Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

В чем секрет вкусных блинов?

 

Пишим все сюда свои рецепты! Кулинарные рецепты всего мучного и сладкого: пирожки, печения, пирожные, торты, кексы. Выпечка - пирожки, булочки, пончики Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Выпечка - пирожки, булочки, пончики »   В чем секрет вкусных блинов?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это просто не выразить словами, что он значит для нас
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

В чем секрет вкусных блинов?

Пишим все сюда свои рецепты!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Хочу вкусные, масленные, ноздреватые, пышные, тонкие блиньчики, почти такие как на картинке. Пишите свои рецепты, можно вместе с фотографией блинов своих.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Или вот такие блины, тоже хочу!
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
я делаю блины на кефире, поэтому они получаются не совсем тонкие, но ноздреватые. Чем-то, Надь, на твою вторую фотку похожие.
литр кефира взбиваю с 2-3 яйцами, добавляю соль, сахар - по вкусу, муку - до густоты блинов. В самом конце взбивания добавляю ч. л. соды (не гашу, т.к. кефир сам является кислой средой и неплохо гасит соду) и пару столовых ложек растительного масла.
И на сковородку. Сначала смазываю её, а потом вообще не добавляю масла, на сухой их пеку.

Ну а дальше полёт фантазии. Можно делать разные начинки - варёное мясо, яйцо с луком, рис с яйцом или мясом, любая ягода (если ягода очень сочная или с сахаром, то нужно добавить немного крахмала, что б не утекала)
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
В чем секрет вкусных блинов? Секрет в масле ;) ;) ;)
Моя тетя на литр молока растапливает целую!!! пачку!!!! масла сливочного. Но это получаются самые-самые блинчики из всех, что я пробовала :)
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Лена, я тоже делаю на кефире - очень сочные, вкусные получаются.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Лена, я тоже делаю на кефире - очень сочные, вкусные получаются.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Надо на кефире попробывать... И масло побольше!
Жду еще рецепты!
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
А мы любим сухие блины, не масляные.
Я делаю их на молоке. На литр молока 2 яйца, соль, сахар по вкусу, мука и щепотка соды. Масло растительное добавляю прямо в тесто и жарю блины на сухой блиннице. Блинчики получаются тоненькие, вкусненькие. :s1:
А вот мама моя печет жирные блинчики, масляные, я не очень люблю, их много не съешь.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Я маслянные, ноздреватые блинчики так и не умею печь.
А тоненькие пеку -на 1ст. муки ,1 яйцо, сахар -1ч. л,соль щепотка, молоко до констстенции жидкого теста и все. Края получаются хрустящие и они совершенно не жирные.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Я тоже делаю на кефире. Но вот никак с маслом угадать не получается. Сначала добавляла масло в тесто, но видимо мало, надо побольше попробовать добавить.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
А я приведу рецепт очень вкусной начинки в блины:
- шампиньоны - 200 г
- твердый сыр, натертый на крупной терке - 200 г
- маленькие копченные (а можно и не копченные) сосисочки - 200 г
Шампиньоны режете небольшими кусочками, ложите в кастрюльку и заливаете кипятком. Воду потом подсолить, добавать любых люимых приправ (желательно для грибов). Киснуть грибы должны 1 час. Сливаете воду с грибов, добавляете к ним в кастрюльку порезанные небольшими кусочками сосиски, и тертый сыр. Все тщательно перемишать и выкладывать на блин. Блин складывать как кому удобно, кто как умеет. Я скатываю в трубочку. Как только гости пришли, засовыем готовые, скрученые блины в духовку или микроволновку и оставляем там где-то минут на 5-7. Можно сверху на блины посыпать укропом или петрушкой.
У меня недавно были в гостях кресные Андрюхи, и вот все содяться за стол, начинают ложить в тарелки салат, и кресный папа спрашивает: "Вика, а блинов нет??????" :105: :36: :28: А я совершенно забыла, что он очень любит такие блины, а могла б и приготовить :46:
Можно грибы не заливать кипятком, а пожарить с луком, а потом потушить в сметане 5-7 минут. Жидкостью с грибов я смазывала блин, потом выкладывала грибы, сыр, колбасу. Так получается вкуснее.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
раньше, мама каждый блин смазывала сливочным маслом. Вкуснотища!!! но только пока горячие блины. А вот когда остывают такие смазанные, то их потом и друг от друга не отлепить. И мы перестали их смазывать. А в детстве помню, мама печёт, а мы с сестренкой, кто быстрее успеет схватить кусочек масла и помазать им блинчик :s1: а потом этот блин съесть. А мама всё время ругалась, что мы кусочничаем :)
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
кстати, я написала "на кефире". а на самом деле на любой кисломолочной основе делаю - скисшее молоко, ряженка, жидкие йогурты, даже бывает, что сметана уже старая, так я ей молоком или водой развожу до более жидкого состояния и на этой смеси тоже готовлю. В общем, стараюсь ничего не выбрасывать.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Девушки-такие экономные! Моя мама тоже маслянные печет, как наедимся бывало с братом-и все, больше ничего не надо до ужина есть! А вставала она в 5 утра, чтоб нам спечь все на завтрак.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я вот тоже помню, как соберемся у бабушки в деревне, а нас 10 внуков, все погодки. Саше, самому старшему 16 лет тогда было, а Тани самой маленькой 5,5. У нас только 2 брата старших, Саша и Сережа, они на сеновале летом спали и рано утром просыпались, а мы, девченки спали чсов до 10, все на полу растелем матрасы, здорово так было. Проснешся, а в окно солнышко светит, птички поют, пчелы летают и блинами пахнет. Бабушка уже напекла гору блинов с парного молочка, мальчишек покормила, их то, раньше нас, на сеновале мухи будили, и эти блины на столе только для нас. На речку умываться сбегаем (можно было и в доме, но нам то интересно на речке, тем более она под окнами была) и за стол, блинчики такие желтенькие вкусные, да с домашней сметанкой и с медком, мммм...
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Надь, ну нельзя ж на ночь глядя такие воспоминания )))
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Я столько рецептов перепробовала за свою жизнь. У меня папа очень любит блины и я еще девчонкой старалась папу порадовать. Но только пару лет назад нашла оптимальный рецепт. Даже моя мама, которая потрясающе готовит, попросила его и очень довольна.

Сразу говорю - я делаю дозу втри раза больше, семья-то большая. Как раз на вечер и иногда чуть на утро остается.

1 стакан муки
1/2 ч. л. соли
1/4 стакана сахара
1 1/3 стакана (330 мл) молока
2 взбитых яйца
2 ст. ложки растопленного сливочного масла

Взбиваю все, последним добавляю сливочное масло, и ставлю в холодильник на 1 час.

В сковороду наливаю масла примерно 1 ч. л. масла, иногда меньше, иногда вообще пропускаю. Тесто получается кремообразным, наливать надо немного - хорошо растекается и потом отделяется от сковороды. Сами блины не смазываю.

Мммммм... пальчики оближешь!!!

Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А дрожжи? Или эти блины и без дрожжей хорошо получаются? :s1:
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Ни дрожжей, ни соды, ни разрыхлителя. Я сама каждый раз делаю и удивляюсь - почему они такие вкусные, ведь ничего особенного. А еще кажется, что тесто слишком жидкое, так и тянет муки подсыпать, но надо держаться! Действовать точно по рецепту!
Иногда тесто с вечера сделаю, а утром жарю...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А у меня вот такой рецепт:
4 яйца взбиваю с 1 ч. л.сахара, 1/2 ч. л. соды, 1 ч. л. соли, 50 гр. масла сливочного и 1 ст. л. растительного, добавляю 500 мл молока и муки что бы тесто получилось и не жидкое и не густое. И сразу стряпаю.
Но так как 1 ч. л. сахара мало для блинов которые съедаем просто так без начинки, то я обычно подсыпаю еще муки. И поэтому они у меня иногда сильно сладкие иогда не сладкие, поэтому и спрашиваю у вас рецепт, чтобы уже точно хороршие получились блины. Специально за книжкой сходила, сейчас все рецепты туда перепишу и на масленичную неделю буду каждый день блины по новому рецепту готовить :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я вчера пекла блины по рецепту Елена_S!
Блины получились тоненькие, нежные, вкусные при вкусные!!
Но только для меня сахару многовато, но дети были в восторге!!!
Делала все по рецепту, даже в холодильнике ровно час тесто стояло.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Рада, что понравилось! А сахар можно и варьировать)))
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
А я блины пеку так, очень вкусные в дурочку.. кстати называются звёздные..
Ингредиенты;0,5 л кефира, 1ст. молока,1 яйцо,1-2 ст. л.сахарного песка,1\2 ч. л.соли, 1 ч. л. соды, муки 1,5ст., масло растительное 2 ст. л.ПРИГОТОВЛЕНИЕ;Кефир подогреть в кастрюле до теплого состояния, но не горячего. Снять с огня, всыпать муку, песок, соль соду, яйцо и тщательно перемешать. Муки столько, чтобы получилась как густая сметана. Молоко вскипятить и влить в кастрюлю тонкой струйкой, постоянно помешивая. Влить кипящее молоко!!! Просто завариваем тесто. Затем влить 2 ст. л растительного масла, размешать. Выпекать как обычные блины. они получаются тоненькие и много много дырочек. Поэтому они называются ''звездными''. Я
тот рецепт вычитала в интернете..
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
А вот и мои хвалённые блины, тоненькие и в дырочку..

Прикрепленный файл (DSC03964.JPG, 304956 байт, скачан: 901 раз)
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Елена_S попробовала ваш рецепт, очень вкусные блинчики и от сковороды с первого раза так замечательно отделялись. Я хотела их попробовать на фарширование, но немного ломаются, наверное просто у меня мука не та, у меня была "самоподнимающаяся" видно нужно совсем без разрыхлителя муку, просто в\с.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
kudianka, мне кажется дело не в муке. Я тоже их фарширую, вернее скручиваю в трубочку, а внутрь кладу икру мойвы или щуки (уж что есть)))). Но сначала, чтобы они стали помягче, накрываю тарелкой ии крышкой - постоят немного и сухих краев не остается.
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Елена_S, спасибо тебе большое за рецепт блинчиков! :s10: Я теперь только по твоему рецепту и делаю. И фаршированные тоже, скручиваются отлично, никакой крышкой я их не накрываю, они и так мягкие у меня получаются.
Сахара, правда, меньше кладу, где-то пару столовых ложек получается.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
А я очень люблю блины с яблочным припеком:
2 ст. муки
3 ст. молока
50 г слив. масла
1 ст. л. сахара
1 чл. соли
5-6 яблок
сах. пудра
мед, варенье, джем по желанию

Желтки взбить, посолить, добавить молоко, растопленное масло и, размешивая, всыпать муку. В хорошо перемешанное тесто добавить взбитые белки, перемешать. Очищенные яблоки нарезать тонкими кусочками. На разогретую с маслом сковородку выложить несколько яблочных кружочков, залить тонким слоем теста и обжарить с двух сторон. Готовы блинчики посыпать сверху сах. пудрой. По желанию добавить джем, варенье или мед.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
А вот еще парочка рецептов на любителя:
Тыквенные блины
1,5 ст. муки
500 г тыквы
30 г дрожжей
2 яйца
3 ст. молока
3 ст. л. сахара
соль по вкусу
Разведите дрожжи теплым молоком, добавьте яйца, сахар, соль и, помешивая, постепенно всыпьте муку. Натрите на крупной терке тыкву и выложите массу в тесто. Все перемешайте. Готовьте блины как обычные. К блинам подайте мед или сметану.

Блины пшенично-картофельные:
1 пакетик дрожжей быстрорастворимых, 500 г муки пшеничной
6-7 шт. отварного картофеля
около 1 л молока
100 г слив. масла
100 г сливок
5 яйц
1 ч. л.соли

Дрожжи смешать с мукой, добавить 0,5 л молока, замесить жидкую опару, 10-15 дать постоять. Сваренный картофель протереть через сито, добавить яйца, сливки, масло, соль и соединить с опарой. Добавить остальное молоко. Дать постоять тесту еще 10-15 минут. Блины получаются очень нежные и сытные.

Блинчатый торт "Морозный денек"
6 яиц
1 ст. сахара
0,5 ст сметаны
1 ч. л. соды
мука.

Сахар взбить с яйцами и сметаной. Соду погасить уксусом. Добавить муку, чтобы тесто стало консистенции сметаны. Разделить тесто на 2 части. В 1 положить вымытый, обваленный в муке изюм. Во 2 часть положить мак. Печи блинчики. Укладывать слоями, чередуя. Промазать сметанным кремом: сметану взбить с сахаром (2 ст сметаны, 1 ст. сахара). Сверху посыпать сах. пудрой и украсить орешками.

Приятного аппетита!
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Вчера готовила блины по рецепту Елена_S, блины получились очень вкусные :s1:. Я давно на этот рецепт заглядывала но приходилось отказывать себе ради фигуры.
Елена_S Спасибо за рецепт. :m5: Я уже к стате им с мамой поделилась ей тоже понравилось.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
На здоровье!!!
Я тоже второй день пеку блины (в тройном размере)... уже устала, а ведь только вторник :36:
Ну, ничего, главное, что востребовано))))
Ow
Участник


Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2008
Елена_S, я, когда читаю ваши сообщения в кулинарной теме, всегда улыбаюсь (это по поводу увеличения в три раза)))))...... у нас четверо детей, и мне как никому понятны ваши "увеличения")))))))
правда старшие двое уже живут отдельно
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
Всем привет!
Начиная с рождения детей мечтаю испечь блины :37:
и все никак....
Тут все решила... испеку... бабушку отправила одну на растерзание малышам... закрылась в кухне и приступила...
Мне этот рецепт дала крестная мама моих деток, когда она еще не была крестной а просто другом..., а ей передала рецепт ее мама, а маме бабушка и тд и тп
Пеку только его уже много лет, ничего вкуснее еще не пробовала, кроме самих блинов самой крестной мамы...
Вот рецепт:
Подсела на топленое можайское молоко, именно топленое и именно можайское...1 бутылка, 450 мл
Столько же кипятка 0,5 литра
Отдельно в миске взбить 8 яиц (не жалеть именно восемь) немного сахара, соли... сахар зависит от начинки которую будете делать...
Смешать с молоком-кипятком.
Добавить муки столько чоб получилось, жидкая сметана... количество муки регулируется на сковороде,
Соды чуток, чтоб дырочка была.. и ажурность...
И подсолнечное масло на глазок влить во всю эту смесь..
Если есть время дать настояться всей этой смеси, хотя бы с полчаса, а так часок.
Намучившись с кучей сковородок разных-приразных, дорогих-дешевых, купила по совету подруги блинницу тефаль, от которой в восторге как и от блинов много лет. Вот на нее впервый раз налить чуток подсолнечного масла и вперед. получаются очень тонкие-ажрные.
Сама люблю начинку Сметана-сгущенка-варенье смородиновое.
А если мясную, то таже крестная мама делает очень вкусную начинку.
Фарш обжарить отдельно. Лук репчатый отдельно. Яички отварить и порезать. Все смешать. Все это лопать со сметаной. ММММ
Приятного аппетита! :34: :s10: :m5:
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Все рецепты скопировала, будем учится печь блины, сама я их очень люблю, но печь не могу. :s6:
P.S. Сижу и слюни пускаю, блинов захотелось, на дворе 1 ночи.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Елена S, сегодня приготовила блины по вашему рецепту, делала правда в три раза больше по рецепту, блины получились отличные, хватило и нафаршировать и фаршем из куриного филе и яйцом с луком и так для Алена остались много со сметанкой, вообщем получилось и очень вкусно :s1:. Спасибо Вам огромное. :s10:
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
mari4ka, приятно читать)))) На ЗДОРОВЬЕ!!! !!
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Перепробовала все рецепты блинов здесь. Ни одни не получились так, как я делаю на простой воде. Удивительно, но именно на воде они у меня воздушные, тонкие и мягкие. На молоке и кефире ломаются, пробовала поиграть с мукой, не получилось.
Кстати, помимо муки я добавляю еще манку. Совсем немного, ст. л. 2-3.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
а я делаю так: 1,5 ст. муки, 100 г слив масла, 4 яйца, 2,5 ст молока, щепотку соли, 2 ст ложки сахара.
яйца, сахар и соль взбить, потом добавить молоко и муку, масло растопить и так же добавить в полученную массу и выпекать. получаются тонкие блинчики. в принципе, когда нет молока я использую и кефир и могу молоко разбавить водой если не хватает..
еще говорят вкусные блины получаются на минералке, там другой рецепт я не знаю его, найду попробую и напишу тогда:)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Напишите хоть кто нибудь рецепт блинов с дрожжами !!! !!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да все так же как у всех, только сначало дрожи в теплом молоке развести надо немного.
А дальше все как у всех.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

NadeJda написал:
[q]
только сначало дрожи в теплом молоке развести надо немного.
[/q]

Спасибо, а как развела дрожжи потом муку яйца соль сахар, сразу жарить???? или надо чтобы тесто поднялось????
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Поднялось немного, запузырилось.
Мне не нравятся на дрожжах блины, они все равно имеют запах дрожжей. А чтобы блины были кружевные и дырявые, надо просто в обычное тесто с молоком и яйцами которое, после того как оно полностью готово к жарке добавить чуть -чуть крутого кипятка, чтобы тесто так сказать заварилось и тогда блинчики будут кружевными!
Вообще самые вкусные блины моя тетя стряпает, ни у кого вкуснее не ела.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Спасибо Надюша, вот такие получились



NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Vik_To_riya, какие вкусные!!! Я уже давно собираюсь блины постряпать, да все руки не доходят. Наверное завтра утром постряпаю.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
:s1: Какая вкуснятина!!!
ну какая тут может быть диета. То блинчики, то манты в поболтайке. Поду и я что-нибудь сварганю из слоёного теста. :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Из слоеного теста получаются ОБАЛДЕННЫЕ ножки в тесте.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я смотрю все худеющие сюда перебрались.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вспомнила очень вкусную начинку для блинов. Трем сыр, туда чеснок и майонез. Заворачиваем конвертиком в блинчики. ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Слюной изошла пока перечитала
А я люблю блинные мешочки с начинкой. Отварное мясо режу кубиками, лук тушу сначала в сливочном масле, а потом в мясном бульоне довожу до такой степени, чтобы на зубах не хрустел. перемешиваю с мясом и начиняю блины. Потом делаю форму мешочков и завязываю зеленым луком.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я же блины на дражжах делала, так муж пришёл домой поел и говорит что они у тебя такие толстые, они что тоже на диету ни как сесть не могут))))))
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Вспомнила очень вкусную начинку для блинов. Трем сыр, туда чеснок и майонез.
[/q]

Я тоже обожаю.

мама Софьи написал:
[q]
Из слоеного теста получаются ОБАЛДЕННЫЕ ножки в тесте.
[/q]

может рецептик кинешь?) :s1:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки вы уж простите что я тут в блинах, дам свой рецепт ножек.
Куринные голени мариную с чесноком и приправами, солю. Без майонеза, а то потом ножки плохо заворачивать. Покупаю слоеное БЕЗДРОЖЖЕВОЕ тесто. Тесто раскатываем, нарезаем с него длинные полоски. сантиметра 3 в ширину. Берем замаринованные голени, и начинаем их как бинтиком, по вертикали обматываем голень, стараемся без зазоров. Складываем на смазанный раст. маслом лист, и ставим в разогретую духовку. Я пеку на 200 градусов. Время не засекаю, примерно около часа, может меньше. Смотрю когда тесто приобретает коричневатый вид, все готово. ВКУСНОТИЩАААААААААААААААААА!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

kuzja12 написал:
[q]
А я люблю блинные мешочки с начинкой. Отварное мясо режу кубиками, лук тушу сначала в сливочном масле, а потом в мясном бульоне довожу до такой степени, чтобы на зубах не хрустел. перемешиваю с мясом и начиняю блины. Потом делаю форму мешочков и завязываю зеленым луком.



На голодный желудок НЕ ЧИТАТЬ!!! !! Слюна уже до колена!!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Трем сыр, туда чеснок и майонез.
[/q]

А я еще соленый огурец добавляю, вообще обалдеть!

И вообще это идевательство! Скоро среда а они все про блины и про блины! Я вот уже неделю хочу, держусь до среды. Уже сил нет, пройду мимо блинов маагзине, вроде полегче становится, они же не вкусные, а сюда зайду опять слюнки бегут.
Еще
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Трем сыр, туда чеснок и майонез.
[/q]

А я еще соленый огурец добавляю, вообще обалдеть!

И вообще это идевательство! Скоро среда а они все про блины и про блины! Я вот уже неделю хочу, держусь до среды. Уже сил нет, пройду мимо блинов маагзине, вроде полегче становится, они же не вкусные, а сюда зайду опять слюнки бегут.
Еще дети привязались,
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Трем сыр, туда чеснок и майонез.
[/q]

А я еще соленый огурец добавляю, вообще обалдеть!

И вообще это идевательство! Скоро среда а они все про блины и про блины! Я вот уже неделю хочу, держусь до среды. Уже сил нет, пройду мимо блинов маагзине, вроде полегче становится, они же не вкусные, а сюда зайду опять слюнки бегут.
Еще дети привязались, ну постряпай блинчики, да п
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Трем сыр, туда чеснок и майонез.
[/q]

А я еще соленый огурец добавляю, вообще обалдеть!

И вообще это идевательство! Скоро среда а они все про блины и про блины! Я вот уже неделю хочу, держусь до среды. Уже сил нет, пройду мимо блинов маагзине, вроде полегче становится, они же не вкусные, а сюда зайду опять слюнки бегут.
Еще дети привязались, ну постряпай блинчики, да постряпай...
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Ой, девочки, как вкусно здесь написано :s1: блины - мое любимое блюдо, особенно с начинкой...
принципиально не заходила в эту темку, но не устояла, сейчас бы устоять... не состряпать :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Худюлечки! Возвращаемся в свою тему ХУДЕЕМ!!!
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
А вот мой рецепт блинчиков :s6:
Понадобятся: 1 стакан муки, 1 стакан молока, 1 стакан газированной воды, 1 столовая ложка сахарного песка, 2 яйца, сода (половина чайной ложки), несколько капель уксуса.
Отложи в сторону яйца, погаси соду в уксусе и смешай с мукой и остальными ингредиентами. Вот теперь нужно добавить яйца и снова перемешать. Чтобы тесто получилось однородным, без комочков, воспользуйся блендером или миксером. Приятного аппетита :s1:
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Недавно научили делать блины (на кефире) Правда сама еще не делала. Пока не забыла...
Пакет кефира нагреть, но чтобы не закипел. Добавить в теплый кефир муку по-максимуму. В стакане воды развести соду (если пакет кефира на литр, то соды чайная ложка с горкой, если о,5 - без горки) и добавить в кефир. Потом все остальное: яйца, сахар... Все!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Сделала сегодня блинчики с начинкой, начинка куриная грудка, грибы, сметана и сыр на тёрке, приправы и соль.... ням ням
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Vik_To_riya, какая прелесть :s1: :s1: :s1: :s1: :s1:
мое любимое блюдо, эх... кто бы по стряпал... :sorry:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :s1: :s1: :s1: :s1: :s1:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

МЕВА написал:
[q]
мое любимое блюдо, эх... кто бы по стряпал... :sorry:
[/q]

Приезжай Катюша!!!
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Ах, какая вкуснота! Слюньки потекли :121:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Vik_To_riya Ай да Викуля, ай да молодец!!!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Vik_To_riya написал:
[q]
Сделала сегодня блинчики с начинкой, начинка куриная грудка, грибы, сметана и сыр на тёрке, приправы и соль.... ням ням
[/q]

Викуля ну какая же ты молодец!!! Слюнки текут, хватит соблазнять!!! Никак до похудейки не дойду, страшно на весы вставать небось уже все 54 у меня((
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
МЕВАmari4kaИрина86мама СофьиAleksa Приглашаю на блинчики, спасибо)))))) :n1:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Vik_To_riya, Викаааа!!!! Я даже от твоих фото блинов чувствую как поправляюсь :s2: Прекрати меня искушать и соблазнять вкусняшками!!!
У тебя муж, наверное, на седьмом небе, такая женушка -хозяюшка досталась! :s6:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Наталья Баранкова написал:
[q]
Я даже от твоих фото блинов чувствую как поправляюсь
[/q]

Наташ я в похудейке думаю может поменять цель, написать типа к концу года не больше 80 кг.))))))

Наталья Баранкова написал:
[q]
У тебя муж, наверное, на седьмом небе, такая женушка -хозяюшка досталась!
[/q]

Спасибо, прям за смущала меня, к меня муж такой человек ему что макароны по флотски что трюфели за 1000 евро(это я конечно образно), главное чтобы была еда, он у меня в этом плане не избалован, ведь считай в 17 лет сиротой остался....(
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011

Natali F написал:
[q]
Я делаю их на молоке. На литр молока 2 яйца, соль, сахар по вкусу, мука и щепотка соды. Масло растительное добавляю прямо в тесто и жарю блины на сухой блиннице. Блинчики получаются тоненькие, вкусненькие.
[/q]

О, я делаю по такому же рецепту, только соду гащу кипятком.
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Vik_To_riya, Спасибо. На днях испеку по вашему рецепту. :s6: Я вот тоже послеродовые килограммы скидываю. Но с такими темками думаю, как бы обратно скинутые 4 кг. не набрать)))
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Сегодня снова сделала блинчики по рецепту Елены_С,
какие же они вкуснющие :s1:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Ol4ik написал:
[q]
Сегодня снова сделала блинчики по рецепту Елены_С, какие же они вкуснющие
[/q]

Надо попробовать, сто лет блины не делала.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А зачем в блины соду добавляют. И чем отличается сода гашеная уксусом, от соды гашеной кипятком???
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
А зачем в блины соду добавляют
[/q]

Танюш, если блины или оладьи на кефире, то я добавляю для пышности, чтобы лучше тесто поднималось. А вот зачем люди в блинчики соду добавляют- не понимаю....
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лана Света, а как ты блины на кефире делаешь?
Evangelina
Изгнанный

Откуда: Северск
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011

Лана написал:
[q]
если блины или оладьи на кефире, то я добавляю для пышности
[/q]
я как-то давно содой не пользовалась, всё больше разрыхлителем для теста.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама Софьи-когда народ звонит и говорит:-мы тут недалеко от тебя, решили зайти, чайку попить! то времени на дрожжи уже нет. Поэтому-всё что есть в печи, всё на стол мечи! :s2: Как правило, по-быстрому пеку не блины, а оладьи. Танюш, рецепт такой-же, как на оладьи, только пожиже, меньше муки. А вот когда уже времени много, то дрожжевые пеку. Ещу мне понравились заварные, на сыворотке.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Заварные блины
3 яйца взбиваем с 3 ложками сахара, добавляем стакан молока, соль, пол чайной ложки соды погасить уксусом или кипяченой водой, ванилин. Муки добавляем столько чтобы получилось тесто как густые оладьи. Кипятим молоко (примерно 300-400 гр) и ГОРЯЧЕЕ молоко тонкой струйкой вливаем в наше тесто, все время помешивая. Разбавляем тесто горячим молоком до консистенции блинного теста. Можно добавить чайную ложку растительно масла. Очень вкусные блинчики, никогда не прилипают к сковороде и пальчикам не горячо когда переворачиваешь. Приятного аппетита!!!
Guest
Гость

я тоже делаю на кефире или сыворотке, на литр. 1 яйцо, 6 столовых сахара, пачка масла или маргарина, щипотка соли, чуть больше полчайной ложки соды не гасить, все взбивать потом мука до густоты блинов, самое главное это взбивать не миксером или электровенчиком а вилкой. Иначе блины будут как резиновые
Guest
Гость

я тоже делаю на кефире или сыворотке, на литр. 1 яйцо, 6 столовых сахара, пачка масла или маргарина, щипотка соли, чуть больше полчайной ложки соды не гасить, все взбивать потом мука до густоты блинов, самое главное это взбивать не миксером или электровенчиком а вилкой. Иначе блины будут как резиновые
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вчера сделала блины, что то мне в голову стукнуло так сделать....
2 яйца, 3-4 столовые ложки сахара, чайная ложка соды, пол чайной ложки соли, 3-4 столовые ложки какао несквик, пару столовых ложек растительного масла ну и мука -это для теста.

натереть на тёрке белый и молочный шоколад и грецкие орехи, я думаю орехи разные пойдут, всё натереть по отдельности в разную тару, и если есть взбитые сливки вообще супер у меня были...


В общем выпекаем блины, в тарелку и посыпаем то молочным шоколадом с орешками, то белым, заворачиваем либо в трубочку либо в треугольник и сверху взбитые сливки.....
Просто супер, пальчик оближешь!

забыла написать, шоколад надо сыпать на горячие блины!

Фото к сожалению нет так как батарейки на фотике сели!
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
По совету копирую сюда рецепт своих последний вкусных блинов)))

Две разновидности сдобные и с травами, чтоб с мясом сделать. Сдобные пеку на основе творожной активии с мюслями, на 1 баночку столько же кипятка, 2 яйца, соль, сахар по вкусу, соду тоже в кипятке гашу, растительное масло и муки на глаз, смотрю по консистенции, а те, что к мясу из ряженки, тоже с кипятком, остальное все то же самое, только ещё столовую ложку майонеза и из мельнички молю морскую соль с травами или адыгейскую. В этот раз второе тесто густовато получилось, так я минералочки добавила, тоже распространенная вещь для ажурных блинов. На первый взгляд может показаться, что сборная солянка, но и те и другие получились просто загляденье и на вкус отпад!!! Только последний блин на сковородку вылила, муж звонит, на подъезде к Саратову, я помчалась с трассы его встречать, не дождалась доставки)))

Самый главный мой секрет, который от бабушки мужа достался - это смазывать сковороду кусочком сырой картошки, макая в растительное масло, как узнала про это, с тех пор ни один блин комом не был!!!

Приятного аппетита!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

кадрка написал:
[q]
Самый главный мой секрет, который от бабушки мужа достался - это смазывать сковороду кусочком сырой картошки, макая в растительное масло, как узнала про это, с тех пор ни один блин комом не был!!!
[/q]

Это и мой секретик тоже :s2:
Давно -давно научила меня этому одна знакомая бабулька.
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
А какой начинкой вы фаршируете блины?
Научите меня фаршировать творогом. Вы творог с чем то смешивает? У меня какие то не вкусные получаются.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

Епистиния написал:
[q]
Научите меня фаршировать творогом. Вы творог с чем то смешивает? У меня какие то не вкусные получаются.
[/q]

Я творог не с чем не смешиваю. Только кладу изюм. Никакого сахара
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

Епистиния написал:
[q]
Научите меня фаршировать творогом. Вы творог с чем то смешивает? У меня какие то не вкусные получаются
[/q]

Сахар и изюм. Блюда с творогом вообще на любителя, может поэтому вам не вкусно
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Мои вкусные прожаренные, никогда не пригорающие блины:
Берем литр молока, подогреваем, чтоб чуть горячеватое было (я пальцем пробую), добавляем 3 столовые ложки сахара, размешиваем оставляем минут на 10
Добавляем 2 яйца, взбиваем хорошенько венчиком, чтоб молоко насытилось кислородом. Добавляем муку, опять же взбивая венчиком. Оставляем минут на 10, жарим, наслаждаемся.
Мама_Насти
Начинающий


Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2012
Маша, и без соды и без масла? Или жарите на масле?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

Мама_Насти написал:
[q]
[/q]

сковородку смазываю маслом а в тесто не добавляю. Соду не надо, на молочке они и так дырчатые получаются. Очень вкусно, попробуйте!
Мама_Насти
Начинающий


Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2012
Спасибо! Обязательно попробую :thumbup:
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Спасибо, что ответили. А я яйцо добавляю, может по этому и не вкусно. Попробую как нибудь сделать просто творог и сахар.
Мы вообще любим творог.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
severnaya_mama_Маша- Маш, я один в один так делаю. Только ещё 1-2 стол. ложки растит. масла добавляю. И как настоится- жарить. Тоненькие и вкусные.
Сахара могу поменьше насыпать, не 3, а ложки 2.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Епистиния написал:
[q]
Вы творог с чем то смешивает?
[/q]

А я всегда яйцо добавляю, сахар. Вкусно. Главное, чтобы был вкусный творог. Не крупчатый.
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Выходит дело не в яйце....
Расскажите пошаговое с того момента как на жарили блины и достали из холодильники творог.
Очень прошу!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Епистиния написал:
[q]
Расскажите пошаговое с того момента как на жарили блины и достали из холодильники творог.
[/q]

Беру пачку творога, обычного, государственного 200 гр. жирность от обезжиренного до 5%, какой есть. Добавляю 2стол. ложки сахара, 1 яйцо, могу добавить чуть-чуть ванилина( для запаха). Перемешала и накладываю на поджаренную сторону блинчика 1---1,5 стол. ложки. Если больше, то может блин порваться при зажарке, сыро будет., заворачиваю -1 раз рулетиком, а дальше заворачиваю с обеих сторон и опять рулетиком. Получилась толстая трубочка. Наливаю на сковороду растительного масла и кусочек сливочного. Обжариваю сначала с одной стороны без крышки, а потом под крышкой. На среднем огне, ближе к маленькому, чтобы пропарились. Ещё могу сделать начинку из яблок. Тоже такие любим- очищенные яблоки режу мелкими дольками и на сухую сковороду, засыпаю пару ложек песка, на мелкий огонь, часто переворачиваю. Получаются тушёно-пареные. Чуть остудить и в блинчик. Дальше процедура такая же.
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Лана, спасибо вам. Попробую в выходные. Мама со Светулькой посидит, а я блинчики приготовлю.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Епистиния написал:
[q]
[/q]
- буду рада, если мои советы пригодятся :s2:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Выпечка - пирожки, булочки, пончики »   В чем секрет вкусных блинов?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5