Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Комп. или ноутбук?

 

Помогите чайнику. Обсуждаем компьютеры, железо, софт Компьютерная грамотность Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Компьютерная грамотность »   Комп. или ноутбук?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Комп. или ноутбук?

Помогите чайнику.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Помогите мне в правильном выборе. Вообщем то взять я решила компьютер, а мне сейчас навязывают ноутбук. В чем преимущество?
Я в этом деле чайник. Короче я запуталась и незнаю теперь что мне брать.
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Оля, здравствуй! У меня ноутбук ,, Эйсер,, мы им очень довольны. Но если есть место лучше комп он мощнее и возможностей у компа больше. А ноутбук мабильние, занимает мало места, но и возможностей меньше, например - игры на дисках не все читает.(я про свой).
Желаю удачи и правельного выбора!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Ира, спасибо. Просто я беру б/у, выбор марки у меня ограничен. Места для компа нет. А с играми-у меня приставка есть.
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Оленька, тогда бери тот ноутбук который получше.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У меня ноут. Делл. Брала не дорогой, нужен был для работы, т.к. в игры практически не играю. Когда выбирала, то склонялась к ХП или Сони. ХП-дорогой. А консультант Соньку не посоветовал, посоветовал этот. Была приятно удивлена, что в Берлине в палатах у деток тоже Делл стоят.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Лана а дорогой это сколько?
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
И еще, а принтер можно к ноут. подключить?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я свой брала 3 года назад за 23 тыс. А ХП с такими же данными стоил от 34 и выше. Вот я и подумала-раз ноут делает одно и тоже, то зачем платить за имя. А у сестры Эйсер. Брала за 27. Тоже довольна.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
А ты новый брала, да?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Не всякий принтер можно подключить к ноуту - у принтера должен быть обязательно USB порт.
А така - если играть в самолёты - то нужен большой комп, а если сидеть в форуме, то и ноута достаточно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У меня ноут АСУС, подключен к принтеру, но я брала с большим экраном. Мне удобней ноут, места к меня немного, а его еще носить можно по квартире.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Капитан спасибо. Буду уточнять насчет USB порт.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Новый. Подруга вообще новый Самсунг брала за 15. У неё сестра ими занимается в Липецкой области, она по оптовой цене ей сделала. Но мне про Самсунг говорили, что ломается быстро. Не знаю, мне кажется, что для обычного пользователя не нужен навороченный ноут. А вот если профессионально заниматься -тогда надо помощнее и понадёжнее.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Ну вообщем почитала и решила ноутбук.
Я хочу брать в районе 15 т. рэ, поэтому будет б/у.
Спасибо всем за советы.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
За 15т. р можно и новый взять, если поискать.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Хотелось бы что бы фирма хорошая, а за 15 хороший не найдешь и для меня USB порт важен.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ой, а мы в Москве брали ноут с браком небольшим, на моем была царапена на верхней панели я ее даже не видела, она не заметная была для меня, на 20% был дешевле. Нам знакмые покупали и через проводников поезда передовали. Мы в офис 3 шт купили, начальник себе взял и муж мне покупал. Как то через интернет мы эту фирму находили.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Ольга78 написал:
[q]
Хотелось бы что бы фирма хорошая
[/q]

Я вот недавно, брал ноутбук самой хорошей фирмы Сони. Как оказалось в этом ноутбуке стоит очень крутое железо, которое требует очень крутых драйверов, которые в свою очередь написаны с очень крутыми ошибками. :s8: В результате я три месяца матерился пытаясь заставить весь это паровоз работать нормально (это при том, что я программер).... :31:
Так что бери самый простой HP и не мучайся, там таких крутых проблем не будет.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Спасибо всем.
Максим наверное так и сделаю.
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
да, ASUS хорошие ноутбуки выпускает.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оля, посмотри вот здесь {......... }. мне про покупатор понравилась заметочка.
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Suok согласна... У меня Асус.... Около 30 стоил... все что надо есть... Я уже 1.5 года довольна..
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Ольга сечас зайду посмотрю. Спасибо.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Ольга да покупатор мне понравился, интересная идея. Приеду домой и займусь тогда этим. Сейчас уже некогда, посижу с вами и займусь сборкой вещей.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
А еще такой вопрос, может глупый, но я же чайник, к ноут телефон и фотик можно подключать?
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Я предпочтение отдаю ноутам- SONY и LG. Если дело в деньгах...., то советовала бы покупать по-выбору..., ТОВАР ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПЕЧАТАН ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. Просите вскрыть упаковку при Вас, так можно избежать покупки брака.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Можно.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я сбрасываю фотки с фотика как раз через USB, провод прилагается с фотиком, а вход у всех ноутов стандартный. А фотки с мобильника сбрасываю через Блютус. Я тоже чайник, программу нужную установить самостоятельно не могу, поэтому купила в магазине Блютус, втыкаю его в ноут и кидаю фотки. Стоило это удовольствие 400р. Да, кстати- все данные интересующих ноутов можно посмотреть в Яндексе, на Маркете. И мощность, и сколько входов-выходов для подключения.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Спасибки.
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
А я фотки перекидываю через карту памяти, что с телефона, что с фотоаппарата. И никаких проводов. Быстро и удобно...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А я вот лично склоняюсь к настольному компу. Честно говоря, просто жаба душит: ноут при гораздо более скромных параметрах стоит как хороший настольный комп. У нас тоже места мало, вот как-то впечатали копм в комнату. К тому же, сейчас много локальных ресурсов - мы много скачиваем и музыки, и фильмов, а хороший фильм в качестве весит 8-9 гигов, а как известно ноуты редко бывают с объемным винтом, так как это значительно сказывается на цене. Еще один минус ноута - вы не сможете в нем ничего поменять... Ни прибавить оперативки, ни второй винчестер подключить. А еще, мне кажется, в настольном компе - если что-то полетит - это что-то можно банально заменить, ноут таким качеством не обладает, это обязательное обращение в сервис-центр, а учитывая, что ноут будет б/у, риск поломки возрастает...
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Меня устраивает, что ноут может работать без подключения к сети несколько часов и интернет встроенный беспроводной wi-fi. Бери под "мышку" и иди хоть в талалет
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Поддерживаю Tasty. У меня как то ноут завис, и не отключается, на что я только не нажимала, ничего не срабатывает, но я тогда только знакомилась с техникой и боялась лишний раз что-либо делать сама. В результате отключила от сети, думаю, батарея разрядится и сам отключится (нет, чтобы дуре, батарею вытащить) В результате повезла в сервисный центр, за ремонт 1700 отдала, это было 4года назад. Я тогда в школе 3600 получала. А что касается, что неподключеный к сети работать может несколько часов., так это он первое время так. У меня через 2 года работы только от сети и работал. А запасная батарея тоже дорого стоит.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
я так вообще поняла - чем сложнее техника, тем выше риск поломки... А учитывая то, что в маленький ноут пытаются впихнуть настольный компьютер - там технологии миниатюризации, это все наворот-на-наворот. Мне, может, просто мобильность компьютера совсем ни к чему, и дома комп, и на работе комп, а тойлет я без него с удовольствием хожу... А вот возни с аккумуляторами мне и телефоном и с фотиком выше крыши хватает...
shludmila1983
Изгнанный

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
18 авг. 2015
Если вы Чайник, то покупайте настольный компьютер. А ноутбук для продвинутых
Lusya
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2017
Ноутбук для аккуратных и везучих. Вероятность испортить ноутбук даже самому значительно выше, чем ПК. Поэтому я за стационарный комп - я себя знаю)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Компьютерная грамотность »   Комп. или ноутбук?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5