Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Никита Воробьёв. Воробушек.

 

Диагноз Никиты: врожденный порок сердца, единственный правый желудочек сердца, двойное отхождение сосудов от правого желудочка, тетрапарез и ишемически-гипоксическое поражение центральной нервной системы. Новости, события, факты, комментарии Важные события в стране и в мире Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Никита Воробьёв. Воробушек.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Никита Воробьёв. Воробушек.

Диагноз Никиты: врожденный порок сердца, единственный правый желудочек сердца, двойное отхождение сосудов от правого желудочка, тетрапарез и ишемически-гипоксическое поражение центральной нервной системы.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
{......... }
Никите Воробьёву сделали неудачно операцию в Бакулево, после чего он стал инвалидом. В последствии этой операции он получил ДЦП. В Германии ему дали шанс на жизнь.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мот На сколько я поняла из репортажа, операцию планировали в Томске, а не в Бакулево. Да и там сделать не смогли, а только ввели наркоз и ребенок впал в кому........
Так как диагноз не озвучивался, то сложно понять что должны были сделать и что не сделали в России.
Если порок был действительно очень сложный, а ребенок с ним дожил до 7-ми лет и ни кто об этом не знал, то возможно предположить, что и неврологические проблемы у мальчика были, а введенный наркоз дал свой результат. Я ни кого не оправдываю, но и от передачи двоякое ощущение.... вроде и хорошо, что у мальчика все хорошо, но и заТомичей, реально спасающих многие жизни, обидно.....

Почему-то про деток, которых чуть не погубили в Бакулево и спасли в Германии передачи не показывают.......
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Директор дома ребенка, где был мальчик сказала, что оперировали в Бакулево. А в начале передачи почему то о Томске говорят
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Одна участница нашего форума очень активно принимала участие в спасении Никиты. Возможно она зайдет на форум и расскажет про Никиту.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
досмотрела до конца.. двоякое ощущение осталось. Про то, что уже во время операции в Бакулево у ребенка была клиническая смерть и он "был как растение" услышала, что ему поставили кардиостимулятор тоже услышала, а вот почему ж славное Бакулево не интересовалось судьбой своего пациента не услышала, почему его ни разу больше не возили в Бакулево на обследование.......

Какая-то смешанная и бестолковая передача... и про то какая плохая родная мать и про то какая у нас медицина плохая... и какие хорошие все остальные, кто помогал мальчику... и получилось, что передача не о чем :sorry:

Лучше всех сказал Белоголовцев про отсутствие реабилитации после операций


P.S. А за Томских врачей все равно обидно......
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Бакулевцы не интересовались дальнейшей судьбой мальчика они его выпихнули его умирать... они так поступают с Очень многими пациентами. даже если порок не сложный...
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мот я знаю как действую Бакулевцы... но вот и получилось, что в передаче полная каша.
Надо было что-то основное выбрать.... либо рассказать как мальчика загубили в бакулево и до него ни кому не было дела, ни бакулевцам, ни социальным службам, и разобраться почему так происходит (ведь такой ребенок не один).... Либо ополчиться на мать, которая его бросила и ей по фигу что там с ним и как и тогда уж не обсуждать лечение в России, а сказать, что нашлись добрые люди и они занялись судьбой мальчика и спасли его, но уже в Германии...

Мне не понятно в этой передачи только одно, почему не рассказав всех фактов, в хронологическом порядке, нужно было с маху сообщать, что Томские врачи мальчика поколечили, а немцы спасли.....


В общем... шоу
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вот вот девочки, так стало обидно за томск, по первой я подумала что его прооперировали в томске, вследствии чего малыш стал таким. Потом слышу что операция была в 2 с не большим года в бакулева, и там из него сделали инвалида, а в томск я поняла его на повторную операцию отправляли? А концу передачи я вообще ничего не поняла, все перемещали как салат олевье.
Guest
Гость

LENA73 :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я тоже вчера посмотрела передачу, правда самый ее конец, увидела маленького и аж разревелась. Ну не могу я смотреть на жертв НАШЕЙ медицины спокойно... Бедный малыш. ОНИ ОШИБЛИСЬ, и всю жизнь малышу испортили!!!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Вот здесь написана история Никиты {......... }

Такой осадок в душе остался от передачи... Я помню его в Томске. Как все ухоживали за ним...

Дай бог, чтобы Никите помогли в Германии... :n6:
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Девочки, вот именно про Бакулевку ничего плохого, а весь АКЦЕНТ на то что после прибывания в ТОмске он стал таким. Очень неприятно за Томичей. Мы лежали в одно время в отделении и каждое утро ходили мерить давление именно в палату где лежал Никита и очень хорошо оносились к нему и мед сёстры, и массаж ему каждый день приходил делать какойто хороший дядечка, и было у него в палате мини дивиди, и мультики он смотрел, вообщем уход был за ним достойный. Меня бы на эту передачу я бы всё сказала.
Guest
Гость

Я тоже вчера смотрела. На протяжении всей передачи говорилось, что неудачно прооперировали в ТОМСКЕ, отказался от ребенка ТОМСК и все в таком духе. И только в конце, когда вышла директор детдома, она рассказала, что была неудачная попытка прооперировать ребенка в Бакулево!!! Меня это так возмутило! Я всю передачу возмущалась, что не могло в ТОМСКЕ быть такого отношения к ребенку. Ну а в конце все прояснилось. Зачем Томск приплели не пойму. Дай Бог здоровья Никите, пусть помогут ему в Германии!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
малыш поднимется, какая мама его ждет. Дай БОГ ему сил и здоровья.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Давайте напишем распрекрасному Малахову: особенно те: кто лично видел всю ситуацию в Томске: и вступимся на защиту томичей. Хотя бы на форуме 1 канала, где идет обсуждение передачи это нужно обязательно сделать.
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
Девочки, а мне кажется передача "заказная", слишком уж много ссылок на томичей, какие они "нехорошие". Я просто не верю, что, когда позвонили в Томск, они спросила : "а он еще жив??"
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Статью по ссылке, которую Света дала, тоже написано, что в Томске даже обследования не удалось сделать, потому что ребенок опять "умер". Что же произошло в Томске?
tomsk
Рекордсмен


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Всем здравствуйте,

я фрагмент интервью "Комсомолке" проф. Ковалева вам покажу:

Перед Новым годом к нам обратились представители одной из общественных организаций и попросили ли взять тяжелого, умирающего ребенка, которому отказали все больницы. Они даже сомневались, смогут ли они живым довезти ребенка до нашего города. Рассмотрев документы, мы были готовы ему отказать, потому что считали, что шансов практически не было. Но мы стараемся использовать даже 1 шанс из 100, и я принял решение, что мы этого ребенка возьмем.

Все расходы, связанные с обследованием и лечением – а на тот момент квот на Воронежскую область у нас не было – взял на себя Российский фонд помощи.
Никита был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии – практически не мог ходить, с выраженной гипоксией. Тяжесть состояния была обусловлена не только сложнейшим врожденным пороком сердца, но еще и выраженными неврологическими нарушениями, которые возникли вследствие хронической гипоксии.
Тяжесть состояния была такова, что формально нам нужны было отправить ребенка обратно, поскольку оперативное лечение ребенка было сопряжено с высочайшим риском.
Однако мы решили отнестись к ребенку неформально, и всё-таки взять его на обследование, надеясь на то, что у него есть хоть какой-то, пусть мизерный шанс.
Никаких оперативных вмешательств мы ему не проводили, потому что чтобы ответить на вопрос - есть ли хоть малейший шанс на помощь ребенку? - необходимо было провести катетеризацию сердца – стандартную диагностическую процедуру - для определения показателей сердечной гемодинамики. Эту процедуру провести не удалось – тяжесть состояния была такова, что уже на этапе введения в наркоз возникла остановка сердца, и потребовались реанимационные мероприятия. С трудом удалось восстановить сердечную деятельность, развилась постреанимационная болезнь. Имеющиеся неврологические нарушения достигли своего максимума.
На протяжении 9 месяцев мы совместно с РФП мы сделали всё, что могли: организовали ему индивидуальную палату интенсивного наблюдения, у него была своя, отдельная медсестра, ему были проведены все необходимые диагностические и лечебные манипуляции, включающие уход, правильное питание, массаж. Все 9 месяцев этот ребенок находился у нас – потому что мы еще надеялись, что мы сможем ему помочь. Никите стало лучше – уменьшилась выраженность неврологической симптоматики, прошли контрактуры. Он поступил к нам с весом в 19 кг – и выписан был точно с таким же весом.
За всё время пребывания было израсходовано 3 млн 600 тыс. руб, из них 1 млн 800 тыс – деньги Российского фонда помощи.
Когда стало окончательно ясно, что операцию Никите просто не пережить – к сожалению, мы не всесильны, и бывают случаи, когда просто НЕВОЗМОЖНО помочь, мы направили письмо в ОУЗ Воронежской области и попросили принять Никиту на дальнейшее консервативное лечение.

----------------------------------------
Резюмирая всё это, от себя добавлю, что на момент выписки главным было - дать Никите время, обеспечив ему хороший уход, чтобы он по возможности по максимуму реабилитировался. Мы реально уже не могли себе позволить проводить эту реабилитацию у нас, ведь всё-таки мы кардиологическое, а неврологическое отделение. Почти год ребенок находился у нас.

Да, мы не смогли ему помочь, сам по себе порок был очень запущенным, и прогноз и сейчас полагаю не радужный. Но вдруг у Бога свои планы на Никиту? Человек предполагает, но не он располагает.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Спасибо Виктория. Вот так и знала. А почему они так вас, не понятно. Жаль малыша, с мамой повезло, а что за 4й порок про который говорили?
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

kuzja12 написал:
[q]
Давайте напишем распрекрасному Малахову
[/q]

Я то же ЗА написать. Томск делал все возможное, а бакулевцы "молодцы"
Спасибо Виктория.
Guest
Гость

Виктория, спасибо Вам за разъяснения. А то такую кашу намешали у Малахова.

Danita написал:
[q]
а мне кажется передача "заказная",
[/q]
у меня тоже такое впечатление сложилось.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
И я согласна, подпишусь где угодно. Вот было желание попасть вчера в этот зал, на эту передачу.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
За Томичей обидно, мне то же кажется что заказной этот репортаж.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки ну а может напишем коллективное письмо малахову?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
[b]Лариса25[/b]что надо делать?
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Нужно грамотно подумать, о тексте письма написать его ( или каждый будет писать по образцу этого письма, подписывать и отправлять на 1 канал. Или отсканированное с подписью. Мне, а я отправлю все, на 1 канал. Все кто За, давайте дадим ответку за Томичей.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
я за, я в личку напишу вам хорошо.
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Тоже посмотрела сейчас((( особо не знаю ситуации, как там на самом деле, хочется верить лишь в то, что Никитка поправится насколько это будет возможно и немецкие врачи сделают всё возможное для него, тем более, что его так ждет эта замечательная семья и любящая мама Людмила. Хорошо, что есть такие люди!!!

я тоже за. где подписать?
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Хорошо, только письмо нужно грамотно обдумать. Справедливость должна БЫТЬ!!! !! Пусть репортаж про бакулевку сделают, то что там творится, какой там конвеер смертей, убийство детей. Виктория писала что они борются за каждого ребенка. А что В бакулевке, просто ад это не кому не нужно. Правельно про бакулевку не снимут репортаж, выгодна смерть детей кому то выше, а может и( органы детей). А Томичи борются за каждого.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
1. Евгения
2. Катя.
3. Лариса 25
Девочки кто еще с нами?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Девочки я вчера не всю программу смотрела, к моему стыду. Отвлекли. Никакой особой жалости и тяжести, от увиденного, у меня не появилось. Сначала были такие подступы, а потом я так за Никитку обрадовалась! А как ему розовая рубашечка идёт!. Отличный мальчишка!!! Очень грамотные люди его окружают. Удивительная Людмила, низкий ей поклон!!! Дай Господи, что-бы у мальчугана было всё хорошо!!!! Томск нисколько не пострадает от такого рода заявлений. Да и в Бакулева картина не измениться. Как ехали туда из глубинки, так и будут там лечиться. Столица... Машина эта многих детей погубила. Под письмом подпишусь ообязательно. В составление не очень могу помочь. Нужно с юристом это дело обсуждать. Надежда пусть занимается своим здоровьем, мне стыдно в такой момент к ней за помощью обращаться. Может быть есть среди нас человек, журналист или юрист, который сможет это сделать?
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Ирина-я, да ехать туда будут, ну все же молчать не НУЖНО! Даже статистика форума дает что смертность, безответственность, грубость хамство именно в Бакулева. Почему больше всего там умирают отказники?! Почему прокуратура не дает разрешение на повторное вскрытие, что там в действительности вырезали детям
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
1. Евгения
2. Катя.
3. Лариса 25
4. Ирина-я
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Да действительно пусть репортаж про бакулевку сделают и горе врачей '' героев'' в Студию!!! !!! Да только врятли эти горе герои врачи согласятся зайти на передачу. Их там просто порвут..
tomsk
Рекордсмен


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Дорогие мамы, пожалуйста, не нужно писать никуда.

Спасибо вам большое за понимание.

Но, во-первых, ничего этим не изменить.

Во-вторых, главное всё-таки, что Никитке хоть немного лучше.

Да, конечно, горько видеть фотографии истощенного Никиты, как будто он таким от нас вернулся. Но реально мы ведь ему действительно не помогли, если судить в целом. Да, хотели. Но не сложилось.

Давайте лучше будем думать о хорошем. О позитивном. И даже о чуде.

лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Виктория, просто обидно до слез, что бакулевка так относится к детям к мамам папам, и что им не чего не кто не может сделать. т к эта огромная машина бизнеса нашему правительству.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
tomsk Виктория правильно Вы говорите о клинической направленности. Вы -кардиохирургия, а мальчику изначально было необходимо неврологическое лечение и реабилитация. Спасибо вашей клинике в лице Вас, что у нас в России вы есть! Отсутствие отрицательной динамики-тоже результат. А что было-бы с мальчиком. находись он это почти год у других специалистов? Никто этого не знает.
tomsk
Рекордсмен


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Лариса, ну здесь же речь идет о другом. Что наша медицина несовершенна, а в Германии лучше - вот первая часть, а вторая, более скрытая - вот простая российская женщина усыновила проблемного ребенка, а вы всё говорите, что закон, запрещающий усыновление американцам, плох. Вот же чем идет манипуляция.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Да, Виктория я согласна , что речь о другом, и что в Германии лучше, ну когда же наши то на это обратят внимания.
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Писать о Бакулево просто Необходимо!!! !! Кто то должен начать останавливать непрофессионализм и беспредел Бакулевских эскулапав!!! !! Ради других детей!!! !! Бакулевцы отказывают в операциях не только при тяжелых впс!!!! Они повторно Просто НЕ Умею оперировать!!! !! бояться спаек в грудине и еще ОЧЕНЬ много чего бояться !!! !! Практически всех пациентав кроме Дмпп и Дмжп они отправляют Так сказать " наблюдать'' тем самым доводят пациентов до неоперабельности и декомпенсации и до высокой ЛГ!!! !!!! !!!! !!!! А потом все списывают на сердечную недостаточность. Многие мамы далеки от медицины они верят и ждут а потом становится поздно что то менять..... Время ушло....... Даже при простом ДМЖП они успешно повреждают клапан сердца тем самым они сами делают пациенту НОВЫЙ ВПС уже с КЛАПАНОМ!!! !!!! Таких примеров Много!!! !! НУ кто то наконец СДВИНЕТ МАШИНУ СМЕРТИ!!! !!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Очень тяжелая передача, всегда безумно тяжело смотреть на деток вот так уже жизнью искалеченных... Сначала фотки, где с виду здоров (неврологически), а потом вот так.... Столько всего на бедного мальчика, и мать бросила и психологически искалечили, потом физически.... Но Бог есть, нашлись такие люди: низкий им поклон и миллион слов благодарности!!!
Просто так преподнесли, и в статье которую Света ссылку дала, написано что после Бакулева уже в 6 лет ребенок бегал, болтал и по факту после Томска, он такой.... НО никто не сказал, что и состояние его уже было жутким когда в Томск привезли и по сердцу и неврологически и в этом не Томск конечно виноват, вот если бы в Бакулева его тогда отвезли, а не в Томск мы наверно уже и не говорили и не писали бы о нем.... Поэтому многих пациентов родители и везут в Германию, там часто могут помочь лучше чем в России (это правда) возможностей реабилитации больше и там к нему подошли комплексно, вот и перед Томском его надо было пролечить по части неврологии и тогда бы возможно ситуация не так сложилась и смогли бы ему и в Томске помочь... Сложилось уже как есть, слава Богу он там и ему помогают!!! Нам может и тяжело признать, но наша медицина и правда часто подводит..... многие это знают и это так и есть. А то что в Томске отличные специалисты и врачи от Бога это факт и мы здесь миллион раз в этом убедились.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Не могу посмотреть сюжет, я не дома. Но почитала комментарии. Хочу написать свои пару строк. В 2011 году мы лежали в Томском кардиоцентре октябрь-ноябрь. И мы застали этого мальчика Никитку. Я лично сама видела как за ним ухаживали. УХОД БЫЛ ПРЕКРАСНЫЙ!!! У него была отдельная палата, каждый день к нему приходил массажист. Около него всегда была медсестра. Постоянно к нему заходили врачи Ковалев И. А, Кривощеков Е. В и другие врачи. У него в палате все было оборудовано под него. Мы с Сонькой заходили к нему в палату, разговаривали с ним, он всегда улыбался, и всегда был рад нашему приходу. У него на кровати было DVD-плеер, он смотрел мультики, он их очень любит, всегда улыбался. У него было ВСЕ что необходимо для ухода за таким ребенком.
Видела все сама лично, подписываюсь под каждым своим словом.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Меня еще сильно удивило и покоробило, что в студии был только один врач (даже не сказали из какой больницы) и что то невнятно пытался комментировать, а почему не позвали или хотя бы по телефону не было комментариев врачей его лечивших из Бакулева и из Томска????? Виктория Вы не в курсе? Вам вообще сообщали об этой передаче? Просили комментариев?
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Так вот, если бы ему не предоставили в Томске такие условия, не понятно что бы стало с ребенком. А эту машину смерти, сдвинуть надо. Бокерия с охраной ходит, боится наверное, что будет месть за детей. Все простите меня, просто высказала свое мнение. Дети оперированные в бакулевке, едут на переделку ошибок в Томск Филатовку в Германию.
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Не только Бакерия ходит с охраной!!! !!!! !!!! Подзолков тоже ходит с охраной!!! !!!!! Подзолкой как нам сказали имеет право вообще не выйти на беседу с родителями пациента так как он ''академик'' он имеет право делать так как он хочет. Ему плевать что люди из других городов приехали.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мотМы -пример клапанной недостаточности!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Там же было сказано что был звонок перед эфиром в томск и они спросили, удивленно, а что он жив? Да не в жизнь не поверю что в Томске есть такие врачи которые так могут сказать. Бред.
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина к сожалению не только вы. Многие пришли туда с простым ВПС ДМЖП или ДМПП а выписались и получили по вине этих непрофессионалов уже другой ВПС с Клапаном!!!! Они клапаны с легкой тупой руки повреждают!!! !! Появляется недостаточность на клапане ОГромная!!! !! Но только потом они умывают руки!!!! Они уже врятли возьмут на повторную операцию.... Они знают, что если они возьмутся то будет Летальный исход или ребенка превратят в растение.... Только вот письменно они отказ в операции не напишут... Будут тянуть и тянуть время...... Потом будет поздно что то менять.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Моего ребенка с операцией повторной тянули 2 года!!!! Пока я не обратилась в ТОМСК!!! и мне был звонок в душе не сиди действуй, и нас запустили. ИЛЬИН исправлял. В течение 2 лет не разу не было вызова на осмотр что да как с моим ребенком.


мот написал:
[q]
Подзолков тоже ходит с охраной
[/q]

Я знаю, они боятся! Кого мести родителей.
Я не верю что Томск так сказал.
Еvjenia написал:
[q]
удивленно, а что он жив?
[/q]

мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Бакулевцы тянут с операциями потому что они просто не умеют оперировать и они знают если они все же возьмутся за повторную операцию то будет летальный исход!!! !! Поэтому они тянут и обманывают родителей детей. Я не верила их не одному слову... Жалко сразу диктофон не взяла... Была на консультации у Подзолкова, Горбачевского, Скопина Я приперла их к стенке так как знаю о чем говорить имею медицинское образование и мне врать у них не получилось. Они мне так шопотом шепнули Езжайте в Германию... мы боимся оперировать..... мы не сможем...... леталка будет....
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Спасибо большое за ссылку на передачу Малахова. Сразу же открылась и я увидела весь сюжет сама. Не могу передать свои чувства словами, когда я начала узнавать родные стены, если можно так сказать, нашей клиники Санкт-Августина. А уж, когда увидела нашего обожаемого Виктора Храшку, гордости моей не было предела. У Никитушки все будет хорошо. Там золотые люди, они обязательно помогут малышу.
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Получается писать не будем? Если будем, то я за!
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Будем!
Галина К написал:
[q]
Получается писать не будем?
[/q]

Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Меня в список пожалуйста
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ужас девочки. Читаю про бакулева, а нас от сюда туда все направляли и говорили какие там замечательные доктора. БОГ спас, и мы попали в томск. Моя мама вчера прям плакать начала, говорит, ну не верю я что в Томске могли так обойтись с ребенком. она сама там была, всех и все видела и знает не по наслышке.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
1. Евгения
2. Катя.
3. Лариса 25
4. Галина К.
tomsk
Рекордсмен


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Мы про передачу узнали тогда, когда ее стали транслировать по телевизору) Никто нас ни о чем не спрашивал.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ну вот, никто и не сомневался. Вот кому это надо? Вас в таком свете показывать. Вот так обидно за вас.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
tomsk Виктория, да мы уже все это поняли.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Ирина-я, ты в списке?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
В списке!
Guest
Гость

Девочки, мы не были ни в Томске, ни в Бакулево. Но я тоже хочу подписаться!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Так у него что ГЛОС? И ТМС?
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
1. Евгения (Еvjenia)
2. Катя.(кадрка)
3. Лариса 25
4. Галина К.
5. Ирина-я
6. Алиша
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, Виктория же вроде попросила никуда не писать. Может еще раз у нее спросить.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Танюш где? Я пропустила наверное. Виктория, скажите пожалуйста, нам не следует писать письмо МАЛАХОВУ?
tomsk
Рекордсмен


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Мне кажется, смысла нет. Когда что-то планируешь - нужно четко знать, что ты хочешь, какова цель. Не будет ли не очень красивым на фоне истории, в общем трагичной истории Никиты писать о нашем институте? И кому мы хотим рассказать, как было? Всем людям, кто видел передачу? Давайте не будем. Мы просто будем лучше работать)
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Незнаю будет ли иметь мой голос силу, т.к в Томске мы не были, но если НАДО писать и соберетесь писать, то учтите и меня - Екатерина, *Ekaterina*, потому что я заочно уважаю и люблю томских специалистов - вижу как на форуме работает Виктория Николаевна и верю нашим многочисленным форумчанам, лечившимся в Томске.

*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Когда писала свое сообщение, еще не видела сообщение tomsk.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Девочки, если будите писать, то я тоже подпишусь, мы оперировались в Томске, когда там лежал Никитка. Так рада за него, вчера просто не могла сдержать слёз, дай Бог ему здоровья!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Может просто написать о томске? Пусть время пройдет, немного. Но мы ж должны донести хоть какому то количеству людей о нашем любимом Томске. А? И с нашей стороны своего рода защита, и томск не будем ставить в неудобное положение.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
А почему меня не записали? Я участвую.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Может ему написать просто как написала Виктория, что было в действительности?! И написать, что ТОМСК у кого нет спонсоров и денег на берлин или возможности, единственный путь к спасению ребенка. А бакулевка конвеер
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
1. Евгения (Еvjenia)
2. Катя.(кадрка)
3. Лариса 25
4. Галина К.
5. Ирина-я
6. Алиша
7.kuzja12
8.Olga_lst
9. Мот
10.herder
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Мне кажется раз ТОМСК о передаче ничего не знал и никто их не о чем не спрашивал, то и смысл тогда, они и не хотят знать мнение врачей из Томска, видимо цель передачи была иная.... Виктория все очень правильно сказала
мот
Модератор раздела

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лариса меня тоже в список занеси Мот
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
От передачи я просто в шоке и в злости ужасной. Малахова и все шоу такого рода не смотрю, у нас даже и телевизора нет вообще, эту передачу смотрела по ссылке. Такая откровенная манипуляция сознанием и фактами!!! !! Просто возмутительно!!! !! Девочки, если будете письмо составлять, я с вами.
НО писать Малахову о том, какой плохой журналист Малахов, извратил, умолчал, переиначил, преподнес историю в выгодном кому-то свете... Смысла мало. Все мы понимаем, откуда в этом материале ноги растут. По-моему, писать надо на Первый канал на форум, и в общественные организации.
А томичей очень хочется поддержать и еще раз поблагодарить за спасенные детские сердца.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
tomsk Виктория, а может просто написать Малахову письмо от нас, как было все на самом деле. Нам не надо делать отдельных передач, просто чтобы хотя бы он сам был в курсе как все было на самом деле.
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
мама Софьи, да Малахову параллельно, чтобы не сказать грубее, как там было на самом деле с Томском.... Надо до людей это как-то донести... Даже если только интеренет-пользователи узнают правду, и то будет хорошо, ведь земля слухами полнится!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
[b]herder[/b] вы правы. Давайте на первый канал напишем все таки.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

herder написал:
[q]
Даже если только интеренет-пользователи узнают правду, и то будет хорошо, ведь земля слухами полнится!
[/q]

Про Бакулево у нас на форуме тоже много чего написано, и тем неменее люди едут туда оперироваться.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, если Виктория против письма, то может и не надо писать.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010

От Никиты и в Германии отказались и Мюнхен и Берлин. Так все сложно с ребенком было. ( Это мне Орыся написала в эл. письме.)
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Нет, писать на Первый как раз надо!
Чтоб знали, что всем очки втирать не получается, всегда есть люди, которые знают правду и не смолчат о несправедливости или подлости, а тут и то, и другое налицо. Только писать надо тем девочкам, кто был в Томске в одно время с Никитой, тогда информация будет идти из первых рук. А мы, остальные форумчане, просто подпишемся. Ведь наши слова не есть факты по этой истории, а просто выражение эмоций тех, кто доверил своих детей томичам, то есть доверяет им безгранично, читай необъективен. (Мы вообще в Германии оперировались, но я на форуме три года и вижу, как Томск за КАЖДОГО ребенка борется, и тоже доверяю этим специалистам безоговорочно.)
Надо писать! Надо!
Жалко только, что письмо наше будет кому-то как слону дробина( только не кидайте в меня каменьями, просто я информированный оптимист :)) И все равно писать- надо!
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
передача проплачена, поэтому смысла нет письмо писать. шоумену Малахову оно будет неинтересно, т.к. против бакулева "не попрешь" и шоу -то не снимешь.
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
katgri, а так пишет ооочень хорошо информированный оптимист :)
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
herder, это война и у него возможности конечно вроде бы намного круче, чем у нас. У нас форум, у него СМИ. Но есть одно НО. Малахова посмотрели все-таки большинство не коснувшиеся этой проблемы люди, а вот те кого эта проблема коснулась напрямую, пойдут в интернет и найдут наш форум)
Еще можно погуглить и поискать темки про Никиту и вставить статью, которую привела Виктория.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
должны опровержение показать. Это ж как-то даже называется, показали факты, порочущие и неправдивые. Я юридическим языком не могу выражаться, надеюсь, поймете меня :) клевета это вообще. Надо и руководству первого и самому Малахову написать. И предложить переснять программу, и свидетелей настоящих пригласить. Вообще, мне кажется, тут в суд можно спокойно подавать
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Но подать в суд может только Томский кардиоцентр, а не общественность... И то я не юрист и не уверенна, что можно такой иск подать, тут не совсем все понятно
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
mama Evy Томск судиться вряд ли будет, им не до этого, им оперировать и лечить интереснее :)
В таком письме должна быть взвешена каждая фраза. И юридической силы, думаю, оно иметь не будет. Вот бы с юристом знающим посоветоваться...
Русфонд же должен быть в курсе, может, с ними связаться...
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
Томск судиться вряд ли будет, им не до этого, им оперировать и лечить интересне
[/q]

[q]
Но подать в суд может только Томский кардиоцентр, а не общественность.
[/q]

это все понятно
были случаи в СМИ, когда извинялись и публиковали или показывали опровержение
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Мы в Томске были в сентябре 2011г., палата интенсивной терапии была как раз у нас за стенкой, где лежал Никита.
Подписываюсь под каждым словом.
Раз ночью у него случился приступ, так по ощущению, что в отделение сбежалось пол клиники. Мальчик всегда был под присмотром.

-----------------------------------------------------------------
Сюжет не смотрела, завтра посмотрю, у меня все уже спят.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Да правильно тут написали, что это ШОУ, этим всё сказано.... И всегда должен быть образ врага и образ друга, чтоб получилось интересно. А вы заметили, что про ВПС Никиты вообще как-то мельком было сказано, всё очень скользко и осторожно, откровенного наезда на Томск или Бакулева или еще кого не прозвучало. Действительно, получилась какая-то сборная солянка. Ну и как всегда - Малахов без этого не может - алкашей притащили.... для народного "суда". Уже смешно смотреть на это.... и на праведный гнев публики.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Я тоже с вами, внесите меня тоже в список. мы тоже лежали в Томске когда там лежал Никита, уход был очень хороший за ним!
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Я тоже с вами, внесите меня тоже в список. мы тоже лежали в Томске когда там лежал Никита, уход был очень хороший за ним!
tomsk
Рекордсмен


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Ко мне подходят врачи - взрослые кардиологи - и так испуганно спрашивают - что, эта передача - это правда?? Разве такое может быть в детском отделении? То есть передача действительно так была показана, что наш институт во всём виноват, но опять же - мы люди заинтересованные, и информацию можем воспринимать однобоко.

Малахову в целом, я думаю, абсолютно всё равно, как там было и что. Надо было показать будоражащую историю - вот она.

Я еще раз скажу всем спасибо за слова поддержки. В общем бОльшего и не нужно, а то, что в мире кто-то не прав, это пусть)
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки!! Так пишем!? Я готова все скинуть отослать на 1 канал и в том числе Малахову. Письмо составим, и подпишем тот кто за.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Девочки, это просто кошмар, я возмущена, так же как и вы!!! !!! Никитку жалко очень, слезы сами лились :l4:
Это что получается ради шоу можно клеветать на одну из лучших клиник России? Честно, так противно было все это смотреть, вслушивалась в каждое слово, и было понятно, что все говорится для сенсации.
В общем девочки, если будет нужен мой голос, я с вами!!! !!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Посмотрела передачу. Все скомкано, все в одну кучу. Почему то про операцию в Бакулево, было сказано уже в конце передачи и пару строк, что уже именно оттуда его привезли в тяжелом состоянии, никто на это не обратил внимания. А начало конечно ужасное, Томск виноват в состоянии ребенка., загубили. Тут же маму биологическую туда приперли.
Безумно обидно за Томск, все кто меня уже знает на этом форуме, знают с какой теплотой я о них отзываюсь, и везде защищаю, я безумно им благодарна за своего ребенка. И тут такая передача. Повторюсь, что я видела Никитку сама, видела весь уход за ним. УХОД БЫЛ ОТЛИЧНЫЙ!!!
Лариса25 А что будем писать в письме? От кого будет письмо?
Я тоже отдаю свой голос за письмо.
А у Никитки осталась такая же улыбка, как он и улыбался нам. ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ ОГРОМНОГО МАЛЫШ!!!
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Таня, письмо будет от нас родителей детей с ВПС, а писать будем о Томском кардиоцентре, плюс про бакулева, и клевету на невыясненных обстоятельствах, то что они не выяснили сути, а стали говорить на всю страну.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лариса25 Лариса, я думаю что в первую очередь надо сделать акцент, кто именно видел Никитку в Томском кардиоцентре, и видел как к нему там относились, какой был уход. Здесь уже отписались несколько человек кто это все видел. И конечно же написать о самом кардиоцентре, сколько здесь спасено маленьких. детских сердечек. И сколько людей сюда приезжает именно переделывать ошибки с Бакулево.
И еще думаю надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! вставить фрагмент интервью "Комсомолке" проф. Ковалева, которое выложила Виктория.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Никита Воробьёв. Воробушек.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5