Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Булочки романтика!!!

 

Нежнее нежного, прям как облако! Кулинарные рецепты всего мучного и сладкого: пирожки, печения, пирожные, торты, кексы. Выпечка - пирожки, булочки, пончики Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Выпечка - пирожки, булочки, пончики »   Булочки романтика!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Булочки романтика!!!

Нежнее нежного, прям как облако!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Для приготовления 14 булочек вам понадобится:

20 г воды

1 чайная ложка сухих инстантных/быстродействующих дрожжей для выпечки

1 чайная ложка сахара

3 яйца

50 г сахара

Щепотка соли

150 г (сто пятьдесят грамм, цифра верная!) качественного жирного (82 %) маргарина для выпечки

50 г сметаны (я брала 42% Valio, но можно любую)

350 г муки + 1 столовая ложка с солидной горочкой

Густое повидло по 1 чайной ложке на булочку

Сахарная пудра для посыпки булочек после выпечки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

В теплую воду всыпьте дрожжи, сахар (1 чайную ложку). Все размешайте до полного растворения сахара – дрожжей и оставьте в тепле минут на 20 до появления пенной шапочки.

В отдельной миске взбейте яйца до увеличения в объеме, добавьте соль, сахар, сметану и размягченный маргарин. Все размешайте до более – менее однородной смеси.

Просейте муку (350 г).

В центре мучной горки сделайте лунку и влейте яично – масляную смесь.

Все размешайте и добавьте дрожжевую болтушку.

Замесите тесто. Тесто будет очень мягким и даже жидким, не пугайтесь, так и должно быть!
Замешанное тесто хорошенько вымесите. Поскольку тесто полужидкое, его очень удобно месить по французской технологии: подхватываете тесто двумя руками за край, максимально вытягиваете, складываете, переворачиваете, опять подхватываете – вытягиваете- складываете– переворачиваете… и так минут 5 – 10. В конце вымешивания тесто станет заметно пластичнее, соберется, но все равно останется вязким, липким и очень подвижным.

Вымешанное тесто накройте и оставьте в тепле для подъема на 2 часа.

На рабочий стол подсыпьте столовую ложку с горочкой муки. Выложите подошедшее тесто и еще раз его хорошенько вымесите до однородного гладкого состояния.

Вымешанное тесто округлите, положите в миску, накройте и поставьте для втричного подъема в холодильник. Тесто должно увеличиться в объеме в 2 раза.

Подошедшее тесто поделите в зависимости от желаемого размера булочек. Я делила на весах на 14 равных кусочков.
Кусочки теста округлите. Для этого собирайте края теста к центру до образования гладкой поверхности снаружи, а затем подкатайте шов. В результате должен получиться гладкий шарик. Таким же образом округлите все остальные кусочки теста.
Подготовленное тесто накройте, чтобы не обветрилось и сразу же, без промежуточного расстаивания, начинайте раскатывать и формировать булочки.
Каждый шарик теста раскатайте в лепешку. На центр положите повидло.
Сложите лепешку пополам, чтобы начинка была полностью закрыта, и хорошенько проработайте – скрепите шов.
Сформированные булочки свободно разложите на противне, застеленном бумагой для выпечки, накройте и оставьте минут на 40, а то и на 1 час для расстойки. Во время расстойки тесто должно вновь подойти и булочки заметно увеличиться в объеме.
За 5 – 7 минут до выпечки смажьте булочки разболтанным яйцом.

Выпекайте в разогретой до 180 – 200 С духовке до яркого румянца.

Сразу же после выпечки посыпьте сахарной пудрой.

http://pechemdoma.ru/bulochki-s-povidlom-romantika.html

Рецепт не мой, но булочки бесподобные, свои даже сфотать не успела смели, сегодня опять буду делать!!!

Guest
Гость

Vik_To_riya Вика, спасибо за рецепт. Я зашла по ссылке, очень много нашла интересного. Хорошо, что уже пообедала :s2: В выходные буду что-то изображать.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Vik_To_riya, спасибо за рецепт... взяла на заметку :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Выпечка - пирожки, булочки, пончики »   Булочки романтика!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5