Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Скоро Новый год!

 

Поговорим о подарках? Обсуждаем праздники, застолья и Новый Год Праздничный раздел Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Праздничный раздел »   Скоро Новый год!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это рука помощи родителям деток и взрослым с ВПС!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Скоро Новый год!

Поговорим о подарках?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Меня очень интересует вопрос, что вы будите дарить мвоим деткам на Новый Год?

Моя Поля говорит: "Я у Деда Мороза попрошу куклу Братц, с длинными волосами, которую можно красить". А потом так хитро улыбнулась и говорит: "Ну чтобы вам ее для меня не покупать".

А эта кукла больше 2000 стоит! Вот я и думаю, может пора уже открыть правду и сказать, что деда Мороза не существует? :13:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Не надо ребёнка расстраивать. В конце концов, Новый Год бывает только раз в году...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Никита все еще пишет письма Деду Морозу. В этот раз заказал лего какой-то транспорт из Звездных войн. Вот думаю, стоит через интернет заказывать? Он даже фотографию с сайта вставил.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
А моя написла письмо деду Морозу про какую-то розовую пони. Не представляю, где ее купить и сколько она стоит!
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
А у нас после каждого просмотра мультиков новые желания возникают. Пока лук и стрелы хотим!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
оооооооооооооооооо, новогодние подарки-это-дааааааааааа!
Старший МАКС(11,5 лет) все уже знает про Деда и просто просит, что надо ему-в этот раз-МИКРОСКОП :m0:

Дочь КСЮХА(6,5лет) еще верит, хотя старший постоянно ее пдкалывает, что деда нет))))))))))). И я так незадолго до НГ спаршиваю, что, мол, хочешь от Деда Мороза? В это т раз-ну, как и в прошлый, -конечно, лошадку-пони, или другую, ей все равно.

Илюшка еще маленький-ему без двух месяцев два года будет на НГ-вот и думаем-что подарить? Голову ломаем. Может посоветуете?

А я, вот, платье уже придумала себе-какое сошью............................. :thumbup:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У нас племяшка тоже родителям говорит:я хочу Беби Бона.
Вера :-Поля, ты знаешь как дорого это стоит?
А Поля в ответ:- Мам, ну этоже Дед Мороз будет покупать, а не вы. :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

kuzja12 написал:
[q]
Он даже фотографию с сайта вставил.
[/q]


Это чтобы деду Морозу понятнее было)). :s2:


Лана написал:
[q]
А Поля в ответ:- Мам, ну этоже Дед Мороз будет покупать, а не вы.
[/q]


Все они Поли одинаковые :s4:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
А вчера у нас уже хотелки изменились. Оля: ну ее, эту розовую пони, где ее Дед Мороз купит? Пусть он мне в компьютерном салоне собственный компьютер купит и с интернетом! :11:
Да-а-а, времена дорогих кукол у нас заканчиваются :21:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
А моя давно на Деда Мороза не ведется. Хочет не много не мало а попугая большого за 60тыс :l3: , потом собаку, потом самокат, и еще в довесок куклу WINX, ну еще игру какую нидь про WINX или БАРБИ.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Что это за кукла винск такая? Моя мультик винск вмотрит, балдеет от него уже год. А кукол таких я не видела. Они такие же дорогии как и Братц?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я у нас не видела пока. А мы в Берлине купили, за 7евро, а есть и за 14, и за 28 евро, с крыльями и цветомузыкой. У нас наверное будет дороже
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну если в Москве еще они редкость, то мне даже не стоит спрашивать у нас в магазинах... Вот бы подарок для Полины был!!!
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
А у нас есть эти куклы в Детском мире ( кстати хозяева магазина москвичи). Простенькая кукла, но достаточно качественная, те я имею ввиду руки ноги не отваливаются, одежда не разваливается при первом снимании, моей нравиться очень. Стоит у нас 350 руб. (если перевести на европейские где то 10евро). Их 4 вида, как в мультике, там же 4 девочки.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Они не такие глазастые как БРАТЦ. вообщем похожи на девочек из мультика. Да вообще то они подписаны так что не перепутаешь, если увидишь.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
а я не знаю, что подарить ребёнку на Нов. год. Во -первых, она ещё маленькая и не понимает, что это праздник. а во-вторых- не играет она в куклы и мягкие игрушки. Мягких игрушек надарили 2 коробки. Машинки катает и в шарики разные- ей надо, чтоб игрушка звучала и двигалась. а таких не много. Если купить машинку- то это уже шестая будет, куда столько. :s5: Можно купить юлу импортную, у неё шарики внутри и она прозрачная, видно как шарики бегают.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну если у вас в Детском мире есть, значит и у нас в детском мире должны быть! Я там последний раз в октябре была, тогда их там не было, надо съездить
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я помню, когда Полине было год и три месяца, это ее второй НГ был, мы ей книжку дарили "Первая книга малыша". Она ей очент навилась. Но у Ульяны такая книга уже есть, тоже очень ее любит. А на первый НГ мои родители подарили Полине форфоровую куклу, это ее первая кукла была! А сестра моя Матрешек подарила. Юла - хороший подарок.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Не знаю что подарить на новый год ребенку....
Раньше он верил в Деда Мороза и так интересно было. А сейчас говорит не верю и все! Вот только не пому никак как это в прошлом году подарок в форточку залетел?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мне еще хуже, у нас день рождения прям перед НГ, так что фантазия моя уже иссякла. :sorry:
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Яна у Деда Мороза попросила -Лыжи, а Роберт понял, что Дед Мороза не существует :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

sweta написал:
[q]
Яна у Деда Мороза попросила -Лыжи
[/q]

Ого, какая мечта у ребенка! Сколько себя помню, всегда лыжи ненавидела. А они у меня всегда были.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
А мы своей Катюшке ( 2г. 2м.) решили подарить электронную азбуку. Это такой плакат с картинками, буквами и сенсорными кнопками. Содержит несколько разных игр. Она любит заниматься - вот пускай азбуку осваивает :l1:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы Полинке тоже в этомвозрасте азбуку дарили на НГ, только книжку азбуку. Она ей так нравилась, к 3 годам Поля все буквы знала. А вот Ульянка у нас не такая.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Надежда, а ты в детский мир не ездила, кукол не видела? Просто если у вас есть, то я тогда Екатеринбург рвану. В нашем захолустье никогда ничего не бывает.

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да не ездила пока, у самой душа так и рвется туда, любопытство, проклятое, замучило! Но пока не получается. Вот выходные у мужа будут обязательно съежу.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
У нас тоже книжка электронная азбука. Дочь от нее балдеет. Вверху мини-компьютер с сенсорными кнопками, а внизу книга с толстыми ламинированными страницами, на которых можно писать маркером, такие типа прописи. Буквы мы все уже знаем, причем научилась их правильно произносить. А сколько восторгов, когда правильно выполняет задания, там же еще и хвалят: да ты просто умница... Ходит, хвост веером, мам я такая умница... Моя тоже на этих кукол смотрит, но я в целом против, она с куклами вообще не играет, все что покупали, лежит в ящике невостребованное. Хочет какого-то бегемота еще. Это я думаю, не проблема. А мы вообще любим дарить всякие там развлекалочки, то мелки для боди-арта или для ванной, или бусины для создания ожерелий. В прошлом году Дед Мороз нам подарил комплект смешариков. Теперь висят у нас гроздью на зеркале...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Моя сегодня спрашивае после очередного просмотра рекламы: "Мама, а Дед Мороз только по одному подарку приносит?"
Я говорю, да.
А она: "Эх! Ёкарный бабай! А я то уже три придумала!"
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
NadeJda, :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Так это еще не все! Она наверное долго думала над этим вопросом и сейчас спрашивает: " Мам, а ты не против если я для тебя у деда Мороза куклу Анабель попрошу?"
Объяснила, что подарки только детям приносят. Я так думаю, что она для Ульянки что нибудьпросить будет, тоже чтобы самой играть.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
А меня интересует вопрос: вы елку уже поставили? И квартиру украсили? Я вот боюсь, что разорит она елку раньше времени. А может, наоборот, поставить, чтобы привыкала? Она на новые вещи бурно реагирует...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Мы ещё ёлку не ставили, планирую на следующей неделе придать квартире праздничный вид.
Когда Данила был поменьше, я тоже боялась погрома, но вышло все нормально, ёлку он не "донимал", она его заинтересовала ровно на 2 дня .
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы сегодня будем ставить. У нас сейчас бабушка гостит-католичка, у них 25-го Рождество. Вот и надо подготовится заранее.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А мы ёлку ставим 30 января. А в среду были у родителей они свою достали с антрисоли, а то, говорят, дети уедут и елку у бабушке не увидят. Так что мои девченки у бабушке елку уже наряжали. Ульянке очень понравилось, она подходила и рассматривала игрушки, трогала их, крутила. А у родителй игрушки еще с нашего детства остались, медвежата, зайчики, доктор даже есть. Уля была в восторге! Это она еще не знает, что в новогоднюю ночь под елку дедушка Мороз подарки приносит. :l1:
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008

NadeJda написал:
[q]
А мы ёлку ставим 30 января
[/q]


30 января елку уже убирать надо... :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну ошиблась я, 30 декабря конечно! :s4: :s4: :s4:
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Я, наверно, тоже числа 30 поставлю.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а мы сегодня ёлочку купили, искусственную, красивую! :yahoo: Я не планировала, муж сказал "а давай", я подтвердила "а давай")))
как украсим-покажу!
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
А живую елку кто-нибудь будет ставить?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы всегда живую ставим, это не очень полезно для ёлок, но зато полезно для детей, такой запах в доме стоит, мммм :37: !!
Скорее всего во вторник пойдем с детьми покупать.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
А я только в прошлом году купила красивую пушистую искуственную елку со световозвращающими волокнами, повесили синие шарики на синих ленточках, сверху гирлянду-сетку - красотища получилась, я даже не ожидала!!!
В этом году тоже буду 30 числа все доставать. Раньше просто не успею - декабрь в полиграфии очень тяжелый месяц, домой только ночевать прихожу.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Если бы у меня искусственнная елка была, я бы не устояла под натискомребятишен и 1 декабря бы наряжала ее)))). Это я могу про настоящую сказать, что ей до 14 января стоять, осыпится вся.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
{......... }
Узнаете Санту? можно свою фотку вставить :s4:
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Ольга, прикольно. Я катюху вставила, вот что получилось:

Если разберусь, как там сохранять и отправлять надо, отправим бабушке!!

Прикрепленный файл (Катя - Дед Мороз.JPG, 42963 байт, скачан: 307 раз)
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ольга, здорово!
А мы елочку давно поставили -17 числа и нарядили тоже в этот день, у нас комната у дочери вся наряженная, весь потолок, стены-все в блестках и серпантине, она довольна, а мне от этого тепло на душе :37:. Правда младший "помогает" -все гирлянды стянул уже с елочки. :43:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Annna, а там когда фотку вставишь и смотришь ролик, нужно скопировать ссылку из адресной строки, вот ее можно отправить, фото дочки сохранится.
А роль Санты исполняет принц Чарльз :s2:
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Спасибо, Ольга, я завтра попробую, а то сегодня не получилось.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Люди!
А расскажи, плиз, кто как украшает свой дом, квартиру на НГ праздники? Я очень люблю украшать квартиру, но к сожелению, не имею много средств, чтобы украсить по полной программе :sorry: Так что ограничиваюсь праздничным венком, который вешаю на стену или дверь, и гирлянды для елки вешаю на дверной проем, на телевизор, зеркало. Ну елка - это самой собой... А как вы украшаете??????

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
я покупваю герлянду разноцветную и вешаю под потолком и на гардины.

А еще я такие делаю из гофрированной бумаги. Отрезаю полосу шириной 15 см, делаю ее длинной-длинной. По боками делаю надрезы по 5см. Вот так примерно

А потом беру и скручиваю, как спиралькой, так же вешаю под потолок, детям нравится. А если сделать ленты разных цветов, то еще красивее. Я делаю розовую и белую.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
В детстве любимая тема была - мокрую ватку, дождик, и плюм ее на потолок... Красотишшша! я в этом году хочу витражными красками на зеркале намалевать что-нить новогоднее... Ну и мишура кругом... Но мы дома НГ и не отмечаем ввиду маленького помещения, даже елку не ставили ни разу, так как обычно уезжаем к родне, где места побольше и можно собраться теплой компанией. Хотя мужу моему эти семейные посиделки поднадоели, каждый год одно и то же, все какие-то аморфные, ни потанцевать, ни побеситься... Да и украшательств там никто особо не приветствует. Нет духа новогоднего. Он все пыжится, фейерверки покупает, но никому кроме нас это не интересно, а нам лично здорово по кошельку бьет. Я вот его провоцирую на дружескую вечеринку, либо в кафе, либо дома у кого-нить. Только с малой проблема, конечно, возраст уже такой, что сидеть и до утра может, наверное ради нее придется остаться дома и хотя бы ради нее устроить настоящий новый год, с Дедом Морозом, салютом и всем соответствующим!
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Сегодня поехали с мужем за подарками детворе. Купили только Антошке пока-палатку. Естественно, не удержались и подарили уже)))
Я своего дитя еще не видела таким счастливым!!! !!
Бегал в ней, кидался на (типо) стены, 3 раза за пять минут обоссался как кошак)))))) Еле в обед спать уложили. Так приятненько.!! Вот только думай теперь опять, что под елочку положить???
У меня старший перед НГ садиться и делает снежинки из бумаги, мы ее потом везде развешиваем: на шторы, под потолок на дождике.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

ВсеЖуковы написал:
[q]
Бегал в ней, кидался на (типо) стены, 3 раза за пять минут обоссался как кошак)))))) Еле в обед спать уложили
[/q]

Я так четко это представила, что аж в голос рассмеялась :s11: :s11: :s11:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ВсеЖуковы, вот сколько радости то!!! :yahoo:
А старшему сколько лет?

А мы как то фейерверк купили, вышли на улицу зажгли, он 5 раз выстрелил и все. А там такая красота кругом, такие фейерверки бобахают!!! Мы решили, что больше не будем позорится, будем просто смотреть на другие салюты. В этом году хочу и детей на улицу вывести, пусть посимотрят, а то все с балкона, да с балкона.
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Мы тоже не покупаем фейерверки. Зачем смотреть как твои деньги улетают в небо, если можно посмотреть как они улетают у других. На Новый Год пол города салюты пускают, выйдем, да и посмотрим.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

evdiv написал:
[q]
можно посмотреть как они улетают у других
[/q]

И от этого в двойне приятнее! :s2:

evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009

NadeJda написал:
[q]
И от этого в двойне приятнее!
[/q]

А то!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
... а еще это очень опасно... столько подделок. а помот вместо праздника-больница
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вау! Ольга, какая линеечка!!! !
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Да, я тоже феерверки боюсь, однажды мы пошли на площадь, стоим и я как в замедленном кино вижу в 5 метрах запускают ракету-феерверк, а она почему то летит не вверх а вбок и прямо на меня, я увернулась(реакция есть :s4: ), а сзади женщина на меня смотрела-заорала-отойдите! Потом она и я в шоке стояли, глазами хлопали, праздник чуть не пошел на смарку.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А мне, если честно, и с балкона страшно смотреть. Этаж то 8. Вот думаю как залетит к нам, что тогда делать? У нас каждый год в городе квартира или 2 сгорают в новогоднюю ночь.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы на 12 -м живем. Однажды после Нг выхожу на балкон, а у нас на стеклах такие подпалины от искр... и они теперь не оттираются. То есть этот фейерверк мог попасть на балкон, если бы не стекла... и мог бы начаться пожар. А еще я видела, как одна из этих штуковин попала в стену соседнего дома рядом с окном. Народ-то нетрезвый их ставит, вкривь и вкось получается. вот и летит не туда, куда надо :sorry:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Мы дома будем справлять, в окно посмотрим с 3 этажа и все, но уже сейчас запускают дети и подростки ракеты, каждый день смотрим на феерверки!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
И у нас так же. Но пока не каждый день, пока раз в неделю только, вот через пару недель начнется, грохотстоять будет до 1 февраля.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Раз речь зашла про НГ, то хочеться рассказать. Один мальчик очень верил в Деда Мороза, но его одноклассники рассказали ему, что его нет(ну, Деда Мороза). Мальчик приходит домой в слезах к родителям, так мол и так. Родители решили не лишать ребёнка сказки и сказали, что ДМ есть. Тогда мальчик не растерялся и сказал, что в новогоднюю ночь пока ДМ не придёт, он спать не ляжет. Как его не уговаривали, он твердо решил ждать. А в подарок он попросил такое кресло большое, типа мешка с наполнителем, которое принимает любые формы. Кресло не маленькое и в комнату его незаметно не притащишь. Значит у родителей и бабушки была задача сделать так, чтоб и вроде ДМ приходил, и мальчика от ёлки не оттащишь. На их счастья к мальчику кто-то зашел, то ли соседский мальчик(Честно вот этого не помню). Родители и бабушка за считаные минуты организовали приход ДМ. Бабушка окно открывает, чтоб холода напустить, мама снегом сыпет следы к ёлке, папа кресло несёт. Мальчик приходит все сидят с каменными лицами на диване. Вот только ДМ приходил, а ты занят был. Ну он конечно расстроился, что ДМ пропустил, но в чудо верить продолжал.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Олька написал:
[q]
но в чудо верить продолжал.
[/q]

Это самое главное!!!!
Надя, моему старшенькому 8 лет. Он тоже, в этом году, мне сказал, что деда Мороза нет, а я ему, ну раз нет, то и подарка не жди. Так он опять верить начал, но подвох уже чувствует :s5:
он у нас попросил на НГ самолет или вертолет на радиоуправлении. Пошли в магазин цены узнавать, от 1500 до 4000!!! !! И даже гарантию на игрушки не дают!!! !! :14: Кота в мешке за такие деньги покупаешь, кошмар, что делать прям, не знаем?????? :(
Мы ему на шестилетие купили железную дорогу, я ушла спать, а муж на кухне остался собирать, что б утром Даньку порадовать. Просыпаюсь, захожу, а мой супруг чуть не плачит, матерится, спать так и не ложился. Не собирается она, деталей половины нет (дорога была самая дорогая в нашем городе!!! !). Начали разбирать, Данек проснулся, прибежал радостный..... и понесли мы ее все вместе сдавать в магазин)))))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Что то мне так жалко стало малыша, я даже заплакала...
Какого хрена такую ЖД вам продали! А сколько бы было радости у ребенка!!

А я своим говорю, что ДМ приходит, только когда се в доме уже спят, даже я его не вижу, потому что я тоже ложусь спать.
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Девочки, нашему старшему 14 лет, а он до сих пор верит в ДМ, он не разу не поймал нас за подкладыванием подарков! В этом году говорит, что всё сказки, а мы ему, а подарки? Сказать то нечего, так вот и приходится ему уже жениху верить в доброго Дедушку! :yahoo:
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
А меня в этом году доча чуть не разоблачила, у нас на тренировках решили совместить соревнования и празднование Нового Года, и давай обсуждать какие подарки детям купить, я попросила чтобы обсудили это когда девчоночки наши заниматься будут, так на меня другие мамы с таким удивлением посмотрели, типа а мы уже давно не верим в Деда Мороза, на что я им ответила: а мы свято верим, что он есть.
Ну и обсудив все это меня, как одну из самых активных мам, отправляют на покупку подарков. Когда все было сделано, наши мамочки опять забыв про мою просьбу начали рассматривать подарки при детях, я их снова вежливо отдернула. А доча после тренировки спрашивает: Мам, а почему Деда Мороза еще нет, а подарки, тети сказали, что ты принесла?
Я ей в ответ: Доча, ну Дедушка Мороз старенький, а деток много, вот он меня и попросил ему помочь, у меня и шуба похожа, как у Снегурочки.
Доча постояла, подумала и говорит:Да, другие мамы не такие красивые как ты, и шубку у них такой нет, молодец мамочка, что стареньким помогаешь.
И наша вера в Деда Мороза продолжается.
А я потом на досуге подумала: Бедные другие девчонки, ведь им всего по 6 лет, а мамы их уже лишили какого-то торжества, чувства сказки, жалко их.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас Полина знает что подарки в школе родители делают. ДМ только один подарок приносит, под лку. Ну об этом я уже писала.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Девочки, а я не спрашивала у дочери верит она или нет в ДМ, как то и в голову не пришло, а на НГ спрашивала ее так:"Что тебе подарить на НГ?"Она у нас очень впечатлительная, а как я ей скажу, что придет ДМ-мужик с красным носом и с мешком и принесет ей что то, у меня язык не поворачивается так сказать и эту тему я не затрагиваю, она и не спрашивает. Я сама в детстве помню, что родители мне говорили-ДМ принес подарки под елку, но я всегда знала, что это они положили...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мила, я вспомнила. Когда Полине 3 года было, мы встречали НГ дома, своей семьей, т.е. я, муж и Поля. И за 15 минут до боя курантов я говорю: сейчас придет Путин, нас поздравит. А Поля как испугается! Как заплачет! Я не хочу чтобы Путин к нам приходил!! Нам с Вовкой и смешно и ее успокоить не можем, она на руки ко мне залезла, орет. Мы уже говорим, что никто не придет, а она в ответ: Вы меня обманываете, Путин придет!!! Не открывайте ему!!!
Короче кое-как когда уже часы били полночь она успокоилась.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Надь, ну насмешила :s4: :s11: :s11: :s11: Путин придет....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну я имела ввиду, что его по телевизору покажут, я же не знала, что дочь буквально воспримет.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Да... детки такие не предсказуемые...
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ой, Надя, бедная Полиночка, представляю, как она испугалась????
:23: Пошутили родители!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Лерке скоро 12, но она верит что ДМ существует, правда вопросы каверзные задает всякие, мол все говорят что его нет, а ты что есть. В прошлом году аж с девочкой поругалась на этой почве, домой пришла :l4:. Я ей сказала, как это нет, а кто живет в Великом Устюге? Она мне: это дядька ряженый. Я ей: эта у него работа такая, пожизненная, не будет же он летом в шубе ходить, вот и приходиться как всем шубу снимать. Ну и так далее в том же духе. Но пока верит. В этом году опять письмо написала, в Великий Устюг правда и отправила без меня. И не говорит что попросила, но я то уже знаю что ей надо. :s2: Еще предупредила, что всю ночь спать не будет, будет ДМ караулить. Но здесь я думаю мы что-нибудь придумаем.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Главное, чтобы Путин когда приходит, никого в сортире мочить не начал.. Ао он любит так обещать.
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
А моя мама помню свет выключала в зале и мы в окно салюты смотрели. ну она в это время быстренько отбегала и под елку подарки совала, а я делала вид, что салютами увлечена и ничего не вижу, чтобы ее не расстраивать :s2:
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
У меня Антон до сих пор письмо пишет ДМ с желаниями :37: Моя заслуга :34:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
У нас Ариша позавчера ложится спать, свет выключили, я с ней сижу на кровати, разговариваем о том-о сём.... А спит она последнее время с зайцем, и в садик его таскает, и с собой в постель его берет, хоть и запрещаю игрушки из садика в постель брать. То есть он не садиковский, а наш, но всё-равно там побывал - не помешало бы и постирать его, а потом уж в постель... ну, ладно, отвлеклась от сути....
Так вот, говорит она мне так вдумчиво: Мама, зайтик мой сё один и один. Сказу Деду Маозу, стоб он ему купил и маму, и папу, и сестёнку!
Вообщем, вчера, пока ездили искали розочки к платью, заодно и в игрушки заезжали - я искала таких же зайцев - желтых. Залетаю в магазин и не глядя на игрушки везде спрашиваю - У вас зайцы есть? желтые? ...... продавцы наверное подумали, что "баба-то чёкнулась...."
Вот надо найти теперь нашему зайчику и маму, и папу, и ..... нет, сестренку наверное искать не будем, пусть пока без сестренки будет.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Эх, жаль у меня девочки нет(((Я бы тоже розочки искала, а то все штаны, носки, трусы))) Я вот хочу себе подарок, электронную записную книжку на новый год, у кого нибудь есть? Сколько интересно они стоят? Там говорят закачиваешь кучу книг с инета и читаешь, а мы все фанаты, нам дешевле электронную купить, чем кучу в магазине)))
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Книги можно и в телефоне читать. Я уже давно так и делаю. Очень удобно и в темноте читать можно и в больницы книги с собой не таскать.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
В телефоне плохо видно, мелко и много не закачаешь. У меня Антон Стивена кинга читает, а там обьемы ого-го!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Праздничный раздел »   Скоро Новый год!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5