Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Олимпиада 2014 - реакция общества на это событие

 

Кто как относится к ней? Кто за кого будет болеть? Новости, события, факты, комментарии Важные события в стране и в мире Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Олимпиада 2014 - реакция общества на это событие
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Олимпиада 2014 - реакция общества на это событие

Кто как относится к ней? Кто за кого будет болеть?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Кто как относится к ней? Кто за кого будет болеть? Если есть кто то из Сочи, хочется услышать новости из первоисточника.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Вызывает раздражение. Думаю, не надо объяснять почему. Смотреть не буду. Болеть тем более.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Я не патриот) можете закидать тапками. Иванов мой будет смотреть хоккей.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я тоже не смотрю олимпиаду, мне это особо никогда не было интересно. В связи с последними событиями, как уже писали, я просто уже боюсь эту олимпиаду. И много где слышала что после олимпиады вообще крах в стране будет.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Tsibrenko Alena написал:
[q]
Я не патриот)
[/q]

А я патриот - и поэтому мне очень жаль всех этих денег и сил, ведь их можно было так разумно и полезно потратить для страны и нас - людей этой страны.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Меня тоже можно закидать. Я смотреть буду. Патриотизм не при чем. Если бы олимпиада была в любой другой стране, смотрела бы. Почему я должна нашу не смотреть? Она уже есть. Деньги уже угрохали. Их назад уже не вернешь.
Не виновата я, что являюсь болельщицей со стажем.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

kuzja12 написал:
[q]
Деньги уже угрохали
[/q]

За все уплоченно. :s11:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мама Софьи, точно. Нас не спросили.
А если еще и бойкотировать, то тогда вообще впустую угрохали.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я буду смотреть но как любую другую олимпиаду, не более.
В принципе для меня не важно в какой стране она проходит.
Хоккей буду обязательно смотреть, я его всегда смотрю. Ну еще может посмотрю как на лыжах с трамплина прыгают. Буду гигантский слалом смотреть, там заявлена наша Кузбассая Екатерина Тугедашева, давно за ней наблюдаю. Фигурное катание всегда постольку поскольку смотрела. Да как обычно у меня бывает, на какой канал переключу, что идет то и смотрю.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
NadeJda, я тоже смотрю практически все .
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
И я буду смотреть просто потому, что это Олимпиада. А болеть за биатлон.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]*Ekaterina*[/b] ну если только в плане потраченных денег. Да уж. Можно было бы распорядится по другому. Нас никто не спросил...
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
А я буду смотреть женский кёрлинг, очень уж хорошо там они швабрами работают :s2:
Вот интересно, дома у них, наверное, пол блестит :s4:?
P.S. -I Кстати, если в меня тоже тапки будете кидать, то мне тёплые киньте, размер 43-44
Nutik
Почетный участник


Всего сообщений: 148

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2010
Я тоже буду смотреть. Я все Олимпиады смотрю, но больше зимние нравятся. И керлинг тоже смотреть буду:)
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Мы будем смотреть. И будем болеть :s1:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Мы тоже будем смотреть, как и другие Олимпиады.
преимущественно зимние виды спорта :s2:

во все олимпиады впутывается политика... по-другому, видимо, никак :s5:
Guest
Гость

Я как обычно, одним глазом. Может фигуристов посмотрю. Я не спортсмен и не болельщик.
А что после будет.... да, разговоры разные ходят.
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Мы тоже будем смотреть, просто потому-что Олимпиада, но с большим удовольствием бы смотрела если б в другой стране :n0:
Guest
Гость

А меня одно слово ОЛИМПИАДА раздражает. Аж звездануть говорившего охота (это конечно ж я про новости говорю). Как они хвастаются сколько денег они вложили в нее!!! Ужас просто. Скольким деткам можно бы было помочь на эти деньги, сколько пособий повысить. Сколько садов построить, отремонтировать??? Я уж молчу про зарплаты бюджетникам!!! Смех, учитель, который работать только начинает- на 2 ставки получает 15-18 т. р Это что зарплата что ли??? А куда они этот огонь только не запихали??? Только что в попу к слону!!! Извиняюсь за резкость, но я против таких трат.... Тем более в пустую. Я даже предполагаю, что сокращение квот, напрямую связанно с ОЛИМПИАДОЙ. Мне даже смотреть ее не хочется
Guest
Гость

Папа Юли
[q]
А я буду смотреть женский кёрлинг, очень уж хорошо там они швабрами работают :s2:
Вот интересно, дома у них, наверное, пол блестит :s4:?
[/q]

Точно подмеченно!!! :s4: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Tsibrenko Alena написал:
[q]
ну если только в плане потраченных денег. Да уж.
[/q]

тем более, раз деньги уже потрачены то обязательно смотреть надо! А то получается в кино билет купил, а не пошел. :s2:
Да и это сейчас все так воспринимется, а потом через 20 лет будем рассказывать про эту олимпиаду своим внукам как красиво все было.


nadushechka202 написал:
[q]
Смех, учитель, который работать только начинает- на 2 ставки получает 15-18 т. р
[/q]

Понимаешь, в любой работе так, не только у учителя зарплата такая. Первый год работаешь чтобы показать себя, да и первый год обычно ничего толком и не получается, сам учишься. А уже через 2 года можно подать на категорию и получать больше.


Папа Юли написал:
[q]
А я буду смотреть женский кёрлинг, очень уж хорошо там они швабрами работают
[/q]

Тоже посмотрю. Поучусь :s4:
Guest
Гость

NadeJda
[q]
Понимаешь, в любой работе так, не только у учителя зарплата такая. Первый год работаешь чтобы показать себя, да и первый год обычно ничего толком и не получается, сам учишься. А уже через 2 года можно подать на категорию и получать больше.
[/q]

Я отработала 3 года до декрета. И ничего у меня не получилось.... После декрета уйду навсегда с этой профессии. Не мое....
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Мне тоже не нравится слово Олимпиада и мне тоже противно, что наше правительство вот так расставило приоритеты....
НО... я вот тут вспомнила Олимпиаду 80, как мишка улетал, как плакали... и подумала, что и тогда ж все жили в полном г.... не, и тогда на олимпиаду столько денег потрачено было, что можно было наверное не работая год жить всей страной...... но как мы эту олимпиаду ждали и смотрели... как все "болели"..... мне было 7 лет и это для меня яркое воспоминание. Поэтому я буду болеть и Соньку посажу, что увидим то и посмотрим))))
Раз столько денег угрохано в престиж страны, то пусть мой ребенок считает, что мы "самые крутые" и у нее тоже останутся яркие впечатления на всю жизнь.
Вырастет разберется что правильно а что нет.

Девочки, а параолимпийцы тоже сейчас соревноваться будут???? я вот их соревнования посмотреть хочу и Соньке показать
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Олимпиада с 7 по 23 февраля, паралимпиада с 7 по 16 марта,
отдельно, со своим открытием и закрытием, со своим огнем:
Эстафета Паралимпийского огня стартует 26 февраля и завершится в Сочи 7 марта 2014 года, в день открытия XI Паралимпийских зимних игр.  Маршрут пройдет через 46 городов России в восьми федеральных округах.  
""А ведь в 1980 году Советский Союз отказался проводить Паралимпиаду, аргументом было такое высказывание: «В стране инвалидов нет»."
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

o1122 написал:
[q]
"А ведь в 1980 году Советский Союз отказался проводить Паралимпиаду, аргументом было такое высказывание: «В стране инвалидов нет»."
[/q]

Ничего себе. Хотя в то время у нас и секса не было. :s2:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
o1122 Спасибо. Вот эти соревнования точно смотреть буду и Соньку посажу. И олимпиаду постараюсь ей показать

P.S. Ну, вот видимо пока не вымрут те, кто говорил что "инвалидов в стране нет" и их дети, мы и не научимся правильно распределять средства....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

kuzja12 написал:
[q]
Меня тоже можно закидать. Я смотреть буду. Патриотизм не при чем. Если бы олимпиада была в любой другой стране, смотрела бы. Почему я должна нашу не смотреть? Она уже есть. Деньги уже угрохали. Их назад уже не вернешь.
Не виновата я, что являюсь болельщицей со стажем.
[/q]

+1. Всегда по возможности стараюсь смотреть олимпиады и чемпионаты
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Показуха наше всё. лицо вымыли, а за ушами забыли.
может сказывается наш менталитет: на стол для гостей лучшее..

""Владимир Путин: Россия способна решать любые задачи
Президент России Владимир Путин заявил, что проведение Олимпиады в Сочи, который еще несколько лет назад был не готов принять такого рода соревнования, показывает, что Россия способна достигать самых амбициозных целей.""
Главное в олимпиаде это спорт, а спорт отошёл на второе место..
У этой олимпиады совсем другие ассоциации..
смотреть буду

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
заговорили тут выше про паралимпиаду, оказывается в ней не участвуют инвалиды по слуху.
почему?.. мне казалось что без зрения тяжелее ориентироваться ..
Ой, до меня дошло почему..
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
я буду смотреть, чтобы посмотреть на что угрохали наши деньги :s11:
шучу конечно. смотреть буду, фигурное катание особенно.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
буду смотреть, и болеть!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Я тоже не смотрю олимпиаду, мне это особо никогда не было интересно.
[/q]

Если только случайно что-то включу. Я вообще к спорту равнодушна.
А вообще противно. Сотрудница на работе рассказала, её родственница в каком-то селе работает в библиотеке. Так их всей библиотекой везут заполнять стадион-болельщики. На паралимпиаду. И начальство местное едет. Денег на это выделено-не меряно. Будут жить в гостинице. на полном гособеспечинии. Они будут смотреть, а начальники квасить.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Я иногда смотрю нравится фигурное катание. НУ вот когда мвы были с муж в Сочи мы гуляли, до самолета было время, и мы решили пройтись так вот по дороге стояли дома и большенства были вывески продам дом продам, у кого то огороды плодовые деревья, бабульки продают свой урожай, муж подошел и спросил а почему продаете? Был ответ так дома к Олимпиаде что по этой улице все снесут т к будут расширять дорогу, Это было года 4 назад, говорит так вот все и продают дома, противно стало интересно Путин аля Медведев людям которые столько лет там прожили чтото возместил? Столько денег в пустую, зато у нас нет медицины денег нет на инвалидов на стариков, на сирот, на операции, а на олимпиаду есть, Мне лично противно.... Путину все равно и его Медведеву то же какая то круговая порука, извиняюсь перед форумчанинами ну как то все не правильно, люди столько прожили а их дома снесли снесли почти всю жизнь ..... ради олимпиады. А что после будет? что то вообще все к войне идет,,, не бросайте в меня тапками :biggrin: ну это мое мнение. Дети взрослые больные разными болезнями так у государства денег нет на лечение квоты оборудование а на месяц или сколько олимпиада идет? деньги нашлись, а на людей правительству плевать
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Боюсь меня точно все закидают тапками. Потому что, я буду смотреть и испытывать гордость за нашу страну. Любить ее и думать о том, что в России жить хорошо. Еще мысленно буду сравнивать как страна жила до Путина и во время него. В каком состоянии страна ему досталась. И конечно болеть за наших спортсменов. А насколько оправданными были такого рода инвестиции - покажет время. Скорее всего результат будет отрицательным, но смотря что лежит на чашках весов.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
я в шоке...
посмотркла на костюмы сборной. в форме
цвета флага расположены не правильно...
синий и красный перепутали у Екатерены
Сталеровой.
остальных не видела пока...
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
{......... }

:s2: :s2: :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да уж, Наша Раша. :s4:
Плющенко покана 2 месте 91 балл у него. Посмотрим что дальше будет, сегодня еще командное катание. Не знаю посмотрю или нет.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

лариса25 написал:
[q]
деньги нашлись, а на людей правительству плевать
[/q]


лариса25 написал:
[q]
Столько денег в пустую, зато у нас нет медицины денег нет на инвалидов на стариков, на сирот, на операции, а на олимпиаду есть, Мне лично противно....
[/q]

Прилетели в Берлин, встречающий нас рассказал: стоял дом. В этом месте делали дорогу. Бабушка была против сноса дома. Дорогу провели в обход этого дома. А через некоторое время, когда дорога уже была построена и действовала, бабуля умерла. А что было бы у нас? Снос домов в Бутово хороший показатель. Как при Сталине люди были винтики, так и сейчас.
Олимпиаду не считаю событием. Это прикрытие для отмывания и воровства денег.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

Лана написал:
[q]
Олимпиаду не считаю событием. Это прикрытие для отмывания и воровства денег.
[/q]

. Да и я так думаю....
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Лана написал:
[q]
А что было бы у нас? Снос домов в Бутово хороший показатель. Как при Сталине люди были винтики, так и сейчас.
[/q]

Света, при строительстве таких объектов как дороги, аэропорты и тому подобное, там то что это твоя собственность не считается. Там положенна какая-то сумма при сносе, но уже далеко не такая если бы тебя просто сносили ( ну если бы доги и т. п не строили. и это была бы твоя собственность.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Света, при строительстве таких объектов как дороги, аэропорты и тому подобное, там то что это твоя собственность не считается. Там положенна какая-то сумма при сносе,
[/q]

Таня, если у меня домик 50 метров и кусочек земли, то нафига мне 1 комн. квартира. Это уже насилие называется. Бабушка прожила всю жизнь на земле. А её в 70 лет хотят в скворечник запихнуть да еще где-нибудь на краю географии. А прикрыться любым лозунгом можно- государственная необходимость, нужды государства. А кто будет про нужды людей думать? Ведь чтобы отнять что-то у обычного человека совершаются преступления. Изымают недвижимость, законы признаются недействительными. В 1990 году он был действительный, а в 2000 его признают недействительным и земля, которая под эти домиком, из личной собственности становится государственной, а документы неправильно оформленными. Противно от людской жадности и ненасытности.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

Лана написал:
[q]
Бабушка прожила всю жизнь на земле. А её в 70 лет хотят в скворечник запихнуть да еще где-нибудь на краю географии.
[/q]

+100 Я не знаю олимпиада + олимпиадой ну в Сочи столько домов снесли продали. Я УЖ НЕ ЗНАЮ КОМУ ПРОДАЛИ зачем покупать если знаешь что снесут. А ЧТО ЛЮДЯМ ДЕЛАТЬ? они наживали всю жизнь огороды скатину хозяйства а тут вдруг и ваш родной дом снесут из за олимпиады что бы илита проехать без пробок и что бы они не видили эти деревенские домики а как же илита увидит в ужас придет.... противно за людей обидно за простых людей... поездив по нашей России видя заброшенные дома поля разбитые коровники ну не знаю Путин хоть бы внес денег на заселение полей дал бы людям работу что бы (не спивались на зарплату в 2 тыщ руб,) России это не выгодно, нас просто постепенно выживают, не завидую нашим детям в страшное время живем, ссори ну Олимпиада это отмывания денег наших денег то государство бедное а тут и столько бабла... внесли бы лучше народу в медецину в сельское хозяйства. Люди извините ну мне противно от это го всего.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вот правда, один -сто человек или олимпиада..., вон в соседней теме государство знает что миллиона жизней не досчитается (скорее даже больше), а тут всего лишь имущество и жизни сотен людей... рабочий момент для них, не больше..
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
про бесплатное лечение зубов для спортсменов сегодня услышала- :m0:
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

Катриночка написал:
[q]
про бесплатное лечение зубов для спортсменов сегодня услышала
[/q]

а за все уплачено народом :biggrin:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Смотрю сейчас открытие и плачу... Раньше бы с восхищением смотрела, с гордостью за свою страну, а сейчас... зная какой ценой это всё... слёзы льются.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
мы тоже смотрим.. Прикольно! Нравится!
только костюмчики у наших страшненькие :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

galmax написал:
[q]
только костюмчики у наших страшненькие
[/q]

Мне тоже не очень понравились. Мне вообще не понравилась наша команда. Слишком рожи давольные и надменные. Могли бы поскромнее себя вести.
Посмотрела, гимн играет, наши наплясывают. Позорище.

Ну в любом случае, мне это нравится больше чем танецы драконов в Китае или Японии.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Класс!!! Мне очень нравится!!! Костюмы ужасные, это точно)))
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем, привет, удачи и здоровья!
А я не смотрел, у нас открытие показывали в 4 утра по-местному. Думаю, вечером повтор посмотреть, а если не получится, то.... ничего страшного, судя по отзывам, много не потеряю.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

лариса25 написал:
[q]
не завидую нашим детям
[/q]

Лариса, мы уже немного не в тему, но вообще такое ощущение, что завтра- неизвестность. Страна живёт за счёт продажи энергоресурсов. Ничего толком не производится, ни нормальной техники, ни медицины, ни образования. Проживаем природные богатства.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Папа Юли написал:
[q]
А я не смотрел
[/q]

А мы в это время смотрели по др. программе фильм " Большая перемена". Иногда переключали на Олимпиаду, во время рекламы. Равнодушна я к спорту. Фигурное катание люблю. Мож. посмотрим.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Мы посмотрели открытие........ нууууу народу много нагнали)))) кое-что понравилось
не понравился пафос дикторов, но они по протоколу должны радоваться.....
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
я посмотрела, но не все.
Понравился бал Наташи Ростовой
Guest
Гость

А нам с Алиной понравилось. Мы все посмотрели. И костюмы понравились. Только синие я бы ярче сделала, а то сильно темные. Я до этого смотрела в других странах открытие, вообще муть. А у нас прям ничего. Денег конечно немеряно потратили.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мне понравилась церемония, но правда с комментариями на первом канале. красиво, масштабно. не понравилось буквально пару моментов.
костюмы нашей сборной у мужчин понравились, а девушки :mad:, шапки ужас у них.
как будто сборная якутии вышла, а не россии, но это мое ощущение. против якутии ничего не имею, но россия не только тулупы.
интересно что поняли иностранцы на трибунах, историю нашу они так не знают, мне вот без подсказки некоторые сюжеты не до конца были понятны, а как объяснили так красота.
я не представляю того шоу чтобы прямо все были довольны, все -таки мы "заелись". мы - современные люди.
команды двух теплых стран вышли в шортах, а одна из них еще и в сланцах, прикольно и бюджетно, а на стадионе мороз :biggrin:
Guest
Гость

Алина еще и в твитере сидела параллельно, там все очень хорошо отзываются, прям все обалдели. Я имею ввиду иностранцев.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Вспоминаю, когда еще в 2008 году ездили в санаторий в Анапу, была семья из Сочи, они такие довольные были, что удачно все сложилось с тем, что у них дом попадал под снос, сказали, что заплатили им хорошо, они переехали, еще и квартиру хорошую купили, и условия у них теперь намного лучше, чем в этом доме были. И еще говорили, что они сразу согласились, и удачно деньги получили, а кто не соглашался, могут потом очень сильно потерять.
А в прошлом году, когда в Адлере отдыхали, хозяин, где мы останавливались, сказал, что соседний гостевой дом был полностью построен на компенсацию за переселение, хозяин еще и в наваре остался. К слову, гостевой дом был очень большой.
Конечно же не у всех так получилось. Как говорили, те, у кого земля была в собственности, остались довольны, а те, кто вовремя не спохватился ( опять же наш авось, аренда земли кому-то кажется более выгодной), вот эти люди проиграли очень.
Как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Но зато я смотрю и сравниваю, когда мы были на экскурсии рядом с олимпийскими стадионами, как это все в июле выглядело- грязь, мусор, кучи щебня, экскаваторы6 все обтянуто сеткой. И какая красота сейчас, тогда с трудом верилось, что все йспеют сделать.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
а все-таки Олимпиада- это классно! :thumbup: престижно! Размах
Смотришь- и гордость берет !
Nutik
Почетный участник


Всего сообщений: 148

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2010
Вот только мишка-символ был не белый:) Дети меня спрашивают, а я и не знаю почему... А так все понравилось:)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Nutik, так как в Сочи не водятся белые медведи :s2: :s2:
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
хм... нашла в ОК
Там, где плевали на людей... Где бедность старикам наградой...
Там, где нет дела до детей... Гордись страна... олимпиадой..!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня сегодня дети сказали, что обиделись, что американцы в шапках-ушанках вышли. Типа это наша одежда.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Бард Леонид Сергеев

Про Сочи

Да, мы живем не очень.
А очень и не надо.
Картофель есть на грядке,
А рыба есть в пруду,
Но главное, что Сочи-
Столица Олимпиады!
И всем нам будет счастье
В 14-м году!

Да, стала жизнь короче,
Зато длинней ограда.
И в списке самых-самых
Мы после Катманду.
Но главное, что Сочи-
Столица Олимпиады!
И всем нам будет счастье
В 14-м году!

На это, между прочим,
Нам дали миллиарды.
Их, правда, через годик
Тихонько украдут...
Но главное, что Сочи-
Столица Олимпиады!
И всем нам будет счастье
В 14-м году!

Ещё скажу вам точно,
Что наши все награды!
Китайцамериканцам
Их просто не дадут!
Ведь это наше счастье-
Столица Олимпиады!
И всем нам будет Сочи
В 14-м году!

Пусть скептики пророчат
Нам новые преграды,
Паденья, повышенья
И прочую байду,
Мы сдюжим всё. Ведь Сочи-
Столица Олимпиады!
И всем нам будет счастье
В 14-м году!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

NadeJda написал:
[q]
У меня сегодня дети сказали, что обиделись, что американцы в шапках-ушанках вышли. Типа это наша одежда.
[/q]

Шапка- ушанка произошла от монгольского малахая. Монгольская шапка представляла собой колпак в виде конуса, скроенный из овчины. Такая мужская шапка была незаменима зимой: ее широкие отвороты защищали лица и щеки воинов татаро-монгольской орды от ветра и метели. Позже овчинные отвороты малахаев начали вертикально разрезать по бокам, полученные в результате «уши» могли завязываться при потеплении погоды на затылке наездника. От таких малахаев и произошли легендарные мужские шапки-ушанки, которые стали популярны на Руси.
Так-что это не наша шапка, а монгольская. Кстати команда из монголии тоже прошла в шапках-ушанках.
мама Снежки
Участник


Откуда: г.Смоленск
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Капитан
Браво! Да Вы настоящий капитан! :spartak:
И на всё-то Вы найдёте правильный ответ, с чувством, толком, расстановкой всем всё объясните... :102:
Всегда интересно прочитать ваши сообщения... :40: :103:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Капитан написал:
[q]
Так-что это не наша шапка
[/q]

точно. А где оно наше? пельмени из азии, матрешка из японии. :s2:
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
o1122, матрешки есть у многих народов, просто роспись разная. и пельмени так же, только называются по разному. а конкретно русское я думаю это роспись гжель, хохлома, городецкая роспись, платки, иконы они даже у славян разных национальностей по разному выглядят. все это наше чисто русское. очень жаль что настоящий русский язык не сохранен, а более того исковеркан. не понятно кем и для чего. причем только у нас одних из всех славян. обидно!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Катриночка написал:
[q]
матрешки есть у многих народов, просто роспись разная. и пельмени так же, только называются по разному.
[/q]

конечно есть разные воплощения, но идея-то не наша, заимствование превратившееся в "лицо народа".
какие ассоциации о России - матрешка, пельмени, ушанка...., водка. Вот откуда водка взялась не знаю.
когда говорят "матрешка", то и в голову не придет япония, если не знаешь.

Катриночка написал:
[q]
конкретно русское я думаю это роспись гжель, хохлома, городецкая роспись, платки
[/q]

про это не все русские - то вспоминают, штампы в голове другие... :biggrin:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Катриночка написал:
[q]
язык не сохранен, а более того исковеркан
[/q]

я раньше не понимала зачем нам столько заимствований из других языков, но когда оказались в германии без знания языка это выручало, "туалет" все понимают :biggrin: и другие слова..
Вы о другом, понимаю, но вспомнилось..
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
o1122, вот все таки сама идея появилась впервые на руси, делали полое яйцо и внутрь складывали меньшее. в японии сделали наподобие, но не матрешку, не яйцо, а божка) а сама матрешка похоже появилась во франции))) я вот такую версию нашла. :s2:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Катриночка написал:
[q]
вот такую версию нашла.
[/q]

может и так, я передачу смотрела как-то по первому, там вроде историки аргументы приводили..
вот мне вспоминается Ссср всегда в связи этим : если в газете или книги написано, то так оно и есть, других версий нет :biggrin:, очень удобно было :s2:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
значит так, водку изобрели не у нас, крупнейшим рынком водки является США:s2: и все же она русская.. :s2: мы чемпионы по потреблению з :biggrin:
так как тема про олимпиаду, то думаю что и там выпьют достаточно :s2:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

o1122 написал:
[q]
так как тема про олимпиаду, то думаю что и там выпьют достаточно :s2:
[/q]

естественно, поводов целых два - победили и проиграли :s2:
Guest
Гость

А я принципиально не смотрю... Обидномне за Россию, да и вообще, не охота на этот цирк смотреть... как Медведев на церемонии открытия уснул......... Фу позорище
Nutik
Почетный участник


Всего сообщений: 148

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2010
nadushechka202 а спортсмены тут при чем? Они же просто соревнуются :103:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Хоть и не собиралась смотреть, но нет нет да посмотрю. Да что не включишь, везде олимпиада.
Вчера смотрела церемонию награждения фигуристов. А почему канадцу букетика цветов не хватило? Как-то вообще неловко получилось. Я думала ему потом вынесут, ан нет, так и пошел без букетика. Ну могли бы донести ему, оставили блин парня без букетика. Ну как-то совсем неловко.
Guest
Гость

Nutik просто из принципа.... А они ни при чем
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

nadushechka202 написал:
[q]
Обидномне за Россию
[/q]

а что именно обидно то ? :s2: :s2:

Guest
Гость

да хотя бы то что гостинницу они отгрохали опупенную, а иностранные журналисты проживают там бесплатно.... Это в новостях хвастались, что иностранцы чуть ли не впервые живут в таких условиях нахаляву... Нахаляву блин. На наши кровные деньги..... А они бесплатно.......... :sorry: :sorry: :sorry:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

nadushechka202 написал:
[q]
На наши кровные деньги...
[/q]

;) ;) ;)
эти деньги никогда нашими не были. нашими бы и не стали
Guest
Гость

А вот нашими были, и стали бы... По крайней мере так отмазывается руководство компании... Ну например вместо 130 т. р, что они заработали им выплатили 54... Это нормально. Зато компания спонсор олимпиады... Почему из за этого должна страдать моя семья???? Меня одно слово ОЛИМПИАДА просто раздражает... Бесит..... Поэтому столько негатива. А спортсмены и правда ни в чем не виновны, это ПУТИН во всем виноват. И так почти вся Россия перед ним на коленях стоит. И ведь что самое обидное, недавно (в испании если я не ошибаюсь) цены на топливо поднялись (в рублях это где то около трех рублей), так они там пол города из за этого разнесли. А у нас МИЛИЦИИ только платят за предотвращение таких ситуаций...... Где справедливость???
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Олимпиада 2014 - реакция общества на это событие
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5