Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Никита Воробьёв. Воробушек.

 

Диагноз Никиты: врожденный порок сердца, единственный правый желудочек сердца, двойное отхождение сосудов от правого желудочка, тетрапарез и ишемически-гипоксическое поражение центральной нервной системы. Новости, события, факты, комментарии Важные события в стране и в мире Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Никита Воробьёв. Воробушек.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Никита Воробьёв. Воробушек.

Диагноз Никиты: врожденный порок сердца, единственный правый желудочек сердца, двойное отхождение сосудов от правого желудочка, тетрапарез и ишемически-гипоксическое поражение центральной нервной системы.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

Капитан написал:
[q]
Можно, я немного поправлю текст?
[/q]

Конечно, просто мы не многословны, скинь его потом мне пожалуйста
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Первые два предложения нужно изложить вот так:
Уважаемый Константин Эрнст, на Вашем канале 16.01.2013 года. был репортаж "Путь говорят" с Андреем Малаховым на тему "Никита Воробьёв. Воробушек", где на наш взгляд, была полная допущена дезинформация касательно работы Томского НИИ Кардиологии Сибирского отделения РАМН. Это одни из немногих кардиоцентров России, где дают надежду детям, от которых отказались крупнейшие кардиоцентры всего мира.

У кого нибудь есть скан медицинских документов Никиты? Был там отказ бакулевки и немецких кардиоцентров? Если был, то можно это предложение дополнить тем, что перед тем как Никита попал на лечение в Томск, от него отказались такие кардиоцентры и перечислить их.

Абзац про комсомольскую правду - убрать - вы же не в газету письмо пишете.

Там где упоминаете наш форум нужно указать ссылку: www.forum.dearheart.ru

Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Капитан мы хотим и в комсомолку отправить. Там такая статья.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Если в комсомолку, тогда вот такое начало "Уважаемый Константин Эрнст" не подойдёт. Я бы рекомендовал сделать два разных письма - одно в комсомолку, другой эрнсту. В одном возмущатесь тем что было показано в передаче, а в другом возмущатесь тем, что было напечатано.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Максим, я так именно и хотела сделать, писала писала как есть чтобы люди прочли
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Согласна с Капитаном, а еще думаю писать "как ему там помогли" не совсем правильно, можно написать очень надеялись помочь
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Максим, я отредактировала. Ребят ну что скажите?! Я могу делать рассылку?
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
что то молчат все :(, ребят я рассылаю?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Слово " ложь" пишется с мягким знаком.
Лариса, а то, что вы поправили можно увидеть? Ваше сообщение осталось неотредактированным.
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
В конце взывая дать шанс можно пояснить что некоторые родители детей с ВПС посмотрев эту передачу могут потерять веру в Томских кардиохирургов, тем самым лишая ребенка может единственного шанса
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Я бы все же немного изменила тон. Нам же важен результат, не правда ли?
Если бы мы писали в какое-либо СМИ и точно были уверены, что письмо опубликуют, то возмущение можно было бы " включать" по полной.
Но мы обращаемся к руководителю телеканала. Вряд ли он не в курсе передачи Андрея Малахова.
Мы хотим, чтобы он был оскорблен тоном письма и выкинул его в корзину? Вроде нет.
В таком случае, я бы написала примерно в таком духе:
" темы передач малахова остры и злободневны. В вышеупомянутой передаче поднимались очень важные темы, о которых нельзя молчать - беззащитные дети, которым зачастую не помогают те, кто должны это делать; доброта и самоотверженность людей, которые готовы помочь не жалея своих сил и времени. К нашему огромному сожалению, в подаче информации была допущена недопустимая ошибка. "
Далее можно продолжить по тексту.
На мой взгляд, у такого письма больше шансов быть прочитанным, замеченным и принятым во внимание.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Уважаемый Константин Эрнст, на Вашем канале 16.01.2013 года. был репортаж "Путь говорят" с Андреем Малаховым на тему "Никита Воробьёв. Воробушек", где на наш взгляд, была полная допущена дезинформация касательно работы Томского НИИ Кардиологии Сибирского отделения РАМН. Это одни из немногих кардиоцентров России, где дают надежду детям, от которых отказались крупнейшие кардиоцентры всего мира. Там работают замечательные, ответственные люди, что врачи-кардиологи – дружный сплоченный коллектив. И это большая заслуга Тамары Павловны, заведующей отделением. Врачи работают с удивительной самоотдачей, с раннего утра и до позднего вечера, вернее – до ночи. Евгений Кривощеков хирург от Бога, сколько он спас детей. Не разобравшись в ситуации, в передачи обвиняют Томских врачей. ребенку, у которого серьезные проблемы с ЦНС был введен наркоз в ИНСТИТУТЕ НЦССХ им. А.Н. БАКУЛЕВА РАМН, что возможно привело к ДЦП.
В Комсомольской правде статья, она также дает дезинформацию про Томский НИИ Кардиологии ( {......... }, это все ложь и провокация.
Миллионы людей увидели этот сюжет, зачем не разобравшись, давать такую информацию в СМИ?! Томск-это единственный шанс выжить ребенку с ВПС!!! И это подтвердят миллионы людей.
Очень хочется так же донести всему миру, который просмотрел эту передачу, что в этом выпуске оболгали замечательных специалистов. Очень хочется добиться справедливости. Мы, родители форума Доброе Сердце, очень возмущены, этими высказываниями, ведь многие из наших мам находились в одно время с Никитой в кардиоцентре, которые видели в каком состоянии он туда поступил, как ему там помогли, какую помощь оказывали, и некоторые навещали его. Очень хочется надеется на вас, что вы услышите нас, и сделаете опровержение передачи от 16 января, про Томский кардиоцентр.
Вот такорй уход был в Томском кардиоцентре и множество людей это подтвердят
(фрагмент интервью "Комсомолке" проф. Ковалева вам покажу:

Перед Новым годом к нам обратились представители одной из общественных организаций и попросили ли взять тяжелого, умирающего ребенка, которому отказали все больницы. Они даже сомневались, смогут ли они живым довезти ребенка до нашего города. Рассмотрев документы, мы были готовы ему отказать, потому что считали, что шансов практически не было. Но мы стараемся использовать даже 1 шанс из 100, и я принял решение, что мы этого ребенка возьмем.

Все расходы, связанные с обследованием и лечением – а на тот момент квот на Воронежскую область у нас не было – взял на себя Российский фонд помощи.
Никита был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии – практически не мог ходить, с выраженной гипоксией. Тяжесть состояния была обусловлена не только сложнейшим врожденным пороком сердца, но еще и выраженными неврологическими нарушениями, которые возникли вследствие хронической гипоксии.
Тяжесть состояния была такова, что формально нам нужны было отправить ребенка обратно, поскольку оперативное лечение ребенка было сопряжено с высочайшим риском.
Однако мы решили отнестись к ребенку неформально, и всё-таки взять его на обследование, надеясь на то, что у него есть хоть какой-то, пусть мизерный шанс.
Никаких оперативных вмешательств мы ему не проводили, потому что чтобы ответить на вопрос - есть ли хоть малейший шанс на помощь ребенку? - необходимо было провести катетеризацию сердца – стандартную диагностическую процедуру - для определения показателей сердечной гемодинамики. Эту процедуру провести не удалось – тяжесть состояния была такова, что уже на этапе введения в наркоз возникла остановка сердца, и потребовались реанимационные мероприятия. С трудом удалось восстановить сердечную деятельность, развилась постреанимационная болезнь. Имеющиеся неврологические нарушения достигли своего максимума.
На протяжении 9 месяцев мы совместно с РФП мы сделали всё, что могли: организовали ему индивидуальную палату интенсивного наблюдения, у него была своя, отдельная медсестра, ему были проведены все необходимые диагностические и лечебные манипуляции, включающие уход, правильное питание, массаж. Все 9 месяцев этот ребенок находился у нас – потому что мы еще надеялись, что мы сможем ему помочь. Никите стало лучше – уменьшилась выраженность неврологической симптоматики, прошли контрактуры. Он поступил к нам с весом в 19 кг – и выписан был точно с таким же весом.
За всё время пребывания было израсходовано 3 млн 600 тыс. руб, из них 1 млн 800 тыс – деньги Российского фонда помощи.
Когда стало окончательно ясно, что операцию Никите просто не пережить – к сожалению, мы не всесильны, и бывают случаи, когда просто НЕВОЗМОЖНО помочь, мы направили письмо в ОУЗ Воронежской области и попросили принять Никиту на дальнейшее консервативное лечение.)



Просим Вас разобраться с этой ситуацией, и дать шанс детям с ВПС -жить!!!
Родители детей с ВПС посмотрев эту передачу могут потерять веру в Томских кардиохирургов, тем самым лишая ребенка может единственного шанса на жизнь!

С уважением и надеждой на справедливость и на шанс дать нашим детям ЖИТЬ!
Родители детей с ВПС и Форум "Доброе сердце"
Сайт: www.forum.dearheart.ru
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
" пусть говорят" - это не репортаж, правильнее сказать передача, а точнее очередной выпуск передачи.
В первом абзаце слово " в передачи" необходимо заменить на " в передачЕ".
Про комсомольскую правду надо убрать, Максим прав - это не дело Константина Эрнста.
По тектсу письма я бы поменяла слова " оболгали" и прочие сильные выражения. Лучше надеяться, что телеканал находился в заблуждении и вполне вероятно захочет исправить несправедливость. Зачем сразу наезд?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
да да. Оля, спасибо огромное. Лариса ты как? Можно отредактировать еще раз? Нам ведь действительно важно чтоб было опровержение.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, про комсомольскую правду, я Эрнсту не буду писать(Это письмо я писала как бы в общем) Когда я буду делать рассылку, я напишу и в комсомолку.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки я редактирую, просто еще и дочка отвлекает
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Лариса, попробуйте написать все то же самое, но представив на минуточку, что телеканал не хотел никого обидеть и мы просто помогаем им точнее разобраться в ситуации.
Вот если не отреагируют на наше письмо, мы сможем говорить, что пытались обратить внимание на несправедливость руководство телеканала, но безуспешно.
Важно, чтобы у читателей письма сложилось впечатление, что мы адекватные люди и хотим помочь разобраться в ситуации, а не просто очередные скандалисты, которые вызывают у всех негатив.
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012

Лариса25 написал:
[q]

Просим Вас разобраться с этой ситуацией, и дать шанс детям с ВПС -жить!!!

С уважением и надеждой на справедливость и на шанс дать нашим детям ЖИТЬ!
[/q]


Мне кажется нужно где-то в одном месте оставить про "шанс жить" или нет?
В самом начале поправьте слово "Пусть"(написано"путь")
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Уважаемый Константин Эрнст, на Вашем канале 16.01.2013 года. был очередной выпуск передачи"Пусть говорят" с Андреем Малаховым на тему "Никита Воробьёв. Воробушек". темы передач Малахова остры и злободневны. В вышеупомянутой передаче поднимались очень важные темы, о которых нельзя молчать - беззащитные дети, которым зачастую не помогают те, кто должны это делать; доброта и самоотверженность людей, которые готовы помочь не жалея своих сил и времени. К нашему огромному сожалению, в подаче информации была допущена недопустимая ошибка,
где на наш взгляд, была полная допущена дезинформация касательно работы Томского НИИ Кардиологии Сибирского отделения РАМН. Это одни из немногих кардиоцентров России, где дают надежду детям, от которых отказались крупнейшие кардиоцентры всего мира. Там работают замечательные, ответственные люди, что врачи-кардиологи – дружный сплоченный коллектив. И это большая заслуга Тамары Павловны, заведующей отделением. Врачи работают с удивительной самоотдачей, с раннего утра и до позднего вечера, вернее – до ночи. Евгений Кривощеков хирург от Бога, сколько он спас детей. Не разобравшись в ситуации, в передаче обвиняют Томских врачей. Ребенку, у которого серьезные проблемы с ЦНС был введен наркоз в ИНСТИТУТЕ НЦССХ им. А.Н. БАКУЛЕВА РАМН, что возможно привело к ДЦП.
В Комсомольской правде статья, она также дает дезинформацию про Томский НИИ Кардиологии ( http://forum.dearheart.ru/go.php?http://vrn.kp.ru/daily/25850/2819531/) , это все ложь и провокация.
Миллионы людей увидели этот сюжет, зачем не разобравшись, давать такую информацию в СМИ?! Томск-это единственный шанс выжить ребенку с ВПС!!! И это подтвердят миллионы людей.
Очень хочется так же донести всему миру, который просмотрел эту передачу, что в этом выпуске оболгали замечательных специалистов. Очень хочется добиться справедливости. Мы, родители форума Доброе Сердце, очень возмущены, этими высказываниями, ведь многие из наших мам находились в одно время с Никитой в кардиоцентре, которые видели в каком состоянии он туда поступил, как ему там помогли, какую помощь оказывали, и некоторые навещали его. Очень хочется надеется на вас, что вы услышите нас, и сделаете опровержение передачи от 16 января, про Томский кардиоцентр.
Вот такорй уход был в Томском кардиоцентре и множество людей это подтвердят
(фрагмент интервью "Комсомолке" проф. Ковалева вам покажу:

Перед Новым годом к нам обратились представители одной из общественных организаций и попросили ли взять тяжелого, умирающего ребенка, которому отказали все больницы. Они даже сомневались, смогут ли они живым довезти ребенка до нашего города. Рассмотрев документы, мы были готовы ему отказать, потому что считали, что шансов практически не было. Но мы стараемся использовать даже 1 шанс из 100, и я принял решение, что мы этого ребенка возьмем.

Все расходы, связанные с обследованием и лечением – а на тот момент квот на Воронежскую область у нас не было – взял на себя Российский фонд помощи.
Никита был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии – практически не мог ходить, с выраженной гипоксией. Тяжесть состояния была обусловлена не только сложнейшим врожденным пороком сердца, но еще и выраженными неврологическими нарушениями, которые возникли вследствие хронической гипоксии.
Тяжесть состояния была такова, что формально нам нужны было отправить ребенка обратно, поскольку оперативное лечение ребенка было сопряжено с высочайшим риском.
Однако мы решили отнестись к ребенку неформально, и всё-таки взять его на обследование, надеясь на то, что у него есть хоть какой-то, пусть мизерный шанс.
Никаких оперативных вмешательств мы ему не проводили, потому что чтобы ответить на вопрос - есть ли хоть малейший шанс на помощь ребенку? - необходимо было провести катетеризацию сердца – стандартную диагностическую процедуру - для определения показателей сердечной гемодинамики. Эту процедуру провести не удалось – тяжесть состояния была такова, что уже на этапе введения в наркоз возникла остановка сердца, и потребовались реанимационные мероприятия. С трудом удалось восстановить сердечную деятельность, развилась постреанимационная болезнь. Имеющиеся неврологические нарушения достигли своего максимума.
На протяжении 9 месяцев мы совместно с РФП мы сделали всё, что могли: организовали ему индивидуальную палату интенсивного наблюдения, у него была своя, отдельная медсестра, ему были проведены все необходимые диагностические и лечебные манипуляции, включающие уход, правильное питание, массаж. Все 9 месяцев этот ребенок находился у нас – потому что мы еще надеялись, что мы сможем ему помочь. Никите стало лучше – уменьшилась выраженность неврологической симптоматики, прошли контрактуры. Он поступил к нам с весом в 19 кг – и выписан был точно с таким же весом.
За всё время пребывания было израсходовано 3 млн 600 тыс. руб, из них 1 млн 800 тыс – деньги Российского фонда помощи.
Когда стало окончательно ясно, что операцию Никите просто не пережить – к сожалению, мы не всесильны, и бывают случаи, когда просто НЕВОЗМОЖНО помочь, мы направили письмо в ОУЗ Воронежской области и попросили принять Никиту на дальнейшее консервативное лечение.)



Просим Вас разобраться с этой ситуацией, и дать шанс детям с ВПС!
Родители детей с ВПС посмотрев эту передачу могут потерять веру в Томских кардиохирургов, тем самым лишая ребенка может единственного шанса на жизнь!

С уважением и надеждой на справедливость и на шанс дать нашим детям ЖИТЬ!
Родители детей с ВПС и Форум "Доброе сердце"
Сайт: www.forum.dearheart.ru

Девочки?! А так, я просто не очень красноречивая :frown: ,
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Миллионы людей увидели этот сюжет, зачем не разобравшись, давать такую информацию в СМИ?! Это предложение некрасиво звучит, мне кажется нужно переделать, например вот так "На наш взгляд подобную информацию следовало бы подавать в более корректном виде основываясь на фактических событиях, которые имели место в случае с Никитой Воробьёвым"
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Спасибо ребят, что помогаете.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Лариса25 написал:
[q]
что в этом выпуске оболгали замечательных специалистов.
[/q]
Может иначе написать, "оболгали" тоже очень некрасиво звучит.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
оклеветали? Сейчас буду еще думать.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Лариса, ты такая умница. Спасибо тебе огромное.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Уважаемый Константин Эрнст, на Вашем канале 16.01.2013 года. был очередной выпуск передачи"Пусть говорят" с Андреем Малаховым на тему "Никита Воробьёв. Воробушек". Темы передач Малахова остры и злободневны. В вышеупомянутой передаче поднимались очень важные темы, о которых нельзя молчать - беззащитные дети, которым зачастую не помогают те, кто должны это делать; доброта и самоотверженность людей, которые готовы помочь не жалея своих сил и времени. К нашему огромному сожалению, в подаче информации была допущена недопустимая ошибка,
где на наш взгляд, была полная допущена дезинформация касательно работы Томского НИИ Кардиологии Сибирского отделения РАМН. Это одни из немногих кардиоцентров России, где дают надежду детям, от которых отказались крупнейшие кардиоцентры всего мира. Там работают замечательные, ответственные люди, что врачи-кардиологи – дружный сплоченный коллектив. И это большая заслуга Тамары Павловны, заведующей отделением. Врачи работают с удивительной самоотдачей, с раннего утра и до позднего вечера, вернее – до ночи. Евгений Кривощеков хирург от Бога, сколько он спас детей. Не разобравшись в ситуации, в передаче обвиняют Томских врачей. Ребенку, у которого серьезные проблемы с ЦНС был введен наркоз в ИНСТИТУТЕ НЦССХ им. А.Н. БАКУЛЕВА РАМН, что возможно привело к ДЦП.
В Комсомольской правде статья, она также дает дезинформацию про Томский НИИ Кардиологии ( http://forum.dearheart.ru/go.php?http://vrn.kp.ru/daily/25850/2819531/) , это все ложь и провокация.
На наш взгляд подобную информацию следовало бы подавать в более корректном виде основываясь на фактических событиях, которые имели место в случае с Никитой Воробьёвым. Томск-это единственный шанс выжить ребенку с ВПС!!! И это подтвердят миллионы людей.
Очень хочется так же донести всему миру, который просмотрел эту передачу, что в этом выпуске оклеветали замечательных специалистов. Очень хочется добиться справедливости. Мы, родители форума Доброе Сердце, очень возмущены, этими высказываниями, ведь многие из наших мам находились в одно время с Никитой в кардиоцентре, которые видели в каком состоянии он туда поступил, как ему там помогли, какую помощь оказывали, и некоторые навещали его. Очень хочется надеется на вас, что вы услышите нас, и сделаете опровержение передачи от 16 января, про Томский кардиоцентр.
Вот такорй уход был в Томском кардиоцентре и множество людей это подтвердят
(фрагмент интервью "Комсомолке" проф. Ковалева вам покажу:

Перед Новым годом к нам обратились представители одной из общественных организаций и попросили ли взять тяжелого, умирающего ребенка, которому отказали все больницы. Они даже сомневались, смогут ли они живым довезти ребенка до нашего города. Рассмотрев документы, мы были готовы ему отказать, потому что считали, что шансов практически не было. Но мы стараемся использовать даже 1 шанс из 100, и я принял решение, что мы этого ребенка возьмем.

Все расходы, связанные с обследованием и лечением – а на тот момент квот на Воронежскую область у нас не было – взял на себя Российский фонд помощи.
Никита был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии – практически не мог ходить, с выраженной гипоксией. Тяжесть состояния была обусловлена не только сложнейшим врожденным пороком сердца, но еще и выраженными неврологическими нарушениями, которые возникли вследствие хронической гипоксии.
Тяжесть состояния была такова, что формально нам нужны было отправить ребенка обратно, поскольку оперативное лечение ребенка было сопряжено с высочайшим риском.
Однако мы решили отнестись к ребенку неформально, и всё-таки взять его на обследование, надеясь на то, что у него есть хоть какой-то, пусть мизерный шанс.
Никаких оперативных вмешательств мы ему не проводили, потому что чтобы ответить на вопрос - есть ли хоть малейший шанс на помощь ребенку? - необходимо было провести катетеризацию сердца – стандартную диагностическую процедуру - для определения показателей сердечной гемодинамики. Эту процедуру провести не удалось – тяжесть состояния была такова, что уже на этапе введения в наркоз возникла остановка сердца, и потребовались реанимационные мероприятия. С трудом удалось восстановить сердечную деятельность, развилась постреанимационная болезнь. Имеющиеся неврологические нарушения достигли своего максимума.
На протяжении 9 месяцев мы совместно с РФП мы сделали всё, что могли: организовали ему индивидуальную палату интенсивного наблюдения, у него была своя, отдельная медсестра, ему были проведены все необходимые диагностические и лечебные манипуляции, включающие уход, правильное питание, массаж. Все 9 месяцев этот ребенок находился у нас – потому что мы еще надеялись, что мы сможем ему помочь. Никите стало лучше – уменьшилась выраженность неврологической симптоматики, прошли контрактуры. Он поступил к нам с весом в 19 кг – и выписан был точно с таким же весом.
За всё время пребывания было израсходовано 3 млн 600 тыс. руб, из них 1 млн 800 тыс – деньги Российского фонда помощи.
Когда стало окончательно ясно, что операцию Никите просто не пережить – к сожалению, мы не всесильны, и бывают случаи, когда просто НЕВОЗМОЖНО помочь, мы направили письмо в ОУЗ Воронежской области и попросили принять Никиту на дальнейшее консервативное лечение.)



Просим Вас разобраться с этой ситуацией, и дать шанс детям с ВПС!
Родители детей с ВПС посмотрев эту передачу могут потерять веру в Томских кардиохирургов, тем самым лишая ребенка может единственного шанса на жизнь!

С уважением и надеждой на справедливость и на шанс дать нашим детям ЖИТЬ!
Родители детей с ВПС и Форум "Доброе сердце"
Сайт: www.forum.dearheart.ru
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Лариса25 написал:
[q]
Темы передач Малахова остры и злободневны
[/q]
Думаю данная фраза ни как не связана с данной передачей и в частности к теме Никиты. Ее совсем нужно убрать, на мой взгляд.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

Танюся написал:
[q]
Думаю данная фраза ни как не связана с данной передачей и в частности к теме Никиты
[/q]

Так фразу я убрала, девочки, я вечером пойду на почту отправлять письмо. У кого еще какие мысли ?! пишите пожалуйста, это важно.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Лариса25 написал:
[q]
я вечером пойду на почту отправлять письмо
[/q]
А если в эл. виде на сайт первого канала, или в эл. виде такой значимости наверно не придаст письмо?
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Тань, я выше в этой теме писала. Что я рассылку сделаю везде. и на сайтах и на 1 канал и отправлю все почтой. Просто вчера на письмо не было время написать, давление подскочила, что на скорой увезли в больничку :biggrin:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Лариса25 написал:
[q]
Тань, я выше в этой теме писала.
[/q]
Извиняюсь, не видела. Лариса поправляйся. Молодец, что написала!
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

Лариса25 написал:
[q]
была полная допущена дезинформация касательно работы
[/q]

переставьте местами "была допущена полная дезинформация..."
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

katgri написал:
[q]
была допущена полная дезинформация
[/q]

Спасибо, исправила.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Лариса25 написал:
[q]
К нашему огромному сожалению, в подаче информации была допущена недопустимая ошибка,
где на наш взгляд, была полная допущена дезинформация касательно работы Томского НИИ Кардиологии Сибирского отделения РАМН.
[/q]


К нашему огромному сожалению, в передаче была допущена ошибка - дезинформация касательно работы...
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Лариса25 написал:
[q]
Это одни из немногих кардиоцентров
[/q]


это ОДИН из немногих...
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Лариса25 написал:
[q]
Там работают замечательные, ответственные люди, что врачи-кардиологи – дружный сплоченный коллектив.
[/q]


может быть "что врачи кардиологи" нужно убрать, если в конце фразы упоминается весь коллектив?
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Лариса25 написал:
[q]
Томск-это единственный шанс выжить ребенку с ВПС!!!
[/q]


Может, "Вот многих тяжелых случаях - Томск..." А то получается что вообще при ВПС нигде помочь не могут, кроме Томска.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Может быть, исправить орфографические и пукнктуационные ошибки перед отправкой?
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Лариса25 написал:
[q]
ведь многие из наших мам находились в одно время с Никитой в кардиоцентре,
[/q]

ведь многие из участников нашего форума находились....
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Мне кажется, в начале письма нужно представится, чтобы человек понимал, что пишет именно коллектив форума детей с впс.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Уважаемый Константин Эрнст, на Вашем канале 16.01.2013 года. был очередной выпуск передачи"Пусть говорят" с Андреем Малаховым на тему "Никита Воробьёв. Воробушек". В вышеупомянутой передаче поднимались очень важные темы, о которых нельзя молчать - беззащитные дети, которым зачастую не помогают те, кто должны это делать; доброта и самоотверженность людей, которые готовы помочь не жалея своих сил и времени. К нашему огромному сожалению, в передаче была допущена ошибка - дезинформация касательно работы Томского НИИ Кардиологии Сибирского отделения РАМН. Это один из немногих кардиоцентров России, где дают надежду детям, от которых отказались крупнейшие кардиоцентры всего мира. Там работают замечательные, ответственные люди, что врачи-кардиологи – дружный сплоченный коллектив. И это большая заслуга Тамары Павловны, заведующей отделением. Врачи работают с удивительной самоотдачей, с раннего утра и до позднего вечера, вернее – до ночи. Евгений Кривощеков хирург от Бога, сколько он спас детей. Не разобравшись в ситуации, в передаче обвиняют Томских врачей. Ребенку, у которого серьезные проблемы с ЦНС был введен наркоз в ИНСТИТУТЕ НЦССХ им. А.Н. БАКУЛЕВА РАМН, что возможно привело к ДЦП.
Статья в комсомольской правде также приводит неверную информацию про Томский НИИ Кардиологии (www.vrn.kp.ru/daily/25850/2819531/), это все ложь и провокация.
На наш взгляд подобную информацию следовало бы подавать в более корректном виде основываясь на фактических событиях, которые имели место в случае с Никитой Воробьёвым. Томск-это единственный шанс выжить ребенку с ВПС!!! И это подтвердят миллионы людей.
Очень хочется так же донести всему миру, который просмотрел эту передачу, что в этом выпуске оклеветали замечательных специалистов. Очень хочется добиться справедливости. Мы, родители форума Доброе Сердце, очень возмущены, этими высказываниями, ведь многие из участников нашего форума находились в Томском кардиоцентре в тот период, когда Никита там лечился, навещали его и видели, в каком состоянии мальчик туда поступил, какую помощь ему оказывали и насколько качественный уход был ему обеспечен. Очень хочется надеется на вас, что вы услышите нас, и сделаете опровержение передачи от 16 января, про Томский кардиоцентр.
Вот такой уход был в Томском кардиоцентре и множество людей это подтвердят
(фрагмент интервью "Комсомолке" проф. Ковалева вам покажу:

Перед Новым годом к нам обратились представители одной из общественных организаций и попросили ли взять тяжелого, умирающего ребенка, которому отказали все больницы. Они даже сомневались, смогут ли они живым довезти ребенка до нашего города. Рассмотрев документы, мы были готовы ему отказать, потому что считали, что шансов практически не было. Но мы стараемся использовать даже 1 шанс из 100, и я принял решение, что мы этого ребенка возьмем.

Все расходы, связанные с обследованием и лечением – а на тот момент квот на Воронежскую область у нас не было – взял на себя Российский фонд помощи.
Никита был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии – практически не мог ходить, с выраженной гипоксией. Тяжесть состояния была обусловлена не только сложнейшим врожденным пороком сердца, но еще и выраженными неврологическими нарушениями, которые возникли вследствие хронической гипоксии.
Тяжесть состояния была такова, что формально нам нужны было отправить ребенка обратно, поскольку оперативное лечение ребенка было сопряжено с высочайшим риском.
Однако мы решили отнестись к ребенку неформально, и всё-таки взять его на обследование, надеясь на то, что у него есть хоть какой-то, пусть мизерный шанс.
Никаких оперативных вмешательств мы ему не проводили, потому что чтобы ответить на вопрос - есть ли хоть малейший шанс на помощь ребенку? - необходимо было провести катетеризацию сердца – стандартную диагностическую процедуру - для определения показателей сердечной гемодинамики. Эту процедуру провести не удалось – тяжесть состояния была такова, что уже на этапе введения в наркоз возникла остановка сердца, и потребовались реанимационные мероприятия. С трудом удалось восстановить сердечную деятельность, развилась постреанимационная болезнь. Имеющиеся неврологические нарушения достигли своего максимума.
На протяжении 9 месяцев мы совместно с РФП мы сделали всё, что могли: организовали ему индивидуальную палату интенсивного наблюдения, у него была своя, отдельная медсестра, ему были проведены все необходимые диагностические и лечебные манипуляции, включающие уход, правильное питание, массаж. Все 9 месяцев этот ребенок находился у нас – потому что мы еще надеялись, что мы сможем ему помочь. Никите стало лучше – уменьшилась выраженность неврологической симптоматики, прошли контрактуры. Он поступил к нам с весом в 19 кг – и выписан был точно с таким же весом.
За всё время пребывания было израсходовано 3 млн 600 тыс. руб, из них 1 млн 800 тыс – деньги Российского фонда помощи.
Когда стало окончательно ясно, что операцию Никите просто не пережить – к сожалению, мы не всесильны, и бывают случаи, когда просто НЕВОЗМОЖНО помочь, мы направили письмо в ОУЗ Воронежской области и попросили принять Никиту на дальнейшее консервативное лечение.)



Просим Вас разобраться с этой ситуацией, и дать шанс детям с ВПС!
Родители детей с ВПС посмотрев эту передачу могут потерять веру в Томских кардиохирургов, тем самым лишая ребенка может единственного шанса на жизнь!

С уважением и надеждой на справедливость и на шанс дать нашим детям ЖИТЬ!
Родители детей с ВПС и Форум "Доброе сердце"
Сайт: www.forum.dearheart.ru
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

Ольга написал:
[q]
пукнктуационные ошибки перед отправкой?
[/q]

я особо не дружу с этим :sorry:, пишу торопясь что бы сегодня на почту сбегать
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

Лариса25 написал:
[q]
Это одни из немногих кардиоцентров
[/q]

ОДИН нужно выделить
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Лариса25 написал:
[q]
находились в одно время с Никитой в кардиоцентре, которые видели в каком состоянии он туда поступил, как ему там помогли, какую помощь оказывали, и некоторые навещали его. Очень хочется надеется на вас, что вы услышите нас, и сделаете опровержение передачи от 16 января, про Томский кардиоцентр.
[/q]


находились в Томском кардиоцентре в тот период, когда Никита там лечился, навещали его и видели, в каком состоянии мальчик туда поступил, какую помощь ему оказывали и насколько качественный уход был ему обеспечен.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

katgri написал:
[q]
ОДИН нужно выделить
[/q]

я имела ввиду, что буквы препутаны)
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Настаиваю исправить помогли на помогали
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

katgri написал:
[q]
ОДИН нужно выделить
[/q]

Сделано.
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Извините опаздала
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, что бы не плодить письма, я прямо там редактировать буду. Спасибо огромное что помогаете
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Если про не уберёте фразу про статью в КП, то хотя бы исправьте её - нарприме "Статья в комсомольской правде также приводит неверную информацию про..." И интернет адрес лучше указать таким: www.vrn.kp.ru/daily/25850/2819531/ - тоже самое но короче.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Лариса25, Ларис, я в слове форума "у" пропустила(
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Лариса25 написал:
[q]
была полная допущена дезинформация
[/q]


"полная" надо удалить, по-моему это осталось из предыдущего варианта
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Сделала
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

Оля Нестерова написал:
[q]
полная" надо удалить, по-моему это осталось из предыдущего варианта
[/q]

Оль, что то не могу найти? Это где указанно? текста побольше скинь
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Лариса25 написал:
[q]
Там работают замечательные, ответственные люди, что врачи-кардиологи – дружный сплоченный коллектив. И это большая заслуга Тамары Павловны, заведующей отделением.
[/q]


В детском отделении кардиоцентра работают замечательные, ответственные люди – дружный сплоченный коллектив. И это большая заслуга Тамары Павловны, заведующей отделением.

Либо, если имеется ввиду коллектив всего центра, то Тамару Павловну надо убрать.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Уважаемый Константин Эрнст, на Вашем канале 16.01.2013 года. был очередной выпуск передачи"Пусть говорят" с Андреем Малаховым на тему "Никита Воробьёв. Воробушек". В вышеупомянутой передаче поднимались очень важные темы, о которых нельзя молчать - беззащитные дети, которым зачастую не помогают те, кто должны это делать; доброта и самоотверженность людей, которые готовы помочь не жалея своих сил и времени. К нашему огромному сожалению, в передаче была допущена ошибка - дезинформация касательно работы Томского НИИ Кардиологии Сибирского отделения РАМН. Это один из немногих кардиоцентров России, где дают надежду детям, от которых отказались крупнейшие кардиоцентры всего мира. Там работают замечательные, ответственные люди, что врачи-кардиологи – дружный сплоченный коллектив. Врачи работают с удивительной самоотдачей, с раннего утра и до позднего вечера, вернее – до ночи. Евгений Кривощеков хирург от Бога, сколько он спас детей. Не разобравшись в ситуации, в передаче обвиняют Томских врачей. Ребенку, у которого серьезные проблемы с ЦНС был введен наркоз в ИНСТИТУТЕ НЦССХ им. А.Н. БАКУЛЕВА РАМН, что возможно привело к ДЦП.
Статья в комсомольской правде также приводит неверную информацию про Томский НИИ Кардиологии (www.vrn.kp.ru/daily/25850/2819531/), это все ложь и провокация.
На наш взгляд подобную информацию следовало бы подавать в более корректном виде основываясь на фактических событиях, которые имели место в случае с Никитой Воробьёвым. Томск-это единственный шанс выжить ребенку с ВПС!!! И это подтвердят миллионы людей.
Очень хочется так же донести всему миру, который просмотрел эту передачу, что в этом выпуске оклеветали замечательных специалистов. Очень хочется добиться справедливости. Мы, родители форума Доброе Сердце, очень возмущены, этими высказываниями, ведь многие из участников нашего форума находились в Томском кардиоцентре в тот период, когда Никита там лечился, навещали его и видели, в каком состоянии мальчик туда поступил, какую помощь ему оказывали и насколько качественный уход был ему обеспечен. Очень надеемся на то, что Вы услышите нас и сделаете опровержение передачи от 16 января, про Томский кардиоцентр.
Вот такой уход был в Томском кардиоцентре и множество людей это подтвердят
(фрагмент интервью "Комсомолке" проф. Ковалева вам покажу:

Перед Новым годом к нам обратились представители одной из общественных организаций и попросили ли взять тяжелого, умирающего ребенка, которому отказали все больницы. Они даже сомневались, смогут ли они живым довезти ребенка до нашего города. Рассмотрев документы, мы были готовы ему отказать, потому что считали, что шансов практически не было. Но мы стараемся использовать даже 1 шанс из 100, и я принял решение, что мы этого ребенка возьмем.

Все расходы, связанные с обследованием и лечением – а на тот момент квот на Воронежскую область у нас не было – взял на себя Российский фонд помощи.
Никита был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии – практически не мог ходить, с выраженной гипоксией. Тяжесть состояния была обусловлена не только сложнейшим врожденным пороком сердца, но еще и выраженными неврологическими нарушениями, которые возникли вследствие хронической гипоксии.
Тяжесть состояния была такова, что формально нам нужны было отправить ребенка обратно, поскольку оперативное лечение ребенка было сопряжено с высочайшим риском.
Однако мы решили отнестись к ребенку неформально, и всё-таки взять его на обследование, надеясь на то, что у него есть хоть какой-то, пусть мизерный шанс.
Никаких оперативных вмешательств мы ему не проводили, потому что чтобы ответить на вопрос - есть ли хоть малейший шанс на помощь ребенку? - необходимо было провести катетеризацию сердца – стандартную диагностическую процедуру - для определения показателей сердечной гемодинамики. Эту процедуру провести не удалось – тяжесть состояния была такова, что уже на этапе введения в наркоз возникла остановка сердца, и потребовались реанимационные мероприятия. С трудом удалось восстановить сердечную деятельность, развилась постреанимационная болезнь. Имеющиеся неврологические нарушения достигли своего максимума.
На протяжении 9 месяцев мы совместно с РФП мы сделали всё, что могли: организовали ему индивидуальную палату интенсивного наблюдения, у него была своя, отдельная медсестра, ему были проведены все необходимые диагностические и лечебные манипуляции, включающие уход, правильное питание, массаж. Все 9 месяцев этот ребенок находился у нас – потому что мы еще надеялись, что мы сможем ему помочь. Никите стало лучше – уменьшилась выраженность неврологической симптоматики, прошли контрактуры. Он поступил к нам с весом в 19 кг – и выписан был точно с таким же весом.
За всё время пребывания было израсходовано 3 млн 600 тыс. руб, из них 1 млн 800 тыс – деньги Российского фонда помощи.
Когда стало окончательно ясно, что операцию Никите просто не пережить – к сожалению, мы не всесильны, и бывают случаи, когда просто НЕВОЗМОЖНО помочь, мы направили письмо в ОУЗ Воронежской области и попросили принять Никиту на дальнейшее консервативное лечение.)



Просим Вас разобраться с этой ситуацией, и дать шанс детям с ВПС!
Родители детей с ВПС посмотрев эту передачу могут потерять веру в Томских кардиохирургов, тем самым лишая ребенка может единственного шанса на жизнь!

С уважением и надеждой на справедливость и на шанс дать нашим детям ЖИТЬ!
Родители детей с ВПС и Форум "Доброе сердце"
Сайт: www.forum.dearheart.ru
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Оль, прочти, а то уже рябит в глазах
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Лариса25 написал:
[q]
Очень хочется надеется на вас, что вы услышите нас, и сделаете опровержение передачи от 16 января, про Томский кардиоцентр.
[/q]

Очень надеемся на то, что Вы услышите нас и ....
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Отредактировала
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Ларис, я тебе через 10 мин в личку скину с запятыми, ладно?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Цитату в тексте надо выделить курсивом или ещё как-то и взять в кавычки, чтобы было видно где цитата, а где остальной текст.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Спасибо тебе огромное Оля
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Тогда я даю письму ход?!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Ларис, отправила. Посмотри там еще пару фраз, плиз.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Ты можешь выложить сюда окончательный вариант, может кто-то еще что-то исправит?
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Уважаемый Константин Эрнст, на Вашем канале 16.01.2013 года был очередной выпуск передачи "Пусть говорят" с Андреем Малаховым на тему "Никита Воробьёв. Воробушек". В вышеупомянутой передаче поднимались очень важные темы, о которых нельзя молчать - беззащитные дети, которым зачастую не помогают те, кто должны это делать; доброта и самоотверженность людей, которые готовы помочь, не жалея своих сил и времени.
К нашему огромному сожалению, в передаче была допущена ошибка - дезинформация касательно работы Томского НИИ Кардиологии Сибирского отделения РАМН. Это один из немногих кардиоцентров России, где дают надежду детям, от которых отказались крупнейшие кардиоцентры всего мира. Там работают замечательные, ответственные люди – дружный сплоченный коллектив. Врачи работают с удивительной самоотдачей, с раннего утра и до позднего вечера, вернее – до ночи. Евгений Кривощеков- хирург от Бога, сколько он спас детей.
Не разобравшись в ситуации, в передаче обвиняют томских врачей. Ребенку, у которого серьезные проблемы с ЦНС, был введен наркоз в НЦССХ им. А.Н. БАКУЛЕВА РАМН, что возможно привело к ДЦП.

Статья в "Комсомольской правде" также приводит неверную информацию про Томский НИИ Кардиологии (www.vrn.kp.ru/daily/25850/2819531/), это все ложь и провокация.
На наш взгляд, подобную информацию следовало бы подавать в более корректном виде, основываясь на фактических событиях, которые имели место в случае с Никитой Воробьёвым. Во многих тяжелых случаях Томск – это единственный шанс выжить ребенку со сложным ВПС. И это подтвердят миллионы людей.
Очень хочется донести всему миру, который просмотрел эту передачу, что в этом выпуске оклеветали замечательных специалистов. Очень хочется добиться справедливости.
Мы, родители форума Доброе Сердце, очень возмущены искаженной информацией о лечении Никиты Воробьева, ведь многие из участников нашего форума находились в Томском кардиоцентре в тот период, когда Никита там лечился, навещали его и видели, в каком состоянии мальчик туда поступил, какую помощь ему оказывали, и насколько качественный уход был ему обеспечен. Очень надеемся, что вы услышите нас, и уделите часть эфирного времени опровержению ложной информации о Томском кардиоцентре

Вот такой уход был в Томском кардиоцентре, и множество людей это подтвердят.
Фрагмент интервью "Комсомолке" проф. Ковалева:
«Перед Новым годом к нам обратились представители одной из общественных организаций и попросили взять тяжелого, умирающего ребенка, которому отказали все больницы. Они даже сомневались, смогут ли они живым довезти ребенка до нашего города. Рассмотрев документы, мы были готовы ему отказать, потому что считали, что шансов практически не было. Но мы стараемся использовать даже 1 шанс из 100, и я принял решение, что мы этого ребенка возьмем.

Все расходы, связанные с обследованием и лечением – а на тот момент квот на Воронежскую область у нас не было – взял на себя Российский фонд помощи.
Никита был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии – практически не мог ходить, с выраженной гипоксией. Тяжесть состояния была обусловлена не только сложнейшим врожденным пороком сердца, но еще и выраженными неврологическими нарушениями, которые возникли вследствие хронической гипоксии.
Тяжесть состояния была такова, что формально нам нужны было отправить ребенка обратно, поскольку оперативное лечение ребенка было сопряжено с высочайшим риском.
Однако мы решили отнестись к ребенку неформально, и всё-таки взять его на обследование, надеясь на то, что у него есть хоть какой-то, пусть мизерный шанс.
Никаких оперативных вмешательств мы ему не проводили, потому что чтобы ответить на вопрос - есть ли хоть малейший шанс на помощь ребенку? - необходимо было провести катетеризацию сердца – стандартную диагностическую процедуру - для определения показателей сердечной гемодинамики. Эту процедуру провести не удалось – тяжесть состояния была такова, что уже на этапе введения в наркоз возникла остановка сердца, и потребовались реанимационные мероприятия. С трудом удалось восстановить сердечную деятельность, развилась постреанимационная болезнь. Имеющиеся неврологические нарушения достигли своего максимума.
На протяжении 9 месяцев мы совместно с РФП мы сделали всё, что могли: организовали ему индивидуальную палату интенсивного наблюдения, у него была своя, отдельная медсестра, ему были проведены все необходимые диагностические и лечебные манипуляции, включающие уход, правильное питание, массаж. Все 9 месяцев этот ребенок находился у нас – потому что мы еще надеялись, что мы сможем ему помочь. Никите стало лучше – уменьшилась выраженность неврологической симптоматики, прошли контрактуры. Он поступил к нам с весом в 19 кг – и выписан был точно с таким же весом.
За всё время пребывания было израсходовано 3 млн 600 тыс. руб, из них 1 млн 800 тыс – деньги Российского фонда помощи.
Когда стало окончательно ясно, что операцию Никите просто не пережить – к сожалению, мы не всесильны, и бывают случаи, когда просто НЕВОЗМОЖНО помочь, мы направили письмо в ОУЗ Воронежской области и попросили принять Никиту на дальнейшее консервативное лечение.) »



Просим Вас разобраться с этой ситуацией, и дать шанс детям с ВПС!
Родители детей с ВПС,. посмотрев эту передачу, могут потерять веру в Томских кардиохирургов, тем самым, возможно, лишая ребенка единственного шанса на жизнь!

С уважением и надеждой на справедливость
Родители детей с ВПС и Форум "Доброе сердце"
Сайт: www.forum.dearheart.ru
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Лариса25 написал:
[q]
попросили ли взять т
[/q]

Лариса, здесь лишнее " ли".
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Лана, дай больше текста я найти не могу
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Лариса25 написал:
[q]
Перед Новым годом к нам обратились представители одной из общественных организаций и попросили ли взять тяжелого, умирающего ребенка, которому отказали все больницы. Они даже сомневались, смогут ли они живым довезти ребенка до нашего города. Рассмотрев документы, мы были готовы ему отказать, потому что считали, что шансов практически не было. Но мы стараемся использовать даже 1 шанс из 100, и я принял решение, что мы этого ребенка возьмем.
[/q]

лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Лана, нашла Спасибо. Все девочки, окончательный вариант. Спасибо ВСЕМ кто участвовал кто решил помочь и за моральную поддержку спасибо. Вечером пойду на почту. Затем сделаю рассылку.
Вера Гуркина
Новичок

Откуда: Бийск, Алтайский край
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2012
Простите, может я опоздала со своим мнением, но не написать пару строк в защиту Томска совесть не позволяет.
Как можно судить по одной ситуации, в которой врачи вели себя самым лучшим и достойным образом. Никто даже не попытался помочь, а Томск - как всегда не смог отказать, дали шанс малышу. Ни у кого не возник вопрос, а сколько детей спасено в Томске. Сколько живут и радуются! Почему именно сейчас, когда уровень профессионализма томских кардихирургов достиг высот, их пытаются "очернить"? Да они самые лучшие!!! Я очень рада, что мы попали именно к ним. Многие из нас знают, какой уход осуществляется за детьми в детской кардиологии в Томске! Я никогда не поверю, что ребёнок был брошен. И скорее всего, стало Никите лучше, только благодаря пристальному вниманию со стороны врачей и медперсонала.
А Малахов - шоумен, не разобравшись в ситуации, так обхаял порядочных людей. Я очень рада девочки, что вы написали письмо. И целиком и полностью поддерживаю вашу позицию защиты Томского НИИ.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Лариса25 написал:
[q]

Ольга написал:
[q]
пукнктуационные ошибки перед отправкой?
[/q]

я особо не дружу с этим, пишу торопясь что бы сегодня на почту сбегать
[/q]

Что успела, поправила прямо в тексте.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Наверное опоздала: мне кажется: что фраза
Лариса25 написал:
[q]
дезинформация касательно работы Томского НИИ Кардиологии Сибирского отделения РАМН.
[/q]

не совсем верна - о работе центра там вообще ничего не говорится, искажена роль врачей Томского кардиоцентра в истории Никиты.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, я уже стала распространять по инету.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ОЧЕНЬ хорошее письмо получилось!!!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НАПИСАНИИ ЭТОГО ПИСЬМА!!!
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, я вот вчера долго думала, я сходила на почту отправила 2 письма в адрес 1 канала. Так вот я думаю, эти 2 письма мизер для них. Как бы нам подписи под письмом поставить?!

А еще наверное может кто может распечатает письмо и то же сходит на почту, распространит среди друзей и родственников, ведь мы все ходим с детками гулять, в магазин на работу. Девочки, если будет шквал писем, они дай Бог отреагируют :(
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Лариса25, а по электронке не отправили на 1 канал?
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
отправила, ну еще не везде, буду сегодня еще отправлять, у меня не на все ресурсы доступ есть, ограничен доступ. Странно не могу найти свой комментарий(Письмо) на Пусть говорят :(
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
да комменты подтирают и наше письмо в том числе
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, я вот вчера долго думала, я сходила на почту отправила 2 письма в адрес 1 канала. Так вот я думаю, эти 2 письма мизер для них. Как бы нам подписи под письмом поставить?!

А еще наверное может кто может распечатает письмо и то же сходит на почту, распространит среди друзей и родственников, ведь мы все ходим с детками гулять, в магазин на работу. Девочки, если будет шквал писем, они дай Бог отреагируют :(
[/q]

Давайте так поступим А????
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лариса25, с уведомлением отослала?
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
С уведомлением, да.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Рассылаю Эрнесту во все блоги, письма и открытые ресурсы.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Комментарий с сайта 1го канала
Любовь Руденко, Германия, Recklinghausen | 03:27, 19/01/2013

Смешно, что проблемы операции и проблемы постоперационногго ухода просто замолчали. То, что этот мальчик превратился в растение именно после операции, никого не взволновал. Я сама врач. Это конкретнавя вина клиники. И мне даже не интересно, что скажет, родившая его, мать. Мне интересно, что скажут врачи больницы знаменитого города Томска,, доведшие его до кислородного голодания мозга и до последуещей дистрофии и парезов, и оставившие его на произвол судьбы?! Мать мне не интересна. Меня волнуют больше врачи. Мало платят? Уходите из медицины! Но, если решили там остаться, оставайтесь Людьми! Мара

Может там тоже напишите наш отзыв {......... }
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Именно от туда мое письмо было стерто, теперь я отправляю, а мне пишут что я спамер.
Девочки пожалуйста у кого есть возможность скиньте наше письмо. Мое удалили
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лариса25 Лариса, покажи куда надо скинуть и двух словах объясни как. Я попробую.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Все, Лариса уже нет на форуме. Может кто еще подскажет куда надо выложить письмо.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
{......... }

Нужно имя, маил текст, номер тел. и ввести код, короче все поля с красным заполнить


я писала сюда, и прямо на пусть говорят где комментарии и мнение о данной передачи. Потом самому Эрнесту, где только могла найти его блоги, и где можно написать открытое письмо. Завтра может его жене напишу. Девочки ну помогите почтой рассылать это важно, мои 2 письма для них песчинка, а если письма пойдут, то они поймут сколько нас. Если тяжело или кто дома сидит и выйти не может, распечатайте дайте знакомым друзьям, это же не сложно и не дорого.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сейчас попробую.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Лариса25 Что нужно сделать?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Я крайне "недалёкий" пользователь. Объясни всё подробно.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

Лариса25 написал:
[q]
Нужно имя, маил текст, номер тел. и ввести код, короче все поля с красным заполнить
[/q]


Лариса25 написал:
[q]
Девочки ну помогите почтой рассылать это важно, мои 2 письма для них песчинка, а если письма пойдут, то они поймут сколько нас. Если тяжело или кто дома сидит и выйти не может, распечатайте дайте знакомым друзьям, это же не сложно и не дорого.
[/q]


мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пишет, уважаемая Татьяна Александровна, спасибо за оставленный комментарий. И все.
Я нажимаю отправить письмо, вот это пишет, и все, а письмо остается не отправленным.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я зарегистрировалась на форуме Первого канала, и сюда выложила наше письмо.

{......... }

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, :thumbup:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Почитала там сообщения - радует, что есть еще люди, понимающие ситуацию правильно!
мама Софьи, Таня - молодец!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Танюш тебе там модератор написал.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Да, модератор удалила с письма ссылки на наш форум и на статью с Комсомольской правды.
И по той ссылке что модератор предлагает обратиться к Константину Эрнсту, письмо не получается отправить. Пишет, ошибка 404, страница не найдена. Завтра еще попробую.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Опять ничего не получается. Опять пишет, ошибка. Попробую еще сегодня с другого компа отправить.
Guest
Гость

Тань, я почитала твое сообщение и отклики на него. Хотела разместить наше обращение по ссылке, которую тебе дали, заполнила все поля, но мне тоже выдает ошибку 404!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
там же я поняла сайт этой передачи? Может разместить еще раз, но с обращением к МАЛАХОВУ?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Никита Воробьёв. Воробушек.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5