Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

До Нового года не так уж и долго))

 

Состоится ли наша ежегодная акция? Обсуждаем праздники, застолья и Новый Год Праздничный раздел Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Праздничный раздел »   До Нового года не так уж и долго))
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

До Нового года не так уж и долго))

Состоится ли наша ежегодная акция?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Будем ли мы проводить нашу ежегодную акцию в этом году? Все зависит от вас.

Для тех, кто не знает, напомню правила.

Наша акция задумана, как способ сделать друг другу и себе приятное! СЮРПРИЗ!!! Поэтому давайте к ней так и относиться, а не как к бартерному обмену вещами.
Правила акции:
1. Участвуют все желающие!!! Помимо России могут участвовать и другие страны.
2. Подарочки дарим к Новому году. Подарок может состоять из ВСЕГО, ЧТО ВАШЕЙ ДУШЕ УГОДНО!!! Ограничения только по сумме и рамкам фантазии!
В посылку нужно обязательно вложить открытку с подписью отправителя для того, чтобы знать, от кого пришел подарок.
В последние годы стало традицией вкладывать в посылочку и небольшое сердечко, как символ нашего форума.
3. Вы знаете только того, кому отправляете подарок, от кого вы получите сюрприз, вы не знаете до момента получения подарка.
4. Подарок по стоимости должен быть таким, чтобы не поставить в неловкое положение получателя из-за его дороговизны, ну и желательно приятным. Таким, какой бы вы сами хотели бы получить. :37:
5. Все желающие принять участие пишите адреса с индексом и ФИО мне в личку. Мжно указывать и телефон для связи на случай, если отправитель хочет воспользоваться не услугами почты, а услугой доставки. И как всегда, прошлогодние адреса в наличии.
6. Заявки принимаются до 4 ноября. После этой даты мы вышлем Вам вашего адресата в личку! 4-5 ноября проведем жеребьевку. Опоздавшие заявки могут рассматриваться только через личку, при условии, что заявок наберется любое четное количество.
7. От участия в игре можно отказаться до получения адреса. А посылочку желательно отправить до 15 декабря, чтоб она не сильно опоздала к Новому году.
8. После получение подарка, получатель может открыто и для всех выразить свою благодарность! :121:
9. Отменяются «заказы» и пожелания по самим подаркам. Отправитель учитывает только СВОИ вкусы, желания и возможности.
Исключение: если у ребенка аллергия на какие-то конкретные предметы, в этой теме указать на что именно аллергия. Например: "У нас аллергия на пыль и мандарины", а не "прошу не присылать игрушки и цитрусовые". Но при этом, все равно, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ выбор подарков остается за отправителем.
Международные пересылки не внутренние, поэтому с тарифами почты России можно ознакомится здесь:
{......... }
Отследить путь почтового отправления (опять же для России)
{......... }
Для Украины: {......... }
10. Еще условие- каждому участнику отправляется только ОДИН адрес, дополнительные просьбы выполняться не будут. Так же как и просьбы от не участвующих в акции. В адресах содержится личная информация, и администрация не вправе разглашать ее.
Каждый, кто согласится участвовать в акции, автоматически дает свое согласие на передачу своих персональных данных другому лицу из числа участников форума.
Для новичков много информации о проведении прошлогодних акций в Праздничном разделе.

Итак, поехали!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
В предвкушении

Прикрепленный файл (99J96MJzhr8.jpg, 51846 байт, скачан: 264 раза)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Изучают

Прикрепленный файл (T8jdCDeTe4s.jpg, 70047 байт, скачан: 302 раза)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Конфетки, кстати, вкусные)) Мы с папой, решили, что детям уже хватит сладкого и съели сами)))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ну вот и хорошо! Всех с подарочками! Девочки, все получили свои подарки или к кому то еще запаздывает Дедушка Мороз? Кто не получил отпишитесь в теме, будем смотреть по трек номеру( связываться с Дедушкой Морозом)
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
К нам так и не пришел...
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
И нашу посылку так и не получили...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мирта, собственно, все и отписались, включая тебя :sorry:
Посылка для Olqaвернулась отправителю
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Olqa, не переживайте! Вы не одна, моего Дедушку тоже занесло снегом. Олени стоят не кормленные, сани видимо сломались. Ну ничего, Дедуля у нас классный, рано или поздно доберется до нас. Не расстраивайтесь!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Мирта, ну хоть не одна такая. Да я не особо растроилась, только дочка ждала. Я ей сказала, что на почте от ДМ получать пойдем...

Ольга, а наш дедуля мог бы Вам сообщить, что посылка нас ждет на почте. Девочки же многие об этом в теме отписывались.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Olqa, надо просто на следующий год еще один пункт добавить будет в правила, чтобы трек номер после отправления модератору отправляли все. И все, никаких проблем не возникнет тогда.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Мирта, точно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Начинать надо с себя. Лишь один человек прислал мне номер квитанции. И она не жаловалась на других отправителей, а сама отправила одной из первых.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Я одного не поняла, как посылка успела уехать к отправителю, если почта месяц ждёт получателя?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, хоть у нас фомум и добрый... но доброта не всегда сопутствует с ответственностью:-( давайте на следующий год подкорректируем правила. Мое предложение:
Во-первых, установить срок отправки до 15 декабря, чтобы это был не желательно/условно, а крайний срок! Потому что, мы все понимаем взрослые, а дети наши ждут, и их расстраивать не хочется, потому что кто-то сначала соглашается на условия акции, а потом относится халатно... Просто, я знаю людей, которые не принимали участия в этом году, потому что в ппошлом получилось не так, как ожидалось...
В общем, если человек берет на себя ответственность быть дедушкой Морозом, то это ответственная миссия... мы же все хотим, чтобы к нашим детям пришел подарок во время и в надлежащем виде (новый, не побитый и т. д), тогда и самим надо стараться....
Во-вторых, обязательно, как уже писалось выше, скидывать трек-номер модератору, так как, почта России работает с приколами, и, действительно, часто посылка уже ждет, а квитанции все нет...
Итог: акция замечательная!!! Но порядок не повредит:-) чтобы и новички присоединялись, не боялись, и не разочаровывались:-)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Викамама, согласна с тем чтобы подкорректировать правила. Но еще и надо до получения посылки оставаться всегда на связи, хоть через день, а быть на форуме, интересоваться новостями. Потому что трек номер - это хорошо, но если посылку потеряют на почте, тогда надо хоть в розыск подать, а кроме отправителя это никто не сделает. Чтобы не получалось так, что разыскиваем человека по всем соц сетям, чтобы спросить получил ли он посылку. Т. е все же ответственность должна быть с двух сторон.
Ну и еще хочу все же сказать, что если есть недовольные, то надо знать почему? Так как мы должны исправлять ошибки, а не закрывать на них глаза. Хоть через модератора, а надо свое недовольство написать.
Затем, думаю так, мы просто будем делать положительные и отрицательные выводы всей акции. Подводить так сказать итог. И это все надо прописывать в конце. Согласны? Если нет, то выскажите свое мнение, не закрывайтесь и не оставайтесь на едине со своими не высказанными мыслями.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Тогда, еще одно правило обязательное- после получения выкладывать отчет не позднее трех дней... и во время проведения акции заходить на форум хотя бы один раз в три дня:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поскольку, главное, в данной акции-это ожидание сюрприза, эмоции наших детей.. мне еще нравиться просто дарить, сделать кому-то приятное, то недовольств особых быть не может, думаю... немного поправить организационные моменты, дисциплинироваться и будет только лучше! :-) Акция наберет обороты, и народ, уже присоединившись, не будет отваливаться... потому что, еще раз повторюсь, акция просто прекрасная, и кто это придумал, большой молодец! Мы с удовольствием уже два гоба учавствуем, и будем продолжать... я хочу, чтобы всем было хорошо и надежно:-)
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Akella может быть такое. К примеру почтальон ящиком ошибся вот и вернули обратно. Надеюсь что хоть дед мороз для Оли со второй попытки дойдет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
А еще, Дедушке Морозу надо пожелать, чтоб адрес посмотрел, правильно ли записал его на волшебном посылочном ящике. А то бывает всякое, одной цифрой стоит ошибиться и сразу посылочка не туда пойдет.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ещё хотел бы добавить для дедушек Морозов, у которых посылки ждут своих получателей, обязательно проверьте индекс почтового отделения, в котором лежит посылка (он указан на странице со статусом посылки) и сравните это индекс с тем, который вы указали при отправлении посылки. Если индексы не совпадают (по разным причинам), значит посылка находится в другом отделении и получатель никогда не получит извещения. Это есть такая почтовая особенность. В таком случае надо через модератора сообщить получателю, чтобы он пошёл за посылкой в другое почтовое отделение.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Я одного не поняла, как посылка успела уехать к отправителю, если почта месяц ждёт получателя?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Akella, сейчас уже середина января, посылка могла весь декабрь пролежать на почте и в начале января поехать обратно.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я признаюсь откровенно, учавствовала первый раз и отправила посылку только 23 декабря, за что сразу попросила извинения у получателя в приложенном письме, посылка пришла только 5 января, хотя на почте говорили что 27 декабря должна быть на месте, но так как праздники сами понимаете все сроки нарушились, хоть я звонила и ругалась, но это все бесполезно. Свою получили 4 января, но мы совсем не были бы в обиде если получилось бы позже (правда наш дедушка очень пунктуальный прибыл 30 декабря).
Думаю трек номер передать модератору очень правильно - может быть он сможет сверить адрес получателя с тем куда ушла посылка, а то возвращение посылки конечно деткам не просто понять.
С наступающим Старым Новым Годом!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

Прямо глаза разбегаются!!!
Светлана, Припевочка, еще раз спасибо.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Викамама, предложения хорошие, но практически все это описано в правилах акции.

Ольга написал:
[q]
7. От участия в игре можно отказаться до получения адреса. А посылочку желательно отправить до 15 декабря, чтоб она не сильно опоздала к Новому году.
[/q]
Слово "желательно" здесь употреблено потому, что все-таки у нас специфический форум, и у участников возможны различные форс-мажорные ситуации. Но для этого мы и собираем заявки до ноября и проводим так рано жеребьевку, чтобы все успели к НГ отправить посылку, но получается не у всех.
А как ты сама помнишь, по прошлогодней истории, на первое условие п. 7 некоторые не обращают внимания. В этом году такая же ситуация. И как быть в таком случае модераторам?

Викамама написал:
[q]
доброта не всегда сопутствует с ответственностью
[/q]

Вот это очень точно сказано. Прошу не воспринимать эти слова конкретно в чей-то адрес. Это резюме за все время проведения акции.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Значит надо всем участникам акции напоминалки делать :m9:
Это всплывающее окно такое, как в личных сообщениях с текстом: "А Вы отправили посылку!?" и " "Отправьте трек номер модератору!"
Ну и я еще вот думаю, что могут и такие случаи быть, что человек в ноябре адрес получает и пропадает. Правила не действуют на него.
Как в таком случае быть?
Может у участников акции спрашивать хотя бы ссылку в соц сетях и скайп или телефон? Ну чтобы это было доступно только модератору? И только при таком раскладе брать в участники акции.
Иначе человек пропадает получив адрес и не появляется, не интересуется ничем.
А как тут проверишь послал он посылку до 15 декабря или нет? Никак....
Давить на то чтобы каждый был более ответственен - не получится. Сейчас кто в теме и прочитал это все, да, они будут ответственны. А кто придут новенькие или кто был вне темы они как бы и не слышали ничего....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Лена, про контакты-хорошая идея, я тоже об этом думала... это будет дополнительным стимулом ъне пропастьъ...
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ой, девочки пустое это. Всеравно всегда окажуться такие люди, которые где-то что-то забыли, неуспели, опаздали, просто потому что они такие и все. За всеми не уследишь.
Я честно скажу, из-за дочкиной болезни посылку отправили поздно-небыло возможности (что нас теперь из списков вычеркивать-будет обидно, со всеми может быть), но на на почте меня уверели и были правы-посылка будет на месте к НГ. Нам просто было недалеко, адресат живет близко.
Ситуации разные могут быть.

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Александр1, это конечно так. Многие знают, что задерживают и задержка как раз бывает по непредвиденным ситуациям. Мы прекрасно все понимаем, но все же нужна какая то информация для связи.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Лена, совершенно согласна! И про напоминалки хорошая идея и контакты брать необходимо, на мой взгляд...
Катя, никто речь и не вел 'о вычеркивании из списка', а из опыта предыдущего, делаем выводы и все:-)... если усовершенствовать некоторые моменты, то никто ничего не потеряет... все в нашем мире движется и развивается.. пусть и у нас на форуме будет лучше... если у меня всплывет окошко 'отправила ли я посылку и трек-код', я буду только рада:-)
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Про всплывающее окно, как в личных сообщениях, это здорово придумали.
Человек всегда увидит и не забудет про посылочку с подарочками!
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
КАК И ОБЕЩАЛА
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
вот

Прикрепленный файл (DSCN9353.JPG, 40813 байт, скачан: 131 раз)
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
и вот :yahoo:

Прикрепленный файл (DSCN9356.JPG, 37659 байт, скачан: 192 раза)
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
спасибо большое за чудесное настроение наших детей :m1:

Прикрепленный файл (DSCN9358.JPG, 37713 байт, скачан: 204 раза)
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
большое спасибо а чудесное настроение наших детей :m5: :m1:

Прикрепленный файл (DSCN9358.JPG, 37713 байт, скачан: 182 раза)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мариночка, с подарочками вас!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вот и мы получили свой подарочек! Спасибо огромное нашему Дедушке Морозу!!! :m5: Все очень очень понравилось. Без внимания никто не остался. Дедушка Мороз всем радость принес!
Фото выложу вечером. Всех поздравляю с подарочками!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Выкладываю наш фотоотчет. Правда Арина не захотела фотографироваться, у нее ветрянка сейчас.
Юля, спасибо огромное за подарочки! Одну мишуру еще забыли приложить к фотоотчету.

Прикрепленный файл (^E85E8418729713E1CFC2D3F766DFB, 1025583 байт, скачан: 214 раз)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Olqa, Вы так и не получили подарок?
Александр1, а вашу посылочку адресат получил?
Девочки, ждем фотоотчета. Выкладывайте пожалуйста фото.
Мы проводим акцию и должны знать как все происходит.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Мирта да, все хорошо. Посылка у адресата. Я уже переживала.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Мирта, мы не получили.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Olqa, не расстраиваетесь, мне сказали, что посылочка уже в пути.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Александр1, вот и хорошо!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Мирта, да мы не расстраиваемся, правда. Если посылочка в пути, значит придет скоро!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Olqa, на почту не ходили еще? Я написала в контакте вашему адресату, спросила трек номер, но к сожалению она не появляется уже третий день.
Думаю, что все будет нормально, посылочка найдется.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Мирта, сходила на почту, посмотрели они в своей программе и сказали, что с ноября по сегодняшний день на мою фамилию ничего не приходило.
Да, еще про пометку «адресат отсутствует» спросила, так мне ответили, что посылки отправляют обратно с пометкой «по истечении срока давности».
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга, получается Вам посылку вообще не отправлял Ваш Дедушка Мороз?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
мот, Наташа, получается, что не отправлял.
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вот это да...
Девочки тогда надо решать, как быть с такими участниками форума, которые вот так поступают....
Получили подарок и на форум не заходят. Или заходят на форум и ведут себя так, как будто ничего не произошло..
Наверное надо на форуме тему создать, чтобы таких " замечательных Дедов Мороз, все знали в лицо", которые вот так спокойно обманывают больных детей.
Кто что думает, что делать вот с такими "Дарителями подарков"....?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Olqa, ну что тут сказать... Ваш дед мороз мама Арсения, что уж тут молчать то. Она в тему не заходит, в личку нам не написала объяснения по этому поводу, в контакте она видела мое сообщение, тоже не появляется....
Возможно какие то обстоятельства повлияли на задержку посылки. Все же человек на форуме долгое время и в прошлом году с подарками( от нее и ей) было все хорошо. Я ей высылала, надеюсь не обидела, старалась всем деткам угодить.
Когда происходит подобное, то очень неприятно конечно... Но подождем. Появится может и объяснит все. Пока подождем.

Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Olqa
Вот это да....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мот, Наташ, за 7 лет наших акций с подарками этот случай третий по моему. Или четвертый?
И я думаю что надо, что бы о них знали.
первая: ольга паначева, кстати, она учитель начальных классов
Но опять таки, как обвинять, не знаю. Может она высылала, но затеряла квитанцию и просто "испарилась" Возможно ей стало неприятно. Но опять же, ей писали в приват, она заходила и читала и ничего не объясняла...
вторая наш долгожитель Танчик
Она якобы 2 раза отправляла. И опять, спрашивала трек номер, она никому его не говорила, посылку от нее никто не получал. Сама же она получала посылки :)
Получается что третья в списке мама Арсения.

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мой получатель подарка тоже исчезла тогда, получила подарок и не слуху ни духу.... Нашла через в контакте.

Вот, девочки и смотрите, что делать нам. Это не распространялось. Зачем? Детишки получили свои подарки
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Просто не знаю зачем такое надо делать? Либо не участвуй совсем, либо участвуй, но будь все же и на связи. Посылка, может затеряться, что то не так получиться с ней. Но зачем сразу прятаться и не давать о себе знать? Наоборот, если ты честен, то приходи, ищи ее, помогай, признайся что потерял квитанцию. Это все объяснимо и понимаемо. Не объяснима только подобная "игра в прятки".
А так, получается что из - за какой то куколки или машинки, человек на кон ставит свою совесть.
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мирта, Лена, давно надо было озвучить имена Таких "Дарителей подарков" и решить, что с ними делать.
Это Новогодняя акция добра, милосердия, а как поступают эти люди?... Подарок получили и в норку. Девочки, так дело не пойдёт дальше.
Надо что то с этим решать.
Девочки, если Вам всем дорога Новогодняя акция подари подарок и сделай деткам добро, то Высказывайте свои мнения!
Кто что думает?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Лена, Наташа, ну, невозможно человека обязать здесь -на форуме. Обязать можно только если лично знаешь, а здесь большинство инкогнито. Получается, что каждый следует по своей совести.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, я писала как раз об этом.. потому что, это не нормально абсолютно, что такая задержка... мои слова не восприняли особо.. но я не за себя, а за всех душой болею.. мне очень жалко, что детки ждут и не получают подарков... это печально...
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Викамама, да мы теперь ждем к празднику 8 марта.)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да уж, неприятно... Мама Арсения производила приятное впечатление. Может все таки обстоятельства?!
Не знаю что делать с такими дарителями, но точно уж не допускать к участию в следующий раз... С другой стороны, девочки, подобные акции это как, например, участие в совместных закупках- стопроцентной гарантии, что каждый участник выполнит взятые на себя обязательства никакой нет. Таковы недостатки интернет-сообществ, подобного вида общения.
Зародилось такое предложение: можно поставить участнику чёрную метку. Такую же, которая появляется после того как правила форума нарушают с указанием за что эта метка. Как вариант пусть эта метка будет постоянно действующая, пусть все знают, что данный участник неблагочестив.
Пы. сы. Только не подумайте, что я уже в отношении вышеупомянутого человека сделала свои выводы. Я из тех, кто до последнего верит в людей и находит им оправдания)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Бандитка, да у меня тоже было от всех приятное впечатление. Так же до конца стараюсь верить в честность и в то что какие то обстоятельства заставили человека поступить подобным образом. К примеру Танчик, два года подряд нас "прокатила" и в привате не отвечала на вопрос, как буд то это так и надо. Но это не помешало ей консультироваться у меня как у психолога.
Не знаю, может они думают, что мы что то должны? Мы и так стараемся сделать ресурс более полезным, более информативным, чтобы каждый приходя сюда чувствовал особую атмосферу.
Но как то видимо некоторым не нравится что то....
Ну если не нравится, то не надо же что то делать гадкое, надо попытаться исправить ситуацию.
Черной меткой уже и так опыт был :)) Такая агрессия.... Контингент другой у нас на форуме. В сильном напряжении многие, в депрессии..... Тут надо что то другое придумать. Но что? Можно какой то список создать? Но так оставлять однозначно нельзя.
:))) Идея пришла. Каждый пускай поручителей ищет :)))) Смешно конечно, но как еще?
Телефон, контакты в соц. сетях. адрес. И я одна буду названивать всем, разыскивать и слать телеграммы: Должоооок!
Предлагайте свои варианты как можно противодействовать таким нерадивым Дедушкам Морозам.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Olqa, ну не ужели не объявится? Я все же хочу верить маме Арсения. Пускай с опозданием но должна же она прислать....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мирта У меня как-то была чёрная метка, имела неосторожность) Ничего пережила, только не сразу поняла за что))) Объяснили потом. Неприятно слегка и всего-то лишь. Ну и пусть агрессируют! Не обращайте внимания! Это своего рода бан! Мы же сюда приходим за помощью, советом, поддержкой. А если у человека хватает совести "кидать" товарищей по несчастью, то пусть перетопчется без нашей помощи. Зачем нам такие товарищи? Просто их в игнор. На мой взгляд сейчас уже никак не заставить безответственного деда мороза исполнить свое обещание. Мы сделали свои выводы и пошли дальше.
Есть ещё такая мысль. Может нам на такие случаи резерв подарков делать? Как вариант, участник отправляет основной подарок тем, кто достался по жеребьевке и какой-нибудь пустяк ( игрушку) админу или небольшую сумму денег. После того как акция закончится, и в случае если все исполнили свои обязательства, все собранное можно пустить на благотворительность - игрушки в детдом, деньги для детей с впс. Если кто-то подарок не получит, то отправителя в бан, а админы отправляют подарки (покупают из резервных денег подарок и отправляют) тем, кому "повезло" с дедом морозом. Как вам такой вариант? Вроде как сразу двух зайцев....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, молодец! По-моему, хорошая идея:-) деньгами будет удобнее:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Давайте, может быть еще у кого есть идеи:-) надо бороться за такою замечательную акцию, чтобы она несла только положительные эмоции:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама спасибки. Приятно видеть единомышленников
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Бандитка, идея хорошая. Я правда всегда против денег.
Всмоминается сразу выступление Хазанова:
- Уууууууу, ты какааааяяяяя......
Мне кажется, что для новичков такое будет не удобным. Они хоть и хотят участвовать в акции, но все же используют предосторожность: получат подарок, а уж затем отправляют. Т. е. они хотят не отправить, а сами получать. А нужно, чтобы подарок шел от всего сердца. Не готовы новички так делать, отдавать себя( или что то) ради другого чужого ребенка. А тут еще дополнительная денежка. Они скажут, какие хитрые, подарок отправь и еще деньгу им :))) А придет ли от них что то?
Думаю, что может в таком случае новичков не брать в акцию? Как считаете?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мирта нееее. Не брать новичков несправедливо. Каждый из нас когда-то впервые участвовал. Я же не веду речь о больших суммах. 100-200 р, например. Пусть человек 10 участников. Наберется 1000-2000 р. Если сразу обозначить, для чего будут использованы эти средства, думаю больших возражений не поступит. Тем более Унас есть свой фонд помощи детям.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Бандитка, Хотя, да... 10 участников и уже 1000рублей. На эту сумму после акции покупаем игрушку какому то ребенку которому к примеру делают операцию. После операции эту игрушку ему дарим и фотографируем. Купить игрушку и подарить ребенку после операции может сделать кто угодно. Деньги, эту 1000 р админ перечислит этому человеку - волонтеру.
А вот если у нас окажется нерадивый Дед Мороз, тогда по его вине, какой то прооперированный ребенок может не получить подарок...., тогда это останется на его совести и мы исключим его из след. акции, а так же внесем в список нерадивых Дедов Морозов.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Алена была в сети сегодня в 8:44
это мама Арсения. Она так мне ничего и не написала.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Мирта, наверное, прочитала новые сообщения в этой темке. Будем ждать дальше.
Бандитка, очень хорошая идея.
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Бандитка, Надя, очень хорошая идея.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Olqa, а на почту не сходила? А то может уже она там?
У меня где то в душе надежда все же есть, что придет посылочка то, придет.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Мирта, я же вчера на почту ходила.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Olqa написал:
[q]
Мирта, я же вчера на почту ходила.
[/q]

Все ясно. Через пару недель конечно можно попробовать сходить еще.... Кто знает. Бывают чудеса.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Мирта написал:
[q]
вот если у нас окажется нерадивый Дед Мороз, тогда по его вине, какой то прооперированный ребенок может не получить подарок...., тогда это останется на его совести и мы исключим его из след. акции, а так же внесем в список нерадивых Дедов Морозов.
[/q]

Модифицировали мою идею. Все же отстою свою точку зрения. Если среди нас нерадивый дед мороз, то все равно участники будут при подарках за счет этого резерва. А если все честно отправят подарки, то резервная сумма пойдёт в фонды на лечение деток с впс.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Бандитка, правильно пишешь. Вот только резервный фонд не должен наверное пересекаться с основным. Резервный фонд - это форумский будет и отчет тут отдельный. Но вот сколько в резервном фонде будут храниться деньги пока не решим какому ребенку их перевести? Год или два?
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
А нельзя их оставить до следующей новогодней акции?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ну вот да, я тоже думаю, что надо все равно до след. акции подержать.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я вот учавствовала впервые... это новичок считается? Но у меня даже в мыслях не было не отправить подарок... я просто сама конфеты делала :30: и не рассчитала время (пока все ингридиенты заказала, ждала долго, делала почти ежедневно пока детки спали днем). И я ни в коем случае не собиралась сначала получать, а потом отправлять.
Ситуация очень неприятная, мне не понятно почему не дается трек номер и почему не отвечает человек... очень стыдно должно быть Алене... если человек молчит значит нет ни треков ни подарков...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мелисента, нет, ты не новичок. Да еще с таким званием "Чемпион общения"! Новичок, это кто недавно зарегистрировался у кого маленькое количество сообщений.
Зашла я в контакт, там написано, что " Алена была в сети вчера в 8:44"
Мне так и не ответила....
Вот так! Прокатила она всех :sorry: Это надо уметь, войти в доверие, а затем так сделать.
Ей который год отправляют подарки и на четверых детей! А тут на одного она пожалела.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Девочки, поддержите меня в контакте пожалуйста. Написала я там Алене Корсак ( маме Арсения)
Вот ее страничка.
{......... }

На странице в контакте, я Елена Потапова.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мирта что требуется, лайкнуть?
Что это даст? Взывать к совести человека бесполезно уже, если бы она была У него, такой ситуации не сложилось бы.
Может подумаем как порадовать деток Ольги (они ведь не получили подарок, если правильно поняла)?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Бандитка я согласна-надо срочно придумать, как разрешить эту ситуацию. Не надо оставлять детей без подарков. Детская память не такая короткая, ненадо их разочаровывать. Пусть верят в добро и чудеса как можно дольше.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Бандитка, Александр1, девочки, спасибо, конечно, но не надо нам отправлять. Маша свой подарок получила, муж отправлял из соседнего отделения. Так что не переживайте, свою порцию радости дочка получила.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Бандитка, Александр1, Olqa - с подарком будет все хорошо! Машенька обязательно еще порадуется :)
Я очень хочу чтоб у ребенка была радость!
Бандитка, ну я расчитывала на совесть мамы Арсения. Но знаете, после такого, я бы к примеру ее подарку рада не была. Он не желанный от нее, не радостный будет.
А у ребенка и мамы должна быть радость!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Мирта написал:
[q]
Он не желанный от нее, не радостный будет.
[/q]

+100500
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Olqa написал:
[q]
Маша свой подарок получила, муж отправлял из соседнего отделения. Так что не переживайте, свою порцию радости дочка получила.
[/q]

Вы такие молодцы. Я бы и не додумалась!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
А я почему-то подумала, что у Алены не представилось возможности отправить посылку, бывает же такое, что нет денег и все тут, а еще и деток четверо, конечно ее это не оправдывает, могла бы извиниться, думаю Ольга поняла бы, но случилось так как случилось.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Елена-Сахалин, на извинения и объяснения у нее достаточно было времени. Она заходила в контакт, я написала ей в приват, она обещала сбросить трек номер, не сбросила. Затем опять заходила по моему 2 раза. Ну конечно могло всякое произойти..., я не спорю и можно понять любую ситуацию. Можно понять человека. Если бы она появилась и дала о себе знать. Но посылка как я знаю была выслана 15 января и ее все нет.... Возможно почта, да. Бывает и три месяца посылки идут.
Но отправитель тогда не должен прятаться, выйти надо из - за кулис и сказать, поставить в известность. Что так и так..., трек номер потерялся, но посылку ждите, она была отправлена. Но Мама Арсения молчит....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Хочется думать о человеке хорошее... Возможно появится и прояснит ситуацию.
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
идея с резервным фондом мне очень понравилась, нельзя обижать детей из за нерадивых участников не получивших подарок :13:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Лайкать на страничке увы бесполезно, она это в любой момент удалит. Очень бессовестно поступила Алена. Ребеночек получатель Маша ничем такого не заслужила. Надо обязательно решать вопрос.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мелисента, вопрос конечно же решим.
Я вообще сейчас обдумываю на акцию заполнение формы такой, как примерно заполняют при заказе в интернет магазине.
Там есть обязательные поля отмеченные красными звездочками, вот пока их не заполнят, то участие в акции не будет
А поля такие:
индекс
Город,
улица
дом, квартира,
ФИО
ТЕЛЕФОН
страничка с интернет ресурсом( в контакте или ок)

подтверждение отправки подарка ( ксерокопии и трек номера) - это просто лишняя напоминалка.

Что еще можно в обязательные поля включить?

А то иногда индекс забывают, фамилию....
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Девочки! Сегодня и мы получили свой подарок! Только он не от нашего дедушки Мороза, а от доброй феи - Мирты и доброго волшебника - Капитана! Я ждала цветочки, а когда увидели большущую коробку, даже остолбенели... Лена, Максим, спасибо огромное, получилось очень неожиданная радость. Маши дома, к сожалению, нет, но мы оставим ее подарочки в коробке, приедет будет сама разбирать.

Прикрепленный файл (20160210_190507.jpg, 644162 байт, скачан: 167 раз)
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Вот волшебная коробочка.
Не пойму, почему фото не загружаются...

Прикрепленный файл (20160210_190507.jpg, 644162 байт, скачан: 145 раз)
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Подарочки для Машули.

Прикрепленный файл (20160210_193036.jpg, 594407 байт, скачан: 192 раза)
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
А это для меня...

Прикрепленный файл (20160210_193258.jpg, 619651 байт, скачан: 164 раза)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ольга, ну вот и хорошо! Мы очень рады, что подарочки понравились!
Вот и все девочки. Последний подарок получен, можно считать новогоднюю акцию закрытой!
Оля, как Машенька приедет, напишите, что ей больше всего понравилось. Очень приятно читать про радость как детей так и взрослых.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Мирта, Лена, обязательно напишу, но я так предполагаю ей все понравится, весь вечер будем играть в настольную игру "Ловись рыбка" только не за столом, а на полу, при этом смотреть диск с мультиком и уплетать сладости.
Лего и пазлы она просто обажает. Рисовать тоже очень любит, у нас рисунки уже нигде не помещаются висят даже на дверях в санузел. Куклу спать уложет с собой. А вот аппликация из пайеток и страз будет для нее новым, а все новое заманивает.
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Праздничный раздел »   До Нового года не так уж и долго))
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5