Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Великая отечественная.

 

Новости, события, факты, комментарии Важные события в стране и в мире Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Великая отечественная.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья, место куда заходишь и делишься своими радостями и горестями, в этом помогают приобретенные друзья. Хоть общаешься с людьми не в живую, но чувство такое, что ты знаешь этих людей уже очень давно. И они поддерживают и радуются как в настоящей большой и дружной Семье..
Автор: Константа0882

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Великая отечественная.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Хочется поделится ссылкой на очень интересный сайт.
http://www.podvignaroda.ru/
Здесь я узнала, какими орденами и медалями был награжден мой дед, и прочла сохранившиеся документы о его награждении, а так же описание его заслуг и подвига!
Информация на сайте постоянно пополняется! Всем кто интересуется, думаю очень пригодится!
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Очень здорово, спасибо!!! Сейчас тоже посмотрела на боевые награды моего дедушки, я уже видела эти документы(тогда ещё не подозревала, где это родственники их откопали), мой дедушка к счастью жив ещё и иногда на майские он со слезами рассказывает про войну... Великая война- Великие люди!!!

Вот они, мои любимые старички!!!

Прикрепленный файл (20130102_140207.jpg, 1656454 байт, скачан: 481 раз)
Валерика
Почетный участник


Всего сообщений: 205

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках
Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой
Отечественной войны и послевоенный период.
{......... }
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
irsen, спасибо за ссылку, как раз ищу сейчас информацию о дедушках.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
irsen, я на этом сайте в позапрошлом году не нашла информации о своем дедушке, а в прошлом (примерно год назад) уже смогла узнать точную информацию о том, на каком фронте он был, о наградах. И еще о двух его родных братьях и сестре, которые тоже воевали.
Сейчас на форуме
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
валерика, а на этом сайте есть тоже упоминания о братьях деда, причем, об одном брате есть два противоречивых упоминания
Сейчас на форуме
Валерика
Почетный участник


Всего сообщений: 205

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
kuzja12 это официальный сайт... да согласна там есть ошибки ...!!! Там данные берутся не из одного источника.... есть рукописные .. а есть печатные данные.. отсюда и ошибки!!!
У меня прадед и его родной брат вообще перепутаны между собой!!! Это можно исправить.. нужно собирать сведения и документально подтвердить ошибку!!!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

кадрка написал:
[q]
мой дедушка к счастью жив ещё и иногда на майские он со слезами рассказывает про войну... Великая война- Великие люди!!!
[/q]

А мы никаких историй про войну от деда не слышали, он никому никогда не рассказывал. Поэтому когда прочли, за, что был награжден...
Гордость!!! !! Плакали все!!!)))

Мирта, не за что спасибо говорить)))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Не нашла более подходящей темы, скопирую сюда:
Я знала, что в Омске есть памятник Анастасии Ларионовой, проводившей на войну СЕМЕРЫХ сыновей и получившей на всех них похоронки. Но она не одна такая оказывается в нашей стране:В разных уголках бывшего Советского Союза установлены немногочисленные памятники матерям не дождавшихся своих сыновей с фронта.  .......... состоялось торжественное открытие мемориала семьи Володичкиных. Мать воинов Прасковья Еремеевна Володичкина стоит в окружении девяти журавлей, как символ ожидания и веры. Девять журавлей – ДЕВЯТЬ СЫНОВЕЙ, которые отдали свои жизни во имя Победы.       В ноябре 2010 года был установлен памятник многодетной матери Ефросинье Бабенко, ВСЕ ЧЕТВЕРО СЫНОВЕЙ которой погибли на полях сражений.    Анастасия Акатьевна Ларионова, жительница деревни Михайловка Омской области, проводила на фронт СЕМЕРЫХ СЫНОВЕЙ: Григория, Пантелея, Прокопия, Петра, Федора, Михаила, Николая. Все они погибли на фронтах Великой Отечественной войны.    В далекой архангельской деревушке Шахановке 9 мая 1945 года крестьянка  Калиста Павловна Соболева, услышав о капитуляции Германии, налила СЕМЬ стопочек горькой и все их прикрыла ржаным хлебом… Сыновья Кузьма, Иван, Андрей, Никита, Павел, Степан, Иосиф сложили свои головы на военных дорогах от Бреста до Берлина.         В 1975 году в Жодино (Республика Белоруссия) у дороги Брест – Москва был открыт памятник Матери-патриотке, прообразом которой стала Анастасия Фоминична Курсевич (Куприянова), потерявшая в годы Великой Отечественной войны ПЯТЕРЫХ сыновей.      Олицетворением же всех матерей-героинь стала кубанская крестьянка Епистиния Степанова, положившая на алтарь Победы самое дорогое, что у нее было - жизни своих ДЕВЯТЕРЫХ СЫНОВЕЙ: Александра, Николая, Василия, Филиппа, Федора, Ивана, Ильи, Павла и Александра. Умерла Епестинья Степанова в начале 1969 года. Похоронили ее в станице Днепровской, где в символическую братскую могилу «положили» и ее сыновей. Приравняв ее материнский подвиг к ратному, Родина наградила Епистинию Фeдоровну Степанову боевым орденом «Отечественной Войны» 1 степени.    ПЯТЕРЫХ СЫНОВЕЙ проводила на фронт донская казачка Евдокия Яковлевна Маркова (1881 г. р.). Пять красивых, сильных и умных сыновей, а вместо них получила пять извещений на казенной бумаге.  Из всей большой семьи у Евдокии Яковлевны осталась только больная с рождения (не дееспособная) дочь Мария 1925 г. р. Сама же Е. Я. Маркова умерла в 1957 году в возрасте 76 лет и была похоронена на станичном кладбище.""Это страшно и тяжело даже читать, это невозможно представить, матери умеравшие по девять раз.... жалко тех кто и одного потерял и не обязательно на войне, но тут...  почему об этом мало кто знает? забыли... вот урок мужества, стойкости и не знаю чего ещё..... они пережили это, они дальше жили с этим...... можно только преклониться..... я знала про Ларионову, а сейчас прочла и слёзы....  
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

o1122 написал:
[q]
ПЯТЕРЫХ СЫНОВЕЙ проводила на фронт донская казачка Евдокия Яковлевна Маркова 
[/q]


У нас есть вот такой памятник:

Если ехать от Ростова-на-Дону на север, то на 1010 километре трассы М 4, не доезжая города Шахты, можно увидеть памятник воинам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны. С одной стороны дороги на холме – фигура матери, ожидающей своих детей, которые ушли на фронт. С другой стороны дороги на холме на высокой стеле – стая журавлей. Они так и стоят уже много лет, разделенные дорогой. Памятник называется “Невернувшимся”


Прикрепленный файл (жур 2.jpg, 19243 байт, скачан: 609 раз)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей...


Сейчас на форуме
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Да, все верно, именно эти строки Р. Гамзатова стали идеей таких памятников. Похожие "Журавли" есть не только у нас в Ростовской области. Жалко, что я нигде не могу найти фото фигуры матери, которая стоит напротив, с другой стороны дороги.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Нашла такую статью Материнский подвиг.
{......... }
Господи, как же это страшно...
Сейчас на форуме
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Катя, нашла, не это?
Сейчас на форуме
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
По-моему она, Наташ.... Только мне казалось, что у нее руки на груди сложены. Наверное все-таки она. При первой же возможности сфотографирую !
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Да, точно она. Нашла!

Прикрепленный файл (rostov-don-21.jpg, 58163 байт, скачан: 511 раз)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Великая отечественная.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5