Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Взрывы в Ульяновске

 

Новости, события, факты, комментарии Важные события в стране и в мире Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Взрывы в Ульяновске
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Взрывы в Ульяновске

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Да, прогремел наш Ульяновск на весь мир, как всегда не своими достижениями... Девчонки и мальчишки, посмотрите, какой фейерверк отбухали у нас в честь пятницы тринадцатого. У нас на работе 6 окон выбило, дома окна трещали, но выдержали... Честно говоря, было жутко...
{......... }
Видео снято в моем районе. Добавлю, что от места взрыва нас разделяет километров 8... Представляете, что было в эпицентре и поблизости...
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Даааа, весело отметили вы пятницу 13, ни кому не пожелаешь!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Tasty, ужасно!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Tasty! Интересно, что вы подумали когда греметь начало?
Мои родственники живут на другом береги Волги. Они подумали что кто-то ооочень крутой устроил ооочень пышный фейерверк.
А я, когда в Екатеринбурге рванула цистерна с порохом больше 20 лет назад, подумала, что все, началась ядерная война! Жутко было и страшно! Вся общага на ушах стояла. Мы жили на ВИЗе - это две остановки автобуса. Все стекла повышибало. Зато потом радости было - неделю не пускали учиться, здание было оцеплено милицией во избежание марадерства.
... А тут вообще.... пятница.....13-е...... Бррр :s3:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ирин, я когда смотрела по телеку ваш "салют", тебя вспоминала и думала, далеко ли вы живете от этого места. Страшно... какой идиот придумал склады в боеприпасами в черте города делать? да еще и рядом с химическим оружием? :sorry:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Вот уж точно!
Название страны изменили, а металитет русского мужика: "Авось пронесет"
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да, Ира, я тоже сразу тебя вспомнила.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Страшно...
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Вот видите, а мне говорили да ничего страшного, что пятница 13е. для операции нормально))) Вот и хорошо, что в тот день не сделали! Плохо, что и позже пока не сделали. А Ульяновск с нами тоже рядом, вроде в Димитровграде не було слышно, хорошо, что НИИАРУ не передалось, вот это был бы ужас!

Прикрепленный файл (1258129289_1-12.jpg, 35084 байт, скачан: 361 раз)
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Да уж, если б и НИИАР рванул... Боюсь Ульяновская область осталась бы в истории. Живем мы совсем близко. Когда первые взрывы бабахнули, я была на работе. Здание тряхнуло, а волна такая была, будто в спину толкнули. Ощущение было, как будто взрывы в соседнем дворе, мысль промелькнула, что на парковке машины взрываются. Потом еще серия взрывов. Появилась версия, что это Арсенал, о его опасной близости все давно судачили. У меня рабочий день уже кончился, поэтому я побежала домой, сразу залезла в интернет, чтобы выяснить ситуацию. У меня муж там работает км в двух-трех наверное, сотовая связь вся была выключена, я чуть не плакала. И тут раздался второй взрыв, просто офигительный... На улице сработали сигналки у всех машин во дворе, послышалось, как сыпятся окна. А наш дом просто подпрыгнул. Тогда стало совсем жутко. Парень с Верхней Терассы (тот самый район, где были взрывы), с которым мы обсуждали, долетят ли снаряды до места работы моего мужа, вылетел из сети, успев написать только, что остался без окон. Да что окна, у многих входные бронированные(!) двери с петель послетали... Я пулей вылетела на улицу. Начала пробиваться сотовая связь. Смогла отослать смс мужу, чтобы дал о себе весточку. Слава Богу, хоть Лада в это время была далеко, в деревне у бабушки, первый раз решили на несколько дней оставить, и страх за нее меня не терзал. Полчаса ожидания и краткая смс от мужа: еду домой. Отлегло... А вот и посыпались окна торгового центра рядом с нашим домом, как еще никого не порезало только!... Приехал Вова, как оказалось, снаряды до них долетали, но попадали в здание рядом с ними. Когда Вова приехал, решили из города эвакуироваться к бабуле, дабы избавить и себя, и родных от волнений. На следующий день приехали на работу. У меня картина: здание как после бомбежки, жалюзи на ветру разлетаются... Ну, мы с коммунальщиками дружим, окна нам поставили в течение часа. У Вовы все склады из сэндвич-панелей покорежило от взрывной волны. Взрывы, кстати, бухают до сих пор, сегодня в обед была целая серия взрывов, говорят, уничтожают разлетевшиеся неразорвавшиеся снаряды и мины.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Какой ужас!!! не дай Бог еще кому-то такое пережить. А что говорят о причинах начала взрывов?
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Самое интересное, в эфире в это время была тишь да спокойствие, по радио играла веселая музычка, а ди джеи радостным голосом сообщали о небольших проблемах в Заволжье. Может, это и правильно, дабы не спровоцировать панику, но на фоне взрывов это звучало по меньшей мере неуместно. Ведь все волновались за близких, находившихся в непосредственной близости от арсенала, да и вообще на фоне всеобщего беспокойства веселые голоса ведущих радиостанций Ульяновска воспринимались как издевательство.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Оля, причины как всегда никто не узнает, кое-кто говорит об отмывке многочисленных разворованных боеприпасов. Официальная версия - нарушений правил безопасности при утилизации взрывчатки. Насколько я знаю, на девушке-работнице арсенала вспыхнула одежда, пропитанная порохом, что вызвало пожар и последующие взрывы. Только никак не могу понять: кому взбрело начинать утилизацию снарядов рядом со складами боеприпасов. Слава Богу, огонь не добрался до химскладов...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Точно, правду нам воткрытую никогда не скажут, если только лет через .... дцать
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Взрывы в Ульяновске
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5