Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Минздрав решил взять БФ под свой контроль

 

Меня эта новость шокировала... Новости, события, факты, комментарии Важные события в стране и в мире Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Минздрав решил взять БФ под свой контроль
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда можно побыть дедом морозом и снегурочкой вместе взятыми и подарить незнакомым ( но таким родным) детям праздник
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Минздрав решил взять БФ под свой контроль

Меня эта новость шокировала...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Минздрав озаботился тем, что много детей уезжает через БФ лечиться за границу и решил взять все под свой контроль ......
Цитата из Российской газеты:
Министр здравоохранения Вероника Скворцова направила официальное письмо с приглашением к сотрудничеству наиболее известным благотворительным фондам. Благотворительным организациям, занимающимся сбором пожертвований для лечения тяжело больных детей, предлагается сообщать о каждом таком ребенке в министерство здравоохранения.
"Проведенный нами анализ показывает, что в достаточно большом количестве случаев помощь гражданам, для которых осуществляется сбор средств, в том числе, и для лечения в зарубежных клиниках, может быть оказана в России. Мы не зря серьезно развивали различные направления в оказании высокотехнологичной помощи - сегодня самое современное лечение можно получить не только в федеральных центрах, расположенных в  столичных городах, но и в специализированных отделениях на региональном уровне. Причем лечение это будет бесплатным для пациентов - высокотехнологичная помощь у нас оказывается за счет средств федерального и регионального бюджетов", - пояснил "Российской газете" пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай.

В случаях, когда медицинская помощь не может быть оказана в России, гражданин за счет бюджетных средств может быть направлен на лечение за рубеж, уточнил представитель министерства.

Идея сотрудничества с общественными организациями родилась после того, как Вероника Скворцова дала поручение внимательнее изучить, для каких именно случаев объявляется сбор пожертвований. Очень многим детям, как оказалось, реально помочь дома, причем обеспечив достойное качество лечения.

"Это ни в коем случае не принуждение благотворителей к чему-либо и не контроль за их деятельностью, - подчеркивает Олег Салагай. - Министерство здравоохранения предлагает новый формат взаимодействия с неправительственными организациями, в рамках которого по каждому из случаев сбора средств будет оцениваться возможность организации оказания соответствующей медицинской помощи в рамках государственных гарантий".

Для этих целей определены отдельные компетентные сотрудники Министерства и создан специальный почтовый ящик help@rosminzdrav.ru. " Конец цитаты.


Уважаемые модераторы, если сообщение не по теме, можете его удалить.
Но меня эта новость шокировала...
 
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Нет другого объяснения этому, кроме сознательной и планомерной политики правительства на уничтожение русских и россиян вообще. И политика эта проводится так внаглую и открыто, что не видит этого только слепой или подлец без совести и отечества. Ведь все мы знаем, как "квалифицированно" и "успешно" оказывается высокотехнологичная помощь в нашем государстве!!! :14: :14: :14: Теперь оно решило и эту, часто последнюю, надежду у наших людей отнять!
Ну и вторая причина-деньги. Посмотрели и увидели, что еще осталась неосвоенная кормушка, откуда можно деньги воровать! Что-то много денег лишних у наших граждан, надо и сюда лапу запустить!
Просто :31: наше замечательное правительство!
P.S. Я вообще-то человек скромный и неконфликтный, но здесь... не выдержала, сорри за негативные эмоции :28:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

herder написал:
[q]
Посмотрели и увидели, что еще осталась неосвоенная кормушка, откуда можно деньги воровать! Что-то много денег лишних у наших граждан, надо и сюда лапу запустить!
[/q]



:119:
Татьяна Викторовна
Начинающий


Откуда: Башкортостан, г.Стерлитамак
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2013
В этом вся Россия и наше замечательное правительство! Я в шоке!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Геноцид русского народа был, есть и будет скорее всего :sorry: благодаря нашему замечательному правительству!
У нас помощь видите ли они могут оказать.... Наверное они этим самым другое подразумевали, в некоторых клиниках - не хватает подопытных, не на ком руки набивать, опыт копить и нарабатывать. Тут видите ли за границу подопытные уезжают... СЛОВ НЕТ!!!
Почему людей лишают права выбора????
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
А сами-то они будут в России лечиться? Суки...
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Ужас какой-то(((Странно, что Минздрав не проверил сначала наши больницы на оснащение, хоть бы разок побывали в окружении смерти и несчастных матерей, у которых детки погибают на глазах(Знаете, надо просто спросить их, стали бы ОНИ лечить своих детей в больницах, где на 30 больных две медсестры в реанимации? Мне очень интересно как отреагируют БФ на это сомнительное предложение.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Форумчане, как вам новая инициатива нашего правительства? я лично возмущена, мягко говоря, нам нельзя оставаться в стороне от происходящего, давайте выскажемся на эту тему, {......... } здесь есть информация., этого надо было ожидать
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

tarleta написал:
[q]
Асами-то они будут в России лечиться? Суки...
[/q]

Конечно, нет! У них у всех будут "особо тяжелые случаи", не для России! :s4:
Софа
Начинающий


Откуда: москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2012
фигню какую - то предлагает минздрав, лучше бы занялись финансированием больниц, как покупной новейших оборудований в больницы, подготовкой молодых русских хирургов за границей
К данной теме присоединена тема "Министерство здравоохранения России " (23 февраля 2013 0:55)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Даааааааа, наше государство и сюда залезло. Уж от благотворительных фондов то что им надо? Это наше государство вообще не должно никак касаться, деньги собирают люди, а государство то тут каким боком? Не к ним же обращаются за помощью. Но нет, и здесь надо влезть.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

мамалешки написал:
[q]
Очень многим детям, как оказалось, реально помочь дома, причем обеспечив достойное качество лечения.
[/q]

Ну есть разница, когда заграницей при определенном пороке, предлагают ребенку сделать операцию через бедренную артерию, а у нас только с разрезом грудной клетки. Я просто здесь на форуме много читала про подобные ситуации. И вот что родитель выберет для своего ребенка???????????? Конечно же родители будут всеми способами попасть заграницу.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
наверное надо обратится к Астахову, который уполномоченный по правам детей....
иначе они наворотят таких дел....
greyleshiy
Начинающий


Откуда: Тверскя обл. г.Весьегонск
Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2013
О Боже, я в шоке. К сожалению наша медицина ОЧЕНЬ отстает от зарубежной. Условия мягко говоря.... промолчу. Да, наше правительство и сюда свою лапу теперь сунет. А у многих ведь заграница на самом деле последняя надежда. Ну не дотягивает еще наша медицина до зарубежной. Да что говорить, у моей коллеги в январе после Бакулевки дочка умерла. Это страшно. У нас тоже была не самая удачная операция, увы. :sorry: Снова нужно оперироваться. И вот теперь выбор стоит - либо снова у нас под нож, на свой страх и риск, либо заграницу.
Вот она, наша Россия, везде палки в колеса вставляют.
Согласна полностью с высказыванием, выше было написано - "в клиниках не хватает подопытных".
Вот с какой стати правительство даже здесь лишает нас права на выбор?? :14:
Для начала на самом деле в больницах порядок навели бы :mad:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
они пишут о том, что многим могут помочь у нас, так и мы и так это знаем, что творится!!! Астахову писать это бессмысленно он из этой же кучи, интересно было бы услышать мнение руководителей фондов, что они думают по этому поводу . Надо отметить, что наши фонды не всегда и не всем помогают, спрашивается, что хочет наше государство???
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

катя мазурова написал:
[q]
спрашивается, что хочет наше государство???
[/q]

Скорее какую то выгоду для себя. Навряд ли оно думает о наших детях.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Наверное, надо радоваться, что они пока ограничились российскими фондами. А то таким макаром скоро и немецкие под свой контроль захотят взять :s5:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да радоваться то нечему :135:
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Ну почему же :sorry: У нас пока ещё не отняли шанс обращаться в немецкие фонды... Катя, Вы этому не рады? :)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ну уж на немецкие то они никак не повлияют. А вот выпускать заграницу без мед справки могут и запретить...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Наташа это на самом деле ужасно, когда мы пишем такие слова, что у нас еще пока не отняли шанс, согласитесь . и это мы про наше правительство , страх за нас и за деток наших, понимание того, что наше государство призвано не защищать своих граждан, а гробить их, я и раньше это чувствовала, но сейчас конечно все очевидно.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

Мирта написал:
[q]
Скорее какую то выгоду для себя
[/q]

люто-бешенно плюсую!!!! не иначе, а то как же, столько денег мимо них проходит...
а фонды не облагаются налогами???
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
В школе, где учится Даша, учителей обязали часть заработка перечислять по акции "Подари жизнь ребёнку". Полный бред. Какому ребёнку? Кто осуществляет контроль за этими деньгами? Понаставили везде ящиков для сбора денег, а в передаче "Море доброты" каждую неделю собирают деньги тому или иному малышу на лечение за границей.
Леонид Рошаль назвал это фашизмом.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Наташик я считаю, что помощь должна быть добровольной. а то, что сейчас происходит-это маразм какой-то.

Наташик написал:
[q]
Леонид Рошаль назвал это фашизмом.
[/q]

это точно.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
вот еще нашла. в шоке это мало сказано((((

20 февраля министром здравоохранения России Вероникой Игоревной Скворцовой было подписано письмо, в котором благотворительным фондам предлагается перенаправлять поступившие просьбы о помощи в Минздрав.
Министерство сообщает, что в достаточно большом количестве случаев, помощь гражданам, для которых осуществляется сбор средств, может быть оказана за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

В письме приведен адрес, по которому следует обращаться. Мы дублируем его – help@rosminzdrav.ru Ответственный сотрудник в Министерстве Здравоохранения Лия Бения +7 (495) 627-44-00 (4979).

Ссылка на источник информации - официальный сайт Министерства Здравоохранения РФ {......... }

там еще само письмо, не знаю получится ли по ссылке выложить. не вышло(
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Такие страшные вещи пишите, у меня сердечко екает. Где же было наше государство, когда я (да думаю и не только я) молили спасти сына. Везде от ворот поворот, а когда в Берлине дали нам хоть какую то надежду, обязывают лечиться в России, опомнились.
И в конце концов, какое им дело до БФ? Конечно, контроль нужен, но чтобы не навредить тем, кому действительно нужна помощь за пределами РФ.
Как бы этот закон не поставил огромный крест на дальнейшем лечении многих деток :14:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
вот еще почитайте девочки. Мамы пишут письма минздраву...
{......... }


и еще вот тут, комментарии {......... }
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Елена и Ксюшечка, почитала.... да уж.... слов нет.... такое ощущение, что и правда наверху вообще не знают ни о каких проблемах детей-инвалидов, родителям которых просто не по силе иногда даже лекарства купить (положенные бесплатно и которых как всегда нет по бесплатному рецепту), не говоря уже про реабилитацию...
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
да если уж беременных, у кого дети с подозрениями на патологию застакляют на аботр, не давая ребенку и шанса в нашей РФ (((
никогда не забуду как 4 "врача" орали мне после консилиума в ОБЛАСНОЙ БОЛЬНИЦЕ КАЛИНИНА -урода родишь.

и потом завекдующая в детском отделении -что же вы хотели, когда рожали с столькими паталогиями.

Она бы сначало в своем минестерстве ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!!! разобралась и навела порядок ..............






Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Елена и Ксюшечка почитала, спасибо за ссылки.
просто в шоке.
никому ничего не нужно.
народ имеет то правительство, которое ИМЕЕТ его.
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Прочитала... Комок в горле. В Минздрав надо ссылку дать на форум : пусть почитают истории и отзывы о кардиоклиниках. Может после этого для них что-то прояснится.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

мамалешки написал:
[q]
Прочитала... Комок в горле. В Минздрав надо ссылку дать на форум : пусть почитают истории и отзывы о кардиоклиниках. Может после этого для них что-то прояснится.
[/q]



вКонтакте группа есть "матери-сиделки" они сами писали письма в минздрав, это вот на сайте несколько опубликовали только.
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Елена и Ксюшечка Ну так пусть еще и наш форум почитают. Они же хотят во всем разобраться, значит им надо помочь.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

мамалешки написал:
[q]
В Минздрав надо ссылку дать на форум : пусть почитают истории и отзывы о кардиоклиниках. Может после этого для них что-то прояснится.
[/q]

Думаете они не знают о происходящем в наших клиниках? Своих детей они наверняка везут за границу.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, давайте тоже на том сайте оставим свои отзывы. Только вот сомневаюсь, что государство как-то отреагирует надо, сделают очередной репортаж об "уникальном открытии" и расскажут всем как сильна наша медицина. И все-таки, ну ооочень интересно, что ответят БФ на такое сомнительное предложение.
Карина 13
Долгожитель форума


Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
читаю. Какой ужас! И правда видимо мало им где поживится уже и до деток добрались у которых и так то не всё гладко. Очень интересно что фонды ответят на это?

Сразу вспоминается как в, Пензе патологоанатом моего сына задала мне вопросы.
А что не прервали, не было же шанса ? что приехали так из далека? я ответила что нам говорили шанс был и был бы он 1 из 100000000000 всё равно бы боролись, она усмехнулась и сказала что пытаются тут спасать, но получается плохо............... Так что правда что наши малыши и без того обиженные здоровьем должны быть всего лишь материалом для обучения.

Солнце написал:
[q]
в некоторых клиниках - не хватает подопытных, не на ком руки набивать, опыт копить и нарабатывать
[/q]
Мы с мужем сначала себя утешали что тем что может наш малыш умер не зря, научаться со временем спасать деток благодаря этому. А теперь понимаем-Да какого хрена, мучить столько деток. Ну не можем помочь нужно уметь признавать и отправлять туда где давно могут. Или на худой конец выделите денег и отправьте на учёбу наших врачей туда где умеют.
И как они интересно собираются решать кому здесь помогут а кому не смогут если они до путя и порок точно определить не могут ??? И у всех своё мнение.

А как беременных прессуют ,извините, но по другому не скажешь, перинатальные комиссии. Как настаивают на прерывании " Зачем нам больные дети?? Зачем платить за операцию? Зачем инвалидность платить? а если умрёт то и похоронные? а если второй ребёнок то и материнский капитал.... Такие расходы государству... лучше сразу чик и в расход.... раньше деды против фашизма боролись. А сейчас предки тех фашистов наших детей спасают, а наши родные правители хотят и этот шанс забрать. Фашизмом уже на родине попахивает.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Карина 13 написал:
[q]
Ну не можем помочь нужно уметь признавать и отправлять туда где давно могут.
[/q]

абсолютно согласна
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
вот что ответил "РУСФОНД" нашему "любимому и заботливому" государству
{......... }
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Спасибо за ссылку. На душе стало поспокойнее.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сегодня утром по России в программе Утро выступала замминистра здравоохранения Яковлева. Кому интересно, что она говорила, могут успеть посмотреть, до 9 часов еще будут повторы ее интервью. такое вранье... :n7: :n7: :n7: и ведущие туда же.. :14: :14: :14: противно слушать. сходили бы для начала в какую-нибудь нашу больницу и увидели, что там творится.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
из того, что мне запомнилось, и я успела услышать- у нас, оказывается, с 2009 г. отменены квоты.. и что все россияне должны получать высокотехнологичную помощь в России, что равнозначно тому, что россияне должны лечиться в России. единственно, где государство не может оказать мед помощь -это пересадки органов детям. и тут, конечно, все получают такую помощь за границей...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
ой ну такая ерунда, вот люди послушают и поверят, просто нас меньше тех людей которым не надо знать что такое квота, поэтому врать здесь очень удобно!
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
В тему стихотворение И. Иртеньева

С каждым годом наше государство –
В чем его отличье от иных –
Больше тратит денег на лекарства
И медпомощь для детей больных.

Нет числа финансовым потокам,
Глубоки они и широки,
Их масштабов не окинуть оком,
Скептиков брюзжанью вопреки.

Жалко, что тупое населенье,
В неизбывной косности своей,
В это позитивное явленье,
Верить не желает, хоть убей.

Не спешит в российскую больницу,
Всем она и хороша хотя,
Сплавить на леченье за границу,
Норовя недужное дитя.

Там его, возможно, и подлечат,
На ноги поставят, может быть,
Но зато морально искалечат,
И отучат родину любить.

Не тяните к русским нашим детям
Ваших грязных, господа, клешней.
Ну и хрен с ним, со здоровьем этим,
Есть на свете вещи поважней.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Минздрав решил взять БФ под свой контроль
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5