Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

А что там вообще в мире делается?

 

Обсуждаем новости страны и мира Новости, события, факты, комментарии Важные события в стране и в мире Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   А что там вообще в мире делается?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

А что там вообще в мире делается?

Обсуждаем новости страны и мира

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
alexcaika
Изгнанный

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2014
Если верить всему что писал Достоевский...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Марина! Очень интересно!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Интересно. ДА! Сказать нечего! Поразительно!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Сегодня я смотрела Новости, там опрос проводили среди населения Крыма. Спрашивали Почему Вы за Россию? Все единогласно ответили, в России хорошие деньги платят, пенсии, пособия, и др. Им понятно, сейчас начнут всем платить как платят всем россиянам. Это все понятно. Но мне не понятно никак и в голове не укладывается, как можно сократить кол-во квот для детей. Слышала в новостях было сказано, что стране мол, трудно, поэтому финансирование медицины будет сокращено, и сказали про квоты, что их тоже сократили. Поразительно. Одних спасаем, других губим. Ведь сколько детских душ будет теперь загублено.? Это хорошо, что хоть население помогает.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я не разделяю всеобщей эйфории по поводу присоединения Крыма. На мой взгляд, референдум был проведен слишком поспешно, и все это дает повод для Запада перемывать нам кости. И еще неизвестно, какие санкции они придумают, чтобы ослабить Россию. Так что не знаю я, чего больше в этом процессе, плюсов или минусов для нашей страны. Слишком все сложно.
а вот все санкции больнее всего ударят по нам, простым людям, и прежде всего по нашему благосостоянию. Рост цен уже заметен. Сокращение социальных расходов тоже ожидается.

Еще интересны наблюдения людей, вернувшихся недавно из-за границы. Дочка сотрудницы приехала из Праги, говорит. по всему центру расклеены фото Путина в образе Гитлера. И это понятно, чехи еще помнят пражскую весну 1968 года.
А в Барселоне одна знакомая наблюдала такую картину- пара в кафе сделала заказ на испанском и стала разговаривать между собой на русском. К ним подошел администратор и сказал: "Оккупантов не обслуживаем". Они встали и ушли, а вместе с ними и эта женщина.... Странно видеть это в Каталонии, которая сама хочет отделиться от Испании и готовится к референдуму... :sorry:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Ольга написал:
[q]
Странно видеть это в Каталонии, которая сама хочет отделиться от Испании и готовится к референдуму...
[/q]
Все это говорит о двойных стандартах, то что можно им, России нельзя.(и очень много примеров этому!) Так что несмотря на всю неоднозначность ситуации с Крымом и Украиной, Запад все оценивает необъективно!
Ольга написал:
[q]
и все это дает повод для Запада перемывать нам кости.
[/q]
вот именно, они ищут этот повод и всегда успешно найдут, пока Россия еще хоть что-то значит, они успокоятся только если Россия станет уж совсем чахлой, бедной и т. д., тогда Запад не будет искать "соринок", не замечая своих "бревен", а просто приберет территории России к своим рукам.

Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

Ольга написал:
[q]
А в Барселоне одна знакомая наблюдала такую картину- пара в кафе сделала заказ на испанском и стала разговаривать между собой на русском. К ним подошел администратор и сказал: "Оккупантов не обслуживаем". Они встали и ушли, а вместе с ними и эта женщина.... Странно видеть это в Каталонии, которая сама хочет отделиться от Испании и готовится к референдуму...
[/q]


Ольга.. ну это же бАян интернетовский)))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

*Ekaterina* написал:
[q]
Все это говорит о двойных стандартах
[/q]

Да, именно так. Но чтобы отстаивать свои интересы, Россия должна быть сильной во всех смыслах державой, должна иметь развитую промышленность и сельское хозяйство. А пока мы очень сильно зависим от импорта и от экспорта наших сырьевых ресурсов. Любой обвал цен на этом рынке имеет для нас крайне негативные последствия. Нас спасает только наличие ядерного оружия, поэтому с нами пока еще считаются.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ольга :115: к сожалению все так и есть.... Но я как неисправимый оптимист, все еще верю в возможное возрождение....
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
в интернете новые утки. В Украину не пускают без денег. Причем суммы звучат разные отт 600$ на месяц до 7500p на сутки на совершеннолетнего. На границе рвут российские пасспорта
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
тетя ходила вчера в овир Тернополя. Сказали пока выход из снг не оформлен визового режима не будет а на все про все полгода а то и год точно уйдет. Паспорта российские но загранпаспорта лучше взять. Про деньги сказали фигня сколько везете и ладно. Пускают до 90 дней.
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012
Дорогие форумчане! Впервые приходится обсуждать на моём любимом форуме такую тему! Я из Украины! Конечно, бесполезно писать, что всё не так, как вы считаете, но поверьте, мы пережили Майдан и думали, что наконец появилась надежда на что-то лучшее, и тут такой удар со стороны России, такого никто не ожидал... Я вот мало того что "сердечными" делами измучена, уже месяц на нервах (и не только я), у наших границ (я живу в приграничной с Россией области) расположилась российская армия в полной боевой готовности, зачем? За что? Мы обычные люди, хотим жить спокойно, воспитывать детей, строить планы и осуществлять их, выбирать себе правительство САМИ... А ненависти к россиянам у нас нет, по крайней мере к тем, кто не поддерживает войну с Украиной, ведь всю жизнь жили душа в душу...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

slana4ka написал:
[q]
и тут такой удар со стороны России, такого никто не ожидал...
[/q]

Поясните о чем Вы говорите? Если Вы о Майдане так это ваши политики развязали ЭТО. И в Украине уже давно идут грязные политические игры- с того момента как Януковича избрали первый раз, и он добровольно ушел чтобы избежать кровопролития. Россия причем? Это украинские политики угрожаю России и российским гражданам : уничтожить "москалей", сжечь до тла всю Россию, взорвать наш газопровод и т. д. О каком ударе речь?

slana4ka написал:
[q]
расположилась российская армия в полной боевой готовности, зачем?
[/q]

А вы не думали о том что Россия защищает своих граждан от украинских агрессивно настроенных политиков и подчиняющихся им всякого рода неформальным организациям, типа неофашисты, ультрарадикалы???? Это от них идут нескрываемые угрозы террактов, а не наоборот. К тому же по соглашению между Украиной и Россией, последняя имеет право на расположение 25 тыс российских солдат на территории Украины. И, поверьте, если бы их было больше Украина не приминула бы этим воспользоваться чтобы чтобы развязать войну с Россией, точнее этим воспользовалась бы Америка чтобы руками Украины развязать войну с Россией.
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012
Я не буду с вами спорить, т.к. не в состоянии победить ваше ТВ, скажу лишь одно - всё неправда, Я говорю не о майдане - его развязали не политики, а люди восстали, потому как не смогли больше терпеть коррупцию и чиновничий беспредел, оппозиция просто "примазалась" к митингующим, а Янукович убежал не для того, чтобы избежать кровопролития, а потому что он пролили столько крови, что понял - теперь дорога одна - Гааский суд... А воевать с Россией у нас нет и не было желания да и возможности - армию Янукович целенаправленно развалил, для борьбы с народом ему нужна была "сильная" милиция, а не армия. По поводу угроз нынешних политиков - им сейчас не до этого - Янукович оставил разграбленную казну и страну на грани дефолта, им есть чем заняться... Я живу здесь и ни о каких фашистах, радикалах и нацистах не слышала, кроме российских СМИ. Вам показали счастливых пенсионеров Крыма, но не показали тысячи крымчан и татар, которые хотели жить в Украине и теперь со слезами на глазах целыми семьями покидают свои родные дома, всё бросают и уезжают в никуда, в основном на ЗАПАДНУЮ Украину - там очень гостерпиимные и отзывчивые люди, т.к. называемые "бандеровцы". И многие люди в Украине недоумевают - как это - если кто-то хочет жить в России, то берёт и переезжает в Россию, а не Россия к нему... Извините, если неинтересно - писать больше не буду, я просто пишу как есть, а не для того, чтобы кого-то обидеть или разозлить.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Поддерживаю каждое слово slana4ka.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

slana4ka написал:
[q]
ваше ТВ
[/q]

Всей правды не узнает никто- я говорю о простых людях- ни вы, ни мы. Вас "обрабатывает" ваше СМИ, нас -наше.

slana4ka написал:
[q]
Крыма
[/q]

Крым- это отдельная история- это чистой воды политика, и зря вы думаете, что мы, здесь в Россиии счастливы что теперь наши налоги будут идти на чтобы крымчане жили хорошо. Нам бы самим хотелось жить нормально, а не отдавать всю зарплату за комм услуги


slana4ka написал:
[q]
Извините, если неинтересно - писать больше не буду, я просто пишу как есть, а не для того, чтобы кого-то обидеть или разозлить.
[/q]

Почему же - интересно, пишите. Я ж говорю что никто не знает как на самом деле- ни мы, ни вы
К слову сказать я была в свое время в Украине, еще в "мирные" времена. Так вот в Киеве относились нормально, а в западной части всегда косо смотрели, даже во времена СССР
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Смотрела на днях новости, речь шла об Украине. Стали опрашивать народ. И большинство говорило, что выборы пройдет без их участия, так как нет лидера, не за кем идти. И жалуется народ, что и пособия сокращены и налоги подняли. Самое противное, что страдают везде обычные простые люди. А Янукович вообще я считаю повел себя в этой ситуации, как последняя собака. Сбежав к нам, в Россию. То, что сейчас делается в Украине, так это плоды работы Януковича. Все очень ругали Ющенко, а такого беспредела не было при нем. Украина такое богатое государство. Черноземы, промышленность развита хорошо и многое другое Опять же курорты.. Если бы все это на блага народа, то могли бы жить и радоваться. Всем бы было только хорошо.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
Крым- это отдельная история- это чистой воды политика, и зря вы думаете, что мы, здесь в Россиии счастливы что теперь наши налоги будут идти на чтобы крымчане жили хорошо. Нам бы самим хотелось жить нормально, а не отдавать всю зарплату за комм услуги

[/q]


Да теперь действительно будем работать только на Крым. Нашему правительству нужно пыль в глаза пустить, показать крымчанам как в России хорошо, что они попали в Сказку. Теперь все только для них и на них... И все медики туда и аппараты и всё, всё всё. А мы опять как фанера над Парижем пролетаем. Я никогда не забуду, когда родился ребенок и после рождения такой удар ВПС, мы с этим никогда не сталкивались и местные врачи тоже. Как мы обивали пороги всех инстанций, сколько слез было пролито, чтобы дочери помогли. Как мы с Департаментом Здравоохранения умоляли Бакулево принять ребенка на госпитализацию. К нам никто не приходил, мы всего сами добивались. А в Крым на тебе, пожалуйста, специалисты из Бакулева сами приехали и давай их обследовать и на операции их направлять. Там выходят живут люди, а мы так как были люди второго сорта так и остаемся. Наше государство как всегда из одной крайности бросается в другую. А мы как жили хуже всех так и будем жить, только еще хуже жить будем чем жили. Спасибо за это Крыму.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
slana4ka, мне все-таки хотелось бы услышать про что вы говорили, написав

slana4ka написал:
[q]
и тут такой удар со стороны России,
[/q]


А новое украинское "правительство" и люди, имеющие отношение к политике, еще покажут себя во время предвыборной кампании и на выборах. Явно будет не один этап. Вот тут вся грязь и польется. И заметьте что Россия тут будет ни при чем
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

константа0882 написал:
[q]
А мы как жили хуже всех так и будем жить, только еще хуже жить будем чем жили. Спасибо за это Крыму.
[/q]

Оль, ты знаешь что я тоже разделяю твое мнение по этому вопросу. Будь референдум по поводу присоединения Крыма- я бы голосовала против
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Вот почему у нас не спросили хотим мы этого или нет? Нужен он нам или нет?
Референдум у нас должен был сначала пройти.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

slana4ka написал:
[q]
. Извините, если неинтересно - писать больше не буду, я просто пишу как есть, а не для того, чтобы кого-то обидеть или разозлить.
[/q]

slana4ka, Cynamonivna девочки, уважаю ваше мнение и спорить бесполезно, но повторюсь( я раньше все это уже писала), что невозможно ничего знать ни нам, ни вам вам за всех украинцев, за всю Украину, потому что -
1) вся трагичность нынешней ситуации в том, что в Украине раскол идет. Поэтому и невозможно однозначно ничего оценить. То, что скажут жители, например, Львова "Мы, граждане Украины, хотим того-то, думаем так-то...." не будет хорошо для других граждан Украины, например жителей Харькова или Крыма. И те, кто были на майдане, возможно боролись за какую-то другую лучшую жизнь, но это не значит, что все жители Украины разделяют их позицию, они не хотят такой жизни ....
2) и вы, и мы получаем сведения неполные, подтасованные и т. д, так как и ваши, и наши СМИ печатают то, что надо политикам, статьи и репортажи куплены, проплачены, заказаны....
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
А новое украинское "правительство" и люди, имеющие отношение к политике, еще покажут себя во время предвыборной кампании и на выборах. Явно будет не один этап. Вот тут вся грязь и польется. И заметьте что Россия тут будет ни при чем
[/q]


Покажут, покажут. Только бы они не наворотили такого, что потом им никто уже никогда помочь не сможет. Все тянутся к власти любыми способами. А знаете, вот, что я скажу. Украину потеряли. Украину уже трудно будет вернуть. Той Украины уже не будет никогда. Сейчас пройдут выборы, изберут президента. А дальше что?? Одному Богу только известно, что будет.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
2) и вы, и мы получаем сведения неполные, подтасованные и т. д, так как и ваши, и наши СМИ печатают то, что надо политикам, статьи и репортажи куплены, проплачены, заказаны.
[/q]

Катя, так и я об этом писала
У меня тетка с семье живут в Украине. Крестный старшей дочери, друг мужа - из Харькова, сейчас живет здесь без российского гражданства.
Сложно все это, неприятно и больно что политическими играми вносят раздор между людьми.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

константа0882 написал:
[q]
Украину потеряли. Украину уже трудно будет вернуть. Той Украины уже не будет никогда. Сейчас пройдут выборы, изберут президента. А дальше что?? Одному Богу только известно, что будет.
[/q]

А что тут думать- разграбят то что осталось, считай что Украина уже в руинах. Америке и странам НАТО без Крыма Украина не нужна- морской плацдарм потерян
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
мне все-таки хотелось бы услышать про что вы говорили, написав
[/q]


Боюсь, вы мне не поверите, но референдум, состряпанный за 2 недели и принятый Думой оперативно закон о присоединении Крыма к России - не имеет никакого отношения к украинской конституции. Я не представляю, чтобы в Украине был принят закон о присоединении какой-либо части России или Беларуси... Да и к тому же в России закон запрещает проводить подобные референдумы, впрочем как и у нас. Соглашусь в том, что важно не какого масштаба территория страны, а какой уровень жизни людей в стране и к этому должно стремится правительство, а ваше сейчас по-моему занято только проблемами Украины. По поводу политиков - так где ж их найти идеальных, пытаемся, надеемся, критикуем, а там посмотрим, но хуже Януковича трудно будет найти.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Все правильно, все проплачено, куплено. Говорят одно, на деле совсем другое. Правды никто никогда не узнает, как там на самом деле. Журналисты люди подневольные им сказали говорить так, так и будут. Всю правду до нашего человеческого глаза не донесут.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

slana4ka написал:
[q]
хуже Януковича трудно будет найти.
[/q]

Да я тоже так думаю, я не понимаю только одного, что он такого сделал, что за ним пошел народ? Безусловно на фоне Ющенко он был чист как слеза младенца. Но теперь факты показывают обратное. Вот. За что боролись на то и напоролись. Не надо было тупо идти за ним. Были и другие претенденты. И возможно был бы стоящий руководитель. Я помню тогда как Янукович распевал как соловей. Я тогда была далека от политики и то, увидела его лицемерие. И сказала, увидит народ, что не того президента он избрал. Так и вышло. Глупо было идти за ним. А от нашего президента я вообще такого не ожидала, что он его примет. Теперь он будет гражданином России и будет жить в Москве. За все его подвиги мы его еще повысим в глазах народа. А то, что он как собака где-0то отсиживался когда гибнул его народ, об этом никто почему-то не говорит.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

slana4ka написал:
[q]
Боюсь, вы мне не поверите, но референдум, состряпанный за 2 недели и принятый Думой оперативно закон о присоединении Крыма к России - не имеет никакого отношения к украинской конституции.
[/q]

Почему же не поверю? Просто в вашем первом сообщении не было слов о Крыме, вот я и спросила, я гадала про что Вы говорите- о майдане или о чем другом. По Крыму я думаю вы поняли уже мою точку зрения :s5:

slana4ka написал:
[q]
а ваше сейчас по-моему занято только проблемами Украины.
[/q]

В самую точку- к сожалению.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
разграбят то что осталось, считай что Украина уже в руинах
[/q]

Оля, вот я сегодня это мужу и сказала. Что Украину ждет тоже самое, что и Сирию. Одно отличие, что на Украине пока не стреляют так как в Сирии. Сегодня не стреляют, а завтра.... А завтра никто не знает как там будет.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Все это так ужасно и противно. Не знаешь, что ждет нас всех, от всех этих событий на Украине.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

константа0882 написал:
[q]
Одно отличие, что на Украине пока не стреляют так как в Сирии. Сегодня не стреляют, а завтра.... А завтра никто не знает как там будет.
[/q]

Да нет, до этого не дойдет- слишком близко к Европе. А вот творящийся там беспредел, безнаказанность и травля- до добра не доведет.
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

константа0882 написал:
[q]
Журналисты люди подневольные им сказали говорить так, так и будут. Всю правду до нашего человеческого глаза не донесут.
[/q]

Во время "оранжевой" революции в 2004 нашим журналистам на телеканалах тоже приходилось врать, потом в один момент они восстали и объявили массовый бойкот, с тех пор наше телевидение ведёт живые трансляции, прямые эфиры, показывают расследования о делах высоких чиновников, критикуют правительство, скрыть от наших журналистов практически ничего невозможно, поэтому эта профессия сейчас в нашей стране считается опасной, т.к. многие боятся правды. Вот поэтому я доверяю нашим СМИ.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Журналисты работают за конкретную зарплату, и показывают они только то, за что им платят, потому что каким бы правдорубом не был журналист, без зарплаты он долго не проживёт. Поэтому если журналисты стали показывать расследование дел высоких чиновников, значит от кого-то поступил заказ, и этот заказ был оплачен.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Капитан написал:
[q]
Журналисты работают за конкретную зарплату, и показывают они только то, за что им платят, потому что каким бы правдорубом не был журналист, без зарплаты он долго не проживёт. Поэтому если журналисты стали показывать расследование дел высоких чиновников, значит от кого-то поступил заказ, и этот заказ был оплачен.
[/q]

согласна полностью. СМИ напрямую зависят от правительства, ВСЁ и ВСЕ зависят от правительства и если кто-то будет неугоден- то найдут способ "обезвредить"
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Беря за основу слова Капитана, можно смело утверждать, что журналисты в России работают хорошо ибо здесь и на других ресурсах их работа ретранслируется в постах участников из России удивительно стройно и однотипно. Логичный вопрос, кто и зачем за это платит журналистам? Ведь журналисты работают исключительно на зарплату и показывают только то, за что получили деньги (смотри выше).

Люди, которые из Украины если не брать во внимание местные СМИ в отличие от русских граждан в большинстве имеют альтернативный источник информации - они сами, их отцы, мужья, братья, сёстры, друзья, знакомые могли присутствовать или принимать участие(часто принимали) в событиях на Майдане и иметь собственные первоисточные факты для выводов. В масовых акциях протеста, которые прошли по всей Украине, принимало косвенное или прямое участие сотни тысяч людей если не сказать больше. Тоесть априори, информация поступающая от украинца, живущего на Украине является более объективна ибо люди сопричастны к событию.

*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Cynamonivna написал:
[q]
Тоесть априори, информация поступающая от украинца, живущего на Украине является более объективна ибо люди сопричастны к событию.
[/q]

такая информация всего лишь отражает взгляд одного(двух-трех....) жителей Украины/украинцев, но вовсем необязательно, что у многих других жителей Украины/украинцев такой же взгляд на это и они полностью согласны, они могут быть очень даже против. И дело не в том, что это правда или неправда, а в том, что вы относитесь к ситуации так, являясь очевидцем, а другие очевидцы относятся к ней по-другому. Что хорошо для одних, плохо для других.

Cynamonivna написал:
[q]
в отличие от русских граждан в большинстве имеют альтернативный источник информации - они сами, их отцы, мужья, братья, сёстры, друзья, знакомые могли присутствовать или принимать участие
[/q]
а вот тут то как раз нет никакого отличия! Как вы этого можете не знать? У нас(россиян) там очень много родственников! У моей мамы 2 родных брата жили в Луганске, 1 - в Черновцах, сейчас там соответственно их дети, внуки.... И так у многих-многих россиян.

Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Екатерина, Ваши родственники принимали участия в событиях?

Вы знаете ту чисельность протестных акций в разных городах Украины, которая имела место быть?

*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Cynamonivna написал:
[q]
Екатерина, Ваши родственники принимали участия в событиях? Вы знаете ту чисельность протестных акций в разных городах Украины, которая имела место быть?
[/q]

Оксана, нет не принимали, я об этом и пишу, что не все однозначно относятся к присходящему.... И я конечно незнаю численность.
Оксана, я не буду спорить, признаю Вашу правоту, потому что это Ваша страна и Ваша боль, поэтому соглашусь, что Вам виднее.
Желаю мира, счастья, благополучия и добра всем!
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Спасибо, Екатерина!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Согласна полностью, что тем. кто живет на Украине для них это беда. Душа болит за страну, потому что ничего хорошего там уже никогда не будет. Бедные люди, простые, обычные люди. Страдает обычный простой народ.

С 7 апреля Украина вводит лимит на пребывание русских в стране.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Как Вам события на Украине?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я вообще не понимаю, что там творится. Сумасшедший дом. Не к добру это.
Донецкая народная республика :s11:
Марошка
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
конечно не к добру. 11 мая референдум и ждите пополнение в РФ. Крыма мало, нужно ж еще... вот и Донецк на подходе (сценарий с Крымом один), следующий Харьков, Луганск и Днепр. И вот оно свершилось, Юго-Восток ваш... кому только лучше будет? Тогда у вас начнется СУМАШЕДШИЙ ДОМ
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Да уж не хочется этого. Россия не сможет потянуть, но если как с Крымом произойдет, держитесь все.
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

Марошка написал:
[q]
следующий Харьков, Луганск и Днепр. И вот оно свершилось, Юго-Восток
[/q]


только без крови не обойдётся, Крым получилось, т.к. Украина не была к этому готова, не смогли сразу отреагировать. Сейчас наша армия да и миллионы украинцев, которые хотят жить в Украине, просто так не сдадутся, все же понимают, что референдум этот антиконституционный и России снова придётся применить армию, чтобы отттяпать ещё кусок Украины. Сколько же ещё Путин будет каламутить воду в нашей стране? Неужели своих дел нету? Как мы тут все устали от его шантажа и ультиматумов, почему он возомнил себя над другими странами и народами и позволяет себе то, чего не позволяет никто по отношению к другим странам?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ну это вы уж не правы, конечно позволяют. .. Еще как позволяют! США. И вы это прекрасно знаете. Оттого что сейчас их действия вроде как направлены на защиту Украины, суть их политики завоевания и погребения в ряды НАТО не меняется.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

slana4ka написал:
[q]
Сколько же ещё Путин будет каламутить воду в нашей стране? Неужели своих дел нету?
[/q]

смешно.... украинское правительство и политики разворовало страну, продалось с потрохами америке, вынудило людей выйти на майдан, устроили бойню и погибли ни в чем не повинные люди, а виноват оказывается Путин?
Нам, гражданам России совсем не нужно чтобы украина к нам присоединялась- у нас своих проблем хватает, еще и украинские оплачивать в ущерб своим доходам и так невеликим
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
мама*Анечки* Оля, я знаю, что это техническая погрешность :) Просто уточняю для тех, кто не прочитает выше - это не я написала :30:, это так цитируется.


И я полностью согласна с тобой - почему Россию обвиняют, что она куда-то лезет? В Украине началось движение, которое привело к жертвам, беспорядкам и т. д., провокаторы. идейные вдохновители. спонсоры этого - США.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
что это техническая погрешность
[/q]

Конечно Катя, не ты, почему то глюки такие на форуме бывают
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

slana4ka написал:
[q]
Как мы тут все устали от его шантажа и ультиматумов
[/q]

:s4: он вообще молчит. как МЫ от вас устали, вот это да!!! во всем то вы вините нас. не пеняйте на зеркало, как говорится! а людей, простых рабочих очень жалко... они не заслуживают такой жизни и такого правительства. Займитесь уже своим государством и тем что требуют люди!
И да армия у вас там американская, а не российская. Будьте счастливы от этого! Только к нам не лезьте!!! !!!
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

slana4ka написал:
[q]
Крым получилось, т.к. Украина не была к этому готова, не смогли сразу отреагировать.
[/q]

кошмар.. вы хотя бы ютуб смотрите, помимо вашего тв!!! !!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девочки дорогие, давайте не будем опускаться до взаимных упреков и обвинений в адрес целых народов и государств! Этого достаточно в социальных сетях! Нас пытаются перессорить наши враги. В интренете полно троллей. Не надо становится врагами и на форуме.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Прочитала любопытную информацию про малазийский Боинг

Пассажиры Boeing малайзийской авиакомпании живы и находятся под Кандагаром, сообщает "МК" со ссылкой на анонимный источник в российских спецслужбах. По словам последнего, этой версии придерживаются разведывательные службы еще нескольких стран.

По словам информатора газеты, целью угона самолета, осуществленного пакистанским террористом, стали 20 азиатских специалистов, которых держат в бункере на афгано-пакистанской границе. Остальные пассажиры находятся в Афганистане - они разделены на группы по семь человек и размещены в небольших домиках.

Источник издания утверждает, что самолет стоит с отломанным крылом на грунтовой дороге, где он совершил жесткую посадку.

Мотивы террористов пока неясны. По одной из версий, захват китайских специалистов был нужен преступникам для торга с Пекином или Вашингтоном.

Добавим, что поисковые группы до сих пор не нашли никаких следов Boeing, пропавшего ровно месяц назад в небе над Малайзией. Известно лишь, что лайнер, совершавший полет по рейсу Куала-Лумпур - Пекин, внезапно потерял связь и резко отклонился от курса.

Читать полностью: {......... }
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ольга написал:
[q]
Пассажиры Boeing малайзийской авиакомпании живы и находятся под Кандагаром,
[/q]

Вот это да..... А недавно в новостях снова было про зону поискав индийском океане. Там наверное черные ящики уже не пригодны к расшифровке- месяц то прошел

Ольга написал:
[q]
давайте не будем
[/q]

Простите :sorry: .
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
А про боинг который упал в Казани в прошлом году, что-нибудь слышно?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Только бы с пассажирами все было хорошо. А то если на борту террористы, да вооруженные, это страшно, даже если они и приземлились хорошо. Но как может самолет бесследно пропасть?
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

Мирта написал:
[q]
Но как может самолет бесследно пропасть?
[/q]

Вот и я этого не понимаю как? Темная история....
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

Катриночка написал:
[q]
вы хотя бы ютуб смотрите, помимо вашего тв!!! !!! !
[/q]


вот что я вижу на ютубе

http://www.youtube.com/watch?v...e=youtu.be
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

slana4ka написал:
[q]
вот что я вижу на ютубе
[/q]

А вы видите по качеству съемки что это постановочное видео????? Каждый видит и слышит то что хочет видеть
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
А вы видите по качеству съемки что это постановочное видео?????
[/q]


Но, насколько я понимаю, Ивлева - достаточно известный и авторитетный российский фотограф. Или нет? Тогда извините, если вы своим не верите, что уже за нас говорить...
http://theoryandpractice.ru/presenters/7538-viktoriya-ivleva
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

slana4ka написал:
[q]
Но, насколько я понимаю, Ивлева - достаточно известный и авторитетный российский фотограф. Или нет? Тогда извините, если вы своим не верите, что уже за нас говорить...
[/q]

Тут трудно вообще поверить кому-то- и вам и нам говорят то, что "нужно" говорить. А по поводу известных людей, так на майдане и Ходорковский выступал, и Макаревич и другие. Тут вопрос цены
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Поддерживаю и подписываюсь под КАЖДЫМ словом сCynamonivna и slana4ka.
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
Каждый видит и слышит то что хочет видеть
[/q]


это ни то, что я хочу видеть - я это вижу каждый день у себя в городе и в стране, одно мне не понятно - почему братский нам народ так упорно не хочет верить нам, украинцам, в то, что у нас не всё так плохо (по крайней мере, пока), ведь по логике вы бы должны порадоваться за нас и успокоиться? Ведь это не только моё виденье, а практически всех украинцев. Раньше ведь мы всегда сочувствовали, когда у кого-то из нас случалась беда и радовались каким-то успехам. Что же случилось?

татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
slana4ka Может вы тогда обьсните нам что за игры у вашей молодёжи {......... }
и вот {......... } и вот {......... }
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
slana4ka, не надоело заниматься тут обсуждением политики? От нас всё равно НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ, это, надеюсь понятно?

slana4ka написал:
[q]
братский нам народ
[/q]

Расскажу про БРАТСКИЙ народ. Дело было лет 19-20 тому назад. У меня первая жена с Днепропетровской области с Саивки(Пятихатского р-на), так вот поехали в отпуск я, она и сын, годик ему было, пришли на автовокзал(ещё старый), я пошёл за билетами, так и так мне на такой то автобус-а мне кассирша-представитель БРАТСКОГО НАРОДА на украинской мове-послала, мол билетов нет, да если и были то маскалям не продам(я то трохи разумею по украинской мове), пошёл жене сказал, она пошла и купила БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!! Так как она на украинском с ней разговаривала и автобус поехал на 1/3 заполненный. Чтоже этот представитель БРАТСКОГО НАРОДА то так поступил? Это 20 лет тому назад было?
Короче, давай те закругляйтесь тут воду в решете носить, всё равно ничего не сделаете, а только поругаетесь.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
{......... }

{......... }

хорошо вам живется говорите? поверьте, тогда бы за вас никто не переживал. если бы мы не видели многое видео, крым и сейчас юго-восток.
не забывайте что только одна Россия поддерживала вашу экономику и вашу независимость все 23 года. на кого вы как собаки бросаетесь сейчас? что по факту, кроме евромайдана, вы получили от ЕС и америки?
Папа Юли, хочется донести до людей, что ситуация не однозначна и надо хоть немного думать головой. а не тупо выполнять команду "фас"
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
закину еще пару видео уже от немцев, до всех потихоньку доходить начинает

{......... }

{......... }


нас с украиной искусственно стравили, наверняка дело абсолютно в другом и это даже не геополитический интерес, хотя и он тоже
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Катриночка
+1000
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Ещё видео от немцев {......... }
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

Папа Юли написал:
[q]
Чтоже этот представитель БРАТСКОГО НАРОДА то так поступил
[/q]


Простите, я больше не буду беспокоить вас обсуждением политики, пыталась вести дискуссию вежливо, никого не оскорбляя и не обижая, но по поводу русского языка не могу смолчать. Вы не заметили на каком языке я пишу, так я ведь и говорю так же, всю жизнь, украинка воспитанная в СССР (русскоязычная), мало того живу в областном центре, половина людей которого говорят на русском, остальные на суржике (смесь русского с украинским) и настоящая украинская речь - редкость в нашем городе. Дети учатся в украинской школе, но между собой общаются преимущественно на русском. А вы, однажды встретившись с не совсем адекватной особой поспешили сделать вывод обо всём народе.
Выхожу из обсуждения этой темы, простите, если кого-то чем-то задела, просто увидела, что здесь обсуждаются важные события в мире, в моей стране сейчас происходят очень важные события связанные с Россией, решила было, что для вас это тоже важно.
Вы знаете, что нас с вами связывает на этом замечательном форуме, поэтому искренне желаю вам и вашим деткам здоровых сердечек и хорошего настроения.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009

slana4ka написал:
[q]
Вы знаете, что нас с вами связывает на этом замечательном форуме, поэтому искренне желаю вам и вашим деткам здоровых сердечек и хорошего настроения.
[/q]

Вот ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! А то сами себя накручивают, не понятно зачем, можно подумать, от вашего мнения что-то будет зависеть
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Правильно. От нас ничего не зависит. Толка не будет и от того, что большинство против присоединения Крыма к нам, но кого это волнует? У них свои политические игры.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Украина оценивает ущерб от присоединения Крыма к России без учета упущенной выгоды в 950 млрд грн ($86 млрд). Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство Украины собирается подать в суд на ъГазпромъ. Помимо этого, выступая на пресс-конференции, он предложил российской стороне встретиться на ънейтральной территорииъ в Лондоне и обсудить все вопросы.
mrijamrija
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2014
Расстрел Майдана был прикрытием агрессии РФ в Крыму
Один из принципов логики утверждает, что «после» не означает «в следствие». Но черный для Украины день 20 февраля 2014 года, когда был расстрелян киевский Майдан и началась оккупация Крыма войсками РФ, связывает эти события воедино. Это подтверждают все действия тогдашнего президента Украины Виктора Януковича. Они же подтверждают, что приказ и на расстрел, и на агрессию отдал президент России Владимир Путин.

На днях в Интернете стало топовым изображение медали Министерства обороны России «За возвращение Крыма 20.02.14 — 18.03.14», что явно и недвусмысленно указывает на участие российских войск в агрессии против Украины начиная именно с даты 20 февраля 2014 года — с того самого дня, когда на киевских улицах неведомый спецназ расстреливал безоружных граждан.
То, что эта медаль не фейк, свидетельствует официальный сайт российского ООО «Русская лента», изготовляющая все официальные награды РФ. На сайте находится новость без даты опубликования «Срочный заказ Минобороны России «За возвращение Крыма». В этом сообщении сообщается, что «после принятого решения о возвращении Крыма в состав России на предприятие Русской ленты поступил срочный заказ на изготовление медальной ленты «За возвращение Крыма».

А вот видеозапись выступления одиозного российского политика Константина Затулина от 17 марта (!) сего года, где он презентует перед ветеранами эту самую медаль. То есть, медаль была выпущена еще до того, как официально завершилась операция Министерства обороны РФ в Крыму 18 марта. А ведь еще надо было подготовить эскиз медали, утвердить его, оформить заказ, изготовить... И тогда после этого возникает вопрос: когда было принято «решение о возвращении Крыма в состав России», если даже медальеры так споро управились? Неужели еще до всекрымского референдума, сфальсифицированные результаты которого были объявлены аккурат 18 марта? Выходит, что так.

А теперь взглянем на эту медаль с другой стороны. 20 февраля происходит массовое убийство на киевском Майдане; 21-го — происходит четырехсторонняя встреча по урегулированию ситуации Янукович-оппозиция-послы стран ЕС-представитель РФ, в результате которой подписывается (Россия отказалась подписывать) так называемое Соглашение от 21 февраля, на которое ныне любят лживо ссылаться Путин и его глава МИД Лавров; в ночь с 21-го на 22-е — Янукович исчезает с территории Украины в неизвестном направлении; 22-го — в отставку подает спикер Верховной Рады Владимир Рыбак, на его место избирают Александра Турчинова. В этот же день, в связи с бегством Януковича, назначаются досрочные президентские выборы на 25 мая с. г.; 23-го — в соответствии с Конституцией полномочия главы государства начинает временно исполнять спикер Рады Турчинов. 27-го — главой Кабинета министров Украины назначается Арсений Яценюк.

А дальше уже пошел крымский сценарий. 27-го — неизвестные вооруженные «зеленые человечки» без опознавательных знаков захватывают здание Верховного Совета и Совета министров Крыма. Парламент Крымской республики под дулами автоматов на своем внеочередном заседании 27 февраля, ссылаясь на ситуацию в Киеве и смену руководства в парламенте и правительстве, отправляет в отставку Совмин и назначает референдум «о расширении полномочий автономии» на 25 мая сего года.

Далее начинается лихорадочная спешка: уже 1-го марта — ВС АРК переносит дату референдума на 30 марта; но уже 6-го марта в очередной раз называется новый срок «волеизъявления» - 16 марта.
Куда так спешили крымские парламентарии? Или уже была заказана в печать медаль с датой «20.02.14 — 18.03.14»? Скорее всего да. Ведь именно 17 марта были оглашены «результаты» псевдореферендума. Но Затулин «спалил» всю «малину», именно 17-го марта показав миру УЖЕ ОТЧЕКАНЕННУЮ медаль с «окончательной» датой. И это при том, что на тот момент ни Госдума России, ни ее президент Путин официально ЕЩЕ НЕ ПРИНМАЛИ Крым в состав России. Крым и де-факто, и де-юре оставался территорией Украины. Но Министерство Обороны РФ уже расстаралось выпустить «победную» медаль о «возвращении».

Неужели МО РФ могло позволить себе такое самоуправство в то время, как сам Владимир Владимирович Путин весь мир забрызгивал слюной, утверждая, что российских оккупантов в Крыму нет и не было? Конечно же, все было не так.

Каждый, кто мало-мальски разбирается в военном деле, подтвердит, что «20 февраля» означает дату начала активной фазы агрессии России. Скрытая же фаза по переброске, развертыванию и подготовке началась раньше. Это подтверждает и нынешний и. о. министра обороны Украины Михаил Коваль, сообщивший, что Госпогранслужба еще с 6-го февраля регулярно докладывала Главнокомандующему Вооруженными силами Виктору Януковичу о начале скрытой переброски войск России на территорию Крыма через базы Черноморского флота РФ в Севастополе. Однако, по утверждению Коваля, Янукови никак не реагировал на эти сообщения.

Но ведь и переброска войск не сразу происходит. Ее нужно спланировать, подготовить войска, выделить необходимое количество военнослужащих, транспорта и сил обеспечения. На это тоже уходит, как минимум, месяц. Однако, и переброска войск не самое главное. Самым важным является этап планирования всей операции с момента принятия решения о ее проведении. Это потом идет подготовка, переброска, развертывание и сама операция. А вот планирование операции занимает от нескольких месяце до нескольких лет. И теперь однозначно можно утверждать, что планирование агрессии против Украины в российском Генштабе началось задолго до Майдана. И приказ на начало такого планирования отдал только и только Путин.

«Победная» медалька тоже является частью планирования. Потому и такой «поносный» темп был задан крымским сепаратистам с проведением псевдореферендума. Чисто, чтобы успеть к уже отлитой в металле дате.

Но ведь Путину надо было как-то отвлечь внимание мировой и украинской общественности от факта начала агрессии против соседнего государства. И сочинская Олимпиада тут никак не помогала. Хотя, безусловно, вся операция именно под нее и планировалась. (Кстати, Путин войдет в историю как первый и единственный пока глава государства, начавший агрессию, во время Олимпиады, хозяином которой он и являлся.) Потому был задействован «план «Б» - расстрел киевского Майдана, до того тихо и мирно стоявшего уже три месяца.

Расстрел Майдана начался 18-го февраля, продолжился 19-го. Но количество жертв, очевидно, по мнению кремлевского «стратега», было ничтожно мало, чтобы отвлечь всю общественность от предстоящего вторжения в Украину. Вот поэтому Виктору Януковичу и было спущено указание организовать 20-го февраля такую «кровавую баню», чтобы весь мир вздрогнул. И мир вздрогнул. В последующие дни не только все мировое сообщество, но и вся Украина позабыли и про Олимпиаду, и про все на свете, следя за жуткими событиями на Майдане. И никому не было никакого дела до Крыма, где именно в тот самый день 20 февраля началась активная фаза вторжения российских оккупантов на территорию Украины.
Тому, что Виктор Янукови был непосредственным участником и исполнителем военного вторжения России в Украину, есть веские доказательства. Об этом свидетельствуют видеозаписи камер наблюдения в его резиденции «Межигорье», доказывающие, что эвакуацию документов, вещей и сожительницы Виктор Федорович начал еще 19-го февраля — до расстрела Майдана. Продолжил 20-го и 21-го. Но даже после «мирного» соглашения о прекращении огня от 21 февраля Янукович предпочел сбежать.

Но сбежал экс-президент вовсе не потому, что боялся ответственности за кровавый Майдан, каковым он стал 20 февраля. Янукович все-таки эвакуацию начал (подчеркиваю это особо) еще 19-го! Так как знал, что на следующий день начнется реализация военной операции России в Крыму. И ему как Главнокомандующему Вооруженными силами необходимо будет принимать хотя бы похожие на какую-то адекватность меры. То есть, «гавкать» на своего хозяина. А этого Путин не позволил бы сделать своему дважды не судимому агенту.

В горячке кровавых дней 20-21 февраля никто не обратил внимание на действие войск России в Крыму. Но тревожный сигнальчик все же был. Как говорилось выше, представитель России Лукин на четырехсторонних переговорах в Киеве 21-го февраля по урегулированию ситуации в Киеве отказался подписывать гарантии соблюдения Соглашения. Очевидно, имея на то четкую установку Путина, не желавшего нести ответственность за стабилизацию в Украине, так как накануне он уже начал агрессию.

Янукович же подписал это Соглашение абсолютно ясно понимая, что выполнять он его не будет, да от него уже и мало зависело. В дураках оказались страны ЕС, давшие свои гарантии Соглашению от 21-го февраля. Ну, конечно же, и Украина оказалась обманутой.
Под шумок эмоций от расстрела Майдана и подписания Соглашения Янукович срочно ударился в бега, вылетев из Киева буквально сразу же после переговоров четверки.

Надо особо отметить, что в тот момент за Виктором Федоровичем никто не гнался, не преследовал, не угрожал уголовной ответственностью. Даже наоборот — от него ожидали выполнения договоренностей о возврате предыдущего формата Конституции, смене правительства, досрочных выборах. И нынешние соплепусканя Януковича о том, что якобы ему грозила какая-то угроза, а потому он, дескать был вынужден бежать, больше похожи на историю тюремного придурка. Причем, Виктор Федорович был так вынужден, что пришлось вывезти аж четыре грузовика неких ценностей, не считая того, что было погружено в два вертолета и один самолет. В общем, даже носки-трусы запасные взять не успел.

Кстати, и постоянные камлания Путина-Лаврова о необходимости выполнения «пунктов от 21-го февраля» говорят только об их человеческой подлости и политическом цинизме. Особенно после того, как уже отлита «медалька» про 20-е февраля. Но Путин выводил Януковича из игры, хоть и грубо, но не насовсем. Этот предатель Родины ему еще сослужил, и, как кажется, будет служить службу. Чего стоит только это, на первый взгляд, идиотское письмо от 1-го марта на имя Президента России с просьбой ввести войска в Украину.

Но на второй взгляд, это говорит и о том, что у Путина и Януковича до сих пор имеются далеко идущие агрессивные планы по расчленению Украины. Крымский сценарий на материке, конечно же, невозможен в силу отсутствия здесь российских военных баз. (А вот тут стоит вспомнить харьковские соглашения «флот в обмен на газ», подписанные Медведевым и Януковичем в 2010 году. Если бы не оно, то уже в 2012 году последний оккупант должен был бы покинуть Крым. А это говорит о том, что уже тогда были спланированы сценарии аннексии Крыма.) Поэтому, очевидно, был выбран сценарий провокации «народных» выступлений по поводу федерализации Юга и Востока Украины, о чем с пеной у рта не перестают кричать на всех углах Путин и его команда. Однако, массовой поддержки в регионах эта очередная кремлевская пропаганда не нашла.

Тогда в ход пошел вариант силового захвата органов государственного управления, силовых структур и объектов инфраструктуры вооруженными бандами, сколоченными и координируемыми спецслужбами России. Здесь им, к сожалению, на пользу пошел опыт создания и руководства «Правым сектором», который сейчас постоянно выпускают как пугало против своих же выкормышей. Когда же и этот вариант оказался малоэффективным, то российские спецслужбы и организованные ими банды перешли к актам непосредственного террора в восточных областях Украины. Здесь-то и пригодился не списанный в тираж предатель Родины Янукович со своим письмом с просьбой о военном вторжении в Украину. И это при том, что Госсовет РФ уже давно дал полномочия Путину на это вторжение. А то, что вторжение очень и очень вероятно, свидетельствует хотя бы крайне агрессивное заявление главы МИД РФ Лаврова от 21 апреля, где он недвусмысленно говорит о том, что Россия готова вмешаться в ситуацию в восточных областях Украины. А как она это умеет делать «по просьбам трудящихся» все давно знают не только по крымскому сценарию.

Кстати, в тот же день где-то в закулисье объявился и беглый Янукович с требованиями прекратить преследование вооруженных банд и провести референдум о федерализации страны. Видимо, Путин ему все-таки пообещал, что если не всей Украины, но президентом ПиСУаРа (от «Південно-Східна Українська Республіка» - укр.) верного холопа сделает.

Из всего сказанного можно сделать однозначный вывод. Янукович давно и осознанно являлся агентом российских спецслужб и работал по их заданию на развал экономики и государственности Украины. Кровавые события на Майдане и аннексия Крыма были спланированы и осуществлены с ведома и при непосредственном участии Виктора Федоровича. Чем он совершил тягчайшее преступление — измену Родине.

А трагедия Майдана, к сожалению, была и есть всего лишь дымовой завесой для начала еще большей трагедии — осуществлению планов Путина по расчленению и оккупации Украины. И лично я не сомневаюсь, что где-то в недрах Генштаба МО РФ уже лежат отчеканенные медали «За Победу над Украиной» с барельефами двух кремлевских карликов.

Сергей СУХОБОК
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Что о за бред???
Факт один-медаль, но его легкооспорить. Дума предвидела исход референдума, поэтому и отчеканили медаль. Не присоединили бы его, да и ладно, переплавили медаль, никто не расстроился ине обеднел.
По поводу переброса войск-нет доказательств.
В Любой ситуации важно оставаться людьми. Даже если и Украину присоединят, кому от этого хуже? Вы все равно останетесь украинцами а мы россиянами.
У меня родня живёт в Украине. Они в Воркуту приезжают работать!!! Работают 3 месяца, живут здесь на эти деньги, отрываются там пополной, и обратно с деньгами приезжают. Потому что в Украине таких денег они не заработают
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
отвлечемся от украины:
"Оказалось, что жена беременела от других мужчин, пока супруг «плавал» в других регионах."
В Омске сегодня, 30 апреля, суд вынес постановление об исключении сведений об отцовстве моряка на 5 детей из актов рождения.
Мужчина объяснил, что, по его расчётам, малыши были зачаты, когда он находился в навигации.
Чтобы развеять все сомнения, суд обязал моряка провести экспертизу ДНК. За неё, кстати, мужчине пришлось отдать порядка 50 тысяч рублей
В суде были озвучены результаты экспертизы ДНК: выяснилось, что омич не является биологическим отцом всех 5 детей — мальчиков 7, 10 и 15 лет и двух девочек 9 и 13 лет. С результатами экспертизы омич согласился.
«В ходе заседания истец заявил, что с детьми, которые за много лет стали ему родными и называют его «папой», он намерен и дальше продолжать общение. Кроме того, мужчина также сказал, что подумает и на счет того, стоит ли уменьшать плату алиментов на детей», — пояснила старший помощник председателя Кировского районного суда Ольга Ляшенко.
При этом на судебное заседание экс-супруга и многодетная мать не явилась: до процесса 36-летняя женщина заявила, что ей безразличны результаты экспертизы ДНК, так как «дети все равно ее». Более того, на предыдущих судебных процессах женщина призналась, что точно не знает, кто отец пятерых детей.""




Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
вот посмотрите почитайте, особенно коментарии

{......... }
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мда... страшно далеко они от народа.

А мне вот интересно, какое место наши сестры Толмачёвы займут на Евровидении? там же сплошная политика.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
В Украине настоящая гражданская война?(( Что же будет дальше?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
В Одессе сожгли фактически мирных людей, сторонников "федерализации". ЕС поддерживает этот геноцид. Обама при этом настаивает на ужесточении санкций против России! :14:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Что на это скажут наши украинские форумчане? Опять все выдумки российских СМИ?


Царствие небесное погибшим..... Вечная светлая память....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Самое ужасное, что в Совбезе ООН нас никто не поддержал, даже Китай. То есть весь мир считает, что войну разжигает Россия. :sorry:
Светлана Л
Начинающий


Откуда: г. Белово, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2012
Царствие небесное безвинным людям, погибшим в Одессе. у меня просто нет слов!!! как??? как такое возможно??? заживо сжигать людей??? чтоже вы звери творите? ведь за все придется держать ответ, рано или поздно. но знаете, что больше всего поразило. то как девушки молоденькие изготавливали бутылки с зажигательной смесью. чтобы потом забрасывать ими живых людей. это ведь люди. чьи то братья, мужья, отцы.... мне страшно... куда катится этот сумасшедший мир
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Светлана Л написал:
[q]
то как девушки молоденькие изготавливали бутылки с зажигательной смесью
[/q]

Меня тоже это поразило.... Что значит, легко промыть мозги, которых нет..((
Вроде бы 21 век, высочайший уровень цивилизации, а народ ведет себя, как дикари из каменного века. И мировое сообщество поддерживает фашистов. Что может быть страшнее? :sorry:
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Все это похоже на Германию 30 годов, когда к власти пришел Гитлер, а все мы знаем, чем это закончилось. Вот что особенно страшно. Идет политика -или ты с нами молча или ты никто и тебе нет места на "нашей" земле.
России навязывают войну или она должна вернуться на место безголосой страны с дешевыми ресурсами и трудовой силой.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Константин Симонов писал это о войне:

... Может врут приметы, кто их знает!
Но в Одессе, люди говорят:
Тех, кого в России вспоминают,
Пуля трижды бережет подряд. ...


Мы о вас помним, мы думаем о вас. Храни вас Господь!
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

Ольга написал:
[q]
Самое ужасное, что в Совбезе ООН нас никто не поддержал, даже Китай. То есть весь мир считает, что войну разжигает Россия
[/q]


И вас это совсем не наводит на размышления, кроме того, что мир сошёл с ума и сговорился против России? То, что я здесь прочитала, комментировать не буду - нет смысла, всё уже обсуждалось выше - безрезультатно. Извините, опять не сдержалась, но кто-то попросил прокомментировать украинских форумчан...

severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
В Одессе украинцев кто жег? Неужели россияне?? Над Славянском чьи самолёты летают? Опять российские? И так можно продолжать до бесконечности. Мозги вам там промывают хорошо.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

slana4ka написал:
[q]
что мир сошёл с ума и сговорился против России?
[/q]

Россия слишком сильная держава- поэтому "весь мир" (а точнее Америка) хочет ее сделать слабой, безликой и без права голоса. Америка всегда влазиет туда где речь идет о нефти и газе, поэтому США в Ираке, Сирии и Ливии. "Всему миру" нужно заткнуть Россию и пользоваться задарма российским ресурсами- ни у Америки, ни уж тем более у Европы ресурсов никаких нет
slana4ka, а вы никогда не задумывались над тем почему Америка всегда влазиет в военные конфликты ее не касающиеся, бомбит мирных жителей, не сдерживает своих обещаний? Как можно верить такой стране? И в то же время все страны Америке пожимают руку и ждут чуть ли не с распростертыми объятьями. Бред.

slana4ka написал:
[q]
о кто-то попросил прокомментировать украинских форумчан...
[/q]

Попросили прокомментировать ситуацию в Одессе, а вы снова нападаете на Россию


По версии одесской милиции ополченцы сами себя подожгли. Какой кошмар. А потом наверное сами перекрыли воду и попросили на улице милиционера стрелять в тех кто пытался спастись- вот уж беспредел. Если украинцы в это верят, то наверно им с хлебом и водой наркоту какую то одурманивающую дают
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
slana4ka, не смешите.
5. "Участники антифашисткого митинга...". КАКОГО АНТИФАШИСТКОГО? Фашистов в Украине нет.
Вы в это верите? Бандеровцы еще во время второй мировой были за фашистов, они и были фашистами и есть.
У нас в регионе практически в каждой семье есть родственники живущие в Украине, и мы тоже не голословно все это говорим. Вам мозги промыли как надо. Крестный старшей дочери - из Харькова, он приехал и говорил именно про фашизм
Интересно, а люди гибнут тоже просто, типа несчастный случай так или там русские снайпера?
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
slana4ka, не смешите.
[/q]

знаете, а нам не смешно, моего брата, токаря с завода, призвали на службу и мои подруги и знакомые плачут, провожая своих мужей и братьев на войну, которую хочет развязать Путин. А ведь наши мужчины никогда не воевали, сидели в офисах, работали на предприятиях и думать не думали ни о какой войне, теперь им приходится вспоминать как держать в руках оружие, потому что на нас собирается напасть армия, прошедшая ни одну войну, умеющая убивать и Путин в любой момент может ввести (давно мечтает) под любым предлогом "миротворческие" войска, не знаю на что он пойдёт ради этого, но если Украина утонет в крови - мы никогда этого не простим, мы, простые украинцы, а никакие не бандеровцы...(которых мы по-прежнему так до сих пор и не видели)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

slana4ka написал:
[q]
которую хочет развязать Путин.
[/q]

Так началось все с вашего майдана! Это ваши недовольные люди вышли на баррикады против вашего же правительства. Ваши стреляли в своих же. А мы тут причем?
С вами спорить -себя не уважать. Я- пас! Наркоманы и алкоголики никогда не признаются что они наркоманы и алкоголики. Так видимо фашисты и бандеровцы считают себя "нормальными" гражданами, которые убивают и жгут своих
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
А где же комментарий? Есть факт- украинцы сожгли своих же украинцев и расстреляли тех, кто пытался спастись. .. Каким боком здесь Россия и Путин? При чем это уже не из СМИ информация- вчера общалась по тел. с родственниками из Одессы, они рассказали, что 2 мая рабочий день, то здание, куда забежали участники митинга было полно сотрудников, поджигали и их. .. Погибло всего около 500 человек. . .
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Ekaterina, по Вашим данным 500 или 50? Уточните, пожалуста.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Cynamonivna написал:
[q]
по Вашим данным 500 или 50? Уточните, пожалуста.
[/q]

Европейский суд будет заводить уголовное дело и разбираться

Как на счет вот этого видео?
{......... }
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Европейский суд - не знаю хорошо ли это, ибо здесь в теме звучало, что ЕС поддерживает геноцид, а также то что ЕС не есть силён в силу отсутствия таких ресурсов, которые есть в России...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
В новостях наших говорят о 50. А родственница сказала, что в самом здании было уже около 400 и 50 с митинга, все они пострадали. А разве количество имеет значение для того факта, что свои жгли своих?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   А что там вообще в мире делается?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5