Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

А что там вообще в мире делается?

 

Обсуждаем новости страны и мира Новости, события, факты, комментарии Важные события в стране и в мире Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   А что там вообще в мире делается?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это один за всех и все за одного!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

А что там вообще в мире делается?

Обсуждаем новости страны и мира

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Vikki написал:
[q]
а зачем им бежать? Основной массе? Из России в Россию???? Они ведь в России?????? Дивные вопросы, честно говоря.... ---
[/q]

когда я спрашивала о беженцах, то имела ввиду людей из Луганска, Славянска и т. д. Чему вы дивитесь? Зачем бежать? Затем, что их бомбят и убивают? И это не в России.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

*Ekaterina* написал:
[q]
когда я спрашивала о беженцах, то имела ввиду людей из Луганска, Славянска и т. д. Чему вы дивитесь? Зачем бежать? Затем, что их бомбят и убивают? И это не в России.
[/q]

мы говорили про крымчан, я и написала про крымчан.
Еще раз говорю, люди бегут к родным, а где родные живут - то это уже другой вопрос. Бегут туда, где нет войны, в ближайшие города.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
{......... }
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Vikki, я там у вас спросила выше - так как все-таки на Украине называются военные действия, проводимые теми, кто называют себя правительством Украины, в отношении мирных жителей Славянска, Луганска, в результат которых погибают ни в чем неповинные люди, разрушаются города. Это и у вас так звучит - зачиста, какрательная операция?



severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Я не уверенна что жители ДНР и ЛНР прямо хотят жить в России но я уверенна что они не хотят жить в той стране которая сейчас строится в Украине. Вот за это они борются. Россия не будет вмешиваться она еще после Крымского референдума отмыться не может. Единственное чего я не понимала и понять не могу почему во всех этих событиях обвиняют Россию????? Почему во взрыве самолета обвинили российских террористов?????? Почему тете приходит газета где на обложке карикатура Путина с гитлеровскими усиками?????? Как вам так промывают мозги что вы даже во второй мировой войне обвиняете Россию?????? Якобы она первая ввела войска в Берлин. Почему вы забыли о нашествиях османов и татар но помните что Россия вас завоевывала и порабощала хотя этого не было. На месте Украины были Литва Польша и Россия и Крым нипонятно кому принадлежавший. Так почему после распада Ссср мы не кричим ах какие они все гады забрали наши земли наш Крым. Почему во всех ваших бедах всегда виноваты Кремлевские бандиты????? У вас своих мало??????? Почему по вашему ТВ я слышу что Россия это страна детской смертности медицинской халатности и пьянства?????????? Не у вас ли так обстоят дела???????? Я знаю если бы мы жили в Украине мой Максим бы не выжил потому что его бы не вывезли не прооперировали потому что у вас нет бесплатной медицины!!! !!!! !!!! !! Люди откройте же глаза!!! !!!! !! Верите ли вы что все будет так радужно как вам обещают???????? Как у вас говорят "Поманили куском русского хлеба". Так вас так же сейчас манят а вы и идете. Устала доказывать чтото бесполезно это вам такие шоры на глаза повесили не достучаться.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Я все больше и больше прихожу к выводу что вас зомбируют
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

severnaya_mama_Маша написал:
[q]
Я не уверенна что жители ДНР и ЛНР прямо хотят жить в России но я уверенна что они не хотят жить в той стране которая сейчас строится в Украине
[/q]
Маша, одним предложенем сказала, то о чем мы толкуем! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Добавлю только, что с чего вообще взяли что Россия хочет и что ей надо это присоединение?

Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

*Ekaterina* написал:
[q]
Vikki, я там у вас спросила выше - так как все-таки на Украине называются военные действия, проводимые теми, кто называют себя правительством Украины, в отношении мирных жителей Славянска, Луганска, в результат которых погибают ни в чем неповинные люди, разрушаются города. Это и у вас так звучит - зачиста, какрательная операция?
[/q]

Мне лично, всё равно, как это называется. Я называю это - ВОЙНА! На которой гибнут невинные люди.


severnaya_mama_Маша написал:
[q]
Почему по вашему ТВ я слышу что Россия это страна детской смертности медицинской халатности и пьянства?????????? Не у вас ли так обстоят дела???????? Я знаю если бы мы жили в Украине мой Максим бы не выжил потому что его бы не вывезли не прооперировали потому что у вас нет бесплатной медицины!!!!
[/q]

причем здесь, в обсуждении войны на Украине, слова про бесплатную медицину????????? Какая разница, бесплатная она или нет????? Сейчас, когда гибнут люди??????


severnaya_mama_Маша написал:
[q]
Я все больше и больше прихожу к выводу что вас зомбируют
[/q]


я могу тоже самое сказать и про вас.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Vikki написал:
[q]
http://news.eizvestia.com/news...eniya-foto
[/q]
какой-то непонятный танк, гусеничные следы....


А здесь убивают мирных жителей:



{......... }
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Vikki написал:
[q]
Мне лично, всё равно, как это называется. Я называю это - ВОЙНА!
[/q]
Vikki я про это спросила не в смысле как Вы это называете и как к этому относитесь. Мне интересно как это официально звучит именно на Украине, потому как здесь - в России говорят и пишут, что правительство Украины свои действия называют "карательной операцией". Но я сразу написала, что вполне могу полагать, что это у вас там не так называется, потому что знаю - СМИ могут врать ( любые). Может внутри Украины эти действия обозначаются как -то по -другому, потому, что непоятно кого карает правительство Украины и за что?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
ричем здесь, в обсуждении войны на Украине, слова про бесплатную медицину????????? Какая разница, бесплатная она или нет????? Сейчас, когда гибнут люди??????
Я до вас хотела донести что по вашему ТВ Россию показывают с самых плохих сторон чтобы вы поняли как хорошо в ЕС. А вы уверенны что там действительно лучше? Вы уверенны что там нет бедности безработицы и пьянства. В США теже проблемы но вам этого не показывают и вы как бы об этом не знаете. Вы Януковича иначе как "Кремлевской марионеткой" не называете хотя никем это не доказаео. А вы уверенны что Порошенко не марионетка Обамы? Люди борются против системы они такие же майдановцы которых вы поддерживали так почему их вы называете ополченцами и сепаратистами?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Катя здесь это называется Антитеррористическая операция
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Маша, вы когда домой?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

severnaya_mama_Маша написал:
[q]
Люди борются против системы они такие же майдановцы которых вы поддерживали так почему их вы называете ополченцами и сепаратистами?
[/q]

так в этом случае даже по - другому: майдановцы свергли законного президента (плохого, хорошего - неважно, главное - избранного, все по закону) и захватили власть - это терроризм, это провокация военных действий.
А вот Юго-Восток уже высказал свое нежелание находится в составе страны руководят которой бандиты и террористы, и отсоединился. Поэтому это киевское псевдоправительство, само себя короновавшее, начало боевые действия против Славянска и других городов. Которые теперь продолжает уже законный президент Украины.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Мы 26 июля домой. У нас спокойно в глаза все улыбаются здрасьте здрасьте но и москалихой некоторые про себя называют слышала уже.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

severnaya_mama_Маша написал:
[q]
У нас спокойно в глаза все улыбаются здрасьте здрасьте но и москалихой некоторые про себя называют слышала уже. ---
[/q]
Ну и слава Богу! москали - это мелочи, это не война, это и при СССР было.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
тут прям стенка на стенку, ну я хочу что добавить, если не верить ни нашим ни вашим сми, то можно порыться в поисках статей иностранных, но только независимых журналистов, здесь если позволяет образование по понятным причинам надо исключить сша и британию и уже с помощью переводчика типа гугла почитать кто что пишет. Ну а вообще мне понятно, что власть в украине вероятнее всего захвачена националистами, хоть и вслух об этом умалчивают, идет геноцид прорусского населения. Очень жаль, что вы не понимаете будь это действительно война с россией, то газ был бы уже ооооочень давно перекрыт, а не в начале июня
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Да уж, страсти здесь кипят....
а про газ - не всё так просто... в современном мире можно сочетать войну и заработок...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Vikki написал:
[q]
severnaya_mama_Маша написал:

[q]

Я все больше и больше прихожу к выводу что вас зомбируют
[/q]




я могу тоже самое сказать и про вас.
[/q]


хм, вот оказывается зачем больше 100 тыс беженцев приехало из Украины- зомбировать нас :n7: И эти женщины и дети наверное врут обо всем???? Они просто к родственникам в гости поехали :n7:
О чем тут можно еще говорить :sorry:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Официальный представитель госдепа США Джен Псаки в очередной раз "блеснула" своими знаниями, высказав мнение о беженцах из Украины, прибывающих в Ростовскую область:



- В России нет беженцев с Украины, - заявляет Псаки. - Там все спокойно и под нашим контролем.


Тогда журналист Мэтт Ли, который постоянно дискутирует с рыжеволосой американкой, поинтересовался, кто же эти женщины и дети, прибывающие в большом количестве в регионы России.

- Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный воздух, - не задумываясь ответила представитель госдепа США.

Где именно в Ростовской области Псаки нашла горные курорты, осталось загадкой.
{......... }

Мда.... что тут скажешь.... Ростовская степь- теперь горная местность, а терриконы наверное те самые горы, только вот вместо лечебного воздуха- угольная пыль :sorry:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Где именно в Ростовской области Псаки нашла горные курорты, осталось загадкой.
[/q]
Оля, разве ты не знала ? :s2: Это те самые наши горы, которые примыкают к берегам Белоруссии ( куда недавно Псаки флот подтягивала). Главное, чтоб на наши "ростовские курорты " США глаз не положила...
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

o1122 написал:
[q]
а про газ - не всё так просто... в современном мире можно сочетать войну и заработок...
[/q]

100%


мама*Анечки* написал:
[q]
хм, вот оказывается зачем больше 100 тыс беженцев приехало из Украины- зомбировать нас :n7: И эти женщины и дети наверное врут обо всем???? Они просто к родственникам в гости поехали :n7:
[/q]

ну причем тут беженцы????? Разве я говорила, что зомбируют беженцы?????? Или что ВСЁ, что они говорят неправда?????????


мама*Анечки* написал:
[q]
О чем тут можно еще говорить
[/q]

я тоже так думаю, что не про что.... жаль...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
Это те самые наши горы, которые примыкают к берегам Белоруссии ( куда недавно Псаки флот подтягивала).
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мда, и после этого Джен заявляет что она компетентна, просто ее дискредитируют российские СМИ
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Джен заявляет что она компетентна, просто ее дискредитируют российские СМИ
[/q]

Оля, а я вот думаю - про горы -то смешно, а вот ее уверенное заявление про то, что в России все под их контролем.....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
а вот ее уверенное заявление про то, что в России все под их контролем.....
[/q]

Катя, а разве ее слова можно воспринимать всерьез? У нее одна задача- всячески выгородить США и уверить что США и Обама властелин мира.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Как думаете, почему эту клоунессу не заменят?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

o1122 написал:
[q]
Как думаете, почему эту клоунессу не заменят?
[/q]
а может ответ здесь?


мама*Анечки* написал:
[q]
У нее одна задача- всячески выгородить США и уверить что США и Обама властелин мира
[/q]
У них с Обамой одна на двоих треуголка (Наполеон дал поносить).

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

o1122 написал:
[q]
Как думаете, почему эту клоунессу не заменят?
[/q]

есть такая версия :
"Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила о нарушениях в ходе референдума на юго-востоке Украины. Однако объяснить, в чем именно заключаются эти нарушения, она так и не смогла.

Это писец, товарищи. Госдеп окончательно выжил из ума. То, что Псаки - дура набитая, очевидно любому, но вот почему такая феерическая дура озвучивает позицию США перед журналистами и конгрессменами - вопрос весьма интересный. Ответ на него, скорее всего, заключается в том, что ни один умный человек озвучивать позицию США не согласен, поскольку прекрасно сознает, что эта позиция построена на сплошной и очевидной лжи. Это, по сути, "расстрельная работа" - как бы ты ни крутился, но исходный материал таков, что измажешься в дерьме по самую макушку и потом вовек не отмоешься. Вот и приходится Госдепу использовать конченную дуру."
{......... }


o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Обаму же можно выгораживать по нормальному... как-то же обама отстаивает свои позиции в конгрессе, или других американских значимых местах... ну ошиблась псаки разок, с кем не бывает, хотя на такой должности хихи бесследно не должны проходить... здесь же уже не смешно, это неуважение к миру, не серъёзно, в какой-то степени это показывает что сша 'ровно' на мировое мнение, это как придя на важное для вас собрание, вы увидите некомпетентного человека, это не весело, это злит даже немного..
все ее комментарии рассчитаны на нас смертных, в разговорах на высшем уровне, где всё и решается, разговоры другие, обоснования другие и объяснения умнее.. и так во всём : не только сша "кормит" людей одним, а на деле.... даже не утруждают себя скрывать это..
Пс:""Вы""- обобщенное обращение
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

o1122 написал:
[q]
это показывает что сша 'ровно' на мировое мнение
[/q]

так это так и есть.. А что сша с кем-то считается? Они уверены в своей правоте и в уверены в своей псаки - раз она так сказала, значит так и есть, "нарушения были", "горы и берега найдутся", они же уже перекраивают карту мира по-своему....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Просто ко5да я ее слышу, мне не смешно, скорее досадно..
ее речи не показатель глупости американцев, а это они смеются над нами...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

o1122 написал:
[q]
ее речи не показатель глупости американцев, а это они смеются над нами...
[/q]
ну что там думают и над чем смеются американцы, как народ в целом, неизвестно, это скорее относится к американцам белого дома. Вполне возможно что это так только мне не досадно и не обидно. Это задевало бы, если Псаки была бы настолько умна, тонка в высказываниях и остроумна, что вот так, в якобы "ляпсусах" высмеивала Россию. Но она же действительно некомпетентна и недалека. И если в конгрессе сша на тааакой должности держут говорящего попугая, умеющего читать по бумажке, только для того, чтобы попытаться смеяться над Россией, то это говорит о том, что Россия их волнует, они ее опасаются и т. д. Ну и ладно - уважения и признания нам от них не видать, главное, чтоб помнили - можно похихикать там у себя в сша над Россией, можно "подразнить", но рыпаться на Россию не стоит!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Так псаки же не только для россии вещает...
россия боится сша ? ?.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

o1122 написал:
[q]
россия боится сша ? ?.
[/q]
??? Вы мое мнение спрашиваете? я думаю, что нет.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
, они ее опасаются
[/q]

Россия не боится сша, чего бы это сша нас опасаться.. если бы опасались... в мире многое бы по другому сложилось...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
:) Поняла о чем вы. Конечно же я не имею понятия боится сша россию или нет. Это было сказано в продолжение разговора о том, что "обама считает себя властелином мира". Я думаю, что в отношении России сша все-таки не в полной мере считает себя "властелином", т.к побаивается - в другие страны они лезут нагло и уверенно, а в Россию не полезут, я об этом. Но если так, то тогда я отвечу, что и Россия тоже побаивается сша и не полезет, но Россия и в другие страны не лезет.( ну это я так со своей обывательской точки зрения расуждаю, "кухарка в политике" ;) ).
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
*Ekaterina*
все мы тут кухарки, зато понятнее высказываемся.. :biggrin:
интересно же поговрить, новое узнать, а иногда на одну и ту же ситуацию под другим углом позырить.. мне нравится :biggrin:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
а в Россию не полезут, я об этом
[/q]

есть такие страны, с которыми лучше не ссориться и не лезть. И одна из них -Россия
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

o1122 написал:
[q]
все мы тут кухарки, зато понятнее высказываемся..
[/q]

а на фоне псаки я себя даже шеф-поваром чувствую иногда :biggrin:
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
есть такие страны, с которыми лучше не ссориться и не лезть. И одна из них -Россия
[/q]
вот-вот!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
а на фоне псаки я себя даже шеф-поваром чувствую иногда :biggrin:
[/q]

:thumbup:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Да Россию лучше не трогать. Но вот американцы, все никак не могут этого понять. Ох уж эта Америка... Достала уже весь мир.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

slana4ka написал:
[q]
но факт - президент предложил МИР - этого мало?
[/q]

Ваш президент уже который раз вроде бы объявляет о перемирии, только перемирия нет. Как не включу новости, так все бомбят Славянск. Вот сегодня же опять женщина погибла от бомбежки. Ребенок ее пострадал. Я даже не все отслеживаю, потому как сердце кровью обливается. И удивляюсь, тому какой кровожадный вам Порошенко. И в тоже время он дурной. Ему надо договориться вот прямо сейчас с жителями Юго-Востока. Потому что он сейчас раздербанит всю страну и тогда уже будет совсем плохо.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

константа0882 написал:
[q]
И в тоже время он дурной. Ему надо договориться вот прямо сейчас с жителями Юго-Востока.
[/q]
чем дольше все это продолжается, тем вероятнее становится предположение, что нужны просто эти территории из-за полезных ископаемых, жителей надо убрать - убить тех, кто сам не сбежал. Вот вам и зачистка, зачищают земли от людей.... А разговоры про перемирие - только для отвода глаз, потому что в Европе уже начали "прозревать" и понимать что происходит, уже не так однозначно ко всему относятся как в начале, вот он "на Европу" и играет, предлагая мир, продолжает убивать людей...
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Екатерина вы правы полностью, что жители юго-Востока властям не нужны, а нужна только земля. Сланцевые залежи газа превыше всего. А если они начнут сланцевый газ добывать. то это будет экологическая катастрофа.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

константа0882 написал:
[q]
то это будет экологическая катастрофа
[/q]

да уж. У нас со Славянском одна река - Северский Донец.... мы ниже по течению.
Родина Ольга
Изгнанный

Откуда: Москва Поклонная 12-42
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2014
подскажите мне-новичку как фотки загрузить, у меня ВПС - ОАП не оперированный 5 мм, в Бакулевку меня мамка таскала, пока в 16 лет я всех не послала :spartak:

Прикрепленный файл (IMG_3964.JPG, 2221989 байт, скачан: 253 раза)
Родина Ольга
Изгнанный

Откуда: Москва Поклонная 12-42
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2014
Мне нравится ваш форум, нужный, но меня парезать вдоль грудной клетки не дала бабушка, царство ей небесное, спасибо каждый день говорю, даж квота на затычку в поликлинику к нам пришла, но меня не оперировали. Ношусь как лошадь, где ОАП не знаю. А эт профиль моей мамки, сабачилась она за меня с врачами долго, сейчас бы опека завалилась бы в наш дом, насильно бы лечить стали, но я пролетела как фанера над Парижем

Прикрепленный файл (001.bmp, 57654 байт, скачан: 249 раз)
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012
посмотрите на досуге, ну как вариант...

http://www.odnoklassniki.ru/dk...0%BC%D0%B8

http://www.youtube.com/watch?v=4HDiUQQyvsE#t=209

Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
slana4ka Вы точно так же можете задать в поиске "Как врут украинские СМИ"
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Света, ты права. Мы можем закидать друг друга ссылками. Но кроме СМИ у нас есть уши и глаза, мы видим своими глазами тысячи беженцев, Новошахтинск обтреляли, в Донецке - нашем местном, который на границе слышны взрывы. .. Так что я верю этому, а не нашим украинским форумчанам, они хотя и на Украине, но гораздо дальше от места этих событий. Свое представление о том, что там происходит они строят на той информации, что им преподнесло их лживое правительство, которое бомбит и давит танками людей. И цинично называет это - предложить мир. . .
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А сегодняшний ультиматум Порошенко? "Всех кто не сложит оружие в течении недели- уничтожить"
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Сегодня ночью пострадал наш пункт пропуска на границе, от минометного огня, что-то повредили на нефтезаводе, соседа ночью на работу вызывали, т.е. это уже на нашей территории. В городе видела ополченцев...
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
А сегодняшний ультиматум Порошенко? ъВсех кто не сложит оружие в течении недели- уничтожитьъ
[/q]

Это в его стиле. Неудивительно. Допустим ополченцы сдадут., а военные Украины как будут с оружием? Естественно, что с их стороны все будет как и было. Тогда проще будет действительно всех уничтожить, и вот он Славянск как на ладони. вот я только одного не могу понять, неужели Порошенко не понимает, что он пляшет под дудку америкосов в надежде, что Америка будет помогать Украине всегда. Ведь Украина продолжает бомбежки по указке Обамы, для того, что бы было плохо нам. Ведь это же все против России. америка зубами лязгает на нас, но конкретно ничего сделать не может. Америка хочет добиться того, чтобы наша экономика была полностью обрушена.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Olga_lst написал:
[q]
Сегодня ночью пострадал наш пункт пропуска на границе,
[/q]

Olga_lst, Оля а вы где живете?
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
В Новошахтинске, поэтому и пишу то, что вижу своими глазами.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Olga_lst написал:
[q]
Сегодня ночью пострадал наш пункт пропуска на границе, от минометного огня, что-то повредили на нефтезаводе, соседа ночью на работу вызывали, т.е. это уже на нашей территории. В городе видела ополченцев
[/q]

Чистой воды провокация. Обстреляли российскую территорию, чтобы Россия ответила, А потом обвинят нас, что мы развязали войну с Украиной
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

Ольга написал:
[q]
Чистой воды провокация. Обстреляли российскую территорию, чтобы Россия ответила, А потом обвинят нас, что мы развязали войну с Украиной
[/q]

все верно.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Olga_lst написал:
[q]
В Новошахтинске, поэтому и пишу то, что вижу своими глазами.
[/q]

ого.... я училась в Шахтах, совсем рядом :sorry:
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

Ольга написал:
[q]
Чистой воды провокация. Обстреляли российскую территорию, чтобы Россия ответила, А потом обвинят нас, что мы развязали войну с Украиной
[/q]


Не доведи Господь вам жить в том кошмаре, в котором живём мы - ждём три месяца ответа российской армии, сейчас ваша армия снова в полной боевой готовности. Я боюсь звука салюта и шума машин и поездов (чего раньше со мной никогда не было), т.к. не знаю, может россияне уже нашли повод напасть на нас. Я вижу вас уже подготовили к тому, что у Путина может появиться повод напасть на Украину. Это ж как можно такое предположить, что Украина, армия которой держится только на волонтёрской помощи да на мобилизованных запаса провоцирует Россию, которая на свою армию тратит половину госбюджета. Если рос. войска на падут на нас, Украина утонет в крови, погибнут сотни тысяч людей и прощения не будет НИКОГДА! Не нужно смотреть никакое ТВ, а просто подумать - Украина за годы своей независимости (23) никогда ни с кем не воевала, у нас не было ни одного теракта, как мы можем противостоять России, зачем нам ввязываться в кровопролитную войну, в которой мы явно слабее? А Америка и Европа - если бы хотели помочь нам - давно бы уже надавили на Россию санкциями, а так они не хотят терпеть неудобства, а вы рассказываете, что Америка и ЕС топят вас, да у нас все здесь смеются над ихней помощью. И вам не приходило в голову, что обстрелять российскую территорию скорее выгодно боевикам-"ополченцам", которые уже давно просят Путина ввести войска. И вообще, когда вы говорите, что украинская армия бомбит, убивает и т. д. - как вы распознаёте, кто это делает - вы сами видите или они представились или вам так сказали?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

slana4ka написал:
[q]
И вам не приходило в голову, что обстрелять российскую территорию скорее выгодно боевикам-"ополченцам", которые уже давно просят Путина ввести войска.
[/q]
и в себя сами они тоже стреляют, и жен своих, детей, дома свои с воздуха бомбят....


slana4ka написал:
[q]
Украина утонет в крови, погибнут сотни тысяч людей и прощения не будет НИКОГДА!
[/q]
а то, что тонет в крови Луганск, Славянск по вине Украины? этому я вижу у вас прощение есть - то ж не люди, то ж террористы.......



slana4ka написал:
[q]
И вообще, когда вы говорите, что украинская армия бомбит, убивает и т. д. - как вы распознаёте, кто это делает - вы сами видите или они представились или вам так сказали
[/q]
да если бы был хоть малейший повод подумать, что это Россия, то сша бы уже были тут как тут - но вы правы, не вас бы они защищали, сто лет вы- украинцы им не нужны, как и европе, им нужны ваши территории. Но под предлогом защиты "независимости суверенного государства" нато быстренько бы разместило свои войска на территориях, граничащих с Ростовской областью.
И еще раз повторяю - я не по ТВ это посмотрела( в отличие от вас), вы салюта боитесь, а у нас уже совсем рядом стреляют и бомбят, я это вижу и слышу своими глазами!





константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

slana4ka написал:
[q]
И вам не приходило в голову, что обстрелять российскую территорию скорее выгодно боевикам-ъополченцамъ, которые уже давно просят Путина ввести войска. И вообще, когда вы говорите, что украинская армия бомбит, убивает и т. д. - как вы распознаёте, кто это делает - вы сами видите или они представились или вам так сказали?
[/q]

Ужас, Это полный бред.
Вы вообще слышите себя, то, что вы говорите? Уже всем худо от вашего правительства, от Киева, от Порошенко. А вы все продолжаете их защищать. Как вы не поймете, что не России нужен юго-восток. А Украине вашей.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

slana4ka написал:
[q]
Я вижу вас уже подготовили к тому, что у Путина может появиться повод напасть на Украину
[/q]


А зачем это Путину?? Он принимает тысячи беженцев у себя на Родине, спасая их от вашего правительства, потому что их попросту убьют, по вашему он делает это из каких-то корыстных целей?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
И вообще, когда вы говорите, что украинская армия бомбит, убивает и т. д. - как вы распознаёте, кто это делает - вы сами видите или они представились или вам так сказали?
Вот я каждый раз так вопрошаю когда говорят по вашим новостям что РОССИЯ сбила самолет что РОССИЯ с триколорами едет на бтр и танках по территорие Украины_когда говорят ЧТО РОССИЯ поставляет вашим боевикам оружие. Вот только вопрос зачеи ей это. Когда же у вас откроются глаза это все наглейшая пиаракция чтобы очернить Россию
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

slana4ka написал:
[q]
Не доведи Господь вам жить в том кошмаре, в котором живём мы - ждём три месяца ответа российской армии, сейчас ваша армия снова в полной боевой готовности. Я боюсь звука салюта и шума машин и поездов
[/q]
так это вы спокойно живете, про Российскую армию придумали сами себе страшилку и ждете 3 месяца неизвестно чего......
а вот мой кошмар - в Донецке( 20 км до моего города...) тяжело ранен осколком мины парень, также получила ранение девушка... эти осколки просто залетели от ВАШЕГО президента, с ВАШЕЙ войны к нам в Россию. А вы все ссылки какие-то мне показываете....
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
В ООН признали наличие украинских беженцев в Ростовской области

21 июня 2014, 18:14


Представитель управления Верховного комиссара ООН в России по делам беженцев Баиса Вак-Войя в разговоре с находящимся в Ростовской области беженцами с Украины признал, что им пришлось покинуть дома на родине.

«Я знаю, что вы приехали не на каникулы, а были вынуждены покинуть дома. Мы знаем, почему вы тут», - сказал Вак-Войя в ответ на вопрос одной из беженок о том, почему украинские каналы сообщают, что они приехали в Ростовской область на курорт, передает РИА «Новости».

По словам Вак-Войя, в отчете, который он представит Верховному комиссару, будет отражено именно то, что он увидит. «Это не политический отчет Вы приехали не на работу, а вынуждены были оставить дома и родственников», – добавил он.

Отметим, что ранее представитель госдепартамента Джен Псаки сообщила, что США не нашли подтверждения сообщениям о потоке беженцев с юго-востока Украины, где власти проводят силовую операцию.

Между тем, с июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область. Ежесуточно в область въезжает около 10 тысяч граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом. По данным МЧС, в приеме беженцев уже задействованы более 10 российских регионов.

В четверг ФМС сообщила, что в приграничных регионах России находятся порядка 400 тысяч беженцев с Украины. Более 200 пунктов временного размещения (ПВР) для украинских беженцев уже подготовлено в приграничных с Украиной регионах.

В субботу авиация МЧС России приступила к перевозке прибывших в Крым и Ростовскую область беженцев с Украины в регионы Центрального федерального округа.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Да я смотрю Сланачка, вы слепо верите своему правительству и даже не пытаетесь поразмыслить по другому.....


slana4ka написал:
[q]
Украина за годы своей независимости (23) никогда ни с кем не воевала,
[/q]


Тем не менее все эти 23 года спокойно преспокойно росли бендеровцы.
И теперь, что хотят, то и творят.
И людей избиваают и убивают
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мама моей подруги, живущая в Киеве, еще в январе утверждала, что российские танки окружили Киев. Только вот почему -то на улицах Киева их до сих пор не видели :s11:
Наверно, под Киевом идут тяжелые оборонительные бои, а мы не знаем :s2:
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

константа0882 написал:
[q]
Ужас, Это полный бред. Вы вообще слышите себя, то, что вы говорите? Уже всем худо от вашего правительства, от Киева, от Порошенко. А вы все продолжаете их защищать. Как вы не поймете, что не России нужен юго-восток. А Украине вашей.
[/q]


Украине нужен юго-восток Украины - естественно, это территория Украины. Доказывать думаю тоже бесполезно, что я никому не верю в правительстве и многие недовольны (и я в том числе) многими действиями правительства, а не поём дифирамбы, как россияне Путину. Одно меня удивляет. Почему вы не затрудните себя представить, ну хотя бы гипотетически: какая-нибудь из областей России, недовольная правительством Путина, вдруг вывесили флаг другой страны, взяли в руки оружие, захватили гос. учреждения и заявили - мы теперь какая-то там республика, подчиняться "московской хунте" отказываемся и вообще хотим присоединиться к соседнему гос-ву. Как вам картинка? Догадываетесь о реакции Путина? Наверное, долго бы их уговаривал, обещал манну небесную - сомневаюсь... Но почему России можно и нужно отстаивать свою территориальную целостность и бороться с терроризмом, а Украина не имеет на это право, только нужно посоветоваться с российским правительством, и не говорите, что Путину это не нужно - зачем тогда все новости рос ТВ посвящать событиям в Украине? И этот фокус мы знаем - чтобы вы не возмущались, что Путин воюет с братским украинским народом - вам внушили, что в Украине уже не украинцы живут, а бандеровцы.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
мама*Анечки* Да, Шахты, Новошахтинск, это очень близко. Может встречались :s2:
slana4ka Если вам страшно, подумайте какого Донбасу. Почему вы не можете открыть глаза и посмотреть на всё присходящее под другим углом. Нам здесь в Ростовской области не надо даже и тв смотреть, всё происходит на наших глазах. Мне тоже страшно слушать салюты и отпускать детей погулять.
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

Olga_lst написал:
[q]
Если вам страшно, подумайте какого Донбасу. Почему вы не можете открыть глаза и посмотреть на всё присходящее под другим углом. Нам здесь в Ростовской области не надо даже и тв смотреть, всё происходит на наших глазах. Мне тоже страшно слушать салюты и отпускать детей погулять.
[/q]


В нашем городе тоже есть беженцы со Славянска, люди оказывают им всяческую помощь, искренне жаль людей, на их месте может оказаться любой регион Украины, просто они оказались первыми в огне, т.к. поддержали сепаратистов. Вот о чём же я и говорю - нужно прекратить этот беспредел и вернуть на землю Донбасса мирную жизнь. Отстроить инфраструктуру и дать возможность людям вернуться в свои родные дома. Об этом же сказал и Порошенко. Но для этого нужно сложить оружие, укр. армия вчера прекратила активные действия, но боевики продолжают их обстреливать, уже имеются несколько раненых укр. военных и продолжают захватывать предприятия, воинские части, грабить и мародёрствовать... Сегодня снова взяли в плен волнтёров из соседней с моей Полтавской области, которые просто везли провизию армии. Теперь угрожают их убить, шантажируя власти. И сколько этот кошмар будет продолжаться? Вся Украина принимает беженцев, помогаем чем можем - расселением, питанием, одеждой, это наш народ и мы очень хотим, чтобы для них этот кошмар поскорее закончился. И наша армия хочет поскорее домой, к семьям, на свои рабочие места, и если от их действий страдают мирные люди, то только потому, что боевики обстреливают наших силовиков из населённых пунктов, и если бы военным было наплевать на мирных жителей Донбасса, террористов бы уже давно ликвидировали, но они прикрываются мирным населением. Вот такие герои-"ополченцы"...
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

slana4ka написал:
[q]
вдруг вывесили флаг другой страны, взяли в руки оружие, захватили гос. учреждения и заявили - мы теперь какая-то там республика, подчиняться "московской хунте"
[/q]

но ведь на Украине было не так. И я выше об этои писала. Меня тоже удивляет - почему вы ведете отсчет своим бедам с Донбасса.
На Украине все было так:
1. Майдан!!! сверг законного президента ( так что не надо валить с больной головы на здоровую), началась гражданская война.
2. Власть захватили террористы, т. е законного, выбранного нардом, правительства не было!!!
3. В условиях анархии области отделились, бардак и есть бардак.
4. Хунта киевская - а как по-другому называть людей, которых в кресло правительства посадили бандиты? начала уничтожать население отделившихся территорий.
5. Это поддерживает ваш новый президент, но им то он не призедент - они отделились до его появления.




*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

slana4ka написал:
[q]
. Об этом же сказал и Порошенко.
[/q]
я за мир, сказал порошенко и начал бомбить Новошахтинск....
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

slana4ka написал:
[q]
Вот такие герои-"ополченцы".
[/q]

вот именно - в кавычках! Потому, что весь бандитизм, который там происходит, к ополчению отношения не имеет. Конечно на такой благодатной почве - война, разруха, безвластие, сразу же подняли голову и расцвели разные бандитские группировки, но за это вся ответственность на ваших "героях" майдана. Вы хоть так и хотите отделиться от всего, что многие годы связывало вас с Россией, но все-равно, революцию и ее последствия не могли забыть. Так вот, начиная у себя революцию ( даже из благих намерений, как вам кажется), можно и нужно было предположить все, что сейчас творится. А то сами устроили этот кошмар, а теперь валят всю вину на Россию.
Вам не Российскую армию бояться надо, вам бояться надо тех бандитов, что в правительстве сидят у вас - вон коломойский со своей армией уже отказался порошенко подчиниться....

Вы когда о своих беженцах говорите, вы имеете ввиду такие же сотни тысяч, или единичные сдучаи приезда к родственникам? Вы из какого города? У вас в город приезжают битком набитые автобусы с женщинами и детьми каждый день?
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

*Ekaterina* написал:
[q]
На Украине все было так:
1. Майдан!!! сверг законного президента ( так что не надо валить с больной головы на здоровую), началась гражданская война.
2. Власть захватили террористы, т. е законного, выбранного нардом, правительства не было!!!
3. В условиях анархии области отделились, бардак и есть бардак.
4. Хунта киевская - а как по-другому называть людей, которых в кресло правительства посадили бандиты? начала уничтожать население отделившихся территорий.
5. Это поддерживает ваш новый президент, но им то он не призедент - они отделились до его появления.
[/q]


Полностью поддерживаю Екатерину. Согласна на 200 %, что было именно так.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

*Ekaterina* написал:
[q]
Вам не Российскую армию бояться надо, вам бояться надо тех бандитов, что в правительстве сидят у вас - вон коломойский со своей армией уже отказался порошенко подчиниться....
[/q]

Вот именно бояться надо ваших бандитов и порошенко в том числе. Он один из бандитов. Если бы он был нормальным, адекватным президентом, он бы сразу же это все боевые действия прекратил. Воевать со своим же народом, но это по-моему ниже всякого достоинства. Это все равно что наш президент начнет бомбить один из городов россии. Но наш такое никогда не будет делать. Вы вот подумайте. Сейчас бомбят Юго-Восток Украины. а потом пойдут на другие города, если будут для этого основания у порошенко. Днепропетровск задавили, там теперь сидят и не вякают, в Одессе тоже тихони сидят. А если бы все восстали, так порошенко сам бы убежал первый.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
но ведь на Украине было не так. И я выше об этои писала. Меня тоже удивляет - почему вы ведете отсчет своим бедам с Донбасса.
На Украине все было так:
1. Майдан!!! сверг законного президента ( так что не надо валить с больной головы на здоровую), началась гражданская война.
2. Власть захватили террористы, т. е законного, выбранного нардом, правительства не было!!!
3. В условиях анархии области отделились, бардак и есть бардак.
4. Хунта киевская - а как по-другому называть людей, которых в кресло правительства посадили бандиты? начала уничтожать население отделившихся территорий.
5. Это поддерживает ваш новый президент, но им то он не призедент - они отделились до его появления.
[/q]


Все пошло намного раньше- еще с первого избрания Януковича. Он ушел тогда добровольно чтобы не допустить того что происходит сейчас. А вот при Ющенко и Тимошенко уже вовсю украина стала "американизироваться", все эти оранжевые революции были зачином



Но! Я не пойму главного: почему власти украины не договорились мирным путем с Юго-Востоком когда все было на этапе референдума???? Почему никто не приехал, не провел переговоры, не оценил ситуацию? Пообещали бы в конце концов всего чего они хотят? Может потому что тому же правительству и Коломойцеву это не выгодно и они уже продали юго-восток??? Ведь люди не выдвигали требований что они хотят жить в России, возможно они просто не хотели чтобы в их регионе добывали токсичный газ????? Тогда естественно их проще выкурить с этой территории, нежели договориться. Деньги получены- стулья нужно отдавать
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
И они вот этим теперь и занимаются усердно, выкуривают людей таким вот способом. Потому что понимают, что договориться вряд ли получится.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
тем временем
В центре Киева неизвестные разгромили отделение Сбербанка — повреждены фасад здания, окна и двери, сообщили УНН в Главном управлении МВД по украинской столице.

В пресс-службе отметили, что сообщение о разгроме отделения банка на улице Мазепы поступило в правоохранительные органы в 12:50 по местному времени (13:50 мск). В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в частности, эксперты Печерского районного управления милиции.

Согласно предварительным данным правоохранителей, группа неизвестных, двигаясь по улице Мазепы, начала бросать камни в сторону здания, где расположено отделение Сбербанка. «Устанавливаются все обстоятельства происшествия и размер причиненного ущерба», — добавили в пресс-службе.

В Киеве 14 июня участники акции протеста забросали камнями, яйцами и взрывпакетами посольство России. Демонстранты также перевернули автомобили сотрудников дипломатического представительства и сорвали с флагштока российский флаг

{......... }
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Какой кошмар. Это все против России. Это за все хорошее, что мы для них сделали. Мало того, что за газ нам должны, и всю дорогу мы им помогаем, а они к нам так относятся. Надо действительно отрезать газ от Европы пусть замерзает, чтобы не замерзла пусть пляшет, а как плясать научит Украина!
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

*Ekaterina* написал:
[q]
1. Майдан!!! сверг законного президента ( так что не надо валить с больной головы на здоровую), началась гражданская война. 2. Власть захватили террористы, т. е законного, выбранного нардом, правительства не было!!! 3. В условиях анархии области отделились, бардак и есть бардак. 4. Хунта киевская - а как по-другому называть людей, которых в кресло правительства посадили бандиты? начала уничтожать население отделившихся территорий. 5. Это поддерживает ваш новый президент, но им то он не призедент - они отделились до его появления.
[/q]

написанное выше - виртуальная реальность


константа0882 написал:
[q]
Согласна на 200 %, что было именно так
[/q]

ну как можно выражать такую уверенность, не будучи очевидцем и не проживая в этой стране?


константа0882 написал:
[q]
Днепропетровск задавили, там теперь сидят и не вякают, в Одессе тоже тихони сидят.
[/q]

а вы бы хотели, чтобы и в Днепропетровске, и в Одессе было то же, что и на Донбассе? Очень жаль, что ваше ТВ не показывает вам насколько патриотичны данные и другие регионы Украины...


мама*Анечки* написал:
[q]
Пообещали бы в конце концов всего чего они хотят?
[/q]

а ваш президент так поступает? выполняет требования всех желающих? я просила применить нашу ситуацию к России, почему вы упорно не хотите этого делать?


мама*Анечки* написал:
[q]
Коломойцеву
[/q]

это придумали другую страшилку вместо Яроша? С Ярошем немножко не угадала ваша пропаганда да с правым сектором, теперь придумали Коломойского и нацгвардию - новых "лидеров"?


константа0882 написал:
[q]
Надо действительно отрезать газ от Европы пусть замерзает, чтобы не замерзла пусть пляшет, а как плясать научит Украина
[/q]

вот в этом и проблема - шантаж, что-то не по-вашему - газ перекроем, экспорт ограничим - не похоже это на дружеские отношения, к сожалению...

Сегодня в очередной раз Путину было написано открытое письмо тремя экс-президентами Украины, в котором они очередной раз просили его не вмешиваться во внутренние дела Украины и прекратить агрессию, если бы так и было, но думаю ему до лампочки все эти письма...






*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
А то, что Украине газ дарят уже почти год- это вражеское отношение? Такое поведение Украины и есть шантаж- вроде заявляет что гордое суверенное государство, а как за газ надо платить, так ведет себя как истеричный младший братец- брык на пол и ну ногами колотить и кричать : А - а- а - а! Газ дармовой забирают!


P.S. Вы хотели представить Путина на месте украинского президента, я не знаю как бы это было. Но вот когда руководителей европейских государств попросили представить их страны на месте России и их действия в ситуации с газом на Украине, то они одназначно дали понять, что такой бы ситуации просто не было! Никто не стал бы столько терпеть многомиллиардный долг!
Но вы этого не видите и не цените, вам только танки российские мерещаться...
Yeti
Новичок

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2014
"ну как можно выражать такую уверенность, не будучи очевидцем и не проживая в этой стране? "
Интересно, а Вы из Западных регионов оцениваете ситуацию? Очевидцем каких событий являетесь лично Вы? Вы видели, как бомбили больницу, где лежат грудничок на ИВЛ? А его с мамой привезли в нашу больницу, возле которой мы живем. И еще сотни беженцев в нашей области, они как, сойдут за "очевидцев"?
Yeti
Новичок

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2014
Это ответ на цитату slana4ka. Не пойму, как правильно оформить цитату собеседника.
Yeti
Новичок

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2014
И еще... как "патриотично настроенное" население западных регионов Украины оценивает события в Доме профсоюзов в Одессе, и то, что этим действиям в прямом эфире аплодировали украинские политики?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

slana4ka написал:
[q]
а ваш президент так поступает? выполняет требования всех желающих? я просила применить нашу ситуацию к России, почему вы упорно не хотите этого делать?
[/q]

а при чем тут наш президент, если речь идет об украинском правительстве??? Что за манера все переводить на Россию и Путина? Вам задают вопросы, а вы вопросом на вопрос переводите тему :s5:
А если говорить о нашем президенте- он как раз такого не допустил
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Yeti написал:
[q]
Не пойму, как правильно оформить цитату собеседника.
[/q]

выделяете в поле его сообщения то, что хотите процитировать и нажимайте внизу под этим сообщением цитировать
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Yeti написал:
[q]
? Вы видели, как бомбили больницу, где лежат грудничок на ИВЛ?
[/q]
зато они слышали в своих "самых честных новостях", что из больницы все дети эвакуированы, там никого нет.... фашизм это и есть - для "высшей киевской расы" на Донбассе людей нет, есть "никто" и террористы", от которых надо зачистку сделать.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Читаю украинские форумы- нет слов, одни эмоции! Как жаль, что мало адекватных здравомыслящих людей. Такая агрессия и ненависть. Они видят только то, что хотят видеть... Во многом солидарна с Екатериной.
Yeti
Новичок

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2014
Вот именно, на Украине сейчас идеология ненависти, к России прежде всего, не хотят видеть и слышать, что мы несмотря ни на что готовы протянуть им руку, только не понимают люди, к сожалению, что ненависть по ним же и ударит(. На чужом горе счастье не построишь.
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012

Yeti написал:
[q]
что этим действиям в прямом эфире аплодировали украинские политики?
[/q]

интересно, как вам так показали, что политики аплодируют в прямом эфире этим действиям? Лично я смотрю программы Савика Шустера каждую пятницу, и в тот день смотрела всю программу от начала и до конца, прекрасно помню тот момент, когда Савик прерывается и сообщает страшную новость - в Одессе погибло 40 человек, в студии на лицах людей, в том числе и политиков, ужас, шок и слёзы в глазах... это прямой эфир, монтаж исключается. Я, конечно, в курсе о широкомасштабной пропаганде и вранье ваших сми, но как же это так изощрённо нужно перевернуть картинку, чтобы вместо слёз и отчаянья на лицах в кадре оказались аплодисменты?


Yeti написал:
[q]
как "патриотично настроенное" население западных регионов Украины
[/q]

к слову, я живу возле Харькова и Чернигова, о-очень далеко от западной Украины, наша область расположена на границе с Россией, но мы любим свою страну, впрочем как и вы свою, только вы себя называете патриотами, а нас националистами...

Из дискуссии выхожу в очередной раз - просто не сдержалась читать ваши комментарии в то время, когда в моей стране каждый день развозят по всем регионам гробы с погибшими воинами, сотни сломанных судеб, горя и боли, и все в Украине знают, что происходит. И почему вас удивляют или возмущают "беженцы" в вашей стране - они ведь с самого начала так хотели в Россию, те жители Донбасса, которые хотят жить в Украине - бегут в Украину. Вы всё пишите о погибших детях, женщинах - так война ведь и приносит смерть, поэтому президент и предложил мир. Всё, что вы тут пишите - на самом деле обстоит "с точностью до наоборот", только я об этом знаю, а вы пока что не догадываетесь, надеюсь когда-нибудь поймёте... Я много чего могла бы вам рассказать, но на все факты вы мне ответите - "зомби". Ситуация, к сожалению, безвыходная.
Постараюсь сдержаться, чтобы больше не отвечать на болезненные для меня комментарии, даже на обидные...


*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

slana4ka написал:
[q]
Всё, что вы тут пишите - на самом деле обстоит "с точностью до наоборот", только я об этом знаю, а вы пока что не догадываетесь
[/q]

slana4ka вся наша беседа вот на этом и строится... спор из-за этого и получается..... вы это хорошо написали очень!
поймите, мы правда все так видим и уверены в этом, поэтому и возражаем вам, а не из-за упрямства, не из-за злости... вы можете поверить нам? тому что мы говорим? нет... вот и у нас не получается верить вам. И то, что вы живете на Украине - не основание, мы ведь тоже здесь, совсем рядом. от мест этих событий мы равноудалены, или даже ближе к ним. А все остальные заключения, что у вас, что у нас, сделаны на основании информации СМИ и высказываний политиков, журналистов, но они противоречивые и могут быть заведомо лживыми.
Но правда у нас одна - мы все действительно хотим мира! Дай Бог мира и спокойствия всем!
slana4ka
Участник


Откуда: Украина, Сумы
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012
Дай нам Бог мира и понимания, ещё есть надежда, что наши братские народы после всех трагедий и сталкивании лбами всё же останутся братскими, не дай Бог этой надежды не станет. От этого будет больно многим людям и в России и в Украине...
Yeti
Новичок

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2014
Националистами называем вас не мы, а вы сами. Разве у правого сектора другая идеология?! Не Украина для украинцев?! В этом разница между нами. Мы не кричим Россия для русских. Вы пишите, что Ваш президент предложил мир... ага, миротворец! И еще пишете, что дети и женщины гибнут, что ж поделаешь, война, а кто ж ее начал, кто отдавал приказы бомбить Юго-Восток?
Yeti
Новичок

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2014
И еще... насчет " слез и отчаянья" на лицах политиков.. Наверное, с этими лицами они и отдают приказы бомбить мирное население..
Yeti
Новичок

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2014
Кстати, тоже не собиралась писать в этой теме, не сдержалась.. захотелось поддержать Екатерину, очень точно пишет. Особенно понравилось насчет "младшего братца").
Yeti
Новичок

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2014
Раз эта тема называется:"что в мире делается?", напишу-ка я, что в мире сегодня еще выпускной у моей старшей доченьки), а вторая моя доченька сейчас сосет титю и сопит рядышком), и пусть у них, как и у всех деток на земле, все будет хорошо!
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Yeti написал:
[q]
пусть у них, как и у всех деток на земле, все будет хорошо!
[/q]
:) :thumbup:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Важные события в стране и в мире »   А что там вообще в мире делается?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5