Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

А что там вообще в мире делается?

 

Обсуждаем новости страны и мира Новости, события, факты, комментарии Важные события в стране и в мире Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   А что там вообще в мире делается?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

А что там вообще в мире делается?

Обсуждаем новости страны и мира

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
кто из писателей говорил, что жалеть весь мир проще, чем помочь ближнему, кажется толстой?
смысл ТАК переживать, если не хочешь поступиться для этого даже малым ?....
Катрина
Начинающий


Откуда: Мариуполь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2013
девочки, я прошу вас не ссорьтесь из=за нас или Крыма - я лично понимаю, что лишние растраты никому не нужны, особенно если деньги собирают добровольно-принудительно!

когда Крым от нас отделился, мне было так грустно.. так обидно... как будто развод с супругом, который тебя никогда не любил, и ты знала об этом...
я много раз отдыхала в Крыму, там множество рос тв каналов, наши родственники всегда вздыхали - мол, вот если бы в Россию то зажили бы..
да, им видимо всегда хотелось в Россию... может не прямо так, может им хотелось в Союз... или чтобы было, как в Союзе...

время покажет, как будет в Крыму - но уже сейчас с кем общаюсь - все довольны.

что касается нашей ДНР, то и хочется, и колется. еще не известно, что с ней дальше будет....
уже наши власти начали задумываться - и обещают нам новый "легитимный! референдум - о расширении прав областей.

может мы останемся в составе Украины.... но - время не вернуть назад, и жизней человеческих не вернуть. самое обидное, что виновные за это не понесут ответственности.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
не было такой цели, так разговор.... противоречия
[/q]

А как без этого? Я например тоже переживаю теперь что 2 деток, хочется их куда то свозить (я не имею ввиду заграницу, а хотя бы на море), хорошо одеть -обуть, да хотя бы вкусно накормить. С жильем проблемы решить. Я живу один раз, живу ради детей, ради моих крошек и как мать у меня первые мысли об этом. Но это не значит что я переживаю и не сочувствую украинцам.
Знаете, честно, тут уже все решено и мы ничего не изменим и не повлияем. Наши переживания- это наверное способ проговорить вслух чтобы привыкнуть к этому.
Донецкая республика- Добро пожаловать!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
*Ekaterina* Катя, а от куда информация, что правительство что-то "берет из карманов граждан"?

Я могу понять переживания девочек о том, что весь мир отвернется от нас и введут новые санкции, многие из нас лечат детей за границей и страшно, что будет с этой стороной нашей жизни, Но вот сообщения об обязательных сборах и прочем в пользу крыма, так это "инициатива" местных властей, желание выпендриться за счет своих сотрудников (граждан)
Катрина
Начинающий


Откуда: Мариуполь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2013
я просто хотела спросить как россияне относятся к присоединению к России украинских восточных регионов. не хотела никого задеть.... пожалуйста, не ссорьтесь и не переходите на личности.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

LENA73 написал:
[q]
что правительство что-то "берет из карманов граждан"?
[/q]

Лена, я имела ввиду что теперь поползут цены на все и коммуналка и это будет прикрыто присоединением Украины
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* Оль, я тебе как аудитор могу сказать, как только на западе сказали слово "кризис" наши везде и во всем стали повышать цены и понижать зарплаты... я видела разваленное руками руководства предприятие, и очень хорошее предприятие... людей уволили, заказы отдали другим и все только для того чтобы город не смог продать свои 25% и сменить руководство.....

Понимаешь, вот все говорили про Олимпиаду, а почему то ни кто не вспомнил про сколково... какой "офигенный" проект который не приносит результатов но сжирает миллиарды и почти не платит налогов.... Так же и Крым и все остальное...

наша проблема не в присоединении чего-то, а втом что рубль ни фига не стоит, а за счет войны дорожает доллар, доллар "детя" войны и без нее он "жить не может...

Катрина Не переживайте, мы не ссоримся, мы разговариваем. и спасибо большое за ссылку, у меня есть знакомая у нее родственники в Мариуполе, связь не всегда есть...

Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

LENA73 написал:
[q]
Но вот сообщения об обязательных сборах и прочем в пользу крыма, так это "инициатива" местных властей, желание выпендриться за счет своих сотрудников (граждан)




Так у нас на столбах расклеены объявления- сбор вещей, медикаментов, продуктов для отправки в Украину, для поддержки бастующих. Если получится-сфотаю этот листок. И ведь никаких официальных данных кто собирает и т. д.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

LENA73 написал:
[q]
мы не ссоримся, мы разговариваем
[/q]

надеюсь это так.
я не хочу ни кого задевать лично, но не пишите тогда "мы", может лучше писать о себе....,
есть разные точки зрения на укр. вопрос, я ведь могу иметь свою?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, да нормально будет! Вон Чечню разбомбленную под ноль восстановили, а Украина требует только "косметического" ремонта. :s2: И поедем в Крым отдыхать :n2: Шучу конечно. В любом случае нас никто не спрашивает, так давайте извлечем из этого пользу- во всем есть что-то хорошее, особенно на перспективу.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

*Ekaterina* написал:
[q]
российское правительство вполне могло бы сделать так. что присоединение не ударяло по карману простых людей.
[/q]

Так это просто вывеска- ПРИСОЕДИНЕНИЕ. Под это можно столько денег отмыть, что вам и не снилось.
Вот Украина не платит Газпрому денег за газ. Не далее, как вчера разговаривала со знакомой. Она говорит: клиент газпромовец. Собирал деньги на 1ку. И тут вдруг ни с того, ни с сего купил 3 квартирки. В течение последнего времени.
Делаем выводы. Всё покупается и всё продаётся( кроме жизни и здоровья, конечно)
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

o1122 написал:
[q]
есть разные точки зрения на укр. вопрос, я ведь могу иметь свою?
[/q]

Конечно! но вы, кстати, ее не высказали, а лишь откомментировали точки зрения других.

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
но вы, кстати, ее не высказали, а лишь откомментировали точки зрения других.
[/q]

Катя, ты чисто по-русски- в лоб :46: Без обид :n4:. В тебе нет украинских корней?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Лана Света, спекуляции на любом горе были всегда. Зачем собирать вещи для Крыма, у них война или разруха? туда народу поехало посмотреть как оно там, они и сами смогут купить.... и я не злая, просто я понимаю, когда сгорело все или утонуло, тогда да нужны вещи и прочее имущество первой необходимости...

o1122 Я и говорю, что мы разговариваем, высказываем каждый свою точку зрения, и мне твоя очень близка и понятна
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Лана написал:
[q]
Так это просто вывеска- ПРИСОЕДИНЕНИЕ. Под это можно столько денег отмыть, что вам и не снилось.
[/q]
это яи имела ввиду.


мама*Анечки* написал:
[q]
Девочки, да нормально будет!
[/q]
Оля, согласна! :thumbup: Сдавая деньги "на Крым" все шутили - "ну вот за лежак на пляже в Ялте я уже заплатил!"

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
Сдавая деньги "на Крым" все шутили - "ну вот за лежак на пляже в Ялте я уже заплатил!"
[/q]

:s4:
А я сказала мужу как шутили про Олимпиаду, мол потом поедем посмотрим на что пошли наши налоги :s2:
А по большому счету- присоединение -это круто. Круто в глобальном плане. Ведь много лет страны лишь распадались, отсоединялись. Не считая США, которая практически насильно присоединила гавайи(в 1959). А тут вдруг- объединяются :thumbup:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама*Анечки* написал:
[q]
А тут вдруг- объединяются
[/q]

Смотрю на происходящее со стороны и думаю-мы НИКОГДА не узнаем как всё было на самом деле. А про ситуацию в Донецке, Славянске, Мариуполе- избави БОЖЕ от такой напасти! Пусть не будет безвинно погибших :n6: :n6: :n6:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Катя, ты чисто по-русски- в лоб Без обид. В тебе нет украинских корней?
[/q]
Оля, ты меня насмешила - с одной стороны "по-русски", а с другой - про украинские корни спросила. Вот еще доказательство того, что народы очень близки и едины! ( у родителей моих обоих фамилии на "енко" заканчиваются...)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Лана написал:
[q]
мы НИКОГДА не узнаем как всё было на самом деле.
[/q]

А я поняла что наш президент такого бы не допустил. И как сказал мой муж :"видишь, он и на тебе себе голос заработал"


*Ekaterina* написал:
[q]
с одной стороны "по-русски"
[/q]

Катя что мне в тебе нравится, так то что ты не только высказываешь свое мнение, даже вразрез с окружающими, но и делаешь это не пытаясь себя приукрасить и выставить в лучшем свете- как есть так и есть :thumbup: Вот это я считаю по-русски. А на счет корней- вы ж сами знаете много пословиц про "хохлов" :s2:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
ее не высказали, а лишь откомментировали точки зрения других.
[/q]

высказывала ранее, уже это ушло, и откомментировала потому что в том сообщении Екатерины
""мы за вас, мы с вами, вы нам нужны и небезразличны. мы сопереживаем вам, мы хотим, чтоб все у вас было хорошо!"""Мы совсем не против вашего присоединения по-человечески, """"
стояло "мы", кого оно подразумевает? я может "против присоединения ", а за меня не только на уровне правительства решили, но и на форуме....
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
И как сказал мой муж :"видишь, он и на тебе себе голос заработал"
[/q]

Я тоже вчера думала, что если бы прямо сейчас были выборы, то Путин бы 120% набрал без принудиловки и агитации.

Оля, по поводу "хохлов " - это наверное наш местный такой прикол, но в наших местах деревни делятся на "хохляцкие" и "кацапские", не могу сказать почему так пошло. Но вот все что ближе к нам - "хохлы", а туда дальше, ближе к Воронежу - уже "кацапы". Так что точно корни мои украинские!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
я может "против присоединения ", а за меня не только на уровне правительства решили, но и на форуме....
[/q]

во как......
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
то Путин бы 120% набрал без принудиловки и агитации.
[/q]

ага
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

o1122 написал:
[q]
стояло "мы", кого оно подразумевает?
[/q]

Точно! вы правы! Хорошую фразу недавно прочла - ".. и все-таки отучаемся говорить за весь интернет..." Это "мы" подразумевало мнение моих родных и коллег( вчера только обсуждали этот вопрос), а прозвучало как за форумчан высказалась....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
и все-таки отучаемся говорить за весь интернет..." Это "мы" подразумевало мнение моих родных и коллег( вчера только обсуждали этот вопрос), а прозвучало как за форумчан высказалась....
[/q]

консенсус ? :biggrin:
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

Катрина написал:
[q]
я просто хотела спросить как россияне относятся к присоединению к России украинских восточных регионов.
[/q]

большинство положительно, я так думаю. не переживайте, правительство сделает как лучше не только для нас, но и для вас. может быть нам выгоднее сотрудничать будет? а с другой стороны по-моему все идет к присоединению, не только юго-востока, но и преднистровья :m8:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

o1122 написал:
[q]
консенсус ?
[/q]
по вопросу использования местоимений при высказывании собственнго мнения - ДА! :s2:

.... Но я все-таки за присоединение, даже правильнее - воссоединение :30: Но здесь тоже может быть консенсус, т.к действительно - ни вас, ни меня не спросят, наше мнение получится вроде как единым все-равно .
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Катриночка написал:
[q]
большинство положительно
[/q]

а у нас большинство безразлично по большому счету, опять же "а если дойдет до мобилизации.... кто согласен на такую цену расширения границ ?...
в мвд запретили выезд за границу, обосновывают украиной, полиция должна быть на местах...
у многих пропали дорогие путевки и настроение....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
по вопросу использования местоимений при высказывании собственнго мнения - ДА!
[/q]

да по этому вопросу, а в остальном пусть это будет "широтой мнений"...
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
может сменим тему? чттобы убрать накал страстей.... сейчас в яндексе в месных новостях увидела про акцию "Белый Цветок" Будет проходить в нескольких городах, у нас с 18 мая до 1 июня.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

o1122 написал:
[q]
в мвд запретили выезд за границу, обосновывают украиной, полиция должна быть на местах...
[/q]

не запретили, а рекомендовали не выезжать в страны, которые могут выдавать граждан других государств, властям сша. точно так же рекомендовали и обычным гражданам, кот когда либо бывали в штатах...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Катриночка написал:
[q]
точно так же рекомендовали и обычным гражданам,
[/q]

не подписанные, или подписанные ранее и сейчас отозванные, рапорты на отпуск с выездом за границу трудно назвать рекомендацией...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

фиалка написал:
[q]
увидела про акцию "Белый Цветок"
[/q]
Тамара, спасибо за информацию - интересно!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

мама*Анечки* написал:
[q]
Россия самодостаточная страна. Если мы откажемся от некоторых иностранных товаров, то будет замена своими
[/q]

Оль, ты заблуждаешься. Просто даже возьми лекарства, не все они производятся у нас в России, а наши аналоги хуже в 1000 раз порой иностранных препаратов... если взять лекарства от рака, многие сердечные, даже тот же инсулин... без импорта нам не обойтись. И в производстве авиационных двигателей Украина превосходит Россию!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ольга написал:
[q]
Просто даже возьми лекарства,
[/q]

это да...

Ольга написал:
[q]
И в производстве авиационных двигателей Украина превосходит Россию!
[/q]

а это не знаменитый ли завод в Харькове? Харьков- восточная Украина, может его тоже присоединим? :s4:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В Запорожье
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
была инфа, что завод уже остановили. Путин украинских специалистов, уже пригласил в Россию работать... так что ... когда страна вступает в евросоюз, закрываются все заводы, которые уже есть в ес, дабы не создавать конкуренцию.

o1122 написал:
[q]
не подписанные, или подписанные ранее и сейчас отозванные, рапорты на отпуск с выездом за границу трудно назвать рекомендацией..
[/q]

я вот не понимаю, если говорят, что лучше не ездить, зачем ехать? на место Ярошенко хочется? сша сходит в истерике с ума, кому хочется свою жизнь губить, но зато съездить в отпуск заграницу... удивительное рвение.
Нашу страну все это время провоцировали на войну, но она не состоялась, даже не смотря на карательную операцю на юго-востоке.
А сегодняшние новости вообще удивляют.. все таки до запада начинает доходить, что они натворили, а ведь выхода то у них другого нет, как только признать это-не вышло войнушки. :s2:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Катриночка написал:
[q]
но зато съездить в отпуск заграницу... удивительное рвение.
[/q]

вот деиствительно приказ рекомендует не посещать некоторые страны, но пока он дошел до "земли" его понимают как "запретить выезд за пределы РФ ", не пускают даже транзитом через казахстан проехать 200 км, а знакомому "завернули" рапорт на выезд к родителям в белорусию, но тут проще -границы нет как таковой, можно по тихому сьездить и не предоставлять билеты на оплату.

Катриночка написал:
[q]
съездить в отпуск заграницу... удивительное рвение.
[/q]

люди работали, планировали, потратили деньги (их, кстати, не вернут, не страховой случай),
что плохого в отпуске за границей? мир делят 365 дней в году, где-нибудь да война, но мир большой - можно поехать в другую сторону...
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Теперь же все 'должны' отдыхать в Крыму...

Мама Анечки, еще вчера хотела написать, ну какая у нас самодостаточность? наличие ресурсов тут не при чем. Шмотки, техника, все не наше. Иной вопрос, что вряд ли другие страны захотят терять российский рынок сбыта, вводя санкции.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ol4ik написал:
[q]
ну какая у нас самодостаточность? наличие ресурсов тут не при чем. Шмотки, техника, все не наше
[/q]

ну тогда самодостаточные только китайцы- ВСЕ в мире китайское

Ol4ik написал:
[q]
что вряд ли другие страны захотят терять российский рынок сбыта, вводя санкции.
[/q]

так германские предприниматели/миллионеры уже идут на попятную- в России огромный рынок сбыта немецких автомобилей
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Не, у китайцев есть проблемы :s2:. Абсолютно самодостаточных стран, наверное, почти нет( не уверена на 100%). Все-таки глобализация и международное разделение труда сделали свое дело. Но Россия в мировом сообществе потому и считается ресурсной державой, что своих глобальных недобывающих производств на пальцах посчитать-(

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Джейн Псаки снова перлы выдает. Ведущая вестей сказала: снова КАК НАЗЛО первой комментировать пришлось Джейн Псаки" :s4:
В других источниках новости вышли под заголовком "Джен Псаки опять не смогла объяснить, что сказала ". Самое интересное, она американского журналиста, который чаще всего задает ей вопросы, на которые она не может внятно ответить назвала "дежурным комиком". Вот ведь правда дежурная клоунесса
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вице-премьер Дмитрий Рогозин, предложил не поставлять в США ракетные двигатели, которые могут использоваться американцами для запуска в космос военных спутников- наш ответ на санкции США


Читать полностью: {......... }
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Власти Москвы запретили «Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст», который ЛГБТ-активисты планировали провести 27 мая, сообщил организатор акции Николай Алексеев в своем «твиттере» в четверг.

Алексеев заявил, что рассчитывает в четверг получить документ об отказе в согласовании шествия, а в пятницу подаст жалобу на решение мэрии в суд, передает агентство РБК. Алексеев также пообещал в пятницу подать в мэрию заявку на поведение другого мероприятия — ежегодного гей-парада.
Читайте подробнее на Forbes.ru: {......... }
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

o1122 написал:
[q]
вот деиствительно приказ рекомендует не посещать некоторые страны, но пока он дошел до "земли" его понимают как "запретить выезд за пределы РФ "
[/q]

это точно! и так с каждым приказом. выслуживаются начальнички, аж противно...

o1122 написал:
[q]
можно поехать в другую сторону...
[/q]

да но большинство стран, сотрудничают с сша... так что опять рекомендации.


Ol4ik написал:
[q]
Теперь же все 'должны' отдыхать в Крыму...
[/q]

можно на алтай, там те еще красоты!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Катриночка написал:
[q]
можно на алтай, там те еще красоты!
[/q]

отпуск это одно, а вот если надо в германию, как нам.... вот где засада.... или по другим семейным обстоятельствам кому куда....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Немецкий телеканал N-TV в День Победы, 9 мая, поинтересовался у зрителей, проявляют ли они понимание к политическому курсу президента РФ Владимира Путина. Гражданам предложили позвонить по двум разным телефонам и ответить на соответствующий вопрос. Как оказалось, российского лидера «понимают» 89 процентов откликнувшихся граждан ФРГ.

Сотрудники канала такой реакции никак не ожидали. Телеведущая Ромми Арндт заявила, что результаты стали для нее «несколько неожиданными», а корреспондент Дирк Эммерих заявил в своем микроблоге, что недоумевает.

В конце марта на сайте британского издания The Independent появился опрос. Посетителям предлагалось проголосовать за своего любимого мирового лидера. На выбор были представлены американский президент Барак Обама, немецкий канцлер Ангела Меркель, британский премьер Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд, Владимир Путин и другие политики.

Абсолютное большинство пользователей отдало предпочтения российскому лидеру - по состоянию на начало апреля за него проголосовали 92 процента респондентов. На втором месте с тремя процентами оказалась Меркель, за Обаму отдали голоса два процента, по проценту набрали Кэмерон и Олланд.

{......... }
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ольга :thumbup:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Не все граждане Германии поддерживают позицию ЕС по украинскому кризису.
Не все немцы поддерживают позицию официального Берлина и Европейского Союза по украинскому кризису. Убедиться в этом можно было во время митинга Христианского демократического союза - партии, лидером которой является канцлер Германии Ангела Меркель - в Берлине.
В ходе этого мероприятия противники политики ЕС устроили акцию в поддержку России, передает РИА Новости. Около сотни активистов, которые держали в руках плакаты с надписями «Остановить нацистов на Украине», «Нет войне против России» и «Прекратите антироссийскую кампанию в прессе», освистали Меркель.
После случившегося канцлер Германии дала интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, в котором указала на необходимость тесного сотрудничества с Россией. При этом она отметила, что для такого партнерства нужен хотя бы «минимум общих ценностей, преобразованных в конкретную политику». Однако, по мнению Меркель, в данный момент в плане ценностей Россия «расставила другие акценты».

Напомним, ЕС и США уже неоднократно вводили санкции против РФ в связи с ситуацией вокруг Украины, а также вокруг Крыма, жители которого на референдуме в марте высказались за вхождение в состав России.
Так, к примеру, на днях - 12 мая - Евросоюз расширил свой санкционный список, пополнив его 13-ю новыми фамилиями. Российскими и украинскими. В частности, в «черный список» попали первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, депутат Верховной Рады Украины Олег Царев и прокурор Крыма Наталья Поклонская.
Между тем американцы уже признали, что санкции, введенные против России, дорого обойдутся Европе. «За санкции всем придется платить, в том числе США. Мы не будем отрицать при этом, что наибольший удар придется по Европе», - заявил заместитель министра финансов США Дэвид Коэн. Политик также добавил, что уже многие европейские компании сообщили о своих убытках.

{......... } Видео можно посмотреть по ссылке.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

o1122 написал:
[q]
отпуск это одно, а вот если надо в германию, как нам.... вот где засада.... или по другим семейным обстоятельствам кому куда....
[/q]

это понятно... но не мы же виноваты, что нас выставляют агрессорами. тем более вся эта политика в отношении россии, началась задолго до украины. как мы видим население германии против войны с россией, но меркель почему-то все равно, она предпочитает ходить под обамой. поэтому Бог в помощь нашим деткам и их мамам. Надежда только на Бога, в этом случае.

нашла картинку про бородатую женщину



Прикрепленный файл (vl36qPW46TU.jpg, 46845 байт, скачан: 244 раза)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Катриночка написал:
[q]
но не мы же виноваты
[/q]

это не утешает... это злит...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
В Латвии за отрицание советской оккупации грозит до 5 лет тюрьмы. 15 мая депутаты в окончательном чтении одобрили поправки в уголовный кодекс, которые вводят ответственность за отрицание геноцида и преступлений против человечности. В документе действия СССР приравниваются к деятельности нацистской Германии. 56 членов парламента поддержали новые поправки, 22 проголосовали против них, еще один депутат воздержался.

Теперь гражданам Латвии, которые отрицают факт оккупации страны Советским Союзом, грозит до пяти лет тюремного заключения. Такое же наказание предусмотрено за отрицание преступлений, совершенных фашистской Германией.

Кошмар.... Советские солдаты освобождали их от фашизма, а мы в итоге оккупанты
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Советские солдаты освобождали их от фашизма, а мы в итоге оккупанты
[/q]

наверное, они хотели чтобы их освободили от фашизма и ушли, а не остались со своим порядком, чужим для них устроем...(вернее мы пришли в прибалтику раньше фашистов, вопрос вхождения в ссср был решен в 1939 году), тогда бы они были нам благодарны.... не знаю ....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот википедия:
"""Советские историки характеризовали события 1940 года как социалистические революции и настаивали на добровольном характере вхождения прибалтийских государств в состав СССР, утверждая, что оно получило окончательное оформление летом 1940 года на основе решений высших законодательных органов этих стран, получивших на выборах самую широкую поддержку избирателей за всё время существования независимых прибалтийских государств. С подобной точкой зрения согласны и некоторые российские исследователи, которые также не квалифицируют события как оккупацию, хотя и не считают вхождение добровольным.
Часть зарубежных историков и политологов, а также некоторые современные российские исследователи, характеризуют этот процесс как оккупацию и аннексию независимых государств Советским Союзом, осуществлённую постепенно, в результате ряда военно-дипломатических и экономических шагов и на фоне разворачивающейся в Европе Второй мировой войны. В связи с этим в публицистике иногда используется термин советская оккупация Прибалтики, отражающий эту точку зрения. Современные политики говорят также о инкорпорации, как о более мягком варианте присоединения.
Прибалтийские историки подчёркивают факты нарушения демократических норм при проведении внеочередных парламентских выборов, состоявшихся в одно и то же время в 1940 году во всех трёх государствах в условиях значительного советского военного присутствия, а также тот факт, что на выборах, состоявшихся 14 и 15 июля 1940 года, был дозволен только один выдвигаемый от «Блока трудового народа» список кандидатов, а все остальные альтернативные списки были отклонены. Прибалтийские источники считают, что результаты выборов были сфальсифицированы и они не отражали волю народа. Например, в тексте, размещённом на сайте министерства иностранных дел Латвии, приводится информация о том, что «В Москве советское агентство новостей ТАСС дало информацию об упомянутых результатах выборов уже за двенадцать часов до начала подсчёта голосов в Латвии». Он же приводит мнение Дитриха А. Лёбера — правоведа и одного из бывших военнослужащих диверсионно-разведывательного подразделения абвера «Бранденбург 800» в 1941—1945 — о том что аннексия Эстонии, Латвии и Литвы была фундаментально нелегальна, поскольку она базируется на интервенции и оккупации. Из этого делается вывод, что решения прибалтийских парламентов о вхождении в СССР были предопределены заранее."""
похоже на украинскую ситуацию...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
В Латвии за отрицание советской оккупации грозит до 5 лет тюрьмы
[/q]

интересно как это будет осуществляться, я имею ввиду - нельзя отрицать на профессиональном официальном уровне( ну например историкам, политикам, журналистам и т. д...) Или даже мужу тихо на кухне сказать нельзя? Сразу в тюрьму. ...
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
а вот готовится российский майдан,18 мая

https://plus.google.com/events/ctjemmsmmdgk9oreckoobkosl54


и вот еще новость

Власти Молдавии намерены заменить русский язык в школах английским

Власти Молдавии намерены исключить русский язык из числа обязательных предметов в курсе школьной программы для школ с молдавским языком обучения. Как сообщил 15 мая в интервью кишиневскому изданию Unimedia замминистра образования Молдавии Игорь Гросу, это предусмотрено проектом нового Кодекса об образовании, который поступил на рассмотрение в парламент Молдавии.

Согласно документу, обязательным предметом вместо русского языка станет английский язык, а второй иностранный язык - русский, французский, испанский или другой - смогут выбрать родители ученика. "Сегодня русский язык обязательный предмет, но мы говорим, что было бы хорошо, чтобы мама или папа решали, какой язык учить их ребенку", - заявил Гросу.
{......... }
против русских, почти весь мир. интересно что лежит в основе? борьба за энергоресурсы?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Катриночка написал:
[q]
обязательным предметом вместо русского языка станет английский язык, а второй иностранный язык - русский, французский, испанский или другой - смогут выбрать родители ученика.
[/q]

ну у нас ведь так же в россии: учат государственный - русский и на выбор (за исключением некоторым),
зачем молдавии русский язык? государственный - румынский, ну молдавский я еще пойму, но русский здесь при чем? мне кажется логичным такое решение... может я чего не знаю...
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Катриночка политики - это не мир.....

Может мы становимся сильнее, а потому страшнее.....
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
o1122, а зачем молдавии обязательный англ язык?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Английский -язык мирового общения,
а нам зачем? ?. для этого же и им...
чтобы встретившись русский и молдаванин (варианты....) могли общаться.. :n9:
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
o1122, ну они же не ездят на заработки в англию или америку, правда ведь? а у нас их в стране наравне с украинцами.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Катриночка, вы ведь это не серьезно...
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
да и у нас англ язык не обязательный, а иностранный на выбор.
не закрывайте глаза на правду, а то искать оправдание тому или иному действию, дело обычно не благодарное) все поворачиваются к нам спиной, вот и все. видимо всем надоело платить жадному Путину за газ :s2:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
А нас с вами разные взгляды,, соответственно и правда разная..
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
В России тоже не учат молдавский, но никто же не думает, что мы против Молдовы... Ну никуда не деться от необходимости английского, те, кто едет на заработки, сами русский подучат, потому что им он будет необходим. А вот в туже Германию из Молдовы с ребенком на операцию поедут, например, и там, если не немецкий, то нужен английский.. Я действительно не вижу ничего плохого по отношению к России в том, что не будут они учить наш язык.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
девочки, а что вам мало таджиков, не говорящих на русском. дети кот учатся в российских школах и тянут все обучение вниз.... да и вообще я сомневаюсь, что это решение отображает желание народа этой страны.
ну хорошо, не важно. не нам решать все это. мне интересно было услышать и другую точку зрения.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Катриночка написал:
[q]
видимо всем надоело платить жадному Путину за газ
[/q]

А они что платили за газ знанием русского? тогда и подавно не надо! Пусть его даже забудет тот, кто выучил до этого, лишь деньги за газ платили, а то ж "язык в карман не положишь"...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Катриночка написал:
[q]
девочки, а что вам мало таджиков, не говорящих на русском
[/q]

Даже если бы они говорили на русском, мне их много...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Молдавия это же не только приехавшие к нкм строител. и.
может таким образом власти молдавии хотят повысить общий уровень образованности и расширить границы для трудовой миграции :biggrin:
кстати, те которые работают у нас не знают русского, наверное мимо школы ходили.... :biggrin:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Я очень хочу верить в то, что Россия может быть сильной страной и могущественной державой при правильной внешней и внутренней политике. Чтоб уважали, чтоб понимали нашу силу на мировом уровне, вот тогда может и будут учить русский в Молдове и др. странах, учить по необходимости, а не по принуждению.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
что Россия может быть сильной страной и могущественной державой при правильной внешней и внутренней политике.
[/q]


Путин еще в прошлом году возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes

Лидерство в списке российскому президенту принесли его усилия по урегулированию сирийского конфликта и решение проблемы Сноудена

Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes. 61-летний политик опередил прошлогоднего лидера, американского коллегу Барака Обаму (2-е место) и председателя КНР Си Цзиньпиня (3-е место).
Читайте подробнее на Forbes.ru: {......... }


Думаю сейчас Обама откатился далеко назад. Плюс Путина выдвинули на Нобелевскую недавно. Он сейчас самый влиятельный политик

Вопрос в другом- что будет после Путина? найдется ли достойный, а главное сильный приемник?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
что будет после Путина? найдется ли достойный, а главное сильный приемник?
[/q]
10 лет впереди, достаточный срок, чтобы страну поднять и приемника подготовить ( а если и дальше будет таким же успешным, то можно и закон о третьем сроке принять :s2: )
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
10 лет впереди
[/q]

почему именно 10? Более 2-х сроков подряд нельзя, а это только 6 лет.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
Плюс Путина выдвинули на Нобелевскую недавно.
[/q]

ага на что Обама сказал:на нобелевскую сейчас выдвигают всех кого попало... это было в выступлении, когда он обсуждал торс нашего президента...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Катриночка написал:
[q]
на что Обама сказал:на нобелевскую сейчас выдвигают всех кого попало
[/q]

ага, а сам отхватил нобелевку- он ни кто попало?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
почему именно 10? Более 2-х сроков подряд нельзя, а это только 6 лет. ---
[/q]

Оля, в 2013 избрали, 2 срока по 6 лет - 12 лет, получается до 25 года? Разве не так?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
избрали в 2012, срок 4 года. Разве что-то менялось?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мда, на 6 лет избрали до 2018. Ну тогда точно еще 10 лет Путину быть у руля. Сейчас ему 61....
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

*Ekaterina* написал:
[q]
[/q]
Даже если бы они говорили на русском, мне их много

Это же политика государства. У России демографические проблемы. Для роста численности населения в семьях должно быть минимум 3 ребенка. таких семей у нас мало. Вопрос с людьми, рабочей силой частично и решают за счет мигрантов. Так хоть какой-то прирост населения идет.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Оля, вы это серьезно? Ну с рабочей силой-да, наверное. А демографические проблемы- доступное жилье, дет. сады, пособия детские достойные, нормальное медицинское обеспечение, ну и т. д- это решением может быть.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
доступное жилье, дет. сады, пособия детские достойные, нормальное медицинское обеспечение, ну и т. д- это решением может быть.
[/q]

это отличное решение, но затратное, а мигранты многого не требуют от нашего государства
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Никогда не думала, что у нас столько народу интересуется политикой. ;) Эта темка скоро войдет в самые активные 50 тем форума :s2:
К вопросу о самодостаточности... сегодня в очередной уже раз случилась авария с ракетой Протон, на борту которой был спутник. Вроде бы как проблемы в двигателе. Слава Богу, что придуманные почти 50 лет назад Союзы до сих пор остаются самыми надежными нашими ракетами!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Мигранты у нас ни чего не поднимают.... они зарабатывают деньги, не платят налоги и отправляют деньги на родину... рожают детей, пытаются получить для них российское гражданство, но далеко не для того чтобы поднимать нашу страну и в том числе рождаемость в ней, а чтобы поучать все здесь и отправлять туда деньги.... есть исключения, но их мало
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

LENA73 написал:
[q]
Мигранты у нас ни чего не поднимают..
[/q]

это разные мигранты, есть оседлые с семьями, у нас таких полно теперь
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Екатерина, так и есть. Это не мое мнение. Эта тема поднималась в докладе Всемирного банка при обсуждении пенсионных вопросов.
Речь шла о том, что в России на 1 пенсионера сейчас приходится примерно 10 работающих, и они могут обеспечить этого пенсионера пенсией, хотя и не столь высокой. А к 2030 (могу путать год, на который шел прогноз) ситуация изменится и будет только 4 трудоспособных на одного пенсионера. И как решение пенсионных проблем говорилось о миграции. Кстати среди стран, проводящих такую политику, не только Россия. В Европе ведь тоже много мигрантов и мало рожают.

Лена, в Иркутске много нелегалов-рабочих.
Но в школах много и нерусских детей, и они дети легальных мигрантов.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ol4ik Девочки, и у нас учатся дети легальных мигрантов, которые работают на рынке и налогов особо не платят... в пенсионный точно)))) легальность не значит, что мигрант здесь живет постоянно и не выезжает в свою страну....

o1122 Оксан, у нас и армяне оседлые, а деньги домой отправляют... я имею в виду тех. кто приехал не так давно, после развала ссср....

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
а мне кажется в москве все по другому... в том числе и мигранты другие.... :biggrin:
а уж сколько их у вас.... :(
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
o1122 А то))))) у нас все другое :s2: :s2: :s2: :s2: :s2: :s2:
у нас просто все вычурно и каждый приезжающий искренне считает, что мы тут жируем, а с народом не делимся.....
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
А кому домой они деньги отправляют?))) :s2: Ну если здесь с ними семья, дети


LENA73 написал:
[q]
но далеко не для того чтобы поднимать нашу страну и в том числе рождаемость в ней
[/q]

Конечно, они это для себя делают, не для нас :) мы (в смысле государство) заодно из этого выгоду извлекаем в виде дешевой силы и тд.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

LENA73 написал:
[q]
все вычурно
[/q]

Ну в этот мир мне вход закрыт, не была-не привлекалась :biggrin:
а вот в москве с "марков" и "агурец" на 2ой владимирской жили
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
Оля, вы это серьезно? Ну с рабочей силой-да, наверное. А демографические проблемы- доступное жилье, дет. сады, пособия детские достойные, нормальное медицинское обеспечение, ну и т. д- это решением может быть.
[/q]

:thumbup:
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

Ol4ik написал:
[q]
мы (в смысле государство) заодно из этого выгоду извлекаем в виде дешевой силы и тд.
[/q]
а мы в смысле простой народ? Оля, в стране Безработица!!!

*Ekaterina* написал:
[q]
Оля, вы это серьезно? Ну с рабочей силой-да, наверное. А демографические проблемы- доступное жилье, дет. сады, пособия детские достойные, нормальное медицинское обеспечение, ну и т. д- это решением может быть.
[/q]
ведь все эти проблемы не государство а сам простой человек должен / вынужден решать.

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

LENA73 написал:
[q]
Мигранты у нас ни чего не поднимают.... они зарабатывают деньги, не платят налоги и отправляют деньги на родину...
[/q]

+1

LENA73 написал:
[q]
у нас просто все вычурно и каждый приезжающий искренне считает, что мы тут жируем, а с народом не делимся.....
[/q]

:s4:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Наверное, я не совсем точно выразилась. Сейчас мигранты еще не составляют большой доли в нашей стране. Но в будущем вариант улучшения демографии и частичное решение пенсионной проблемы рассматривается за их счет. Если бы было желание правительства, их число бы давно сократили или как минимум уменьшили поток въезжающих.
Мы про разных мигрантов. В Иркутске часть официально трудоустроена водителями в общественном муниципальном транспорте, маршрутках, такси, службах города ( озеленение, уборка) и конкретно в нашем ТСЖ уборщики и лифтеры. Это те сферы, в которых я видела статистику города. Конечно, рынки и стройки- одни нелегалы.
Тамара, в целом, безработица. Но При этом есть места, куда люди просто не идут работать из-за маленькой зарплаты ( теми же уборщиками). А мигранты идут. У наших друзей фирма по уборке помещений. Из русских там только парни из мчс, которые выполняют высотные работы по мойке здания. Внутренняя уборка помещений-только нерусские женщины.

фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Ol4ik Оля, ты сама же ответила на свой вопрос
Ol4ik написал:
[q]
При этом есть места, куда люди просто не идут работать из-за маленькой зарплаты ( теми же уборщиками).
[/q]
А ты подумай как люди живут на МИНималку ( минимальную оплату труда).
От обсуждения политики и гос-ва ничего не изменится :sorry:

LENA73 написал:
[q]
каждый приезжающий искренне считает, что мы тут жируем, а с народом не делимся.....
[/q]
а это конфликт не только мигрантов, но и МОСКВЫ - провинции.
Не надо сравнивать провинциальные цены / зарплаты и московские.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Тамар, я не задавала вопросов-) ;)
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

фиалка написал:
[q]
От обсуждения политики и гос-ва ничего не изменится
[/q]

Это точно! По-моему, Поболтайка плавно перетекает частично сюда)
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Ol4ik написал:
[q]
Мы про разных мигрантов. В Иркутске часть официально трудоустроена водителями в общественном муниципальном транспорте, маршрутках, такси, службах города ( озеленение, уборка) и конкретно в нашем ТСЖ уборщики и лифтеры
[/q]

Да, действительно про разных. У нас нет такого. У нас в последнее время появились дворники и уборщики города цыгане, но это наши местные с пригородных поселков. На ремонте больницы работали бригады среднеазиатских рабочих ( это просто мрак - они ничего не умели делать, пили и дрались по ночам - жили они прямо в здании больницы, в итоге - менялись каждую неделю и их просто выгоняли. ничего не заплатив) но их привозили подрядчики из Ростова. А так у нас бывает нашествие таджиков-кочевых, они видимо кочуют из города в город, разворачивают стоянки своего табара прямо в привокзальном сквере и попрошайничают. Поэтому я так и удивилась, когда Оля сказала про демографию, подумала - неужели за счет них?!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
смотрела украинские новости. Великобритания направила Путину официальное письмо о введении санкций если Россия попытается сорвать выборы в Украине. Не сдержалась говорю какого ж хера во всех своих бедах вы вините Путина? На что получила ответ типа Путин завязал весь этот конфликт чтобы скрыть последствия олимпиады (безденежье и тд) и изза цены на газ. Типа у страны денег нет на оружие кто Донецку оружие дал конечно Россия больше то некому! Такой бред так здесь наловчились мозги промывать жесть просто...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
А с чего вообще берется информация, что Россия хочет срывать выборы?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   А что там вообще в мире делается?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5