Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Чувашская республика

 

Присоединяйтесь!!! Приглашаем для общения и встреч жителей Чебоксар и Чувашской республики Чебоксары и Чувашия Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС

Кто из краснодара
Всем здравствуйте) Мы из Новороссийска ....
Katerinamega
Приморский край
Привет всем! Кто-где пропадает? ....
Alena
Встреча в Новосибирске!
Здравствуйте оффтопы Новосибирска подскажите пожалуйста хорошего невролога в гор ....
Оксинья
Удмуртия
спасибо ....
mamysecnka
Нижний Новгород и детки с ВПС
Ирина 2014, привет. Мы растем, нам уже 1,5 без недельки. Все умеем, тольк ....
olgasm
Чувашская республика
А мы из Козловки! ....
Марина2708
Родители! Отдам Сильденафил!
Отдам препарат Сильденафил. Остались упаковки, после завершения курса приема пре ....
Елена Ник
нужен детский аритмолог и проверка кардиостимулятора
На самом деле тестирование кардиостимулятора можно сделать везде. Это как УЗИ се ....
Irylen
Вологодская область
Извините, что так долго не отвечала! Да, мы оперированы в октябре 2014 года, р ....
Katia_mama88
детский кардиолог и торакальный хирург
Попробуйте в детский диагностический центр на почтовой. Там тоже хорошие кардиол ....
Katy
Костромская область
Если вы состоити на учете у своего кардиолога, то наверно вам должны сообщить, а ....
Dadado
Красноярск Давайте общаться!
Всем привет! Есть у кого детки с Дилатационной кардиомиопатией СН 3 ст? Охота п ....
Светлана 33
тамбов и тамбовская область!
очень приятно часто перичитываю вашу историю очень похожи случаи у наших детей ....
qwerty1989
ВПС Ямало-Ненецкий АО Ноябрьск
Давайте общаться и помогать друг другу родители детей с ВПС и взрослые, проживаю ....
Данил421
Саратовская область
А с Энгельса.... сорри за невнимательность! У меня там знакомая Света Гришина жи ....
Mama Alina
Люди с ВПС из Волгоградской области
Примите и меня, я из Волгограда. Очень хочу найти подруг, мы семьей живем в жил го ....
Mama Alina
Алтайский край
Katana написал:[q]МСКТ чего делать будете? [/q] МСКТ легких. У Чурсина тоже были и не р ....
SvetlanaV
Санкт-Петербург и Лен. область
А что такое ДМС? Поделитесь, дорогие мамочки, как происходит у вас? Как проис ....
айрин
Иркутск, Иркутская область
За консультацией можете обращаться, ФГБУ ФЦ ССХ Хабаровск вопросы Шандакову П. И. ....
Павел Шандаков
Пенза и ее окрестности
фиалка[q]Народ, кто едет в КЦ ( к нам) в январе? [/q] мы будем у вас 21- ....
Елена1978
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Чебоксары и Чувашия »   Чувашская республика
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты знаешь, что твоим детям незнакомые (но такие родные) деды морозы и снегурочки праздник обязательно подарят, стоит только отправить адрес Ольге
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Чувашская республика

Присоединяйтесь!!!

  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Земляки, присоединяйтесь!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Я на месте :35: Детей к бабушкам, куда пойдем? :l5:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мой вот ни с кем не остается. Бабуля у нас караул кричит, когда оставляю не надолго) Приедешь к сестре, можно погулять в парке.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Все договорились :38:, если погода в субботу хорошая будет, попробуем приехать
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
ОК. Буду рада встрече.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Девчонки, я тоже с радостью бы встретилась, но... когда приеду в Чебы, не знаю :frown:
У нас кстати тут еще с Чебоксар есть :n0: как минимум двоих еще знаю)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Только что-то не торопятся наши земляки присоединиться к нам))
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ol4ik, где то я прочитала, что ты была у нас летом, следующий раз обязательно сообщи.
Ничего, мы терпеливые будем ждать :s10: :35: :35: :35:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ol4ik, anna1984Главное есть желание встретиться!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

anna1984 написал:
[q]
l4ik, где то я прочитала, что ты была у нас летом,
[/q]

это я дома была. Потому что бОльшую часть жизни я провела в Чебах-родилась, выросла. я только год с небольшим, как переехала
приеду, может, снова летом. А если получится, то и раньше. У меня же мама в Чебах. Вот и встретимся ;)
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
а я уже кстати так встречалась с Олей (Зайка), сейчас она редкоооо тут бывает. Ну, и, Слава Богу, у них все ТТТ нормально!
Она ко мне в больницу приходила, когда я только после операции была.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ol4ikЕще земляки :yahoo:
Куда это ты интересно съехала из нашего самого красивого и чистого города? У тебя написано Россия, а она ого го какая большая.

Ol4ik написал:
[q]
Вот и встретимся
[/q]
обязательно :38:
UMKA
Почетный участник


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2012
Всем привет! :yahoo: Мы тоже с Чебоксар.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Таааак, тут скоро на не малое застолье наберется :n9: Привет!!! !!


UMKA
Почетный участник


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2012
А мы в среду в Пензу едем на консультацию. Вот так!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
UMKA Удачно съездить, потом нам напишите о результатах, нам еще это предстоит сделать.
UMKA
Почетный участник


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2012
ОК!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

anna1984 написал:
[q]
Куда это ты интересно съехала из нашего самого красивого и чистого города?
[/q]

в Сибирь, как верная жена декабриста, поехала за мужем!
А город у нас просто супер!!!! Я это поняла, только когда пол-России удалось посмотреть и есть с чем сравнить!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
UMKA Таня удачной поездки!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

UMKA написал:
[q]
среду в Пензу едем на консультацию.
[/q]

Счастливой дороги
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Привет девочки, я к вам. Хотя редко здесь бываю теперь, но я с вами.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
olgakim7 Привет мы тоже очень рады!! Мы тоже с вами!!
UMKA
Почетный участник


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2012
Всем привет! Мы вчера вернулись в Чебоксары. Нас пригласили через полгода опять приехать. Вобщем все хорошо. У нас не сложный порок. Операцию делать не нужно. Нужно постоянно наблюдаться. Если будет ухудшение, то в этом случае сделают операцию. А так мне там понравилось. Дорога правда выматывает. Приехали в 2 часа ночи. На вокзале есть гостиница. Мы сняли комнату матери и ребенка. Это такая же комната в гостинице, но в 3 раза дешевле. Хотя условия такие же. В комнате 2 кровати для взрослых и одна детская, 3 тумбочки, шкаф, холодильник, пеленальный столик, игрушки. Просто и чисто. Мы сняли на 8 часов получилось 400 руб по 200 за взрослого, ребенок бесплатно. Утром поехали в больницу. В кардиоцентр ездит маршрутка 6, но остановка у нее не на вокзале, а чуть-чуть подальше. Нужно пройти площадь с левой стороны. Конечная остановка кардиоцентр. У центра несколько входов. У ворот охрана, пропускают только тех кто записан. Ребенка старше 2 лет может сопровождать только один родитель. Поэтому папа у нас остался на улице. В центре обслуживание хорошее, чистота. Мы были записаны на 11.40. Однако приняли нас только через 2 часа. Там врачи с новорожденными ходили. Сначала сделали узи, потом принял врач. Правда она была не очень разговорчивая. Сказала только что операцию не нужно и чтобы приехали через полгода. Сразу записали на конец апреля.
Оставшееся время мы гуляли и опять пошли в гостиницу. Поезд в 1 час ночи. Вобщем доехали мы хорошо. Все нормально. Если есть вопросы спрашивайте
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
UMKA Танюш привет, как мы рады, что все хорошо у вас. Невважай вас сам пригласил на консультацию?
UMKA
Почетный участник


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2012
Да, он пригласил на консультацию. Но нас принял другой врач. Да, я рада что съездила. Это скорее всего нужно было больше мне. Нам никто не говорил, что нужно съездить в Пену. Я настояла на этом. В Чебоксарах кардиологи говорили, что ничего делать не нужно. Чуть-что давать антибиотики. Я, если честно раньше давала антибиотики лишь в крайних случаях. Всегда относилась к своему сыночку, как к самому здоровому. Он и по развитию опережал других детей.
Сейчас я смотрю уже на все другими глазами. Конечно, я буду ездить в Пензу раз в полгода. Все что в моих силах я постараюсь сделать.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
UMKA Танюша с приездом!!! Слава Богу, что все хорошо!!! Правильно сделали, что сами напросились, нашим специалистам, как говорится доверяй, но проверяй. Зато теперь спокойно будете жить, просто периодически наблюдать. Мы тоже через пол года поедем туда, проверимся.
Вы ездили на машине? Сколько часов дорога занимает? И я что то не помню, а какой у вас порок?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
olgakim7 Оля привет!!!! Давай не забывай нас!!!! Как там у вас дела? Ты не собираешься в Пензу, или у нас не делали больше узи?
UMKA
Почетный участник


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2012
anna1984 Мы поехали на поезде. Я оформила электронные билеты. Это так удобно. Оплатила по банковской карте. Мне понравилось. Теперь только так буду делать. У нас недостаточность митрального клапана на фоне утолщения передней створки.
На машине мы побоялись ехать. Она у нас не новая.
Билеты купили на проходящий через Канаш поезд Нижний Тагил-Новороссийск 10 часов езды. Нам немного не повезло, в некоторые дни в Пензу едет 3-4 поезда. А в наш день только 1. Вагон был старый. Хорошо в гостинице отдохнули. А то некоторые сидят в зале ожидания. Видимо думают, что гостиница дорогая.
Все хорошо. В апреле мы без папы поедем. Я теперь знаю, что где находится.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
UMKA, молодцы, что сьездили.
Мы уже пару лет только электронные билеты покупаем.
Сейчас кстати у РЖД акция, при покупке как минимум за 31 день, на купе 50% скидка. То есть при покупке заранее можно взять билет в купе практиически по цене плацкарта!!! (Мы этой акцией уже воспользовались).
А какую степень недостаточности МК ставят?
UMKA
Почетный участник


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2012
1-2 степень.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Хм. и наблюдаться каждые полгода?
в Чебоксарах не у кого делать УЗИ, да?
я могу посоветовать врача во взрослой кардиобольнице на гладкого, он заведующей отделением ультразвуковой диагностики... но я не уверена, делают ли они УЗИ 5-летним деткам. Вот постарше (лет 10-12) я у них точно видела. Можно к нему без направлений на платной основе. Стоило 500р. Его показатели совпадали с бакулевскими врачами
UMKA
Почетный участник


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2012
спасибо. я подумаю
UMKA
Почетный участник


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2012
незнаю даже как лучше сделать. ставят врожденный порок. а почему только в 4 года выявили?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
значит до 4-х лет просмотрели... но родился ребенок с ним, порок с рождения, вот и врожденный.
вот тел 551590, 620496, врач Бушуев В. И. (взпрослый кардиоцентр на Гладкова). можно просто позвонить и спросить, смотрят ли они деток, позволяет ли оборудование.
и если да, попробовать сходить, сравнить результаты УЗИ с пензенскими(но им их не показывать, чтоб не списали оттуда) и уже смотреть по ситуации, надо ли перепроверять в Пензе...
это все, конечно, на ваше усмотрение.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Ol4ik написал:
[q]
я могу посоветовать врача во взрослой кардиобольнице на гладкого, он заведующей отделением ультразвуковой диагностики.
[/q]

А фамилию не подскажете? В январе надо будет делать УЗИ, от результата многое будет зависеть, вот ищу хорошего специалиста.
Синхронно написали сообщение.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Танюся, я наблюдаюсь у него уже давно, примерно с подросткового возраста.
Еще раз напишу, я не уверена, что они смотрят совсем маленьких деток!!!
Главный критерий, конечно, что его узи соответствовало бакулевским УЗи как до, так и после операции.
а вот в детском возрасте я наблюдалась у зав детскимкардиотделением на гладкова в стационаре, кажется, Альбина Константиновна ее звали...

Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ol4ikАга, Тимукова Альбина Константиновна.
UMKA
Почетный участник


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2012
Спасибо. Мы к Тимуковой перед отъездом ходили. Она еще в клинике Август принимает платно.
С мамой хочу поговорить. Она в детмедцентре работает участ. медсестрой.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
UMKA Тань, скажи пожалуйста, а сколько стоит консультация и узи в Пензе?
UMKA
Почетный участник


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2012
Все бесплатно. Нужно лишь направление с минздрава.
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
А я звонила в Пензу мне сказали, что кроме полиса и свидетельства о рождении ничего не надо. А как это направление получить?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

olgakim7 написал:
[q]
А как это направление получить?
[/q]
если вы едете по договоренности с Тимофеем Игоревичем, то скорее всего не надо направления. А если официально, через регистратуру записывались, то они там требуют. Мы были в июле, пока ждали Тимофея Игоревича, нам регистратор несколько раз строго сказала, что они не имеют право нас принимать без направления, даже сказала, что я подвожу заведующего!!! Их за это ругают, если только в предыдущей выписке из Пензы не написано, что нужна повторная консультация в такие-то сроки. Мне так неудобно было, я бы взяла его ( его берут от местного кардиолога или из местного кардиоцентра), но в местном кардиоцентре мне его не дают ПРИНЦИПИАЛЬНО, типа мы и сами все знаем, зачем вам туда ехать.
Backside
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2013
Здравствуйте! Я новоиспеченный папа. У нас 6 го января родилась дочь и ей диагностируют ВПС. Симптомы есть в виде синюшности губ и конечностей особенно если поплачет. Также плохо кормится от груди - устает быстро. Не подскажете что нам нужно сделать в первую очередь - так как пока "мы" находимся в больнице.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Backside, вы из Чебоксар?
Местные девочки, надеюсь, ответят вам.
Пока почитайте форум. Какой у вас попрок? На форуме есть группы пользователей, объединенные по видам порока. Найдите истории деток с таким же как у вас диагнозом. Почитайте.
Можете результаты эхо и других обследований выложить в разделе " вопросы специалистам". Вас проконсультируют. Часто участники задают вопросы сразу нескольким специалистам ( на форуме консультируют врачи из москвы, пензы, самары, томска, новосибирска, калининграда, сша).
После получения ответов сможете выбрать врача, которому доверяете больше всего.
Не забывайте, что в сложных случаях ( очень хочется надеяться, что эти случаи не ваши) целесообразно рассмотреть коррекцию порока в Германии. На эту тему на форуме тоже очень много информации.
И еще просьба от модератора - заполните более подробно профиль, будет легче с вами общаться и советовать что либо.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Здравствуйте, Backside, энди все вам написала, касаемо форума. Поздравляю с рождением доченьки. В первую очередь конечно нужно проконсультироваться со специалистами форума. Если Вы из ЧР, то наш регион входит в зону обслуживания Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Пенза. Но вы вправе выбирать любую клинику. В какой больнице вы лежите?
Backside написал:
[q]
Также плохо кормится от груди - устает быстро.
[/q]
Может есть смысл попробовать кормить сцеженным молочком из бутылочки, так малышке будет легче сосать. У меня сыночек тоже уставал, сильно потел при кормлении, я чаще предлагала грудь и он сосал понемногу.

*Tusya*
Новичок

Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2013
Всем привет! А мы из г. Шумерля.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
*Tusya*Привет, Наталья. Добро пожаловать к нам :m8: Мы тоже в РДКБ у Карпеевой наблюдаемся.
*Tusya*
Новичок

Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2013
Еще раз всем привет! Спасибо за теплый прием! Первый раз решилась зарегистрироваться на форуме, т.к. нужна информация.
Моей дочери 10 лет, в 6 лет поставили диагноз: ВПС. Двустворчатый аортальный клапан. Наблюдались в РДКБ. Сейчас показания ухудшились и нам необходима операция. Оперироваться будем в Пензе. Кто-нибудь здесь уже оперировался? Сколько по времени и как оформляется квота? Как добраться я уже прочитала выше. Спасибо.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
*Tusya*Наталья, читала Тимофей Игоревич вам ответил и вам показана операция. Почитайте по поводу оформления квоты тут http://forum.dearheart.ru/kvota_pravo/8004/0.htm
*Tusya*
Новичок

Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2013
Татьяна, спасибо за ссылку.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

*Tusya* написал:
[q]
Татьяна, спасибо за ссылку.
[/q]
Да не за что, настраивайтесь на самое хорошее. Все будет замечательно. Тимофей Игоревич отличный специалист.
Еще есть специальный раздел по Пензенскому федеральному кардиологическому центру. Много полезной информации почитайте тут http://forum.dearheart.ru/341/
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
*Tusya*, у меня был такой же порок.
Операцию, правда, пришлось делать уже 20 лет (3,5 года назад), тоже градиент сильно вырос!
Удачи вам! Настраивайтесь на лучшее!!!
Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
Tusya*[/, здравствуйте.
моему сыну 13 лет.
у нас такой же порок. на данный момент мы лежим в Пензинском кардиоцентре . ( сегодня операция)
квоту получить легко и очень быстро. будут вопросы пишите

*Tusya*
Новичок

Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2013
Владлена, здравствуйте. Удачи вам!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Дорогие жители республики и гости!
В Собор святого равноапостольного князя Владимира г. Новочебоксарск, доставлены мощи блаженной Матроны Московской, уже “гостившей” в Новочебоксарске в 2011 году.
Удивительна история Матронушки. От рождения у нее не было глаз, зато она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные бедствия. Житие сообщает, что уже с 8 лет Матрона лечила больных и предсказывала будущее. К ней шли со своими бедами люди, и она никому не отказывала в помощи.
Сейчас ей поклоняются как “бабушке земли русской”. Считается, что молитва у мощей святой может избавить человека от многих болезней и помочь в житейских проблемах.
Частицы мощей святой блаженной Матроны будут находиться в Соборе до 1 марта.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюша, молодец, что написала, мы обязательно к Матронушке съездим :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Спасибочки!!! !! :22:
alexsasha
Новичок

Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
22 сен. 2013
Девочки из Чувашии меня интересует, на чем вы добирались в Пензу? 1000 и 1 миллион вопросов, как можно с вами переписываться по мимо форума как-то лично, может в контакте?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
alexsasha, привет. напиши девчонкам личное сообщение.
Pai_m
Новичок

Откуда: Чувашская Республика
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2013
Привет, а мы с Вурнар
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Pai_m Привет, Марина. :m8:
Zanna
Участник


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 63

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2014
Всем привет! Девочки, кто из Чебоксар, подскажите пожалуйста кто где делает суточный холтер деткам, просто у нас такая ситуация, дважды делали холтер с промежутком в неделю, потому что 1 результаты холтера чем то не понравились А. К,поставили 2 раз, описание абсолютно другое(но что 1 что во 2 случае не особо хорошее), вот теперь думаю-как такое может быть, или где то описывают не верно или вообще что не знаю, голова кругом. Мы делали 1 холтер в Альфа клинике,2 в Виа-мед. Очень жду совета, за ранее спасибо!
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Всем привет и мы из Чебоксар!!!
Petrova
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2015
И мы из Чебоксар! Двустворчатый аортальный клапан. Сейчас 8 месяцев. Месяц назад была операция в г. Калининград.
Марина2708
Новичок

Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2016
А мы из Козловки!
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Чебоксары и Чувашия »   Чувашская республика
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5