Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Новогодние каникулы для взрослых. За или против.

 

Опрос для тех, кто устал или не устал отдыхать и объедаться. Обсуждаем праздники, застолья и Новый Год Праздничный раздел Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Праздничный раздел »   Новогодние каникулы для взрослых. За или против.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты только написала о своей проблеме, а тебе уже со всех уголков мчаться советы и слова поддержки.
Автор: mih0710

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Новогодние каникулы для взрослых. За или против.

Опрос для тех, кто устал или не устал отдыхать и объедаться.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Варианта только три, потому что вариант с новогодними и майскими каникулами отпадает. Не даст нам государство так много отдыхать.
Опрос навеян новостями о том, что Дума не будет обсуждать отмену новогодних каникул в 2012 году. А что вы об этом думаете? не устали отдыхать?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лично я НИКОГДА не любила столь долгие каникулы. Мне кажется в эти дни жизнь останавливается, хоть все магазины и работают, машины ездят, люди ходят, НО НЕТ ТОГО ДВИЖЕНИЯ ЧТО Я ЛЮБЛЮ. Как то ПУСТО,
Я понимаю такие каникулы за границей, где люди зная что им предстоит долгий отдых, строят планы на полноценный отдых. поездки, и реализуют эти планы. Вот это я понимаю, ЛЮДИ ПОЛНОЦЕННО ОТДОХНУЛИ, РАЗВЕЯЛИСЬ. А у нас что, такое впечатление что эти каникулы придумали себе депутаты. Они да, могут поехать за границу, оторваться там как следует. А простой народ такого себе позволить не может, вот и мается дома, ненавидя такие длинные каникулы.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Может это мое мнение как Сибирячки. У нас обычно на праздники ТАКИЕ МОРОЗЫ!!! Куда там на коньки или лыжи сходить покататься, из дома боишься вообще выйти. Но в этом году у нас в Сибири какая то аномалия, на улице стоит температура от 0 до минус 15, а для нас это как лето можно сказать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама Софьи, а проголосовать?
От всех бухгалтеров нашим депутатам тоже ну просто огромное "СПАСИБО". каникулы они устроили, но ни один отчет по срокам не сдвинули. вот и приходится уже с первого дня бухгалтерам пахать, не поднимая головы. Куча отчетов, которые надо сдать до 31 января. В больших организациях, где большие бухгалтерии, и то сложно, а уж в маленьких, где один бухгалтер, вообще не представляю как он со всем справляется. У нас чаще всего каникулы заканчиваются раньше. Между праздниками народ выходит.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Снегурочка А КАК ???
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Все, увидела, проголосовала, естественно против.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
а я колеблюсь.
эти каникулы у меня скучные, муж на работе, я дома одна.
вот прошлые были супер.
опять же, были бы майские такими длинными, то в европейской части России, их бы проводили на дачах, на природе.
вобщем, вопрос спорный
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Снегурочка написал:
[q]
где один бухгалтер, вообще не представляю как он со всем справляется.
[/q]

Я ни разу не выходила в эти 10 дней на работу, как-то справлялась. Фирма небольшая была на 20 человек всего. Но вот производство, девочки выходили. И директор постоянно ворчала, т.к. оплата шла двойная.

Девочка-снеговик написал:
[q]
опять же, были бы майские такими длинными, то в европейской части России, их бы проводили на дачах, на природе.
[/q]

А почему только европейская? Сибирь, поверь, тоже вся торчит на дачах в майские праздники.

Я даже не знаю что поставить. Сейчас мне все равно, муж у меня в отпуске, он так и так дома бы был. А если работает, то он посменно, ничего бы не изменилось. Я в декрете.
Наверное, если с позиции работы, то за.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Бухгалтера, а у окладчиков з/п зависит от кол-ва отработанных дней? или там фиксированный размер
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Онищенко, как всегда, жжет...
]Главный санитарный врач России считает, что страна слишком долго празднует Новый год. По его мнению, россияне только и делают в каникулы, что злоупотребляют алкоголем и едой.
Столько отдыхать, сколько отдыхают россияне в новогодние каникулы — вредно, предупредил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он считает, что такой отдых наносит вред организму человека и экономике страны.

Геннадий Онищенко: «Я категорический противник этих длительных каникул. Ни к чему они хорошему не приводят, кроме потребления алкоголя, потому что других духовных ценностей пока у нас маловато. Итоги, как правило, — переедание, потребление алкоголя».

Кроме того, как передает «Интерфакс», Онищенко указал на следующее противоречие: весь год звучат заклинания о том, что нужно поднимать экономику, но в то же время каждый новый год начинается с десятидневного безделья.

Подробнее: {......... }
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
А тут можно процитировать слова интерна Фила
Народ, который 10 дней пьет, а потом идет на работу - НЕПОБЕДИМЫЙ.
Вот что-то гордости эти слова не вызывают.
Хотя к пьющим 10 дней ну никак себя отнести не могу.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Я - ЗА то, чтобы отдыхать в Н. Г. каникулы. Не знаю, как кому, а я в эти каникулы хоть могу выбраться к маме в гости, и мои сестры, как работают, так тоже рады этим каникулам. Старшая например, с мужем могут себе позволять ездить 2 раза в год за границу, так для них Новогодние каникулы только радость, младшая хоть и работает как положено 8 часовой день, то тоже рада каникулам, говорит, хоть дома смогла все по-переделать, все по-перемыть, и всех родственников навестить, и с мужем вместе отдыхают, так хоть время провели тоже вместе, а то он вахтовым методом работает... а новогодние каникулы их в любом случае распускают, даже, если вахта стоит...
Ну, это я про себя и своих сестер рассказала....
Кстати, позвонила сейчас своим подругам и спросила их, что они думают по этому поводу, 3 из них - за! Одна уже устала отдыхать :s2:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
У меня каждый год в это время депрессия. Я проголосовала, что мне все равно. Что в новый год, что в майские -однохренственно.
а заграницу ездить на новогодние или майские праздники совершенно беспонтово. Очень дорого и народу тьма. А в конце года еще и работы столько!!!! Потом все равно, где в беспамятстве отлеживаться после затяжного цейтнота. Что дома, что в дальних странах.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Да, кстати. Мы на этих праздниках не пьем. Ну и есть стараемся поменьше...
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
в тумане написал:
[q]
Мы на этих праздниках не пьем. Ну и есть стараемся поменьше...
[/q]

:thumbup: мы тоже, даже еды много не готовили, по не скольку дней не ели, как в другие новогодние праздники :s2:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Даже не знаю как проголосовать, с одной стороны хорошо-отдых, а с другой -такой отдых уже поднадоел. Целыми днями готовка, уборка, уход за больными(дети оба один за другим заболели ангиной с высокой под 40 температурой), развлечение все на дому(детям скучно просто телек смотреть, что то надо им интересное каждый день-игрушки новые или еще что то. В гости не ходили, все дома сидим. Скукота. Аптеки и поликлиники работают только в определенные дни, в остальные лечись как хочешь, чем хочешь. Магазины тоже работают только продуктовые.
Есть некоторые неудобства в этих праздниках, но отдых от работы все таки перевешивает. Поставила галочку в пункт 1.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Я проголосовала за новогодние каникулы... Ученые доказали, что для наилучшей работоспособности работнику надо отдыхать 2 раза в год... Отпуск у меня всегда был летом, те как раз Новому Году накапливается усталость от работы, и мне эти каникулы только во благо:)
Ну а сейчас хотя я с детьми в декрете, свекровь смогла приехать, муж с нами-так что пока одни плюсы:)
Guest
Гость

А я вот даже не знаю за что голосовать. У меня такая работа, что по договору с заказчиками мы работаем в круглосуточном режиме. Так что если какому оголтелому заказчику понадобиться материал в новогоднюю ночь-мы обязаны выдать. И до декретного пять лет для меня новогодние каникулы и кстати майские праздники были ненавистны, п.ч. приходилось все равно работать, а в праздник ты работаешь одна и выполняешь объем, рассчитанный минимум на пятерых. В том году я только вышла из декрета и не работала в каникулы, а в этом году отработала 31-го и 1-го, 31-го воздух пинала, 1-го немного работа была, а зато потом отдыхаю. и с одной стороны мой ребенок наконец-то видит маму, а с другой стороны мы за столько дней устаем друг от друга. Зато с радостью уже поскачешь на работу. А с другой один день радости отдыха друг от друга и начинаешь скучать, п.ч. за столько дней привыкла просыпаться вместе с ним. А в начале мая ведь тоже достаточно выходных дней, просто с разрывом. Сказать что мне все равно, тоже не скажу, т.к. ждала второе число как из печки пирога, накопилась усталость. Есть возможность поездить к родным в гости, к кому выбираешься раз в год и их проще увидеть зимой, т.к. в мае много других забот у людей. Так что я не за и не против, и мне не все равно, короче я воздержалась.
Guest
Гость


Снегурочка написал:
[q]

Онищенко, как всегда, жжет... ]Главный санитарный врач России считает, что страна слишком долго празднует Новый год. По его мнению, россияне только и делают в каникулы, что злоупотребляют алкоголем и едой. Столько отдыхать, сколько отдыхают россияне в новогодние каникулы — вредно, предупредил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он считает, что такой отдых наносит вред организму человека и экономике страны. Геннадий Онищенко: «Я категорический противник этих длительных каникул. Ни к чему они хорошему не приводят, кроме потребления алкоголя, потому что других духовных ценностей пока у нас маловато. Итоги, как правило, — переедание, потребление алкоголя». Кроме того, как передает «Интерфакс», Онищенко указал на следующее противоречие: весь год звучат заклинания о том, что нужно поднимать экономику, но в то же время каждый новый год начинается с десятидневного безделья. Подробнее: {......... }
[/q]

По-моему сейчас уже все равно не то отношение к новогодним праздникам, меньше едят и пьют, кто много пьет в эти десять дней, т.е. без остановки, так они и в оставшиеся 355 дней в году этим же занимаются.
Вышла я 1-го января на работу и на остановках видно что наверное треть города тоже едет на работу. Мало по-сути то кто полноценнно все десять дней отдыхают, у нас в семье только моя сестра отдыхает полность 10 дней и она работает учителем(школа то закрыта). А остальные все работают в эти дни.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Поставила галочку в 1 пункт из тех соображений, что у детей, особенно школьников, Новогодние каникулы 2 недели. А если родители в эти дни будут работать- куда девать ребёнка?
Во вторых считаю, что Рождество нужно обязательно выделить в выходной день. Но подумайте сами, что получится, если выхи сначала пару дней на Новый год, потом неск. рабочих дней, потом Рождество, получается- ни уму, ни сердцу.
И ещё от себя хочу сказать- моя работа вообще не предполагает отпуска, как ни странно. Только заканичиваешь один проект, думаешь-вот оно счастье!!! Отдохну немного. И тут подворачивается следущий, от которого трудно отказаться. Новый год-это государство установило выходные дни. А представьте, устала я. И говорю своим клиентам:-извините, Марь Иванна, поеду я на лыжах покатаюсь в деревню, а вы со своим разъездом подождите недельку. Ну, устала я. С таким отношением клиентов у меня не будет. Поэтому и пахала до рождения Яны 5 лет вообще без отпуска. выручали как раз те самые- Новогодние, майские. Я в Берлин ездила, подключала роуминг, только чтобы на связи быть, все вопросы решала по телефону. Ведь не объяснишь посторонним людям по какому вопросу поехала.
Evangelina
Изгнанный

Откуда: Северск
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Я реально не понимаю, как можно пить десять дней, на работу я вышла 4-го числа, оплачивают по-праздничному, хотя каникулы нужны.... в эти же дни можно съездить и отдохнуть куда-нибудь!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Поправки в Трудовой Кодекс России о порядке переноса дополнительных выходных дней сегодня рассмотрели депутаты Госдумы на заседании палаты сразу во втором и в третьем чтениях.

В феврале премьер и кандидат в президенты Владимир Путин предложил сократить новогодние каникулы, ограничив их днем 7 января, добавив выходных в мае. Как заявил он на съезде РСПП, долгое празднование «для здоровья тяжеловато». Зимний отдых за счет майского был удлинен в 2004 г. по инициативе единороссов.

Поправками сокращаются зимние каникулы с десяти до восьми дней — они продлятся с 1 по 8 января включительно. «Два освобождающихся дня правительство России сможет заблаговременно, не позднее, чем за месяц до Нового года, прибавлять к любому государственному празднику. Мы предполагаем, что это будет либо 1 мая, либо 9 мая, в зависимости от того, какой из этих дней будет ближе к выходным, и где можно будет создать каникулы», — пояснил руководитель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

Он сообщил, что предполагается также предоставить право переноса майских дней и парламенту — через федеральный закон. В этом году праздничными будут 6, 7, 8 и 9 мая.

:s2: :s2: :s2: :s2: :s2:

{......... }
Guest
Гость

Ольга Спасибо за информацию. неделяв январе и каникулы в мае это просто супер! Будет в угоду всем!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Праздничный раздел »   Новогодние каникулы для взрослых. За или против.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5