Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Програмирование сложно изучить?

Обсуждаем компьютеры, железо, софт Компьютерная грамотность Разговоры за жизнь

Новый год 2019
Мы тоже хотим учавствовать. ....
мама ванюшки
"Зло,которое Вы делаете будет с Вами, добро вернётся к Вам"
Очень поучительно. Надо всегда помнить об этом! ....
tim11
Азы программирования то хорошо, особенно когда вовремя изучаешь. В школе. Тогда ....
koketochka
Как вы познакомились с интернетом
лет так 15 тому ....
koketochka
Без спорта как то не интересно
К спорту приобщился благодаря недавней олимпиаде в Сочи и чемпионату по футболу. ....
Vemo
Коляска на море
трудно вам будет конечно с коляской туда и сюда. Странно, что в аренду на месте ....
tonna
Сайты, для скачивания книг
Приветствую! Скачиваю книги в формате фб2 на сайте fb2lib.net - по крайней мере ....
МишаСимонов
Достали соседи...
А у нас в подъезде ремонт хронический просто. Постоянно долбят днем, шумят, ребе ....
lelya_orlova
Сниться измена, нужна помощь
Заяц1988 написал:[q]soap94 у меня бабушка была знахарка и всегда говорила, если сон те ....
lelya_orlova
Валерий Харламов
спорт - лекарство от всех болезней и позитивный настрой, не удивлена) ....
lelya_orlova
Воздухоочиститель и воздухоувлажнитель
Мы мечтаем купить ксяоми увлажнитель, говорят наикрутецкий) ....
lelya_orlova
Как мы лечили вросший ноготь
Пару кг скинуть это ерунда) турбослим в помощь) ....
lelya_orlova
Антицеллюлитный массаж
работает такой массаж однозначно! я купила массажный банки силиконовые тоже для ....
lelya_orlova
Продукты в косметических целях
Читала как то в оной книге что хоть какой продукт на лицо можно использовать - д ....
lelya_orlova
Измена - что это такое?
Измена дело такое. Кто-то терпит, кто-то разводиться. Внебрачная связь является ....
lelya_orlova
не могу понять маму
Вам надо прежде всего как то асбтрагироваться от этой ситуации, отпустить и маму ....
lelya_orlova
"Синие листья" В.А. Осеева
Замечательный душевный рассказ) ....
lelya_orlova
Гадалки
Если честно, сама я скептик. Но вот мама моя, по-моему, верит во все и всем. В ....
Kathy13
Любимая музыка
люблю инструментальную музыку ....
Рая75
Скоро облысею!
ЕСть специальные шампуни и ампулы от облысения - мне помогают ....
Рая75
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Компьютерная грамотность »   Програмирование сложно изучить?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вперед>>Модераторы: Мирта, мот, ОльгаПечать

tonna
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2018
Если бы у меня было много денег, то наняла бы учителей, которые бы меня научили програмированию. Тратить деньги в институты не вижу смысла. Считаю, что если нанять толкового учителя, то можно лучше обучиться, чем в обучат в высших заведениях. А это хочу узнать, реально ли изучить програмирование самостоятельно или без учителей не обойтись? Какой бы язык не сложный посоветовали для начала?
bulba4ka
Почетный участник

Всего сообщений: 179

5 апр. 2016
Вы хотите именно программирование? Для каких целей?) Есть языки для сайтов, есть для приложений, программ и прочее.
Сначала надо определиться с этим.
Платить в принципе и не обязательно. Все можно выучить самостоятельно. Просто когда платишь, появляется мотивация, и есть обратная связь, что оч круто
Skeezek
Новичок

Всего сообщений: 1

16 сен. 2018
Выучиться самому реально, используя различные сайты. Или же просто покупая учебники на тему "Программирования" и учить их
Базар555
Новичок

Всего сообщений: 9

17 сен. 2018
Нужно только задаться целью. Начать с азов программирования. С самых простых языков к примеру Паскаль. И уже на базе изучать другие языки. В помощь многим приходит интернет. Различные уроки обучения. Во всяком случае стоит с начало попробовать самостоятельно. Есть отличные форумы по общению и изучению к примеру Киберфорум. Там все по программированию начиная с языка Паскаль и много других языков.
Vemo
Новичок

Всего сообщений: 2

21 сен. 2018
Вполне реально изучить язык программирования, записавшись на платные онлайн курсы. Именно платные, чтобы была мотивация дойти до конца. Самообучение обычно заканчивается на второй, третьей главе учебника или статье в интернете по языку. А паскаль, да, хорош для старта, его и сейчас в вузах с первого курса дают.
koketochka
Новичок

Всего сообщений: 6

27 сен. 2018
Нанять это одна сторона, и она затратная. Вопрос в другом – насколько вам это нужно? Ведь любые знания нужно применять и желательно монетизировать. Иначе – деньги на ветер. А кушать то хочется всем, да и расходы текущие они есть.
Если интересна тема паскаль (программирование) посмотрите базовую информацию на форуме программистов киберфорум Там есть некоторые советы. Я там с дитем подсказки периодически на информатику ищем.
Базар555
Новичок

Всего сообщений: 9

17 сен. 2018
Но если и начинать изучить програмирование на паскале. Все равно нужно знать азы. Даже если начнешь изучать, запутаешься в сленге терминов. Надо еще и понимать, что они означают. Вот и выходит с чей то помощью будет и быстрее и эффективнее. Если конечно, уже имеешь навыки, тот пойдет все быстрее и будешь только консультироваться.
koketochka
Новичок

Всего сообщений: 6

27 сен. 2018
Азы программирования то хорошо, особенно когда вовремя изучаешь. В школе. Тогда информация совсем по иному воспринимается. Паскаль – это основа и есть.
А сейчас приходится догонять упущенное, да еще же нужно с умным видом. Читаю сама http://www.cyberforum.ru/pascalabc/ что пишут умные люди и потом уже вроде подкованная с дитем обговариваю.

Вперед>>Модераторы: Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Компьютерная грамотность »   Програмирование сложно изучить?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5