Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

В помощь Деду Морозу)))

 

Обсуждаем праздники, застолья и Новый Год Праздничный раздел Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Праздничный раздел »   В помощь Деду Морозу)))
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

В помощь Деду Морозу)))

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
подарок уже практически готов, осталось красиво оформить, упаковать и на почту! :s2: но мой адресат здесь пока не отписался......

Энди, до сих пор с радостью вспоминаю твои прошлогодние сюрпризы - так все было неожиданно, празднично, красиво-звеняще-чудесно!!! :s1:

наша семья небольшая: мама, папа, сын Максимка. главному адресату 7 лет, учится во втором классе, увлекается всем, что связано с исследованиями, изобретениями, фантазированием... т.к. школа у нас немецкая, дополнительно ходим на занятия по русскому языку и уже довольно бегло читаем по-русски :s2:
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Я свою посылочку планирую отправить в начале декабря! Очень жаль что мой адресат до сих пор не отписался в этой темке. Ну что ж буду выбирать подарки на свой вкус!!!
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет! Сегодня делал предварительный поход по магазинам :13: :138: :43: Даааа, ну и задачка.......
Ну я Вам скажу это что-то, а основной бум ещё впереди :m0:
Но, подарок уже выбран, теперь в выходные надо отвезти Юляшку, получить от неё "Добро" :103: и в путь на почту. А так как самое тяжёлое мы с Юляшкой взяли на себя, то самое лёгкое(отправку посылку на почте) мы поручим маме :118:. А что? Она тоже должна внести свой посильный вклад в Новогодний сюрприз :104:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
mamaMaxa
Альбина, спасибо! Нам тоже приятно было получить от вас поздравления!
И вообще, здорово, что мы можем приобщиться к сказке!
Подарить детям веру в деда мороза...
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Вот и мы уже прикупили подарок. :yahoo:
процесс этот вызвал такую бурю эмоций в моей душе, сама этого от себя не ожидала. банально звучит, но аж до "бабочек в животе". любая мелочь - тысяча вопросов: за? против? понравится? пригодится? а вдруг нет? а что если...? а мне бы понравилось? а сыну? Так хочется, чтобы в итоге была детская улыбка, а еще лучше радостный возглас...
А вот открыток с Новым годом в продаже еще нет. Наверное, придется мастерить самим :37:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а я завтра поеду за подарком! в предвкушении выбора! очень люблю подарки выбирать-приятно мучиться :biggrin:
с отправкой надо придумать... в субботу вроде тоже можно отправлять
но намного раньше НГ не хочется, наоборот или к самому НГ или чуть после... но в НГ почта работает определённо хуже. ох. вслух поразмышляла :biggrin:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
вот честно думала-думала, что искренне нравится Полине, чего мало или не хватает или вообще нет.
в плане игрушек Поля очень избалована бабушкой. Стоит мне сказать, что Полина любит книжки, как Полине регулярно начинают покупать книжки. Мы очень любим читать, у неё уже довольно хорошая детская библиотека. Кукол вообще не перестают покупать и покупать, нашей небольшой квартиры уже не хватает, у нас целый детский сад. Посудки и техники бытовой(чайник, миксер, утюг, пылесос..) очень много, набор доктора уважает-уже три есть! Лего затарились до школы! Украшений-сумочек много, и телефонов много...
Я ни в коем случае не хвалюсь, не привередничаю, просто рассказываю как есть и что действительно не только обрадовало Полину, но и регулярно доставалось-игралось бы.
Полинке на ДР подарили игру картонную "ассоциации"(кто что ест: киска-молочко, лягушка-комарика, медведь-мёд и т. д.). Полина в восторге, раз в неделю эта коробочка достаётся и с удовольствием играется. Я как-то видела огромный ассортимент подобных игр, а каком-то детском гипермаркете, но всё недосужусь никак приобрести.
вот что-то наподобие такой

но не домино, домино со смешариками у нас есть уже, играем тоже регулярно))))

Ещё как варианты: мыльно-купальные принадлежности, игрушку для купалок, для аппликаций-рисования можно что-нибудь, одеялки-подушки-тряпочки-платочки для куколок (любит спать всех уложить в ряд, не всегда хватает постелей :biggrin:).
Полезла сейчас в поисковик, набрала "игрушки для девочек"фото, и вот нашла что! Это чудо какое-то!!! И много разных звере-семей, не только еноты. Я почему-то нигде таких не видела :frown: очень захотелось, буду искать по возможности

Ещё в последнее время полюбила мини-фигурки зверюшек-птичек разных, пока их не очень много. динозавриков ещё можно маленьких, Полине будет интересно, у неё ещё таких не было.

А нам с папой Полины совсем не обязательно, пусть будет полностью Полинкино счастье, я прям не забуду, как она светилась от счастья, как коробочку еле довезли до дома.

Надеюсь, сузив круг желаемого и перечислив часть имеющегося добра игрушечного, не слишком ограничила в рамках, ведь всегда может вдруг найтись какая-то милая вещица или игрушечка, и путь это будет 20я кукла, но окажется самой-самой :24:
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
мы отправили:) вчера
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Кто еще у нас не отписался? давайте активнее писать, Дедушкам Морозам нужна помощь :s2:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Здравствуйте! Матвейка наш любит наклейки любые -одиночные или в журналах:)
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
вот и я пишу )) Семья маленькая пока :) я, муж и собака :s2: Особо нам ничего не надо. Будем рады и простому магнитику )))
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вот решила ещё немного о нас написать... Каролинка у меня очень активная, любит абсолютно всё, особенно пустые коробки и баночки))))) очень шкодная натура ))))) доча будет очень рада любому подарку!!! !!
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Извините, совсем выпустила из виду, что надо отписаться. Главная у нас Ясенька. Ей 1год и 3 месяца. Очень любит музыкальные и говорящие книжки. Конструкторы типа лего. Конечно еще простые и большие по размеру. Просто игрушки ей еще не интересны, но на будущее все пригодится. Мама и папа вообще без притензий. Будем рады всему.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Не отписался наш адресат. Придется Деду Морозу по аватарке подарки подбирать)))
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Решила написать, а мысли разбегабтся. Кристиночка очень любит все делать своими руками: вышивать, делать фото рамки, а еще она собирает объемные наклейки. Сейчас у них это просто писк. Все они клеются в фотоальбом, а потом ими меняются или хвастаются. Глеб побсел на бакуганов, или как их там правильно.
А Артёмочка безумно любит тачки из одноименного мультика и даже спит с ними, и на пару с братом игрем в этих же бакуганов. Вот так-то :n4:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
А мы сегодня съездили и купили подарки :yahoo:, вот на днях отправим. Так интересно и с другой стороны страшно а вдруг не понравится :s2:. Папа наш как всегда увлекся и зачем настаивал чтоб я ехала, сам все по выбирал и такой довольный как будто сам играть будет. Теперь вот тоже переживает, чтоб понравилось.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
У нас тоже все готово, осталось самое интересное-красиво оформить...
Guest
Гость

Мы тоже купили подарок и скоро отправим посылочку!
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
И мы купили!! Но чтобы посылка была по-настоящему новогодней, оправлю чуть попозднее!! В начале- 10-х числах декабря. Насколько дотерплю))) Адресат живет не очень далеко, и думаю, посылка долетит быстро
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Мы отправили :) надеюсь до нашего адресата дойдет до конца декабря
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Нам на почте сказали, что я вовремя отправила посылку в середине ноября)) значит дойдет вовремя. Если бы я отправила в начале декабря, то уже бы опоздала к НГ(. Наша посылочка уже покинула Москву :yahoo:
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
моя посылочка улетела к адресату :yahoo: Очень надеюсь что все понравится ))
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
Девочки, ничего не понимаю))))) кто как кому отправляет? или каждый сам себе?)))))) :13: читала, читала, но так и не вычитала))))))))
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
модератору пошли запрос что хочешь участвовать тебе дадут адресата и твой адрес дадут людям и все
напиши в личку MEBA
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
спасибо, разобралась))) на днях получу своего адресатика! Напишу немного о нас! живем мы втроем, я, муж и наше счастье. Еще у нас есть кошка и маленький котенок, от которых дочка без ума))) даже кормит их сама. Живем мы в небольшом частном домике, я сижу в декрете, муж работает начальником на мебельном производстве(небольшом). София очень подвижный ребенок, любит активные игры, у нее есть большая машина, на которой она катается, есть свой дом, где она прячется, и играет в игрушки, любит котать детскую колясочку и играет в говорящую книгу. На самом деле я не знаю, что нам дарить)) игрушек у нас всяких разных много, стараемся по мере возможностей ее не обделять))) любит она киндеры, прям трясется вся от удовольствия, когда сюрприз видит))) мы будем рады любому сюрпризу.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Сегодня наша посылка тронулась в путь, надеюсь адресат будет рад подарку от деда Мороза!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
А я сегодня отправила, оказалось, что почта - самый сложный и неприятный момент в радостной круговерти. Может потому что мы заграница теперь. Обидно, что не все, что было куплено удалось отправить :l4: :l4: :l4:
Но очень надеюсь, что все остальное понравится и придется по душе адресату. А дети уже, наверное, у всех в радостном предвкушении :v3:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
отправили и мы сегодня посылочку!
только придёт она раааано, наверное, уже в первых числах декабря
поторопилась я что-то нынче :37:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Ой, а моя посылочка уже должна прибыть к адресату. Как почта быстро сработала оказывается :s2:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Это потому что вовремя отправили посылку)))
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
УРА!!! !!!!! Ко мне к первой пришел Дед Мороз!!! !! Сегодня получила извщение, за посылочкой завтра....... отпишусь обязательно :yahoo:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
А я всё таки решила первого второго декабря отправлять чтобы прям к НГ подарочек пришёл....
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
А моя посылочка имела неудачную попытку вручения :sorry:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
akula_Раменское написала:
[q]
А моя посылочка имела неудачную попытку вручения
[/q]

что такое? :n0:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
МЕВА так написано на сайте почты России))... вот и думаю что это значит??
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Может позвонить на горячую линию почты и узнать, что это значит?
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
Может, вы отправляли посылку как заказное письмо, чтобы вручили лично адресату, а его дома не оказалось?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Danita, отправляла ценную посылку
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Моя посылочка готова только на половину, планирую отправить свою посылочку в начале декабря, на почте сказали максимум 2 недели будет идти.
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010

akula_Раменское написал:
[q]
отправляла ценную посылку
[/q]

Ну вот, а это доставка до адресата с вручением под роспись. Видимо, просто никого не было дома и курьер зайдет в другой раз
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
а мне просто в ящик кладут извещение, когда приходит ценная посылка, и я иду на почту забирать ее. Никто лично в руки ничего не вручал ни разу :28:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, а что значит ценная посылка?
Мы тоже уже отправили подарочек от Деда Мороза, еще несколько дней назад. На почте сказали что будет идти две недели. Да я еще чуть чуть подстраховалась, перед Новым Годом наверное ажиотаж будет. Пусть лучше раньше придет, чем позже.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Ценная - это с объявленной ценностью
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010

akula_Раменское написал:
[q]
а мне просто в ящик кладут извещение, когда приходит ценная посылка, и я иду на почту забирать ее. Никто лично в руки ничего не вручал ни разу :28:
[/q]

Мне тоже кажется, что ценная посылка приходит извещением в почтовый ящик :13:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
конечно, лично в руки только заказную корреспонденцию носят с уведомлением!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Девочки, то, что извещения просто кидают в почтовый ящик-нарушения, на которые все закрывают глаза(в первую очередь почтальоны). Любое уведомление должны вручать лично в руки в независимости -обычная посылка, заказная бандероль с объявленной ценностью или нет...
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Наталья Баранкова написал:
[q]
Девочки, то, что извещения просто кидают в почтовый ящик-нарушения, на которые все закрывают глаза(в первую очередь почтальоны). Любое уведомление должны вручать лично в руки в независимости -обычная посылка, заказная бандероль с объявленной ценностью или нет...
[/q]

ВЕРНО! :thumbup:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Да, Кать, я просто как-то столкнулась с тем, что пришла посылка, а уведомления о ней не было... Хорошо, знала, что должна придти, пошла за ней на почту... После этого посылку выдали, конечно, но я пришла и всю инфу касаемо этого просмотрела...
Первичное извещение в ящик почтовый кидают, а вот вторичное -только под роспись должны вручать...
Посылку надо взвесить при получении-вес должен строго таким же, как указанным...
Обязательно целостность посылки проверить. Взять посылку в руки.
И только после этого ставить свою подпись на бланке о получении посылки( у нас сначала дата и подпись о получении, потом только посылку выдают)...
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Правила оказания услуг почтовой связи

Глава 1. Общие положения

Глава 2. Прием почтовых отправлений и почтовых переводов

Глава 3. Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов

Глава 4. Права и обязанности пользователей услугами почтовой связи

Глава 5. Права и обязанности операторов почтовой связи

Глава 6. Предъявление и рассмотрение претензий

Глава 7. Ответственность операторов почтовой связи и пользователей услугами почтовой связи

Временный порядок приема и вручения внутренних РПО

Концепция реструктуризации организаций федеральной почтовой связи

Концепция развития рынка услуг почтовой связи до 2010 года

Конвенция и Соглашение Всемирного почтового союза

Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты

Регламент Удостоверяющего центра «ФГУП Почта России»

Глава 3.
Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов

33. Почтовые отправления (почтовые переводы) доставляются (выплачиваются) в соответствии с указанными на них адресами или выдаются (выплачиваются) в объектах почтовой связи.
Порядок доставки почтовых отправлений (выплаты почтовых переводов) в адрес юридического лица определяется договором между ним и оператором почтовой связи.

В ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов опускаются в соответствии с указанными на них адресами, если иное не определено договором между оператором почтовой связи и пользователем услугами почтовой связи:

а) простые почтовые отправления;
б) извещения о регистрируемых почтовых отправлениях и почтовых переводах;
в) извещения о простых почтовых отправлениях, размеры которых не позволяют опустить их в ячейки почтовых шкафов;
г) простые уведомления о вручении почтовых отправлений и выплате почтовых переводов.

34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
сегодня и наша посылочка отправилась в путешествие!!! :) надеюсь, дойдёт до адресата в целости и сохранности и порадует своим содержимым ;)

девочки, а квитанцию надо, как и в прошлом году, отправлять (фото или скан) модераторам или нет? если да, то кому именно?

о! посмотрела положения насчет вручения посылок... интересно.... а я всегда до этого думала, что в Германии какие-то законы почтовые особые. здесь любые посылки обязательно вручаются в руки, т.е. почтальон именно бегает по квартирам, а если человека нет дома и никото нет дома, звонит соседям, если сосед не против, то берет твою посылку и расписывается за нее. а тебе в ящик кидают квиток, что посылка в такой-то квартире у такого-то. ну а если уж совсем никого дома, и соседей тоже, то только тогда кидают в ящик квитанцию, чтобы сами забрали на почте.
а оказывается и в России так положено, только на это "положено" видимо, "положено с прибором" :s5:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
mamaMaxa написала:
[q]
девочки, а квитанцию надо, как и в прошлом году, отправлять (фото или скан) модераторам или нет? если да, то кому именно?
[/q]

молодцы все те, кто отписывается в этой темке, о том что отправили посылочку.
Мы всем верим, если возникнут какие-то вопросы, то тогда попросим копию квитанции.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А я вот и не знала что надо отписываться что посылку отправили. Я специально не писала что уже отправили, чтобы сюрпризом было, просто вчера написала когда речь зашла о ценных посылках. И еще я не знала что надо чек сохранять, мне на почте сказали хранить его, пока посылка не дойдет. Я дома в прихожке на полку положила. Уже несколько раз порывалась чек выкинуть, хорошо что не выкинула, лежит.
Девочки, у меня даже и мыслей не было, что кто то может сказать что отправили, а на самом деле нет.
НЕУЖЕЛИ БЫЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ????????????????????????????????????
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
мама Софьи, Танюша, дело не в том, что кто-то скажет отправил, а на самом деле нет... Просто иногда случается, что отправить отправили, а уведомления не приносят, тот кто отправил начинает волноваться, вот мы, например, и будем писать в личном сообщении адресату, чтобы он сходил на почту и спросил... что и как, а то посылка может прийти и на почте долго лежать. У меня тетя отправила посылку сестре в Москву в том году, сестре уведомления не было, в итоги посылка пролежала месяц в Москве и ее снова отправили в Красноярск нам. .... Чтобы таких случаев не было... Сами же знаете как работает наша почта.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
mamaMaxa написала:
[q]
девочки, а квитанцию надо, как и в прошлом году, отправлять (фото или скан) модераторам или нет?
[/q]

Что-то я об этом первый раз слышу, чтобы в прошлом году куда-то надо было отправлять, а может быть я просто это упустил из виду?
Сегодня и моя посылочка улетела, так как у нас только АВИА, если наземным транспортом, то дойдёт к 23 февраля или 8 марта, тогда подарки будут уже не актуальны. Хотел позже отправить, так как дойдёт быстро, но всё таки перестраховался, родители сами решат, когда вручить.
мама Софьи написала:
[q]
И еще я не знала что надо чек сохранять, мне на почте сказали хранить его, пока посылка не дойдет.
[/q]

А чек может пригодится, для прослеживания почтового отправления
{......... }

bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Я сегодня тоже подарочки закупила :yahoo:. Завтра пойду отправлять. Мне сказали что моя посылочка будет идти недели 3, как раз к новому году и прийдёт :m1:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
К нам пришел ДЕД МОРОЗ :yahoo:
Я уже догадалась даже кто он :s2:
Завтра на почту после работы забегу и заберу посылочку.
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011

Спасибо огромное за подарки!!! !!! Всё попробовали на зубок... :m1:

Дракончик СУПЕР!!! !! Его песенка спасает, когда Настенка плачет стоит только нажать на Дрокончика и УРА!!! Нет больше слез!!!
теперь я о своем дарителе знаю всё...... Катюша, спасибо огромное и самое главное здоровья тебе и пусть все твои мечты сбудутся :m5:
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011

Мы проснулись...... и подарков так многоооооо......
Спасибо, Спасибо, Спасибо, Спасибо, Спасибо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
проверила посылочку, уже на подходе к адресату ))) через недельку думаю точно будет на месте )))) Рановато правда, но что делать (((
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
KNV, Наталья, я рада, что Вам понравилось! Здоровья всей Вашей семье и много-много счастья! :n1:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Мой адресат похоже получил посылочку тоже! :yahoo:
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
У меня подарок готов, но отправлять подожду - на почте сказали, что идти недели 2 будет, так что рановато :n2:
А уже не терпится отправить :s2:

Купила на почте коробку - а она ТАКАЯ ОГРОМНАЯ... А все из-за того, что один подарочек длинноват, в мЕньшую коробку не влезает (((
Получается теперь, что остальные подарки по всей коробке болтаться будут (((
Пока мысль одна: напихать в пустой объем скомканной подарочной бумаги... Не очень мне нравится эта идея, но ничего другого в голову не приходит.
А вы как поступаете? Или это только моя проблема?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Девочки у меня вопрос кто в мягком почтовом пакете отправлял?
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Вика, я отправляла в мягком пакете. Они бывают разных размеров, все зависит от размера подарка.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
МЕВА Катя я если в него коробку положить, так можно?
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Ну вот и я отправила посылочку :yahoo:
Очень надеюсь, что всё дойдёт в целости и сохранности
Но всё равно тревога какая-то у меня, первый раз за границу отправляла. Оформляется всё совсем по-другому. Сами работники почты в точности незнают какими должны быть размеры коробки. В общем сказали есть вероятность, что могут вернуть.
Но я буду надеяться, что всё будет хорошо.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Marisel, Мы когда отправляли нашу посылочку, были ТОЛЬКО большие коробки, мне надо было поменьше. Повозникала я там, делать нечего, стала в большую коробку укладывать. Мне дали несколько листов большой бумаги, чтобы я ее там наложила, чтобы там по коробке все не бултыхалась. так и отправили. Но я все равно в шоке, что значит на почте нет коробок разных размеров?????????????????????
( вот я там так выступала )
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
мама Софьи, да, неприятно вот так обнаружить это уже на почте (
У меня все-таки есть время придумать, как поинтереснее этот пустой объем заполнить.
У нас на почте коробки разные были, но у меня просто один подарок подлиннее остальных - из-за него и приходится огромную коробку брать...
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Marisel, а я обычно пустой новогодний объем заполняю мишурой цветной - дополнение к уже готовому подарку на НГ ))))
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Поздравляю кто подарки от Дедушки Мороза получил!
Мы тоже уже отправили посылочку! Надеюсь понравится.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Marisel написала
[q]
Получается теперь, что остальные подарки по всей коробке болтаться будут
[/q]

Можно внутри скотчем к внутренней стороне приклеить.
Я вот не знаю, у нас допускается отправлять в других коробках, например, как я сделал, взял пустую в магазине, у нас на почте всё равно её в мешок упаковывают и заливают сургучом, хотя может быть это касается посылок АВИА, но часть дороги она будет идти по железной дороге.
Я думаю, что можно так же сделать, взять другую коробку и обшить, Вы на почте поинтересуйтесь.
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
akula_Раменское, ага я так же думала сделать - для красоты и НГ-настроения :s2:
Не думала, что столько места пустого будет, что надо как-то закреплять, чтобы не болталось (мишура же мягкая, держать не будет).

ВМФ
о, спасибо, сразу две идеи! :m5:
есть из чего выбрать :34:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Vik_To_riya написал:
[q]
Девочки у меня вопрос кто в мягком почтовом пакете отправлял?
[/q]

Я получала и отправляла в пакете. я игры туда клала, они в картонных коробках были, вроде нормально адресат получил. Я тоже все в целости и сохранности получила, боялась, когда отправляла, что пакет порвется, а когда получила в пакете, так даже и разорвать его не смогла, просила ножницы.

У меня по плану завтра отправить подарок, но вот не уверена, что получится, в любом случае, до выборов должна отправить, чтобы к НГ получил мой адресат.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Marisel написал:
[q]
что надо как-то закреплять, чтобы не болталось (мишура же мягкая, держать не будет).
[/q]


мишуру просто можно толстую и пушистую, и как раз всю пустоту заполните)
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
akula_Раменское тоже вариант, спасибо :m5:
_Viktoriya_
Участник


Откуда: Минск, Беларусь
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
akula_Раменское писала:
[q]
Мой адресат похоже получил посылочку тоже!
[/q]

Да! Оксаночка, спасибо ОГРОМНОЕ, получили!!!
Одним глазком подсмотрела, уверена что Марьяна будет в восторге! Решили спрятать до НГ.
Папа увидел конфеты - О, а это мне!!! :s11: Вот и пиши потом что маме и папе ничего не надо!
Не сразу отписалась, потому что заболели и сидим дома, а инет на работе.
По поводу получения: оказалось что посылка в центре доставки, а не на местной почте и они пытались мне ее с курьером домой привезти, только вот курьер работает с 9 до 15, ну и мы работаем, поэтому у них неудачная попытка вручения была :sorry:, короче позвонила и договорилась чтобы оставили на местной почте, вот.


akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Урааа!!!! :yahoo:
Вика, я очень надеюсь что понравится, старались с дочкой отработать по списку всего понемножку что называется :s2:, пока сынишка в детсаду был.
Как у вас все серьезно по доставке! С курьером... у нас на почте лежит и ладно, принесут извещение в ящик и все, а потом сами идем забирать на почту.
Выздоравливайте по скорее, к празднику чтоб здоровенькие все были! :n4:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Забрала я посылочку вчера :yahoo:
Мама Софьи

Подарочки я припрятала до НГ, да и Ксю у бабушки в гостях, так что фотоотчет будет чуть позже.
Таня, подарки замечательные :41 :m5:
Папа наш сказал, что от фикрофона Ксю будет в диком восторге. Да и конфетам он был очень рад, спросил: как угадали что это мои любимые :m1: :44:
Да думаю и книжкам она тоже обрадуется. А Лере будет чем на каникуллах заняться.


P.S. Что самое интересное, утром зашла написала сообщение, да видать забыла нажать на отправку.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Поздравляю всех с подарочками!!!! :yahoo:

Свои отправлю на выходных.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мэлор, Таня, там видели я одну батарейку от микрофона вытащила, и положила в мешочек, он в упаковке внутри от микрофона. А то всю дорогу бы микрофон пел. Простите меня, я совсем не разбираюсь в вышивках, и теперь не знаю то ли я купила.
На почте сказали что будет идти недели 2, а пришла посылка за 5 дней. И вот хорошо это, или плохо? Наверное рановато.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Таня, там видели я одну батарейку от микрофона вытащила, и положила в мешочек, он в упаковке внутри от микрофона.
[/q]

Да Тань, видела, я так сразу и поняла.

мама Софьи написал:
[q]
Простите меня, я совсем не разбираюсь в вышивках, и теперь не знаю то ли я купила.
[/q]

Не переживай самое оно, сильно сложные она не выдерживает а такие в самый раз.
А то что посылка уже пришла этож тоже хорошо, теперь ты спокойна что адресат ее уже получил, и она не потерялась в новогодней суматох)) да и мы ее прибрали, потом под елочку поставим все подарочки.

А я свою посылочку планирую отправить после выборов, еще не все успела купить. К НГ думаю она точно придет.
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
:yahoo: моя посылочка сегодня отправилась в путь..... счастливого пути!!!!
P/S. ..... немного расстролась... не успела вложить открытку.... мою посылочку сразу заклеили :l4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Моя тоже с сегодняшнего дня в пути!!! Уехала в город, про который я и не знала.. (по географии всегда 3 стояла).
Тоже немного расстроилась. Решила все переложить мишурой и конфетами. Мишуру в угол затолкали, а конфетки не разрешили рассыпать. Так в мешочке и положили. Знало бы так мешочек бы красивый положила и конфеты другие взяла бы.
Но в остальном надеюсь понравится! От всей души выбирали!
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Мы тоже посылочку отправили, и свою получили!!! !!!!! Уже подглядели- вау-Захар точно будет в восторге, только недавно такого динозавра в магазине видели, и оч хотели купить!!! Ну прям новогодние чудеса!!!! Горбунова Наталья, спаибо огромное, попали в точку :s1: :s1: :s1:
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Так приятно читать сообщения!!! Я на днях тоже подарочек отправлю!!!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
И мы сегодня прикупились. :yahoo: Как не странно, наш папа принимал активное участие, обычно он мне все доверяет. А тут, это надо, а вот это лучше. Так что завтра тоже в путь, а то до Нового Года не успеет. :m1:
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
Мы покупали и оформляли тоже всей семьей!! Скоро пойдем на почту отправлять
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
mamaZaka, хорошо мы рады, что Вам понравилось:))) вы будете под елку класть к НГ? или раньше подарите?
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Ура, наша посылочка уехала. Встречайте, Дорогие!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
А мы получили уже посылку :) Руки чешутся ее открыть... но положу ребенку поделку и откроем с ним в ночь НГ .... Спасибо нашей Снегурочке :) позже напишу впечатление от подарка :) :v3:
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
УРА!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Наша посылочка поехала. Для меня стало новостью, что это международная посылка. Разделили нашу посылочку на 3 части: сказали, что эти вещи вместе посылать нельзя. Вот и получится 3 подарка. СУПЕР!!! 14 бумажек заполнила, НО ТАК ПРИЯТНО,
Обещали, что до нового года долетит наш сюрпризец!!!! :m1: :m1: :m1:
И встретят её с радостью, мы старались :m8:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Дедушки Морозы, ну вы хоть место для сюрприза оставляйте, что же вы все пишете куда посылочка ушла?
Все тайны раскрываете... :s2:
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

Flash написал:
[q]
вы будете под елку класть к НГ? или раньше подарите?
[/q]


очень хочется сейчас отдать, но дотерпим до НГ, так будет правильнее. Уже представляю его личико, когда увидит подарок :yahoo: :yahoo: :s2:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Давайте не будем говорить кто куда посылочку отправил! Ведь сюрприз - это так здорово! :s2: :yahoo:
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
ПРОСТИТЕ, где же моя голова дубовая была. Это я от радости и восторга
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
mama Artema, отредактируйте то сообщение. может получатель подарка и не видел еще Ващше сообщение.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Ol4ik, спасибо. А я и не знала, что так можно делать.
Век живи, век учись!!!
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
guseva, очень рада, что моя посылочка долетела ! У вас была Снегурочка и Дед Мороз ))) Муж принимал активное участие ) Довел меня до почты и обратно, по другому передвигаться не могу - ветер сносит :s2: Очень надеюсь, что Вам понравится )))
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Ну вот и наш Дедушка Мороз сегодня отправился в путь :yahoo:. Пусть летит наша посылочка прямо к адресату в руки :s2: :m1:, Удачи ей. :29:
Обещали самое позднее через 2-е недельки будет на месте.
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
Вот и наша посылочка отправилась в путь))) Счастливого пути!!! Надеюсь, что подарочки понравятся адресату! Мы очень старались!!)))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Праздничный раздел »   В помощь Деду Морозу)))
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5