Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Торт "Медовый"

 

Подскажите - кто как готовит? Кулинарные рецепты всего мучного и сладкого: пирожки, печения, пирожные, торты, кексы. Выпечка - пирожки, булочки, пончики Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Выпечка - пирожки, булочки, пончики »   Торт "Медовый"
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где жизнь отмеряется не днями, а ударами сердца
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Торт "Медовый"

Подскажите - кто как готовит?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Девочки, кто печет "Медовик"? Подскажите пожалуйста СВОЙ рецепт. !!!
Может какие-то хитрости есть? В интернете все не то.... И хотелось бы не такой как в магизине - "рыжик" ( бисквит). А есть еще "медовый", где очень тонкие коржи. И их много. :s1:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
О! Это любимый торт моей мамы, она его раньше так часто стряпала, что теперь мы его просто терпеть не можем и ни когда не делаем. Я даже рецепт не записывала. Там сначало тесто на поровой бане заваривается а потом охлаждается и замешивается. Про этот рецепт спрашиваешь? Сейчас не могу до мамы дозвониться, они на верное уехали куда-нибудь а телефон мама дома оставила. Как дозвонюсь так напишу.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
NadeJda Надь, может и этот рецепт... Я незнаю... :n0:. буду пробовать
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Узнала, слухай:
Берешь пачку маргарина, кладешь в кастрюлькум маленькую и ставишь ее на водяную баню, маргарин режешь кусочками, что бы быстрее расплавился. туда же в эту кастрюльку высыпаешь, 1,5 стакана сахара и 1 чайную ложку соды, с горкой.. И 2 ст. ложки меда тудаже. Все этто растворяейтся в кастрюльке. пока маргарин расплавился все это помешиваешь периодически. Когда маргарин расплавился добавляешь туда яйца (предварительно 3 яйца разбить в чашку и взбить венчиком) Вот когда яйца вылела, то то что в кастрюле мешать уже надо чаще, а то яйца сварятся.
В это время просеиваешь 3 стакана муки. После того, как масса в кастрюле поднялась и запузырилась вылеваешь ее в ту кастрюлю или чашку где мука. Перемешиваешь, если мало муки то добавляешь немного. Потом выносишь тесто на холод, минут на 30, затем делем на равные комочки, каждый раскатываем, по крышке от кастрюли вырезаешь круг и выпекаешь. Когда печь будешь, не уходи в другую комнату, а то они быстро пекуться, коржи же тонкие.
Потом смазываешь и под пленку или крышку на ночь, уторм можно обрезать по крышке украшать и есть.
Я сейчас на улицу с детьми убегаю, если будут вопросы спрашивай, приду отвечу.
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
А у меня немного другой рецепт на эту тему. Тоже вкусныыыыый :s1:

3 ст. л. меда растопить с 1 стаканом сахара ( я топлю не на водяной бане, но можно и на ней). Тут главное не упустить момент, когда мед и сахар растворятся, но не начнут кипеть.
Взбить 3 яйца, 1 ст. л. соды и 2ст. л. муки. Добавить мед и 3-4 ст. муки, чтобы получилось тесто, которое можно тонко раскатать.
Тесто разделить на 7 частей, раскатать очень тонко ( получаются большие коржи-почти во весь противень, толщиной мм3). Выпекать до золотисто-коричневого цвета.
Крем: 1стакан сахара, 1 литр сметаны.
Коржи промазать кремом, дать пропитаться несколько часов.
:s6:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
NadeJda а крем?
Yulia там-же крем вроде вариться должен?
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010

galmax написал:
[q]
там-же крем вроде вариться должен?
[/q]

В моем рецепте крем не заварной :)
Я вообще никогда не делала заварной крем :105:, но мне кажется, что он коржи не пропитает. А сметана с сахаром практически вся впитывается, и тортик получается такой.... ням-ням :m3:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Нашла вот такой рецепт. Надя похож на твой рецепт. :s1: Он действительно вкусный? :s2:
Тесто:
Сливочное масло 60 гр.
Сахар 1 ст.
Мед жидкий 2 ст. л.
Яйца 3 шт.
Сода 2 ч. л.
Мука 3-3,5 ст.

Крем:
Сахар 1 ст.
Яйцо 1 шт.
Мука 1 ст. л.
Молоко 1 ст.
Масло размягченное (комнатной температуры) 250 гр.
Ванилин.
Сметана комнатной температуры ½ ст.

Помадка:
Сахар 4 ст. л.
Какао 4 ст. л.
Сметана 4 ст. л.
Масло сливочное 60 гр.

Приготовление крема:
В стеклянную миску вбить 1 яйцо, высыпать сахар. Хорошо перемешать.
В полученную густую массу добавить 1 ст. л. с горкой муки и ванилин. Опять хорошо перемешать.
Добавлять по-немногу молоко, тщательно перемешивая до однородной массы.
Поставить на водяную баню и, непрерывно помешивая, почти довести до кипения. К этому моменту масса начнет густеть.
Снять с пара и остудить до комнатной температуры.
В заварную смесь добавить мягкое сливочное масло и хорошенько взбить миксером около 10 мин.
Затем добавить сметану комнатной температуры и перемешать все ложкой.

Приготовление теста:
Масло сливочное, сахар и мед выложить в большую эмалированную либо стеклянную миску и поставить на водяную баню. Когда сахар полностью растопится и получится однородная масса, снять с огня.
Вбить в полученную смесь яйца. Яйца необходимо вбивать по одному и сразу же тщательно и быстро перемешивать, чтобы они не сварились.
Полученную массу снова поставить на водяную баню и непрерывно помешивать 4 минуты.
Не снимая с огня добавить 2 ч. л. соды. Масса резко начнет увеличиваться в объеме. Непрерывно помешивать до тех пор, пока масса не увеличится приблизительно в 3 раза.
Не снимая с огня, добавить 2 ст. муки и быстро тщательно размешать. Если увидите, что тесто жидковато, то добавьте еще 0,5 ст. муки.
Тесто снять с пара.
На столе ровным слоем выложить 1 ст. муки.
Массу выложить из миски на муку и сразу же тщательно перемешать. Оно не должно быть очень жестким, и в тоже время очень вязким тоже не должно быть.
Обвалять его в муке, сформировать из теста «колбаску» и разрезать ее на 7 равных частей.
Каждую часть снова слегка обвалять в муке, накрыть полотенцем, чтобы тесто не остывало.
На стол насыпать немного муки, раскатать тонкие коржи.
Духовку разогреть до температуры 200 градусов.
Выпекать по отдельности на противне, посыпанном мукой, до золотистого цвета.
Дать коржам остыть.

Приготовление помадки:
Сахар и какао смешать со сметаной, добавить масло и поставить на огонь.
Непрерывно помешивая, довести до кипения.

Остывшие коржи смазать кремом. Сверху полить глазурью.

Советы:
Коржи раскатываются легко, пока тесто теплое. Поэтому не давайте ему остыть – раскатывайте коржи один за одним очень быстро.
Крем лучше взбивается, если заварная масса, сметана и масло одной температуры. Поэтому позаботьтесь об этом заранее и достаньте все ингредиенты из холодильника.
Если крем плохо взбивается, то поставьте его на несколько минут в холодильник или в чуть теплую духовку.
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
А у меня крем состоит из 2 банок сгущенки и 500г масла, тоже очень вкусно
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Yulia Да, сметана с сахаром вкусно :s1: И в "черепахе", и в "сметаннике"... То-же заварной никогда не делала....
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
mischel Да-да, и этот крем вкусный :s1: Он у меня в другом торте!!
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
Вот в моем варианте коржи получаются "хрустящие" после выпечки, сухие практически. И поэтому нужна именно пропитка.
Может быть в другом рецепте и с заварным отлично будет.
galmax, расскажите потом, что у Вас получилось :)
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Yulia хорошо :s1:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Торт очень вкусный, он нежный получается во рту тает. А крем как у mischel, сгущенка и масло.
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010

NadeJda написал:
[q]
А крем как у mischel, сгущенка и масло.
[/q]
, тоже раньше так делала. а сейчас вычитала что если добавить баночку йогурта то нежнее получается. Попробовала и правда. Очень советую. :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
туда же, в масло и сгущенку?
А какой йогурт, он же с наполнителем разным, или это не важно?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
galmax, сейчас полностью рецепт прочитала. Да он такой же, только мама наоборот охлаждала тесто.
С кремом мы не заморачивались. Главное после смазки торт накрыть, что бы он пропитался и мягким стал. Пальчики оближешь! Постряпай, не подалоеешь. :thumbup:
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010

NadeJda написал:
[q]
туда же, в масло и сгущенку?
А какой йогурт, он же с наполнителем разным, или это не важно?
[/q]


Да, прямо туда же. Я на банку сгущенки и пачку масла брала одну баночку йогурта(классического не нашла, брала персиковый- не почувствовалось) А вкус и правда нежный получился.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Я испекла :yahoo: :yahoo: Вкусно !!!! :s1: Делала по длинному рецепту в теме. с заварным кремом. С следущий раз попробую со сметанным :s1:
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010

galmax написал:
[q]
Делала по длинному рецепту
[/q]

Вот Вы молодец :thumbup: Долго возились? И помадку тоже делали? :s2:
Давно не пекла ничего- нужно тоже побаловать семью вкусненьким.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Yulia Возилась недолго. Помадку не делала. :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Выпечка - пирожки, булочки, пончики »   Торт "Медовый"
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5