Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Никита Воробьёв. Воробушек.

 

Диагноз Никиты: врожденный порок сердца, единственный правый желудочек сердца, двойное отхождение сосудов от правого желудочка, тетрапарез и ишемически-гипоксическое поражение центральной нервной системы. Новости, события, факты, комментарии Важные события в стране и в мире Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Никита Воробьёв. Воробушек.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Никита Воробьёв. Воробушек.

Диагноз Никиты: врожденный порок сердца, единственный правый желудочек сердца, двойное отхождение сосудов от правого желудочка, тетрапарез и ишемически-гипоксическое поражение центральной нервной системы.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Лариса, давай пишем, я тут думаю как это правильно все подбить. Вот эти девочки кто лежал с окна одно время в кардио, их рассказ надо как цитаты вставить, обязательно. И про нас надо написать, что спасают деток из других стран, да так переживают, как будто родные. А про бакулева тоже взять с тех слов кто там ребенка потерял, тоже как цитата, именно по халатности. Мы родители деток с ВПС, можно даже сказать что мы из сообщества. Ну вообщем я то что додумаю скину тебе в личку.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Девочки!!!! Напишите пожалуйста про бакулева у меня там ребенка чуть не загубили, я даже сама готова об этом рассказать на всю страну, что в бакулевке этой творится ужасное!!! !!! Правда у нас порок не очень распространенный.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Женя, я то же накидаю текст в выходные и скину тебе в личку, потом выложим на форум может, девчонки добавят чего.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
А еще думаю написать: От родителей детей с ВПС, с Форума Доброе Сердце?! ну что б может народ нашел, этот форум кто не знает его, и почитал комментарии. Как думаете девочки?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лариса25 Лариса, ну конечно надо указать откуда мы все.
Может у нас есть кто спец по слогу, может помогут написать это письмо.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Танюша, я имела ввиду, ну что бы не подписывать его, или будем подписывать?! сколько нас наберется народу?!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вот я тоже думаю, как это все грамотно написать. Чтоб не вилами по воде. А точно донести все наши факты и чувства.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
нет подписывать не обязательно. Просто составим письмо. И укажем кто его пишет. Вот и все.
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
За какие сроки надо выложить черновик, завтра выходные дети дома. бук всегда прячем от них, я постараюсь от руки написать, а в понедельник напечатать или в личкуЛариса25
скину, как лучше?
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Вот и я про тоже сначала как в школе на листок, а потом в чистовик.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, и затягивать с письмом не надо, надо в ближайшие сроки отправить письмо., а то я думаю потом оно уже будет неактуально. Надо по горячим следам.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
я завтра вечером уже закончу:) а то сажусь за него пока дети спят, и пишу. Завтра уже окончательный вариант скину в личку.
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Девочки я с вами. Мы только планируем оперироваться в Томске, но я в них верю! Возмущена подачей информации-не точной, но порочащей. Думаю прежде чем обвинять нужно полнее разбираться в ситуации. Между тем мы забыли о самом Никите-на сайте 1 канала появилась инфа что его уже прооперировали. Хочу пожелать ему удачи, надеюсь на чудо!!!
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Я всем займусь в выходные девочки.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Девочки, я тоже с вами. Меня тоже можно вписать в список.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
И я тоже с вами, все что касается Томска подпишусь под каждым словом, конечно только хорошим :s2:.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Отлично, у нас все получится! Я сделаю все что от меня возможно, и сделаю массовую рассылку
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Давчонки вы такие молодцы!!!! :spartak: Что не оставляете это просто так...
Я тоже с вами...
Вот только пока помочь не могу ничем....
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ладно, Света, мы тебя понимаем. Никита, малыш, ты такой борец! Мы верим только в лучшее. Ты должен жить и жить счастливо! @
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
1. Евгения (Еvjenia)
2. Катя.(кадрка)
3. Лариса 25
4. Галина К.
5. Ирина-я
6. Алиша
7.kuzja12
8.Olga_lst
9. Мот
10.herder
11.Lena-mama
12. Маликат

13. anna1984
14. татьяна55
15. mari4ka
16. SvetlanaV
17. Мирта
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
+ елена мануйлович
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Девочки, я с Вами. Тоже подпишусь
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Девочки вы напишите от себя письмо, пусть маленькое, и отправьте Ларисе, чтоб нам легче было цитаты вставить и скомпоновать в одно хорошее. Лена, можно мы тебе пришлем готовое письмо? Ты прочтешь может что то поправишь?
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
1. Евгения (Еvjenia)
2. Катя.(кадрка)
3. Лариса 25
4. Галина К.
5. Ирина-я
6. Алиша
7.kuzja12
8.Olga_lst
9. Мот
10.herder
11.Lena-mama
12. Маликат

13. anna1984
14. татьяна55
15. mari4ka
16. SvetlanaV
17. Мирта
18. Лена 73
19. елена мануйлович
20. Танюся
21. mama Evy
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
+ Я тоже с вами. Подпишусь
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Женя, тебе можно скинуть наметки моего письма?!
Девочки, что бы не было путаницы пишем Я и Женя Кто еще? Потом пожалуйста скиньте в личку мне.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Женя, я написала ( образец письма) я скину в личку тебе.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ага. Лена ответит. Просто она так хорошо пишет.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
+я,mama Evy
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Лена 73? Ты ей будешь скидывать? Тогда можно и я то же? А потом совместим??
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Жень я скинула тебе.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, кто будет писать если не много сбросьте мне потом все, так будет легче, корректировать. Я свое уже Жене скинула.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
У нас до сих пор цитируются наши сообщения о форуме бегущей строкой. Каждый день на форуме бывает от 3 до пяти тысяч гостей. Пустить красной бегущей строкой идет, что наш форум возмущен несправедливостью и ложной информацией в отношении томского кардиоцентра, представленной в передаче "Пусть говорят" в теме "Воробушек" и ссылкам на эту тему и на передачу.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

kuzja12 написал:
[q]
Пустить красной бегущей строкой идет, что наш форум возмущен несправедливостью и ложной информацией в отношении томского кардиоцентра, представленной в передаче "Пусть говорят" в теме "Воробушек" и ссылкам на эту тему и на передачу.
[/q]


ОТЛИЧНАЯ идея :thumbup:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
соберетесь писать, то учтите и меня - Екатерина, *Ekaterina*, потому что я заочно уважаю и люблю томских специалистов - вижу как на форуме работает Виктория Николаевна и верю нашим многочисленным форумчанам, лечившимся в Томске.
[/q]

Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
Я тоже подпишусь!!
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, у меня есть черновик мой и черновик Женечки. У меня не будет выхода в инет в выходные, очень ВАС прошу те кто что то напишет от себя, шлите мне на почту. я подкорректирую, и выложу на форуме, может кто подправит, затем я сделаю массовую рассылку на 1 канал, и на все возможные ресурсы в интернете, затем это письмо я отправлю почтой на 1 канал Константину Эрнесту,
Александру Файфман,
Кириллу Клейменову.
Пожалуйста если кто участвует, сработать поскорей!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Я написала. Мама софьи и кто то еще писал что лежали с Никитой в одно время в кардио, напишите свой отзыв о его прибывании там, об уходе. Пожалуйста. Чтоб в понедельник уже можно было заняться рассылкой. А про бегущую строку очень замечательная идея. Капитан можно это осуществить?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Еvjenia Я вроде писала про уход за Никиткой, на 5 странице.
И я писала что тоже подпишусь, а меня что то в список не внесли.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Девочки, не знаю кто и что именно пишет, но считаю, что в этом письме основным моментом должна быть просьба об опровержении фактов порочащих и не отражающих действительности по факту нахождения мальчика в Томске. Так мы быстрее добьемся данной цели, а цель у нас именно доказать, что факты изложенные в передаче, которые касаются именно Томского кардиоцентра, не правда
Про то, что мальчика искалечили именно в Бакулевском центре, мы утверждать не можем, фактов нет. Возможно мальчику вообще нельзя было давать наркоз по неврологическим показаниям.
Поэтому, повторюсь, считаю, что писать надо про Томск, и не акцентировать внимание, в данном случае, на том что творится в Бакулевском центре.....
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Лена, я в своем письме именно этого и прошу, именно про опровержение, как именно это уже их проблемы, но я прошу чтоб так же публично все это было опровергнуто
Ow
Участник


Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2008

LENA73 написал:
[q]
Про то, что мальчика искалечили именно в Бакулевском центре, мы утверждать не можем, фактов нет. Возможно мальчику вообще нельзя было давать наркоз по неврологическим показаниям.
Поэтому, повторюсь, считаю, что писать надо про Томск, и не акцентировать внимание, в данном случае, на том что творится в Бакулевском центре.....
[/q]

+1000

мы с сыном вместе с вами!
уже сутки только и думаю про безобразную передачу! моему возмущению предела нет! передача действительно оооочень похожа на заказную....
нас, кому Томск спас самое дорогое в жизни - наших детей, не так уж и мало по всей России.
Если не мы защитим томских врачей, то КТО???
запишите нас обязательно!!!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
девочки думаю начались обвинения в адрес Томска с Комсомольской правды. там несколько статей в которых корреспондент обвиняет в случившемся Томск. причем к статье прикладывается выписка из Томска почитав которую видно что осложнения все после Бакулево. интересно они сами её читали.? может отправить письмо и в комсомолку?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
таня хорошая идея. А какой номер комсомолки? За какое число? Может куплю.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
МЫ лежали в июле 2011 года. Видели как ласково обращались с Никитой, много писать не буду, в общем видно было, что мальчик заброшен не был. Причем такое обращение видно было, что не показушное. Я соседку по палате спросила, что это за мальчик она мне сказала, что ему пока нельзя делать операцию, он из детского дома, что у него запущенный случай (чтото типа легочной гипертензии высокой). В общем это все конечно с ее слов, но все таки. Я еще когда домой приехала, рассказывала знакомым, как с любовью видела уход за "ничейным" ребенком и какие все таки в Томском кардиоцентре хорошие люди.
Еще хочу сказать, что однажды выходила передача Человек и закон там был сюжет про летное училище. Так вот, там был один знакомый парень, у которого брали интервью. Он долго потом возмущался, что как можно было из всего, что он говорил как то повырезать и смонтировать что то вокруг да около да ни о чем. Какую в сюжете хотели ттипа поднять проблему-поднята не было. Все было смонтировано так как надо :) кому то видимо.
Это так отступление от темы.
Я подписываюсь.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Добрый вечер! Девочки, я с вами, подпишусь за Томск.
Позавчера смотрела передачу - ярость, горечь, возмущение!
вот уже два дня как на работе была запарка. сегодня наконец, добралась до компа.

Так и не поняла, какая же главная цель этого выпуска передачи. Просто скомкали все проблемы и малыша и общества для неосведомленных зрителей для пущего эффекта.
То что мальчишечке помогли всем миром - здорово, дай Бог, чтобы операция успешная была.
Или про то как биологическая мать, растакая, бросила - затоптать её всей передачей.
Или про то, что социальные службы бездействовали - повозмущаться можно.
А походя, так, между делом, лучший кардиоцентр в России заляпали. Ни одной точной фразы, ни каких достоверных фактов о том, какой диагноз, и почему-то бакулевский "дом сердца" в стороне остался.
у моего сына ВПС - единственный желудочек сердца - правый. Так в Бакулева после Глена тянули на протяжении многих лет. Только в 18 лет в Томске Е. В.Кривощеков прооперировал - операция Фонтен.
Я подпишусь под письмом! девочки, я с вами!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Женя-статьи Комсомолки нашла в инете. К сожалению не умею делать ссылки. Можно найти набирая -Комсомолка Никита Воробьев.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Вот ссылка на статью в комсомолке http://vrn.kp.ru/daily/25850/2819531/


Почитала статья, стало еще поганее чем от передачи..... статья заказная это "к гадалке не ходи", там так мощно и язвительно обливают грязью Томск........
И опять же не понятно в каком возрасте, что и где мальчику в действительности сделали.

P.S. Чего-то там у них неладно в "датском королевстве" под названием Бакулевкий центр, если такая заказуха в комсомолке и аж по 1каналу против Томска
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
ужас. Я в шоке. пишем и в Комсамолку тоже. уж это издание должно дать опровержение
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
татьяна55 статью нашла статья про Воробышек в КП
Я вас читаю со стороны, но находясь на форуме не 1ый! день и зная истории "томичей", т.е тех кого ПРООПЕРИРОВАЛИ И ВЫЛЕЧИЛИ в ТОМСКе возмутили 2 абзадца в этой статье:

Тем, кто все-таки забыл, я напомню. Никита Воробьев - воронежский мальчик, малышом попавший в казенный дом. Мамане он был не нужен - тем более больной. Мадам была так занята личной жизнью, что «забыла»: до года ее сыну необходимо сделать операцию. А после врачи разводили руками: поздно. Кое-как Никиту поддерживали - он рос, практически не отставал от сверстников и всем своим маленьким больным сердечком любил жизнь... Мальчика нашли волонтеры благотворительных фондов и даже отвезли его в крупнейший кардиоцентр в стране - в Томск. Но там во время операции что-то произошло: Никита пережил клиническую смерть и впал в кому. Перестал двигаться, говорить, глотать, стаял до критических 15 кг. Остались только те самые глаза и желание жить...

После того как в марте о Никите рассказала «Комсомольская правда» (читайте «Государство бросило больного ребенка-сироту умирать? »), обиделись чиновники. Ведь мы написали, как ребенка в ТАКОМ СОСТОЯНИИ держали в районной больнице Борисоглебска и ждали, когда откроется детский хоспис, чтобы отправить мальчика туда - наконец-то умереть. И если бы опять же не волонтеры, обычные жители райцентра и рядовые врачи, Воробышек едва ли дожил бы до этого великого события. Сейчас уже декабрь - хоспис не открыли... А после публикации в «КП» Никиту хотя бы перевели в Воронеж, в областную больницу. Волонтеры же продолжали собирать деньги: Воробышка ждали на лечение в клинике Германии.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Девочки, кто пишет! Вос ссылка на сайт благотворительного фонда http://blago-vrn.ru/news/
Здесь про Никиту и всю ситуацию, для написания писем много нужной информации.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ужас. Вот не верю я в это. Я так и не поняла. В передачи сказали что операцию делали только в москве? В 2 с лишним года. Так томск делал операцию или нет? Все я запуталась. Но я не верю. Письмо написала. Лариса, твое письмо надо отредактировать вместе с моим соединить, и получится то что надо.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Еvjenia Женя, пройди по 2-й ссылке на сайт благоворительного фонда, там много информации по Никите, по Томску, есть документы из Бакулево
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Честно говоря, не совсем поняла как организовано написание письма. Ведь наши подписи нужны с фио, не с никами.
Я хочу подписаться, только подскажите, фио надо в личку кому-то скинуть? Или как вы планируете?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Энди, я думаю что сейчас лариса доделает письмо и надо собрать ф. и.о., можете уже мне в личку скидывать или ларисе.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
энди Олечка, ждала тебя в этой теме. Ты так правильно все можешь написать. Девочки, может когда письмо напишете, дадите посмотреть Оле, энди, может она там что то подредактирует. Оля, прости что хочу тебя чуть чуть загрузить, у тебя и так там времени совсем нет, но помню какое прекрасное письмо ты написала в поддержку Кривощекова Е. В. на премию человек года.
Девочки, нисколько не хочу никого обидеть, я и не сомневаюсь что вы напишите хорошее письмо, но может потом дадите глянуть на него Оле, может она еще что то добавит, она очень хороший спец по слогу.
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Да уж ... кипит наш разум возмущенный. ещо раз перечитала всю тему-Вийктория неоднократно пишет ничего не предпринимать. может стоит прислушаться. не подумайте что иду на попятную Как то некрасиво получается-упорно игорируем ее просьбы. еще очень хотелось бы узнать мнение Капитана.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Я тоже хотела бы всем-всем рассказать какой Томск хороший и готова подписаться в этом письме!
Но
татьяна55 написал:
[q]
Вийктория неоднократно пишет ничего не предпринимать. может стоит прислушаться. не подумайте что иду на попятную Как то некрасиво получается-упорно игорируем ее просьбы. еще очень хотелось бы узнать мнение Капитана.
[/q]
может наше письмо будет иметь не совсем тот резонанс, на который мы рассчитываем и Томск еще больше замучают какими-нибудь ненужными проверками и разборками, может поэтому Виктория Николаевна и против?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, я тоже долго сомневалась но если бы Виктория была категорически против, она бы точно об этом написала. Так что все нормально что мы хотим написать это письмо.
Давайте уже доведем начатое до конца.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Девочки. Лично я написала о том какие там замечательные специалисты. И не только со своих слов, но вспомнила всех тех кому там подарили жизнь. Я думаю порочить другие клиники это глупо. С нашей стороны. Я думаю Лариса все правильно скомпонует, Мама Софьи, Таня, я только за, чтобы кто нибудь из девочек прочел его, я и Лену просила. А если Ольга прочтет и что то подправит мы будем очень благодарны.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама Софьи написал:
[q]
если бы Виктория была категорически против, она бы точно об этом написала.
[/q]
- сейчас еще раз перечитала, что пишет Виктория - да действительно, категорического "против" вроде не видно, отказывается вроде как из скромности. Может и надо действительно писать, тем более в письме будет просто рассказано какие замечательные в Томском кардио специалисты!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Таня, мама Софьи. Я читаю тему все время. Молчала потому что важно все делать хорошо, не как попало. А у меня хорошо в этот раз не получится - я совсем не в теме, передачу не видела, материалы не читала. Ну и в Томске не была никогда, хотя это не важно.
Времени действительно не хватает - изучить все досконально, понять как правильнее действовать, выверить все факты.
Поэтому вы давайте уж сами на этот раз!
Конечно я могу посмотреть и подредактировать письмо. Это удобнее сделать прямо здесь, в этой теме. Я уже несколько раз такое практиковала -очень удобно. Читают, редактируют и поправляют все. Автор внимательно читает замечания в ветке и, если согласен, поправляет в основном сообщении ( функция редактировать свои сообщения есть у всех).
Фамилии и имена в подписи -это конечно в личку. Они будут видны только в " живом" письме. Ну и контакты обязательно надо оставить - думаю, хватит одного-двух. Например, Ларисы и Жени. Но если вдруг все же работа какая-то с письмом будет, то у них должна быть возможность предлставить контакты любого из подписавшихся. На случай если захотят проверить живые ли мы люди.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
энди Оля, спасибо что откликнулась! Я тоже балда попросила тебе с письмом, просто все вспоминаю как ты все грамотно в прошлый раз написала. Читаю вашу тему, ваши встречи, тебе там действительно некогда.
энди написал:
[q]
Конечно я могу посмотреть и подредактировать письмо. Это удобнее сделать прямо здесь, в этой теме.
[/q]

Олечка, спасибо тебе огромное!!!

Девочки, сейчас выходные, не все наверное на форум заходят, у всех семейные дела. Может тем кто оставил свой голос в этой теме написать в личку, надо ведь ФИО всех собрать, а то боюсь это надолго растянется.


энди написал:
[q]
Но если вдруг все же работа какая-то с письмом будет, то у них должна быть возможность предлставить контакты любого из подписавшихся. На случай если захотят проверить живые ли мы люди.
[/q]

Могу оставить свои контакты, видела Никитку своими глазами, и видела как за ним ухаживали.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, а какие контакты надо свои оставить? Телефон?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Контакты любые - или телефон, или мэйл или почтовый адрес
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Мне данные уже скидывают, лариса будет в понедельник, письмами обменялись, она теперь должна сделать один итоговый вариант, кое что добавить туда, а потом выложить сюда. И вы сможете что то добавить и что то исправить. Я там была, и поверить под пытками не смогу что томск на такое способен.
tomsk
Рекордсмен


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Девочки. я не то чтобы из скромности отказываюсь - это не так. Просто у меня какая-то двойственность есть - с одной стороны, я считаю, что сам случай с Никитой такой трагичный, что на этом фоне не хочется отвлекать внимание на наш институт - ну подали так информацию, ну и как бы ладно. С другой стороны, ко мне каждый день обращаются сотрудники нашего же института (которые вне детской кардиологии) и спрашивают, почему такой наезд на нас, то есть людьми воспринимается это как наезд и обида. Я вот им рассказываю, что и как было, и рассказываю о вашей инциативе, и все мне говорят: ПРАВИЛЬНО!!! В общем, у меня уже нет однозначного мнения - что правильно, а что нет. Поэтому я для себя решила так: как решит общественность, пусть так тому и быть.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

tomsk написал:
[q]
С другой стороны, ко мне каждый день обращаются сотрудники нашего же института (которые вне детской кардиологии) и спрашивают, почему такой наезд на нас, то есть людьми воспринимается это как наезд и обида
[/q]
я передачу не смотрела, но мне сразу же после эфира позвонили знакомые (просто потому что знают, что я "в теме" ВПС и кардиоцентров") и говорят " Видела, что в Томске с мальчиком сделали?! Ах они такие-сякие!"... Что хотел сказать и показать Малахов непонятно, но вот люди увидели, что в Томске плохо. Я так рьяно стала доказывать, что это чушь все, их вроде убедила, но хочется же до очень многих донести, то КАК и КАКИЕ люди работают в Томском кардио!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вот Виктория я тоже была в такой двойственности, боялась навредить вам. Но когда прочла статья в комсомолке, уж точно решила что напишем и отправим, везде где можно, и нет. Пусть прочтут и выкинут, но мы будем биться. Очень обидно за вас. И очень жаль что я не там, но вот я еще думаю как бы здесь еще опровергнуть этот эфир.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
После прочетия статьи в комсомолке я тоже считаю, что это наезд на Томск (уж почуме не знаю). Но в статье недвусмысленно рассказывается как мальчика в Томске изуродовали, что после операции там он стал "растением" и что, когда в Томск позвонили, то там спросили "Что он еще жив?".......
Потом нашла многие ссылки на сайты и форумы где собирали деньги для Никиты, главный сайт благотворительного фонда "Благо" {......... }
История Никиты начинается на этом сайте 24 декабря 2010 года. И там все четко и честно написано в новостях про Никиту и его судьбу. И как искали клинику (сначала в России). и как отказались Бакулевка и НИИ Педиатрии, как согласился Томск. Есть выписки из Бакулевки и Бурденко.
Есть отказы многиз немецких клиник по причине сложного поражения ЦНС у Никиты. в выписке из Бакулево от 2010 года написано о поражении ЦНС, но вот какой именно и от чего возникло......
Там много написано...
Я думаю, что Женя права, в письме надо писать именно про то что в комсомолке неправда (можно сослаться на информацию выложенную на сайте благотворительного фонда) и подкрепить информацией данной нашими мамами, которые видели как ухаживали за мальчиком. В комсомолке и в передаче факты не просто искажены, они сфольсифецированы....... и оставлять это вот так без внимания нельзя.
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010

LENA73 написал:
[q]
наезд на Томск (уж почуме не знаю)
[/q]

Слишком хорошо работают и кому-то перешли дорогу (на 90% уверена, что не обошлось без участия Бакулева), превзошли в профессионализме и качестве работы, в человечности и гуманности
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Я всю тему не прочитала, но слержаться не могу, пусть меня минусят слабейшие, которые свое мнение остоять не могут, но прочитав первое сообщениее МОТ Натальи, я не удивилась. Пусть меня простит наша форумчанка и дорогой мне человек, но в Бакулева КОНВЕЕР, другими словами не написать, ребенка, которого я видела довели ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ, потом все Германия взялась исправлять.
Мне обидно, когда руки НАШИХ докторов творят чудеса, а техника отстает и не дает развиваться.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
а мне за томск очень обидно
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Как я с Леной 73 согласна
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

DREAM написал:
[q]
ребенка, которого я видела довели ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ, потом все Германия взялась исправлять.
[/q]

Надюша, я тоже видела таких детей, но только в Томске, и там им тоже все исправляли. И именно после Бакулево. У нас на форуме девочки зарегистрированы, но только не общаются.
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Девочки хотела узнать в инете новости о Никите, набираю Никита Воробьев -первой выходит ссылка на наш форум на эту тему. Думаю это уже хорошо!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
конечно таня. Может люди поймут что все это фальш. Я тоже видела деток которым в Томске переделывали или доделывали операции после бакулева.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тань, вот я и говорю Бакулевцы набедакурили и смылись
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM Надя, если почитать негативные отзывы на нашем форуме о Бакулево, волосы дыбом встают. И их там не один и не два, а десятки.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
В статье про Никиту если почитать выписку из Томского кардиоцентра, то возникают вопросы почему выписали ребёнка, у которого неблагополучные родители, из роддома домой, с таким сложным диагнозом, потом у родителей его забрали, но проопероровали (суживание лёгочной артерии) только в 3года, когда такую операцию делают в первые месяцы жизни, дальше установка ЭКС, и всё... А наблюдался он в Бакулева. Так кто же чуть не угробил ребёнка? А все нападки в статье на Томск ужас.
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
А новостей о Никите так и не нашла. Если кто что узнает отпишитесь пожалуйста здесь
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тань, я даже не читаю отзывы о Бакулево, не вижу смысла себя расстраивать. Не представляю, что было бы если бы я оставила там дочь, даже представлять не хочу.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, что то все замолчали. Как дела обстоят с письмом? Время то идет.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Девочки, я все отправила Ларисе25, она должна разослать по всем инстанциям, но она молчит. У меня проблема в том что, нет компьютера, и естественно нет возможности организовать рассылку. Мы договаривались что я пишу, собираю, потом вместе редактируем и лариса будет отправлять. Но она пропала.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ЕvjeniaЖеня, понятно. А я думала что письмо сначала все таки сюда выложите, все бы прочитали, может бы что то посоветовали добавить. Да Оля ( энди) бы посмотрела, подредактировала бы если что.
Ow
Участник


Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2008

мама Софьи написал:
[q]
А я думала что письмо сначала все таки сюда выложите, все бы прочитали, может бы что то посоветовали добавить
[/q]

согласна полностью) хотелось бы прочитать письмо, раз мы все под ним подписываемся
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ну она говорила, что в понедельник выложит письмо сюда, и вот тишина. Свое могу выложить.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Уважаемый Константин Эрнст. Пишет вам мама ребенка с ВПС. Я являюсь гражданкой Киргизской республики. Просмотрев выпуск передачи Андрея МАЛАХОВА "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" от 16.01.13г. На тему: о мальчике Никите Воробьеве. Воробышек. В недоумении и можно сказать даже разочарований, за то, что там очень отрицательно и неправдиво отозвались о Томском НИИ Кардиологии РАМН. Это один из лучших кардиоцентров в вашей республике, где работают высококвалифицированные специалисты, один из лучших в мире кардиохирург Кривощеков Евгений Владимирович. Который спасает жизни нашим детям, дарит нам, родителям чудо. Весь коллектив центра, замечательные люди, что является важным фактором и для мамы и для ребенка, которые поступают туда на лечение. Из личного опыта могу сказать, моего сына там спасли, подарили шанс жить и расти как полноценному человеку нашего социума. Не смотря на то что мы не являемся гражданами вашей республики, нам именно там помогли обратиться в фонд помощи, который оплатил нам оперативное лечение. Могу сказать лично о каждом специалисте.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Очень хочется так же донести всему миру, который просмотрел эту передачу, что в этом выпуске оболгали замечательных специалистов. Очень хочется добиться справедливости. Мы, родители форума Доброе Сердце, очень возмущены, этими высказываниями, ведь многие из наших мам находились в одно время с Никитой в кардиоцентре, которые видели в каком состоянии он туда поступил, как ему там помогли, какую помощь оказывали, и некоторые навещали его. Очень хочется надеятся на вас, что вы услышите нас, и сделаете опровержение передачи от 16 января, про Томский кардиоцентр. С уважением Савенко Евгения +996772717028
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Еvjenia Женя, хорошо написала. Но я почему то думала письмо будет чуть -чуть другое. Вот почему и хотелось бы увидеть полный вариант письма.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

LENA73 написал:
[q]
История Никиты начинается на этом сайте 24 декабря 2010 года. И там все четко и честно написано в новостях про Никиту и его судьбу. И как искали клинику (сначала в России). и как отказались Бакулевка и НИИ Педиатрии, как согласился Томск. Есть выписки из Бакулевки и Бурденко.
Есть отказы многиз немецких клиник по причине сложного поражения ЦНС у Никиты. в выписке из Бакулево от 2010 года написано о поражении ЦНС, но вот какой именно и от чего возникло......
[/q]



LENA73 написал:
[q]
в письме надо писать именно про то что в комсомолке неправда (можно сослаться на информацию выложенную на сайте благотворительного фонда) и подкрепить информацией данной нашими мамами, которые видели как ухаживали за мальчиком.
[/q]


Почему то думала что будет что то похожее что предложила Лена. Сейчас дождемся Ларису.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
да, да, лариса писала про комсомолку и она должна соединить два письма и сделать одно. Ждем Ларису.
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Кто со слогом не очень, в том числе и я. Легче было бы уже в само письмо вставить наши цитаты и мы бы быстренько по времени договорились когда встретимся на форуме отредактировали и Лариса бы отправила. Лариса ты где?
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, извините, я тут, Сейчас обрабатываю данные, меня просто вчера на скорой увезли. Я сейчас все сделаю..
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Ого, Лариса, что с тобой??? :m0: Надеюсь уже всё в порядке???
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Лариса. Поправляйся дорогая.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Жень, я тебе скидываю, прочти и если что размещаю на форуме?!
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, вот что получилось( Черновик)



Уважаемый Константин Эрнст, на вашем канале 16.01. 2013года. был репортаж Путь говоря с Андреем Малаховым на тему Никита Воробьёв. Воробушек. Где была полная дезинформация про Томский НИИ Кардиологии. Это один единственный центр в России, где дают надежду детям, от которых отказались все кардиоцентры. Там работают замечательные, ответственные люди, что врачи-кардиологи – дружный сплоченный коллектив. И это большая заслуга Тамары Павловны, заведующей отделением. Врачи работают с удивительной самоотдачей, с раннего утра и до позднего вечера, вернее – до ночи. Евгений Кривощеков хирург от Бога, сколько он спас детей. Не разобравшись в ситуации, в передачи обвиняют Томских врачей. ребенку, у которого серьезные проблемы с ЦНС был введен наркоз в ИНСТИТУТЕ НЦССХ им. А.Н. БАКУЛЕВА РАМН, что возможно привело к ДЦП.
В Комсомольской правде статья, она также дает дезинформацию про Томский НИИ Кардиологии ( http://forum.dearheart.ru/go.php?http://vrn.kp.ru/daily/25850/2819531/) , это все лож и провокация.
Миллионы людей увидели этот сюжет, зачем не разобравшись, давать такую информацию в СМИ?! Томск-это единственный шанс выжить ребенку с ВПС!!! И это подтвердят миллионы людей.
Очень хочется так же донести всему миру, который просмотрел эту передачу, что в этом выпуске оболгали замечательных специалистов. Очень хочется добиться справедливости. Мы, родители форума Доброе Сердце, очень возмущены, этими высказываниями, ведь многие из наших мам находились в одно время с Никитой в кардиоцентре, которые видели в каком состоянии он туда поступил, как ему там помогли, какую помощь оказывали, и некоторые навещали его. Очень хочется надеется на вас, что вы услышите нас, и сделаете опровержение передачи от 16 января, про Томский кардиоцентр.
Вот такорй уход был в Томском кардиоцентре и множество людей это подтвердят
(фрагмент интервью "Комсомолке" проф. Ковалева вам покажу:

Перед Новым годом к нам обратились представители одной из общественных организаций и попросили ли взять тяжелого, умирающего ребенка, которому отказали все больницы. Они даже сомневались, смогут ли они живым довезти ребенка до нашего города. Рассмотрев документы, мы были готовы ему отказать, потому что считали, что шансов практически не было. Но мы стараемся использовать даже 1 шанс из 100, и я принял решение, что мы этого ребенка возьмем.

Все расходы, связанные с обследованием и лечением – а на тот момент квот на Воронежскую область у нас не было – взял на себя Российский фонд помощи.
Никита был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии – практически не мог ходить, с выраженной гипоксией. Тяжесть состояния была обусловлена не только сложнейшим врожденным пороком сердца, но еще и выраженными неврологическими нарушениями, которые возникли вследствие хронической гипоксии.
Тяжесть состояния была такова, что формально нам нужны было отправить ребенка обратно, поскольку оперативное лечение ребенка было сопряжено с высочайшим риском.
Однако мы решили отнестись к ребенку неформально, и всё-таки взять его на обследование, надеясь на то, что у него есть хоть какой-то, пусть мизерный шанс.
Никаких оперативных вмешательств мы ему не проводили, потому что чтобы ответить на вопрос - есть ли хоть малейший шанс на помощь ребенку? - необходимо было провести катетеризацию сердца – стандартную диагностическую процедуру - для определения показателей сердечной гемодинамики. Эту процедуру провести не удалось – тяжесть состояния была такова, что уже на этапе введения в наркоз возникла остановка сердца, и потребовались реанимационные мероприятия. С трудом удалось восстановить сердечную деятельность, развилась постреанимационная болезнь. Имеющиеся неврологические нарушения достигли своего максимума.
На протяжении 9 месяцев мы совместно с РФП мы сделали всё, что могли: организовали ему индивидуальную палату интенсивного наблюдения, у него была своя, отдельная медсестра, ему были проведены все необходимые диагностические и лечебные манипуляции, включающие уход, правильное питание, массаж. Все 9 месяцев этот ребенок находился у нас – потому что мы еще надеялись, что мы сможем ему помочь. Никите стало лучше – уменьшилась выраженность неврологической симптоматики, прошли контрактуры. Он поступил к нам с весом в 19 кг – и выписан был точно с таким же весом.
За всё время пребывания было израсходовано 3 млн 600 тыс. руб, из них 1 млн 800 тыс – деньги Российского фонда помощи.
Когда стало окончательно ясно, что операцию Никите просто не пережить – к сожалению, мы не всесильны, и бывают случаи, когда просто НЕВОЗМОЖНО помочь, мы направили письмо в ОУЗ Воронежской области и попросили принять Никиту на дальнейшее консервативное лечение.)


Просим Вас разобраться с этой ситуацией, и дать шанс детям с ВПС -жить!!!

С уважением и надеждой на справедливость и на шанс дать нашим детям ЖИТЬ!
Родители детей с ВПС и Форум "Доброе сердце"
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Можно, я немного поправлю текст?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Конечно. Нужно даже.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Никита Воробьёв. Воробушек.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5