :) :) :) :) :)
Как детки!!! !!!!???????? irsen, не хандрить!!! !!!!! Скоро Васятка будет совсем здоровеньким!!!1С прошедшим вас днем рождения! :m5: К сожалению, меня не было на форуме!!! !!!!! :m5: :m5:
AlexaВера1988мама*Анечки, как делишки? Чего новенького? У нас лезут верзние клыки, хотя нижних резца два.... такая аномалия :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
еватимофеевна, Люда, у Ани вообще не по прядку лезли зубы- сначала 4 нижних, а потом 4 верхних. Вот дождались восьмого зубика.
еватимофеевна написала :
[q]
У нас лезут верзние клыки, хотя нижних резца два
[/q]

Люда, а ведь сначала моляры должны быть, а потом клыки?
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А у меня Дима практически не ест последние дни - положу кашу в рот, он ее там держит, не жует и не глотает, и так со всей едой, только хлеб жует. На груди последние дни мы. Вычитала тут, что при ЖДА аппетита нет, плохо жует, глотает ребенок. У нас гемоглобин в норме, а цветной показатель низкий. Вот начинаю грешить на на это.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вера1988, Вера что такое ЖДА?
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Оля, ЖДА - это железо дефицитная анемия.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, а чем вы обрабатываете синяки и царапины на коленках у деток? Ведь возраст такой, как раз ходить начинают и как следствие- сбитые колени. Ведь нужно же чем то продезинфецировать и помазать. Поделитесь!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, я пупсам ссадины и царапки перекисью обрабатываю, зеленкой мажу, а синяки - бодягой-гель.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Ссадин у нас пока не было. В бадяге вроде бы противопоказания для детей. Гепариновой мазью пользуемся
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Я тоже, какНаташа, перекисью и зеленкой обрабатываю. А мы тут вообще! -упали, разбили губу и фингал под глазом! А на голове-ежик! Чисто пацан! Ездили сегодня в магазщин, ко всей этой прелести юбчонку надели! надо видеть. :thumbup: :139:
Шри по торговому, доча заруливает в магазины с дорогой обувью и золотом! Распродажи -игнорирует! И в бижутерию зарулила, еле вытащила. Вот такая модница :139: :139: :) :)
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

еватимофеевна написал:
[q]
AlexaВера1988мама*Анечки, как делишки? Чего новенького? У нас лезут верхние клыки, хотя нижних резца два.... такая аномалия
[/q]

Ой, у нас зубы лезли вообще как хотели - не соблюдая никаких правил и в 10 месяцев были уже все 16 :s2: сейчас вот уже 17-й лезет, врач сказала, что к полутора годам будут все 20 :m0:
Мы ездили отдохнуть на Иссык-Куль. Планировала побыть там с сыном для 4, а пробыли все 11. Матвею было там очень комфортно :n2: : стал есть за троих (на завтрак съедал взрослую порцию манной каши, в обед супчик, на ужин котлеты, макароны, салат, а на пляже вообще рубал все подряд), спал хорошо, даже ночью есть перестал, из воды вообще не вытащить. Заодно и самую жару пропустили (в городе до +50 было). А еще Матвей стал отпускать мою руку и пытаться ходить сам. :41 Правда, делает пока самостоятельно всего 3-5 шагов.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Alexa, :thumbup: :thumbup: ;)
Молодцы, ездили отдыхать! Я вот тоже решила, хотя муж сопротивлялся-куда с детьми? Ну сил нет уже дома сидеть,5 лет хочу отдохнуть, а из-за деток не еду! Так что через 2 недели мы в путь! :thumbup:
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
mama Evy, надо ехать!!!! и бояться не надо. Мы с Матвеем фактически жили по тому же расписанию / режиму, что и дома, только гуляли не возле грязного подъезда в душном городе, а на пляже
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Alexa, молодцы, что съездили! :thumbup:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Alexa, в каком пансионате были?
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Оля Нестерова, мы отдыхали в частном секторе. во-первых, это дешевле, а во-вторых так удобнее: можно самой приготовить ребенку и не так шумно
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Девочки, наверно не туда пишу, но мы же годовасики! Сегодня у Васяты кончик писюна покраснел, сильно. Промыла, высушила. Чего делать то? Если, что нас ведь с воспалением не возьмут, а 22 ехать надо?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
У Тимофейки несколько раз так было(непутевая мамаша) Марганцовкой промыть-завтра должно все исчезнуть. Несильным раствором, конечно
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
irsen нам уролог рекомендовал мазать левомеколью
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
irsen, выдавите содержимое одной капсулы витамина А или Аевита. Если не пройдет - то любая антибактериальная мазь.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
irsen, у Димы было так. Марганцем промывать нельзя. Мы промывали настоем ромашки - набирала его в маленькую грушу и поливала на кончик, там все промывается. Отодвигать кожицу нельзя
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Вера1988, а почему? Нам хирург показывал, как кожицу отодвигать и марганцовкой промывать. За один раз проходит
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
irsen, как дела у вас! Насоветовали вам-все разное! :) :) :) Сколько людей-столько и мнений, как всегда!
А у нас такие новости-грудь мы бросили окончательно :frown: :frown: :frown: Ну ничего, больше года продержались.... В принципе, можно и раздоится, не один раз так делала, но она все равно раз в 2 дня берет, это уже не дело.... тем более, что я сижу сейчас на антибиотиках и обезболивающих(зуб так неудачно удалила)
А еще, мы уже не хотим укачиваться на ручках, но и так засыпать не научились. несколько дней буквально с боем засыпаем. Под утро просыпается, как обычно, пьет, снимаю ей памперс и час глажу ее, успокаиваю, лежа на нашей кровати. А она плачет, спать хочет, а надо ее качать, на ручки уже не хочет, изгибается. Ложится на подушку кверху попой, качается и поет аааа. И поэтому у нас подушки все описаные.... ;)
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
mama Evy, с опозданием отвечаю. Я как раз читала мнения хирургов в интернете - кожица должна самостоятельно отделиться в возрасте лет пяти, а может и позже. А от марганца рубцы грубые будут (по сравнению с той кожицей, которая есть) - может прирасти все заново, потом крайняя плоть будет болезненно отсоединяться, когда время придет. Сочувствую вам насчет сна... Дима у меня с грудью засыпает, с грудью просыпается, и хоть спит беспокойно, но грудь спасает. Порой конечно и она не помогает, но это крайне редко. Ну думаю это у нас ненадолго, научится малышка сама засыпать и все наладится
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
mama Evy, с опозданием отвечаю. Я как раз читала мнения хирургов в интернете - кожица должна самостоятельно отделиться в возрасте лет пяти, а может и позже. А от марганца рубцы грубые будут (по сравнению с той кожицей, которая есть) - может прирасти все заново, потом крайняя плоть будет болезненно отсоединяться, когда время придет. Сочувствую вам насчет сна... Дима у меня с грудью засыпает, с грудью просыпается, и хоть спит беспокойно, но грудь спасает. Порой конечно и она не помогает, но это крайне редко. Ну думаю это у нас ненадолго, научится малышка сама засыпать и все наладится
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
а нам наоборот уролог сказал, что надо обязательно отодвигать и промывать постоянно, он когда смотрел, сказал, что у нас физиологический фимоз, так как я сама боялась сильно отодвигать. врач взял отодвинул, кожица чуть надорвалась, сказал мазать левомиколью несколько дней и все пройдет. действительно теперь просто каждый день промываю и проблем вроде никаких больше нет.

mama Evy, как доча? научилась сама засыпать?
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Моего брата также лечили-отодвигать надо иначе потом надо делать надрез (а это уже под наркозом-целая операция)
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Диме сейчас год и три. Самостоятельно кушать ложкой у него не получается, но и моей помощи он не принимает - с моих рук не ест, помогать донести ложку до рта не дает. Дело в том, что он ее берет в кулачок и тычет в тарелку, то есть если там каша или творог, то прилипнет немного, он облизывает. Что делать?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вера1988
[q]
Дело в том, что он ее берет в кулачок и тычет в тарелку, то есть если там каша или творог, то прилипнет немного, он облизывает. Что делать?
[/q]
, мы тоже так едим, а иногда просто ложками стучим по столу, по тарелкам или по лбу друг другу... Сама кормлю-и быстрей и безопасней... Подожду немного, потом "заново"будем учиться ложкой кушать... У нас так пару раз уже было... Что ложкой сами не едят-некритично...
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Наталья Баранкова, но Дима не дает его кормить с ложки... Если бы ел, когда я кормлю, я бы вообще не переживала
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Как вы даете детям очень горькие лекарства? Нам выписали предуктал, мало того что он очень горький, еще и в воде не растворяется - получается слизь какая-то, которую Дима выплевывает, а сегодня его вообще вырвало и что делать?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вер, я горькие лекарства со смесью разводила, но мои с ложки все лекарства привыкли пить, может из бутылочки дать попробовать...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вера1988, мы пьем фенибут-мало того что горький, так еще и таблетка большая. Вечером кладу в кефир(толку в порошок) и сахара чуть. Днем делаю чай травяной(Аня только гранулированный хипп признала) сладкий и из ложки пьем.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Сегодня был годовой профосмотр и опять у нас близорукое глазное дно, у кого такое было, что дальше делать... врач сказала что надо ещё пол года пододать))))))))
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Vik_To_riya, Вик, у нас такая же фигня, а у Кири уже близорукость под вопросом стоит... Сказали в 2 года придти, сейчас маленькие еще, чтобы лечить... ну и ограничить просмотр телевизора...
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Девочки, а близорукость это что? + или -
Нам Тани врач из районной поликлиники на широкий зрачок ставит + 6, буквально перед операцией выписала очки на +1,5. Мы их даже выкупать не стали, я конечно с трудом представляю, как заставить годовалого ребенка очки носить. Потом мы узнали о другом враче, профессоре офтальмологии. Его так рассмешил диагноз врача из поликлиники. Он сказал, что небольшое превышение допустимого плюса есть, но не до такой степени, чтобы очки носить. Прошли курс лечение лазерным глазком, не помню, как точно называется, когда лазерной указкой прям в зрачок светят. Вот сейчас маленько отойдем от операции и пойдем повторно на прием. Посмотрим, что нам скажут.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Lena-mama "-" - близорукость, а "+" - дальнозоркость.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
мама*Анечки*, я тоже сегодня уже с кефиром дала, но без сахара. Нам невролог выписывала фенибут, но я в итоге не стала покупать, решила может перерастем мы еще плохой ночной сон. С бутылочки Дима не пьет, даю с ложки, перед этим зафиксировав его лежа, иначе никак. Он теперь уже начинает орать когда на кровать кладу
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Вера1988 написал:
[q]
что он ее берет в кулачок и тычет в тарелк
[/q]


Как все знакомо!! Я накладываю Мите в ложку, а он несет ко рту. Сама больше кормлю, но его стремление есть похвально. Научился сам пить из чашки. не всегда аккуратно, но это ....
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Нам уже годик!...Что дальше?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5