Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как в АДУ!!!

 

Смог над Центральной Россией Новости, события, факты, комментарии Важные события в стране и в мире Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Как в АДУ!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как в АДУ!!!

Смог над Центральной Россией

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Сегодняшнее утро мы встретили в деревне, 200 км от Рязани в касимове, дым был очень едкий, дети вначале не понимали, потом начали постоянно тереть глаза, хныкать, старший упал даже, говорил, что закоужилась голова, нос, лоб и грудь все в царапинах, решили спасаться бегством. Собрались и поехали домой в Рязань. Все 200 км видимость 50 или меньше метров, кругом дым, смог, при в'езде в Рязань сгоревшие дотла деревни и леса, торчат печки, машины, каркасы кроватей, ужааас! Я такое только в фильмах про войну видела или в фильмах ужасов, все жители Рязани и области сидят дома с закрытыми окнами, если мокрые простыни вешать на окна то вонь все равно проникает. Весь остаток дня мы сидим дома и как в огненной бочке плавимся, пот течет градом со всех, спасает ванна и старый вентилятор, воздуха свежего нет совсем и не знаем где конец у этого пожара, хотим бежать, близко только Москва, но найти жилье на неделю или две не реально так быстро и переплачивать агенствам не хочется.. москвичи как вы там??? У вас область тоже горит. Смог есть? квартиры никто не сдает на пару тройку недель???
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Flash написал:
[q]
кругом дым, смог, при в'езде в Рязань сгоревшие дотла деревни и леса, торчат печки, машины, каркасы кроватей,
[/q]

Flash, КАКОЙ УЖАС!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Жаль с телефона не могу фотки вставить, тупит че то;( ну в принципе в новостях все это сто раз показали уже
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Flash написал:
[q]
ну в принципе в новостях все это сто раз показали уже
[/q]

да видела уж... каждый день показывают...
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Боже какой ужас, слов даже нету, я так Вам сочувствую детям та еще хуже. Действительно как в замкнутом круге.
По новостям я тоже видела, бедные люди дай Господи терпения пережить все это :n6:. У Вас леса, у нас горы каждую весну боятся что сель пойдет, а у нас в Алматы все ждут каждый год большого землятресения, в этом году весной восточном Казахстане ночью дамбу прорвало, сколько людей погибло, почему то такое как по закону подлости ночью происходит.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
У нас в Раменском МО тоже самое - вчера не смогла встать с кровати. Голова кружится, тошнит... так и лежали с малышом целый день, на сухом пайке. Я есть даже не могла. Вертолет с водяной бочкой кадый час летал в сторону Электростали. Окна закрыты. На улице ни души. Сегодня с утра дождик прошел, быстро. Не спасает... все равно гарь. Дома через дорогу не видны... Нас немножко кондей спасает, да и то уже не справляется - на нем выставила температуру 16 градусов, а в комнате все равно 24(((
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Ужас! У Нас сегодня ничего не меняется, становится периодически хуже, маски в аптеках кончаются как в эпидемию гриппа. Моя сестра работает в соцзащите, сегодня они работают, всех уже тошнит, появляются признаки отравления, слабость, глаза режет и колет, тошнота... Смотрю новости, никто ничего не говорит, хоть бы рассказали, будет ветер или нет, когда можно будет выйти из дома... Дети уже скачут по стенам... Может и правда в 2012 конец света будет???
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
Смог накрыл и всю Тульскую область. Вчера была дымка, сегодня уже реальный дым и запах гари. Власти молчат. Информации никакой. МЧС утверждает, что пожаров в области нет, а дым из соседних областей, но сегодня в это не верится. Народ в панике, возникают слухи о пожарах в разных местах. И при этом ни единого слова от администраций области, районов! Хотя бы развеяли слухи или подтвердили! Медики тоже молчат. Просто какое-то издевательство.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Вот и мы смотрим все новости ищем все про пожары, новой информации мало, ничего не понятно, сколько еще мы будем задыхаться... ;(((((детей жалко...
Guest
Гость

УЖАС!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! не могу это спкоойно ни читать ни смотреть. У нас по сравнению с этим, совсем ничего нет. но ночами не спим. как вам там тяжело!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девочки, держитесь! Наступил Август, все равно жара скоро спадет! Вы весь июль паритесь все равно похолодание наступит, крепитесь!
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Мы тоже вчера задыхались, все закрыли, а дома как в аду стало от жары. Теперь мы точно будем ставить кондиционер. Сегодня ветер развернулся и немного дым развеялся.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Мы сегодня после обеда от невыносимой духоты решили поехать в сторону Москвы и посмотреть может можно подышать где то, проехали 40 км от Рязани по трассе м5, ничего не изменилось, то ли смог то ли. Гарь, вроде пахло не сильно, но все равно полсвета нет, кто то сказал что луховицы ( рядом с ними точнее) тоже что то горит. Решили поехать подышать в торговый центр, заодно купить поесть, все взрослые с детьми в магазинах спасаются, там где есть кондиционеры. Даже видели девушку с коляской она сидела на лавочке в тц а ребенок спокойно спал, вот так и гуляют... К вечеру мне кажется стало получше, в штабе мчс сказали что возгорание( новый очаг) пошел в Москву;( так что не угадаешь куда бежать;((
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Сегодня ехали с сестрой на машине, как только пересекли границу Тульской области, стал появляться дым, а как приблизились к Рязанской-вообще видимость стала 50-70метров. Хорошо, что в машине кондиционер, запах в салоне нормальный был. Сестра вообще сорвалась с места в одну ночь, думали, что побудут 10 дней, только в пятницу приехали вечером, а в ночь с субботы на воскресенье потянуло дымом с горящего Тютчевского леса( у нас в Липецкой обл). Вера утром встала с головной болью и сказала:- мы едем домой. Из Москвы от дыма убегали, а у вас ещё хуже, чем у нас. А на завтра вообще передали-в центральных областях до 40.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Девчонки!!!! Чудесаааа!!! Дыма у нас пока нет!!! Не знаю как в остальных районах города у нас чисто!!! Наконец то дети погуляют!!!! ;)))) Муж поехал на работу в Москву ночью, сказал, что через 70 км от Рязани дым закончился!!! ;))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Слава Богу!! Дай Бог что бы это все прекратилось побыстрее!
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Да, проблема огромная. Леса жалко. И деревья горят, и зверьки...
Мы на даче были - там хорошо. Свежий воздух, Волга чистая и теплая...
А в городе позавчера, по словам сына, утром видимость была 4-10 метров.
Такой дым. Ветра не было.
Только сегодня ночью из Автозаводского района все выдуло...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
У нас уже лисы приходят на соседский огород - то ли еду ищат, то ли еще-что-то их туда гонит, а мама сегодня говорит, что у них из леса постоянно доносятся лисьи вопли...
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Всех жалко!!! И людей, и зверюшек, и лес наш жалко.
Поскорее бы всё закончилось!!!
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Ага! Тоже желаю, чтобы лето поскорее окончилось... Со всей этой жарой несусветной, пожарами... :sorry:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А у нас лето и не начиналось. Первый раз такое, тепло стояло 6 дней, в начале июля 3 дня и потом через неделю еще 3 дня. Сейчас днем тепло, +20, а ночью +6. Завтра теплицу закрою уже, а то совсем урожая не будет. В прошщлом году я на день рождения мужа собрала ведро огурцов и помидор полящика сняла, а в этом году ни хрена нет, даже гороха.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
У нас в Рязани кондиционеры остались только за 35000р, такие дорогие точно покупать не будем... Наш дым утром как я поняла в Москву ушел... А у нас заповедник горит с зубрами, тоже жалко;((
Guest
Гость

Читаю темку... действительно, как в аду... кошмар... бедные люди, дети, животные, растения... когда же закончится эта жара... У нас тоже жара 40 градусов, но такого пока нет...


NadeJda написал:
[q]
Сейчас днем тепло, +20, а ночью +6. Завтра теплицу закрою уже, а то совсем урожая не будет. В прошщлом году я на день рождения мужа собрала ведро огурцов и помидор полящика сняла, а в этом году ни хрена нет, даже гороха.
[/q]

А у нас из-за жары урожая не будет... картошка, капуста не завязываются... крупы дорожают...
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Flash, ого кондиционеры как подлетели :m0: ... людям дышать не чем, а они цены загибают, словно эти кондиционеры золотые.... :31:
Туся
Участник


Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2010

NadeJda написал:
[q]
Сейчас днем тепло, +20, а ночью +6.
[/q]


Если честно, мне такая погода кажется счастьем! :41
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Скоро у вас тоже такая погода будет не расстраивайтесь. Вы главное верьте и надейтесь! Все будет хорошо, не будут вечно пожары гореть!!!
Хочется вас как то поддержать, я не представляю как бы я жила в таких условиях!
Все будет хорошо, надо только это время пережить!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
NadeJda, золотые слова! Только уже сил нет терпеть все это - пошел прямо естественный отбор...
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Думал - врут люди про отсутствие кондиционеров.
Зашел сегодня в Эльдорадо - точно, даже бракованных нет...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да и простых вентиляторов уже давно нет в продаже. У нас кондиционеры еще кое-где есть, но очередь на их установку до осени.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я вчера через интернет- магазин решила купить.... нету ничего... один настольный нашла Скарлет за 2500-вентилятор!!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

akula_Раменское написал:
[q]
У нас в Раменском МО тоже самое - вчера не смогла встать с кровати.
[/q]

У нас путевка в санаторий Раменское с 18 августа. Чувствую, если так дальше будет продолжаться, то накроется наш отдых в лесу медным тазом.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга, вроде как обещают синоптики, что через неделю -полторы все должно прийти в норму.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Verunok написал:
[q]
А у нас из-за жары урожая не будет... картошка, капуста не завязываются...
[/q]

Точно, пробовала картошку подкопать- пусто!!! Хотя во дворе и я ее поливаю.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kuzja12, торфяники быстро не потушат. Они даже зимой могут гореть. Если там будет вонять, то мы уж лучше дома побудем... Мы от них гораздо дальше.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга, про торфяники я как-то не подумала...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А я вот думаю и репу чешу :s2:. Уже с бабушкой поговорили на тему, что хорошо, что не дали путевку на нынешние дни. Тогда бы я точно их из санатория забрала. Он ведь в лесу. Сидеть и думать, а вдруг пожар начнется? так и поседеть можно... да и пахнет у нас меньше. Мы севернее находимся от пожаров.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Ольга написал:
[q]
У нас путевка в санаторий Раменское с 18 августа. Чувствую, если так дальше будет продолжаться, то накроется наш отдых в лесу медным тазом.
[/q]

У нас просто пахнет, а так ничего не горит вроде. Это с Ногинска тянет, а ветер периодически меняется и запах гари то исчезает, то снова появляется. Там только помойка горит, но она и в прошлом году горела, и раньше.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
у нас вот вечером в 19-20 часов примерно смог уже вторые сутки приходит на ночь, утром уходит в Москву;) луховицы говорят горят тоже... ;(( а сегодня так вкусно пахнет как в предбаннике, когда топишь;)) может я принюхалась уже, хотя голова болит... Дети спят плохо по ночам, душно с закрытыми окнами... Хорошо бы чтоб правда к Ольгиному отдыху все прошло, у нас там день рождения как раз первыйбудет;) хочется праздник малышу на даче сделать...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Слов нормальных у меня уже нет. Нецензурно ругалась только что вслух. Вечер, 23-11- какие-то отморозки подожгли мусорные контейнеры перед домом. Пламя 3 метра высотой. Рядом припаркованы машины. Хватаю телефон, 3 раза набирала пожарку- одни гудки, а в третий раз сбросили. Пожарная машина приехала через 5 мин. Кто-то раньше вызвал. Затушили огонь. Пополз едкий дым. Все окна закрыла, дым пролезает сквозь закрытые окна, через вентиляцию. И откуда такие придурки берутся???? Неужели совсем голова не работает, во что такие шутки могут превратиться в такую погоду????
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010

Лана написал:
[q]
Неужели совсем голова не работает, во что такие шутки могут превратиться в такую погоду????
[/q]

Как то не в ту сторону у них голова работает :107:
В 90% случаев- причина пожара человеческий фактор.
У меня сестра живет рядом с лесом, в выходные прибежала женщина из леса просить воды, рассказывает, что гуляла с мужем по лесу и наткнулись на дерево, из которого валил дым! Ну явно ведь оно загорелось не без посторонней помощи! :13: Я вот просто не могу даже представить: ну что у людей, которые это делают в голове? :14: :14: :14:

У нас опять дым. Опять говорят, что из соседних областей. Тульские пожарные поехали на подмогу рязанским.

Здесь можно посмотреть мониторинг пожаров {......... }
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Спасибо за ссылку. Я тоже уже ругаюсь всякими словами, все леса кругом горят из за придурков... Зашибись отдохнули какие то засранцы на озерах, оставили бутылки и костры а тут несколько деревень из за них сгорело
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
у нас дурдом с пожарами обострился в пятницу, 30 июля. лес горел стеной, в нескольких местах. люди праздник какой-то праздновали в ресторанчике, который в лесной зоне расположен. так они ничего лучше не нашли как устроить фейерверк. как вам идейка? а что в это же время в лесу было несколько очагов возгорания - это их не волновало.
а в выходные все из города старались куда-нить выехать и много народу было на волге, на полуострове копылово. там пожаров не было. так вот, народ пытался мангалы разжечь в лесу, возле пляжа - так мужики на них толпой пошли, заставили уйти из леса к самой воде со своими мангалами. получается, что одни совсем не соображают, что делают, а другие наоборот, считают своим долгом вмешаться.
у нас по всему городу вдоль леса люди стояли, дежурили, никого в лес не пускали. просто добровольцы из горожан.
надеюсь, что все же разумных людей больше и когда-нибудь все это закончится уже!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ОЙ, придурков и правда полно... А у нас вентилятор единственный на всю квартиру борохлить начал - то работает, то нет... если сломается, вообще не знаю, как без него будем - мы его приобрели тоже по большой удаче в 2006 году, когда я беременная ходила - часть лета очень жаркая была, и как жара началась, все вентиляторы из магазинов исчезли - мы последний ухватили.
А сейчас у нас в городе квас резко пропал из всех магазинов - неужели все скупили???
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В Подмосковье от жары скончался годовалый ребенок. Кирилл Шнейдеров умер в реанимации, куда попал с отеком головного мозга, вызванным тепловым ударом.

Как сообщает Lifenews.ru, трагедия произошла в день рождения малыша, который было решено отпраздновать на пикнике недалеко от подмосковного Дзержинского. Родители тщательно готовились к мероприятию. Чтобы ребенок не перегрелся на солнце, они соорудили специальный шатер.

По словам матери погибшего мальчика, на улице они пробыли до обеда, потом вернулись домой. Однако скоро женщина заметили, что с ребенком что-то не так: всегда энергичный и веселый малыш стал вялым и слабым. Когда у ребенка поднялась температура, родители вызвали "скорую".

Врачи, осмотрев Кирилла, списали все на недомогание в связи с жарой и выписали жаропонижающие таблетки. Малыша привезли обратно домой, и к ночи ему стало еще хуже. Тогда несчастного мальчика повезли в детскую больницу города Дзержинского.

В коридоре клиники медики предупредили, что малыш впадает в кому, и увезли в реанимацию. Мальчик боролся за жизнь всю ночь, но утром родителям сообщили страшную весть. Узнав о смерти Кирилла, его отец попал в реанимацию с острым инфарктом миокарда.

Напомним, в прошлом месяце в Днепропетровске от перегрева умер двухмесячный ребенок. Молодые родители также решили провести выходные на берегу Днепра, с утра они купались и загорали, при этом ни разу не заглянув в коляску к малышу и не напоив его водой. Вечером семья засобиралась домой, и мать подошла к сыну - ребенок уже не дышал, а приехавшая "скорая" констатировала смерть. Позже против родителей малычика возбудили уголовное дело, теперь они предстанут перед судом.

oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ужасы какие... :l4:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Оля, какие страшные новости сообщаешь. Жалко детишек.
Я сейчас читала и прям мурашки по коже - ведь совсем недавно Аришка у нас ни с того, ни с сего температурила, и тошнило её - может тоже тепловой удар был..... Ой, даже думать дальше не хочу......
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ужасно, даж слов нет..
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Дааа, правда ужас... Странно что по телеку этого не показывают... Нет слов...
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
В России возросло число погибших от природных пожаров

Жертв природных пожаров, бушующих в России из-за аномально жаркой погоды, становится все больше. По последним данным, число погибших увеличилось до 48: под завалами ранее сгоревших населенных пунктов найдены тела еще восьмерых человек. При этом за минувшие сутки число пожаров в стране также увеличилось: возникло 416 новых очагов возгорания, в том числе 13 торфяных.



Число погибших в результате лесных пожаров, отхвативших целый ряд российских регионов из-за установившейся в стране аномально жаркой погоды, возросло до 48 человек, сообщает РИА «Новости» в среду со ссылкой на управление информации МЧС РФ.

Как говорится в сообщении ведомства, при разборе ранее сгоревших домов обнаружены тела еще восьми погибших. Из них трое – в Московской области, двое – в Нижегородской, по одному – в Воронежской, Рязанской и Ивановской областях.

Кроме того, по данным ведомства, по сравнению с прошлым годом в целом по России пожаров стало больше на 20%, однако их площадь уменьшилась чуть ли не в половину. При этом резко – сразу в 11 раз – выросла площадь торфяных пожаров.

По данным министерства, с начала пожароопасного периода 2010 года на территории России возникло 23,964 тысячи очагов природных пожаров, в том числе торфяных, тогда как в 2009 году было зафиксировано 19,318 тысяч пожаров. Таким образом, пожаров стало больше в 1,2 раза.

Однако общая площадь пожаров уменьшилась в этом году в 1,4 раза, составив 667,459 тысяч гектаров по сравнению с 964,522 тысячами гектаров в 2009 году.

Торфяных пожаров в этом году произошло уже 895. В 2009 году на этот период их было 225, таким образом, количество пожаров на торфяниках увеличилось в 3,97 раза. Площадь торфяных пожаров выросла в 11,2 раз по сравнению с прошлым годом - до 1,173 тысячи гектаров со 105,4 гектаров.

Что касается динамики возникновения природных возгораний, то за минувшие сутки, по данным МЧС, количество очагов пожаров в России также увеличилось: на территории страны возникло 403 новых лесных и 13 торфяных пожаров.

Большинство из них удалось потушить, но к этому времени за сутки в стране зарегистрировано свыше 813 очагов природных пожаров, в том числе 24 торфяных, говорится в сообщении.

По данным ведомства, за сутки в РФ потушено 293 пожара, продолжают гореть 520 общей площадью 188,524 тысяч гектаров (за предыдущие сутки - 529 очагов на площади 172,371 тысяч гектаров). Локализовано 310 пожаров на общей площади 78,819 тысяч гектаров.

Как крупные МЧС характеризует 53 пожара общей площадью 126,355 тысяч гектаров.

В пяти российских регионах продолжают гореть 24 очага торфяных пожаров - 13 в Московской области, 8 в Свердловской и по одному в Нижегородской, Вологодской и Ивановской областях.

Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Владимир Степанов сообщил в среду журналистам, что гибели людей от пожаров не зафиксировано. По его словам, во вторник существовала угроза возгораний для 260 населенных пунктов, но она была устранена.

«Наиболее сложная обстановка складывалась в Нижегородской области, в пригородах Сарова», - сообщил Степанов. Он отметил, что группа борцов с огнем в районе Сарова усилена до 2 тысяч человек, туда были посланы дополнительные силы, в том числе робототехника, активно работала авиация.

«Сейчас обстановка в районе Сарова стабилизирована, продолжается наращивание группировки сил», - сказал Степанов.
По данным начальника НЦУКС, в целом по России для борьбы с природными пожарами привлечено более 160 тысяч человек личного состава, более 80 тысяч единиц техники.

По оценке НЦУКС, обстановка с природными пожарами в России остается сложной.

«Погода не дает никаких шансов - на ближайшее время прогноз неблагоприятный. С учетом этого, продолжается наращивание группировки сил, сосредоточение необходимых резервов. Работа проводится круглосуточно и не останавливается ни на одну минуту», - сказал Степанов.

Нынешние пожары стали необычно сложными - в их очаге возникают огневые штормы, которые называют еще огненными смерчами или торнадо. Это особая форма распространяющегося сплошного пожара, когда восходящий поток продуктов сгорания и нагретого воздуха создает приток свежего воздуха со всех сторон со скоростью не менее 50 километров в час. Этим объясняется и большое число человеческих жертв.

Сейчас к тушению природных пожаров привлечены 170,605 тысяч человек и 26,929 тысяч единиц техники, в том числе 40 воздушных судов.



Валерий Тонколобов
По материалам dv-news.com


А здесь можно почитать много того, о чем нам не рассказывают. Но от этого становится лишь страшнее и грустнее :frown: {......... }
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Вчера к даче моих родителей(в Гусевском районе) близко совсем огонь подошел, а им надо было уезжать, вот, не знаю даже, чем дело закончилось!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Стихия вообще страшная вещь. Не дай Бог никому такого. Господи главное чтобы без жертв обходилось.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Татка написал:
[q]

Господи главное чтобы без жертв обходилось.
[/q]

Многое от народа скрывают.......
У нас горели деревни вместе с бабульками, которые просто не могли уйти...... :(
А вот фото что осталось от деревни в которой просили помощь губернатора на кануне пожара, а он отказал.



Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Ужас какой!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот и я хотела спросить, что наверняка были и немощные пожилые люди, которые прикованы к кроватям, что же с ними...
Ужасная картина. Мне сегодня приснился сон, что все пожары из-за какого то поезда произошли, будто он проехал по городу и пожар разнес и так как с пожарами ни как справится не могут, этот поезд направили к нам. Буд то у нас все в дыму, стоит смог, дышать тяжело. Но была мысль, что у нас холодно и после того как этот поезд уедет все опять будет хорошо. Так страшно. я в ужасе проснулась.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Когда же стихия перестанет бушевать? Сколько не в чем неповинных людей гибнет. Все в руках Господа. Может он услышит молитвы
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
В мирное время такие жертвы. ....
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010

Татка написал:
[q]
Сколько не в чем неповинных людей гибнет. Все в руках Господа. Может он услышит молитвы
[/q]

Только на Господа и остается уповать.....
{......... }
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
У нас сегдня пять задымление.... :(
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
Тула


Прикрепленный файл (ploshadka2.jpg, 41195 байт, скачан: 329 раз)
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Фото Тулы сверху, в Москве тоже самое. и в Подмосковье. Мы с сыном уехали 2 августа, сбежали к маме в Курскую обл... На вокзале думала кони дадим... Хорошо в вагоне был кандей.... Приехали к маме тут жара НО нет смога..... Могу вам сказать свои ощущения :такое впечатление что подожгли мусорное ведро, потом залили водой и засунули туда наши головы..... УЖАС... У меня муж брат отец остались в москве. Конечно если закрыть окна -то спасения от смога придет, но сразу вторая беда -духота.... Бедные детки!!! !!!! !! Говорят потом эти взвешенные частицы никуда не денутся из организма.... А еще по телеку передали что посольство Германии прервало свою работу!... Не знаю почему но в Курской обл нет смога и гари. хотя рядом все горит и со стороны Украины и со стороны Воронежа.. пока только 2 дня торфяники где то в области горят, но вони нет -только пелена на небе.
Если в Аду так, то я пожалуй пересмотрю свое отношение к жизни......
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
У нас во Владимире дыма стало гораздо меньше, но вот у родителей огонь подступает практически к дому... молюсь, чтоб все обошлось :n6: :n6: :n6:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Я сегодня ездила в Москву, МКАД пересекаешь из области - смога нет, обратно едешь в область - с каждым километром белее и белее...
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
А у нас каждую ночь смог появляется до полудня примерно стоит, потом уходит... На самом деле и раньше такие пожары были, у нас в местной газете написали, как 85 лет назад в ряз области сгорела огромная деревня, сгорели 1000 человек примерно, так как бежали по направлению огня, а 10 человек или 20 спаслись( как раз бабулька одна это рассказывала ей тогда 15 лет было). Так вот там ужас был люди залезали на деревья чтобы спастись на них и сгорали заживо, никто не мог их все похоронить, было жуткое зрелище, в итоге администрация привезла группу мужчин напоили их спиртным дали лопаты и всем им выродился братскую могилу, сотни людей снимали с деревьев;((( так что пожары были еще похлеще;( и никакие пожарные пруды и рынды не помогли... ;(сейчас хоть техника есть, со спутника даже можно пожары отследить...
Marishka
Новичок

Откуда: Ногинск Моск.обл.
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2010
У нас в Московской обл (Ногинск), двое суток смог вообще не отступал. Сидели дома закупорившись :v3: Детскую площадку перед домом видно было только на половину. Так с ума можно сойти. Ребенку и так кислорода не хватает. Вчера вечером на несколько часов отошел, так мы не могли поверить в это счастье - скорей на улицу. С ночи опять сидим, кукуем :l4:
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Не знаю насчет отслеживания со спутника. Наверное, только теоретически можно.
А на практике, как обычно, все не так. Наверное, ресурсов для сохранения и анализа спутниковых записей не хватает.

У нас прислали два самолета (говорят, с Италии - с чего бы это?) с водосливом. Вроде бы они все пожары потушили. На выходных на даче на берегу Волги неоднократно эти самолеты видели. Действительно, летают парой, низко, часто. Наверное, всю Самарскую луку облетают.
На прошлых выходных постоянно видели клубы дыма над лесом и в городе смог был. А сейчас - нет.
Осталась только жара...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
У нас опять едкий дым - дышать нечем, окна все закрыла, а ведь планировала в банк сходить с Димулей, за квартиру заплатить...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Oksanchik написал:
[q]
планировала в банк сходить с Димулей, за квартиру заплатить
[/q]

Без особой нужды нет надобности сейчас ребенка на улицу брать. Дома воздух чище. Не знаю, как у кого, у нас с пятницы смог, и никакого просвета. На улице мы только в маске. Плевать на все, здоровье дороже. Вчера бабушку провожала на Белорусский вокзал, так там еще можно было без маски находится, а у нас я опять маску надела. Ночью спим закупоренные, просто ад какой-то. Никогда так не ждала зиму :sorry:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
У нас тоже горит... Никита мне говорит: "Мам, смотри, какое солнце красивое, оранжевое". Оказалось, что небо все в дыму. Запах дыма дошел через несколько минут. Горит на расстоянии 1-2 километров. Мы живем на окраине поселка. Горит гора. Сейчас там пожарные, трактора опахивают зону пожара. Хорошо, если не дойдет до сосен. Слава Богу, что между этой горой и нами есть речка. Похоже, что огонь уже опустился к реке. Verunok, тебе дым видно?
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
а у нас непонятно...3-ю неделю уже... Всё висела лёгкая дымка и солнце алое было. А сегодня утром солнце белое с красным ободком. Не знаю - наши леса горят или с югов так несёт... Сейчас вышла на улицу, так эта дымка, туман, облако - не знаю как назвать - стало ещё плотнее и гарью пахнет :m0: А у нас тут лес!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мы сейчас ездили смотреть. Блиин.. Страшно, если огонь через речку перекинется, мы сгорим. Лес горит у самой речки, птицы мечутся.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kuzja12, страсти какие... Хоть бы потушили поскорее!
У нас у метро сегодня утром раздавали маски. В аптеке уже нет ничего, так хоть бесплатную взяла. И еще листовку с советами, как себя уберечь от жары и смога.
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Офигеть... дожили до страстей таких. :n7:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
kuzja12, речка хорошая преграда. Только бы не загорелось с вашей стороны....
Все это так ужасно......
kuzja12, там где вы живете есть лес?
У нас в окружных деревнях дежурства назначают по ночам.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мирта, у нас леса мало, в основном это лесопосадки. Началось с того, что начала трава гореть, а потом на деревья перешел огонь. Сосновые посадки удалось спасти.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
kuzja12, представляю как вам там страшно и тяжело....
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Блин, когда же все это закончится!!!
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Дождики нужны!!!

Кстати, вот про Москву:
Ад. Главный проводит очередной аудит. У большого котла с кипящей смолой суетятся взмыленные черти, подбрасывая дрова в топку. Из облака дыма над котлом слышится весёлый беззлобный матерок.
Главный прислушивается.
- А что они там делают?!
- Они там в преферанс играют.
- ???!
- А это москвичи из 2010-го. После того Лета никак им температуру нагнать не можем....
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Это откуда такой новый анекдот? ;)) а у нас в аптеках пропал циндол.... У всех детей повально потница, все местные педиатры советуют циндол, вот его весь и раскупили. Я даже теперь не знаю как нам бороться с потницей, даже у старшего она есть, хотя в день по три раза в ванной ополаскиваются...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Flash я тут уже писала в поболтайке - отличное средство от потнички - термальная вода в спрее. купить в аптеке и брызгать, брызгать постоянно. поскольку это не лекарство, то можно не бояться переборщить. смягчает кожу, защищает, успокаивает раздражение.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Спасибо, попробую! :)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
У нас опять горит лес, опять все в дыму. Сегодня вся машина пеплом покрыта была.


фото взято с местного форума.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Держитесь, еще немного осталось, скоро уже похолодает. Пойдут дожди, будет легче.
Туся
Участник


Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2010
NadeJda Ваши бы слова, да богу в уши! Я из Сарова Нижегородской области. Достал этот дым и слухи противоречивые! Муж уже 2 неделю без выходных выезжает на пожар! То тушили, то теперь деревья валят. Всей правды нам не скажут. Остается ждать дождей! У нас в городе дожди были только в начале июня и один ливень короткий был больше месяца назад и все больше ни капли! Все озера высохли! Хочу дождя и снега! и чтобы ветер с прохладой! :n3:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
NadeJda, уже прохладненько вечерами стало, это радует конечно.
Дождей конечно надо, а их нет совсем. Все высохло, птиц мертвых находят на дорогах. Из леса птицы в сады летят, там для них получше.
Туся, весь Нижний и область переживали за ваш город. Говорят, что пожар от Сарова отступил? Технику навороченную к вам послали.
Дождей нам надо, дождей, а то дышать невозможно...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мирта, о ужас! вообще по телевизору все замалчивают, успокаивают народ. Все ж.. ы свои прикрывают теперь. А подумать о том, что после такой жары будут пожары, некому было. В отпуска все разъехались, загорают, отдыхают... а мы тут уже подкоптились :sorry:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Мой отец ехал от москвы до курской обл. на машине. сказал везде дым. вот и в курскую облость пришел. но вони ПОКА нет....... ждем дождей. вроде неделю осталось ждать
Туся
Участник


Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2010
МиртаСпасибо за сочуствие!

Два дня в августе не было дыма. Сейчас все по-новой. Ликвидировали с западной стороны, подступил пожар с восточной. Летают вертолеты с ковшами. Но потушить до конца смогут только дожди. Муж на тушении пожара был и говорит, что это "Сизифов труд" Тлеет подложка из иголок, листьев, сухой травы и веток, корни у деревьев. Они закидивают землей очаги, но тут же вспыхивает где-то в другом месте. К тому же падают деревья у которых подгорели корни. И от падающих деревьев надо успевать убежать по местности, которая непроходима. Муж от усталости с ног валиться буквально! Но он хоть имеет возможность отдохнуть дома, а пожарные некоторые от усталости спят там же на траве около машин! Им огромное спасибо. Трудятся и местные и приезжие пожарные! Низкий им поклон!

Мне очень жаль зверушек и лес, он действительно очень красивый и всегда там были и грибы и ягоды в избытке. А в этом году не будет ничего. И после пожара лес будет восстанавливаться очень долго.

Как всегда у нас чиновники ждут пока что-нибудь случиться, и потом дружно всем ииром будем спасать, то что еще можно спасти. Обидно за мелкие деревни, жители которых обороняются сами! Сюда техники понагнали, а в других местах- спасайтесь сами.

Конечно, чуть прохладнее стало, дышать легче, но опять ни грамма дождя не упало.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ужасы какие! У нас ночью пошла очень сильная гарь, но утром дождик прошел(мин 5 капал) - сразу дышать легче стало!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Туся, как у вас сегодня, дождь был? У нас ливень был и в городе и на окраинах, и в местах пожара.
Дым рассеялся, воздух чистый стал, дышать легко.
Ольга, по телевизору много что не говорят.......
Мы все ужасы читаем на местном форуме из тем добровольцев, кто на тушение пожара ходит. Тяжело все это....
Туся
Участник


Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2010
МИРТА, У нас ни капли дождя не упало: ни вчера, ни сегодня
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Для переживших жару и смог советую прочесть вот эту статью. {......... }

В частности, Токсикологи предупредили также о возможной опасности грибов, которые осенью вырастут в лесах, примыкающих к пожарищам, а также о необходимости особенно тщательно мыть овощи и фрукты, выросшие поблизости.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Спасибо за ссылку, прочитала.
Да, грибы ядовитые будут конечно...., если не высохли они все.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   Как в АДУ!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5