Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Праздничный торт

 

праздничный торт своими руками Кулинарные рецепты всего мучного и сладкого: пирожки, печения, пирожные, торты, кексы. Выпечка - пирожки, булочки, пончики Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Выпечка - пирожки, булочки, пончики »   Праздничный торт
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Праздничный торт

праздничный торт своими руками

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Печем 3 прямоугольных коржа, размер зависит от конечного размере основания замка.
Тесто делаю самое обычное, чтобы детям можно было кушать - 3 яйца, стакан сахара, стакан муки из расчета на один корж. Можно абсолютно любое тесто, которое удается лучше всего.
Крем - это даже не крем, а творожная масса, которой промазываются слои и обмазывается верх и бока торта.
Состав - 500 г творога, 500 г детского творожка (типа Агуша с бананом), смешиваю в блендере, если получается очень густой - добавляю 100 мл кефира. Взбиваю в блендере до однородной массы.
Дальше самое простое - сборка.
Из трех прямоугольных коржей вырезаю одинаковые 3 круглых коржа диаметром примерно 25 см (нижний ярус), 3 коржа диаметром 10 см - верхний ярус, 12 круглых коржиков диаметром см 4-5 - основания под башенки.
Кладу доску, оборачиваю фольгой, начинаю укладывать:
сначала большой круг, пропитываю молоком, сверху творожный крем, следующий круг, молоко, твор крем, сверху опять круг. Дальше делаю верхний ярус таким же способом из коржей диаметром поменьше.
Сбоку составляю таким же образом 4 основания под башенки.
Обмазываю всю поверхность кремом - это самое непростое дело, надо чтобы вся поверхность получилась ровной.
Башенки - это вафельные рожки для мороженного. Я покупаю вафельные рожки с творогом внутри, обваливаю их в посыпке для тортов и устанавливаю на основу.
Специальными гелевыми карандашами для тортов (или растопленным шоколадом, или густым вареньем) - пишу надписи какие требуются и завитушки.
Все готово!
Сьедается в нашей семье за пару дней, все натуральное, минимум вредных продуктов.

Прикрепленный файл (22-11-2012.png, 77726 байт, скачан: 534 раза)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Еще делаю флажки для башенок - на зубочистку прикрепляю вырезанные из бумаги флажки и втыкаю в конусы.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Выпечка - пирожки, булочки, пончики »   Праздничный торт
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5