Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Лучшие Достопримечательности Чебоксар

 

Милости просим!!! Приглашаем для общения и встреч жителей Чебоксар и Чувашской республики Чебоксары и Чувашия Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС

Кто из краснодара
Всем здравствуйте) Мы из Новороссийска ....
Katerinamega
Приморский край
Привет всем! Кто-где пропадает? ....
Alena
Встреча в Новосибирске!
Здравствуйте оффтопы Новосибирска подскажите пожалуйста хорошего невролога в гор ....
Оксинья
Удмуртия
спасибо ....
mamysecnka
Нижний Новгород и детки с ВПС
Ирина 2014, привет. Мы растем, нам уже 1,5 без недельки. Все умеем, тольк ....
olgasm
Чувашская республика
А мы из Козловки! ....
Марина2708
Родители! Отдам Сильденафил!
Отдам препарат Сильденафил. Остались упаковки, после завершения курса приема пре ....
Елена Ник
нужен детский аритмолог и проверка кардиостимулятора
На самом деле тестирование кардиостимулятора можно сделать везде. Это как УЗИ се ....
Irylen
Вологодская область
Извините, что так долго не отвечала! Да, мы оперированы в октябре 2014 года, р ....
Katia_mama88
детский кардиолог и торакальный хирург
Попробуйте в детский диагностический центр на почтовой. Там тоже хорошие кардиол ....
Katy
Костромская область
Если вы состоити на учете у своего кардиолога, то наверно вам должны сообщить, а ....
Dadado
Красноярск Давайте общаться!
Всем привет! Есть у кого детки с Дилатационной кардиомиопатией СН 3 ст? Охота п ....
Светлана 33
тамбов и тамбовская область!
очень приятно часто перичитываю вашу историю очень похожи случаи у наших детей ....
qwerty1989
ВПС Ямало-Ненецкий АО Ноябрьск
Давайте общаться и помогать друг другу родители детей с ВПС и взрослые, проживаю ....
Данил421
Саратовская область
А с Энгельса.... сорри за невнимательность! У меня там знакомая Света Гришина жи ....
Mama Alina
Люди с ВПС из Волгоградской области
Примите и меня, я из Волгограда. Очень хочу найти подруг, мы семьей живем в жил го ....
Mama Alina
Алтайский край
Katana написал:[q]МСКТ чего делать будете? [/q] МСКТ легких. У Чурсина тоже были и не р ....
SvetlanaV
Санкт-Петербург и Лен. область
А что такое ДМС? Поделитесь, дорогие мамочки, как происходит у вас? Как проис ....
айрин
Иркутск, Иркутская область
За консультацией можете обращаться, ФГБУ ФЦ ССХ Хабаровск вопросы Шандакову П. И. ....
Павел Шандаков
Пенза и ее окрестности
фиалка[q]Народ, кто едет в КЦ ( к нам) в январе? [/q] мы будем у вас 21- ....
Елена1978
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Чебоксары и Чувашия »   Лучшие Достопримечательности Чебоксар
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Лучшие Достопримечательности Чебоксар

Милости просим!!!

<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Описание достопримечательности Бульвар Купца Ефремова
Бульвар Купца Ефремова - пешеходная улица в историческом районе города Чебоксары. Считается в Чебоксарах аналогом московского Арбата. Бульвар назван в честь купца Прокопия Ефремовича Ефремова, чуваша, крестьянина по происхождению, мецената, основателя династии Ефремовых много сделавшей для благоустройства Чебоксар — заступника чувашей. До 2004 года — была частью улицы Карла Маркса, до революции называлась Благовещенской.


Описание достопримечательности Введенский собор
Введенский собор является самым старым храмом в Чувашии, единственным сохранившимся памятником XVII века. Храм был заложен по указу царя Иоанна Грозного (Грамота от 26 мая 1555 года). Место под его строительство в Чебоксарском кремле освятил в 1555 году святитель Гурий Казанский. Строительство храма было завершено в 1657 году. В интерьерах собора сохранились фресковые росписи эпохи классицизма, а также иконостас. Шатровая колокольня типична для московского зодчества XVII века. В советское время Введенский собор не закрывался. 6 апреля 1945 г. настоятель Введенского собора направил телеграмму И. В. Сталину о внесении в фонд обороны 136200 рублей Церковным советом, духовенством, верующими г. Чебоксары, Сталин же телеграммой обратился с благодарностью к председателю Церковного совета Введенского собора г. Чебоксары за сбор средств на строительство танковой колонны имени Дмитрия Донского.

Описание достопримечательности Мемориальный парк "Победа"
Мемориальный парк "Победа" расположен на высоком берегу Волги в г. Чебоксары. На территории комплекса находятся: Монумент Воинской Славы с Вечным огнем, Аллея памяти, памятники воинам-интернационалистам, солдатам, погибшим в Чечне, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, Часовня памяти Святого Иоанна, Каскадный фонтан и Аллея Героев. На территории Мемориального комплекса работает Музей боевой техники, где сосредоточено 2 танка Т-34, 2 пушки ЗИС–3, самолет МИГ–19.

Монумент Мать-Покровительница посвящённый матери. Является одной из доминант г. Чебоксары, символ столицы Чувашской Республики и всей республики в целом, а также символ возрождения духовных ценностей чувашского народа. Размещён в возрожденной исторической части Чебоксар на древнем холме, примыкающем к западной набережной Чебоксарского залива. Размер памятника превышает все созданные прежде в Чувашии монументы. Вместе с постаментом его высота составляет 46 метров. На табличке, прикреплённой внизу постамента, на двух языках (русском и чувашском) написана фраза «Благословенны дети мои, живущие в мире и любви».

Описание достопримечательности Музей В. И. Чапаева
Музей В. И. Чапаева, филиал Чувашского национального музея, открыт музей 9 мая 1974 года. Музей расположен недалеко от тех мест, где родился В. И. Чапаев - деревня Будайка ныне в черте города Чебоксары (улица Чапаева). Здание музея имеет форму развернутого знамени, на передней части которого помещена скульптурная группа "Конница Чапаева", выполненная из меди. Экспозиция музея знакомит посетителей с жизнью и деятельностью легендарного комдива, рассказывает об учебе Василия Ивановича в Академии Генштаба, участии в войнах, установлении Советской власти, боях против Колчака, наградах. Пулеметная тачанка, бурка В. И. Чапаева, шашка, сабля, маузер, наган, винтовки, пулемет системы "Максим", конские седла позволяют посетителям мысленно перенестись в эпоху гражданской войны. Большой интерес представляют подлинные документы и фотографии, четыре Георгиевских креста, Георгиевская медаль, орден Красного Знамени, анкета, заполненная В. И. Чапаевым.

Музей пива — музей истории пивоварения в Чувашии. В жизни чувашского народа пиво играет особую роль. В одном из интервью президент Чувашской Республики Н. В.Федоров место этого пенного напитка в культуре чуваш определил так: «Это молитва, это песня чувашского народа». Экспозиция детально прослеживает, как, начав путь в Месопотамии, пиво пришло в Европу, завоевав симпатии миллионов людей. Экскурсию продолжается в разделе "Европа. Средние века". Центральное место в экспозиции занимает панно с изображением сказочного короля Гамбринуса, которого пивовары считали своим покровителем. Предполагается, что у него был реальный прототип - герцог Брабантский Ян Примус (лат. - Первый), энтузиаст потребления пива, убитый в рыцарском бою в 1294 году. Музей пива рассказывает историю пивоварения в России. У пива в России была трудная и сложная судьба. Несмотря на многовековые традиции бытового пивоварения, оно долгое время не могло закрепиться в качестве общенационального напитка. Начиная с правления царя Алексея Михайловича регулярно вводились различного рода ограничения. К ним относились и запреты на варения пива в домашних условиях, строго определенные места продажи и потребления пива, системы откупов и так далее. Только во второй половине девятнадцатого века появились первые проявления розничной торговли. Экспозиция музея знакомит посетителей с образцом пивной лавки с рекламной тумбой. Представлена реклама ведущих производителей российского пива конца девятнадцатого века. И наконец, только участникам экскурсий в музее предлагается дегустация чувашского деревенского пива. Спецально для музея его варят в селе Комсомольское. Нефильтрованное, непастеризованное - это пиво нежное, капризное, с ним требуется очень внимательно и тщательно обращаться, потому его не встретить в магазинах.

Описание достопримечательности Памятник первому серийному трактору
Памятник первому серийному трактору Т-330 установлен в Чебоксарах. В этом городе расположен Чебоксарский завод промышленных тракторов (ЧЗПТ). Это крупное производственное предприятие СССР и современной России по производству промышленных тракторов, один из крупнейших тракторных заводов мира второй половины XX века. Строительство завода началось по решению Правительства в 1972 году. В 1974 года вступил в строй первый производственный корпус завода — сдаточный корпус, на производственных площадях которого и началось изготовление узлов и деталей будущего серийного трактора Т-330 мощностью 330 л. с..

Описание достопримечательности Свято-Троицкий монастырь
Свято-Троицкий мужской монастырь был основан в 1566 году по указу царя Ивана Грозного. Монастырь был создан в миссионерских целях, для проповеди Православия среди языческих народов Поволжья, имел общежительный устав. Расположен на берегу реки Волга в Чебоксарах.

Сквер им. В. И. Чапаева расположен в г. Чебоксары на территории бывшей родной деревни В. И. Чапаева — Будайка. До создания сквера на месте бывшей деревни Будаевка простирались колхозные поля, пересекаемые автомобильным трактом Канаш-Чебоксары. Само скульптурное изображение Чапаева первоначально было созданно для павильона "Поволжье" для ВСХВ-39, а затем установленна за одноимённым павильоном на ВСХВ-54 года. В 1959 году павильон "Поволжье" был перестроен в "Радиоэлектроннику" а скульптуру ршили перевезти в другое место. Планировка территории сквера, прокладывание дорожек и разбивка цветочных клумб и газонов были начаты одновременно с открытием в 23 июня 1960 года памятника Чапаеву. 9 мая 1974 года на территории сквера открылся мемориальный музей В. И. Чапаева. В 1986 году рядом с одноэтажным зданием музея установили сельский дом семьи Чапаевых, который обнаружили в д. Тохмеево Чебоксарского района.

Описание достопримечательности Чувашский государственный театр оперы и балета
Чувашский государственный театр оперы и балета самый большой театр Чувашии. Всего в самом большом театре Чебоксар работают 337 человек, из них 190 человек – артистический персонал. Репертуарной основой работы балетной труппы театра был и остается классический репертуар. Нынешняя высокопрофессиональная оперная и балетная труппа, производственные цехи позволяют театру осуществить самые сложные постановки и обеспечить разнообразный репертуар.

Описание достопримечательности Чувашский государственный художественный музей
Чувашский государственный художественный музей – крупнейший культурный центр Чувашской Республики. В составе собрания музея произведения иконописи, русского и зарубежного искусства XVIII—XX вв., чувашских художников XX в., народного и декоративно-прикладного искусства России и Чувашии. Фонды музея насчитывают более 9000 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и театрально-декорационного искусства. Единиц хранения 19372, из них 17965 предметов основного фонда: из произведений современных чувашских художников (живопись, графика, скульптура), из произведений народного творчества (чувашская вышивка, ткачество, шитье бисером и серебром XIX—XX вв.), из произведений русской живописи и графики VI—XX вв. (Ф. С. Рокотова, В. Л. Боровиковского, В. А. Тропинина, А. И. Куинджи, П. К. Клодта и др.). Гордостью музея является резцовая гравюра И. Э. Бугреева «Чебоксары в XVIII веке».

Чувашский академический драматический театр имени К. Иванова — старейший театр чувашского народа, очаг культуры Чувашии. Театр был основан 27 января 1918 г. в Казани. В 1920 году переехал в Чебоксары. Репертуар театра составляли пьесы чувашских драматургов и переводы русской классики, спектакли игрались на чувашском языке.

Описание достопримечательности Чувашский национальный музей
Чувашский национальный музей - культурно-образовательное и научно-исследовательское учреждение Чувашской Республики. Возникновение национального музея относится к периоду образования Чувашской автономной области. С провозглашением автономии и подъемом политического и национального самосознания чувашского народа резко возрос интерес к его историческому прошлому, материальным и духовным богатствам, к экономике, культуре, литературе и искусству родного края. Для удовлетворения таких потребностей и был открыт Центральный чувашский музей 12 февраля 1921 года постановлением областной секции по делам музеев и охраны памятников искусства и старины Чувашской автономной области. Чувашский национальный музей сегодня - это крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры чувашского и других этносов, центр всей музейной работы на территории Чувашской Республики и в местах компактного проживания чувашей в других регионах Российской Федерации. В музее собираются, хранятся и изучаются материалы, начиная от эпохи камня и до наших дней (предметы археологии, истории, искусства, техники и т. д.). Его фонды насчитывают более 160 тысяч музейных предметов.

Чебоксарский залив
Значимость чебоксарского залива для жителей и гостей республики трудно переоценить, ведь все народные гуляния, все праздники, к примеру день города, день республики, 9 мая – все они собирают у Чебоксарского Залива всю Чувашию. Это слова жителя города, который регулярно посещает это место и без удивления наблюдает огромное количество жителей приходящих на залив «с друзьями и друзьями друзей» в дни праздников и не только.
Спросите любого чебоксарца – каждый бывал в дни праздников, смотрел салют или просто гулял с друзьями по заливу – месту, которое по праву можно назвать «лицом города».
Безусловно, учитывая умеренный климат России, наш чудесный залив – место не круглогодичное и в зимнее время не представляет великого интереса для посещений, тем не менее и зимой можно наблюдать достаточно красивые виды.
Стоит добавить, что влечет это место не только своей безусловной красотой, но и тем, что возле чебоксарского залива и находится большинство развлекательных заведений города. К примеру в радиусе 1500м вы найдете более 50 кафе и ресторанов, различные развлекательные центры, клубы, игровые площадки. Кстати, все это и многое другое вы можете найти в нашем справочнике.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Анюта, молодец. Очень красиво у нас в Чебоксарах.
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Аня, умница!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюся olgakim7 :n4: Спасибо девочки!!! Нам есть чем похвалиться :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Залив -красавец. А ночью вообще красота!! Я люблю нашу столицу!! Но Новчик я люблю больше)) У нас там свой особый воздух))
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Обожаю наш город!!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Домой захотелось :rolleyes:
спасибо за фото!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Оленька, привет! !!! :yahoo:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Как у вас красиво!!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
anna1984, красота :thumbup:
Спасибо большое! :s2:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Ol4ik написал:
[q]
Домой захотелось
[/q]
ждем тебя летом :m8:

kuzja12 написал:
[q]
Как у вас красиво!!!
[/q]
спасибо, милости просим :s10:

зайка написал:
[q]
Обожаю наш город!!!
[/q]
Землячкам привет :35:

larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
anna1984, Аня, я тоже с удовольствием посмотрела фото!!!! У вас красота необыкновенная! Я была в Чебоксарах! Мне очень понравилось! Помню еще Музей пива. :) А сколько у вас храмов красивых! И само расположение города замечательное! Как в бухте.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
larhen Спасибо, Лариса :m5: Да, наш город очень красивый, еще приезжай :s2:

larhen написал:
[q]
Помню еще Музей пива
[/q]
хорошо что помнишь :s4:
<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Чебоксары и Чувашия »   Лучшие Достопримечательности Чебоксар
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5