Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что подарить мальчику на день рожденья?

Обсуждаем праздники, застолья и Новый Год Праздничный раздел Разговоры за жизнь

Скоро облысею!
рипотрол ....
АнастасияНастя
Новый год 2019
Всем привет! У нас в семье все по прежнему. Папа Дмитрий. Мама Ирина. Старшая -А ....
Irinka8304
"Зло,которое Вы делаете будет с Вами, добро вернётся к Вам"
Очень поучительно. Надо всегда помнить об этом! ....
tim11
Програмирование сложно изучить?
Азы программирования то хорошо, особенно когда вовремя изучаешь. В школе. Тогда ....
koketochka
Как вы познакомились с интернетом
лет так 15 тому ....
koketochka
Без спорта как то не интересно
К спорту приобщился благодаря недавней олимпиаде в Сочи и чемпионату по футболу. ....
Vemo
Коляска на море
трудно вам будет конечно с коляской туда и сюда. Странно, что в аренду на месте ....
tonna
Сайты, для скачивания книг
Приветствую! Скачиваю книги в формате фб2 на сайте fb2lib.net - по крайней мере ....
МишаСимонов
Достали соседи...
А у нас в подъезде ремонт хронический просто. Постоянно долбят днем, шумят, ребе ....
lelya_orlova
Сниться измена, нужна помощь
Заяц1988 написал:[q]soap94 у меня бабушка была знахарка и всегда говорила, если сон те ....
lelya_orlova
Валерий Харламов
спорт - лекарство от всех болезней и позитивный настрой, не удивлена) ....
lelya_orlova
Воздухоочиститель и воздухоувлажнитель
Мы мечтаем купить ксяоми увлажнитель, говорят наикрутецкий) ....
lelya_orlova
Как мы лечили вросший ноготь
Пару кг скинуть это ерунда) турбослим в помощь) ....
lelya_orlova
Антицеллюлитный массаж
работает такой массаж однозначно! я купила массажный банки силиконовые тоже для ....
lelya_orlova
Продукты в косметических целях
Читала как то в оной книге что хоть какой продукт на лицо можно использовать - д ....
lelya_orlova
Измена - что это такое?
Измена дело такое. Кто-то терпит, кто-то разводиться. Внебрачная связь является ....
lelya_orlova
не могу понять маму
Вам надо прежде всего как то асбтрагироваться от этой ситуации, отпустить и маму ....
lelya_orlova
"Синие листья" В.А. Осеева
Замечательный душевный рассказ) ....
lelya_orlova
Гадалки
Если честно, сама я скептик. Но вот мама моя, по-моему, верит во все и всем. В ....
Kathy13
Любимая музыка
люблю инструментальную музыку ....
Рая75
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Праздничный раздел »   Что подарить мальчику на день рожденья?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в Новосибирске звонишь Наде из соседнего подъезда, а попадаешь в Кемерово.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что подарить мальчику на день рожденья?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать

koroleva
Гроссмейстер

Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Сыну скоро исполнится 6 лет, мы с мужем никак не можем определиться, что же такого необычного ему подарить...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008
Подарите ему компьютер!
Батут и шведская стенка наверное не подходят для подарка?
А еще моей Полине на 7 лет подарили массу для лепки, она была в восторге. Есть еще шариковый пластелин. Главное, что мама может быть спокойна по паласу его не размажешь, а если и размажешь, то собирается очень легко. Будет сидеть и лепить. А еще масса для лепки прыгает. Дети ммои шариков наделали и бросались ими. Правда потом они застыли и я их выкинула.
А племянникам я на Новый год дарила Гель для душа, шампунь с этим... как его... Спайдерменом, во! Они были ввостиорге, что у них есть теперь как у папы гель для душа!
koroleva
Гроссмейстер

19 янв. 2009
Компьютер не вариант, если бы мой ребенок не сидел за компьютером, я бы наверное сутками из инета не выходила :s2:, вся проблема в том, что с каждым годом все труднее выбирать подарки, уже столько всего, что соображалка не работает... как вариант рассматриваем руль к компьютеру...
А гелем для душа его не возьмешь... :n0:
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Дело в том, что я своим долго за компьютером сидеть не разрешаю. Я имела ввиду детский, обучающий, можно даже не с клавиатурой а с карточками. У меня Полина до сих пор достанет поиграет и убирает. Карточки есть разные. Есть с вопросами типа, где красный квадрат? А есть такие: сколько будет 23+41? Карточки дополнительно покупаю по возрасту.
Сестра этот лаз купила конструктор Лего сыновьям. Так они и собирали всей семьей и играют теперь. Очень интересно, я сама играла :s2: Цена от 3000 до ....
koroleva
Гроссмейстер

19 янв. 2009
NadeJda, после натурального компьютера, он конкретно дал понять, что детский ему никак не интересен :n0:, только деньги на ветер выкину... кстати вариант Лего я тоже рассматриваю...
Лиля
Чемпион общения

Всего сообщений: 1401

21 окт. 2008
koroleva, а что ему самому больше всего хочется? Может машинку с радиопультом? Или у нас в саду была игрушка -автопари-типа винтовой дорожки, а по ней машины вниз едут, а как еще на счет "железной дороги"?
Это не этому ли красавчику на аваторке скоро 6 лет? :s2:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1998

19 фев. 2009
Сейчас выбрать подарок ребенку, я думаю не проблема, хоть мальчику. хоть девочке.
Я как в магазин приду - глаза разбегаются (представляю что с детьми творится в детских супермаркетах) - мы с собой детей стараемся не брать, только в крайнем случае - если что померить нужно.
Можно и вертолет огромный на пульте ДУ, можно хороший конструктор ЛЕГО - он и в 6 лет и в 10 им будет играть (по своему Витале сужу). А вот руль к компу мы в декабре Витале купили - он его очень хотел - но поиграл в него первое время и всё. Теперь лежит в коробке. Нам его на постоянку на столе не оставить - мешает. Приходится каждый раз доставать с коробки.
Если позволяет место в квартире, то можно взять бильярд - такой небольшой, раза в 4 меньше настоящего (я видела у нас в детском супермаркете).
Можно велосипед хороший, с несколькими скоростями. Ролики.
Svetlana
Долгожитель форума

Всего сообщений: 368

6 окт. 2009
Ленчик, подарите Владюхе - айрохоккей. Так клёво, мы сами любим в него играть.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Всего сообщений: 934

24 окт. 2008
или привести его в детский торговый центр и сказать, чтоб выбирал что душе угодно ;) доверие и самостоятельность в выборе- огромное удовольствие доставляют!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф

19 фев. 2009

Bush написал:
[q]
или привести его в детский торговый центр и сказать, чтоб выбирал что душе угодно доверие и самостоятельность в выборе- огромное удовольствие доставляют!
[/q]

точно!!! я б на месте ребенка умерла б от счастья, если б меня привели в супермаркет и сказали: Выбирай что хочешь!
так же как сейчас - привели б меня в автосалон например, или в бутик огромный с одеждой и сказали б: Выбирай!.............. :37:
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Не девочки, привести в магазин это не вариант. Там столько всего "нужного" И все это хочется взять, поэтому когда ребенок выбирает одну игрушку он разачаровано садится в машину потому что ему хочется еще взять вон ту игрушку и еще вот эту игрушку, а мама с папой купили только одну.

А вот Железная дорога это вещь! Только хорошая, которая на радиопульту. Где захотел там и остановил поезд. А не такой, что включил и он ездиет по кругу, это не прикольно.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Всего сообщений: 934

24 окт. 2008
а я вот завела копилку как раз для такой ситуации: покупай всё, что ты захочешь! только подумай, что ты действительно хочешь. с воспитательным подтекстом как раз: самостоятельно приняла чтобы решение, и если будут разочарования -чтобы проанализировала!
А завела копилку как нам сказали, что операцию вторую делать нужно максимум через 4 года, после операции разобьём и поедем в Детский Мир!

Но и другие варианты тоже отличные!!! Лего - всегда было СУПЕР! :thumbup: а вот железную дорогу ХОРОШУЮ найти проблема, и стоит хорошая дорога немало. кто-то писал (в теме про новогодние подарки), что нашли в городе лучшую жд, всю ночь пытались собрать и что-то не получилось((( так и пришлось ехать сдавать в магазин.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф

19 фев. 2009
Я бы из всего перечисленного выбрала хороший конструктор ЛЕГО. И полезно, и интересно. И на долго. И можно играть и девочкам, и мальчикам (кто например если в гости придет)
koroleva
Гроссмейстер

19 янв. 2009
Света, если б этот хоккей у нас продавали я бы с удовольствием купила...
Железных дорог у нас две, бильярд есть, машинки с радиопультом тоже есть... и в магазины мы с ним тоже ездили, разбрелись втроем, я в одну сторону, Владик в другую, папа в третью и каждый смотрит не то что ребенку надо, а то что самому хочется :s2: Короче так и не определились, купили дорогую книгу с пазлами, ее хватило на 2 дня и интерес прошел, автомат с лазером - валяется, экскаватор на пульту тоже быстро надоел... Самое обидное, что кругом завалено все одним Китаем, как будто у нас в стране ничего путнего не делают. Вот уперся-купи ему руль к компьютеру и все тут...
Svetlana
Долгожитель форума

Всего сообщений: 368

6 окт. 2009
Так и купите ему руль, если ребёнок просит. Правда у нас Славик немного поиграл, а теперь стоит этот руль к столу прекрученный и никому не нужный.
Катюша
Гроссмейстер

Всего сообщений: 643

13 апр. 2008
Лена купи ему игру "Операция" называется, пусть оперирует Сэма - это такой персонаж в игре. У нас Антошка очень играется, ему в прикол.
koroleva
Гроссмейстер

19 янв. 2009
Короче мы с Владиком посовещались и он вынес такое решение:Хочу руль, делать "операцию", лего и хоккей... Вот так... :s11: :s11: :s11:
Лиля
Чемпион общения

Всего сообщений: 1401

21 окт. 2008
Катюша, а что за игра такая "операция"? ;)
Катюша
Гроссмейстер

Всего сообщений: 643

13 апр. 2008
Называется Игра Операция "Скорая помощь" вот ссылка {......... }
mapps
Участник

Всего сообщений: 63

21 дек. 2009
Игрушка для папы и для ребенка (вместе чтоб под присмотром) {......... } работает на бензине. Всегда сее такую хотел :105:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Праздничный раздел »   Что подарить мальчику на день рожденья?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5