Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Неудачные подарки

 

Бывает такое Обсуждаем праздники, застолья и Новый Год Праздничный раздел Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Праздничный раздел »   Неудачные подарки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Неудачные подарки

Бывает такое

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Лето скоро кончится, а там и новый год недалеко)) Хочу поговорить о подарках. На самом деле обо всех хочу поговорить, не только новогодних Скажите, как вы реагируете, если понимаете, что ваш подарок - неудачный? Например, оказывается, что у одариваемого уже давно такое есть Или по каким-то факторам становится понятно, что вещь не подойдет Со стороны получателя особых вариантов нет - постараться улыбнуться, в идеале - вообще не дать понять, что что-то не так. Если все очевидно - успокоить там, сказать, что вещь такая клевая, что и вторая не повредит)) А если кофточка мала - "Так я как раз щас на диете, стимул будет", бгг. Все равно натянуто конечно, но что уж тут поделаешь А вот дарителю-то как себя вести? Хорошо, если есть возможность поменять неподходящую вещь на подходящую. А если нет? У вас такое было? Что вы делали?).
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Очень неловкая ситуация. Я считаю, что культурный человек, получив "неподходящий" подарок, не скажет об этом вслух и не покажет вида. Зачем расстраивать дарителя, если тот старался сделать приятное? Думаю, что только самым близким родственникам можно говорить, что подарок не подошел, или уже есть такой. Тогда совместно можно решить вопрос о замене или возврате покупки. У меня несколько раз такое было, всего не припомнишь. Ну вот этой весной маме купила красивый плед на кровать. Выбирала очень тщательно, дотошно, особенно расцветку. Продавщица даже разозлилась. И каково было моё расстройство, когда выяснилось, что пледа не хватило, чтоб полностью покрыть кровать((( Мама очень расстроилась, т.к. ей очень понравилась расцветка. И я тут же поехала менять покупку. Хорошо, что нашлась такая же расцветка, но большего размера. Долго пришлось выслушивать недовольства продавца, хотя я поменяла вещь с доплатой! :s5:
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010
Для меня это больная тема, я никогда не могла угодить своей маме.
Её первая реакция на любой подарок негативная, ну или примерно такая : "ой, ну спасибо конечно, но зачем мне это,.... сюда можно подставить любой подарок" или " Спасибо", но лицо откровенно кислое, а через небольой промежуток времени начинает высказывать, что ей не нравится в ее подарке. У меня при мысли о выборе презента для мамы мурашки ползут и я начинаю впадать в стопор... Я не помню ситуации, чтоб она искренне обрадовалась чему-либо от близких, что самое обидное- многие из этих подарков ей действительно нравятся потом. один из примеров- электронная книжка- мама читает много, в основном любовные романы, ну оооочень много, подарили ей книжку- опять ее коронное: " Ну зачем она мне, валяться будет, простые книжки лучше и тд..." в итоге с книжкой не расстается, но ничего хорошего про подарок она так и не сказала, папа при ней говорил, что очень удачный и нужный подарок оказался, а мама только ехидно улыбнулась(.
Приехала в этот раз- у нее старая потертая сумка с вылезшими пружинками из уголков, пошла в магазин с сестрой и выбрали ей красивую кожаную сумку- первое, что услышала "Боже, какая безвкусица!" Сумка классическая, красивая, да и мои сумки ей всегда нравились. я аж разревелась, а потом раскричалась на маму, что ей не угодить никогда и что стараюсь сделать ей приятно, а в ответ ковш *ерьма получаю. Жалею, что все это сказала, но так задевает всё это...
Дарю дорогие итальянские перчатки на новый год, себе на такие жаблюсь, а она вместо спасибо: " спасибо конечно, но мне бы не на шерстяной подкладке, а на шелковай, хотя за месяц до этого говорит, что ее перчатки любимые столетние на шертяной подкладке расползлись,..? почем у такая реакция???? Дарю деньги- типа невзначай, говорит чтоб я слышала, что ничего не купила себе, а так на бытовуху разошлись... Хотя катастрофы с деньгами нет, ощущения, что делает это специально, чтоб меня задеть :s5:.
Выбирая подарки я получаю огромное удовольствие, и дарить их люблю, и угодить стараюсь, но как мне быть с собственной мамой я не знаю :sorry:
Извините, что так много накатала, просто действительно наболело(
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ирэнка Ирин, да просто не принимай мамины высказывания близко к сердцу. Есть такие люди, которые ко всему придираются, скептически настроены заранее, любят выискивать недостатки. Я иногда сама этим грешу, когда мне подарки дарят... Мне из-за этого муж одно время вообще перестал дарить цветы, потому что я вместо того, чтоб радоваться, намекала на то, что букет безвкусный или "не первой свежести". Букеты действительно были такими, но не надо было это озвучивать и обижать человека. И главное - это внимание, только не всегда вовремя это понимаешь. Мама твоя, скорее всего, многим в своей жизни недовольна, может, не вполне самодостаточна, поэтому и к подаркам так настроена и просто не может вот так взять и обрадоваться! Это своего рода комплекс. А потом ей просто стыдно почему-то признать, что подарок ей понравился и оказался нужным. :)
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010
Марина, спасибо, что откликнулись... вы действительно в точку попали... мне иногда кажется, что нет ничего, чем моя мама была бы довольна, единственное, что ее радует -хороший урожай на даче. Наверное, в первую очередь она недовольна собой( хотя мне кажется что поводов абсолютно нет), но вымещает это на близких людях.
Всем нам иногда дарят неудачные подарки, да и я наверняка дарила такие, но считаю, что все-таки нужно вежливо принять подарок и поблагодарить, человек же старался. Если сама вижу, что подарок не попал в точку ( недавно на день рождения ребенку игру подарили, а оказалось, что у него такая есть), то если есть возможность исправляю ситуацию, меняю на следующий день или покупаю другой. С родителями детей в последнее время заранее договариваюсь о подарке, чтоб точно угодить имениннику- дети ведь очень болезненно воспринимают всё.
Карина 13
Долгожитель форума


Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
подарки дело тонкое, я стараюсь выведать что человек хочет и если финансы позволяют это организовать, Дело иногда в том что некоторые люди до конца и не знают что хотят или очень не постоянны или не хотят признать что вы их читаете как книгу))))))))) Если мне дарили не удачный подарок то я сразу правду скажу что по мне наверно было видно что мне не нравится, хотя я и стараюсь скрыть, но врать не умею по мне видно как по ребёнку. Хотя если совсем честно, я больше люблю дарить чем получать, Люблю когда радуются, это кайф!!! люблю угадать, часто выходит!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Карина 13, ты молодец! Вадик играет в твою машинку... помнишь? :l1: Только ей и можно отвлечь, чтоб не спрыгнул со стола при смене подгузника :s2:
Я тоже больше люблю дарить и радуюсь, если подарок понравился!

Ирэнка Ирина, а если вместе с мамой ездить покупать ей подарки? Интересно, согласится ли она, и как у неё получится выбирать? Ведь даже самой себе подобрать что-то по душе очень непросто! Ведь эксклюзива по нашему запросу никто не выпускает. Да если бы и выпускали, в результате мы и в нём бы нашли изъяны, которые сами забыли предусмотреть!.... А уж выбрать удачный подарок другому - настоящее искусство! И это знает каждый, кто ответственно подходит к покупке и выбирает "как будто себе".
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я этот раз купила мужу телефон. Я уже писала, что из-за дождя не смогла выйти с детьми и купить подарок в день рождения и поэтому можно сказать муж ам купил его через день, я ему только денег дала.
Но ведь как было бы ему приятно, если бы он пришел домой, а дома его ждал бы сюрприз.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
NadeJda А вдруг бы не угадали с маркой телефона?? :) Мужики - народ более "конкретный", им все эти "сюрпризы" не столь важны (есть некоторые исключения - романтические натуры) Моему, например, телефон нужен, чтоб куча функций (мне ненужных и непонятных) была! И чтоб обязательно 3G диапазон поддерживал! Я даже не знала, что это.... Я тоже ему на д. р. ничего не смогла подарить, т.к. в больнице лежала с ребенком. Так он вчера себе сам купил телефон -подержанный, зато со всякими примочками (не хуже миникомпьютера). Я бы такой ни за что не купила... :n0:
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Карина 13, ты молодец! Вадик играет в твою машинку... помнишь? Только ей и можно отвлечь, чтоб не спрыгнул со стола при смене подгузника
Я тоже больше люблю дарить и радуюсь, если подарок понравился!

Ирэнка Ирина, а если вместе с мамой ездить покупать ей подарки? Интересно, согласится ли она, и как у неё получится выбирать? Ведь даже самой себе подобрать что-то по душе очень непросто! Ведь эксклюзива по нашему запросу никто не выпускает. Да если бы и выпускали, в результате мы и в нём бы нашли изъяны, которые сами забыли предусмотреть!.... А уж выбрать удачный подарок другому - настоящее искусство! И это знает каждый, кто ответственно подходит к покупке и выбирает "как будто себе".
[/q]


Марина, мы с мамой в разных городах живем, поэтому в большинстве случаев подарок высылается. Да и, если честно, перспектива похода по-магазинам с мамой пугает меня еще больше- ситуация с магазинами всегда примерно такая: ходим часов так 6, смотрит бегло по-сторонам и говорит, что ничего подходящего нет, попутно покупаются вещи для сестры моей, папы, для кого угодно..., в итоге что-нибудь может и себе что-нибудь купить, но по приходу домой, присмотревшись, решает, что покупка не очень удачная, что сидит вещь плохо, что дороговата для такого качества, итд или что она старая и толстая( а моя мама стройней меня!), что пенсионерка уже и поэтому и вещи покупать смысла нет.... поэтому магазинов с мамой стараюсь избегать, просто так хочется ее порадовать, чтоб настроение у нее поднялось, чтобы от души была довольна моим выбором.
Ну да ладно, давайте к теме о подарках вернемся))))
Я к тому что выбираю для себя сама более придирчива, чем к тому, что дарят, хотя наверное мой муж так не считает))))), с ним я притворяться не могу, если не нравится, то я говорю, но не сразу, а спустя некоторое время начинаю намекать( такое было раза 2). Он у меня мужчина не очень внимательный, он действительно умеет заботиться, а вот с ухаживаниями сложней. Я очень хотела книжку электронную, намекала ему 2 года))))) и в магазине подводила к витринам и щебетала какая классная книжка у знакомой и так и сяк старалась, а спустя 2 года просто сказала: " Купи мне на 8 марта книжку!" Он был очень удивлен))))), оказывается он мои намеки не замечал даже, теперь мы просто договорились, что я ему прямым текстом говорю, что я хочу в подарок. Конечно мне грустно- я очень люблю сюрпризы, но зато теперь и ему проще и мне, а то каждый раз, когда за день до праздника он говорил, что так и придумал что мне подарить у меня аж слезы наворачивались, казалось обидным, что мне купят что-то из остатков, ведь все самые интересные подарки за несколько дней разбирают ( перед новым годом и 8 марта).
А вообще, отношение к подаркам в семье закладывается, у нас папа всегда старался угодить с подарком, дарил что-то не обязательно дорогое по стоимости, но приятное тебе, а у мужа в семье подаркам особой роли не придавали о них договаривались заранее.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Ирэнка написал:
[q]
Он у меня мужчина не очень внимательный, он действительно умеет заботиться, а вот с ухаживаниями сложней. Я очень хотела книжку электронную, намекала ему 2 года))))) и в магазине подводила к витринам и щебетала какая классная книжка у знакомой и так и сяк старалась, а спустя 2 года просто сказала: " Купи мне на 8 марта книжку!" Он был очень удивлен))))), оказывается он мои намеки не замечал даже, теперь мы просто договорились, что я ему прямым текстом говорю, что я хочу в подарок. Конечно мне грустно- я очень люблю сюрпризы, но зато теперь и ему проще и мне, а то каждый раз, когда за день до праздника он говорил, что так и придумал что мне подарить у меня аж слезы наворачивались, казалось обидным, что мне купят что-то из остатков, ведь все самые интересные подарки за несколько дней разбирают ( перед новым годом и 8 марта). А вообще, отношение к подаркам в семье закладывается, у нас папа всегда старался угодить с подарком, дарил что-то не обязательно дорогое по стоимости, но приятное тебе, а у мужа в семье подаркам особой роли не придавали о них договаривались заранее.
[/q]

У нас ситуация ИДЕНТИЧНАЯ. Мне вообще приходится самой себе (даже без мужа!) покупать подарки на праздники. Никакого удовольствия от этого((( Ему денег не жалко, а вот выбирать и самому покупать, видимо, ему совершенно не хочется и не доставляет удовольствия! Поэтому я стою перед выбором: либо вообще остаться без подарка на праздник (и глупейшей отмазкой - НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ купить), либо купить себе самой серьги, к примеру, или кольцо и приурочить мысленно к дню рождения или 8 марта :frown:
И это всё идёт из детства! У мужа в семье никто вообще ничего не дарил друг другу... по крайней мере, мать не дарила ничего детям "из-за отсутствия денег". А мой папа всегда задолго до праздников выбирал подарки, а что маме дарить - советовался со мной и очень старался. :)
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010
:s2: вот ведь мужики))) А меня в этом году мой сынуля первоклассник удивил: первый раз разрешили ему весной пойти самому из школы, задерживается минут на 5, я волнуюсь, тут звонок в дверь, я открываю, а мое чудо стоит с шикарной розовой розой... я просто разревелась от неожиданности. И ведь сам придумал, деньги специально взял.... очень приятно было, даже ругаться на него пару дней не могла :104:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ирэнка Вом молодец! Джентельмен растёт!
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Ирэнка, очень трогательно!
Мне муж один раз на 8 марта подарил фоторамку. После колец, браслетов, телефонов, подаренных ранее, мякго говоря, я разочаровалась. Конечно постаралась скрыть. Но после этого либо он спрашивает что я хочу, либо сама говорю прямы текстом. Мой муж, к сожалению намеков не понимает.
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010

Marisha777 написал:
[q]
Ирэнка, очень трогательно!
Мне муж один раз на 8 марта подарил фоторамку. После колец, браслетов, телефонов, подаренных ранее, мякго говоря, я разочаровалась. Конечно постаралась скрыть. Но после этого либо он спрашивает что я хочу, либо сама говорю прямы текстом. Мой муж, к сожалению намеков не понимает.
[/q]

Ну вот, еще один непонятливый)))))) А мой однажды 7 марта после обеда спрашивает: "Что тебе подарить?" Мне так обидно стало- я то думала, что он уже подарочек купил и припрятал, ну я и сказала: "Сковородку новую!" Он сковородку и подарил :s11:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Ирэнка написал:
[q]
ну я и сказала: "Сковородку новую!" Он сковородку и подарил
[/q]

:s4: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Актуальная тема. У меня муж тоже в отношении подарков проявляет себя мягко говоря нехорошо. Если сама себе что-то не куплю, то буду без подарка. А самовыбранные и само купленные подарки не радуют. Уже не раз его просила - купи хоть какую фигню - я обрадуюсь, потому что это буде признаком того, что ты думал про меня, хотел порадовать, а так - получается тебе по фиг. В ответ стандартное - я не знаю что тебе дарить. Пробовала озвучивать список возможных подарков - игнорирует(((.

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Ирэнка написал:
[q]
Ну вот, еще один непонятливый)))))) А мой однажды 7 марта после обеда спрашивает: "Что тебе подарить?" Мне так обидно стало- я то думала, что он уже подарочек купил и припрятал, ну я и сказала: "Сковородку новую!" Он сковородку и подарил
[/q]

:s11: У нас ещё хлеще!! О том, что подарить, может спросить даже не 7го, а утром 8го марта! Одно время ещё взял моду мне звонить и спрашивать, КАКИЕ цветы мне купить :115: Я в сердцах могу сказать, что НИКАКИЕ, так он и не купит! В общем, подарки для нас - давно больная тема...
Оля Нестерова, у нас всё один в один с вами :115:
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, а мне свекровь дарит золото, а я его не ношу, даром оно мне. Она его сама очень любит, на ней всего куча, как елка нарядная. Так вот думает, что и мне оно должно нравиться :mad: Уже заранее предупредила что на рождение внучки подарит мне браслет, я через мужа попросила этого не делать. Просила его намекнуть, что не надо, типа вдруг с размером не угадает или ещё что-нибудь, так вот когда муж стал с ней на эту тему разговаривать, оказалось - он уже КУПЛЕН!!! Ну вот что мне делать, чтобы свекровь перестала дарить мне ненужные подарки???? Она ещё каждый раз спрашивает: а чего это я её серьги не ношу и все в таком духе :sorry:
Lena19
Участник


Откуда: дальний восток
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2012
Солнце, Вам свекровь золото дарит, радуйтесь:)) Моя как подарит что-то вообще неудобоваримое... намекала, что мол не надо подарков. а потом не выдержала и сказала прямо :"Мне жаль Ваших денег. Вы тратите, а мне это не нужно, а Ваших денег мне жалко...". Корчое, теперь дарит деньгами:) лучше так, чем... :)
А муж.... ой, девочки, как вспомню наше певрое совместное 8 марта... собрался он за подарком(мы были в процессе переезда-ремонта, поэтому заранее не успевал никак). Я говорю"Купи что-гнибудь нужное.(А сама не знаю что мне нужно). Халат банный, мягкий. Только БЕЗ капюшона, НЕ короткий, НЕ желтый или зеленый". ну и что вы думаете мне муж подарил??? Халат с капюшоном, желтого цвета, выше колена:))) Я запомнила на всю свою жизнь, что мужской мозг не восприниимает частицу "не", не понимает намеков и недосказанности. Поэтому у нас теперь либо ювелирка, либо... ювелирка, которую идем вместе выбирать. Хотя, вот на 30летие муж подарил путешествие в Чехию. Вот это был подарок! Обожаю путешествовать! :) А так... стала или заранее заводить "случайно" в магазин или говорить прямо.
Есть хорошая книга "Секреты счастливых жен", прочла и проблемы с недопониманием полов в нашей семье по поводу недосказанности и "приятных" сюрпризов закончились:)
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Солнце, Лариса, пусть дарит золото. Очень хорошее помещение капитала))).
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Солнце Мне бы ваши проблемы!!! Мне свекровь вообще ни разу ничего не дарила. У нас как бы "по умолчанию" то, что у нее никогда нет денег. А золото - радоваться надо! Ведь его и переплавить можно.... а в случае необходимости, вообще в ломбард сдать! :s2:


Lena19 написал:
[q]
Я запомнила на всю свою жизнь, что мужской мозг не восприниимает частицу "не", не понимает намеков и недосказанности.
[/q]

Это точно! Я теперь вообще боюсь упоминать вслух то, что НЕ НАДО купить, иначе именно это муж и купит. Такое ощущение, что просто слушает в пол уха! Говорю купить пюре детское в баночках какое-нибудь, но только НЕ ФРУКТОВОЕ! Потом переспрашиваю: "что ты будешь покупать?" Говорит:" Пюре какое-нибудь фруктовое!"
:107: :107: :107:
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Ой, по поводу свекрови разговор отдельный. За все наши 10 лет: 1. Подарок на свадьбу, да и то не подарок, а деньги на него, телевизор покупали сами, и это все на фоне стонов о том что после нашей свадьбы она остается без денег. И 2 - здесь как говорит кто то из сатириков приготовьтесь, наберите побольше воздуха. В общем на 1 или 2 8 марта, ни суть важно, в общем - бутылка средства для мытья посуды и упаковка губок. Когда я истерически ржала дома, муж сказал: "ну ладно, нужный же подарок". На что я ответила что на день рождения подарю ему мешок гвоздей - офигительно нужная в хозяйстве вещь. А муж дарит подарки сам, с этим проблем нет.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

Ирэнка написал:
[q]
Он сковородку и подарил
[/q]

а каску в комплект себе не купил????
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
мне муж подарил на юбилей картину... с моим собственным изображением... фотку заранее отсылал художнику-портретисту в Ростов-на-Дону, потом встречал поездом сам подарок... разачарование было такое.... короче, впервые в жизни я ревела из-за такой фигни.... художнику руки повырывать с корнем, потому как это была по сути распечатанная фотка большого формата и поверх красками дорисованы черные цыганские брови, желтая кожа лица, цвет волос неестественный. ... ну короче, фу(((((((((((((((((( задумка была неплохая, а вот исполнение....
а вообще, на вопрос что мне подарить, я всегда прошу, чтобы мне подарки дарили деньгами, я сама разберусь, что мне надо. может эгоистично, может некультурно, но лучше сразу озвучить, чем потом лицемерно восторгаться подаренной фигней.
Карина 13
Долгожитель форума


Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
Карина 13, ты молодец! Вадик играет в твою машинку... помнишь? Только ей и можно отвлечь, чтоб не спрыгнул со стола при смене подгузника
[/q]

Ой я так рада Мариша, я думала её уже давно твои карапузы растерзали! )))))) Живучая машинка!)))
Карина 13
Долгожитель форума


Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012

Lena19 написал:
[q]
Халат банный, мягкий. Только БЕЗ капюшона, НЕ короткий, НЕ желтый или зеленый". ну и что вы думаете мне муж подарил??? Халат с капюшоном, желтого цвета, выше колена))
[/q]



MarinaMama83 написал:
[q]
Потом переспрашиваю: "что ты будешь покупать?" Говорит:" Пюре какое-нибудь фруктовое!"
[/q]

сижу ржу немогу. :s11:s11:s11:s11:s11:s11:s11:s11:s11:s11:s11:s11:s11честно давно так не смеялась, Спасибо. :s10:
Альбукерка
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2012
Какая прелесть)))))))))))
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010
Ой, девчонки, над этими мужиками можно бесконечно смеяться :s2:, а мужчина в магазине- так это просто :m0:. Как мы плавно перетекли на обсуждение их любимых)
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
а в случае необходимости, вообще в ломбард сдать!
[/q]

Не получится, говорю же спрашивает все время - почему я не ношу серьги или кольцо, которые она подарила.


MarinaMama83 написал:
[q]
Ведь его и переплавить можно..
[/q]

А вот этим наверное потом и займусь - сделаю из всех этих маловесных подарочков - одно стоящее!


Оля Нестерова написал:
[q]
Очень хорошее помещение капитала))).
[/q]

Ну да, так то... Согласна.

Просто наверное меня больше напрягает то, что она безума от золота, и думает, что всем тоже его очень-очень не хватает для счастья)))


MarinaMama83 написал:
[q]
Говорит:" Пюре какое-нибудь фруктовое!"
[/q]

:s11: :s11: :s11: Да уж наши мужчины - это что-то, я своего если в магазин посылаю, мы пальчики на руке загибаем теперь - что надо купить (например 4 пункта - загибаем четыре пальчика), а то бывали случаи - пошлешь его за макаронами и сметаной - он обязательно купит только макароны, говорит забыл про сметану. Я вот ему все время говорю, а если бы я тебя за одной покупкой послала, только за макаронами - ты бы и их забыл купить????

А в молодости я встречалась с одним мужчиной, он намного меня старше был, так вот я его послала в магазин со списком, где среди всего прочего было написано МАКАРОНЫ, так вот он все купил, кроме макарон! Я его спрашиваю: "а чего макарон-то не купил?" а он мне отвечает: "Так не было их в магазине, были рожки, вермишель, ракушки и много чего ещё, а вот макарон не было!" :s11: :s11: :s11: :s11:
Отвлеклась от темы, простите, но вот вспомнилось! :s11: :s11: :s11:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Солнце написал:
[q]
спрашивает все время - почему я не ношу серьги или кольцо, которые она подарила.
[/q]

тут хоть серьги и кольцо. Всегда смухлевать можно. К её приходу напялить и демонстративно показать-вот, ношу. Спасибо большое.
А моя бывшая свекруха такооооой сюрпрайз устроила мне-упасть не встать. Прихожу с работы( а жили у свекров), у нас в комнате лежит на диване разложенное платье и стоят босоножки. А я, девочка 20 лет, 168 см роста, размер обуви 38-39, и тогда была 46-48размера. Бюст 2го размера. А свекровь 52-54 размера, обувь 37р, и рост 155. И бюст 4. Спрашиваю-мама, Вы в гости собрались. А она мне-это тебе на день Рождения. Я чуть не рухнула. До сих пор себя ругаю, что не напялила это и не спросила-ну и куда я в таком виде????? :143: :143: :143:
А всё моя проклятая тактичность. Говорю-спасибо! И в шкаф затолкала. Платьем потом шапку норковую набивала, чтоб форму держала. Свекровь как-то спросила:-а что же ты не носишь? Я ответила-да, повода одеть не было.
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
мой муж на 1-ую годовщину свадьбы мне подарил комплект (украшений кольцо и серьги), подходит вторая годовщина, приходит с коробочкой и цветами, я ее открываю, а там такой же комплект :m0: я пол часа билась в истерическом смехе, он не поймет в чем дело, достаю ему прошлогодний подарок и показываю, тут уже он в припадке :s2: :s2: :s2: :s2: :s2: говорит вот видишь, время идет, а вкус у меня не меняется. на 8 марта, приносит красиво украшенный сверток, достаю, там блюдо под фрукты в форме гуся, я прифигела :s4: прям моя мечта сбылась, говорю, спасибо, прикольный гусь. так он 3 дня со мной не разговаривал, говорит это лебедь и я тебе лебединую любовь подарил :s4: я говорю ты что лебедей никогда не видел? он мне продавщица сказала это лебедь, ей виднее :121: :121: :121: логика железная.......... причем кто к нам бы в гости не приходил, все говорят, что это гусь, он аж зеленеет прям :23: договорилась с ним, что буду называть гуся лебедем, многда забываюсь правда :30: теперь после этого подарки дарит деньгами, трать куда хочешь))))))))) гармония))))))))
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Мариночка Весело у вас.
Guest
Гость

:s11: :s11: :s11: :s11:
Мариночка написал:
[q]
договорилась с ним, что буду называть гуся лебедем, многда забываюсь правда
[/q]
ну девчата насмешили!!!!
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010

Мариночка написал:
[q]
мой муж на 1-ую годовщину свадьбы мне подарил комплект (украшений кольцо и серьги), подходит вторая годовщина, приходит с коробочкой и цветами, я ее открываю, а там такой же комплект я пол часа билась в истерическом смехе, он не поймет в чем дело, достаю ему прошлогодний подарок и показываю, тут уже он в припадке говорит вот видишь, время идет, а вкус у меня не меняется. на 8 марта, приносит красиво украшенный сверток, достаю, там блюдо под фрукты в форме гуся, я прифигела прям моя мечта сбылась, говорю, спасибо, прикольный гусь. так он 3 дня со мной не разговаривал, говорит это лебедь и я тебе лебединую любовь подарил я говорю ты что лебедей никогда не видел? он мне продавщица сказала это лебедь, ей виднее логика железная.......... причем кто к нам бы в гости не приходил, все говорят, что это гусь, он аж зеленеет прям договорилась с ним, что буду называть гуся лебедем, многда забываюсь правда теперь после этого подарки дарит деньгами, трать куда хочешь))))))))) гармония))))))))
[/q]

:s4: мужчины иногда смешней мартышек в зоопарке )))
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Мариночка написал:
[q]
договорилась с ним, что буду называть гуся лебедем,
[/q]

:s11:
Зато подарок от всей души ;) :s4:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ой, чуть ребенка от смеха не разбудила)))) яобычно мужу говорю, что не нужно, иначе может купить какую-нибудь ерунду, но правда иногда дарил. Юорошие вещи. А сама я допоследнего скрываю что ему подарю, хотя он сегда просит сказать
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Знакомая подарила наборчик- комплект белья: шортики и комбинация. Расцветка- глина с чернозёмом. Теперь думаю-что с ним делать? Второй год уже лежит. выбросить рука не поднимается.
Придумала!!! Одна знакомая торгует вещами. Мож. кому цвет подойдёт. Надо предложить :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Праздничный раздел »   Неудачные подарки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5