Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Хычины!!!!

 

Кулинарные рецепты всего мучного и сладкого: пирожки, печения, пирожные, торты, кексы. Выпечка - пирожки, булочки, пончики Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Выпечка - пирожки, булочки, пончики »   Хычины!!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Хычины!!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
На 0,5 кефира, (в идеале нарзана, который течёт в горных родниках), 1ч. л. с верхом соли, чуть соды и замесить тесто мукой, так чтобы не было сильно тугим, ставим тесто в холодильник на то время пока будем готовить начинку ...
Начинка может быть разной
1) Сыр+картошка: картофель, желательно тот который не разваривается сварить, сыр (подойдёт осетинский кабардинский, адыгейский, главное чтобы был солёный в меру) и картофель(остуженный) прокрутить через мясорубку(через бленде или толкушкой не подойдет) посолить поперчить....
2) Печень с зеленью: печень(я предпочитаю куриную) потушить до готовности добавить мелко нарезанной зелени без острых кончиков перекрутить в мясорубке..

Итак переходим к приготовлению самого блюда, вытаскивает тесто из холодильника и делаем из него шарики сантиметров 5 в диаметре, но тут всё зависит от сковороды, берём начинку и тоже делаем шарики, только на 1-2 см в диаметре больше чем тесто, затем берём шарик с начинкой и обтягиваем его шариком с тестом должно получиться шарик покрытый полностью тестом(при всех процедурах муки не жалеем) следующий этап самый ответственный скалкой раскатываем тесто очень аккуратно, постоянно переворачиваем круг и посыпаем мукой, раскатать на до до толщины в 2-3 мм(чем тоньше тем вкусней0, ставим на большой огонь сковороду без масла и аккуратно так чтобы не прорвался кладём туда хычин, как только начинает появляться золотисто-коричневая корочка переворачиваем(в идеале хичин должен надуться как шарик) с обратной стороны так же, кладём на блюдо и обмазываем с обоих сторон сливочным маслом не жалея, я добаляю сметаны, хотя в сметану очень вкусно просто макать....
Как приготовлю обязательно выложу фото!!!!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Ой, аж слюнки потекли. :134: Сын выздоровеет, обязательно сделаю.
Vik_To_riya, спасибо за рецепт :m5:
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Vik_To_riya, спасибо большое! А в каком соотношении брать картошку с сыром? И еще : Сколько ну хоть примерно на 0.5 кефира должно уйти муки? Очень признательна за рецепт)))
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
АлеxаСПАСИБО!!! Обязательно приготовьте, реально вкусно...
ирсен Не за что!!!
irsen написал:
[q]
А в каком соотношении брать картошку с сыром?
[/q]

Лучше 1/1, но там по вкусу надо смотреть.

irsen написал:
[q]
Сколько ну хоть примерно на 0.5 кефира должно уйти муки?
[/q]

Ну тут я делаю на глаз, главное чтобы тесто было мягким!!!! если будет твёрдым будет рваться!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
ирсен Если приготовите фоточку сюда выложите плиззззз!!!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Ох, вот это тема!!! Безумно вкусно.
Vik_To_riya, спасибо за Ваш вклад! Воспользуюсь рецептом, обязательно.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Рысь Спасибо..... Надеюсь вам понравиться...!!! !
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Вобщем-то приготовление не сложное по описанию. Попробовать, что ль... :13:
А фо-о-ото???????? :sorry: :sorry: :sorry:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Vik_To_riya, спасибо за рецепт. :117:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Vik_To_riya написал:
[q]
Хычины
[/q]

:40: пасиб!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Николай написал:
[q]
А фо-о-ото???????? :сорры: :сорры: :сорры:
[/q]

фото не моё, но это они!!!!

Прикрепленный файл (хичин 2.jpg, 61336 байт, скачан: 426 раз)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
МЕВАГерда Спасибо надеюсь понравиться!!! !
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Ага, выложу обязательно!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Vik_To_riya, у меня получилось!!! !!!! Спасибо огромное!!! !!!! !!!! Первые три были толстенькие на мой взгляд и я стала делать потоньше. В итоге к 7 штуке уже так навастрилась, стала получать удовольствие и начинка закончилась!!! Вся семья в восторге, мне же захотелось поэкспериментировать с начинкой (хочу разные сыры попробовать) Фотографии выложила в фотогалерее "мой котенок" сюда не знаю как. Пошла еще кусочек съем)))
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

irsen написал:
[q]
сюда не знаю как.
[/q]

внизу под текстовым окном кнопка "Выберите файл"
irsen написал:
[q]
Пошла еще кусочек съем)))
[/q]
ммммммммм...
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
а а а не вижу "выберите файл!))))))))))
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
ирсен Спасибо огромное, у вас очень хорошо получилось, ням ням... прям самой захотелось!
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
irsen, аппетитненький такой! :s1:
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Девочки спасибо за отзывы, они такие сытные, муж после хычанов даже от любимых котлет отказался :s11: Vik_To_riya, они вздуваются ну очень сильно, пробовала проколоть не помогло. Дело в том когда вздувается(прямо как шар) зажаривается только серединка, края то поднялись кверху! Поэтому вторая сторона не такая красивая. Так и должно быть?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

irsen написал:
[q]
Дело в том когда вздувается(прямо как шар) зажаривается только серединка, края то поднялись кверху! Поэтому вторая сторона не такая красивая. Так и должно быть?
[/q]

Да поэтому надо жарить на большом огне тогда перед тем как вздуться он успевает поджариваться, а в процессе переворачивания они должны становиться опять плоскими!!!! У вас замечательно получилось!!! !
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Да вы правы я жарила не на горячей. не успевала слепить следующий пока первый жарился. Поэтому сковородку снимала с огня, лепила жарила и по кругу. Профессионализма не хватает)))))))))))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А если начинка будет из сулгуни, то получаются хачапурики!!!! :s1: :s1: :s1: Только не экономьте сыр на начинку и сливочное масло при обмазывании. Получается изумительно вкусно!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Я сначала налепила хачапури, а потом на раскалённой сковороде их пекла. Поднимались аж до крышки. Как шарик раздувались. :s2:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Лана Надо попробовать, только сам по себе сулугуни плавучий сыр, а осетинский или кабардинский нет!!! Так хочетьс на хачапурики посмотреть хоть на фото поеть!!!! если будете делать выложите пожайлуста...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Vik_To_riya Фотки уже как-то выкладывала. Именно сулгуни в начинку, можно ещё творога немного добавить, это кому солоновато кажется. И любой сыр потереть, что в холодильнике завалялся. У меня периодически остаётся маленький кусочек-выкинуть жалко. Натираю на тёрке и в морозилку. Сгодится для пиццы или в хачапури добавлю, или на омлет. Или мясо по-французски-всегда придумать можно, было бы из чего готовить :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вот. Вытащила из "Наша кулинарная книга".
Рецепт изумительно прост: на 6 хачапури нужно:
1) 200 гр кефира +1/2 ч. л.соды, дать 10 мин. вспениться.
2) добавить в этот кефир 1 ч. л. сахара, 1/4 ч. л. соли и муки. Муку столько брать- чтобы тесто немного мягче, чем на пельмени. И 1 стол. ложку растительного масла. Получившееся тесто поставить на 30-60 мин в холодильник. Можно вообще на ночь, с ним ничего не случится.
3) начинка : 300 гр. сулгуни+ у меня было 100гр. российского сыра и 1/2 пачки творога+яйцо сырое. Сыр натереть на тёрке, вбить яйцо и руками аккуратно перемешать.
Берём тесто, делим на 6 равных частей. Каждую часть раскатываем до толщины 2-3 мм. Получается блин, как маленькая тарелка. На серединку кладём начинку. У меня получилось по 2,5 ложки сырной массы. Защипываем по кругу, собирая тесто в серединку. В середине защипнули и переворачиваем швом вниз. Скалкой раскатать хачапурь до размера маленькой тарелки. На хорошо раскалённую сковороду кладём хачапурь под крышку, на 2 минуты, переворачиваем. Как хачапурик вздулся второй раз, снимаем и кладём на доску, чтобы не стал влажным. И смазываем слив. маслом. Сковороду ничем мазать не надо.
Тесто получилось очень нежное, тонкое, начинки много. Плевать, что час ночи-съела хачапурь и, довольная, пишу вам рецептик

Прикрепленный файл (хачапури.jpg, 153297 байт, скачан: 414 раз)
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Блин, слюни как у бульдога уже))
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Ой, девочки насмотришься на такое, и нафиг вся диета :s2: сестра приезжает на след. недели обязательно надо сделать :s2:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Я тоже попробую как-нибудь приготовить такую ффффкусняку!!!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
У меня на 0.5 кефира ушло 650 гр. муки.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
А мой опыт был такой: я зачем-то решила использовать печень для начинки, она мне нравится сама по себе, но в этом блюде не очень :( еще я сожгла свою антипригарную сковороду тефаль, так как на сильном огне и без масла:( это повод купить новую:-) сделать их очень тонкими так и не получилось, тесто рвалось, ведь когда один шарик другим обтягиваешь все равно тесто скрепляешь и его там много выходит, но когда закончилась начинка, я стала просто тонко раскатывать и поджаривать лепешки-вот это получилось вкусно и надувалось здорово и в итоге я упростила этот рецепт (да простит меня автор), берешь шарик из теста раскатываешь в круг тонко, на одну половину начинку кладешь, другой накрываешь и скрепляешь, тесто тонкое и начинки можно класть больше, только чтоб тесто выдержало:-) и в следующий раз попробую в духовке на нижнем огне, а то новую сковороду жалко:( вот такие вот пироги:-)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
И кстати, вот такие шутки как я описала, по форме напоминают чебурек мы ели с мужем на набережной, но они там назывались сфиха:-)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Мелисента
Мелисента написал:
[q]
тесто рвалось, ведь когда один шарик другим обтягиваешь все равно тесто скрепляешь и его там много выходит, но когда закончилась начинка,
[/q]

прошу прощения я не совсем верно написала в рецепте, к печёнке лучше добавить немного картофеля (варёного) тогда начинка получиться лучше, когда обтягиваешь начинку чтобы в месте где скрепляешь не было много теста надо делать так, берёшь шарик с тестом и немного его раскатываешь, должен получиться небольшой круг, потом в середину этого круга кладёшь начинку и как бы потихоньку обминаешь начинку тестом, тихо тихо по кругу, тогда получиться что в конце теста не будет так много, и ещё чтобы хичын не рвался его надо раскатывать в большом количестве муки и постоянно переворачивать и крутить, а когда кладёшь на раскалённую сковороду надо аккуратно сряхнуть муку... и скорее всего у вас тесто было жестковатым.... они обычно ещё из за этого рвутся..
Простите меня плохо рецепт описала мой косяк!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
И ещё надо чтобы начинка было полностью однородна!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Да, с картошкой наверное было бы однородней, про то как начинку тестом обворачивать я поняла, тесто вроде было не очень жесткое, а вот муки я не очень много использовала, так что надо будет увеличить в следующий раз:-) а все равно мне очень понравился этот рецепт, ведь тесто напоминает мой любимый лаваш:-)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Выпечка - пирожки, булочки, пончики »   Хычины!!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5