Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Програмирование сложно изучить?

 

Обсуждаем компьютеры, железо, софт Компьютерная грамотность Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Компьютерная грамотность »   Програмирование сложно изучить?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Програмирование сложно изучить?

  Вперед>>Модераторы: Мирта, мот, ОльгаПечать
 
tonna
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2018
Если бы у меня было много денег, то наняла бы учителей, которые бы меня научили програмированию. Тратить деньги в институты не вижу смысла. Считаю, что если нанять толкового учителя, то можно лучше обучиться, чем в обучат в высших заведениях. А это хочу узнать, реально ли изучить програмирование самостоятельно или без учителей не обойтись? Какой бы язык не сложный посоветовали для начала?
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Вы хотите именно программирование? Для каких целей?) Есть языки для сайтов, есть для приложений, программ и прочее.
Сначала надо определиться с этим.
Платить в принципе и не обязательно. Все можно выучить самостоятельно. Просто когда платишь, появляется мотивация, и есть обратная связь, что оч круто
Skeezek
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2018
Выучиться самому реально, используя различные сайты. Или же просто покупая учебники на тему "Программирования" и учить их
Базар555
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2018
Нужно только задаться целью. Начать с азов программирования. С самых простых языков к примеру Паскаль. И уже на базе изучать другие языки. В помощь многим приходит интернет. Различные уроки обучения. Во всяком случае стоит с начало попробовать самостоятельно. Есть отличные форумы по общению и изучению к примеру Киберфорум. Там все по программированию начиная с языка Паскаль и много других языков.
Vemo
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2018
Вполне реально изучить язык программирования, записавшись на платные онлайн курсы. Именно платные, чтобы была мотивация дойти до конца. Самообучение обычно заканчивается на второй, третьей главе учебника или статье в интернете по языку. А паскаль, да, хорош для старта, его и сейчас в вузах с первого курса дают.
koketochka
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2018
Нанять это одна сторона, и она затратная. Вопрос в другом – насколько вам это нужно? Ведь любые знания нужно применять и желательно монетизировать. Иначе – деньги на ветер. А кушать то хочется всем, да и расходы текущие они есть.
Если интересна тема паскаль (программирование) посмотрите базовую информацию на форуме программистов киберфорум Там есть некоторые советы. Я там с дитем подсказки периодически на информатику ищем.
Базар555
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2018
Но если и начинать изучить програмирование на паскале. Все равно нужно знать азы. Даже если начнешь изучать, запутаешься в сленге терминов. Надо еще и понимать, что они означают. Вот и выходит с чей то помощью будет и быстрее и эффективнее. Если конечно, уже имеешь навыки, тот пойдет все быстрее и будешь только консультироваться.
koketochka
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2018
Азы программирования то хорошо, особенно когда вовремя изучаешь. В школе. Тогда информация совсем по иному воспринимается. Паскаль – это основа и есть.
А сейчас приходится догонять упущенное, да еще же нужно с умным видом. Читаю сама http://www.cyberforum.ru/pascalabc/ что пишут умные люди и потом уже вроде подкованная с дитем обговариваю.

  Вперед>>Модераторы: Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Компьютерная грамотность »   Програмирование сложно изучить?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5