Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как испечь торт зебра?

 

Дайте хороший рецепт. Кулинарные рецепты всего мучного и сладкого: пирожки, печения, пирожные, торты, кексы. Выпечка - пирожки, булочки, пончики Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Выпечка - пирожки, булочки, пончики »   Как испечь торт зебра?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как испечь торт зебра?

Дайте хороший рецепт.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
У мужа в воскресенье день рождение, хочу его порадовать свои тортом, а не покупным, очень хочу испечь торт Зебра. Дайте свои рецепты .. на просторах интернаета нашла. Но хочу услышать ваши рецепты.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
По памяти пишу)) Как готовлю я.
Взбить 3 яйца и 1 ст. сахара добела. В 200 гр. сметаны положить 1/2 ч. л.соды, перемешать и оставить на 10 минут.
Добавить в яйца 1 стакан муки и "подошедшую" сметану с содой. Тесто должно получиться чуть жидковатым. Разделить его на 2 части, в одну добавить примерно 1 ст. л. какао-порошка и размешать до однородной массы.

Поочередно, в форму для запекания, выливать по столовой ложке тесто. Друг на друга. Сначала "белое", потом "коричневое". И так, чередовать, пока не используешь всё тесто.

Ставь выпекать полосатого друга при темп.180 градусов С примерно, 30-40 мин...

Пока займись глазурью. 50 гр. слив. масла растопи, туда добавь 50 мл. молока, 1 ч. л.какао и 1. ст. л.сахара.
Всё это надо немного погреть (до растворения сахара) на плите, постоянно перемешивая.
Готовый торт сверху смазать этой глазурью.

Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009

Елена Стадник написал:
[q]
Поочередно, в форму для запекания, выливать по столовой ложке тесто. Друг на друга. Сначала "белое", потом "коричневое". И так, чередовать, пока не используешь всё тесто.
[/q]

Лена, прошу прощения за тупые вопросы, что-то не соображу... то есть один корж получается? по одной ложке выливать как полосками?
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Да, наливаем в центр формы сначала одного цвета тесто, на него аккуратно второе. И так, друг на друга потихонечку вылить всё.
Получается один большой и пышный полосатый корж :s6:
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
А у меня рецепт немного другой:
3 яйца, 1стакан сахара, 200гр. сметаны, 1ч. л. соды погашенная уксусом, 150гр. растопленного маргарина и 1 ст. муки.
Все тщательно перемешать. Тесто разделить на 2 части. В одну часть добавить 2 ст. ложки какао. тесто нужно выкладывать чередуя.
Выпекать в умеренно разогретом духовом шкафу. Остывший торт залить глазурью.
Для его приготовления нужно: 1 ст. сахара, 3 ст. л воды, 50 гр. сливочного масла, 2.5 ст. л. какао.

veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ой, девочки огромное спасибо.. Испеку, обязательно фото выложу.. :s6:
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
а я вчера испекла. Лена, спасибо за рецепт!
Сфоткать не успела... все съели :143:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Не за что! Он, действительно, лёгенький в приготовлении и очень уж вкусный!
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Собираюсь постряпать торт по рецепту Елены Стадник. Т.к. я та еще стряпуха у меня вопрос - соду гашенную в сметану ложим или нет. И сколько в среднем коржей выходит из этого количества продуктов???
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Татьяна12, если соду класть в сметану, то ее гасить не надо, пойдет реакция и так, но я все равно гашу соду в уксусе, получается тесто пышнее.
И выпрекается это все не коржами а одним бисквитом. Тесто жидковатое, как на оладушки. Льется в центр формы по одной ложке. Ложку столовую в центр, потом как бы сверху в эту же расплывшуюся лепешку в центр коричневое тесто одну ложку, главное потом не перемешать :s2: Тесто само растекается по форме, ты только в центр по одной ложке льешь и все.
Я как то испекла такой торт, теперь всегда такой стряпаю, не добавляю какао, а просто развожу все инградиенты выливаю в форму и выпекаю.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Хочу пожаловаться торт, у меня не поднялся.. Но я не буду останавливаться на достигнутом, хочу ещё раз попробывать.. Да кстати я разрезала на пополам торт, и промазывала сметаной с ванильным сахаром( естественно взбивала), ну а впринципе вкусно спасибо Елена за рецепт.. Фотку не сделала, ак как быстро съели..
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Я поняла, что тесто жидковатое и заливается в форму, тогда вопрос такой - на сколько раз в формы залить хватить. Я раньше стряпала торт Пражский ( тоже тесто жидковатое) и получался торт высокий из 3-х "коржей" :m3:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Татьяна12, Корж, в итоге, получается один. Холодным, его глазурью нужно сверху обмазать, не разрезая.
Соду гасить не нужно, только положить в сметану и перемешать, на 10-15 минут оставляя, этого вполне достаточно.

Veron, должен подняться в полтора раза как минимум



Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
ОК! Все разъяснили!!! Результат обязательно напишу.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
А у меня хорошо поднялся. А вот глазурь получилась как пропитка, я ею буквально залила корж. Получилось даже очень вкусненько.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Елена_S, да, по Вашим описаниям, всё правильно :spartak:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Я испеку и выложу в картиночках, на днях.
:s6:
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
У меня очень вкусный получился, сегодня второй раз собираюсь делать. Правда глазурь жидковата. Хочу шоколадку растопить и полить. Спасибо за рецепт. Может ещё кто-нибудь вкусненьким рецептом поделится.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Для того, чтобы глазурь загустела, нужно как следует её охладить и смазывать корж в холодном виде. Можно чуть больше сливочного масла положить))
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Я отстряпалась. :yahoo: Количество всех продуктов взяла дважды и получила два хорошо поднятых коржа. Но соду по совету Нади погасила уксусом. Пока пропитала все сметаной с сахаром и думаю как украсить его на завтра. Получилось все здорово !!! Может и глазурью залью:s1: Завтра все оценят мой результат :n0:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мне кажется не дотаточно просто соду в сметане растворить, или может побольше соды класть надо... :28:
Но я всегда теперь соду гашу в уксусе.

А я сегодня пирожки с капустой стряпала :s1:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
От качества сметаны результат тоже зависит))

Надя, расскажи, как начинку делаешь? :s1:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Лен, я по поводу начинки не заморачиваюсь. Я или сметану с сахаром взбиваю или масло со сгущеным молоком или белок с сахаром. Как то мне и так нравится. Мы для гостей зебру не стряпаем, а семья и без начинки, без крема любит.

А ещ я люблю делать "Пищу Богов" Я не знаю точный рецепт, но я пеку обычный бисквит, как для зебры только с какао половину не смешиваю а сразу все тесто на протвинь выливаю и выпекаю. Потом когда из духовки вынимаю, из формы достаю, и середину выскребаю,( у меня так дети хлеб едят, середину съедят, а корочку оставляют :s2: ). В обем мякоть вся убирается остается корочка в форме чаши. Все внутриности мнутся и перемешиваются с изюмом, маком и сгущеным молоком, мама моя еще орехи добавляет, но наверное все равно что туда добавить, главное сладкое и вкусное. И все это закладывается опятть в пирог, но не уминается, а просто закладывается. Моя семья обожает такое!
Если сверху полить растопленным шоколадомили глазурью, то получается вот так
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Ух ты! Как вкусно, я уже чую запах! Надо попробовать воплотить!

Правда, я спросила про начинку из капусты для пирожков... :sorry: Забыла указать, для чего конкретно :sorry: Я просто очень люблю их, хочу иначе как-нибудь сделать начинку.
Ты капустку с яйцом делаешь? Или с морковкой, луком... на каком масле тушишь?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Елена Стадник написал:
[q]
Правда, я спросила про начинку из капусты для пирожков..
[/q]

:s2: А я поняла неправильно.

Я этот раз просто капусту на растительном масле поджалила, даже лука не добавляла. А морковь я не добавляю никогда, если капуста для пирожков. В детстве ела пирожки с марковной начинкой, вот и терпеть с того времени морковь в пирожках не могу. Капусту жарю, чтобы вся жидкость ушла, она такая поджариная получается, ух! Иногда с яйцом делаю, но мне все равно больше проста капуста в пирожках нравится.

Я люблю еще на сливочном масле капусту поджаривать, но в последнее время жарю на растительном, т.к. это более экономичный способ.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А у меня знакомые добавляют к капусте томат или помидоры, так получается вкуснее, хоть я и не люблю пироги с капустой, но такие ем.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Надя, спасибо!

Помидоры с капустой отлично сочетаются! :thumbup:
Как раз только что сделала себе салат из помидор и белокочанной :s1:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Выпечка - пирожки, булочки, пончики »   Как испечь торт зебра?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5