Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

А что там вообще в мире делается?

 

Обсуждаем новости страны и мира Новости, события, факты, комментарии Важные события в стране и в мире Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   А что там вообще в мире делается?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

А что там вообще в мире делается?

Обсуждаем новости страны и мира

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

o1122 написал:
[q]
Когда читаешь новости про перевозку пациентов в сложных случаях, то одной из нескольких, появляется мысль, что если помощь будет нужна тебе, то она непременно придет....
[/q]


вот я потому сюда и скинула статью, тоже зная что как трудно если это нужно кому то лично. и как "раздувают" в новостях еденичные считай случаи...

а мы верим порой что правда если что не пропадем

больше про ситуацию с этой девушкоы ничего не пишут к сожалению, интересно чем дело кончится, смогут ли в питере помочь ей и ребеночку ее еще не родивщемуся
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Государство взяло на себя лечение фристайлистки Марии Комиссаровой, сломавшей позвоночник
Интерфакс1 час назад, 08:26
Зимние ИгрыОлимпийские игрыСпорт335
Фото: REUTERS
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил журналистам в четверг, что лечение российской фристайлистки Марии Комиссаровой оплачивается за счет государственных средств.

«Сегодня мы сделали все, чтобы перевезти ее в лучшую клинику в Германию. У нас есть страховое покрытие, все мы сделаем на высоком уровне», — подчеркнул Мутко. «На сегодня ей сделали две операции, Машу перевезли в другую клинику, уже реабилитационную. Она там восстанавливается. Все не так просто, к сожалению. Будем работать», — сказал Мутко.

Он отметил, что на днях президент страны Владимир Путин был лично в клинике у Комиссаровой и общался с ее отцом.

Как сообщалось, 15 февраля российская фристайлистка М. Комиссарова во время первой официальной тренировки на олимпийской трассе ски-кросса получила травму позвоночника. Ей сделали две операции. 20 февраля она была перевезена в реабилитационный центр под Мюнхеном.


тут снова конечно двоякое отношение как и с Жанной Фриске возникает... конечно понятно что и спортсменку бросить в беде не могут, и то что это случилось на олимпиаде
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Это та же тема что и с транспортировкой..... и в плане нашей медицины, и в плане доступности, и в плане наших надежд....
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
у нас на работе все обсуждали такое видио {......... } и я решила посмотреть(слабонервным не надо)
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Видео, конечно, кошмарное, просто ЖЕСТЬ.... особенно вторая машина...
Но, я не много поясню поведение очевидцев. Для китайцев жизнь человека НИЧТО, слишком их много, для них одним меньше, одним больше. Но суть равнодушия их поведения в этом видео, да и в других таких, а я видел и не одно, вот в чём. Дело в том, что у них существует закон, по которому, если ты стал очевидцем происшествия и вызвал "Скорую помощь" или доставил пострадавшего в больницу, то при отсутствии медицинской страховки у пострадавшего, его лечение оплачивает тот, кто его доставил в больницу, вызвал "Скорую помощь" и т. д.А так как у китайцев, как правило мед. страховки нет, то и такое отношение их к друг другу.
Просто я видел видео кошмарной аварии на дороге, и НИ ОДИН не остановился и не оказал помощь, а все проезжали мимо, как на этом видео. Вот диктор за кадром и пояснил такое поведение.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Ну и про транспортировку по линии МЧС
Вот почитайте тут.
Самолет МЧС доставил с Камчатки в Москву тяжелобольную четырехмесячную девочку
{......... }
Если честно, я в шоке, как это??? Кто родители этой девочки??? Её предварительно доставили на Камчатку с Эссо, а это посёлок оленеводов в отдалённости 550 км от Петропавловска. Вы представляете сколько денег грохнули? Да, вот так и должно быть, согласен, но..... такое бывает ТОЛЬКО в сказках. Бред какой-то не укладывающийся в голове. Её бы из Эссо не повезли бы в Краевую больницу, сказали бы мест нет, или у вас прописка Чукотская. Вот прилечу, постараюсь узнать что это за ерунда такая.
У меня СТОЛЬКО примеров не оказания помощи, что УЖАС!!!! Помните я писал, у женщины родились тройняшки? Умерли в течении 2-х дней, и НИКОГО не наказали, а врачи роженицу оставили рожать на Камчатке, мол всё будет хорошо, а потом, этого, нет, лекарств нет и т. д.Бред это всё, спасение утопающих-это дело рук самих утопающих.
Хотите расскажу, как я самый первый раз выбил вызов в Новосибирск? Это я сейчас поумнел благодаря Форуму, и именно тут мне сказали как действовать.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
Видео, конечно, кошмарное, просто ЖЕСТЬ.... особенно вторая машина...
Но, я не много поясню поведение очевидцев. Для китайцев жизнь человека НИЧТО, слишком их много, для них одним меньше, одним больше. Но суть равнодушия их поведения в этом видео, да и в других таких, а я видел и не одно, вот в чём. Дело в том, что у них существует закон, по которому, если ты стал очевидцем происшествия и вызвал "Скорую помощь" или доставил пострадавшего в больницу, то при отсутствии медицинской страховки у пострадавшего, его лечение оплачивает тот, кто его доставил в больницу, вызвал "Скорую помощь" и т. д.А так как у китайцев, как правило мед. страховки нет, то и такое отношение их к друг другу.
Просто я видел видео кошмарной аварии на дороге, и НИ ОДИН не остановился и не оказал помощь, а все проезжали мимо, как на этом видео. Вот диктор за кадром и пояснил такое поведение.
[/q]
ну. да, это так и есть. Тем более-их и так много... чем объяснить такой закон?? по первому каналу тоже это показывали, диктор (мужчина седой) сказал-даже комментировать не буду
Вот, а мы еще что-то жалуемся))) посмотришь про Китай, КНДР и думаешь-да мы еще хорошо живем :sorry:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Папа Юли написал:
[q]
Хотите расскажу, как я самый первый раз выбил вызов в Новосибирск? Это я сейчас поумнел благодаря Форуму, и именно тут мне сказали как действовать.
[/q]

Да
Guest
Гость

Какой ужас! Это я про китайцев. Я даже не знаю, что сказать...
Должен оплатить лечение тот, кто вызвал скорую. .. А тот, кто наехал на ребенка ответственность не несет что ли? Пусть бы он и оплачивал. ведь по камерам наблюдения же можно вычислить этого водителя преступника. Я просто в шоке!!!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Сегодня видела такой репортаж {......... }
Может быть действительно можно будет лечить некоторые пороки еще до родов.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
:l4:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Ларис!!!! девочки на сайте бебиру, специально стали на украинском писать, и игнорировать русских... да и коменты к этому видео интересно почитать! давайте будем за свою страну! Славянские народы успешно разделил и поссорил Запад.... Украина-арена для политических игр, и от граждан простых там не зависит НИЧЕГО, за них все решено давно, хотя они так не считают...
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Да, так и есть. Поэтому бессмысленно дискутировать на эту тему на "мамских" сайтах, ни к чему хорошему это не приведёт. Не надо здесь продолжения этой войны...
Комаровского люблю и уважаю, но комментировать его слова не буду...
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
mama Evy, Наташик, девочки, буду солидарна с вами. Надеюсь, никакие темы нас не рассорят. Миру- - мир!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
точно!!!! :24: :24: :24: :24: :24: :24:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
самолет малазийский до сих пор не найден, ни в каком виде, я как -то думала что такая большая железяка не затеряется... а оно вон что... родственники бедные .. и так плохо и так.... не разбился так угнали, людей куда дели? ... но все же надежда....
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
а я вот что вычитала

Бальзам на сердце ребенка
Международная исследовательская группа под руководством врача из отделения детской кардиологии Университетского кардиологического центра Фрайбург - Бад-Кроцинген д. м.н. Норы Ланг разработала новый вид хирургического клея, который может значительно облегчить коррекцию врожденных пороков сердца у детей.


Он активируется в течение считанных секунд с помощью ультрафиолетовых лучей и очень хорошо воспринимается тканями организма. С его помощью можно мгновенно прикрепить на бьющееся сердце специальные биоразлагаемые «пластыри», способные выдерживать и высокое кровяное давление, и быстрое сердцебиение. Результаты исследования опубликованы в престижном журнале «Science Translational Medicine».

«Раньше требовалось много времени, чтобы с помощью швов закрыть отверстия в сердце. Применявшиеся до сих пор виды хирургического клея были либо токсичны, либо обладали недостаточной силой сцепления, или же теряли свою функцию во влажной высокодинамичной среде», - объясняет доктор Ланг. На создание клея специалистов вдохновила природа, в частности, насекомые, производящие вязкие и водоотталкивающие (гидрофобные) продукты секреции, которые удерживаются на влажной поверхности. Клей HLAA также водонепроницаем и не вымывается при контакте с кровью.

«Соединенные клеем ткани или «пластыри» держатся так же прочно, как и обычные швы, но при этом их можно намного быстрее наложить, причем даже в самых труднодоступных местах», - поясняет доктор Ланг. Кроме того, и клей, и «пластыри» являются биологически разлагаемыми, эластичными материалами, хорошо совместимыми с тканями, поэтому никакие посторонние или токсичные вещества в организме не оседают.

«Новый тип клея позволит сократить время и сложность хирургических операций на сердце», - говорит профессор Бригитте Штиллер, главный врач отделения детской кардиологии Университетского кардиологического центра Фрайбург - Бад-Кроцинген.

В настоящее время клей находится в стадии тестирования. Одна французская компания приобрела лицензию и планирует в ближайшие два-три года вывести его на рынок продаж. Для этого необходимы дополнительные исследования, которые сейчас и проводятся доктором Норой Ланг и сотрудниками её исследовательской группы.


{......... }
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Елена, хорошие новости,

в отличие от фрайбурга, в берлине еще и прикалываются.. информация с сайта DHZB



Немецкий кардиологический центр открыл первый филиал в Антарктиде недалеко от южного полюса. После оказания первой помощи мы рекомендуем больным следовать указателю к основному зданию. 14298км до клиники .
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

o1122 написал:
[q]
филиал в Антарктиде
[/q]


чтоб его посетить может виза не нужна?! ))))))))))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Елена и Ксюшечка- получается, что клей биоразлагаемый, т.е через какое-то время он растворится? Как биоразлагаемый пакет? А что будет на этом месте? Если было отверстие, то оно и останется? Или предполагается, что ткани срастутся?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
чтоб его посетить может виза не нужна?! ))))))))))
[/q]

точно :s11: :s11:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Лана Если поедем попробую разузнать.

в статье нет для каких диагнозов и в каких случаях применяют к сожалению тоже...

Заочно нас как раз консультровала Бригитте Штиллер, может и очно попадем) полюбопытсвуем
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Елена и Ксюшечка отличные новости!
Обязательно расспросите всё! Очень интересно когда и где этот будет поставлено на поток?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

Лана написал:
[q]
что будет на этом месте? Е
[/q]

я так понимаю что пока клей самоуничтожится либо ткани между собой срастуться либо заплатка срастеться с тканью, Тоже самое что и рссасывающиеся швы только удобнее
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Девчата кто новости смотрит? Что там с Крымом? В соцсетях появляются противоречивые картинки и статусы... Проясните ситуацию...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Референдум - 97 % за вхождение в россию, теперь запрашивают вступление в россию, сначала конституционный суд россии рассмотрит документы, затем госдума, затем изменят некоторые статьи конституции. За год должны все сделать
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
А что за противоречия, только в личку, пжл
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
o1122, а почему в открытую нельзя? Я тоже хочу знать.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
потому что выкладывают ролики с ЛИКУЮЩИМ народом феерверками и тд и тцт же пишут что люди голосовали под дулом автомата...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Выкладывай тут, посмотрим, если что можно же и убрать будет. Всем же интересно. Думаю многим не безразлична ситуация которая сейчас в Крыму.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках свово письма позвольте поздравить вас с тем, что это был последний референдум в вашей жизни. Никаких больше "волеизъявлений" у вас не будет. Выбирать вы больше не будете - ничего и никогда. Ничего и никогда. Даже цвет бордюров в своем родном дворе. Запомните это сразу.
Об этом пишет в Фейсбуке московский журналист Аркадий Бабченко, сообщает Цензор. НЕТ.

Во-вторых, можете попрощаться со своим телевидением. До свидания, прямые эфиры, ток-шоу и обсуждения. Здравствуй чернуха, трупаки, дебилы и моче-половые шутки. Только Киселев, только хардкор! Даешь прямые линии с Путиным.

В-третьих, призывная армия. Это вообще отдельная тема. За двадцать три года оккупации вы, конечно, уже забыли, что это такое, когда ваших детей забривают в солдаты. Ну, ничего. Вспомните. А особенно вспомните, когда ваши дети в нашей - сорри, теперь уже вашей - армии начнут умирать от болезней, от которых в мире сто лет уже никто не умирает. От пневмонии, например. После крымского климата служить где-нибудь на Кунашире самое то.
Ну и надпись "Кавказ-сила" на выбритых головах тоже хорошо смотрится.

Да, кстати, запишите сразу адресок: {......... }
Это Фонд "Право Матери". Который уже двадцать лет занимается помощью семьям погибших военнослужащих.
За прошлый год Фонд помог семьям 2465 погибших военнослужащих. Из них, к слову, двадцать процентов - самоубийства, двадцать процентов - доведение до самоубийства, пятнадцать процентов - заболевания и пять процентов - избиения.
В общем - "не плачь, девчо-о-онка!"

И, да, пенсии солдатским матерям-инвалидам по утере кормильца составляют в России сорок долларов. Вы не ослышались. И добиваться её вы будете годами. Добро пожаловать в нашу судебную систему.
Про судебную систему разговор, вообще-то, долгий, поэтому просто напомню: разжигание ненависти, оскорбление чувств верующих, оправдание терроризма, экстремистские высказывания, клевета - все это уголовные преступления.
Отрицание истории, мешание проходу граждан, несанкционированный сбор в количестве пяти человек, аморальное поведение: все это - и еще очень-очень многое! - преступления административные.
Ну, с нашими казаками вы уже, говорят, познакомились. Красавцы, правда? Ну, ничего, ничего. Это вы еще наших попов не видели.
У нас тут, к слову, как раз федеральная программа по повышению духовности и ковке духовных скреп идет. Под лозунгом "Воткнем церковь на каждую проплешину". Так что, там, где вы думали, у вас будет десткий сад или транспортная развязка - у вас будет церковь. Ну вот прям как у меня сейчас - под окном на пустыре около МКАДА как раз одну закладывают вместо развязки. Здесь как раз пробки каждое утро и развязка тут на фиг не нужна, а нужна именно церковь. Ну, ничего, поймете и это со временем.
И, да - отдельная строчка в квитанции по оплате на храм - это уж как пить дать. Мэрия Электростали, придумавшая эту духовную инновацию, вас научит.

Да, кстати, раз уж про квитанции заговорили. У нас тут еще и реформа ЖКХ идет. Уже лет десять. и только-только вышла на новый круг. Так вот, квитанция за квартиру у вас скоро будет тысяч пять примерно.
Да, а льготы-то! Льготы вам уже монетизировали? Нет? Ну… Прям даже завидую. Сколько вас открытий чудных еще ожидает. Кстати, учения по теме "разгон толпы недовольных пенсионеров" наша дивизия Дзержинского проводила уже лет пять назад. Думаю, они вашему "Беркуту" опыт передадут с радостью.

Ну, про такие мелочи, как оттяпывание самых лакомых кусков земли под дворцы и коттеджи, передел бизнеса - всего! - сносы и поджоги жилых домов под строительство торговых центров и прочая, и прочая, и прочая, я уж говорить не буду. Про налоговые, санэпидемстанции, пожарных, прокуратуру, следственный комитет, фсбшников, администрацию и пр. и пр. и пр. тоже. Вы же там, говорят, в основном за счет туризма живете, да? Ну, ничего, ничего. У нас это называется "кошмарить бизнес". Ничо. Приспособитесь.
Да, по поводу туризма. Частные гостинички же там у вас, да? На первой линии моря, да? В Крыму? Ну, не беда, не беда.

Подумаешь, не будет у вас больше частных гостиничек на первой линии.
Зато какая будет дача Ткачова! Дача Шойгу! Дачи всех сенаторов! Дачи всех депутатов! Дачи всех фсбшников! За ними всего СК и всей прокуратуры! Какие яхты у вас будут там парковаться на частных пирсах! Какими заборами они обнесут теперь ваше море! Все проклятые бандеровцы обзавидуются.
А вам и городского пляжа в Севастополе хватит.

Кстати, рекомендую также выучить фразу "Вас много, а я одна!" "Почта России", служба единого окна, Сбербанк, Пенсионный фонд, собес - все это теперь ваше. Поздравляю.

А, да. Про Сбербанк. Вам опять же крупно повезло, у нас тут очередной виток пенсионной реформы. Как эти пенсии начислялись раньше и так никто не понимал, а теперь вообще уже никто не понимает - будут они хотя бы, или нет.
Выучите, кстати, еще два термина. "КТО" - это контр-террорестическая операция, и "гексоген". Это важно. Вот это действительно по-настоящему важно. И постарайтесь в дальнейшем избегать мест скопления людей, вокзалов, аэропортов - вокзалов и аэропортов особенно - автобусных станций, рынков, концертов и вообще.
В аэропорт приезжайте теперь часа за три. Рамки будут на каждом входе. С милицией лучше не шутите. Бороду постарайтесь не носить. Волосы осветлите. Карманы выворачивайте и давайте себя шмонать по первому требованию. Из дома никогда - никогда! - без документов не выходите.
Ну и про санкции от наших международных друзей, то есть теперь врагов, не забывайте. Вы ж теперь - Россия.

Ну и так, по мелочевке. До кучи:
Митинги в России запрещены.
Сопротивление незаконному аресту и незаконному задержанию запрещено.
Самоопределение наций запрещено. Выход из состава России запрещен. Сепаратизм запрещен.
Усыновление детей иностранцами запрещено.
Пропаганда гомосексуализма запрещена.
Концерты Мадонны и "Океана Эльзы" запрещены.
Несанкционированные плакаты запрещены.
Телеканал "Дождь" запрещен.
Онлайн-деньги будут запрещены на днях.
И, да. Напоследок. Алкоголь у нас (а теперь и у вас) - с одиннадцати вечера до восьми утра тоже теперь запрещен. Сухой закон, знаете ли.

Вэлкам хом, в общем.
Добро пожаловать.

Аркадий Бабченко
===============
-Изя, надо срочно переезжать в Крым.
-И шо я там не видел?
-Ты таки совсем нюх потерял. Там сейчас можно сделать такой гешефт.
-Я тебя умоляю.
-Тетей Сарой клянусь. Если Крым отойдет к России, мы будем получать российскую пенсию и так как Киев этого не признает, то еще и украинскую.
(Вадим Рабинович)
===============
Путин подписал указ о признании независимости Крыма, теперь мы признаем Крым как отдельное государство. Согласно действующему закону РФ государство или его субъект могут быть присоединены к России только по инициативе страны, управляющей этими территориями. А раз Крым - отдельная страна, то и с Киевом договариваться не надо. Таким образом, мы присоединим полуостров даже без принятия закона о упрощенном присоединении новых территорий к РФ, который уже вызвал массу недовольства на Западе.
Таки очень хитро, господин Президент:)
=================
ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ
Это все уже знают: одна Алина попросила своего на восьмое марта подарить крЕм, а он сгоряча подарил КрЫм.
Но вот новость: ей нужна коляска.
Боится просить...
=================
Уважаемые Украинцы, не обижайтесь на нас, приезжайте отдыхать к нам в Крым, посмотрите какая красота ^__^
===============
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013


MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Я не знаю, кто такой этот Аркадий Бабченко.. Но такого откровенного бреда еще не читала :109:
"Умников" таких всегда много найдется. Кроме сарказма больше ни на что не способны. Всё, что угодно, можно представить ВОТ ТАК :thumbdown:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
Я не знаю, кто такой этот Аркадий Бабченко.. Но такого откровенного бреда еще не читала
[/q]

Я согласна, просто я новости не смотрю поэтому по ТАКИМ картинкам и статусам сложно понять ситуацию
:23:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

severnaya_mama написал:
[q]
ТАКИМ картинкам и статусам сложно понять ситуацию
[/q]

Да а мало кто среди нашего народа что-то по-настоящему смыслит в политике. Проще, конечно, выложить смешную картинку, обосрать (извиняюсь) любого президента, собрав при этом тысячи "лайков". Благо, сейчас "гласность" и трепать можно всё, что угодно.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Особо "вдохновило" про запрет пропоганды гомосексуализма..... это видимо как отрицательный факт указано...

Аркадий Бабченко - журналист и писатель, пишет в основном про чеченсукую войну, в которой сам принимал участие и в первой и во второй. Сейчас журналист в "новой газете", если ничего не путаю.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Сам тон статьи хамский, злой.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009

[q]
Сам тон статьи хамский, злой.
[/q]


:thumbup: +1000
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Да уж, картинки..... Я рада что народ понял все, осознал. Рада за Крым. Вот только мне кажется, что там ещё долго будет неспокойная обстановка до тех пор пока всё не устаканится.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
статья и правда неприятная...

Мирта написал:
[q]
o1122, а почему в открытую нельзя?
[/q]
прошлую тему про Крым и Украину быстренько прикрыли. видимо, поэтому и нельзя.

Скажите, пожалуйста, а какие плюсы вхождения Крым в состав России? почему вы считаете, что это нормально, хорошо и правильно?
Искренне пытаюсь разобраться :26:

*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Статья имеет мало отношения именно к теме присоединения Крыма, в ней автор высказывает недовольство правительством и его политикой, обстановкой в России.... Про Крым там только то, что референдум прошел "под дулами" - но эту страшилку он взял из западных СМИ, которым тоже верить однозначно нельзя, там тоже все заинтересованы и статьи заказаны.



Ol4ik написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, а какие плюсы вхождения Крым в состав России? почему вы считаете, что это нормально, хорошо и правильно?
[/q]
ничего не понимаю в политике, экономике, поэтому оценить не могу, меня радует, что люди( больше 90%) населения хотели присоединиться к России, они наши, произошло воссоединение.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ol4ik, та тема была удалена из-за начинавшего разгораться скандала. Поэтому давайте обсуждать эту тему мирно, не переходя на личности. Каждый вправе высказать свое мнение, отличное от мнения большинства.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
Ol4ik написал:

[q]

Скажите, пожалуйста, а какие плюсы вхождения Крым в состав России? почему вы считаете, что это нормально, хорошо и правильно?
[/q]

Оль, насколько я знаю Россия арендует порт в Севастополе за очень большие деньги- поэтому если мы не будем платить аренду- это выгодно. К тому же в Черном море (имеется ввиду побережье Крыма) - есть месторождения газа, пусть его хватит только для Крыма, но все же. Ну и прибрежная зона отдыха- с советское время Крым был здравницей всесоюзного масштаба

Ну и конечно тут не без политики :sorry:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Сейчас Путин в прямом эфире с речью о Крыме, с историческими фактами
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Я пытаюсь понять, Екатерина. Многие, и Вы тоже, пишут, что не хотят войны, при этом поддерживают наше Правительство. Но сейчас факт присоединения Крыма может ее спровоцировать.

Оля, Крым, как ни крути, дотационный регион. Теперь под крымской начинкой, как я предполагаю, будет объясняться сокращение финансирования во всех государственных секторах :sorry:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Ol4ik написал:
[q]
Я пытаюсь понять, Екатерина.
[/q]
Оля, ну наверное я не помощник вам в том, чтобы понять и разобраться :13:, да и никто из нас не помощник, потому что среди нас же здесь нет ни политиков, ни политологов, ни специалистов по международным отношениям, ни командующих армией, все мы здесь "кухарки" в политике и рассуждаем соответственно этому уровню. Я подумала, что вам интересны разные мнения и высказала свое, мне так видится.
По вот этому -
Ol4ik написал:
[q]
Вы тоже, пишут, что не хотят войны, при этом поддерживают наше Правительство. Но сейчас факт присоединения Крыма может ее спровоцировать.
[/q]
я поддерживаю тех людей в Крыму, которые хотели присоединиться к России и они это сделали, в конце концов когда их 20 лет назад оторвали от России, людей не спрашивали, давайте "плясать" от этого и попытаться представить ситуацию от того момента - в государсте произошел раскол, правительсво разругалось, взяли и просто провели черту - по людям. по судьбам, просто объявили - "Все, вы теперь Украина".... А они теперь сказали "хотим в Россию", почему они не имеют на это право, может они бы и жили в Украине, но война то уже началась, начали ее сами Украинцы (уж тут то Россия ни при чем точно), война внутри страны - майдан и т. д. есть, есть жертвы, и все это без участия России! Так что теперь уже Россия действует согласно созданной майданом обстановкой. А то, что Крымчане пришли со своей землей, не покидая своих домов, так и правильно, а что они должны были бежать и оставить все что у них было? Так еще бы больше проблем с беженцами было бы....
Оля, еще раз повторяю - это мое, абсолютно обывательское мнение, я не профессионал и не собираюсь его из себя изображать. Есть политика, а есть просто люди....

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ol4ik написал:
[q]
Теперь под крымской начинкой, как я предполагаю, будет объясняться сокращение финансирования во всех государственных секторах :sorry:
[/q]


Да, из-за Олимпиады уже сокращены льготы и квоты, а теперь еще и Крым. Еще меня удивило так называемая гуманитарная помощь Крыму- по какой причине? Вроде нет ни войны, ни стихийных бедствий и т. д.. А им такую колонну продуктов, одежды, 500 единиц современнейшей медицинской техники, троллейбусы и т. д. А когда было наводнение в Приморском крае то люди собирали помощь СМСками. Позор.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
А то, что Крымчане пришли со своей землей, не покидая своих домов, так и правильно, а что они должны были бежать и оставить все что у них было? Так еще бы больше проблем с беженцами было бы..
[/q]

Знаете, хоть мы и были одним государством много лет, но разница в отношении по национальному признаку всегда была. А тогда. когда Крым, с русскоязычным населением стал частью независимой Украины, думаю это отношение еще более усугубилось. Мы, русские, всегда были для них "москалями", наверняка были факты притеснения, как без этого, поэтому я думаю люди так стремились "вернуться" в Россию
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Как промывают мозги людям на Украине: у моей подруги мама живет в Киеве. На тему политики они стараются не говорить, т.к. мама сразу начинает обвинять Россию в агрессии. Подруга ей говорит: "Мам, ты пойми, что и вам врут, и нам врут". Она ей в ответ: "Молчи, ты ничего не знаешь! Русские танки уже окружили Киев" :s11: :s11: :s11:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
В магазине возле отдела развесных товаров передо мной стоит женщина. Продавец говорит- подождите минутку. А женщина отвечает- подожду -подожду, хоть погреюсь. А то так замёрзла, никак не могу согреться. Продавец-а где ж Вы так замёрзли? Женщина- на митинге, за Крым.
Тут уже я полюбопытничала- Вы такая активистка или по другим соображениям? А она отвечает- на работе вывесили плакат- всем быть обязательно.
Вот так. Без комментариев.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
А вот это написала моя одноклассница. Они оттуда, жиди несколько лет в Воркуте, а потом уехали обратно.
В 1954 году из-за тяжелейшей экономической ситуации на крымском полуострове, вызванной послевоенной разрухой и нехваткой рабочей силы последепортации крымских татар, советским руководством было принято решение о передаче Крыма Украинской ССР со следующей формулировкой: «Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР»[3].19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР».
я хочу сказать, что Крым не просто подарили, а избавились от него что бы не вкладывать деньги в его восстановление!!! !! И еще, все кто рожден после 1954 года являются УКРАИНЦАМИ!!! !! А ликование по-поводу возвращения "ДОМОЙ", это измена Родине!!! !!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Я даже обсуждать с ней не хочу...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Не сердитесь и не ругайтесь, просто картинка забавная
:l2:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Лана написал:
[q]
А она отвечает- на работе вывесили плакат- всем быть обязательно.
[/q]

я тоже знаю такие организации в Иркутске, где людям пришлось идти на митинг!

*Ekaterina* написал:
[q]
в конце концов когда их 20 лет назад оторвали от России, людей не спрашивали, д
[/q]
с таким доводом можно еще несколько территорий обратно присоединить... в Украине ведь в самой тоже раскол, должны ли мы "забирать" всех желающих, всю Восточную часть страны???

я хочу одного - МИРА. А действия по присоединению Крыма создают обстановку, при которой возможна война, теракты, санкции и пр. :sorry: Конечно, у Украины нет нормальной армии, ядерных боеголовок, но от этого вмешательство в России выглядит не лучше. Крым забрали у беспомощного соседа...
* понятно, что и украинцы, и россияне следят за происходящем в искаженном изображении...
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
Да, из-за Олимпиады уже сокращены льготы и квоты, а теперь еще и Крым. Еще меня удивило так называемая гуманитарная помощь Крыму- по какой причине? Вроде нет ни войны, ни стихийных бедствий и т. д.. А им такую колонну продуктов, одежды, 500 единиц современнейшей медицинской техники, троллейбусы и т. д. А когда было наводнение в Приморском крае то люди собирали помощь СМСками. Позор.
[/q]

Вот я этого тоже не понимаю. А на деле эта помощь гуманитарная со стороны нашего государства как подкормка для Крымчан. Чтобы народ уже точно захотел вернуться в Россию. Это такой хитрый ход, чтобы показать как у нас хорошо и мы никого не обидим. Меня все происходящее в нашей стране очень сильно удивляет. Всю жизнь мы всем помогали, только и делали, что всем все отстраивали, налаживали и т. д. В итоге как мы живем? Покажите мне хоть один домик убогий, с дырявой крышей хотя бы на Украине не говорю про другие страны. В нашей стране, посмотрите в каких условиях доживают свой век пожилые люди в деревнях.? Кто им когда-нибудь оказывал какую-нибудь материальную помощь? Нет! Вот это еще одно доказательство, что мы не нужны нашему государству. Показывать нужно, что мы хорошо живем не тем, чтобы присоединять к себе и другим государствам деньгами помогать. А сначала сделайте жизнь в нашей стране для населения такую, чтобы все ахнули. Такая богатая страна, а народ выживает. А могло бы это государство очень хорошо обеспечить людям нормальное существование. У нас даже о детях не хотят думать.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Ol4ik написал:
[q]
я хочу одного - МИРА
[/q]
Оля, все хотят! У меня почему-то такая уверенность(наивная, согласна), что все-таки не забирали мы Крым, он сам пришел, мы не нападали, не завоевывали и не захватывали! И еще я уверена, что не будет войны!!! !! - обстановка, накаленная, но войны не будет, может это просто так мне легче психологически.... - мы вообще-то живем прямо на границе с Украиной.... :s5:




severnaya_mama :s11:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Войны не будет, но как мы будем жить?????????? Вот главный вопрос! Не хочется столкнуться и с кризисом и с повышением цен на продукты, а они уже поползли вверх. Уже сейчас такая обстановка в стране, что не знаешь чего ждать завтра. Заплатят ли вовремя зарплаты, пенсии. Не придется ли вернуться в лихие 90-е?. А это я скажу вам похлеще войны все-таки будет.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
- мы вообще-то живем прямо на границе с Украиной.... :s5:
[/q]

Катюш, а ты из какого города?

константа0882 написал:
[q]
А на деле эта помощь гуманитарная со стороны нашего государства как подкормка для Крымчан. Чтобы народ уже точно захотел вернуться в Россию. Это такой хитрый ход, чтобы показать как у нас хорошо и мы никого не обидим
[/q]

А дальше- больше. Туда пойдут все средства лишь бы показать крымчанам что они правильно выбрали, ну и пустить пыль в глаза евросоюзу. И все это на наши налоги. От этого грустно. Тут из-за олимпиады цены вырастают и всевозможные льготы/субсидиии отменили, а еще и Крым

константа0882 написал:
[q]
Всю жизнь мы всем помогали, только и делали, что всем все отстраивали, налаживали и т. д. В итоге как мы живем?
[/q]

Вот и я про это. Живем один раз и сейчас, и хочется чтобы у наших детей все было

Вчера показывают Путина, а я глядя в телевизор и говорю:""ну господин президент, если ты нам через несколько лет, как дети подрастут, не обеспечишь бесплатный отдых в Крыму, я за себя не ручаюсь" :s2:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Катюш, а ты из какого города?
[/q]

Каменск-Шахтинский :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
константа0882, Оль, закидают нас помидорами(ну или рейтинг опустят) за наше мнение, высказанное в открытую

А если серьезно, я верю в искреннее желание крымчан присоединиться к России, но боюсь что из этой затее грянет очередной экономический кризис


Ol4ik написал:
[q]
я хочу одного - МИРА. А действия по присоединению Крыма создают обстановку, при которой возможна война, теракты, санкции и пр. :sorry:
[/q]

/Оль, врядли. Подумай- У нас огромная страна и хорошо вооруженная, нас поддерживает Китай- тоже неплохо вооруженный и их столько что если они пойдут даже врукопашную и с вилами то и Европе и Америке непоздоровится
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
*Ekaterina*, Катюш, вы от границы недалеко- меньше 100 км или больше?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Подумай- У нас огромная страна и хорошо вооруженная, нас поддерживает Китай- тоже неплохо вооруженный и их столько что если они пойдут даже врукопашную и с вилами то и Европе и Америке непоздоровится
[/q]
:thumbup: не рыпнутся даже они! Все что происходит сейчас конечно страшно, но все-таки из-за этих событий Россия напомнила Америке про свою мощь, и как-бы они там не пыжились, пусть знают и не забывают!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Оля, Оля, Крымчанам по-настоящему хочется присоединиться к России. Сразу и денег им дадут на развитие и пенсии и пособия больше наверняка будут чем при Украине. Бог, с этими крымчанами они не пропадут. А вот что будет снами, нашими детьми?? Вот вопрос.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

константа0882 написал:
[q]
Сразу и денег им дадут на развитие и пенсии и пособия больше наверняка будут чем при Украине. Бог, с этими крымчанами они не пропадут. А вот что будет снами, нашими детьми?? Вот вопрос.
[/q]

Оль, вот я про это же и писала выше

мама*Анечки* написал:
[q]
Туда пойдут все средства лишь бы показать крымчанам что они правильно выбрали, ну и пустить пыль в глаза евросоюзу. И все это на наши налоги. От этого грустно
[/q]

*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Катюш, вы от границы недалеко- меньше 100 км или больше?
[/q]
Оля, 50 км всего! Если чуть севернее проехать от Каменска, то у нас билайн пропадает и включается Киев-стар, а Чертково же (городок чуть на север от Каменска) вообще пополам разделен границей.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Вот мы живем в г. Смоленске, не далеко от Москвы. В хорошем районе живем, где сейчас очень высокая рождаемость. На наш район одна поликлиника детская. Педиатры уволились, сидят все приходящие, совмещают основную с подработкой. Из специалистов лор, невролог, ортопед. ВСЕ, Хватит с вас. Приходтся ездить по всему городу, если нужен специалист, к примеру кардиолог. Нет ни оборудования современного, такого как УЗИ и другие, есть только ЭКГ. А нам КРЫМ нужен. ВОТ проблемы, их нужно решать. Не будет хороших врачей и специалистов, как мы потом сможем что-то предотвратить. Мы не живем в деревне. Кому не рассказываю, все А вы что в деревне живете? Вот так. ВОТ она наша РОссия. Дети и те не нужны. А Дети это наше будущее.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
МЕня этот вопрос очень сильно волнует. Некоторые даже и не понимают как нам все это аукнется. А России очень тяжело будет тянуть Крым. Мы же ничего не производим, только и делаем, что природные ресурсы Земли распродаем. Страна сильная пока, пока есть нефть, газ
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Моя одноклассница ОЧЕНЬ недовольна присоеднением
Для начала ппотому что ей над менять все документы от свидетельства на рождение до прав на машину
Во вторых потому что у нее диплом Киевского университета и она учительКРАИНСКОГО я зыка
И в третьих потому что они ожидают ухудшния уровня жизни потом что продукты и всевсевсе везут из Украины и они тепереь ожидают ромадного повышения цен
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

severnaya_mama написал:
[q]
И в третьих потому что они ожидают ухудшния уровня жизни потом что продукты и всевсевсе везут из Украины и они тепереь ожидают ромадного повышения цен
[/q]

ой, да ладно, незнаю уж как там в Крыму, но у нас на рынке полно жителей соседних украинских поселков, которые приезжают к нам торговать своими продуктами (колбаса, конфеты, сыр....) и за счет этого живут! Если у них такой "хороший уровень жизни" и они опасаются за свои продукты, то зачем они это делают?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

константа0882 написал:
[q]
А нам КРЫМ нужен. ВОТ проблемы, их нужно решать.
[/q]

Оль, а кто нас спрашивал??? По-моему мнению так нам тоже нужно было провести референдум с вопросом хотим ли мы чтобы присоединился к нам Крым

константа0882 написал:
[q]
ничего не производим, только и делаем, что природные ресурсы Земли распродаем. Страна сильная пока, пока есть нефть, газ
[/q]

Только почему то мы платим огромные платежи на коммунальные услуги и хлеб у нас очень дорогой хотя мы его выращиваем
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
моему мнению так нам тоже нужно было провести референдум с вопросом хотим ли мы чтобы присоединился к нам Крым

Ниже мое мнение, ребенок руку мою дернул..... Сори...

Вот правильнее было у нас спросить, нужен ли он НАМ? А нас как всегда никто не о чем не спросил.
И вот у нас кстати тоже кто работает в гос. учреждения их тоже всех принудительно заставляли идти на митинг в пользу Крыма. Сказали или идите вон или на митинг. А большинство ПРОТИВ присоединения.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]

Только почему то мы платим огромные платежи на коммунальные услуги и хлеб у нас очень дорогой хотя мы его выращиваем
[/q]

У меня соседка сама с Украины, а живет у нас, а родня вся на родине. Так вот они платили за газ
в 2 раза меньше нас.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
ооойй пипец.... Одноклассница удалила меня из друзей и добавила в черный список... А я всего то написала ей что все будет хорошо и надо попытаться увидеть положительные стороны в присоединении... иБОЛЬШЕ НЕ ОБСУЖДАЮ ЭТУ СИТУАЦИЮ НАФИГ!!!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
А причем тут Вы уже? Зачем удалять из друзей?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
А я считаю, что большой экономической беды от самого крыма не будет.
крым - это не километры Антарктиды, это хорошее местечко, безусловно сейчас туда нужны вложения, но потом крым их покроет прибылью, через несколько лет.. любой бизнес с этого начинается... другое дело если будут экономические санкции ес введены..
а если с точки зрения, что """у нас самих в россии есть куда деньги вложить и ещё и не хватит"", то да, проблем миллион, но сдается мне что не крым мешает их решать... крым будет отговоркой во многом.. даже если не возьмем его (законадательно, ведь все возможно :biggrin: :biggrin: ), я ооочень сомневаюсь что у нас появятся поликлиники, больницы, дороги... не на то ориентированы... всегда найдется причина не делать, не будет явной внешней, так на менталитет спишем....
я вот уже не один десяток лет жду изменений .... и ничего.... плюс, что хоть и хуже не становится.. и если уж нам грозит кризис, то не крым его принесет при умном подходе...
кстати, про передачу крыма украине Хрущевым много теорий есть, одна из них: хрущев и не " отдавал " крым, он считал украину с россией единой страной, а ссср вечным, это знаете как в многокомнатной квартире шкаф из одной комнаты в другую переставить... шкаф же дома остался... хозяин и предположить не мог, что через полвека здесь будет коммуналка на несколько хозяев...
ПС: согласна с Катей, что все мы здесь рассуждаем по обывательски... и с позиций своей выгоды и убытков, а есть же ещё интересы страны, а страна мыслит в других масштабах и в других направлениях... военном, политическом, демографическом, историческом, патриотическом и т. д.
хуже ВОЙНЫ ничего не бывает....
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Оксана полностью согласна!!! Страна была одна у нас напрмер была Коми АССР мы же не отделились!! Все проблемы от их менталитета мое мнение. Они отделились а толку? Жить хорошо стали? Нет. А обратно попроситься 'к москалям' гордость не позволяет. Вот только деньги зарабатывать они едут не в ЕС а в Россию.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Моя тетя уехала туда больше 10 лет назад. Сейчас ее сын приехал в Воркуту на заработки. Я его на работу устроила он же мне родня. А когда я беременная ремонт сделала и попросила его помочь мебель расставить как думаете он мне помог? Нет. Мозги у них промывают конкретно родня-не родня я РУССКАЯ и он косо на меня смотрит.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
А я считаю, что большой экономической беды от самого крыма не будет.
крым - это не километры Антарктиды, это хорошее местечко, безусловно сейчас туда нужны вложения, но потом крым их покроет прибылью, через несколько лет.. любой бизнес с этого начинается...
[/q]

А как на счет того что под прикрытием того же Крыма деньги могут попасть скажем не совсем по назначению?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
А как на счет того что под прикрытием того же Крыма деньги могут попасть скажем не совсем по назначению?
[/q]

Да запросто попадут, мимо крыма, мимо горящего поволжья, мимо затопленного востока, мимо бюджета любого города, мимо олимпиады.... и т. д.
деньги частенько где-то теряются :biggrin: :biggrin:, а сколько ходит мимо и без громких поводов, мы же не знаем точной экономики..
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
Да запросто попадут, мимо крыма, мимо горящего поволжья, мимо затопленного востока, мимо бюджета любого города, мимо олимпиады.... и т.
[/q]

Так вот про это речь и идет, а не о том что крым убыточный и т. д. Да определенный экономический отпечаток это наложит на Россию, но сильнее скажется именно то самое "МИМО"Крыма
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
ПРИДНЕСТРОВСКАЯ МОЛДАВСКАЯ РЕСПУБЛИКА ХОЧЕТ ВОЙТИ В СОСТАВ РОССИИ

18 марта 2014 | 07:17
Отмечается, что председатель Верховного совета Приднестровья Михаил Бурла направил спикеру Государственной думы Сергею Нарышкину обращение с просьбой предусмотреть в российском законодательстве возможность вхождения региона в состав России. Обращение поступило в качестве ответа на законопроект «Справедливой России» об упрощении порядка присоединения к России новых территорий. Документ разрешает принимать в состав России части иностранных государств без согласия этих стран на основании референдума или обращения их властей. 17 марта «Справедливая Россия» отозвала из Госдумы свой законопроект об упрощенном порядке принятия нового субъекта в состав России.

{......... }
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
Так вот про это речь и идет, а не о том что крым убыточный и т. д. Да определенный экономический отпечаток это наложит на Россию,
[/q]

Наложит, наложит. Этого и боимся мы. Уважаемые! А вы кстати в курсе, что финансирование медицины в этом году будет сокращено. Все это следствие, всех политических игр. А страдаем мы и дети.....

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Но вроде финансирование урезали до крыма?, если не ошибаюсь..
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
Но вроде финансирование урезали до крыма?, если не ошибаюсь..
[/q]

если речь о квотах- то сразу после олимпиады
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Технический глюк.., извините. :cool:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я не "за " и не "против " крыма, по разному в некоторых аспектах..
я ещё "думаю"..... окончательно не определилась... и не определюсь похоже... нет такой необходимости... поговорили и дальше живем.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
кончательно не определилась... и не определюсь похоже... нет такой необходимости
[/q]

так за нас все уже вчера решили
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вёз меня сегодня таксист-хохол, ну я его про Крым и спросила, он ответил, да что там Крым, скоро вот увидите ещё часть Украины присоединится к России, не только Крым. Будет раскол Украины на две части, типа это ещё Ванга предсказывала :m0: Что Киевская Русь. будет как положено РУСЬЮ. А эти западники пусть хоть по польски говорят, мы Россию любим и в Россию хотим. (таксист сказал)
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Да, вся трагичность нынешней ситуации в том, что в Украине раскол идет. Поэтому и невозможно однозначно ничего оценить. То, что скажут жители, например, Львова "Мы, граждане Украины, хотим того-то, думаем так-то...." не будет хорошо для других граждан Украины, например жителей Харькова или Крыма. И те, кто были на майдане, возможно боролись за какую-то другую лучшую жизнь, но это не значит, что все жители Украины разделяют их позицию, они не хотят такой жизни ....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Украина объявила о намерении ввести визовый режим с Россией. :sorry:
Украина выходит из СНГ.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Ольга написал:
[q]
Украина выходит из СНГ.
[/q]
это такой шаг в знак протеста или это как-то приблизит Украину к Европейскому союзу?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
{......... }
Пока комментариев мало, думаю, завтра узнаем все подробности.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Нам бы ответный визовый режим ввести. Это же надо столько ненависти иметь, так Россию ненавидеть....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Введем... только простые люди от этого проиграют. Мы-то переживем как-нибудь. А вот граждане Украины, которые здесь работают, что будет с ними? У нашей соседки здесь сестра уже много лет няней работает. Каждые 90 дней ездила туда-сюда, чтоб пересечь границу, чтоб не оштрафовали. А теперь что будет? Она приехала сюда, чтоб заработать на лечение сына-инвалида, после аварии он не встает. А сколько таких людей?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
А может мы и не введем пока.... Мы же оттуда якобы беженцев принимаем. Но однозначно - простые люди пострадают, кроме работы, ведь сколько родственников живет по разные стороны границы.....



Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Как в пословице-паны дерутся, а у холопов чубы трещат. :sorry:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
А Фёдор Михалыч всё знал уже тогда!...
"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (... страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (... фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."
Ф. М. Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года. &#65279;
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Марина, поразительно!.... :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
MarinaMama83 обалдеть :)
Guest
Гость

А бал деть!!! !!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   А что там вообще в мире делается?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5